Отзыв о спиннинге Favorite Laguna LGS662UL


Отзыв о спиннинге Favorite Laguna LGS662UL
Хотелось бы рассказать об таком спиннинговом девайсе как Спиннинг Favorite Laguna LGS662UL 
Сразу скажу что заявленный производителем тест немного занижен и в жизни показал себя в пределах 3-10 грамм . 
Спиннинг нельзя назвать микроджиговым . Это реальный универсал который не заточен ни под джиг ни под твич как единственный из способов лова для этого удилища . Им вполне можно джиговать комфортно от 3 грамм . 8 грамм даже отлично а 10 если уже сильно прижмет необходимость но не забывайте о цифрах что написаны на комеле 0-7 грамм )) 
Мелкие воблера при равномерной проводке ли твиче очень даже радует , удилище прекрасно справляется с ними и каждое движение воблера отчетливо передается в руку , с этим у спиннинга все на высоте . Такие воблера как YO-ZURI L-MINNOW 44 за счет своих движений которые как я уже говорил просто стучат в руку позволяет ловить особо не напрягаясь,а SALMO MINNOW 5 см отлично твичится .
Прочность .. Поломать можно даже лом так что не стоит особо перегружать бланк ..
Выносливость - щуку до 1.5 кг спиннинг вполне вытягивает по всем параметрам


Область применения - как по мне это отличный спиннинг для универсальной ловли особенно для тех людей кто любит возить с собой в машине спиннинг и половить при первой возможности , так как длинна в сложенном виде 101 см и он легко поместится даже в маленьком багажнике . Как запасное удилище , как спиннинг для тех кто хочет попробовать себя в так сказать в легком весе и выкладывать круглую сумму на дорогой спиннинг пока не планирует . 
Общее мнение - дешевый . легкий , прочный , универсальный , красивый аккуратно собран доступный спиннинг .Хороший подарок друзьям и рабочая лошадка для частой рыбалки .

Комментировать
Поддерживаю автора! У самого первый спин был именно этой модели. Оставил только положительные воспоминания, также на него поднимал щучку до 1,5 кг, все отлично.
И у меня моя спиннинговая карьера началась с Лагуны 3-14 ))) Просто супер палка для начинающего.
И я с нее начинал... Для новичка лучше сложно придумать... Автору 5+. Только я на такую лагуну 3.8 кг взял. Адреналин еще тот
По сравнению "БлюБердом", "Лагуна проигрывает" по всем параметрам. Но есть и плюсы: 1. если сломается, не сильно жалко. Можно дать половить жене или приобщить к спиннингу друга-турыста; 2. большой запас мощности - можно бросать, но аккуратно и джиговать 10 граммовыми головками, легко справляется со щуками до 2 кг. По своей криворукости сломал вершинку. Переклеил тюльпан - в результате получился твитчевый спин. Джакал ТиниМегалон и Джаккал МагСквад 6 летят, как ракеты, и твичится на ура. 2,8 г маньячки улетают тоже двольно далеко. Наверно из-за большого диаметра колец вершинки и тюльпана.
Блу берд спинниг другого направления и классом выше ) тут не сравнить .
Блу Берд отличный джиговик во всех тестах . Альтернативы ему до подорожания я если честно не знаю , в таком же качестве .
Такая лагуна и у меня есть, сейчас малый 7 лет на неё ловит.Как по мне окуня ей джиговать не ахти, особенно дроч исполнить нереально. Ловил ей на вращалки и воблера щуку. Взял блю бёрд из рук не выпускаю.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!