Изюм 10.06.2013



Поле битвы – река. Пред тобой преклоняю колени.
Благодарен , что «взял» судака;
Наловил почти сотню уклеек.

Не в количестве суть –
Жизнь продлилась ещё на рыбалку.
Вот собрался и в путь.
На прощанье достал зажигалку.

Скоро поезд.Но сел.
Закурил неспеша.
Осмотрел всё до жухлой травинки.
Ни окурка ,ни спички:
Всё – совесть чиста.
Встал и бодро ушёл по тропинке.

Витаутас Гелетайтис




Вечер пятницы на работе не обещал ничего необычного, ничего до тех пор пока не раздался телефоный звонок. "Андрюха, собирайся, едем на охоту" - сказал шеф, "осталось убедить супруг, что это важная поездкаСмеётся  но мы что нибудь придумаемПодмигивает"

 

    Что это значит? А значит это то, что мы едем в закрытые охот. угодья и я наконец попаду на озеро среди леса недалеко от Донца, к которому присматривался еще с прошлой вылазки. Тогда порыбачить не удалось из-за банальной нехватки времени, "но сейчас все будет по другому" - сказал я сам себе вслух и пошел звонить любимой, объяснять,  почему на выходных я буду бегать с ружжом по лесу, а потом сидеть на озере и кормить диких комаров и прочих кровососущих, а не красить забор на даче... все таки как хорошо, когда в семье есть взаимопонимание, толком не успев ничего объяснить уже получаю согласие))

     И так не близкий путь и в 3:30 мы на месте. Лес встречает нас прохладной свежестью и стадом поросят, которые весело хрюкая решили подкрепиться кукурузой, оставленной с вечера возле кормушки. Несколько секунд мы смотрим друг на друга и тут слышиться похрюкивание матери и стадо устремляются в чащу леса вслед за мамкой. Утро задолось) Зайдя в лагерь, быстро кидаем вещи и снарягу в номер и идем за стол к старым друзьям-егерям. По чарке за приезд, потом за встречу, можно и еще, но время бежит и пора в лес...

 

 

     Процесс охоты описывать не буду, но мясо мы добыли и вот уже возвращаемся в лагерь. Солнышко уже начинает припекать, поэтому не теряя времени вкидываю лодку в машину и мчу к озеру. По приезду был немного огорчен большим обилием водорослей, которые затянули все озеро оставив лишь несколько окон для заброса снастей. То что рыбы в озере много понял как только сел в лодку и поплыв к ямам, то слева то справа плескались не малых расмеров карпы, которые, по видумуму, еще не оттерлись и гуляли у кромки берега на меляке.

    Ну вот, наконец то я уже на месте, выскакиваю из лодки и привязываю её к поваленному бобрами дереву. С берега весело прыгают в воду лягушки и уж совсем неожиданно из под ног уползает недовольная пара гадючек, которые, судя по всему, нежились под утренними лучами солнца и совсем уж не ожидали, что какой то наглец нарушит их покой, а может даже и брачные утехиОбалдел.  

    Как все таки прекрасно стоять в диком, практически не тронутом человеком месте, и просто наслаждаться красотой нашей матушки природы... Пытаться описать, что твориться внутри в такие момменты бесполезно, да и каждый, все таки, воспринимает такие момменты по разному, и мысли у каждого свои, поэтому просто вставлю пару фото:

 

 

 

       Покурили и хватит, пора забрасываться. Ловить планировал на кормушки, на крюк кукуруза+пена и кук+пена, замешал Megamix "Золотой Карп" + кукуруза + молотая конопля. В другом ведре ФишДрим "Карп" + шоколадные гранулы от ТМ Карпела (куплены случайно в Амсторе вместе с провиантом). Закормился с руки и понеслась! а понеслась тишина и покой)) рыб гулял во всю, выпрыгивал практически на берег по всему водоему, но кушать напрочь отказался. В конце концов достал поплавок и на скорую руку соорудив из фидера поплавочную снасть, закинул пару шаров не далеко от берега и попал на неплохой клев красноперки, чем остался весьма доволен и удовлетворен)

 

 

Сев и решив выкурить очередную сигарету, увидел слева от себя необычную рябь на воде... а потом появились они... бревна плыли мимо не обращая на меня никакого внимания)) Ну и пусть, я еще за вами обязательно вернусь)

 

 

 

     Времени совсем уж и не осталось, на берегу уже ждал УАЗ и нужно было ехать на базу, быстренько собравшись расчехлил спин и поплыл к берегу. По дороге удалось выманить несколько полосатых разбойников на маленький 2х граммовый поверхностник  Strike Pro "Midge" в цвете 022PT. 

 

 

Вот и подошел к концу очередной день, котоый принес в жизнь новые краски и переживания. Весь рыб поплыл домой к родителям, и пусть эти самые родители не захотели сегодня порадовать меня своим вниманием, я знаю, мы еще обязательно встретимся! 

 

Всем НХНЧ! 

Комментировать
Очень приятный блог. Однозначно максимальные звёзды!!!!
Эпиграф тронул. НХНЧ
Бревно это видать жерех? Меня тоже,на Айдаре, так весной дратовали :-))) Отличный блог!! 5+++++++
Мне сказали, что толстолоб, но утверждать не буду, я в этом деле не такой спец)
А ну, вполне возможно!!! В просто в такой реке обычно толстолоб редкость!
Это озеро рядом с рекой, поэтому все таки склоняюсь к тому, что все таки толстолоб) но спорить не буду, увольте)
Спасибо! Будем стараться и дальше! А главное, после этой поездки, понял: "Свободного времени у нас не будет никогда, всех денег не заработать, а вот находить время тому, что любишь, - это святое. Это как любимые тебе люди - нельзя отказывать себе в удовольствии проводить время вместе"
Эти бревна -это толстолоб .Я такие неоднократно наблюдал .А еще однажды видел как так-же плавились карпы на восходе летнего солнца .Зрелище -необыкновенное !Один из карпов был чуть погодя выловлен -завесил 21 .220.Конечно отпущен домой .И это был не самый большой !За эпиграф ,как и мой земляк Димарик - еще 5 баллов.
Красиво все 10+!
Замечательное место! отличный отчет, красивые фото и стихи! однозначно все звезды!!!!
Спасибо большое! сам до сих пор под приятными впечатлениями)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!