Страницы: 1 2 След.
Всё о Курахово и его водоёмах
 
Вот и фото друга с его уловом. :)
 
В этой теме я хочу расказать о водоёмах находящихсся в г. Курахово,а в частности на Кураховской ГРЭС:
Кура́хово (укр. Кура́хове) — город районного значения в Марьинском районе Донецкой области Украины. Город расположен в западной части области на левом берегу Кураховского водохранилища (река Волчья, приток Самары, бассейн Днепра). Железнодорожная станция (Роя).
Имеется там 3- водохранилища связанных между собой шлюзами.
1-водохранилище-охладитель Кураховской ТЭС самое большое и самое теплое поэтому и получивщее название "теплый" тут температура на 5-10 градусов выше чем на остальных 2х водохранилищах имеет 2 дамбовых шлюза,средняя глубина по эхолоту составляет 5м но есть и ямы до 9 метров,дно каменисто-глинестое,пляжи песочные в водоеме имеются такие виды рыб как: Лещь,Карась,карп,сазан,толстолоб,линь,красноперка,уклейка,плотва,сом ,судак,щука,окунь,рак и.т.д.
Водохранилище-охладитель находиться в аренде плата за сутки составляет (данные за 14,11,2008) Лов с берега -15 грн. с человека, Лов с лодки (не зависимо от кол-ва чел. в ней) -30 грн Выдаётся билет об оплате (с пометкой даты и времени оплаты)-который действует на всех трех  водохранилищах,кому интересна информация звоните ВСЮ ИНФУ БОЛЕЕ ОПЕРАТИВНО УЗНАЮ ПО ТЕЛЕФОНУ ЗА ДЕНЬ ДО РЫБАЛКИ.80502055934 САША(ОБИЛЕЧИВАЕТ). Судак тут ловится хорошо гдето с середины апреля . Запрета на нерест тут тоже нет(в этом году его не было).  Также имеется обводной канал соединяющий Кураховскую ТЭС с 1-водохранилищем-охладителем и 2 водохранилищем там тоже ловят рыбу (так как в нем самая теплая вода) многие рыболовы и рыбы любят это место глубина канала по центру достигает 3-3.5м при его ширине в 7-10м,дно канала бетонное (так как это искуственный канал). Хочу обратить внимание рыбаков которые ходят на лодках а в частности под мотором переплывать на 2 водоём можно и нужно по этому обводному каналу Но есть одна опасность если вы хотите переплыть с  1-водохранилища-охладителя на 2 водохранилище в начале канала (входа) ЕСТЬ СТАРЫЙ РАЗРУШЕННЫЙ ШЛЮЗ ИЗ Ж\БЕТОНА ВЫ ЕГО УВИДЕТЕ ПО ТОРЧАШИМ ИЗ ВОДЫ И С ПРАВА И С ЛЕВА Ж/БЕТОННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ВАКАНТНЫХ МЕСТ РЫБАЛОВОВ КОТОРЫЕ РЫБАЧАТ С БЕРЕГА ,ВХОДИТЬ НА ЛОДКЕ НУЖНО ПО ЦЕНТРУ КАНАЛА ВО ИЗБЕЖАНИИ ПОРЫВА,ПРОКОЛА РЕЗИНОВОЙ ЛОДКИ А ТАКЖЕ ОТБИТИЯ НОГИ МОТОРА ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ,ВХОДИТЬ В КАНАЛ НУЖНО НА НЕ БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ,ВИЗУАЛЬНО ОСМАТРЕВШИВАЯ ВОДНУЮ ГЛАДЬ,далее мы входим в канал и через 20-35м мы видим Т-образный перекресток,где направо канал который идет на ТЭС,а на лево канал который ведет на 2 водохранилище ВОТ ТУТ ЕЩЕ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! НЕ ЗАКЛАДЫВАЙТЕ РЕЗКИЙ ПОВОРОТ НА ЛЕВО А ВЫХОДИТЕ КАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ ПО ЦЕНТРУ КАНАЛА И ТЕЧЕНИЯ ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ЗДЕЛАТЬ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВЫ УДАРИТЕ НОГУ ДВИГАТЕЛЯ О БЕТОННЫЙ БЕРЕГ, С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ НЕ БОЛЬЩАЯ ГЛУБИНА, ДАЛЕЕ ПОСТОЯННО ПЛЫВЕМ КАК УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ ПО ЦЕНТРУ КАНАЛА МЕТРОВ 35-50 ВИДИМ СПАРЕННЫЙ ШЛЮЗ ЛЕВЫЙ ЗАКРЫТ,А ПРАВЫЙ НА ПОЛОВИНУ ОТКРЫТ (смотрим чтоб спининги не торчали из лодки вертикально а то мона и поломать,пригибаем голову) И ПРОПЛЫВАЕМ ПОД НИМ ( дамбой с асфальтом ) И ВЫПЛЫВАЕМ  НА КАНАЛ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ НА 2 2 водохранилище, тоже здесь идем по центру так как тут тоже сидят по обе стороны канала рыбаки и чтоб не мешать им да и по технике безопасности выходим в  Водохранилище №2.
Водохранилище №2 -Меньше чем 1-водохранилище-охладитель на дне и на поверхности воды мы видем ветви затопленных деревьев БУДЬТЕ АКУРАТНЫ ЧТОБ НЕ ПРАПОРОТЬ ЛОДКУ С лева мы видим 3 ж\бетоных тумбы в воде (кстати возле них есть ямы глубиной до 6м) Средняя глубина водоема 3-5м,на водоеме имеются ямы до 7м,дно каменно-глинестое,состав рыб такой-же как и в предыдущем. Здесь рыбаков всегда меньше чем  на 1-водохранилище-охладителе,температура воды здесь на 3-7 градуса ниже чем на первом водоеме,вобщем ловим здесь или плывем дальше,а дальше мы видим насыпную (искуственно сделанную) дамбу с Большим железным мостом для проезда ж/д составов,под ним есть открытый (без шлюза) канал по центру которого мы проплываем и выплываем на 3 водохранилище называемом в народе "холодным" температура воды здесь самая низкая по сравнению с остальными двумя водохранилещами,дно здесь пещанно-глинестое,средняя глубина 3-4м,есть и ямы до 6 м,дно покрыто водорослями,да и на поверхности их очень много по центру водохранилища особенно в летний период до сентября-октября,с левой стороны холмы,а с права заводи с камышами больших размеров по ним на лодке плавать можно их тут очень много,рыбалку усложняет тина на дне Воблеры и силикон а так же блесны нужно подбирать и проводить чуть выше дна,предпочтения отдаются поперам,незацепляйкам,воблерам 2-3м заглубления ,тролинг здесь практически не эфективен из-за постоянного снятия "травы" с крючков,хотя тоже иногда приносит свои плоды в виде пойманной щуки,Видовой состав рыб такой же как и в 1 водохранилище но преобладает Щука некоторые рыболовы его даже окрестили "ЩУЧИМ" водоемом.Щука тут ловится гдето с середины мая и до самого ледостава.Ну вот наверное и все о Кураховских водохранилищах !!!! УДАЧНОЙ ВСЕМ РЫБАЛКИ . Просмотреть спутниковую карту можно тут:http://www.ua.all-biz.info/guide/cities/?id=1206 или тут топографическая:https://www.rybalka.com/map/east/127/?s=172746&d=134193
 
А что и где ловится зимой??? Я работаю в Курахово,и часто проезжаю рядом, но выбраться никак не получается!
 
щас можно на удочку в канале подлещика половить,или на 2-3 водоеме на зимнюю удочку половить окушка,щуку,да и другую рыбу есле повезет!!!!
 
Сегодня мой знакомый приятель приехал с рыбалки на курахово,расказал такую историю ловил с лодки в заброс на первом водоёме после 3 часового безрезультатного поиска хищника,было решено половить в обводном канале Плотву,подлещика короче говоря белую рыбу перевязав снасть на поплавочную удочку и добавив туда крючки-прищепки для мотыля,увенчалось успехом в кол-ве 2,670 кг общего веса пойманой рыбы,ловил на мотыля.
 
Слышал от знакомых такую информацию:Что лов на водоёме запрещен до 1 марта (по каким причинам не знаю) и с первого марта подниметься цена на лов с лодки и будет состовлять 60 грн. (с лодки) естественно наверно поднимут и плату за лов с берега :rybak::drill2:!!!!!
 
Кто нибудь пробовал ловить на кружки?  Недавно прочитал статью в журнале, очень заинтересовало , хочу попробовать. Обратил внимание, что кружки продаются в рыб. магазинах. Так вот я хочу узнать может быть на Кураховском водохроне кто нибудь ловил на кружки??? Если да то пожалуйста расскажите поподробнее!?!
 
С 1 марта с берега 25гр, а с лодки 50. Хочу попробовать поехать в это воскресенье!, про результат отпишусь в отчетах.
 
Коллеги кто был недавно дня 2-3 назад на Курахово на теплом водохроне просьба отписаться,проскочила такая инфа что на ГРЭСЕ стрельнул трансформатор и всё масло вытекло в водохранилеще на воде маслянистое пятно ? Хотелось бы узнать из достоверных источников реальную информацию как и что щас там ?
 
Цитата
Коллеги кто был недавно дня 2-3 назад на Курахово на теплом водохроне просьба отписаться,проскочила такая инфа что на ГРЭСЕ стрельнул трансформатор и всё масло вытекло в водохранилеще на воде маслянистое пятно ? Хотелось бы узнать из достоверных источников реальную информацию как и что щас там ?

