Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Конкретные вопросы, и, соответственно, ответы на них
 
Возник вопрос на засыпку после недавней рыбалки.
А кто пользуется "искуственным"мотылем?Какие результаты?
Ато после клевак пистонов уже кумарит надевать того мотыля на морозе,опускать на кз какую глубину что бы через пару сек повторить заново:am:
Понятно что живого мотыля не замениш никак,но интересует кто на него ловил и какие результаты
 
Цитата
И ещё сразу такой вопросик, можно ли у нас купить ОВНЕРовские карабины и вертлюжки ??
В Карпе овнеровский крам был, только смысл с них, насчёт гаков и тройников то согласен, а смысл заморачиватся с карабинами и вертлюгами????
 
Вечір добрий.
Підкажіть, будь-ласка, як закріпити датчик ехолота на транці лодки. Я хотів це зробити за допомогою невеликої струбцини, але нажаль я її не можу знайти. Отож, може хто бачив пристрої для кріплення датчиків в рибацьких магазинах, чи знає хто може виготовити даний девайс?
 
Цитата
Вечір добрий.
Підкажіть, будь-ласка, як закріпити датчик ехолота на транці лодки. Я хотів це зробити за допомогою невеликої струбцини, але нажаль я її не можу знайти. Отож, може хто бачив пристрої для кріплення датчиків в рибацьких магазинах, чи знає хто може виготовити даний девайс?
Слава, в епіцентр сходи, мені попав в руки буклет, там є набір струбцин шось за 30 грн
 
Цитата
Вечір добрий.
Підкажіть, будь-ласка, як закріпити датчик ехолота на транці лодки. Я хотів це зробити за допомогою невеликої струбцини, але нажаль я її не можу знайти. Отож, може хто бачив пристрої для кріплення датчиків в рибацьких магазинах, чи знає хто може виготовити даний девайс?
Пізнше сфоткаю своє кріплення, мені воно обійшлось в 9,75 грн + трохи роботи та фантазії, на скорості 35 км-год тримає датчик норма)):ar:
 
Странно, что в комплекте не шло стандартное крепление. В самом начале, очень не хотелось сверлить отверстия в транце, юзали с напарником струбцину, но при движении датчик сильно изменял свое положение, за счет сопротивления воды, поэтому при переходах постоянно приходилось его поднимать выше уровня воды (не долго, но многократное повторение этой процедуры утомляло, особенно в холодной воде). В результате просверлили 4 отверстия, поставили стандартное крепление и не знаем проблем.

Можно сделать такую штуку, но это уж совсем от безвыходности:

Берете пластиковую бутылку с закрученной пробкой (достаточно объема 0,5 литра), прикладываете к середине бутылки датчик  и соединяете их несколькими оборотами скотча, а заодно - и провод к бутылочному горлышку прихватываете, дабы плавание датчика было более прямолинейным.
 
Цитата
Слава, в епіцентр сходи, мені попав в руки буклет, там є набір струбцин шось за 30 грн
Та от діло якраз і в тому, я в неділю був там і питав в працівників про струпцини і всі вони кивали головами, мол німа...

Цитата
Пізнше сфоткаю своє кріплення, мені воно обійшлось в 9,75 грн + трохи роботи та фантазії, на скорості 35 км-год тримає датчик норма)):ar:
Дякую, цікаво подивитися.

Цитата
Странно, что в комплекте не шло стандартное крепление. В самом начале, очень не хотелось сверлить отверстия в транце, юзали с напарником струбцину, но при движении датчик сильно изменял свое положение, за счет сопротивления воды, поэтому при переходах постоянно приходилось его поднимать выше уровня воды (не долго, но многократное повторение этой процедуры утомляло, особенно в холодной воде). В результате просверлили 4 отверстия, поставили стандартное крепление и не знаем проблем.
Кріплення ніякого в комплекті не було. Просвердлити транець в принципі можна, але треба тоді всеодно щось придумати з болтами.
 
а вот і кріплення..... на глісу не розбовтується, і тримає міцно датчик.... якшо потрібно буде є іще добрий кусок пластини, щоб кріпити датчик до лодки)))) Якщо треба свисти, дам і розкажу як краще зробити))
 
О, дякую! Гарна ідея.
Дякую, але матеріал не проблема, на хазяйстві щось знайдеться. Просто не знав як зробити. А так дійсно зручно, і датчик зняти/вчіпити секундне діло.
:ay:
 
Мужики!Подкинте пару вариантов,куда можно заехать на Днестр на очень низкой пузотерке?
Буду благодарен.
 
Тему создал для конкретизации вопросов и ответов без всякого рода флуда.То есть если кого интересует что-то по:  снастям, оснасткам,приманкам,прикормкам,наживкам и.т.д., люди помогут!!!
Меня же в частности интересует  как правильно долгое время сохранять мотыля.
 
Читайте здесь
И здесь

Используйте "поиск по сайту" вверху страницы форума - очень полезная штука
 
Цитата
Читайте здесь
И здесь

Используйте "поиск по сайту" вверху страницы форума - очень полезная штука

Спасибо за поучение и за ссылки:dl:
 
Якщо дома зберігати то треба розсипати його тоненьким шаром на мокрій тряпочці, яку положити на нижню полку холодильника. Тряпку треба вчасно зволожувати, і головне видаляти трупи. Так протримати його живим неділі дві не проблема.
Я колись так для акваріумних рибок його тримав.
 
Цитата
Якщо дома зберігати то треба розсипати його тоненьким шаром на мокрій тряпочці, яку положити на нижню полку холодильника. Тряпку треба вчасно зволожувати, і головне видаляти трупи. Так протримати його живим неділі дві не проблема.
Я колись так для акваріумних рибок його тримав.

Мой дядя еще червя копал по осени и в холодильник ложил до зимы , а потом ловил.Думаю получше мотыля будет живой червь))
 
Кто знает хороший рецепт для копчения рыбы??
 
Цитата
Кто знает хороший рецепт для копчения рыбы??

Кто знает хороший рецепт для горячего копчения рыбы
 
Цитата
Кто знает хороший рецепт для горячего копчения рыбы

Смотрим здесь, или в инете вне нашего ресурса.
 
Цитата
Смотрим здесь, или в инете вне нашего ресурса.

Спасибо!!!Но я там уже был.Будем искать
 
Цитата
Если целится на судака то лучшего живца чем бугайчик (бычек) для днестровского судачка не найти!! ИМХО
А ещё труднее найти самого бугайчика.:ap:
 
Колеги!Хто має досвід жерличної ловлі на Дністрі?Цікавить:
-об'єкт ловлі(щука чи судак );
-вибір місця ловлі(я не про конкретне місце,а в принципі);
-особливості оснастки жерлиці;
-конкретні результати.
 
Цитата
Колеги!Хто має досвід жерличної ловлі на Дністрі?Цікавить:
-об'єкт ловлі(щука чи судак );
-вибір місця ловлі(я не про конкретне місце,а в принципі);
-особливості оснастки жерлиці;
-конкретні результати.
Лично видел пару лет назад в Колодиевке местные ночью раставляли жерлицы и ловили судака.Мы утром приехали,а они уже собирались.В улове было 2 хороших судака.
Я три раза в прошлом году и один раз мой дядя в этом году раставляли и безрезультатно.
Я думаю,что причина в живце.Мы цепляли карасика,возможно на плотвичку был бы другой результат.
 
А я вот тоже жерлицами занялся.Насмотрелся фильмов и понял надо браться за маркер и вот ,что получилось.Внимание вопрос,что зделать,что бы метал на флажке не ржавел?
 
Цитата
А я вот тоже жерлицами занялся.Насмотрелся фильмов и понял надо браться за маркер и вот ,что получилось.Внимание вопрос,что зделать,что бы метал на флажке не ржавел?

Обработать преобразователем ржавчины и покрасить краской.
 
Цитата
Колеги!Хто має досвід жерличної ловлі на Дністрі?Цікавить:
-об'єкт ловлі(щука чи судак );
-вибір місця ловлі(я не про конкретне місце,а в принципі);
-особливості оснастки жерлиці;
-конкретні результати.

Сам лично не ловил,но один раз наблюдал в Пыжовке.Живец-плотвичка,глубина лова для щуки максимум до 10м и старались ловить в заливах.Для судака как и летом бровки и коряжники.
Один бывалый рыбак рассказывал что щуки в заливах было много на небольших глубинах,а живец использовали плотву и карася.
Жерлица такая же только наматывается по больше лески.
 
Цитата
Обработать преобразователем ржавчины и покрасить краской.
А краска на изгибе трескаться не будет.?
 
Цитата
А краска на изгибе трескаться не будет.?
Попробуй порошковую!!!https://www.youtube.com/watch?v=sogXJrulPuQ&feature=related
 
Цитата
Попробуй порошковую!!!
Спасибо.Попробую,только найти ещё её нужно.
 
Цитата
Мы цепляли карасика,возможно на плотвичку был бы другой результат
Если целится на судака то лучшего живца чем бугайчик (бычек) для днестровского судачка не найти!! ИМХО
 
Цитата
А я вот тоже жерлицами занялся.Насмотрелся фильмов и понял надо браться за маркер и вот ,что получилось.Внимание вопрос,что зделать,что бы метал на флажке не ржавел?
Прикольные флажки. Что-то есть от Formula 1.
 
Цитата
Прикольные флажки. Что-то есть от Formula 1.
Так и подразумевалось.Флажок махнул и стартанул.:ap:
 
Не Серега, яркие практичнее. Алые или там желтые. А лучше те и те, как у Петровича. Одни на фоне камыша хорошо видны, другие на фоне снега.  А еще бы неплохо светоотражающую полоску где-то прицепить, а то в темноте потерять можно. А стартовать одинаково будеш, поверь мне.)))
 
Цитата
Не Серега, яркие практичнее. Алые или там желтые. А лучше те и те, как у Петровича. Одни на фоне камыша хорошо видны, другие на фоне снега.  А еще бы неплохо светоотражающую полоску где-то прицепить, а то в темноте потерять можно. А стартовать одинаково будеш, поверь мне.)))
Ну не знаю.Вчера посмотрел два фильма о ловле на жерлицы,так два спеца сказали ,что идеальный цвет вообще чёрный или комбинированный красно-чёрный.Его и на льду и на снегу и на фоне камыша лучше видно,мол светлые,алые цвета сливаются с жолтым фоном камыша,чем чёрные.Кстати чёрный поплавок ведь тоже лучше видно на воде чем светлый или красный особенно в сумерках.Так,что пока не проверю,спорить не буду.
На выходные специально проведу єксперимент на всех возможных фонах ,поставлю две жерлицы с разными флажками и пофотаю, тогда и поговорим.
 
Вот попробовал в Фотошопе вставить для примера.
 
Цитата
Вот попробовал в Фотошопе вставить для примера.
Ну ты мастер. )))
В реале все сложней. Там бинокль нужен. Я пробовал зумом фотика смотреть, - нифига не видно.
 
Цитата
Спасибо.Попробую,только найти ещё её нужно.
А попробуй взять крепеж резинок от сторых автодворников.
 
Цитата
А попробуй взять крепеж резинок от сторых автодворников.
Смысл не в новых пружинах, а в сохранении существующих.
За совет спасибо.
 
Цитата
Смысл не в новых пружинах, а в сохранении существующих.
За совет спасибо.

А сколько тебе порошка(краски) нужно, если поискать по закоулкам, то где-то должен быть черный порошок. И как ты наносить его будешь?
 
Цитата
И как ты наносить его будешь?
В духовке !!Я бы так сделал)))
 
Колеги!Де в Хмельницькому можна придбати військовий рюкзак(США,Англія,Німеччина,і т.д.)?В інтернеті є багато інформації,але перед покупкою хочеться побачити на свої очі і пощупати руцями.
 
