А Вася выйдет?


Очень уж хотелось выехать испытать свою удачу с трофейным лещем да и крайние противоречивые комментарии и отчеты о набережной не давали спокойно сидеть и мормышить окуней, поэтому собрав команду единомышленников решили что поедем.

В 5 утра уже были на реке и еле нашли место. Сначала подумал что это результат моего крайнего отчета, но нет. Почти все рыболовы были местными завсегдатаями. Попытки убедить людей в отрицательной эффективности ловли на 5 прутов я давно оставил в прошлом, но когда человек занимает 50 метров, то он просто напрашивается на фразу "Вот было бы 6 прутов, 100% наловил бы больше! Задумайся!" Замешав рыбную еду и закончив подготовку к ловли сразу же принялись за дело.


Утром течение отсутствовало вообще и сине-зеленые водоросли очень портили впечатление своим запахом и ощущением что ловишь в болоте. Тем ни менее рыбка клевала и кто все сделал правильно точно не скучал.

Лещ сразу же дал о себе знать. Жаль не было камеры ведь эти поклевки очень зрелищные и мощные. После толчка воды нам попалась очень красивая и бойкая плотва и 2 синца. Вопреки всем ожиданиям что сейчас начнется лещевое Эльдорадо, стало гораздо тише и лишь изредка позванивающий где-то бубенчик держал засыпающих рыбаков в тонусе.

Клев нельзя было назвать хорошим, но кое-что все же вышло...

Еще немного полезной информации для тех, кто решится:

- Корма много не бывает.

- Если долго не клюет это вовсе не значит что на этом участке нет леща, это значит что если место выбрано правильно, скорее всего там попросту нету достаточного количества пищи для стаи!

- Надежно закрепляйте садок для рыбы. Мощные катера любят красть их волнами.

- Может быть и такое что вы попросту не добрасываете или же наоборот, перебрасываете.

- Толщина, длинна поводка и крючек. Три кита.

- Обязательно не поленитесь и возьмите из дому небольшое ведерко и тряпку. Это для ополаскивания и сушки рук. В противном случае ваша катушка и рукоять от фидера будут в каше и рыбьей слизи.

- Не стоит особо мельчить с поводком. Вы не в спорте чтобы ловить тюльку с палец на зимнюю леску. Крупный лещ иногда обрывает и 0,35.

- Перед выходом на рыбалку убедитесь что берете с собой достаточное количество воды и еды. И обязательно возьмите с собой дождевик.

- Просьба. Уходя с рыбалки, зачищайте место от мусора и своего и чужого. Если конечно ваша корона надежно закреплена. Сами же ищем место где чище и приятнее находиться и рыбачить...

 

Всем добра и НХНЧ

 

С уважением, Ярослав Злой  Улыбается

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!