Привет Артем! Позавчера был в Курахово, но ничего подобново не слышал и не видел. Взял одну щучку беременную (отпустил), одного судачка и опять подбагрил лобика, на етот раз покрупнее, около 8кг.
 
Вчера был на Кураховском водохроне, результат в отчетах, на счет масляного пятна то это ВРАКИ, Я ничего не наблюдал!!!, и насколько мне известно все масло было деактивировано сразу!
 
Кстате, совсем забыл, обелечивать ни кто не приходил!!!
 
Цитата
Кстате, совсем забыл, обелечивать ни кто не приходил!!!

Вам повезло! Сэкономили Вы!
 
Начался нерест все на Курахово !!! Лов с лодки разрешен !!!:rybak::motor::mnogo_lodka::drill2::udochka::D
 
Цитата
Начался нерест все на Курахово !!! Лов с лодки разрешен !!!:rybak::motor::mnogo_lodka::drill2::udochka::D

Аркаш подскажи, если ловить с берега где места на Курахово нормальные?
 
Цитата
Аркаш подскажи, если ловить с берега где места на Курахово нормальные?
Смотря что ловить и на что ловить (удочка,спин) ?:connie:
 
Спин и еще раз спин:).
 
Цитата
Аркаш подскажи, если ловить с берега где места на Курахово нормальные?
Привет Антоха ! Так на пальцах не раскажеш тыб нашёл подробную карту водоёма яб тебеотметил на ней перспективные точки а лучше в живую раз увидеть !;)
 
Цитата
Привет Антоха ! Так на пальцах не раскажеш тыб нашёл подробную карту водоёма яб тебеотметил на ней перспективные точки а лучше в живую раз увидеть !;)

Насчет в живую, согласен полностью:).
 
Цитата
Привет Антоха ! Так на пальцах не раскажеш тыб нашёл подробную карту водоёма яб тебеотметил на ней перспективные точки а лучше в живую раз увидеть !;)

Случайно завтра на Курахово не едеш рыбу ловить, а то Я там буду.
 
был во вторник,еще клюет плохо. за весь день не одного удара! обплавали горячий и холодный и даже на тролинг 0!!! уже на закате хотели выплывать и на ккп элеватора сразу судак на1.5 потом щука на 2 и на 4. все на селикон. клев был 20 минут на закате. рыба вся уже без икры, но очень вялая!!!
 
никто не где не встречал карту глубин водоема
 
Цитата
Случайно завтра на Курахово не едеш рыбу ловить, а то Я там буду.
Привет Антоха ! А где отчёт о рыбалке !:D
 
Седня были на щючьем исплавали на лодки в доль и поперёк перепробовали кучу приманок от Силикона до Поперов и Джерков полный ноль:( но зимой на жерлицы брали по 5-10 шук таких до 3кг....   кст не кто не слышал про Кузмихаловку как там щука есть ещё и вобще что там щас за рыба?? сколько там щас а то давно там небыли)))????
 
друзя сегодня ездили и полный 0
 
Цитата
Привет Антоха ! А где отчёт о рыбалке !:D

Фото дружбана с щукой завтра выложу, а вот сфоткать карася совсем забыл.
 
Рекорд кориша 8 кг с капейками 2008 Курахово!!!!
 
Мужики вроде качинает клювать хищник. Кориша поехали в обед, ща званили 3 щуки, 3 судака,куча ударов и сходов. Улов от кила до четырех.
 
Цитата
Мужики вроде качинает клювать хищник. Кориша поехали в обед, ща званили 3 щуки, 3 судака,куча ударов и сходов. Улов от кила до четырех.
где на Курахово ? А ловили с лодки или с берега ?
 
Цитата
где на Курахово ? А ловили с лодки или с берега ?

с лодки на элеваторе
 
пацаны были на майские и им егеря расказывали что дайвенгисты неделю назад убили сома на 38 кг на маленьком ставке
 
В воскресенье были на элеваторе. Результат:
На джиг одна щука на 4 кг, одна на 2 кг и 2 по килу.
На тролинг 35 кг. Одна на 6 кг, одно на 4 кг остальные от кг до 2 кг

До обеда шла щука а с обеда судак.
Егеря говорят, что в пятницу на холодном и глубоком шла щука от 6 до 10 кг.
 
Цитата
В воскресенье были на элеваторе. Результат:
На джиг одна щука на 4 кг, одна на 2 кг и 2 по килу.
На тролинг 35 кг. Одна на 6 кг, одно на 4 кг остальные от кг до 2 кг

До обеда шла щука а с обеда судак.
Егеря говорят, что в пятницу на холодном и глубоком шла щука от 6 до 10 кг.
Не хочу быть придирчивой, не зная ситуации, но все же: ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО РЫБЫ??? :eek::eek::eek::confused::confused::confused:
 
Цитата
Не хочу быть придирчивой, не зная ситуации, но все же: ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО РЫБЫ??? :eek::eek::eek::confused::confused::confused:
нас было четверо!!!
 
Цитата
нас было четверо!!!
Тогда по 10 с лишним килограм на брата выходит! Тоже не совсем как-то... :o
 
Цитата
В воскресенье были на элеваторе. Результат:
На джиг одна щука на 4 кг, одна на 2 кг и 2 по килу.
На тролинг 35 кг. Одна на 6 кг, одно на 4 кг остальные от кг до 2 кг

До обеда шла щука а с обеда судак.
Егеря говорят, что в пятницу на холодном и глубоком шла щука от 6 до 10 кг.

Вы случайно не егерь этого водохрона а то такая пропаганда ведеться чтоб туда все ездили !!!:D Все мои знакомые в том числе и я сам туда постоянно ездят и такого как вы пишете там давно не наблюдалось. Я вобще для себя его вычеркнул из водоемов всю рыбу сетями выбили,а зарыблять не хотят + и отнереститься рыбе спокойно не дали !:mad:
 
Цитата
Вы случайно не егерь этого водохрона а то такая пропаганда ведеться чтоб туда все ездили !!!:D Все мои знакомые в том числе и я сам туда постоянно ездят и такого как вы пишете там давно не наблюдалось. Я вобще для себя его вычеркнул из водоемов всю рыбу сетями выбили,а зарыблять не хотят + и отнереститься рыбе спокойно не дали !:mad:

Я почти каждый день проезжаю мимо водоема, т.к. работаю в Курахово,заезжаю на канал, посмотреть что, где и у кого, так вот мне сей водоем все меньше нравится!!! Берег загажен!!!, за собой никто не убирает, из-за мусора к берегу невозможно подойти. Если и ловить то или с лодки или уходить в те места куда недобираются отдыхающие!
 
Цитата
Вы случайно не егерь этого водохрона а то такая пропаганда ведеться чтоб туда все ездили !!!:D Все мои знакомые в том числе и я сам туда постоянно ездят и такого как вы пишете там давно не наблюдалось. Я вобще для себя его вычеркнул из водоемов всю рыбу сетями выбили,а зарыблять не хотят + и отнереститься рыбе спокойно не дали !:mad:
НЕТ я не егерь. Мы из Докучаевска. За последние 2 года мы объездили всю Донецкую область до Донецка и больше всего понравилось Курахово. Без рыбы ниразу не возвращались. Но щас начала удивлять Николаевка! Пошел судак крупнее и лучше чем на Курахово!
 
Цитата
Не хочу быть придирчивой, не зная ситуации, но все же: ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО РЫБЫ??? :eek::eek::eek::confused::confused::confused:

Вы Валентина, ловите у себя на 54 буйке, бесплатно! А мы платим по 50 грв. за это удовольствие!
 
Цитата
НЕТ я не егерь. Мы из Докучаевска. За последние 2 года мы объездили всю Донецкую область до Донецка и больше всего понравилось Курахово. Без рыбы ниразу не возвращались. Но щас начала удивлять Николаевка! Пошел судак крупнее и лучше чем на Курахово!

Подскажи   пожалуйста,  где   находится   "Николаевка",   как   проехать  от   Донецка  и   сколько   стоит?
 
Цитата
Подскажи   пожалуйста,  где   находится   "Николаевка",   как   проехать  от   Донецка  и   сколько   стоит?
За Еленовкой, перед мостом поворачиваешь на Докучаевск и едешь по прямой никуда не сворачивая. Проезжаешь п.Ясный, Докучаевск и едешь всё время по главной никуда не сворачиваешь - всё время прямо. Потом упрёшся в с. Николаевка. Справого боку будет кладбище, слева - заброшенная заправка. И за заправкой тебе на лево и опять по главной. Когда проедешь мост, на подъеме, недоезжая до дорог с односторонним движением(там справа на перекрестке стоит магазинчик) на перекрестке повернешь на право. И едешь до проулка направо. Поворачиваешь на право, на следующем Т-образном перекрестке на лево (спускаешся на одну улицу ниже, потому что там нет асфальта и очень разбитая дорога) и потом все время по прямой пока упрешся в платину.

С лодки - 50 с чел.(но вроде с лодки подняли уже до 100, но точно не знаю)  
С берега - 50
Судак уже не идёт недели две

Вот карта. Маршрут от Еленовки я отметил красным цветом.
 
Позвонил, узнал - с лодки по прежнему 50
 
Цитата
Позвонил, узнал - с лодки по прежнему 50

Спасибо   большое.
 
