Вечерний Окунь - Село Каменка!


Старая Церковь (с)

Все не как, не можем определиться с датой выезда на Киевское Водохранилище ( КВХ). То по роботе аншлаг, то с погодой, не понятки, пишет дождь, а его нет. И вот уже дата запланированная на среду 15-го, исходя из этого, было у меня вчера "окно", буквально пару часов вечерней рыбалки.

Совместив вело прогулку, и заодно проверил ставок, ранее на котором, классно ловился окунь, иногда влетала щука , и как бонус карп на микро джиг, тоже не редкость.

В данном селе есть старая церковь, я всегда тяготею к таким строениям, в них есть своя изюминка и некое величие часть моей души. Но упустим лирику, и вернемся к озеру, и рыбалке.


Такой себе ставок, с карповым рыбками, и так-же хищником, вспоминая рыбалки, когда за несколько часов влетало до 3-4 карпа, порой весом под 4-рку, но в этот раз, чуда не произошло.
Но окунь ( куда-же без него) клевал даже очень ничего, предпочитая как активные, и пассивные приманки.

На грани с травой стоял и полосатый, порой атакуя приманки жадно, отрывая хвосты и пятки ринджер шадам от Rein`sa , хорошая альтернатива - Maria MWS Slim Crawler 2,3" , не много жесткая , но по активной рыбке, здорово экономит ваши приманки.

Дешевый но уловистые твистера Select , тоже не без внимания, нужно было пробивать ветер, зарядил 3 грамма, и микро - твистер, окунь клевал буквально с каждого заброса, размер стандарт 30-50 гр.

 

Полосаты стоял, как и с выброса так и в густом плато из лилий, хорошей альтернативой стали офсетные крючки сразу смонтированные на джиг гловке, 1.8 гр, продирание через траву и преграды, окунь там стоит и кушает там-же, проплывающего "малька" грех не скушать.

Щука не попалась, а "сказки" яко-бы запустили судака , не более чем слушок, хотя могу ошибаться, но окунь, мой старый верны друг, с ним у меня не когда проблем не было, старая добрая финезка "прошка" и чем по дальше бросай, лучшей приманкой вечера, у меня была Select Target 1.6" наверняка лучшая имитация малька, и хороший поисковик активного хищника.

Время быстро пролетело, окуня вдоволь половил, все отпустил, рыба стояла как с выброса 3-х грамм, так и у самых ногах в траве.

По обратной дороге, не могу не сфотографировать старую отреставрированную церковь в селе Каменка.

Всем мира и добра , хороших рыбалок, и трофеев.
С ув. Юрий Вознюк

Комментировать
Красиво, душевно, пять однозначно и ждём отчет с КВХ.....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!