Цитата
Колеги!Де в Хмельницькому можна придбати військовий рюкзак(США,Англія,Німеччина,і т.д.)?В інтернеті є багато інформації,але перед покупкою хочеться побачити на свої очі і пощупати руцями.

Возле налоговой,со стороны ул.Грушевского,под отделением Правекс-банка на первом этаже есть магазин "Засада".Так же магазин "Милитари" находится напротив овощного базара над магазином "Диавест"-2й этаж.
 
Цитата
Колеги!Де в Хмельницькому можна придбати військовий рюкзак(США,Англія,Німеччина,і т.д.)?В інтернеті є багато інформації,але перед покупкою хочеться побачити на свої очі і пощупати руцями.

ТЦ "пассаж Александровкий" (бывший Пивденный Буг) там есть секонд, в продаже огромный выбор немецкой формы (рюкзаки, плащи, палатки и т.д.)  может чего и найдёшь.
 
Дякую всім за інформацію.
 
Цитата
А сколько тебе порошка(краски) нужно, если поискать по закоулкам, то где-то должен быть черный порошок. И как ты наносить его будешь?
Да скорее всего я их красить не буду,это хлопотно.На базаре новай флажок 2 грн.
 
Цитата
Колеги!Де в Хмельницькому можна придбати військовий рюкзак(США,Англія,Німеччина,і т.д.)?В інтернеті є багато інформації,але перед покупкою хочеться побачити на свої очі і пощупати руцями.

http://zasada.in.ua/
 
Может, кто то сталкивался с таким биноклем.Присмотрел себе на 23 февраля,а отзывов в инете ноль.Или может кто то предложит лучше вариант с такими параметрами.
http://best-optics.com.ua/index.php?productID=4707
 
Цитата
Может, кто то сталкивался с таким биноклем.Присмотрел себе на 23 февраля,а отзывов в инете ноль.Или может кто то предложит лучше вариант с такими параметрами.
http://best-optics.com.ua/index.php?productID=4707

ты  в армию собрался,на кордон???
или решил на столько увеличить количество жерлиц????
 
Цитата
ты  в армию собрался,???

Армию оставь в покое. В нынешнею много желающих?
 
Цитата
В нынешнею много желающих
Чесно сказать по моим наблюдениям то да...многие даже что бы в неё попасть на лапу бабок дают больше чем от неё отмазаться
 
Цитата
Чесно сказать по моим наблюдениям то да...многие даже что бы в неё попасть на лапу бабок дают больше чем от неё отмазаться

....Ну ну...
 
Цитата
ты  в армию собрался,на кордон???
или решил на столько увеличить количество жерлиц????
Жерлиц побольше хочу,да и инопланетяне летят,хочу успеть их разглядеть до прибытия на землю.А вообще для охоты,на море,на рыбалку.Раньше был военный 8 на 30,так он слабоват.
 
Скоро весна!.. Разрулим далее по рыбалке, коллеги! :bs:
 
Цитата
Армию оставь в покое. В нынешнею много желающих?
Маю досвід. Дійсно в армію потрапити доволі складно. Одна з причин "бажання в армію" - можливість працевлаштуватися після служби.
Прошу допомоги, вірніше поради. Хочу придбати надувного човна. Знайомі радять брати двохмісного, враховуючи мій ріст (188). Порадьте який вартий уваги, але й ціна щоб не кусалася. Розумію, що дешеве добрим не буває. Дякую наперед.
 
Цитата
Маю досвід. Дійсно в армію потрапити доволі складно. Одна з причин "бажання в армію" - можливість працевлаштуватися після служби.
Прошу допомоги, вірніше поради. Хочу придбати надувного човна. Знайомі радять брати двохмісного, враховуючи мій ріст (188). Порадьте який вартий уваги, але й ціна щоб не кусалася. Розумію, що дешеве добрим не буває. Дякую наперед.
При вашому зрості,тільки двомісну,а то ноги прийдеться опускати за борт.Беріть BARK,ціна-якість!
 
Цитата
Маю досвід. Дійсно в армію потрапити доволі складно. Одна з причин "бажання в армію" - можливість працевлаштуватися після служби.
Прошу допомоги, вірніше поради. Хочу придбати надувного човна. Знайомі радять брати двохмісного, враховуючи мій ріст (188). Порадьте який вартий уваги, але й ціна щоб не кусалася. Розумію, що дешеве добрим не буває. Дякую наперед.

Треба брати двохмісну, но не меньше 2.80, в мене 2.60 для двох замеленька. Барк а Валери на базарі розумна ціна. В мене колібрі вже пару сезонів, хорошо лодка.
 
Бери барк  я сам 1,90 ростом и нормально. 2-х местный . Тесть брал за 1600 гривен.

З.Ы.Борисовичи и Север а вы не братья
 
BARK или KOLIBRI.... 2.8 однозначно!!!!
 
Цитата
Маю досвід. Дійсно в армію потрапити доволі складно. Одна з причин "бажання в армію" - можливість працевлаштуватися після служби.
Прошу допомоги, вірніше поради. Хочу придбати надувного човна. Знайомі радять брати двохмісного, враховуючи мій ріст (188). Порадьте який вартий уваги, але й ціна щоб не кусалася. Розумію, що дешеве добрим не буває. Дякую наперед.

раджу звернутись до старіни ВАДІМ.Вул.Кам"янецька.Маг."ЮНІСТЬ".Придбав ТРИ роки потому-неможу натішитись."БАРК""STORM"не важливо названіе-корд в них однаковий!Бери 2.80.Мій рост 1.93
 
декілька років користуюсь одномісним Штормом, на якість не скаржусь, а от до розмірів є зауваження при моєму зрості 1.85 малуватий, найближчим часом буду брати 2-х місний барк 2.80 з навісним транцем
 
Цитата
раджу звернутись до старіни ВАДІМ.Вул.Кам"янецька.Маг."ЮНІСТЬ".Придбав ТРИ роки потому-неможу натішитись."БАРК""STORM"не важливо названіе-корд в них однаковий!Бери 2.80.Мій рост 1.93
У Валери на речовому ринку дешевше!
 
Цитата
раджу звернутись до старіни ВАДІМ.Вул.Кам"янецька.Маг."ЮНІСТЬ".Придбав ТРИ роки потому-неможу натішитись."БАРК""STORM"не важливо названіе-корд в них однаковий!Бери 2.80.Мій рост 1.93

Примакова 21 якщо більш вірніше. ;)
 
Цитата
найближчим часом буду брати 2-х місний барк 2.80 з навісним транцем
Не можеш дочекатися коли я куплю, сам вже надумав???)) А якшо по темі то +100 за Валеру, ціни так найдемократичніші!
 
мне кажется,что можно обратиться за консультацией и помощью к Андрею(магазин У СОМА)Он понимающий человек и может что-то посоветовать,за ним не было замечено того что-бы просто ВПАРИТЬ товар.
 
Цитата
...... за ним не было замечено того что-бы просто ВПАРИТЬ товар.
Того і не було помічено, шо Андрюха впарює нормально....:biggrin:

Цитата
Прошу допомоги, вірніше поради. Хочу придбати надувного човна. Знайомі радять брати двохмісного, враховуючи мій ріст (188). Порадьте який вартий уваги, але й ціна щоб не кусалася. Розумію, що дешеве добрим не буває. Дякую наперед.

А при виборі лодочки довжина для двох дійсно 2,80 найоптимальніша... Оскільки, матеріал у всіх однаковий, я б іще звертав увагу на такі характеристики, як ширина балона, ширина сланця (розбірний пол), і внутрішня ширина лодки, чим ці частини лодки будуть ширші, тим комфортніше Ви будете себе відчувати на воді..... Так що при виборі, думаю краще проаналізувати ці характеристики в тих виробників, з якими Ви визначились, і прибдати в того в кого вони найвищі.... ІМХО
 
Цитата
мне кажется,что можно обратиться за консультацией и помощью к Андрею(магазин У СОМА)Он понимающий человек и может что-то посоветовать,за ним не было замечено того что-бы просто ВПАРИТЬ товар.

Валера на рынке уступить может солидно, а  Андрей (у Сома) так уступить не сможет. Оборот не тот.
 
Дуже всім дякую за допомогу. В Андрія буваю, правда в останній час його рідко можна застати, а з другим продавцем не знайомий. Попробую познайомитись з Валерою. Всім вдачі.
 
Цитата
Того і не було помічено, шо Андрюха впарює нормально....:biggrin:



А при виборі лодочки довжина для двох дійсно 2,80 найоптимальніша... Оскільки, матеріал у всіх однаковий, я б іще звертав увагу на такі характеристики, як ширина балона, ширина сланця (розбірний пол), і внутрішня ширина лодки, чим ці частини лодки будуть ширші, тим комфортніше Ви будете себе відчувати на воді..... Так що при виборі, думаю краще проаналізувати ці характеристики в тих виробників, з якими Ви визначились, і прибдати в того в кого вони найвищі.... ІМХО

добавлю ще один момент, запримітив останім часом що багато моделів лодок почали випускатись із "совдеповським" кріпленням весел (резиновий круг куди тупо вставляється рукоятка весла) так на мій погляд, це хр...во, набагато краще кріплення з фіксованою зажимом рукоятки ИМХО
 
Цитата
добавлю ще один момент, запримітив останім часом що багато моделів лодок почали випускатись із "совдеповським" кріпленням весел (резиновий круг куди тупо вставляється рукоятка весла) так на мій погляд, це хр...во, набагато краще кріплення з фіксованою зажимом рукоятки ИМХО
100%, цей момент упустив я, з уключинами краще ніж з резиновими держаками....
 
Цитата
Барк а Валери на базарі розумна ціна
Допоможіть знайти Валеру, дайте координати. Аще краще телефон.Дякую.
 
Як йти на старий ринок перед сходами які ведуть до низу повертаєти на ліво і через 20 метрів кіоск справа. Там замітно, ВАРК стоїть біля кіоску.
 
Цитата
А при виборі лодочки довжина для двох дійсно 2,80 найоптимальніша... Оскільки, матеріал у всіх однаковий, я б іще звертав увагу на такі характеристики, як ширина балона, ширина сланця (розбірний пол), і внутрішня ширина лодки, чим ці частини лодки будуть ширші, тим комфортніше Ви будете себе відчувати на воді..... Так що при виборі, думаю краще проаналізувати ці характеристики в тих виробників, з якими Ви визначились, і прибдати в того в кого вони найвищі.... ІМХО

Подскажите плиз, есть лодки с реечным настилом и сплошным сланцем, насколько со сплошным сланцем удобнее ловить стоя. У меня барк 310 реечный, так стоять могу, но постоянно рейки под ногами ходуном ходят :), больше балансируешь чем ловишь. Думаю со спрошным будет полегче, так ли это?
 
У меня Барк 310К (килевой со сплошным настилом) , ловить стоя - никаких проблем , оч удобно , даже вдвоем . С реечным даже сравнивать нечего . А вот , ВЕС , плюс сборка-разборка , то уже конечно минус , Но я свою не разбираю - вожу на багажнике ! Мне и друзьям товарищам такой подход оч нравиться !
 
Цитата
Як йти на стари
Дякую. А на аватарці ми дійсно схожі. Правда всі люди браття, а рибалки тим більше.
 
Цитата
Борисович
Ви лічку читали, я написав вам де його магазін, нафіга той кіоск, там обично продавець сидить і толкового врят шо скаже (жінка якась була кажись), йдіть до самого Валери!
 
Цитата
Ви лічку читали
Дякую, читав, але не дуже зрозумів, якщо можна то ще раз і зрозуміліше.
 
Цитата
У меня Барк 310К (килевой со сплошным настилом) , ловить стоя - никаких проблем , оч удобно , даже вдвоем . С реечным даже сравнивать нечего . А вот , ВЕС , плюс сборка-разборка , то уже конечно минус , Но я свою не разбираю - вожу на багажнике ! Мне и друзьям товарищам такой подход оч нравиться !