Цитата
За Еленовкой, перед мостом поворачиваешь на Докучаевск и едешь по прямой никуда не сворачивая. Проезжаешь п.Ясный, Докучаевск и едешь всё время по главной никуда не сворачиваешь - всё время прямо. Потом упрёшся в с. Николаевка. Справого боку будет кладбище, слева - заброшенная заправка. И за заправкой тебе на лево и опять по главной. Когда проедешь мост, на подъеме, недоезжая до дорог с односторонним движением(там справа на перекрестке стоит магазинчик) на перекрестке повернешь на право. И едешь до проулка направо. Поворачиваешь на право, на следующем Т-образном перекрестке на лево (спускаешся на одну улицу ниже, потому что там нет асфальта и очень разбитая дорога) и потом все время по прямой пока упрешся в платину.

С лодки - 50 с чел.(но вроде с лодки подняли уже до 100, но точно не знаю)  
С берега - 50
Судак уже не идёт недели две

Вот карта. Маршрут от Еленовки я отметил красным цветом.


Ну ты и маршрут нарисовал он же с горловки ехать будет ?
короче простой маршрут становишся на трассу донецк-мариуполь едеш в сторону мариуполя вьезжаеш в  Новотроицк проезжаеш слево рыночек справа АЗС ТНК и видиш указатель на лево "Миколоевка" налево поворачиваеш и едеш до села там не заблудишся если че у месных поспрошаеш !!!
 
Цитата
Ну ты и маршрут нарисовал он же с горловки ехать будет ?
короче простой маршрут становишся на трассу донецк-мариуполь едеш в сторону мариуполя вьезжаеш в  Новотроицк проезжаеш слево рыночек справа АЗС ТНК и видиш указатель на лево "Миколоевка" налево поворачиваеш и едеш до села там не заблудишся если че у месных поспрошаеш !!!

Спасибо  большое!
 
Кто знает, почему р.Волчья воды не стало? Т.о она есть но течения нет. Соответственно Карловка и Курахово мелеет. Вода сошла, примерно на 1,5 метра. На Курахово одну трубу "потушили".
 
Цитата
Кто знает, почему р.Волчья воды не стало? Т.о она есть но течения нет. Соответственно Карловка и Курахово мелеет. Вода сошла, примерно на 1,5 метра. На Курахово одну трубу "потушили".

А это Вы нам воблер отдали?А на счет обмеления-жара.На всех водоемах такая ***ня.
 
Цитата
А это Вы нам воблер отдали?А на счет обмеления-жара.На всех водоемах такая ***ня.

Нет не я, друзья.Меня в тот день небыло.
 
Цитата
Спасибо  большое!

Если надо маршрут на Курахово, пиши мне. В сторону Запорожья все дороги с Горловки знаю.
 
Цитата
Если надо маршрут на Курахово, пиши мне. В сторону Запорожья все дороги с Горловки знаю.

Спасибо   большое, буду   иметь   в   виду.
 
Цитата
Кто знает, почему р.Волчья воды не стало? Т.о она есть но течения нет. Соответственно Карловка и Курахово мелеет. Вода сошла, примерно на 1,5 метра. На Курахово одну трубу "потушили".

А в Донецке и кальмиус спустили даже острова появились !!!
 
Подскажите, че сейчас на Курахово творится, клев есть?
 
Цитата
Подскажите, че сейчас на Курахово творится, клев есть?

Сейчас там тишина.
 
Вчера за целый день.Уплыл домой,обещал на выходные папу позвать:schuka:
 
Значит надо ехать в другую сторону. Наверно на Донец.
 
Цитата
Вчера за целый день.Уплыл домой,обещал на выходные папу позвать:schuka:

А троллингом ходил?
 
Цитата
А троллингом ходил?
Было немного,меня не очень прёт троллинг,только во время передислокации.
 
Сегодня ехал на работу обрадовася машина во льду стояла, кто последнее время на курахово или карловке был - трава садится уже.
 
Цитата
Сегодня ехал на работу обрадовася машина во льду стояла, кто последнее время на курахово или карловке был - трава садится уже.

Сегодня был.Ни травы ни клева не видел.
 
Цитата
Сегодня был.Ни травы ни клева не видел.

понятно клев ушел вместе с тарвой.
 
Привет всем! 3-4 отмечал свою свадьбу на Курахово на даче! Между застольем побрасал силикон с пирса в суботу вечером поймал 1 судачка 200 грамм отпустил, и 3 окушка грам по 300! А в воскресенье тишина даже у соседей в дорожке было пусто!
 
Был на Курахово 4.10.09 (в воскресенье) с 6 до 11-00. Результат: щучка - 0,650 кг, 3 удара, и          1 очень обидный сход по борту. Погода до 11-30 была просто сказка-песня.
 
Цитата
Был на Курахово 4.10.09 (в воскресенье) с 6 до 11-00. Результат: щучка - 0,650 кг, 3 удара, и          1 очень обидный сход по борту. Погода до 11-30 была просто сказка-песня.

Курахово большой водоем! Где именно ловил?
 
Справа от Холодного, по руслу. Хотя, мужечек и по траве 2-х до килограмма взял.
 
11.10.09 (в воскресенье) опять на Курахово с 5-30 до 12-00. Обловил водоем справа от Холодного, результат - 1 окунь,  на Холодный зашел -полный ноль, вернулся - еще один окунь и щучка 0,6 кг. Ударов в общей сложности было штук пять, по видему не щучьих.
Хочу поехать куда-нибуть, где есть приличный хищник. Только куда...???, извечный вопрос.
 
Цитата
11.10.09 (в воскресенье) опять на Курахово с 5-30 до 12-00. Обловил водоем справа от Холодного, результат - 1 окунь,  на Холодный зашел -полный ноль, вернулся - еще один окунь и щучка 0,6 кг. Ударов в общей сложности было штук пять, по видему не щучьих.
Хочу поехать куда-нибуть, где есть приличный хищник. Только куда...???, извечный вопрос.

Мне кажется что сейчас нигде не клюет.В августе-начале сентября на холодном ловили-загляни в личку-посмотри.Просто прелесть а не рыбалка была.
 
Цитата
11.10.09 (в воскресенье) опять на Курахово с 5-30 до 12-00. Обловил водоем справа от Холодного, результат - 1 окунь,  на Холодный зашел -полный ноль, вернулся - еще один окунь и щучка 0,6 кг. Ударов в общей сложности было штук пять, по видему не щучьих.
Хочу поехать куда-нибуть, где есть приличный хищник. Только куда...???, извечный вопрос.

3 дня назад, друзья неплохо отловились на последнем.
 
Только приехал с Курахово.Плавал на большом-где электростанция.Прекрасно-который день подряд таскают тралл.Выгребают все.Результаты спинингистов нулевые.Наверное о рыбалке там пора забыть.
 
Ну, посоветуй куда в субботу поехать на хищника???
 
Цитата
Только приехал с Курахово.Плавал на большом-где электростанция.Прекрасно-который день подряд таскают тралл.Выгребают все.Результаты спинингистов нулевые.Наверное о рыбалке там пора забыть.
Для себя этот водоем вычеркнул как минимум на год,в субботу тоже наблюдал как на 4-х моторах :mnogo_lodka:тянули "пресловутый" трал через !!!всё!!! водохранилище.Совсем ох...и хозяева в лице ООО"Кураховское рыбное хозяйство",а наш брат еще и умудряется билеты покупать на отлов я кобы РЫБЫ:udochka:А после трала наблюдается такая картина:
 
Цитата
Ну, посоветуй куда в субботу поехать на хищника???
Я на Донец собираюсь.
 
Цитата
Для себя этот водоем вычеркнул как минимум на год,в субботу тоже наблюдал как на 4-х моторах :mnogo_lodka:тянули "пресловутый" трал через !!!всё!!! водохранилище.Совсем ох...и хозяева в лице ООО"Кураховское рыбное хозяйство",а наш брат еще и умудряется билеты покупать на отлов я кобы РЫБЫ:udochka:А после трала наблюдается такая картина:
Осталось звук пиииииии...... наложить на картинку что умерло все.
 
Цитата
Осталось звук пиииииии...... наложить на картинку что умерло все.

Согласен.На среднем еще кое что ловят.На николаевке сегодня был.Пол-часа удовольствия получил перед заходом солнца.Клевало практически на каждом забросе.Судак мелкий трепал 5-ти сантиметровый белый твистер.Все судачки отправлялись за родителями-но родители наверное алкаши-не пришли.
 
Не понял,а средний-это который между теплым и тем который за ж.д. мостом?А на Николаевке не ты на 99-той в обед приехал?
 
Цитата
Не понял,а средний-это который между теплым и тем который за ж.д. мостом?А на Николаевке не ты на 99-той в обед приехал?
Да на 99 swarka ездит
 
Цитата
Не понял,а средний-это который между теплым и тем который за ж.д. мостом?А на Николаевке не ты на 99-той в обед приехал?

Да.Поплавал до темна и сегодня с утра был.Поймал 3 судачка и окушка.Завтра в Урзуф на бычка.Когда я приехал-вы с лодки джиговали?
 
Затянули уже на холодный невод.Там таскать будут.А на КХП еще клюет.
 
Цитата
Затянули уже на холодный невод.Там таскать будут.А на КХП еще клюет.

Если   выгребают   всю   рыбу ,  наверное,   заканчивается   аренда. :dg:    Это  не  есть  хорошо.  ИМХО :cd:
 
Цитата
Если   выгребают   всю   рыбу ,  наверное,   заканчивается   аренда. :dg:    Это  не  есть  хорошо.  ИМХО :cd:

Возможно.Они этим неводом уничтожат весь генофонд.Говорили что на холодном уже 15 щук более13кг изловили.А за толстолобика дохнут-типа его нельзя ловить.
 
