Есть грибы подосиновики, а есть отсосиновики..:)))


Если не ошибаюсь, сегодня 10-я рыбалка подряд Завтра первый выходной в этой безудержной гонке за хищными обитателями наших вод и в частности великой реки Днепр. Один выходной и потом еще два дня будет посвящено щуке. Будем ловить ее и твичингом, и джигом, и за УЛ не забудем.
Но, сегодня рыбалка все же состоялась.
Сегодня состоялась несколько необычная рыбалка, которая принесла новые знакомства с интересными людьми, а также много полезной информации на будущее. Ведь ездим мы не за рыбой, а на рыбалку и те, кто меня понимает, поддержит меня 100%, что рыба важна, но не первостепена. Порой просто новое общение с интересными людьми гораздо важнее каких-то там щук и судаков.
Но, все же поговорим о рыбалке. Все предвещало хороший клев судака, но...... Знаете, есть такие грибы Подосиновики? А про такие, как Отсосиновики слыхали? УлыбаетсяТак вот сегодня по судаку мы таких грибов "насобирали" полную корзинуУлыбается

 Что касается щуки, то она немного сгладила отсутствие клева судака, а одна даже добавила адреналинчику в кровь - клюнула на воблер STORM Arashi Flat 7", да так....., как говорят из разряда "отдай спиннинг". Куража добавило сильное течение и глубина 7-8м. Вываживать щуку кила на 2 против такой струи...... думал 5-ка, не меньше.... У меня примерно такое было пару рыбалок назад, когда я судака на 1,5кг забагрил за бочину и тащил против течки - пришлось даже с якоря сняться - не мог с места сдвинуть . Спасибо шнуру "Sufix Performance PRO8"- не подвел

А сегодня, кроме той щуки, что на воблер поймал, поймал еще две на УЛ в плавнях. Судак не клевал и мы решили половить окуня. Но что-то мен подскзывало, что щука здесь есть и флюр 0,16мм срежет на УРА. Короче, привзываю тоненький (всего 0,17мм) поводок-скрутку (стальку) и уже на втором забросе злостаная поклевка зубастой под 1,5г. При этом спиннинг с тестом до 7г, а на катушке шнур "Sufix NANOBRAID" в диаметре всего-то 0,04мм (6Lb) с разрывной (заявленой) нагрузкой 2,8кг.

И резвый такой крокодил.... Просто так не хотела сдаваться В общем, задала и она мне жару Вся снасть отработала на высший бал.
И очередной заброс. И снова щука. "Вот это да" - подумал я. "вот значит где она спряталась. А мы ее на русле ищем". Короче говоря, трех щук я сегодня уговорил. И шнуром доволен. В этом году, после закрытия навигации, мы с ним еще половим крупный окуней, щук и судаков с берега. И об этом я обязательно напишу, а может быть даже покажу видео.

А пока всем НХНЧ и до встречи на воде. 

 


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!