Щучье Эльдорадо!


Рыбалка в день Благовещенья. ( 07.04.2017) 
Доброе время суток, дорогие рыболовы, хочу отчитаться за рыбалку в день благовещенья. Удалось вырваться к воде уже ближе к обеду, на один из песчаных не глубоких карьеров в жит. области. Компанию мне составил мой родной дядя. Цель нашей рыбалки, береговая ловля на джиг лайтовыми комплектами, ловить мы будем щуку. Дядя ловил на Рецептор от Favorite до 14 гр, я ловил лайтом до 12-ти, но оснастил я свой спиннинг, казалось бы, довольно мощной катушкой это был Страдик 16-го года от Shimano в размере 4000-чка.


Погода была настоящая, рыболовная, был ветер, дождь, все как положено в один выходной, везет как говориться ... Но, рано огорчаться! 
Приехали, разложились, и зарядили наши спиннинги на удачу, я поставил 5-ть грамм ушастик вольфрам в паре с новым цветом от Keitech Swing Impact 3.5" PAL#08 Spicy Mustard, и спустились по размокшему песку к воде.


И буквально с третьего заброса с выброса я зарабатываю четкий щучий удар, подсекаю, и вот она первая весенняя отнерестившаяся щучка, злая и бойкая, начало положено.

Несколько фото, отпускаем малышку, и с этой-же локации паркую еще одну, не много по меньше, но с яркой поклевкой, щука в этот день ударяла по приманке довольно резво, ведать голодная после нереста, или приманка очень вкусная, остается догадываться.


Дядя пока без рыбы, была только поклевка на изи шайнер 4", что касательно приманок, с размером мы не мельчили, минимум стартовали от 3.5" ведь мы охотимся за щукой, и как показала практика, даже щучка в 100 гр, смело съедает крупную приманку.


На точках старались не "залипать" буквально 6-10 забросов и перемещались, погода была переменчивая, ветер порой мешал нормально забросить и провести приманку, так как этого хотелось не только мне, а и щуке. Проводка была не классика жанра ступенька, а в тот день она реагировала на - равномерку, да, именно аля "ГавриЛоО" заброс и тяни иногда подергивай, это может быть обусловлено глубинами в точке лова от 1.2 м и до 5-ти, не исключено что щука держалась именно средних слоев.


Вот и дядя распечатался, пускай не большой, но приятной щучкой, был у него еще сход, и несколько ударов, пятнистая была довольно активная в этот день, но без особых трофеев.

Разобравшись где она стоит и чего хочет, вспомнил свой опыт ловли на так званную "неогруженную" резину и зарядил 3.8" Fat от Keitec`ha на гаке - Decoy Worm 102 S-Switcher 3/0 и делая вальяжную проводку на песчаной косе, которая граничит с глубиной, зарабатываю две классных поклевки и одну реализую, тема не только для зимы, но и в данный период времени востребованная, нужно будет ее еще поюзать)


Не люблю когда тебя на рыбалке лимитирует время, этот день был именно таким, на ловлю не более часа оставалось, мы не тратя время в пустую, не много переместились на участок с глубинами до 2-х метров, в вводе были поваленные деревья, там нас и ждала щука, вернее дядю, я своих двух щук слил)))

Как я люблю эти рыбалки с дядей, много общего, родной дядя, много проведенного время в детстве, на тех-же рыбалках, уха, костёр, ночные рыбалки на карпа, казалось-бы было вот вот не давно, а уже мой Давид в этом году в школу идёт) Эх .. время ... ты неумолимо. Но ты прекрасно!


Время уже вышло, и на табло у нас было : - у меня 5-ть щук, у дяди три, не считая сходов и ударов, день был классным, щука явно кушала и была активная. Скажу так-же пару слов про катушку, не смотря на размер в 4-ре тысячи, и нитку 1#, очень удобно выкачивать рыбку, легкая как пушинка 230 грамм, ном при этом мощная, щучки в пол кило просто вылетали из воды) Дайте три .... ))) Ход не реально плавный, сразу вспомнил Кипр, как на ее выкачивал басов) Покупкой очень доволен.

Данная рыбалка запомнилась мне злыми поклевками, щучки не крупные, но поклевок было много, реализация не 100%-нтная, думаю это связано с тем что проводка была не типичная ступенька, а равномерка) Но это не более чем мой домысел.

Выездом очень довольные, общение, постоянно клюющие щучки, хоть на удары насмотрелся, все конечно-же отпущено. Берегите себя, всем мира и добра! 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!