Цитата
Возможно.Они этим неводом уничтожат весь генофонд.Говорили что на холодном уже 15 щук более13кг изловили.А за толстолобика дохнут-типа его нельзя ловить.

Дааа ,   было бы   смешно,  если  бы   не   было   так   грустно.   :bc:
 
Цитата
Дааа ,   было бы   смешно,  если  бы   не   было   так   грустно.   :bc:

Позавчера плавали на кхп.ТЭС работает на полную мощность-теплое течение несет все подряд-и на глубине 3м мы стояли на этом течении-весело было.Толстолоб по силикону бил так-что спининг из рук вырывал.Багрился иногда  и леща зацепил.Судак поклевывал.Но жирный бил постоянно-азартно вообще-то.Мужики и карася багрили джигом.Интересно-на другом конце шнура постоянно какое-то движение.
 
Так надо было ставить тройник и багрить:drill2::biggrin:
 
Цитата
Так надо было ставить тройник и багрить:drill2::biggrin:

Я пробовал-снял с воблера тройник и поставил-удары прекратились-снял-опять бьет-хитрый.
 
Цитата
Толстолоб по силикону бил так-что спининг из рук вырывал.Багрился иногда  и леща зацепил.Судак поклевывал.Но жирный бил постоянно-азартно вообще-то.Мужики и карася багрили джигом.Интересно-на другом конце шнура постоянно какое-то движение.

Прикольно   :ay:   ,   молодец  , а  я  толстолоба   на   "джиг"  я  еще  не   ловил.   :cg:
 
Цитата
Прикольно   :ay:   ,   молодец  , а  я  толстолоба   на   "джиг"  я  еще  не   ловил.   :cg:

На Курахово и на Карловке-больше мне не приходилось нигде услышать толстолоба на джиге.Водоем водоему рознь.На Курахово он бьет только на КХП.
 
Цитата
На Курахово и на Карловке-больше мне не приходилось нигде услышать толстолоба на джиге.Водоем водоему рознь.На Курахово он бьет только на КХП.

   В    субботу   был  на   "Клепан  Быке"    поклевки  очень  вялые , происходили   только   при     "ступеньке"   через   яму .       Хотя   поклевками   назвать   если   честно  не   могу  ,  так   "шевеление "  на   тм   конце   шнура,  если   вовремя   не   подсек,  все. :ck:    Забыл   спрсить,   что   такое  "КХП" ?
 
Цитата
В    субботу   был  на   "Клепан  Быке"    поклевки  очень  вялые , происходили   только   при     "ступеньке"   через   яму .       Хотя   поклевками   назвать   если   честно  не   могу  ,  так   "шевеление "  на   тм   конце   шнура,  если   вовремя   не   подсек,  все. :ck:    Забыл   спрсить,   что   такое  "КХП" ?

Это средний водоем Кураховский.
 
Цитата
Согласен.На среднем еще кое что ловят.На николаевке сегодня был.Пол-часа удовольствия получил перед заходом солнца.Клевало практически на каждом забросе.Судак мелкий трепал 5-ти сантиметровый белый твистер.Все судачки отправлялись за родителями-но родители наверное алкаши-не пришли.


Привет ! Подскажи скока денег шас стоит лов с лодки на Николаевке ? Давно там небыл ! :bw:
 
Цитата
Привет ! Подскажи скока денег шас стоит лов с лодки на Николаевке ? Давно там небыл ! :bw:

Сейчас там билет стоит 50 гр с чел.в лодке.Если поедеш-не сочти за труд-позвони 0990501853.
 
Толстолобика Кураховского пожарил-жирный как свинья.То-ли дело судачек.
 
Цитата
Толстолобика Кураховского пожарил-жирный как свинья.То-ли дело судачек.

Привет! Завтра на Курахово не собираешся?
 
Цитата
Привет! Завтра на Курахово не собираешся?

Привет.Пока занят-неделю минимум о рыбалке забываю.
 
Цитата
Привет.Пока занят-неделю минимум о рыбалке забываю.

Правильно, ездил в четверг глухо как в танке.
 
Цитата
Правильно, ездил в четверг глухо как в танке.

Привет Антоха!Созванивался вчера с ребятами-на Курахово 0-такая же ситуация и на Карловке и на Волчьей.Вода остыла-рыба менее активна.До весны далеко-все равно будем ездить-хотя зараннее известно-результат будет никакой.На море бык хорошо клюет-но с 20 ноября запрет на выход маломерных судов.Так что придется брать деньги на штраф.
 
Цитата
Привет Антоха!Созванивался вчера с ребятами-на Курахово 0-такая же ситуация и на Карловке и на Волчьей.Вода остыла-рыба менее активна.До весны далеко-все равно будем ездить-хотя зараннее известно-результат будет никакой.На море бык хорошо клюет-но с 20 ноября запрет на выход маломерных судов.Так что придется брать деньги на штраф.

Если результат известен, тогда лучше на речушку или озерцо чтоб в лесу находились, хоть воздухом подышать свежим можно - ИМХО.
Ездить надо, если есть возможность.
 
Привет всем, так куда ехать на выходные....? три последних раза был на Стар.беш. все очень плохо((( но охрана сказала с 26-го откроют шлюзы горячей воды.. думаю)))  или на речку куда....)
 
Цитата
Правильно, ездил в четверг глухо как в танке.

Были вчера - народ на канале укелйку меленькую таскает, крупная говорят еще не подходила. На том-же канале (на выходе) понад берегом тьма окушков и судачков с лодошку стоит - соблазняли вертушками, джигом, блесенками отвесными - полный мороз... местный пацанчик говорит что давно клева нету.... на самом водохранилище мужички на удочку карасиков и платвицу с ладошку тягают, не так чтоб уж очень бойко но всеже... что поразило понад самым берегом стайки толстолоба грамм по 30-50 шастають травку как коровы щиплють пря как в аквариуме... в общем было на что посмотреть а вот из улова тольк один окушок спортивный на твистер т/коричневый с блестками позарился и усё...
 
Цитата
стайки толстолоба грамм по 30-50 шастають травку как коровы щиплють пря как в аквариуме... в общем было на что посмотреть
Толстолобик травку не щиплет, потому как не ест он ее.
 
Цитата
Толстолобик травку не щиплет, потому как не ест он ее.

это понятно - толстолоб биопланктоном питаеться, все это знают и вопросов нету... тольк уж очень непривычно видеть стайки рыб совершенно не пугающихся человека - плавают, кормятся и все им ровно и спокойно...
 
Цитата
это понятно - толстолоб биопланктоном питаеться, все это знают и вопросов нету... тольк уж очень непривычно видеть стайки рыб совершенно не пугающихся человека - плавают, кормятся и все им ровно и спокойно...

Я думаю ничего удивительного в этом нет, просто малька только-только запустили и он еще неоклиматизировался.
 
Цитата
Я думаю ничего удивительного в этом нет, просто малька только-только запустили и он еще неоклиматизировался.

Местные так-же говорят, сетуют мол когда толстолоб к берегу подходит мирная (карась, плотва и пр.) клевать перестает... а ловить его нельзя так-как штраф большой... тольк не понимаю почему ловить нельзя - за рыбалку ведь уплочено...
 
Цитата
Местные так-же говорят, сетуют мол когда толстолоб к берегу подходит мирная (карась, плотва и пр.) клевать перестает... а ловить его нельзя так-как штраф большой... тольк не понимаю почему ловить нельзя - за рыбалку ведь уплочено...

У них там своя красная книга.Лови что угодно кроме толстолоба.
 
Цитата
У них там своя красная книга.Лови что угодно кроме толстолоба.

Кто рыбу охраняет - тот её и имеет... логика железная...
 
Цитата
Кто рыбу охраняет - тот её и имеет... логика железная...

Да-если учесть то что они кроме толстолобика ничем не зарыбливают.
 
Цитата
Местные так-же говорят, сетуют мол когда толстолоб к берегу подходит мирная (карась, плотва и пр.) клевать перестает... а ловить его нельзя так-как штраф большой... тольк не понимаю почему ловить нельзя - за рыбалку ведь уплочено...
Это точно, боятся его, а кто сказал, что ловить его нельзя? Заплатил за рыбалку, лови, что хочешь(соблюдая размер, детишек-то никто не берет), или посылай билетеров на ...
 
Цитата
Это точно, боятся его, а кто сказал, что ловить его нельзя? Заплатил за рыбалку, лови, что хочешь(соблюдая размер, детишек-то никто не берет), или посылай билетеров на ...

Рыбачки местные говорят - оно конешно говорить можно все, надо напрямую у обилечивающих товарищей спросить... если так - то за что тогда деньги мы плотим... зарыбляют ведь только толстолобом...
 
Цитата
Это точно, боятся его, а кто сказал, что ловить его нельзя? Заплатил за рыбалку, лови, что хочешь(соблюдая размер, детишек-то никто не берет), или посылай билетеров на ...

Посылать "билетеров" на.... не рекомендуется т.к. хозяева " бандиты" и потом могут быть проблемы с почками!!! Говорят были случаи!!!
 
Цитата
Посылать "билетеров" на.... не рекомендуется т.к. хозяева " бандиты" и потом могут быть проблемы с почками!!! Говорят были случаи!!!

не бандиты!-наоборот...
местные чиновники, за свои деньги содержащие общественных егерей как на Курахово, так и во всём Великоновосёлковском районе. люди грамотные, позитивные и достаточно уравновешенные.
 
Цитата
не бандиты!-наоборот...
местные чиновники, за свои деньги содержащие общественных егерей как на Курахово, так и во всём Великоновосёлковском районе. люди грамотные, позитивные и достаточно уравновешенные.

