Страницы: 1 2 3 4 След.
Декор

Можно выбрать плакат с морским донным пейзажем(материал плёночный и при помощи воды приклеить его сзади  стекла.Можно взять лист бумаги,если большой размер то склеить или ватман и на нём тёмными тонами разного цвета нарисовать разводы в хаотичном направлении,затем этот кусок бумаги необходимо помять(желательно как можно сильнее) и затем расправив приклеить к стеклу(можно скотчем),после этого если у вас есть освещение в аквариуме получится что на заднем плане аквариума у вас как бы скала каменная.Цвета нужно подбирать серые,чёрные,коричневые вообщем тёмные:)

подскажите как задекорировать заднюю стенку аквариума

на заднюю стенку аквариума можно наклеить автомобильную пленку,которая служит для затенения

Цитата
Можно выбрать плакат с морским донным пейзажем(материал плёночный и при помощи воды приклеить его сзади  стекла.Можно взять лист бумаги,если большой размер то склеить или ватман и на нём тёмными тонами разного цвета нарисовать разводы в хаотичном направлении,затем этот кусок бумаги необходимо помять(желательно как можно сильнее) и затем расправив приклеить к стеклу(можно скотчем),после этого если у вас есть освещение в аквариуме получится что на заднем плане аквариума у вас как бы скала каменная.Цвета нужно подбирать серые,чёрные,коричневые вообщем тёмные:)

Интиресно с бумагой придумал,я такого не слышал!

Цитата
Интиресно с бумагой придумал,я такого не слышал!
Да я в каком-то журнале прочитал:D

Кто готовил сам коряги в аквариум,поделитесь опытом.

Цитата
Кто готовил сам коряги в аквариум,поделитесь опытом.

Корягу лучше найти в речкке  достать дома в ваной вычистить щёткой и всё.

Цитата
Корягу лучше найти в речкке  достать дома в ваной вычистить щёткой и всё.

А инфекция?? Корягу необходимо почистить, достаточно долго (мин. несколько часов) вываривать в растворе соли (1:1),  если коряга большая и не помещается целиком в ведре/выварке - её можно распилить на необходимыое кол-во частей, которые потом необходимо будет "собрать" при помощи металлических штырей (можно использовать очищенный от "шкурки" электрод)  и она обязательно должна тонуть. Если не тонет - привяжите в грунт и в ёмкость с водой - в зависимиости от дерева, степени пропитанности водой и размеров это может занять от нескольких дней/недель до неск. месяцев.

И не все коряги рекомендуются для использования в аквариуме - некоторые выделяют смолы, кот. в аквасе совершенно лишние (сосна, ель и т.п.).

Лучше всего - ива, фруктовые, ни ули мангровые каряги - они уже тонут в воде.

Спосибо,дельный и нужный совет. Я думаю многие возьмут на заметку!

Цитата
подскажите как задекорировать заднюю стенку аквариума

На базаре декора или фона валом .
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!