Вот и я понял что лоханулся чуток, когда лодку выбирал немного другими критериями руководствовался - мне ее дарили, вот на сумму и выбрал :)
А теперь, половив трохи, понимаешь что нужно рельно две лодки: одну без транца 260-280 для ловли сидя, без мотора по мелким озерам, а вторую побольше (максимум что можешь себе позволить)  под мотор и со сплошным дном для ловли стоя.
Буду менять :) Правда пугает сборка разборка, ее реально одному человеку сделать или вдвоем минимум?

зы. парни за сколько можно продать BARK BT 310 http://bark.net.ua/catalog/lodki-motornie/lodki-motornie-trehmestnie/bt-310 ей два года, без ремонта и дырок, полный комплект.
 
Цитата
Правда пугает сборка разборка, ее реально одному человеку сделать или вдвоем минимум?
Сложить это одно, а вот переть её до воды даже двум напряжно!!!!
 
Цитата
...под мотор и со сплошным дном для ловли стоя.
Буду менять :) Правда пугает сборка разборка, ее реально одному человеку сделать или вдвоем минимум?...
Привет Серёга, як показала практика, якщо ти плаваєш сам чи з напарником, по заплавням в пошуках щуки, то тобі поністю підіїде твій варінт лодочки... Якшо ж хочеш брати щось кільове і з мотором, то оптимальніше довжина лодки від 3.30- м і всерівно прийдеться кататись мінімум вдвох - одному зараз накладно фінансово заправити машину + бенз на лодку...... Такщо тобі спочатку потрібно оприділитись для себе якому виду ловлі ти надасиш перевагу - спокійному по ставках, чи динамічнішому більш цікавому (але і затратнішому) під мотором на водосховищах...
В мене була така ж лодочка як ти хочеш продавати... Я б на твому місці (якшо ти хочеш потім собі шукати шось для ловлі сидя) її не продавав... Адже якшо ти придбаєш собі з часом кільову хоча б 3.30 і спробуєш на ній порибалити декілька раз, ти в меншу ніж твоя 3.10 плоскодонка просто потім не будеш "поміщатись"..... П.с.Я після свого кільового барка не міг ніяк поміститись з напарником в плоскодонці довжиною 2,80 це при моєму-то рості-вазі....
П.с.с.Я свою таку ж як і втебе продав за 2200)))
Все вищенаписане ІМХО!
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от serkmua  
Правда пугает сборка разборка, ее реально одному человеку сделать или вдвоем минимум?

Сложить это одно, а вот переть её до воды даже двум напряжно!!!!

Согласен, ту что есть сейчас еле переносили с женой, она у меня тоже рыбачка :)
Но шо делать, хочешь рыбу ловить придется таскать, хотя 60-70 кг это серьезно.

Цитата
В мене була така ж лодочка як ти хочеш продавати... Я б на твому місці (якшо ти хочеш потім собі шукати шось для ловлі сидя) її не продавав... Адже якшо ти придбаєш собі з часом кільову хоча б 3.30 і спробуєш на ній порибалити декілька раз, ти в меншу ніж твоя 3.10 плоскодонка просто потім не будеш "поміщатись"..... П.с.Я після свого кільового барка не міг ніяк поміститись з напарником в плоскодонці довжиною 2,80 це при моєму-то рості-вазі....
П.с.с.Я свою таку ж як і втебе продав за 2200)))
Все вищенаписане ІМХО!

Есть такие мысли, тем более что для килевой еще и мотор покупать :)  Мне больше не мотор нужен, а возможность стоя рыбачить.
Возможно оставлю пока старую, придумал для нее сплошной настил - взять лист резины по внутреним размерам лодки, на нее наклеить тонкие,  жесткие полосы  шириной см по 5, с отступом друг от друга в 1 см. Получится такой себе килимок, ложим его на реечный настил резиной вниз - не будет ездить, сверху жесткие полоски на них стоим. Думаю получится :)
 
Цитата
Согласен, ту что есть сейчас еле переносили с женой, она у меня тоже рыбачка :)
Но шо делать, хочешь рыбу ловить придется таскать, хотя 60-70 кг это серьезно.



Есть такие мысли, тем более что для килевой еще и мотор покупать :)  Мне больше не мотор нужен, а возможность стоя рыбачить.
Возможно оставлю пока старую, придумал для нее сплошной настил - взять лист резины по внутреним размерам лодки, на нее наклеить тонкие,  жесткие полосы  шириной см по 5, с отступом друг от друга в 1 см. Получится такой себе килимок, ложим его на реечный настил резиной вниз - не будет ездить, сверху жесткие полоски на них стоим. Думаю получится :)

Собрать одному - без проблем . Проблему переноски оч. легко решают транцевые колёса ! ИМХО ! Лично я после килевой на реечную вжизь не пересяду , даже на не больших водоёмах . С "кылымком" конечно попробуй , а вдруг , но мне кажется....:bl: П.С. Если на больших водоёмах ( ну в нашем случае Днестр) не ловишь , при наличии транца , а в килевой лодке он имеется в наличии , можешь взять электро мотор ( ох кайф , после вёсел) , но после этого есть шанс попасть в " наши ряды" . Всё начинаеться примерно так : " Та мне всё равно , какой нибудь бензомотор , я летать не собираюсь , мне для рыбалки " , а потом - пошло поехало 8л.с. - 15 - 25 - 35 ....... И лодки меняются .... Ох ....
 
Цитата
... можешь взять электро мотор ( ох кайф , после вёсел) , но после этого есть шанс попасть в " наши ряды" . Всё начинаеться примерно так : " Та мне всё равно , какой нибудь бензомотор , я летать не собираюсь , мне для рыбалки " , а потом - пошло поехало 8л.с. - 15 - 25 - 35 ....... И лодки меняются .... Ох ....
:ag::ag::ag:
 
Цитата
а потом - пошло поехало 8л.с. - 15 - 25 - 35
А чого це ти зупинився? Того шо в тебе зараз 35-й мотор? Мені здається краще буде ось так 8л.с. - 15 - 25 - 35 -......:wink:
 
тормози!!!, Дністровське водосховище закінчується!!! - вже ГЕС видно, розвертай:ag:
 
Цитата
тормози!!!, Дністровське водосховище закінчується!!! - вже ГЕС видно, розвертай:ag:

А вони ще крила прироблять до своїх 35 і.... полетіли через гес
 
не хотів створювати нову темку))) але після побаченого прозрів)) вирішив показати,хто ще небачив цього дракона!
https://www.youtube.com/watch?v=lvRqqwBoyx8
 
Цитата
В мене була така ж лодочка як ти хочеш продавати... Я б на твому місці (якшо ти хочеш потім собі шукати шось для ловлі сидя) її не продавав... Адже якшо ти придбаєш собі з часом кільову хоча б 3.30 і спробуєш на ній порибалити декілька раз, ти в меншу ніж твоя 3.10 плоскодонка просто потім не будеш "поміщатись"..... П.с.Я після свого кільового барка не міг ніяк поміститись з напарником в плоскодонці довжиною 2,80 це при моєму-то рості-вазі....
П.с.с.Я свою таку ж як і втебе продав за 2200)))

Обсолютно согласен, тем более 2200 это стоимость 280 лодки, не менять же ее на 310.

Был на выставке приобрел себе вот такую сидушку, можно сесть повыше, есть спинка хоть и не высокая, то что он крутится скорее всего недостаток - поломается именно там :)

Так же купил себе УЛ спин, много насоветовали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=261980&postcount=4536 много перепробовал, взял то что в руки легло, причем за такие деньги :)

Бачил еще такую парочку закадычных друзей, прикольно сделали, и кубок за 1 место в мире по мормышке, наши выиграли.
 
Цитата
Так же купил себе УЛ спин
По чем паловка??
 
Цитата
По чем паловка??

750 заплатил
 
Подскажите пожалуйста какие тройники предпочтительнее (по качеству) OWNER или GAMAKATSU ??? И где их можно купить у нас??
 
И ещё сразу такой вопросик, можно ли у нас купить ОВНЕРовские карабины и вертлюжки ??
 
Хвастаюсь, В-280 стоїть надута, за два дні не "схудла". Купив в "Карпі" в Саші. (Майже реклама). Підскажіть як зберігати.
 
Якщо є де , то найкраще в накачаному ( десь на 60-70%) стані. Але і в сумці її нічого не буде . ИМХО .
 
Цитата
Хвастаюсь, В-280 стоїть надута, за два дні не "схудла". Купив в "Карпі" в Саші. (Майже реклама). Підскажіть як зберігати.

Вже два роки зберігаю в гаражі в накачаному стані. Бажано після рибалки добре вимити щоб небуло запаху риби, даний запах сильно привлікае гризунів.
 
Цитата
Хвастаюсь, В-280 стоїть надута, за два дні не  "схудла". Купив в "Карпі" в Саші. (Майже реклама). Підскажіть як  зберігати.
Після того як миші зимою нахабно погризли сумку, в якій була зложена лодка, я вирішив не ризикувати, і тепер мій батіскаф в нєвєсомості :biggrin:
 
Але вимивати після рибалки сто пудово треба !!! Бо не тільки в міжсезоння можуть погризти , а й між рибалками ( були випадки) !!!
 
Питання до тих хто тримає зимою лодку в гаражі. А температурний режим як? Не замерзне?
А то в мене зазвичай там температура далеко більше нуля, але хто його знає... коли під -30 морози то може і нижче нуля опуститися. Я чогось забоявся і забрав лодку в тепліше місце.
Що скажете по такому поводу?
 
Цитата
Питання до тих хто тримає зимою лодку в гаражі. А температурний режим як? Не замерзне?
А то в мене зазвичай там температура далеко більше нуля, але хто його знає... коли під -30 морози то може і нижче нуля опуститися. Я чогось забоявся і забрав лодку в тепліше місце.
Що скажете по такому поводу?


Почитай здесь:
http://lodki-argo.com.ua/informatciya/grebnye-lodki/obsluzhivanie-grebnoj-lodki/hranenie-naduvnoj-lodki-sovety
У меня 10 лет в гараже прожила и вроде нормально.
 
Цитата
Лодку следует держать в сухом помещении, при температуре воздуха от 0 до 25 градусов и относительной влажности 30—80 процентов.
От саме це мене і бентежить...
 
Це напевне , якщо її правнукам в спадок маєш лишати (в стані "краще ніж нова"). В мене при мінусових температурах зберігається - все ОК ! Друге діло коли замерзлу лодку пробувати  складати-розкладати , тоді можуть бути проблеми ...
 
Ясно. Значить на наступну зиму не буду так заморачуватися :)
 
Мужики,поставте ультразвуковой прибор от грызунов и мышки не то,что к гаражу и к гаражному масиву будут бояться подойти.На работе в торговом центре установил и реально крысы и мыши пропали,а раньше грызли провода.В эпицентре от 100 до 400 грн.В зависимости от площади.
 
Цитата
Мужики,поставте ультразвуковой прибор от грызунов и мышки не то,что к гаражу и к гаражному масиву будут бояться подойти.На работе в торговом центре установил и реально крысы и мыши пропали,а раньше грызли провода.В эпицентре от 100 до 400 грн.В зависимости от площади.
А я думаю, куди таракани з міста поділися.)))
Сорі за флуд.
 
Цитата
Мужики,поставте ультразвуковой прибор от грызунов и мышки не то,что к гаражу и к гаражному масиву будут бояться подойти.На работе в торговом центре установил и реально крысы и мыши пропали,а раньше грызли провода.В эпицентре от 100 до 400 грн.В зависимости от площади.

Давно подумывал о приобретении такого приборчика , но очень сомневался в его работоспособности . Спасибо Серёга !
 