Только вот осенью неводом выгребали-как хотели.И сетей там постоянно полно-браки днем сыпят-как хотят.
 
Цитата
Только вот осенью неводом выгребали-как хотели.И сетей там постоянно полно-браки днем сыпят-как хотят.
так ведь водоёмы и арендут исключительно для собственной выгоды, а плата рыбаков-лишь дополнительный заработок...
это печальная, но законная реальность...
в Донецкой области очень мало водоёмов, которые содержат не для промышленного лова, а для спортивного, но они, как правило, либо дорогие, либо рыбу пойманную нужно отпускать или покупать...:тот же Киршовский ставок или Марьяновский... я давно пришёл к выводу, что если хочешь от рыбалки получать удовольствие-нужно самому брать в аренду пруд, наводить там порядок, запускать малька, кормить, убирать и сторожить...
 
Цитата
не бандиты!-наоборот...
местные чиновники, за свои деньги содержащие общественных егерей как на Курахово, так и во всём Великоновосёлковском районе. люди грамотные, позитивные и достаточно уравновешенные.

Может В Великоновосёлковском районе. люди грамотные, позитивные и достаточно уравновешенные, а насчет Кураховских , терзают меня смутные сомнения! Хотя утверждать с полной уверенностью не буду, дай БОГ чтобы Я был неправ!!!
 
Цитата
Может В Великоновосёлковском районе. люди грамотные, позитивные и достаточно уравновешенные, а насчет Кураховских , терзают меня смутные сомнения! Хотя утверждать с полной уверенностью не буду, дай БОГ чтобы Я был неправ!!!

Привет!А ты на зимнюю ездиш?
 
Цитата
Посылать "билетеров" на.... не рекомендуется т.к. хозяева " бандиты" и потом могут быть проблемы с почками!!! Говорят были случаи!!!
Бред. Какие бандиты? Вы о чем?... Требуйте всегда документы на водоем. Очень отрезвляет билетеров. А так же акты на то, когда и при каких обстоятельствах и какой рыбой проходило зарыбление водоема. Это для начала.
 
Цитата
Бред. Какие бандиты? Вы о чем?... Требуйте всегда документы на водоем. Очень отрезвляет билетеров. А так же акты на то, когда и при каких обстоятельствах и какой рыбой проходило зарыбление водоема. Это для начала.

Ты хочешь сказать, что ловя на Николаевке платишь только за пойманого судака,а окунь на халяву?Не Верю!
 
Цитата
Бред. Какие бандиты? Вы о чем?... Требуйте всегда документы на водоем. Очень отрезвляет билетеров. А так же акты на то, когда и при каких обстоятельствах и какой рыбой проходило зарыбление водоема. Это для начала.
Уважаемый а вы случайно не из правохранительных органов? Уж больно замашки похожи. Вы на рыбалку что документы проверять едете? Вот я рыбу ловить.
 
Цитата
Привет!А ты на зимнюю ездиш?

Привет. Конечно и с огромным удовольствием!!, правда редко получается.
 
Цитата
Уважаемый а вы случайно не из правохранительных органов? Уж больно замашки похожи. Вы на рыбалку что документы проверять едете? Вот я рыбу ловить.
Совершенно верно. Я знаю свои права как рыболова. Ну а Вы продолжайте ловить только ту рыбу, на которую вам укажет арендатор.
 
Цитата
Совершенно верно. Я знаю свои права как рыболова. Ну а Вы продолжайте ловить только ту рыбу, на которую вам укажет арендатор.
Послушайте да ни кто ни кому и не указывает. Просто утаких людей как вы сложился этакий стереотип хазяина жизни, мол заплатил за рыбалку и буду делать что хочу. Из за такого отношения я проехав 100км остался без рыбалки только потому что люди заплатив по 100грн набивали садки 100граммовым карпом,  как же мы деньги платили и будем ловить все что ловится. После этого беспредела водоем просто закрыли. Это после рыбалок таких вот рыболовов мне приходится платить100грн с лица(подняли оплату) на Старобешево потому что некоторые умники которые приехали ловить всю рыбу и сразу , выше приманки ставят по два три тройника и косят толстолоба или в отвес карпа дерут .
А по поводу толстолоба на Курахово так его успешно ловят на среднем на кормушки и ни кто ни кому не запрещает.
 
Цитата
У них там своя красная книга.Лови что угодно кроме толстолоба.

Ты словами арендаторов говориш ! Мне так и сказали один в один : "Лови что угодно кроме толстолоба".:ag:
 
Цитата
Ты словами арендаторов говориш ! Мне так и сказали один в один : "Лови что угодно кроме толстолоба".:ag:

Мне они тоже так говорили.Один поймал-увидепи-развонялись.
 
Цитата
А как насчет жерлиц
Не целесообразно.
 
Зимник замерз уже неделю. В воскресенье уже ловили. В настоящее время лед больше 15 см. По поводу хорошего окуня - подтверждаю,  вчера ловились в основном окуня по 80-100 гр
Сегодня на зимнике клева не было, правда в камыше ловился мелкий окунь,но клевал очень хорошо.
 
Сегодня знакомые были на курахово на среднем, итог полный ноль ! Вот так ! :bz:
 
Сегодня были на курахово, в раене тэс. Итог с7 до 15 на четверых килограм 10 окуня, одна плотва. Четыре незачетных судачка поплыли подрастать. На льду было человек 60!
 
Сегодня на против ТЭС кокойто чудило уже на резинке плавал, а на середине прогуливались "пингвины"
 
Цитата
Сегодня на против ТЭС кокойто чудило уже на резинке плавал, а на середине прогуливались "пингвины"

Ну как там-плавают?Если видиш-напиши.Троллингуют или джигуют.Под камышем или посредине?Охота на воду уже.Пусть еще чуть потеплеет-поеду поплаваю.Пофиг-будет результат или нет.Воблеры с силиконами в ящике пищат-"ВОДЫ!!ВОДЫ!!".А то был сегодня на Дон.море-лед больше полуметра.До апреля наверное не растает.Поймал щучку на блесну-грамм300.Выдержала переезд-выпустил на наш водоем.Четвертая пока-потихоньку если буду ловить-запущу еще-пусть разводится.
 
Цитата
Ну как там-плавают?Если видиш-напиши.Троллингуют или джигуют.Под камышем или посредине?Охота на воду уже.Пусть еще чуть потеплеет-поеду поплаваю.Пофиг-будет результат или нет.Воблеры с силиконами в ящике пищат-"ВОДЫ!!ВОДЫ!!".А то был сегодня на Дон.море-лед больше полуметра.До апреля наверное не растает.Поймал щучку на блесну-грамм300.Выдержала переезд-выпустил на наш водоем.Четвертая пока-потихоньку если буду ловить-запущу еще-пусть разводится.

Льда почти не осталось, немного на выходе, а так можно и на лодке походить, на против ТЭС один ловил с лодки, но результат не знаю( джиговал). На среднем еще полным ходом ловят со льда, в основном шпротного окуня, а на выходе канала силяву. Да кстате видал двоих со стороны водокачки ходили по берегу блеснили, но результат неизвестен, я к ним не подходил.
 
Был сегодня на Курахово , ловил со льда . Результат кила 3 ерша ))).Утром на большом выходили две лодки.Уезжая домой видел одну на середине водоёма , по ходу джиговали.
 
Цитата
Был сегодня на Курахово , ловил со льда . Результат кила 3 ерша ))).Утром на большом выходили две лодки.Уезжая домой видел одну на середине водоёма , по ходу джиговали.

Подскажите пож. селявка в канале на удочку сейчас ловится? и на какую лучше приманку? Спасибо!!!
 
Цитата
Подскажите пож. селявка в канале на удочку сейчас ловится? и на какую лучше приманку? Спасибо!!!

Повторюсь. Уклейку ловят круглый год. Сейчас берет лучше на опарыша, но и на мотыля тоже неплохо берет и на канале  и на "штанах" (соеденение двуш каналов) возле ТЭС.
 
привет рыболовам!!подскажите что там на тёплом плавают не плавают на лодках  и что клюёт,есть ли смысыл щас туда ехать.за ранее всем большое спасибо
 
Цитата
привет рыболовам!!подскажите что там на тёплом плавают не плавают на лодках  и что клюёт,есть ли смысыл щас туда ехать.за ранее всем большое спасибо

Я так думаю, что пока никакого смысла нет!!! Рановато
 
а какое время более подходящее,
 
Цитата
а какое время более подходящее,

Смотря что ты хочеш поймать (попытаться поймать)
 
хищника,а там что пойдёт )))))
 
Цитата
хищника,а там что пойдёт )))))
оптимистический ответ
 
Цитата
хищника,а там что пойдёт )))))

Если с берега то не раньше чем откроют шлюза ( я мею ввиду побродить по каналу) , на большом(горячем) уже дней 10 бродят по берегу со спинами, но я пока неслыхал чтобы чавонибудь ловили.
 
Цитата
Если с берега то не раньше чем откроют шлюза ( я мею ввиду побродить по каналу) , на большом(горячем) уже дней 10 бродят по берегу со спинами, но я пока неслыхал чтобы чавонибудь ловили.

а с какой стороны ходят со стороны пляжа али со стороны пансионатов, подскажи а не слыхал?
 
ну а слодки,
 
Цитата
ну а слодки,

холодно однако, будет
 
Цитата
а с какой стороны ходят со стороны пляжа али со стороны пансионатов, подскажи а не слыхал?

Бродят на выходе и со стороны пансионатов. Надо пробовать  а вось повезет.
 
