Страницы: 1
Моторы Yamabisi
 
Про лодочные моторы Parsun и о ихней роботе над ошибками  уже достаточно информации, что бы судить о качестве мотора, а вот Yamabisi-это темная лошадка. Хотя на выставке в Киеве было ооочень много данных произведений искусства и все продавцы в один голос говорят, что  данные двигателя превзойдут Pursun. Кто владеет информацией или имеет мысли по данному вопросу поделитесь.
 
Что то мало верится. Что б прям превзойдёт. Хотя всё может быть. Когда то и про Парсун так говорили. Только я не вижу превосходства, гарантия 2 года против 3х у Парсуна. Единственная превосходность, это цена, на пару сотен грн меньше чем у Парсуна. Так, что пока не будет испытаний сказать трудно. Да и смысл брать мотор Тёмная лошадка за 200 грн дешевле, когда можно взять такой же по характеристикам Парсун и не переживать. Тем более о Парсунах уже столько много написано. И хочу заметить положительного написано.
 
Цитата
. Единственная превосходность, это цена, на пару сотен грн меньше чем у Парсуна.
а как же газ на румпеле?
Цитата
Да и смысл брать мотор Тёмная лошадка за 200 грн дешевле
когда-то так и с Парсуном было.
+обьем чуть больше маленький но плюс.

http://www.motor.com.ua/catalogs/view/yamabisi-t2_6bms
 
ценовая политика ~ одинаковая, исполнение примерно тоже.
 
Цитата
одинаковая, исполнение примерно тоже.
Так и запчасти взаимо заменяемые что б на сервисе ЯМАХА пастись всё время .
 
А вот как пишут продавцы Китая  о ( T 15 BMS )

Моторы 15 л.с. двухтактные Китайцы начали производить первыми, поэтому их качество отточено до идеала. Лодочный мотор Yamabisi T15BMS является полной копией двигателя Yamaha 15FMHS их детали полностью взаимозаменяемы, но это не говорит о том, что они сделаны на одном заводе. Гарантия 3 года, ассортимент винтов и не побоимся повторить - высочайшее качество делают этот мотор самым продаваемым среди всей линейки лодочных моторов Yamabisi.
 
Цитата
Так и запчасти взаимо заменяемые что б на сервисе ЯМАХА пастись всё время .

Тут скорее наоборот будет - на Ямаху будут покупать запчасти от Ямабиси.
Цены то отличаются очень ощутимо.
 
у меня мотороллер Китайский, двигло полный аналог Ямахи, двигатель огонь, а вот остальное... патрубки и вся остальная лобуда КИТАЙСКАЯ, в данной ситуации наверно так же и с моторами
ИМХО
 
Цитата
Тут скорее наоборот будет - на Ямаху будут покупать запчасти от Ямабиси.
Цены то отличаются очень ощутимо.

А качество насколько ощутимо отличается от Ямы последних выпусков?:-)
 
Цитата
А качество насколько ощутимо отличается от Ямы последних выпусков?:-)

Из того, что вижу, качество очень достойное. По качеству запчастей, визуально не отличить. Правда я не делал хим анализ или спектр-анализ, да и уколоть на твёрдость любопытно. Но 15шка Ямаха уже ходит с коленвалом от китайского близнеца.
По лёгкости запуска вчера был удивлён безумно - запускали два мотора (Yamabisi T3,5 и 9,8) оба завелись после двух медленных потяжек и одного рывка. Что либо крутить или регулировать не пришлось вАще, я реально был удивлён.
 
В прицыпе и китай тоже может потрудится на благо .Вот как пример китая у меня  скутер 150 куб. с 2007 года так регулярно получает под хвост по горам и буеракам бездорожным таким таскает что аж ах и пока живой кроме хорошего масла ни чего не менял и 3х комплектов резины   . Так что в полне и лодочный может послужить , хотя как повезёт .
 
Что касается китайских моторов, то довольно не плохо как для Китая. Но, что касается навесного оборудования и фурнитуры, то тут не всё так хорошо. У самого был Китайский мотоцикл и я знаю о чём говорю. Возможно из за этого и такая низкая цена. Добавьте на Парсун или Ямабиси качественный и дорогой обвес, то и цена вырастит до брендовых аналогов. Самое главное в Китайском моторо строении, это то, что они слышат своего потребителя и быстро под страиваются под нас, совершенствуя свой продукт.
 
Цитата
Добавьте на Парсун или Ямабиси качественный и дорогой обвес, то и цена вырастит до брендовых аналогов.
Так а чем плохой обвес ну например у Парсуна-15?Там все кошерно.Цены на китайцев зависят немного от другого и обвес здесь не причем
 
Цитата
Так а чем плохой обвес ну например у Парсуна-15?Там все кошерно.Цены на китайцев зависят немного от другого и обвес здесь не причем

Согласен, хоть и не пользовал пятнашку. Да есть ещё дешевая рабочая сила.
 
кому интересно, есть уже отзывы о ЯмаБиси на домике. даю ссылку. http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=53549
 
Стал вопрос о покупке лодочного мотора с воздушным охлаждением, на Хонду не тяну. Порывшись в интернете попал на интересное предложения  http://kapitan.ua/product/lodochnyj-motor-yamabisi-f5bms-air/ . Может кто то уже пользовался и раскажет про данный моторчик.
 
А можно поинтересоваться, почему именно воздушное охлаждение?
 
Цитата
А можно поинтересоваться, почему именно воздушное охлаждение?
Это, чтобы через всякие подводные кушири и хащи проезжать безболезненно :al:
 
Цитата
Стал вопрос о покупке лодочного мотора с воздушным охлаждением, на Хонду не тяну. Порывшись в интернете попал на интересное предложения  http://kapitan.ua/product/lodochnyj-motor-yamabisi-f5bms-air/ . Может кто то уже пользовался и раскажет про данный моторчик.
Этими моторами пока никто не пользовался, они только появились, причём в очень ограниченном количестве.
На данный момент эти моторы, Yamabisi T5BMS Air и Yamabisi T6BMS Air можно посмотреть и пощупать только на Заболотного 15а или на выставке.
 
Подскажите, может у кого то возникала такая проблема - часа 2 уходит на запуск, когда завелся - работает нормально, после того как заглушил - опять невозможно завести. Топливный фильтр поменял. Мотор   Yamabisi T6BMS Air. Буду признателен за совет.
 
Ребята, у кого Ямабиси 2.6 - какой у кого расход? Сколько на полном баке времени дорожите?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!