Цитата
Давно подумывал о приобретении такого приборчика , но очень сомневался в его работоспособности . Спасибо Серёга !
Я тоже сомневался.Мы и травили и санстанцию вызывали и через месяц опять мышки бегали.А от ультразвука у них уши болят и они чисто физически не в состоянии подойти к прибору.Кстати антикрот тоже офигенно кротов отгоняет.Шефу кроты газон рыли,что только не перепробовали,только антикрот и помог.Кроты как вымерли.
Я работаю не в Эпицентре =)
Я брал вот такие
http://www.iso.com.ua/bit_ultraz.html
 
Собрался я на даче установить "абиссинку" с ручной колонкой для воды. И не могу найти для этого таких причиндалов - бабки и подбабка. А времени в обрез... Может кто знает владельцев таких девайсов, дайте знать, коллеги. :bc:
 
сегодня сближение луны. как это влияет на клев рыбы?
 
Цитата
сегодня сближение луны. как это влияет на клев рыбы?

Вопрос очень деликатный,поскольку нельзя забывать о влиянии Солнца,которое в настоящий момент находится в состоянии пика своей активности.
 
Цитата
нам для прикормки лодка нужна , ну резинку завести...
оптимальный вариант......
 
возможно глупый вопрос, и уже обсуждался, но все-же
в чем отличие лодки ПВХ и резиновой, приимущества и недостатки... мучаюсь в выборе, ищу бюджетный вариант..
 
При попытке посадить на клей соскочившую верхнюю часть трубки стыка на крокодиле,спиннинг склеился в одночастник..теперь мучаюсь,как суперклейное соединение ''расклеить''.гдето похожая проблема была,но с телефона не могу найти. Коллеги,HELP!
 
Цитата
При попытке посадить на клей соскочившую верхнюю часть трубки стыка на крокодиле,спиннинг склеился в одночастник..теперь мучаюсь,как суперклейное соединение ''расклеить''.гдето похожая проблема была,но с телефона не могу найти. Коллеги,HELP!

Тоже искал и немогу найти. С памяти помню что вроде как упоминались такие слова - пар, ацетон, растворитель, постукивание по соединению.:du:
 
про людки прошерстил инет сам, много информации..... деньги не обманешь...
 
Цитата
При попытке посадить на клей соскочившую верхнюю часть трубки стыка на крокодиле,спиннинг склеился в одночастник..теперь мучаюсь,как суперклейное соединение ''расклеить''.гдето похожая проблема была,но с телефона не могу найти. Коллеги,HELP!
Попробуй нагріти зеднання запальничкою і прокрутити. Клей при нагріванні руйнується.:bf:
 
Цитата
Попробуй нагріти зеднання запальничкою і прокрутити. Клей при нагріванні руйнується.:bf:

Абсолютно верно.Я так снимаю тюльпаны и кольца с поломаных удилищ.
 
Цитата
в чем отличие лодки ПВХ и резиновой, приимущества и недостатки... мучаюсь в выборе, ищу бюджетный вариант..
Не мучайся mavr,  бери ПВХ і бажано не малих розмірів з транцем, з часом все одно винекне бажання розширятися.........
 
Цитата
При попытке посадить на клей соскочившую верхнюю часть трубки стыка на крокодиле,спиннинг склеился в одночастник..теперь мучаюсь,как суперклейное соединение ''расклеить''.гдето похожая проблема была,но с телефона не могу найти. Коллеги,HELP!

Подержи над паром, пытаясь прокручивать. Если это обычный суперклей, то должно получиться!
 
Stempel,Papa спасибо мужики! Помогло!
 
Повторно прошу вашей помощи, земляки-коллеги! :bc: Хочу установить у себя на даче забивной "абиссинский колодец" (на 1-м фото) с ручной колонкой для воды. Никак не могу найти для этого  бабки и подбабка (на 2-м фото). Ещё надеюсь с вашей помощью разыскать и взять на прокат бабку ( металлический цилиндр со сквозным отверстием чуть больше 2 дюймов) и подбабок - стальной хомут для трубы в 2 дюйма. Всё остальное уже есть.
 
Согласно названию темы спрашиваю конкретно!!!
Скажите пожалуйста в наших краях технопланктон каких ароматов предпочитает наш толстый лобина??
 
Петрович ,я думаю , что нужно более менее сносный чертёж:dt: данных девайсов , и тогда можно заказать что-бы сделали (кулибины есть , с этим думаю смог бы помочь:bf:) . ...
 
Цитата
Петрович ,я думаю , что нужно более менее сносный чертёж:dt: данных девайсов , и тогда можно заказать что-бы сделали (кулибины есть , с этим думаю смог бы помочь:bf:) . ...

 В чертежах нет необходимости, всё просто. Бабка - это чугунная или стальная чушка, весом 30 кг, которую насаживают на трубу, по которой она сможет свободно перемещаться вверх и вниз. На фото нечто подобное, но с ручками. Я же хочу поднимать её через блок с помощью фала, привязанного к ушку в верхней части бабки. А подбабок - стальной хомут, состоящий из двух половин, максимально жёстко фиксируемый на двухдюймовой трубе парой болтов (на фото - под бабкой).
 
Цитата
Согласно названию темы спрашиваю конкретно!!!
Скажите пожалуйста в наших краях технопланктон каких ароматов предпочитает наш толстый лобина??

Я ловил на покупной зеленый и желтый, который из них кто - не знаю :)
 
Цитата
Не мучайся mavr,  бери ПВХ і бажано не малих розмірів з транцем, з часом все одно винекне бажання розширятися.........

доллар нынче тяжелый стал, потому купили "Лисичанку" на туче 750 грн 2.40, 2 места, резина, будем поднимать отечественного производителя и испытаем Украинский ЛОДПРОМ ))
 
Цитата
доллар нынче тяжелый стал, потому купили "Лисичанку" на туче 750 грн 2.40, 2 места, резина, будем поднимать отечественного производителя и испытаем Украинский ЛОДПРОМ ))

Лисичанка так лисичанка, у кого как получается. Но 2.40 для двухместной маловато.
 
Цитата
Повторно прошу вашей помощи, земляки-коллеги! :bc: Хочу установить у себя на даче забивной "абиссинский колодец" (на 1-м фото) с ручной колонкой для воды. Никак не могу найти для этого  бабки и подбабка (на 2-м фото). Ещё надеюсь с вашей помощью разыскать и взять на прокат бабку ( металлический цилиндр со сквозным отверстием чуть больше 2 дюймов) и подбабок - стальной хомут для трубы в 2 дюйма. Всё остальное уже есть.

Петрович, а где и мастера каких дел делают эти бабки-дедки? Может на заводе какомто? Наводку какую нибудь, в каком направлении........
 
Цитата
Петрович, а где и мастера каких дел делают эти бабки-дедки? Может на заводе какомто? Наводку какую нибудь, в каком направлении........

Вадик, так наверное заводов с литейными цехами уже в помине нет... При Союзе найти такую "чушку" проблем бы не составило. А сейчас надеюсь лишь на пункты приёма чёрного металлолома. Может там сыщется какая-нибудь муфта или сквозная железяка подходящего веса... Короче, жду. Изготовить подбабок ещё можно, а вот бабку - весьма проблематично. Потому и обратился за помощью к одноклубникам.:dk:
 
Цитата
Вадик, так наверное заводов с литейными цехами уже в помине нет... При Союзе найти такую "чушку" проблем бы не составило. А сейчас надеюсь лишь на пункты приёма чёрного металлолома. Может там сыщется какая-нибудь муфта или сквозная железяка подходящего веса... Короче, жду. Изготовить подбабок ещё можно, а вот бабку - весьма проблематично. Потому и обратился за помощью к одноклубникам.:dk:

Может не то но: корпус с гидравлического или пневматического цилиндра может подойти:bk:
 
Цитата
Может не то но: корпус с гидравлического или пневматического цилиндра может подойти:bk:

Если он весом под 30 кг и сквозным отверстием около 60 мм - запросто.:dk:
 
Цитата
Если он весом под 30 кг и сквозным отверстием около 60 мм - запросто.:dk:

Мне кажется,что утяжилить не проблема(даже можно по длине по кругу наварить пруты диам.25-30мм) ,а диаметр отверстия на 60 просто надо поискать или поспрашивать у трактористов,крановщиков короче кто имеет отношение к таким цилиндрам,ведь я так понял,что нужен не рабочий.
 
Цитата
Мне кажется,что утяжилить не проблема(даже можно по длине по кругу наварить пруты диам.25-30мм) ,а диаметр отверстия на 60 просто надо поискать или поспрашивать у трактористов,крановщиков короче кто имеет отношение к таким цилиндрам,ведь я так понял,что нужен не рабочий.

Конечно нерабочий. Нужна просто тяжёлая железяка, чтобы заколотить ею в грунт 12-метровую двухдюймовую трубу.:de:
 
sibarit, Петрович, я попробую у себя на складе рекламаций глянуть, у нас бывают цилиндры подьема кабины.....
 
Цитата
Лисичанка так лисичанка, у кого как получается. Но 2.40 для двухместной маловато.

а шо робити, худать будем, но в принципе нам для прикормки лодка нужна , ну резинку завести... ну если приспичит то с нее и половить можно будет.... так что выходили из соображений дешево и сердито,
 
Цитата
sibarit, Петрович, я попробую у себя на складе рекламаций глянуть, у нас бывают цилиндры подьема кабины.....

Виталя, наконец и ты отозвался.:dk: Зная твой профиль работы, думал ты первым и предложишь что-нибудь... Гусеничные катки и нечто им подобное весьма возможно будет адаптировать.
 
Петрович, я просто долго не мог вкурить что требуется, а вот когда показали гидроцилиндры -  то стразу вкусил, но навряд ли там будет 30кг... они легенькие...
 
я еще на выходные буду в Изяславе, может где на разборке или БМПшеные катки или тракторные найду ))))
 
Хочу придбати лодочний підвісний мотор, так як я в них дуб -дерево, може Ви мені підскажете...
приглядів 2 (бюджетних мотора) 2-х тактный NISSAN 3.5A2 1,  і    2-х тактный  PARSUN  T3.6BMS, можливо в когось він був чи є?
і яка різниця між 2-х і 4-х тактним мотором?
 
Цитата
Хочу придбати лодочний підвісний мотор, так як я в них дуб -дерево, може Ви мені підскажете...
приглядів 2 (бюджетних мотора) 2-х тактный NISSAN 3.5A2 1, і 2-х тактный PARSUN T3.6BMS, можливо в когось він був чи є?
і яка різниця між 2-х і 4-х тактним мотором?
Ну спочатку давай визначимось для чого потрібен мотор? Під якою лодкою будеш ходити? Скільки людей буде в лодці (переважно)? Чи часто будеш випливати сам? На яких водоймах плануєш плавати (переважно)? Як часто плануєш використовувати? Як плануеш перевозити мотор (машина)? Після відповіді на ці питання можна буде порадити щось конкретніше.
А на рахунок NISSAN (Японія) чи PARSUN (Китай) - якщо є гроші на NISSAN, то звичайно краще він.
 
Цитата
Ну спочатку давай визначимось для чого потрібен мотор? Під якою лодкою будеш ходити? Скільки людей буде в лодці (переважно)? Чи часто будеш випливати сам? На яких водоймах плануєш плавати (переважно)? Як часто плануєш використовувати? Як плануеш перевозити мотор (машина)? Після відповіді на ці питання можна буде порадити щось конкретніше.
А на рахунок NISSAN (Японія) чи PARSUN (Китай) - якщо є гроші на NISSAN, то звичайно краще він.

Мотор потрібен щоб кататись, пересуватись з місця одного  на друге, можливо тролінгом, лодка Барк 290S(кільова)вже є, 1-2 людини,  на великих річках(Днестр, збруч, можливо буг=),) по мірі можливості 1раз в неділю, машиною форд транзіт( місця хватає)   а як ще такий я FISHER T2.5BMS?
 
