Я сказал - "Горбатый" (с)


One Shot - One Hit (c)
Жизнь такая не предсказуемая штука, порой диктует нам свои правила, избежать которые, очень сложно, днями ранее, положили жену с доцей в больницу, не буду углубляться в сут самого диагноза, и всех нюансов, но опасного мало, но и хорошим, это назвать трудно.


Прошу прощения, за не большое отступление ( накипело) , а сейчас вернемся не много к рыбалке. Дабы успокоит нервную систему , намедни намотал новенький Small Game PE #0.2, не знаю кому как, но я балдею от этого цвета и шнура. Времени было мало, но аномальное тепло, так и манило к реке , старшенького оставил с бабушкой, и пошел на дикую реку, хотя-бы увидеть поклевку, окунь был более-менее активный, с большим удовольствием кушал пассивные приманки на 1 гр ( вольфрам) Imakatsu Javastick, и Reins AJI ADDER BUBBLE.


Окунь размером не радовал, но работа со стримовый коротышом, и новым супер тонким шнуром, все это в совокупности, приподняли поникшее настроение.
В лесу жизнь уже бьет ключом, пение птиц, как будто целая симфония природы, подняв взор ввысь, увидел коршунов... Полесье ...

Продвигаясь в глубь леса по реке, старался долго не задерживаться на одном месте, время меня лимитировала, а половить хотелось уж очень сильно. 
Очередной поворот с ямкой, где часто стоит щука, на сей раз меня порадовал, своей супер-злой поклевкой, матёрый окунь, икряной такой, не обычной красоты, минутная борьба среди завала деревьев , тонкий 0.2# шнур, тоненький 0.12 Siglon, 1" джавик и маленький Decoy SG-1 ss, и красавец в руках, не взвешивал, но думаю не менее 500 гр, замерял по бланку, 26 см, до окончания чешуйчатого покрова ( одни словом, без хвоста).


Данный окунь, очень сильно меня порадовал, своим бурным нравом, и бойким сопротивлением, своей красотой, без либо каких изъянов на теле , за что был амнистирован. 
Далее кроме мелкого окунька и схода голавлика, больше бонусов не было, да и не надо, как мало нужно для рыболова, порой можно поймать 10 килушних судаков и не получить такого удовольствия, как от поимки такого окуня , на деликатную снасть на микро речке.

 
Рыбка уже просыпается, наблюдается активность, голавлик появляется на струе, но еще избегает бурного потока перекатов, не смотря на "странную весну" рыбка клюет.

Всем мира и добра, крепкого здоровья, и удачных рыбалок.
Все Отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Матерый горбаль, за блог 5+ природа красивая все оживает.
Да, природа и в прям - отличная!
Все Отпущено.
с ув. Юрий Вознюк. Ну тут 5. Спасибо! Окунь красава. Кстати, он ведь медленнорастущая рыба. Любопытно, сколько же лет этому матросу)
как джавастик лучше проводить?
Методов проводок много , я провожу рывками у дна, кончиком удилища!
Отпустив сегодня, вы поймаете завтра (с)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!