Цитата
Бродят на выходе и со стороны пансионатов. Надо пробовать  а вось повезет.

а с другой стороны не со стороны моста а со стороны дамбы (в голове так сказать) не ловили? там камыш или что не знаете? ппц живу в Донецке но ещё Курахово обследовать не успел
 
Цитата
а с другой стороны не со стороны моста а со стороны дамбы (в голове так сказать) не ловили? там камыш или что не знаете? ппц живу в Донецке но ещё Курахово обследовать не успел

Там камни и камыш.
 
Цитата
холодно однако, будет

понятно что холодно,но будем надеяться что скоро потеплеет
 
Цитата
Там камни и камыш.

и что там как клюёт,глубина большая,
вы там ловили
 
Цитата
и что там как клюёт,глубина большая,
вы там ловили

Раньше чем растает на КХП там делать нечего.На большом глубины до 9 метров.Весной(апрель)будет клевать судак-с середины мая щука проснется.
 
В субботу был на Курахово. На большом носились две лодки джиговали (результат не знаю). На льду на конце канала человек 10 сидели и в середине чел. 5 резальтаты очень слабые. В 10:00 все стали уходить. На сооружениях со спинами трое кидали результат ноль.
 
Цитата
Раньше чем растает на КХП там делать нечего.На большом глубины до 9 метров.Весной(апрель)будет клевать судак-с середины мая щука проснется.

ага посибо!!
 
Цитата
В субботу был на Курахово. На большом носились две лодки джиговали (результат не знаю). На льду на конце канала человек 10 сидели и в середине чел. 5 резальтаты очень слабые. В 10:00 все стали уходить. На сооружениях со спинами трое кидали результат ноль.

результат там был нулевой,говорят сносит по полной не какой якорь не помогает

мы тоже проходили часа 3-4 и результат ВААЩЕ нулевой не одной поклёвки  (((((
 
Цитата
результат там был нулевой,говорят сносит по полной не какой якорь не помогает

мы тоже проходили часа 3-4 и результат ВААЩЕ нулевой не одной поклёвки  (((((

Да-по осени курахово сильно опустили-неводом черпали как ненормальные.Многие уже плавали на большом-ни одной поклевки.
 
был сегодня на большом на спин с лодки!поклёвок 0!видел сети !и как одни молодцы набили 6 мешков рыбы!видно на электроудочку!домик арендаторов на пляже снесен! вот такие дела на Курахово!
 
Домик на пляже снесли еще месяца два назад, он как ездили обилечивать так и ездят!
 
Вчера заезжал на Кураховское водохронилище, напотив элеватора лед растаял, один чувачек на лодке плавал, и стоит ОООООООчень много СЕТЕЙ. Шлюза еще не открыли.
 
Цитата
Вчера заезжал на Кураховское водохронилище, напотив элеватора лед растаял, один чувачек на лодке плавал, и стоит ОООООООчень много СЕТЕЙ. Шлюза еще не открыли.
Сети они потом собрали и начали опять невод таскать-рыбаки плавали и клева не видели.Скоро наверное водоему кирдык будет.
 
28,03,10. На курахово в хвосте где начинается канал 1 судачок и одна щучка, оба карандаши. Ветер сильный, волна. Толпа на канале ловит успешно стебля на поплавочки. Льда нет и на холодном. Ждем тепло.
 
Сегодня поступила информация, что на Курахово на канале ПОШЕЛ лещ , от "штанов" возле ГРЕСа и до выхода!!! Месте занимают с вечера! Берет на мотыля, червя и опарыша!
 
так а шо я так понял на курахово ловить нечего?
 
мужики ну подскажите где можно на спин половить и по чём ставки
 
Цитата
мужики ну подскажите где можно на спин половить и по чём ставки

мы в прошлом году не плохо ловили на верхней Каровке, с лодки было 50 грн.
 
Наконец-то завтра выходной-еду на Курахово!Может че и поймаю.
 
Вчера наплавались вдоволь!Оскому сбили.Клевало слабовато-6 судаков чуть больше кила каждый и одна щука такая-же.Утром проспал-в спешке забыл фотоаппарат-фоток нету.
 
Сегодня перед работой заезжал на водохрон посмотреть чаво там творится. На канале ловят уклейку , двое стояли на судака на живца ( результат пока 00000), но как сказали проскакивает, уклейки МОРЕ вода кипит. Еще один стоил на амура на курагу, тоже пока с нулевым результатом. На выходе канала обосновалась компашка на карася и леща, результат неспрашивал т.к. по моему им уже было оооочень клево. На лодках никого не видел да и с берега никто не ходил со спинами.
 
Может завтра не забуду фотик-еду ночью.
 
Цитата
Может завтра не забуду фотик-еду ночью.
С вечера упакуй.
 
Все-таки забыл.Судак клевал очень даже не плохо-даже одну щуку впоймали и в 12дня собрались и поехали домой-а то бы был перелов.Брали только тех-которые за килограмм весом больше были-остальных выпускали.
 
На фотоаппарат нужно вешать будильник.Опять вчера забыл.Клевало намного хуже-но тем неменее-6судаков -один 3.300 один 2.100.Остальных не взвешивали-до полутора кил были.  5 сходов практически из-под подхвата.Одна из них-щука кила на полтора-выпрыгнула из воды перед лодкой открыла пасть и выплюнула наживку.В общем повеселила.
 
Да выкинь его(фотоаппарат) и не парься:do:
 
Вчера опять были.Че-то не подобрали-поймали 3 судака общим весом 3.300.На живца рядом неплохо ловили.
 
Цитата
Вчера опять были.Че-то не подобрали-поймали 3 судака общим весом 3.300.На живца рядом неплохо ловили.

Всем привет! Уважаемый Swarka, подскажите, кто на живца ловил, с берега, и в каком месте, если это возможно.
 
Цитата
Всем привет! Уважаемый Swarka, подскажите, кто на живца ловил, с берега, и в каком месте, если это возможно.

Да не вопрос.На живца ловят на поплавочную удочку с лодки на том водоеме где ТЭС посредине не доходя до башни-которая в воде.
 
Цитата
Да не вопрос.На живца ловят на поплавочную удочку с лодки на том водоеме где ТЭС посредине не доходя до башни-которая в воде.

Спасибо большое за инфу! Лет 7-8 уже не ловил на этом водоёме, хотя всю молодость:ci: провел на нем! Надо возобновлять!:drill2:
 
А мне интерестно почему там никто не ловит на кружки??? Вроде и течения там как такового нет и шансов поймать я думаю больше чем на поплавок? Или просто забыли о таком способе ловли хишника.:korablik:
 
Мужики! Видел вчера знакомого и он мне рассказал, что на Курахово рыбачки приехали половить рыбку, заплатили по 50 грн. орендатору, а позже подъехала рыбинспекция и начала всех оформлять. Нерест - водоем является в поле запрета и плевать, что он арендованый и введена платная рыбалка! Правдв или нет ?????
 
Цитата
Мужики! Видел вчера знакомого и он мне рассказал, что на Курахово рыбачки приехали половить рыбку, заплатили по 50 грн. орендатору, а позже подъехала рыбинспекция и начала всех оформлять. Нерест - водоем является в поле запрета и плевать, что он арендованый и введена платная рыбалка! Правдв или нет ?????

Я такого не слышал, т. к. каждуй день там ловят ооочень много народа. Да и местные уже вовсю гутарилибы об этом , а так полная тишина.
 
Во время нерестового запрета рыбинспекция  шмонает и платники в том числе. Наказывает и рыбака и хозяина водоема. Инфа от знакомого инспектора.
 
За ловлю с лодки естественно.
 
1-2мая вчера и позавчера там на лодке плавали-ничего подобного не слышали.Устроил полигон воблеру  ЦУРУБИТО-75.Воблер очень уловистый.Вчера принял на себя 4щуки от 1.5 до 3.5кг.Позавчера отлично отработал по судаку.
 
Цитата
1-2мая вчера и позавчера там на лодке плавали-ничего подобного не слышали.Устроил полигон воблеру  ЦУРУБИТО-75.Воблер очень уловистый.Вчера принял на себя 4щуки от 1.5 до 3.5кг.Позавчера отлично отработал по судаку.

Саня привет!. И  ты наверное опять фотик дома оставил??
 
Цитата
Саня привет!. И  ты наверное опять фотик дома оставил??

Привет.Да в лодку его брать не резон-по волне прыгаем-воды полно-замочу и испорчу.А на берегу не то.Это когда штиль-тогда можно взять.
 
Сегодня был до обеда.Похвастаться особо и не чем :bw: З.Ы. телефон с камерой однако.
 
Цитата
Мужики! Видел вчера знакомого и он мне рассказал, что на Курахово рыбачки приехали половить рыбку, заплатили по 50 грн. орендатору, а позже подъехала рыбинспекция и начала всех оформлять. Нерест - водоем является в поле запрета и плевать, что он арендованый и введена платная рыбалка! Правдв или нет ?????
Реально правда,завтра или послезавтра будут на Карловке.
 
Цитата
Сегодня был до обеда.Похвастаться особо и не чем :bw: З.Ы. телефон с камерой однако.

Я тоже вчера был-плохо клевало.За весь день на двоих 4 щуки и 5 судаков.А сегодня поступила инфа-закрыли-запрет на лодки на нерест.
 
Закрыли естественно т.к. арендатора натянули за нарушения.
 
Цитата
Закрыли естественно т.к. арендатора натянули за нарушения.