Цитата
Мотор потрібен щоб кататись, пересуватись з місця одного на друге, можливо тролінгом, лодка Барк 290S(кільова)вже є, 1-2 людини, на великих річках(Днестр, збруч, можливо буг=),) по мірі можливості 1раз в неділю, машиною форд транзіт( місця хватає) а як ще такий я FISHER T2.5BMS?
Якщо не критична швидкість пересування і основною ціллю є просто не грести, то можна брати мотор 2.5-3.5 л.с. Але якщо хочеш ще й кататись і швидко пересуватись (гліссер) на значні відстані, тоді однозначно більш потужний мотор.  Ну поскільки лодка кильова і розрахована на мотор до 8 л.с. то оптимально брати мотор 8-10 л.с. для того щоб через сезон-другий не купляти більш потужний мотор (А захочеться 200% - перевірено!!!) :bk:
 
Цитата
Мотор потрібен щоб кататись, пересуватись з місця одного  на друге, можливо тролінгом, лодка Барк 290S(кільова)вже є, 1-2 людини,  на великих річках(Днестр, збруч, можливо буг=),) по мірі можливості 1раз в неділю, машиною форд транзіт( місця хватає)   а як ще такий я FISHER T2.5BMS?

Однозначно треба брати двигун хоча би 5.0 к.с. Я  взяв 3.3 Меrcury, а зараз хочеться більш потужний. Хоча в мене навісний транець, так що мій двигун в данній ситуації влаштовує.
 
посмотри тут  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5347
 
поменяй свой Барк290 на любой310-330 и только 15шку кроме кореного китайца(пример парсун)
 
Коллеги, а кто нибудь рыбачил на Глуховских озёрах? Какое там имеется рыбонаселение?
 
Можна поточніше де вони знаходяться?
 
Сумская обл., город Глухов
 
И мне интресно, что на сегодняшний день там происходит:ar:. Моя Родина все-таки!!! :dn:
 
Цитата
поменяй свой Барк290 на любой310-330 и только 15шку кроме кореного китайца(пример парсун)

конечно такой вариант лутше, только Вы учитывайте цену, я так понимаю если бы человек розчитывал бы на покупку 15-шки, то за 3.5 л.с. он бы не спрашивал

да и 15-ка это только Днестр, больше даже и не знаю где на ней кататся у нас в области
 
Цитата
конечно такой вариант лутше, только Вы учитывайте цену, я так понимаю если бы человек розчитывал бы на покупку 15-шки, то за 3.5 л.с. он бы не спрашивал

да и 15-ка это только Днестр, больше даже и не знаю где на ней кататся у нас в области

Cто пудово , 15-ка только для Днестра ..  Кстати есть 6-ка Ямаха , б/у но в классном состоянии , если интересно обр. в личку ..
 
Уважаемые рыбаки!
Посоветуйте нормальный,проверенный эхолот до 1000 грн(можно б\у).Буду благодарен!:dk:
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!
Посоветуйте нормальный,проверенный эхолот до 1000 грн(можно б\у).Буду благодарен!:dk:
Якщо для виявлення глибини, білої риби та донної структури - підійде майже будь який (доуренс, игл, гармін..., тільки хамінбёрда не бери, я мав гіркий досвід з ними в цьому ціновому діапазоні).  Якшо ж для судачка.... то звони поспілкуємось)))):wink:
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!
Посоветуйте нормальный,проверенный эхолот до 1000 грн(можно б\у).Буду благодарен!:dk:

Если для определения рельефа дна,то работает хорошо одно лучевой (как писал БАСС),у него малый по ширине луч(есть конечно регулируемый угол луча но это уже не то) но дно рисует очень точно,а для определения рыбы чаще всего используют луч с углом в пределах 60 градусов(дно он рисует не так хорошо как луч с 20 градусами),от сюда вывод:одно лучевой (тобиш  для лучшего определения дна)можно купить в пределах 1000грн. и новый,а двух лучевой возможно найти за 1500грн.тоже новый выбирать тебе.
П.С. Желательно выбирать с хорошим(высоким)разрешением и с высокой градацией серого.
 
Цитата
Якшо ж для судачка.... то звони поспілкуємось))))
Саня , мля , це ти ЩО , мій ехолот , надумав загнати ???!!!:eek::an: Нє так нє пайдьот !!:aq:!....... А я все думаю : "де мій ехолот , де ж він ..? ":be::be::be: ......:bj::bj::bj:
 
Цитата
Саня , мля , це ти ЩО , мій ехолот , надумав загнати ???!!!:eek::an: Нє так нє пайдьот !!:aq:!....... А я все думаю : "де мій ехолот , де ж він ..? ":be::be::be: ......:bj::bj::bj:
Итак господа, девайс продано!!!!:eek::eek::eek: Тему можно закрывать)))):bj::bj::bj:
Кстаті оптимальний варіант для ехолота - це ехолот Легріна (Лоуренс 125х). Техніка провірена роками і випробуваннями!!!
П.С. Мля, Бодя ржунімагу,:biggrin: з такими частими виїздами як ти катаєш, тобі він ше нужен???:ap:
 
Мужики, у нас з форумчан ніхто ремонтом мобілок не займається або порадити норм. майстра? Нагребнулась нокія н 70, шукаю куда б пристроїти на воскрешеніє!
 
Якісь знайомі є, в принципі можуть зробити, а що стосується форумчан, то - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5165&page=6
 
Цитата
Мужики, у нас з форумчан ніхто ремонтом мобілок не займається або порадити норм. майстра? Нагребнулась нокія н 70, шукаю куда б пристроїти на воскрешеніє!

Если телефон гарантийный, неси на Вайсера 17/1 - это  сертифицированный сервис нокиа.
если не, то тогда ищи мастера который по срокам/цене наиболее устроит.
обращайся, есть человечек который непрохо в этом деле шарит.
 
Цитата
Если телефон гарантийный, неси на Вайсера 17/1 - это  сертифицированный сервис нокиа.
если не, то тогда ищи мастера который по срокам/цене наиболее устроит.
обращайся, есть человечек который непрохо в этом деле шарит.
телефон давно не гарантийный, включался в последнее время с отвёртки, гавкнула кнопка старта:bj: видимо зацепил не удачно, теперь не канает да и с шлейфом геморой, белый экран! Уже с ПН займусь, на выхи нету совсем как
 
Цитата
Мужики, у нас з форумчан ніхто ремонтом мобілок не займається або порадити норм. майстра? Нагребнулась нокія н 70, шукаю куда б пристроїти на воскрешеніє!
В "Рембиттехніці " є знайомий. Мене не раз спасав. Останій раз, коли я з мобілою провалився по останньому льоду по груди.:do:
 
Цитата
Мужики, у нас з форумчан ніхто ремонтом мобілок не займається або порадити норм. майстра? Нагребнулась нокія н 70, шукаю куда б пристроїти на воскрешеніє!

Є хлопці можеш звонити!!!:dk:
 
Пацани!Вагаюсь між двома варіантами ехолотів.Підскажіть який кращий,думаю купити один із них.
1- Eagle FishEasy 245DS Rus
2- Garmin fishfinder 140
Буду ДУЖЕ вдячний за допомогу:dk:
 
Цитата
Пацани!
Хто такий пацан: http://goo.gl/lMIsX
"http://tinyurl.com/6kxatgt"
 
Цитата
Хто такий пацан: http://goo.gl/lMIsX
"http://tinyurl.com/6kxatgt"

Після такого уроку Salvador до всіх на "пані" та "панове"  буде звертатися. I це правильно, чорт забирай.:bl:
 
Парни, где у нас в городе можно пошить чехлы на снасти и всяку всячину? Оброс дребеденью, не рыбалка, а погрузка выгрузка получается :) хочу это дело упорядочить. Красивости не нужны, нужно что бы крепко, и желательно что бы сам материал (брезент) был в наличии у портных.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Хто такий пацан: http://goo.gl/lMIsX
"http://tinyurl.com/6kxatgt"

Бытует расхожее мнение (С)...
ничего общего абсолютно, как для меня , ибо ВСЯ раскрутка данного тобой слова строится на происхождении от идиша... я, как и бОльшая часть форумчан, человек православный идиша не знаю.... и вкладывать какое либо другое значение в это слово смысла не вижу...
меня оно не задевает (ИМХО), а если учесть кто у нас в стране "рулевой", то скоро в школах будут преподавать жаргончик... вот тогда мы наслушаемся подобных слов :dn:

думаю что вот эта ссылка будет правильнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Пацан
 
Блін мужики,ви шо всі з Одеської області?:al:
Не думав би що вас так зачепить,якшо шо то соррі.:dc:
 
Цитата
Бытует расхожее мнение (С)...
Цитата
скорее всего происходит от южнорусского «поросёнок»
Звичайно це переконливіше :)

Скажу я так:
* слово виплило остані десятиліття з кримінальних кіл (про їх звязок та ідиш можна подивитися).
* мої батьки і подальші предки це слово не вживали.
* Даль про нього не знав
Факти, як кажуть, "на ліцо".

Цитата
Блін мужики,ви шо всі з Одеської області?:al:
Не думав би що вас так зачепить,якшо шо то соррі.:dc:
Та які образи?
Просто згадався смисл слова. Пам"ятаю як друг одній дівчині пояснював що таке "пацан". Обернувся до неї і каже: "Пацан, -- це маленький єврейський х**чик". :bj:
 
Предлагаю всех не заострят внимание на такой мелочи, как пацан, ничего оскорбительного не вижу.
С уважением, модератор.
 
Цитата
Парни, где у нас в городе можно пошить чехлы на снасти и всяку всячину? Оброс дребеденью, не рыбалка, а погрузка выгрузка получается :) хочу это дело упорядочить. Красивости не нужны, нужно что бы крепко, и желательно что бы сам материал (брезент) был в наличии у портных.
Заранее благодарен.

Мне кажется, что такое могут пошить где чехлы на машину шьют.
 
Мужики, подскажите, какой спиннинг лучше купить на карпа, чтобы не дорогой был, и надёжный?
 
Цитата
какой спиннинг лучше купить на карпа
Крокодил:wink:
 
Цитата
Крокодил:wink:

Точно, точно, КРОКОДИЛ бери!!!
 
Цитата
Мужики, подскажите, какой спиннинг лучше купить на карпа, чтобы не дорогой был, и надёжный?

Зверни увагу на такі спіни,недорогі і хороші в експлуатації.В нас на базарі легко їх знайдеш.
 
Цитата
Зверни увагу на такі спіни,недорогі і хороші в експлуатації.В нас на базарі легко їх знайдеш.

lokdok, в предложенных Димой вариантах порекомендую этот, с кодом 1166. Цена на нашем вещевом рынке 110.00 грн. (покупал неделю назад). Уже разловлен, неплохой девайс за такие деньги.:ay:
 
Ловлю такими вже 3 роки - для карпа саме воно. З недостатків - зразу потрібно добряче проклеїти нижній опорний резиновий грибок, а то з часом губиться. А так - сазана на 5 кг брав на ура.
 
Ніхто не в курсі часом де можна придбати палочку Norstream Dynamic II?
Може можна десь в Хмельницькому замовити (в Сома питав), чи в Інтернеті?
 
Цитата
Ніхто не в курсі часом де можна придбати палочку Norstream Dynamic II?
Валеррррррра з базару
в інеті тут ціни непогані на все були http://777fishing.com/shop/category/62/udilishcha/norstream/dynamic-ii.html
 
З Валєрою я вже раз пробував звязатися, -- не вийшло. ;)

А магазин нічо так. Правда тої палки там немає :(
 
Цитата
З Валєрою я вже раз пробував звязатися, -- не вийшло. ;)

А магазин нічо так. Правда тої палки там немає :(
Як нема, по сцилці є! в Хм як не крути, до Валери тіки йди)
 
По ссилці Динаміки, просто саме тієї моделі (DY-68M) немає.
 
