Открытие сезона 2017.


Вот уже три года, по разным причинам, я не выбирался на лед. Но сегодня решил поехать с друзьями половить рыбки. Поехали мы в село Перловка, что не далеко от Житомира. Выбрали место. Ориентируясь по старым лункам. Глубина в точке ловли составляла около 3-х метров.
Изначально я просверлил три лунки на расстоянии метров 5 – 7 друг от друга, закормил две лунки зимней прикормкой, а третью – кормовым мотылем с панировочным сухарем. Решил походить между лунками и попробовать на игру выловить пару рыбок. 40 минут таких попыток не увенчались успехом – наверное, мормышка это просто не мое. Так что я размотал поплавочную удочку и поставил ее в среднюю лунку. Поклевка произошла буквально через 5 минут. Так что я просверлил рядом вторую лунку и сосредоточил все свое внимание на двух своих поплавочных удочках. Поклевки случались не очень часто (раз в 10 – 20 минут). Но регулярно и рыбка постоянно пополняла мой улов. Так длилось до тех пор, пока мой товарищ не решил докормить мои лунки кормовым мотылем. После этого клев как будто выключили. Просидев минут 40 глядя на неподвижные поплавки, я решил снова докормится прикормкой. Это дало результат буквально через 10 минут – снова поклевка и очередная пойманная рыбка.


Ближе к обеду рыба закрыла рот, и все попытки заставить ее клюнуть были безуспешными. Поседев еще около полутора часов, мы решили ехать домой. И пускай улов у меня не очень большой как по качеству, так и по количеству, но это был прекрасный день в компании единомышленников. Так что все остались довольны!


Вот такая получилась рыбалка!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!