В поисках судака - на любимой реке!


В поисках судака - на любимой реке! 
Давно не охотились за судаком, созвонились и поговорили с товарищем, и решено, проверить наши точки по судаку на р. Тетерев! 
В последнее время меня сильно зацепил "Техас" понятно, что многие скажут, мол хорошо ловить крупного окуня где он есть, знание точек решает многое. Но готов не согласиться, забегу на перед скажу, на наших участках по судаку, есть классные коряжники, дома долго думал возится ли с двумя спиннингами в лодке, но кто не пробует тот не получает результат, пускай иногда даже и не супер хороший.
На реке были еще до рассвета, накачали лодку, выплыли на воду, и нас встретил просто феноменальный рассвет, утро начинается не с кофе ...
Первая локация сработала, на точке ( косе) стояло несколько дежурных клыкастых, которые не плохо отзывались на G-Tail Saturn 2.5" 
Весь судак был как на подбор 350-400 грамм, после парочки сходов и обрывов даже с оф. крючком, меняем локацию! 
Знатный коряжник под названием "бобрик" принес парочку судачков по крупней, на техасскую оснастку на медленном волочении, по дну "молочного" рака! 
Больше на корчиках не кого не было , думал окунь там будет стоять, но он себя не проявил.
Виталик, понял что да как, поставил судачью классику, 6 гр. + Swing Impaсt 3" от Keitech, стал в свою супер позицию и начал парковать судачков, что правда могу сказать без особых трофеев, но чем богаты тем и рады! 
Судак был довольно активный, удары были хорошие ( реально злые) но хотелось что-то по крупней, но увы рыбалка была не плохой, клыкастого было много, пару хороших сходов , много ударов, и каждая ранее нами известная точка приносила по 1-2 хвоста.
Из фаворитов по приманкам были твистера 2-3" и вибро хвосты такого-же размера, проводка;- банальный двойной подрыв ( джиг), а если ловил на Техас, медленное волочение, когда уже точка умирала, добирали на "Разнесёнку" Тактика сработала.
Лично у меня хит рыбалки был Reins G TAIL SATURN 2.5" , на вольфраме от "Акулы" жалко и больно его обрывать, но волка боятся , с судаками тогда "нефиг тягаться " Смайлик «grin»
Поймали по парочке около зачетных, и на этом ближе к 10-00 клев как обрезало, поднялась волна и ветер, и мы решили тоже помаленьку, плыть к машине! 
В завершении хочу сказать, что пускай не размером, но коль-вом, судак порадовал, поймали много, он довольно таки активный, так что можно ехать, проверять у кого есть свои точки на судачьих реках, озерах! 
Сегодня понравилось судака ловит на техасскую тему, смык-смык , пауза и со дна злой удар, торк, есть! 
Все конечно же отпущено! 
Всем рыболовам, результативных рыбалок, скоро осень, период трофеев.
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Поздравляю с успешной рыбалкой! НХНЧ.
....судак маломерный, но не это главное, процесс важен.....всё на 5 баллов.)))
Да согласен, судак не то пальто , но злые поклевки и коль-во порадовало , все равно отпустили!
Как всегда - ярко и красочно!
Класс!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!