Колеги!Можливо хтось підкаже де в Хмельницькому виготовляють/продають міжкімнатні арки(МДФ,дерево чи ін.)
 
Я такими вещами занимаюсь уже давно,правда с дерева нынче дорого....,но если чё звони 0973364388
а вот тут моя работа....всё что сделано с дерева это я.:ao:
 
Підкажіть будь-ласка де можна купити "хім. чулки"?
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка де можна купити "хім. чулки"?

Привет!! Свои покупал на Старконовском рынке. Если войти с центр. входа держишся самого левого ряда и  доходиш до первого поворота на лево там два киоска почти рядом торгуют рыб. снастями  в одном из них я и брал ! Цена была 35гр.
 
Дякую за информацію.
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка де можна купити "хім. чулки"?
Скажу тобі, як власник такої єрунди, літом ноги парить набагато жоще чим в звичайних рєзіняках
 
Та це не мені. Просто попросили взнати де їх можна знайти.
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка де можна купити "хім. чулки"?
Юность(рыбацкий магазин),Примакова 21
 
Сьогодні знайомий розказував,що у всіх вчора впійманих карпиках(700-800г) було молочко.Особисто я ніколи не бачив в таких малих коропцях ні ікри,ні молочка.Солітера в карпиках теж ніколи не бачив(хоча про нього нагадав знайомому,коли той сказав,що з'їв молочко).Що скажете?
 
Цитата
Сьогодні знайомий розказував,що у всіх вчора впійманих карпиках(700-800г) було молочко.Особисто я ніколи не бачив в таких малих коропцях ні ікри,ні молочка.Солітера в карпиках теж ніколи не бачив(хоча про нього нагадав знайомому,коли той сказав,що з'їв молочко).Що скажете?

Скажу, що якби був солітер, то він з'їв би те молочко ще до знайомого.:ap: (жарт)
Кілограмові карпики вже мають молочко. Можливо через недостатню кормову базу вони такі хилі.
 
Не вірю і не розумію  звідки в ЛЮБИХ (великих чи малих) карпіках молочко в середині липня  ???!!! ...... Пи.си. А чому тоді не попадались з ікрою ( хоча вони в цю пору і не можуть бути з ікрою , то є факт) що , клювали тільки самці ? Моє ІМХО - то було НЕ МОЛОЧКО !!!
 
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста какую леску взять на пружины?? (фирму и желательный диаметр)
На белую рыбу никогда особо не ходил (предпочитаю хищник), поэтому интересно мнение более опытных в этом деле.
 
Цитата
Не вірю і не розумію  звідки в ЛЮБИХ (великих чи малих) карпіках молочко в середині липня  ???!!! ...... Пи.си. А чому тоді не попадались з ікрою ( хоча вони в цю пору і не можуть бути з ікрою , то є факт) що , клювали тільки самці ? Моє ІМХО - то було НЕ МОЛОЧКО !!!
24 червня. https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=41558&d=1309026845 Вага 4,800 кг. Ікри більше кілограма. Це притому, що короп в тій водоймі нерестився наприкінці травня.
 
Цитата
Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста какую леску взять на пружины?? (фирму и желательный диаметр)
На белую рыбу никогда особо не ходил (предпочитаю хищник), поэтому интересно мнение более опытных в этом деле.
0,25 - 0,35. Фирмой как-то не заморачивался. Но не клинская)) точно. Хотя 0.35 можно и эту.
 
Цитата
0,25 - 0,35. Фирмой как-то не заморачивался. Но не клинская)) точно. Хотя 0.35 можно и эту.
Я ловлю на шнур.Безопаснее.
 
Цитата
24 червня. https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=41558&d=1309026845 Вага 4,800 кг. Ікри більше кілограма. Це притому, що короп в тій водоймі нерестився наприкінці травня.

На рахунок ікри - підтверджую. Вчора вполював приблизно такого ж карпушу. Ікри - з півкіло.
Знавці кажуть, що якщо карп не встиг відненеститися, ікра поступово розсмокчеться і навесну утвориться нова.
Але залишається питання чому він не зміг віднереститися.
 
Цитата
Я ловлю на шнур.Безопаснее.

Я тоже ловлю на шнур (на спининг), но покупать шнур ради 1-2 рыбалок в год на карпа, как то нету желания
 
Цитата
Я тоже ловлю на шнур (на спининг), но покупать шнур ради 1-2 рыбалок в год на карпа, как то нету желания
Ну каждому своё.Но на шнур,реально больше шансов поймать трофей.На леску у меня крупный карп всегда обрывал снасть,а на шнур пока ещё больше полторашки не попадался:ap:.Вчера на Днестре на ровном месте ,что то ночью оторвало 0.4 леску и фрикцион не помог.завело в крапивку и всё.Со шнуром я думаю такого бы не было.
На банальных зацепех потерял за 5 ночей на Днестре 9 пружин на один спининг с леской.На 3-ёх спинингах шнур и потерь ноль.9 пружин по 5 грн - 45 грн.50 метров шнгура - 50 грн.Так,что решать Вам.
 
Цитата
Но на шнур,реально больше шансов поймать трофей.
Я тоже стараюсь ставить шнур… В прошлом году ездил на коропа… С трех спиннингов которые стояли лишь на одном была леска, и по закону «подлости» «зачетный рыб» клюнул как раз на его… Минут пять пытался «удержать» рыбу, а «оно» выматывало всю леску пока не закончилась.. (((  Пытался удержать фрикционом но боялся за крепость лески, и по итогу леска не выдержала ((( А было бы что то по «мощней» возможно «результат» был бы иным» (((
 
Так какой вы шнур ставите на карася ? Фирма, толщина?
 
Вот такую (как на фотке) … Ну либо power pro… Раньше брал по толще теперь с каждым «заменам» ставлю по тоньше до 0,22мм… Думаю рыб которые «осилят» на прочность более толстую у нас не много….
 
Цитата
Так какой вы шнур ставите на карася ? Фирма, толщина?
Я ставлю power pro 0,18. 1 грн - метр.
 
Цитата
Вот такую (как на фотке) … Ну либо power pro… Раньше брал по толще теперь с каждым «заменам» ставлю по тоньше до 0,22мм… Думаю рыб которые «осилят» на прочность более толстую у нас не много….

Цитата
Так какой вы шнур ставите на карася ? Фирма, толщина?

Ну конечно - 0,18 повер про, мощности хватает... У меня знакомый ловит карпа с лодки на удочки, так у него стоит Пов Про 0,41 !!! С коропами по 4-5-7 кг он особо не царемонится - тянет внаглую....
 
Прочитал и дух перехватило... 0,41!!! Если 0,35 - 50 кг разрывная нагрузка, то 0,41 -??? буксировочный трос!!!!
 
Цитата
буксировочный трос!!!!
Нуууу!!! … Люди на «серьезную» рыбу ходят…))) «Это Вам не Это»… )))
 
Цитата
Прочитал и дух перехватило... 0,41!!! Если 0,35 - 50 кг разрывная нагрузка, то 0,41 -??? буксировочный трос!!!!

Только вот в этого 0,35 реальный диаметр далеко не 0,35:wink:
Можнош представить каков реальный диаметр в 0,41:be:
В чём тогда прикол, рыбу просто как тросом тянуть???:eek:
Навернгое я чего-то не понимаю. Но для меня чем тоньше шнур - тем лучше. Чем дольше вываживаешь - тем интересней. :wink:
 
Цитата
Чем дольше вываживаешь - тем интересней. :wink:
Це точно. :)
 
Цитата
В чём тогда прикол, рыбу просто как тросом тянуть???
Чи пробували Ви ловити коропа на літню мормишку на ківок? Рибалка відбувається на одну вудочку з ківком і мормишкою в основному в непролазних корчах або серед латаття, екземляри досягають до 15 кг. Я думаю це і є відповідь на питання.
 
Цитата
Чи пробували Ви ловити коропа на літню мормишку на ківок? Рибалка відбувається на одну вудочку з ківком і мормишкою в основному в непролазних корчах або серед латаття, екземляри досягають до 15 кг. Я думаю це і є відповідь на питання.

Ну так с таким раскладом можно применять и шнуры для троллинга:)
По моём ловля на летнюю мормышку - это изящность в первую очередь
 
Ну не знаю «как? Кому?» Но я уже говорил что с каждым «заменой» изношенного шнура либо лески стараюсь менять на более тонкую… Попробовал ловить на «изящную» снасть удовольствие по сравнению с «грубой» не соизмеримо больше… На маховые удочки поставил «паутину», вроде ерунда… но даже не большую рыбку выуживать одно удовольствие… А какой «кайф» тянуть на УЛ в которого кончик спиннинга толщиной с зубочистку и шнур что волосок, даже того же окуня не говоря про жереха на 1,5кг… Пор верьте мне! Ощущение не передаваемое..))
 
Цитата
Пор верьте мне! Ощущение не передаваемое..))
Ооо, УЛ это отдельная тема... У меня на УЛ стоит флюр 4 Лб либо шнур РокФиш 6 Лб... Ощущения я знаю и не пытаюсь оспорить, согласен на 100%. Но есть иные условия, под которые нужно подстраиваться.
 
Цитата
Но есть иные условия, под которые нужно подстраиваться.
Ну про «коряжники» я молчу! Согласен!.. В селе на местном озере в прошлом году часто ловил карася, линя, и короп проскакивал… Вот последнего приходилось как можно быстрей вытянуть на берег, «замедление» в большинстве случаев там равносильно потере и трофея и «оснастки»… Озеро очень закоряжено и заросшее водной растительностью… И короп сразу после подсекания несется как раз в «те» места…((( а с «них» вывести его шансов не много… У меня со всех пойманных лишь только один коропчук после подсекания поднялся на «верх» воды и дальше «более менее» шел (по сравнению с остальными) спокойно…
 
Цитата
Но для меня чем тоньше шнур - тем лучше. Чем дольше вываживаешь - тем интересней. :wink:

Согласен с этим утверждением на 100%! Может если кто не видел , вот где я называю настоящий кайф получить можно на УЛ, так это в борьбе с такими вот экземплярами... Микроджиговый прут + 6-либровый шнурок... кайф по полной получает даже человек стоящий рядом, не только счастливец которому села рыбина.......:bf:
 
Название темы читали ??? УЛ , УЛ .. - От ФАСТУНИ !!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
Прочитал и дух перехватило... 0,41!!! Если 0,35 - 50 кг разрывная нагрузка, то 0,41 -??? буксировочный трос!!!!

:bj:Так и есть - буксировочный трос. Пробовали, привязывали к мопэду :du: , с лапки стояночной снимали :bj::bj::bj:
 
Цитата
В Карпе овнеровский крам был, только смысл с них, насчёт гаков и тройников то согласен, а смысл заморачиватся с карабинами и вертлюгами????

Потому что обычные пару раз подводили, не охота что б подвели опять (возможно таким образом перестрахуюсь)
 
Цитата
Потому что обычные пару раз подводили, не охота что б подвели опять (возможно таким образом перестрахуюсь)

Бери китайские "американки" меня ещё ни разу не подвели, а платить в 3 раза дороже за застёжки только потому что ОВНЕР я считаю лишним...:bk:
 
Цитата
Потому что обычные пару раз подводили, не охота что б подвели опять (возможно таким образом перестрахуюсь)
Ну я использую голден кетч, карабин слегка прижимаю плоскогубцами для надежности, а вертлюги никогда не подводят, скорее рвал поводочный материал или лопала скрутка
 
Цитата
Бери китайские "американки" меня ещё ни разу не подвели, а платить в 3 раза дороже за застёжки только потому что ОВНЕР я считаю лишним...:bk:

Ну Санька, змушений з тобою не погодитись, по перше не в три рази дороще, це якщо брати по кількості штук (американок) в упаковці, в овнера 20 чи 25 точно не помню, подивитись не можу бо на службі в даний час.
Можна погодитись з тобою якщо більші розміри, а якщо № 0 чи 00, то краще за Овнер не бачив, Голден Катч в мене на рибі теж ніколи не розгинались, а вот на зацепах не раз про...рав не дешеві воби. Але як кажуть кожному своє, особливо по ціні, дорогу палку дозволити собі не можу, а ось амереканки чи вертлюги для себе рахую обовязковими!
 