Вчера просто для себя сделал вывод-судака там немеряно-где только не ставали-наугад-везде была реакция на приманку.Или тычек-или сход.Это безусловно радует.Закрыли-подождем 15-е июня.На николаевке под шумок арендатор по 100гр.с человека в лодке хочет подмутить-но желающих че-то маловато.
 
Уже по 100-ке с человека?
 
Цитата
Уже по 100-ке с человека?

Да-но это мне кажется такая цена во время нереста.Потом должно попустить до полтинника.Жаба его давит конкретно.Во время нереста все хвосты перегорожены сетями вплоть до мелкой.По больше хапнуть охота-а потом еще карпятников на билеты разводить-типа рыбу запускаем.В прошлом году лобатого немного кинул-и все.
 
Да,жаба-самая страшная зверюка.
 
Цитата
Вчера просто для себя сделал вывод-судака там немеряно-где только не ставали-наугад-везде была реакция на приманку.Или тычек-или сход.Это безусловно радует.Закрыли-подождем 15-е июня.На николаевке под шумок арендатор по 100гр.с человека в лодке хочет подмутить-но желающих че-то маловато.

Долго не отписывался чуть был занят ! Хочется высказаться по поводу Николаевки для себя я этот водоем закрыл арендаторы борзеют там не лови туда не плыви и стоимость лова по моему зашкаливает ! По рыбе скажу так Водоем - Удача и как она к тебе повернется толи передом толи задом но сколько я там был раз и летом и зимой могу оценить его как на 3 + по 5 бальной системе ИМХО
 
В воскресенье весь день шел дождь.Клевало плохо.Но все-таки порцию адреналина получил-клюнула щука на 3.500 но дурная-кошмар.Вываживал около5-ти минут-несколько раз от лодки стартовала на фрикционе.Молодец-хорошо боролась.А понравился ей салмо перч 8 окуневой расскраски.Судак попадался такой-без слез на него невозможно смотреть-чуть больше воблера.Поплыли подрастать.
 
Сколько стоит нынче лов на курахово и сколько можно снастей заранее спасибо.
 
С берега - не знаю:bw:.С лодки - 50,снастями хоть обложись(запрет не распостраняется)
 
Ну а кто скажет, какая рыба водится, и на какие снасти ловят.
 
Ну могу сказать только про белую, в том году часто туда ездил так как мне не далеко. Ловил на кармушки, на желтый и белый пенопласт. В этом году там был несколько раз, очень плохо, почти ноль. Вчера сосед был с ночёвкой, пару карасей поймал и всё.
 
Стоимость с берега 25гр.
 
Цитата
Ну могу сказать только про белую, в том году часто туда ездил так как мне не далеко. Ловил на кармушки, на желтый и белый пенопласт. В этом году там был несколько раз, очень плохо, почти ноль. Вчера сосед был с ночёвкой, пару карасей поймал и всё.

Ну а кроме карася ещё что-то ловится, и вообще где там можно сесть.
 
Я ловил там только карася, ну и подлещик проскакивает. А сесть можно на гребле или на ЖД путях.
 
Цитата
Я ловил там только карася, ну и подлещик проскакивает. А сесть можно на гребле или на ЖД путях.
Понятно, спасибо.
 
Цитата
Понятно, спасибо.

Да неблагодарное дело там белую ловить.Открыли Старониколаевский(Тэрэма) 50гр.билет.3года ловить не разрешали.Амур там имеется и карп.Карася всегда хватало.
 
Цитата
Да неблагодарное дело там белую ловить.Открыли Старониколаевский(Тэрэма) 50гр.билет.3года ловить не разрешали.Амур там имеется и карп.Карася всегда хватало.

Благодарю,учту.
 
Цитата
Да неблагодарное дело там белую ловить.Открыли Старониколаевский(Тэрэма) 50гр.билет.3года ловить не разрешали.Амур там имеется и карп.Карася всегда хватало.

А где находиться Старониколаевский?
 
Цитата
А где находиться Старониколаевский?

Проезжаеш Докучаевск все время по прямой.За городом подъем плавный-потом спуск-в этой балке слева.
 
Цитата
Проезжаеш Докучаевск все время по прямой.За городом подъем плавный-потом спуск-в этой балке слева.

Смотрел по карте, эта дорога идёт на Донецк, с левой стороны видно два ставка,наверно они, если мы едем на Докучаевск, мы едем через Стылу, дорога короче, это нам надо за городом правей брать.
 
Цитата
Проезжаеш Докучаевск все время по прямой.За городом подъем плавный-потом спуск-в этой балке слева.
Ещё вопросик, сколько снастей, и нету такого,ловить стоко, отпускать такую.
 
Cегодня вырвался.Клюет однако.Не очень-но одну щуку на 2кг.4шт.по килу 3 судака почти по киллограму.Много шнурков-их за борт.
 
Цитата
Cегодня вырвался.Клюет однако.Не очень-но одну щуку на 2кг.4шт.по килу 3 судака почти по киллограму.Много шнурков-их за борт.
Это где так клюет(если не секрет), хочу поймать хоть какого нибудь хищника, посоветуйте водоем плиз!
P.S. Спиннинг только осваиваю, желательно чтобы рыбы в водоеме было побольше.
 
тема же: все о курахово.
 
Цитата
тема же: все о курахово.
Прошу прощения, ошибку понял.
 
Цитата
Это где так клюет(если не секрет), хочу поймать хоть какого нибудь хищника, посоветуйте водоем плиз!
P.S. Спиннинг только осваиваю, желательно чтобы рыбы в водоеме было побольше.
Побольше это не реально покрайней мере у нас в Донецке ,хищник есть почти везде ,но вот клев иногда отсутствует, на Курахово я также когда то начинал ,трудность водоема состоит в том что там нужна лодка так как с берега там не очень но можно и попробывать. Начать советую с вертушек ,бери хорошие "мепс", "блюфокс" ,на мой взгляд они  уловистые и просты в обращении новичку в самый раз ,ну а потом уже как освоишь их то силикон и воблеры будет следующим этапом в твоем становлении ,ошибка новичков состоит в том что они распыляются на несколько приманок и толком не могут понять ни одной из них и из-за частых неудач интерес к спинингу пропадает.Удачи !
 
Цитата
Побольше это не реально покрайней мере у нас в Донецке ,хищник есть почти везде ,но вот клев иногда отсутствует, на Курахово я также когда то начинал ,трудность водоема состоит в том что там нужна лодка так как с берега там не очень но можно и попробывать. Начать советую с вертушек ,бери хорошие "мепс", "блюфокс" ,на мой взгляд они уловистые и просты в обращении новичку в самый раз ,ну а потом уже как освоишь их то силикон и воблеры будет следующим этапом в твоем становлении ,ошибка новичков состоит в том что они распыляются на несколько приманок и толком не могут понять ни одной из них и из-за частых неудач интерес к спинингу пропадает.Удачи !
Спасибо  за информацию! На счет  приманок приму к сведению.
А все же пару водоемчиков,  плиз!
 
Веелзирик,у тебя есть земляк "уловистый" - swarka,маякни и он тебе всё расскажет.
 
Цитата
Веелзирик,у тебя есть земляк "уловистый" - swarka,маякни и он тебе всё расскажет.

Да-действительно-позвони и я все расскажу и покажу.0990501853.Саша.
 
Цитата
Да-действительно-позвони и я все расскажу и покажу.0990501853.Саша.
А я о чем?Землячество-сильная вещь.
 
Цитата
А я о чем?Землячество-сильная вещь.

Ну да.А то бывает нескем на рыбалку поехать.
 
Только вернулся, ловил с 7-00 до 13-00. Результат: один тычек на виброхвост, два окушка( один с ладошку другой чють меньше), два схода и все. Клевало до 10-00.
P.S. Первый раз на этом водоеме + первая рыба на спиннинг, поэтому я доволен!
 
Вчера были. 2щуки-одна 2200 одна 1500. 7судаков от 800 до 1500. 5окуней с ладошку.И наверное больше десятка судачков небольших послали подрастать.Клевало до 9.00
 
А подскажите сейчас взымают плату за ловлю на кураховском водохранилище? слышал их там разогнали всех к чёртовой матери, но хотелось бы более точную информацию.
 
Цитата
А подскажите сейчас взымают плату за ловлю на кураховском водохранилище? слышал их там разогнали всех к чёртовой матери, но хотелось бы более точную информацию.

На сколько мне известно никого никуда не разогнали, как ездили обелечивали так и обелечивают, и стоимость, по моему, осталась прежней 25 с носа на берегу и 50 с лодки ( могу и ошибаться т.к. давно там не был).
 
Цитата
А подскажите сейчас взымают плату за ловлю на кураховском водохранилище? слышал их там разогнали всех к чёртовой матери, но хотелось бы более точную информацию.
     Разговоры были, но  весной. Ничего не поменялось. На Курахово ловим регулярно. Цены указаны правильно. Обилечивают на всех трех водоемах.
 
Цитата
На Курахово ловим регулярно.
А где-же отчеты по рыбалкам, фото и т.д.?
 
БАС,последние отчеты можно почитать в моем блоге (в подписи ссылка), также здесь на сайте выкладывал фотографии, как только возвращались с рыбалок.
 
Сегодня вырвались на Курахово. Погода мерзопакастная, но окуня нашли.
 
Цитата
Сегодня вырвались на Курахово. Погода мерзопакастная, но окуня нашли.

Вот это окунь! Думал в наших краях такого нет. Как говорил всем известный генерал - рыба есть, ловить надо уметь!
 
Цитата
Сегодня вырвались на Курахово. Погода мерзопакастная, но окуня нашли.

