Срез очень крупной щуки!


One Shot - One Hit (c) или Встреча с друзьями.
Бывают иногда такие рыбалки, на которые ты едешь с особым шикарным настроением, это рыбалка с друзьями, с теми людьми, с которыми тебя связывает не только рыбная ловля, а крепкая дружба, совместное кофепитие, время провождение, те на которых можно надеяться и обратится в трудной ситуации, спасибо что вы есть.
Рыбалку планировали еще за неделю, рвануть проверить несколько прудов, в компании Андрея Ткаченко и Сани Ковеня , вооружились мощними спиннингами, будем ловить крупную рыбку или то что клюнет, а если рыбка нас продинамит не принципиально. 
Первая точка дислокации был песчаный карьер, где за первую половину дня мы заработали, Я, не одного контакта с рыбой, Андрей поймал окуня на 3" свинг импакт , с ладошку, Саня заработал на РиРендж 130-тку щучий удар, сильно мешал ветер, но мы держались как могли.


Выпили чайку и решено переехать на новый водоем, в одно село где есть пруд на основе реки Гуйва, пожалуй попробуем здесь.
По дороге зашел разговор о ловле крупной щуки, крупные приманки и каждый вспоминал и рассказывал каких он парковал мамок и при каких условиях, и у меня в памяти промелькнула мысль что весна один из лучших периодов, да и все на этом.

Приехали на водоем, ребята пошли вверх по течении, а я остался на дамбе, и буквально с первого заброса заработал хороший удар на тот-же свинг импакт 3.5" и сразу сход, ну бывает.


Поменял приманку на более яркую Keitech Swing Impact 3.5" PAL#08 Spicy Mustard, стоит щучий 0.44 флюрик правильный гак - Decoy Worm 11 Tournament 2/0 и перехожу на вторую часть дамбы, где глубина и большие разливы, где по сути ставок. Делаю первый заброс, и на втором подбросе зарабатываю четкий классный удар, естественно подсекаю, и после нескольких секунд понимаю что моя варита до унции немного испытывает "сношение" с крупной рыбой, катушка, мой любимый страдик 4000-чка визжит как сумасшедший, собираюсь с мыслями, даю себе понять что это трофей, это весенний трофей, не спешу, подтягиваю фрик. тормоз, тут подтянулся местный "эксперт" со своим подпё... подсказками, мол не спеши, это наверное карт, побежал за подсаком так резво, и буквально еще несколько секунд неистового сопротивления, и шнур провис .... в Душе пустота ... руки начали "танцевать лезгинку" выматываю снасть, а флюрик ... эх флюрик, эх 0.44 , эх.... ох и ах(((( Срезала! Она просто его перетерла (((
Да, не смертельно, да все ровно отпустил-бы, но хоть краем одного глаза увидеть что там было, то что это была щука, это понятно, но какая, побил-бы я свой личный рекорд или нет, известно только Богу.


Собрался с мыслями, не много отошел от этой неудачи, заряжаю такую же снасть, 6 грамм шарк вольфрам и такого-же цвета Кейтеч, не много сместился с точки, был сегодня ветер, за ним и бросал, приманка улетала далеко. И буквально с пятого заброса заработал снова классный удар, к сожалению или счастью это был не трофей, а просто хороший крупный икряной окунь, что и поставило точку в этой рыбалке.


Вскроем подтянулись и ребята с узкой речки, у них был результат не очень, один сход у Саши и на двоих несколько щучьих поклевок, да и только. 
Вот такая сегодня у нас была рыбалка, половили, пообщались, подержал около минуты хорошую крупную щуку, и в качестве утешительного бонуса окунь, в целом доволен, но в мыслях есть желанию еще сюда вернуться.
Всем мира и добра, окунь с икрой отправился обратно вводу. 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Да, жаль что сам не увидел соперника и нам не показал, в этой схватке он оказался не то сильней не то хитрей. Но ничего, это не первая и я надеюсь не крайняя рыбалка, даст Бог и может быть ты ее еще раз сможешь соблазнить на поклевку. Главное что вы выехали на рыбалку, а трофеи еще будут.
Отчёт супер!5+Море эмоций!А трофеи ещё будут!100%
Спасибо вам ребята за добрые слова)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!