Есть у меня спининг DAIWA с тестом 3-20 гр. , но на нём сломан кончик. Можно ли найти где то заменный кончик для ремонта??
 
Цитата
Есть у меня спининг DAIWA с тестом 3-20 гр. , но на нём сломан кончик. Можно ли найти где то заменный кончик для ремонта??
http://mmmteam.ucoz.net/ по отзывам они очень не плохо делают ремонт
 
Уважаемые рыболовы. Возник вопрос по поводу использования бек лида. Кто пользуеться, какой оптимальный вес, короче роскажите кто что знает и посоветует.
 
Цитата
Ну Санька, змушений з тобою не погодитись, по перше не в три рази дороще, це якщо брати по кількості штук (американок) в упаковці, в овнера 20 чи 25 точно не помню, подивитись не можу бо на службі в даний час.
Можна погодитись з тобою якщо більші розміри, а якщо № 0 чи 00, то краще за Овнер не бачив, Голден Катч в мене на рибі теж ніколи не розгинались, а вот на зацепах не раз про...рав не дешеві воби. Але як кажуть кожному своє, особливо по ціні, дорогу палку дозволити собі не можу, а ось амереканки чи вертлюги для себе рахую обовязковими!

За одну рибалку в цепах можу лишити 10-15 приманок, іноді цифра доходить і до 20 штук.... тобто по застьожках це1-1,5 пачки.... приманки ітак досить не дешева річ, не хочу до них іще і добавляти вартість фірмових застьожок.... і навіть в цепах в мене рветься досить міцний американський шнур, але голден кетчева американка 12-го номеру ніколи іще не розігнулась))):du:)Моє ІМХО всерівно краще вигідніше китай, але як ти сказав кожному своє))):bk:
 
Цитата
За одну рибалку в цепах можу лишити 10-15 приманок, іноді цифра доходить і до 20 штук.... тобто по застьожках це1-1,5 пачки.... приманки ітак досить не дешева річ, не хочу до них іще і добавляти вартість фірмових застьожок.... і навіть в цепах в мене рветься досить міцний американський шнур, але голден кетчева американка 12-го номеру ніколи іще не розігнулась))):du:)Моє ІМХО всерівно краще вигідніше китай, але як ти сказав кожному своє))):bk:

я не є стороником Китаю, але не можу не погодитись із Басом, саме в цьому випадку я не бачу різниці, якщо цепа мертва тоді "всеодно"  Овнер чи не Овнер,нах.......

не один рік використовую вертлюги та карабіни Голден Кеч - тому і не один рік використовую....
 
Вообще речь не шла про зацепы!! С ними всё ясно итак. Мертвый зацеп - не поможет ни ОВНЕР, ничего!) А вот доходный обрыв трофея из за некачественных карабинов и т.п. это обидно. А вообще как говорили ребята "кожному своє)))", это 100%
 
Цитата
За одну рибалку в цепах можу лишити 10-15 приманок, іноді цифра доходить і до 20 штук...
Каким монтажом приманок пользуетесь?
 
Цитата
не один рік використовую вертлюги та карабіни Голден Кеч
Да сьодні твої УЛ поводки ГК з говноамериканками мене убідили що проволку краще пожирніше юзати)))) З.І. БІдне чабло.....і надіюсь в воскесіння шинігами
 
Цитата
Каким монтажом приманок пользуетесь?

Да пользуюсь и с открытыми и с закрытыми крючками, дело не в том каким монтажом а дело в обрывках старых сетей, шнуров от оторваных якорей, перемётов и т.д. которых довольно много "хранится" на дне наших водоёмов... в них прманка путается независимо от способа монтажа)))))
 
Цитата
дело в обрывках старых сетей, шнуров от оторваных якорей, перемётов и т.д.
Это сссссууууу.....ааааа зло! :aq: Я в таких местах оснащаю техасской. И вообще техасская - это гуд, даже меж камней пролазит.
 
Да, каролинская остнастка хорошо. У нас на бугу окуню нравится)
 
Подскажите, может кто пользовался шнурами фирмы  "pontoon 21" , как они себя проявляют по качеству???
 
Мої вітання.
Оскільки тут багато досвідчених автомобілістів то вирішив звернутися сюди із наступним питанням.
Порадьте, будь-ласка, якусь автомайстерню. В принципі, головним критерієм є не ціна, а якість, але й неадекватних цін теж не бажано.
Необхідний фронт робіт:
* заміна мастила
* усунення протікання мастила з заднього диференціалу
* ремонт дверного замка (не критично, але бажано щоб теж могли зробити)
Все сказане стосується автомобіля Nive Chevrolet.
 
Цитата
Мої вітання.
Оскільки тут багато досвідчених автомобілістів то вирішив звернутися сюди із наступним питанням.
Порадьте, будь-ласка, якусь автомайстерню. В принципі, головним критерієм є не ціна, а якість, але й неадекватних цін теж не бажано.
Необхідний фронт робіт:
* заміна мастила
* усунення протікання мастила з заднього диференціалу
* ремонт дверного замка (не критично, але бажано щоб теж могли зробити)
Все сказане стосується автомобіля Nive Chevrolet.

Не особливо рекламую , я їжджу на "Піт-Стоп"  (по Кам"янецькій ,за мостом) . Там до речі хозяїн(Коля) "наш" пацан - рибак . Мене там все влаштовує .
 
А можна точніше, де вона знаходиться? А то як мінімум моста на тій вулиці два :)
 
Проїжджаєш філармонію , міст , повертаєш з моста на право , але не як на базар  , а останній поворот  на право (для з"їзду під міст) , тільки повернеш(під міст їхати не треба) по лівій стороні(на горбочку) побачиш ворота і напис "Піт Стоп" ...
 
Ага... наче поняв. Дякую за допомогу.
 
согласен -  у Коли хороший сервис, но по шквродле сождно и на Хмельнитчину авто заехать, там вроде как цены не заобланчые...
 
подскажыте что означает на мононити 14lb,а на спининге 6-12lb,1/8-1/2 унцый
 
подскажыте что означает на мононити 14lb,а на спининге 6-12lb,1/8-1/2 унцый размер 6'6''m
 
Цитата
подскажыте что означает на мононити 14lb,а на спининге 6-12lb,1/8-1/2 унцый
lb -- фунты (якісь). Один фунт приблизно рівний 0.453 кг.
На шнуру в них вказується розривна нагрузка, а на палці діапазон міцності шнурів рекомендований виробником.

Унція == 28 грам.
В них на палці вказують приманки якогю ваги рекомендовано кидати цією палкою. Нижня границя вказує "комфорт", а верхня, -- те що палка витримає і не зланається. Переважно так, але бувають варіанти, особливо в американських виробників.
 
Цитата
подскажыте что означает на мононити 14lb,а на спининге 6-12lb,1/8-1/2 унцый размер 6'6''m
По нити, умножить то что привел Слава те, 0,45*14=разрывная нагрузка в КГ!
По палке, 6-12lb - рекомнендованая леска (нить) для использования на даной палке, 1/8-1/2 унцый - кастинг палки по верху и низу забрасиваимых приманок, на данной палке 3,5-14 грамм, 6' - футов (около 183 см) 6''- дюймов (6*2,5 см) =198 см рост палки, m - означает медиум, т.е. мощность палки
 
Не думаю що M це клас палки. до 14-ти грам це лайт походу. Може строй (Moderate)?
 
Цитата
Не думаю що M це клас палки. до 14-ти грам це лайт походу. Може строй (Moderate)?
Все возможно, тра глядіти повну маркіровку, а не уривками
Дуже схоже по ттх на кроєвский прімьєр
 
спасибо за инфу
 
подскажите з каким тестом лучше брать на щуку, ловля в основном на воблера небольшие вертушки,твистера
 
Цитата
подскажите з каким тестом лучше брать на щуку, ловля в основном на воблера небольшие вертушки,твистера
Всё зависит от веса приманок! Конкретней можно?
 
вес приманок от 3 до 15гр  http://www.basspro.com/Abu-Garcia-Veritas-Spinning-Rods/product/10219168/-1829857
 
Цитата
вес приманок от 3 до 15гр  http://www.basspro.com/Abu-Garcia-Veritas-Spinning-Rods/product/10219168/-1829857

Це Ви скинули ссилочку на прут джигового направлення..... для сілікону падьот, (сам схожим ловлю) якщо ж Ви хочете ловити щучку на воблера і залізо, краще взяти щось з середньо-бистрим, або на крайняк бистрим строєм.... і не радив би дивитись в сторону американських брендів, в них тест зазвичай добре занижений, а тому при покупці патика в реалі вийде добрий "кіл"... моє ІМХО:ab:
 
дякую,може підскажете щось краще.
 
Цитата
дякую,може підскажете щось краще.
Яка сума є? Хочете щось вести ізза бугра, абуху я поняв з баспро хтіли заказувати!
 
Цитата
дякую,може підскажете щось краще.

Да не питання, зріст палки, тест по приманках і бюджет.... можна в лічку... порекомендую дещо з того що знаю... можливо допоможу придбати)))
 
бюджет до 100 у.е просто друг прилетает из Америки хочет привисти в подарок сказал чтоб найти он привезет
 
всім доброго дня хто знає що за шнур Nanofil виробник Berkley ? Ось я вирішив поміняти свій шнур і в магазині запропонували цю фішку , хто як думає , на сайтах пишуть шо шнур дуже толковий , але я звик то повер про ...???
 
Цитата
хто як думає
Тут немножко обсуждалось, я бы себе не брал, ИМХО.
 
Цитата
всім доброго дня хто знає що за шнур Nanofil виробник Berkley ? Ось я вирішив поміняти свій шнур і в магазині запропонували цю фішку , хто як думає , на сайтах пишуть шо шнур дуже толковий , але я звик то повер про ...???
Цена, доктор! Цена! :) А що він коштує у нас?
Чув непогані відгуки від знаючих людей...
 
Цитата
Цена, доктор! Цена! :) А що він коштує у нас?
Чув непогані відгуки від знаючих людей...

160 гр бачив в Карпі.
 
Цитата
Цена, доктор! Цена!
Шо коштує хз, а вот на скільки ти можеш попасти при ловлі на нього це уже огромне ХЗ))) Перейди по ссилці фантома вище, там його обсосали ух як! По пару отстрєлів за рибалку да і погана статистика по обриву! Якшо важлива дальність закидання і не важливі обриви тоді сміло брати! Я лучше ПЕ шкою шморгати буду))
 
Цитата
Я лучше ПЕ шкою шморгати буду))
Підтримую краще взяти Sunline: Super PE, Cast Away, останній сам другий сезон юзаю - повністю задоволений.
 
Цитата
всім доброго дня хто знає що за шнур Nanofil виробник Berkley ? Ось я вирішив поміняти свій шнур і в магазині запропонували цю фішку , хто як думає , на сайтах пишуть шо шнур дуже толковий , але я звик то повер про ...???
Если Berkley то лучше berkley tracer braid. ИМХО 0.16 разгибает крючки на джигголовках... в лютом коряжнике сохранил не одну приманку.
P.S. но всегда будет что-то лучше.
 
А може не варто користуватися джиг-головками в лютому коряжнику? :)
 
Цитата
А може не варто користуватися джиг-головками в лютому коряжнику? :)
Я  мав на увазі не тільки джиг-головки а і офсет та і техас ... зацепів меньше але вони є. Так що міцний шнур має значення. ИМХО.
 
