Тренировка в черте города


Тренировка в черте города.

Дело шло к выходным, очень хотелось на рыбалку. Еще в средине недели, созваниваясь с товарищами по общим вопросам, в разговоре появлялись слова «рыбалка», «спиннинг», «фидер» и т.д. Были очень большие планы. Планировалось две рыбалки: одна на фидер по карасю, другая по хищнику на спиннинг. Я не самый ярый поклонник фидера и идея поехать за карасем мне сразу не очень нравилась. Но товарищи были настроены решительно и я не хотел мешать их планам, но их планам помешала погода. Всю пятницу шел обильный дождь и по прогнозу погоды и по факту все понимали что дождь будет и всю субботу. И хоть предварительно были обговорены место рыбалки, никто даже не спросил в пятницу вечером, едем мы на рыбалку завтра, или нет. Все было понятно. Оставалось рассчитывать на воскресенье, которое планировалось провести в поисках хищника. Но и в этом случае рыбалка оказалась на гране срыва, так как в субботу тоже весь день шел дождь, который напрочь перечеркивал все стремления и энтузиазм к рыбалке. Договорились проснуться в воскресенье утром и все обсудить. Так и было. В 6 утра телефон громко закричал знакомым рингтоном и я услышал голос Александра, который нес примерно следующие вести:


- Привет. Погоду видел?

- нет, еще не вставала с кровати.

- дождь идет, как и вчера, но я предлагаю ехать.

- да ну…намокнем, зачем оно тебе нужно.

- ну мы же не сахарные, не растаем. Поехали.

- неа, я не хочу заболеть…


Таким образом, моей фразой закончился разговор и мы дальше продолжили смотреть каждый свои сны. Проснувшись уже около 9 утра, я увидел, что дождь немного стих. Может поехать еще? Не спеша готовлю завтрак, варю кофе, проверяю почту. Дождь еще стих за это время и я решаю ехать. Так как уже далеко не утро, решаю поехать на небольшой затопленный каменный карьер, на котором есть щука, так как ехать куда-то далеко времени просто не было. Щуки там довольно много, но по причине прессинга со стороны рыбаков и со стороны пи?ара?ов сеточников, рыба там крупной просто не успевает вырасти. Зато очень хороший полигон для проверки приманок.


Через час я на воде, с первого заброса клюнула совсем маленькая щука, до 200 грамм на воблер Смит Панишь 70-ка. Стандартная для этого воблера нежная твичинговая проводка принесла меленькую зубастую еще через заброс, которая, как и первая была отпущена подрастать. Один воблер уже сработал и я убираю его в коробку для шанса поймать и другим приманкам. Ставлю Рапалу Х-Рэп Дип, который через пару забросов тоже приносить небольшую щуку (до 300 грамм) уже с глубины порядка 2 метром. После этого на этом месте было произведено еще несколько проводок, которые не принесли результата. Так как ловля происходила на карьере, у которого берега изредка бывают отвесными, а глубина резко набирает обороты, то использование воблеров обосновано только в прибрежной зоне. Поэтому я ставлю силикон. Но небольшой виброхвостик был оборван через пару забросов о камень, притаившийся словно сом на глубине и острый, словно лезвие. Тонкая плетенка (8 лб) была срезана, как трава острой косой. Открыт счет оборванным приманкам. Ставлю новую резину и перехожу на новое место, 20 метров по берегу, на котором практически сразу был хороший удар с глубины, но пустой. Дальнейшая ловля приносить только зацепы и в результате снова обрыв приманки и я снова делаю ставку на воблер. Они хотя бы не обрываются о камни…


На новом месте аккуратнейшим забросом из-под дерева была поймана щука на воблер Рапала Х-Рэп Дип. И каково же было мое разочарование, когда буквально через заброс воблер отлетел из-за перетертой плетенки о камни. Это чисто моя ошибка и этим было еще досаднее. Хороший воблер, настоящий боец, который видел и поймал много щук, в том числе и больший отправиться на покой не на дереве, не на коряге, не в пасти большой щуки, а бесславно улетев на глубину… После этого рыбалка вышла из спокойно русла. Начался побор приманок, смена силикона на воблер, воблера на силикон и снова на воблер, смена воблером между собой. Как-то щука даже перестала клевать. На очередном месте была поклевка на силикон, но щука настолько мала, что не смогла заглотить силикон. Обойти весь водоем долго времени не требуется. За два часа ловли можно полностью обловить прибрежную и глубинные зоны в местах, где можно спуститься к воде, а с этим настоящая проблема. По фото видно, какие берега, часто бывают обвалы камней. Заканчивал рыбалку я в том месте, где и начинал. Итог – 5 щук на берегу (все отпущены), 3-4 схода и около 5 пустых клевак, потерянный воблер и жменя потерянного силикона. Вся щука мелкая. И несмотря на потери, хорошая разминка перед весенним, после нерестовым  клевом щуки, который должен уже скоро начаться. 

Фото прилагаю.


Комментировать
Если-бы не было указано что Вы с Днепропетровска -Сказал-бы что это-Губнык (один в один)
Видимо, способы добычи породы и разработка карьеров одинаковые, поэтому все гранитные карьеры между собой схожи.
А знаете,что Эти места где вы испытывали свои новые обновки напоминают мне П.Г.Т.. Гнивань Винницкой обл..там такие йже пейжажи. Вспомнилось почемуто дестство. Спасибо Вам. С великим уважением.
Красивые у вас края! Супер! И рыба симпатишная!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!