Спонтанный день, иногда лучше спланированного.


Доброго все дня. Вот уже и практически середина осени. Но погодка просто класс. 

Помню, вроде это случилось как вчера, а оно так и было. Еду я по работе в дальние края, проезжаю: села, поля, речушки. Солнце греет, в машине играет приятная музыка. Как говорится: "Душевно и хорошо". Душа радуется. 
В машине у меня практически всегда лежит спиннинг и заветная коробочка с всякой разностью, ну да не об этом. 
Душе хочется праздника, благо с работой справился быстро, задач больше нет. Дай думаю: "Стану, прокину несколько раз, пополощу приманки, погодка же - шепчет." 
Остановился я на не большей речушке. Снарядил спиннинг, коробочку в карман и вперед. 
Везде меляк (из-за низкого уровня воды, ну не мне об этом рассказывать), ну это не останавливает. Пробую на офсете 2 дюйма "джавастик", зацепов нет но и поклевок тоже. Перемещаюсь, пробую разное пока ничего. 
Подхожу к белее глубокому месту, тут в этот момент разлетается малек. Значит кто то тут есть. И начинаю облавливать это место.
Начал с 1,5-2 дюймовых - и тут "пистоны" как с пулемета, один за одним  (сразу такие приговаривались к утопению, чему, наверное, они были довольны). Думаю:"Если есть мелкий, то возможно и крупнее есть". Как сразу, после этой мысли получаю "клеваку", и поднимаю на 150-200 гр полосатого, ударом а бойкостью я дал бы на пол кило. 
Тут уже поднялся азарт. Ставлю крупнее силикон. И тут началось, я так не отрывался уже давно. Не важно какой вид силикона, главное не меньше 3 дюймов и более, кроме одного вида - длинный червь, как не удивительно но не одной поклевки, до 3,5 дюймов еще брал, больше нет, странно но факт. Начали ловится хорошие "полосатые разбойники", пробовал и воблерки, вертушки, на них в сравнении 10 к 2. 
Кроме забагренного лобатого (ну это громко сказано на грамм 200, выпустить не вышло сильно повредил хребет, всплыл, пришлось забрать).
Размеры  конечно и уловы в этот день были просто, как погода ,  удивительные . Такое разнообразие и разновидность, просто - ух. 
Вопрос к рыбакам, ни кто не терял?
Хоть рыбы было и достаточно, но полосатый клевал 99% со дна. Активной игры не приемлет, легкий подбросить приманки или волочение и долгие паузы.
И клевать не перестает, хоть уже два часа дня. Смотрю на улов и понимаю, что пора остановится, нужно знать и меру. Я же не на "рыбозаготовке"  Душу отвел, отличной погодой и удавшейся спонтанной рыбалкой. 
Еду домой. Думаю: "Что же мне с этим уловом делать?". Посолить или пожарить, банально. 
Тут как искра в голове. ЗАКОПТИТЬ!.
Приехавши домой в хорошем и приподнятом настроении, довожу улов до ума (чистка, маринад и т.д.). Некоторое ожидание. Ставлю коптилочку на плиту ииииииииииииии........
И вот результат. 
Удался на ура, ели все, аж за ушами свистело.
Такой был мой первый день Октября.
Приятный, добрый, насыщенный впечатлений и эмоций. Чего и Вам всем желаю.  

 

Комментировать
5+++.А вес головки?
Спасибо .В основном 3 гр. Пробовал 1 и 2 гр ,разница не большая. Не было резона использовать меньше веса, так как он брал в основном со дна, то нужно было чтоб приманка быстрей ложилась на дно. А с более тяжелой, он довольно быстро ее выплевывал, по этому основным весом был 3 гр.
І з мене-п'ятірочка!
P.S.У мене теж "спонтанні" рибалки видаються набагато кращими...
Последнее время с нагрузкой во всем, оно больше так и выходит. Я думаю как и у всех.
Кого Вы только не словили:)) Спасибо,5+
Спасибо. Бывает. Был еще тапочек, не поднял оторвался, был бы полный "феншуй".
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!