Спиннинг и бисер


Здравствуйте!  В этом блоге я хочу рассказать о ловли рыбы на бисер спиннингом. Я познакомился с этим способом ловли тогда, когда одним зимним, долгим вечером я искал информацию про безмотыльную мормышку и наткнулся на форум, в котором была тема про подсадку бисера на мормышку. Перечитав я форум, и меня посетила идея! Если рыба ловится на безмотылку, которая имитирует различные личинки, нимф итд. Почему бы не попробовать подсадить бисер на крючок поводковой оснастки для ловли спиннингом. 

Первую оснастку я сделал такую

 

 

Этой оснасткой я пробовал ловить на течении, и  получилось выловить мне плотву, окуня, голавля, густеру. Проводка медленно подматываю леску и одновременно поддергиваю кончиком спиннинга.

Еще я пробовал монтаж дроп-шот.

 

Его я использовал зимой в заливе со слабым течением, и мне удалось поймать двух судачков грамм по 400 и одного микроокуня. Способ ловли на дроп-шот. Заброс, жду касание дна и начинаю на одном месте натягивать шнур и попускать, такую процедуру провожу на одном месте секунд 30, потом пару оборотов катушки и опять натягиваю шнур и попускаю.

https://www.youtube.com/watch?v=ZGOMdU6EZGs

Я люблю экспериментировать, и мне было интересно попробовать поймать рыбу на бисер. Может быть кому-то еще будет интересен этот метод ловли.

Спасибо за прочтенный блог. Надеюсь моя  информация будет Вам полезна.

Комментировать
Хорошая идея. А если попробывать мушки в место бисера. 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!