Цитата
видно что Петрович редко форум листает, давного пора некоторых в бан с их Жоповцами......

Не хорошо так!
 
Мужики, підскажіть будьласка, купив шнурок РР-0,13 брав в Валери Ямполя, при намотці на шпулю катушки, через пальці почув якісь бугорки, придивився, а воно шось тіпа спайки неправильної. Не знаю як пояснити правильніше, ну ніби вузолки маленькі, дзвонив Сані Басу, він дешо підсказав, в кого ще таке було, йти розбиратись чи що? РР купив перший раз, з іншими шнурами в мене такого не спостерігалось.
 
Цитата
Мужики, підскажіть будьласка, купив шнурок РР-0,13 брав в Валери Ямполя, при намотці на шпулю катушки, через пальці почув якісь бугорки, придивився, а воно шось тіпа спайки неправильної. Не знаю як пояснити правильніше, ну ніби вузолки маленькі, дзвонив Сані Басу, він дешо підсказав, в кого ще таке було, йти розбиратись чи що? РР купив перший раз, з іншими шнурами в мене такого не спостерігалось.
Лучше давайте фото, тоже купил себе PP, но он у меня весь покрученный.
 
Цитата
Мужики, підскажіть будьласка, купив шнурок РР-0,13 брав в Валери Ямполя, при намотці на шпулю катушки, через пальці почув якісь бугорки, придивився, а воно шось тіпа спайки неправильної. Не знаю як пояснити правильніше, ну ніби вузолки маленькі, дзвонив Сані Басу, він дешо підсказав, в кого ще таке було, йти розбиратись чи що? РР купив перший раз, з іншими шнурами в мене такого не спостерігалось.
Я б здав його без роздумів. В мене РР з вигляду ідеальний. Брав теж у Валєри, правда ще весною.
 
Цитата
Мужики, підскажіть будьласка, купив шнурок РР-0,13 брав в Валери Ямполя, при намотці на шпулю катушки, через пальці почув якісь бугорки, придивився, а воно шось тіпа спайки неправильної. Не знаю як пояснити правильніше, ну ніби вузолки маленькі, дзвонив Сані Басу, він дешо підсказав, в кого ще таке було, йти розбиратись чи що? РР купив перший раз, з іншими шнурами в мене такого не спостерігалось.

Китайци были с бодуна:bj:, Игорь неси его ему обратно конечно, пусть сам ним и ловит ИМХО
 
А ну і я поцікавлюся кой-чим. Скільки може обійтися бюджетний мультово-кастинговий набір для берегового джига? Це як альтернатива у судаковій ловлі.
 
Цитата
А ну і я поцікавлюся кой-чим. Скільки може обійтися бюджетний мультово-кастинговий набір для берегового джига? Це як альтернатива у судаковій ловлі.

600-700 наших україньських загривків.
 
Цитата
600-700 наших україньських загривків.

Щось Кастян ти занизив , мені здається ... Якщо брати мульт нормальний (не классний , а нормальний більш менш) то  в цю суму ще й не дуже впишешся , а ще спін кастовий .... Сам на мульт не ловлю , але знаю (наслишан) , що до вибору мульта треба підходити більш ретельно порівняно з безінерційкою , бо якщо фуфлова безінерційка вам може і послужити , і може і не так вже й мало послужити - то з фуфловим мультом взагалі ловити неможливо (бороди  і т.п.)
 
Цитата
Щось Кастян ти занизив , мені здається ... Якщо брати мульт нормальний (не классний , а нормальний більш менш) то  в цю суму ще й не дуже впишешся , а ще спін кастовий .... Сам на мульт не ловлю , але знаю (наслишан) , що до вибору мульта треба підходити більш ретельно порівняно з безінерційкою , бо якщо фуфлова безінерційка вам може і послужити , і може і не так вже й мало послужити - то з фуфловим мультом взагалі ловити неможливо (бороди  і т.п.)

Богдан, так людина їде перший раз і запитує про бюджетний варіант а не про більш менш нормальний. Спін 300-350 гр, катушка 150-200 гр ну і шнурок 160-200 гр. Це все по мінімуму, то десь так і виходить. Може бути і дорожче бо я рік назад комплектувався і то по оптових цінах а зараз напевно і всю штуку треба вивалити, так можливо я з першою ціною трохи загнався!!!
 
Ні, щось мультика за 150-200 грн не дуже хочеться. Поганенький Абу Амбасадор у нас коштує 550-600 грн. Хоча у нас ціни вищі за ваші але не на 400 грн. ж.
 
видно что Петрович редко форум листает, давного пора некоторых в бан с их Жоповцами......
 
Цитата
Я б здав його без роздумів. В мене РР з вигляду ідеальний. Брав теж у Валєри, правда ще весною.

Також купив РР 0,14 тільки в минулому році, так на рибалці після 5-6 забросів розривається руками, вузол неможливо затягнути, рветься.
 
До когда еще можно пробовать ловить карпа?
и до какого времени можно ловить щуку на спиннинг?

ну и естествено я понимаю что это все условности но чисто теоретически?
 
Цитата
и до какого времени можно ловить щуку на спиннинг?
Пока вода не станет твердой! В прошлом году посление окуня пробивали кромку льда))))
 
Цитата
Пока вода не станет твердой! В прошлом году посление окуня пробивали кромку льда))))
Аналогічно. В минулому році останіх окунів ловив в Летичеві, тоді зранку вже в заводях добряче льоду було, хоча вдень було тепло.
І клювали непогано. Правда мілкі дуже, але то таке.
 
Ловлю круглый год, что карпа, что окуня, что щуку. Только клев не всегда, и не от поры года зависит. Межсезонья нет !.  А в прошлом году карп брал перед ледоставом. Даже пробивали тонкий лед, что-бы удочкой в лунку закинуть. Только вытаскивать проблематично. Нет ила, он и не залезает на зиму, а некуда. Бедолага так и мается. А перед льдом ходибильным можно и поплавчанкой половить. Правда нужно поплавок забрасывать так, что-бы кончик удилища возле него был, и при подьеме о кромку льда  не порвался. Зимой даже интерестней. Козырные места легче найти, набурил лунок и по ним с мормышкой, нашел ямку и вперед. Главное удочку закрепить, что-бы в лунку карп не утащил, у меня парочку карп унес с собой. И щука была круглый год.
 
Цитата
Пока вода не станет твердой!
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Пока вода не станет твердой! В прошлом году посление окуня пробивали кромку льда))))
Цього року ловили і в січні. Я особисто виходив на полювання 4-го лютого. І хоч нічого не вполював але клюваку на силікон получив презлющу!
 
Цитата
Цього року ловили і в січні. Я особисто виходив на полювання 4-го лютого. І хоч нічого не вполював але клюваку на силікон получив презлющу!

В кінці лютого на Збручі , зловив подуста 800 гр на мікруху(не забагрив) . Так що сенс є завжди.
 
Підскажіть будь-ласка, де знаходяться в Хмельницькій обл. УООР-овскі ставки, крім Дубовского??? по близу Старої синяви десь там є?:bc:
 
В Летичеві на р. Вовк ще.
 
Це "кишка" біля траси?
 
Цитата
Це "кишка" біля траси?

Зразу за "кишкою"!
 
Хм, тама по ходу вже плавні починаються і, наскільки пам'ятаю, сіток купа.
Я про кишку, яка відразу біля ресторану. Чи це не там?
 
Цитата
Підскажіть будь-ласка, де знаходяться в Хмельницькій обл. УООР-овскі ставки, крім Дубовского??? по близу Старої синяви десь там є?:bc:

с.ХРИСТОСОВО ,Старо-Синявський р-н УООР  сторож Петро.
 
Цитата
Хм, тама по ходу вже плавні починаються і, наскільки пам'ятаю, сіток купа.
Я про кишку, яка відразу біля ресторану. Чи це не там?
http://g.co/maps/e32e4 Зеленим позначена та водойма. Там доволі велике плесо, а плавні може вже ближче до Рудні.
 
Ну тоді точно. Це навпроти Завовку якраз. Там сіток завжди стояло купа. І що там щось клює?
Я влітку ось тут http://g.co/maps/j3qyf влаштував незапланований майстер клас по ловлі спортивного карасика та краснопірки на поплавчанку для місцевих. Бити не били але під ніс щось у мій бік буркотіли )))))))
 
Цитата
Ну тоді точно. Це навпроти Завовку якраз. Там сіток завжди стояло купа. І що там щось клює?
Я десь у вересні там був: за опорами старого мосту окунь буянив не погано. Я одного доволі не поганого витягнув. Але оскільки планувалося  поджигітити на Качатнику то лишили того окуня і вирушили туди, про що потім дуже жалкували.

Цитата

Я влітку ось тут http://g.co/maps/j3qyf влаштував незапланований майстер клас по ловлі спортивного карасика та краснопірки на поплавчанку для місцевих. Бити не били але під ніс щось у мій бік буркотіли )))))))
Браконьєр, що ще скажеш :)
 
Не про рыбалку, но всё же.
Нужна информация о дровах в камин.
Какие используются и где в Хмельницком можно взять на халяву,ну или почти на халяву.
Много не нужно , пол куба примерно.
Может кто то сталкивался ?
 
Подивився прогноз на слідуючу неділю і зразу думки різні в голову полізли.))
Де у нас можна придбати оригінальні ножі до барнаульського бура, чи старі заточити? А то моїм вже 2 роки.
 
Цитата
Подивився прогноз на слідуючу неділю і зразу думки різні в голову полізли.))
Де у нас можна придбати оригінальні ножі до барнаульського бура, чи старі заточити? А то моїм вже 2 роки.

Минулого року брав "У Сома",фірма Тонар,поставив на свій житомирський,після цього бур почав справді бурити а не видовбувати лунки:bj:.
 
Знайшов ножі. ::dn:
Трапилося так , що доля закинула мене сьогодні на толкучку на 20 хвилин. Біля самого Львівського шосе в кіоску прикупив трохи жерлиць білоруських і ножики до бура поки жінка відвернулась.:bk: Продавці правда хмурі, навіть копійки не скинули. Крупних оптовиків чекають , тіпа.:dl:
 
Хотел спросить у наших Хмельницких рыбацюг,может кто-то из них или знакомые здают гараж на озёрной,а то мне как то не везёт найти гараж на долгое время,а переезды очень выматывают.тел 097-248-58-84 Сергей.
 
Нужна помощь!!! Подскажите, есть ли какие особенности хранения ПВХ лодок - зимой???
 
Цитата
Нужна помощь!!! Подскажите, есть ли какие особенности хранения ПВХ лодок - зимой???

Подальше от мороза желательно
и в развернутом виде
если не ошибаюсь.
 
Цитата
Подальше от мороза желательно
и в развернутом виде
если не ошибаюсь.
Мы лодку храним в родном чехле и в гараже. Гараж не тёплый и вроде всё нормально.
 
Цитата
Нужна помощь!!! Подскажите, есть ли какие особенности хранения ПВХ лодок - зимой???
Минулий рік я тут десь питав те саме...
Ніби найкращий варіант злегка надутою. Цей рік так і збираюся в гаражі її зберігати, благо в мене там температура завжди вище нуля.

І кажуть що миші їх дуже полюбляють. Це теж треба врахувати.
 
Цитата
І кажуть що миші їх дуже полюбляють
А ти мишей годуй краще, не будуть тоді лодку гризти:bj:
 
Нє, в мене поки таких прецедентів не було ;)
 
Дякую всім, хто відгукнувся!!! Мабуть дома зберігати прийдеться. Що до мишей, взимку вони частенько заглядують до гаражиків, одного року погризли поплавочки, ручки на спінах, шлях їх би трахнув!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!