Они – люди особенные. Они выжимают из жизни все. До последней капли.


4 сентября 2008 года состоялся «Открытый чемпионат Киева из спортивной ловли рыбы поплавочной удочкой среди инвалидов на Кубок ООИ «Планета сильных».
Казалось бы – что еще добавить?
Он прошел отлично, ведь мы в очередной раз подарили людям, ограниченным в своих физических возможностях, настоящий праздник рыбалки! Еще раз дали им возможность поверить в свои силы, чувствовать себя наравне с другими, и даже лучше! Ведь они – люди особенные. Они выжимают из жизни все, до последней капли. Они настолько духовно сильные – вам поверить трудно будет. Они живут на все 100%.
Была прекрасная погода и хороший клев, а раз так – отличное настроение у всех: участники были рады встрече друг с другом, а организаторы, что все под контролем и идет по регламенту. Единственный случившийся казус – поимка вора, кота караулившего словленную рыбу. Плотвиц и верховодок удалось отбить от нарушителя, сам он был срочно эвакуирован своей хозяйкой из зоны соревнований. Правда, потом он не менее успешно вернулся – как раз после взвешивания уловов. И был откормлен до отвала, в чем можно убедиться на прилагающихся к отчету фото.
Было приятно видеть много старых и знакомых ГРУ-мадян, и конечно радовало присутствие новых людей – согласившихся стать добровольцами, волонтерами, помощниками. Для освещения мероприятия приехали представители СМИ: телеканал СИТИ, Агентство «Видео новости», газета «Сегодня», «24», «Рыболовный Вестник», Украинский Медиа Холдинг и др. – СПАСИБО ИМ!
Отдельное и большое спасибо Сергею - Serg-Solar – форумчанину www.rybalka.com . Он единственный, кто отозвался на мой призыв, и приехал помочь нам – честь ему. Спасибо, Сергей.
По самой ловле: было 27 участников, стартовали в 10-00. Рыбалка заладилась с первых минут, практически все спортсмены, не особо мудря, сходу сориентировались на верховодку и совсем не прогадали! Верховодка ловилась весело и часто, попадалась и плотвичка небольшая, и красноперка мелкая, и бычок. Ввиду достаточно жаркой и солнечной погоды, решено было соревнование не продлевать (нам казалось что ребят от воды и отдыха оторвать будет трудно – но многие, особенно люди на колясках – уже достаточно устали). А потому завершил,и как и было запланировано – через три часа. Судьи собрали кульки с уловом на взвешивание и все вместе помогли спортсменам собраться на награждение.
Вот и результаты:

Команды:
I место - команда "Кева +" - 1977 грамм, в составе:
1) Николаенко Иннокентий
2) Скакун Эдуард
3) Павленко Валентин
II место - команда "Фишка" - 1663 грамм, в составе:
1) Башинский Владимир
2) Качельников Сергей
3) Шанчук Юрий
III место - команда "Планета сильных - 1" - 1539 грамм, в составе:
1) Фролов Сергей
2) Прохоренко Юрий
3) Мартыненко Николай

Личный зачет:
I место - Качельников Сергей - 987 грамм
II место - Бондарь Анатолий - 900 грамм
III место - Николаев Иннокентий - 846 грамм
Общий вес выловленной рыбы нмного не мало - 8520 гр.! За три часа по мелкой рыбе – отличный улов. Поздравляем всех!!!

Приветственные слова говорили, а также вручали призы, Кубки и медали: Председатель ООИ "Планета Сильных" - Роман Коваль, Президент ВРОО «Громада рибалок України» - Андрей Нелипа, главный судья соревнований - Сергей Джуренко, а также представители "Малой Флотилии" и Центра социальной реабилитации инвалидов. Все без исключения участники получили памятные Дипломы участника, а призеры были награждены медалями и ценными призами от компании Flagman.
Огромное спасибо всем, кто нашел время помочь в организации такого яркого и нужного мероприятия! Завтра – продолжение праздника, мы проведем соревнования для детей-инвалидов!

Итоговая таблица - http://ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=17204&postcount=6
Фотоальбом - http://ribaki.org.ua/forum/gallery/b...mages.php?c=90
Видеосюжет от VideoNews - http://videonews.com.ua/videos/rybka-lovitsa.html

Комментировать
У этих людей нужно учиться ЛЮБВИ К ЖИЗНИ!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!