Вот и дождался я рыбалки


Как то в последнее время, а это более месяца, ну никак не везет с рыбалкой. И стаж у меня не маленький и руки как бы с того места растут, а рыба не клюет. Голову ломаю, интернет читаю, с коллегами общаюсь, а результат все тот же.

Собственно говоря рыба мне особо и не нужна, но вот от поклевки не могу отказаться.

Ах  да, о рыбалке.

Значит так, и барометр смотрю и прогнозы читаю, даже за фазами луны следил. Подбирал я благоприятные дни, ну почти благоприятные, ветерок с юга, месяц в фазе новолунья, температура воды понижается, да и время подошло когда хищнику уже пора жировать. Ну о снастях говорить особо и не стану, и шнур тонкий и флюр классный, а приманки то какие, сам бы ел, но немного соленая приманка, ведь приманки у меня дорогие, так называемые сьедобки от брендовых кантор.

Ну понеслась.

Ага, как бы не так, не клюет сегодня, значит уровень воды упал, опа, а не клюет завтра значит уровень воды поднялся, а потом уже и ветерок не стой стороны, а там уже и полнолунье)))) И вот такая история почти целую осень, ищим причины, и умняка бросаем, кто круче. Вот в эту субботу, как не странно,я явился на водоем, а в кармане с десяток приманок, ага фирменных дорогих. Я прицелился и давай воду цедить,все было как и раньше, изменений никаких, я в расстроенных чувствах начал рыться в боксеке и случайно нахожу вертушки. Лет так пять я их в руки не брал, ну вот как то не мило мне на душе было ловить вертушками, даже тройники потемнели.

И вот тут все и началось.

Вот посмотрите.

Так вот к чему все я это? Да к тому что, нет в рыбалке правил и всяких там прогнозов. А правила есть только спортивно любительской рыбалки.

Комментировать
...По себе скажу так....пофиг мне фаза луны, приливы и отливы, прогнозы клёва и погодные условия. Есть время, иду на рыбалку, и получаю удовольствие.
...За блог пятёрочка...)
Спасибо! Согласен с вами на все 110%. Главное в рыбалке что? участие, отдых и общение, а все остальное, ну так себе.Удачной вам рыбалки!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!