На крупный силикон? не подскажете место ловли?
 
Цитата
Сегодня вырвались на Курахово. Погода мерзопакастная, но окуня нашли.

ДАААА Знатные зверюги!!! Супер!Я таких не ловил черт знает сколько.
 
сейчас что то ловится на  водоёме??
 
Цитата
сейчас что то ловится на  водоёме??

Аборигены говорят окунь идет на горячем с лодки на личинку стрекозы, но надо знать место! А в основном тишина, сильно упала вода, возле пляжа вода отошла от берега метров на 10-15.
 
Цитата
Аборигены говорят окунь идет на горячем с лодки на личинку стрекозы, но надо знать место! А в основном тишина, сильно упала вода, возле пляжа вода отошла от берега метров на 10-15.
                   Были сегодня на Курахово ( на гарячем). По судаку, щуке, - согласен. Ловится такое, что нужно отпускать обязательно!!! Исключения могут быть, но даю гарантию пересчитать можно по пальцам ( мы берем судака, щуку от 700 гр.). Искали целенаправленно крупного окуня. Трофейного не нашли, но грамм около 500, было достаточно.
 
17.10 был на водоёме ловил с железнодорожной насыпи словил 10 карасей гран по 400-500 и одного линька который был благополучно отпущен.
 
По словам местных аборигенов, в канал, на теплую воду, зашел СУДАК. Ловят в основном на живца и личинку стрекозы, попадаются экземпляры до 4кг. На искуственные приманки брать категорически отказывается!
 
А на большом в районе гребли и косы ловил кто-нибудь? Какие там глубины, поделитесь, кто чем может...
 
Хочу как-нибудь съездить попробовать с лодки, может, чевой-то и смыкнет.
 
Только, что был на горячем на дамбе. Часика два побросал селиконки, ноль , ни одного удара. Рядом ловил знакомый у него тоже ноль, но правда один воблер ктото  откусил. Еще ктото ходил на лодке под мотором, наверно джиговал.
 
Цитата
Только, что был на горячем на дамбе.
   На какой? Там их  две.
 
Цитата
А на большом в районе гребли и косы ловил кто-нибудь? Какие там глубины, поделитесь, кто чем может...
  Если речь идет о входном канале( последняя гребля), то там глубины очень разные, что в принципе и радует. В канале 3-5м, за ним(если смотреть на водоем), справа5-7м,по центру от 2 на косе до 8-9, дальше помельче. У дач никогда не ловим( отдыхающие омрачат всю рыбалку). Были в прошлое воскресенье после обеда(искали крупного окуня), клев уже слабый недели две.
 
Цитата
последняя гребля
Да, именно там. Судак, щука встречаются? На глубине. Рельеф на косе помню, раньше там за раками нырял. Интересно было смотреть, пока продышишься, как на крохотных рачков нападают окуни, пока они тонут, лихо так им лапки откусывали.
 
Цитата
Судак, щука встречаются?
   Хорошего судака последний раз ловил в июле. Потом охотились только за крупным окунем, потому как клевали только шнурки(судак до 500гр). Щука проскакивает, лучше у берега, но тоже не трофейная.
 
Завтра планируем ехать с друзьями на Роя. По приезду отпишусь.
 
Будем ждать зимы.
 
Там неводом вытаскали все что можно.Забывать придется о водоеме.
 
Был сегодня, орендатор таскал невод, клёва не было.
 
Цитата
Появился 3-7см стремно!
Очень тонкий...........
 
На большом и на против элеватора лед уже стал! Народ чевото пытается ловить, много ловят на Рое. Результаты пока не знаю.
 
привет всем. кто узнал пишите.
 
появился ли лёд возле тец?кто знает ответьте.
 
Цитата
появился ли лёд возле тец?кто знает ответьте.

Появился 3-7см  стремно! Смотри отчеты.
 
На данный момент лед в том месте быстро исчезает.
 
Был сегодня.Все ребята,льда больше нет...(((
 
ДАааааа. Очень грустно!
 
Появился 3-7см стремно! Смотри отчеты.
На данный момент лед в том месте быстро исчезает.
Был сегодня.Все ребята,льда больше нет...(((


На такие водоемы  -зимой лучше не соваться,ведь  себе дороже выйдет.Опасно, очень  опасно.Вероятности нырнуть,  очень много.Притом еще  не зная водоема и течений.
Жизнь дана  один раз,и за нее  надо  держаться.
 
Цитата
Появился 3-7см стремно! Смотри отчеты.
На данный момент лед в том месте быстро исчезает.
Был сегодня.Все ребята,льда больше нет...(((


На такие водоемы -зимой лучше не соваться,ведь себе дороже выйдет.Опасно, очень опасно.Вероятности нырнуть, очень много.Притом еще не зная водоема и течений.
Жизнь дана один раз,и за нее надо держаться.
Я утром на днях едё смотрю лёд стоит, и рыболовы есть, на следующий день еду, льда практически нет! Это как на азове (сейчас лёд есть, к вечеру уже в море унесло)
Так что САИН правильно говоришь, но разве нашему рыболовному народу было когда нибудь страшно ступать на такой лёд!
 
На 1.5 м не утонешь, хотя нырять никому не охота, это правда.
 
Цитата

Жизнь дана  один раз,и за нее  надо  держаться.
Золотые слова. Не какая рыба не заменит семье кормильца.
 
Цитата
На 1.5 м не утонешь, хотя нырять никому не охота, это правда
Бывает и на меньшей глубине тонут.
 
Цитата
Бывает и на меньшей глубине тонут.

Опасна по сути дела не глубина, а резкое переохлаждение и не дай БОГ слабое сердечко.
Риск благородное дело, но не в этом случае.
 
нужно наверное отдельную тему создать и посвятить её опасности восхождения на тонкий лед, да?
 
Да ладно, я предлагаю не начинать тему тонкого льда. Риск хоть и дело благородное, но это - личное дело каждого, или как говорится,- "каждый баран отвечает за свои я....ца"
 
Цитата
Да ладно, я предлагаю не начинать тему тонкого льда. Риск хоть и дело благородное, но это - личное дело каждого, или как говорится,- "каждый баран отвечает за свои я....ца"
Тем более у каждого на плечах есть голова, которая поможет нам!!!
Я например 10 раз подумаю идти на тонкий лёд или нет! Но как это не печально всё равно иду, а рыбку половить хочется, в этом году 6 января зашёл впервый раз на лёд с пешнёй, рыболовы на водоёме были, но всё равно страшновато как то, сидел возле бережка, где помельче и лёд покрепче, а один рыбак всё равно провалился, хорошо что мелко было! Так что вот так товарищи!
 
да? вот и я о том же, давай те не будем превращать тему во флудильню, растянули на две страницы обсуждения не о чем, так сказать. есть отдельная ветка где можно поговорить !!!! народ просьба, пишите по теме!!!
 
Цитата
есть отдельная ветка где можно поговорить !!!!
??? Я дико извиняюсь, но здесь я не нашел веток, где можно обсуждать что-то другое, кроме рыбалки. Может плохо искал...
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12797   а, вот например, кто автор этой темы?
 
Да закрыли ее, говорят, за неуместностью. Хотя там изначально не были предусмотрены "ругань и склоки". Вот там и можно было обсудить тонкий лед и способы спасения из под него.
 
На канале был кто , карасик клюёт?
 
Цитата
На канале был кто , карасик клюёт?

Карасик иногда проскакивает, но уж очень мелковатый, и начал попадаться подлещик, правда размеры оставляют желать лучшего!  ОООчень редко, но попадаются грамм по 400-600
 
Подскажите пожалуста сколько стоит лов с лодки и с берега, за ранее спасибо.
 
С берега в том году было 25гр. , а с лодки 50гр. не зависимо сколько человек в лодке.
 
как там судак на курахова еще не пошол, кто был на этой недели там отзовитесь
 
Если получится на выходных хочу поехать,кто знает,на холодном лед стоит или нет?
 
Цитата
Если получится на выходных хочу поехать,кто знает,на холодном лед стоит или нет?

Были в прошлую субботу в районе дамбы. Льда нет. Клева тоже :( Местные на канале сидели , у них большой активности тоже не наблюдалось.
Цены те же 25/50.
 
Я тоже был в субботу. Льда нет нигде. Все ловят уклейку на канале. Пара лодок на теплом, но результатов не знаю.
 
был на той недели в субботу на теплом ,голяк полный , а знакомые были позо вчера вроде по 10 судачков 700-800грм а на холодном помоему лед еще стоял только на половину ставка
 
Был знакомый сегодня на теплом-полный ноль. Видно еще рановато, либо погода ему(судаку) не нравиться, а еще того вернее, что тралом его там здорово проредили.
 
был сегодня на курахова на большом волна писец  ,пол курахова проплыл эхолот вообще рыбы непокозал ,а с месными разговорились они говоря на курахово как лед сошол ,они его волоком много раз проходиле на этой недели только 3 раза проходили лещя тонны 4 подняли ,так что чую в этом году надо новый водоем искать,рыбу там последниее время днем со днем не найдеш мало стало ,сетями  все выловели
 
Ловил 2-го с лодки на тёплом. Ветер оказался сильнее, чем по прогнозу, но терпимо, хотя я и на вёслах. С утра два судачьих удара, но не засёк. Ближе к выходу канала на микроджиг взял двух карасей грамм по 450-500 - чётко в рот за верхнюю губу, ух хЫщники! :-) У ж.д. моста тоже поклёвок не было не только у меня, но и у рыбака с берега на кормушки по карасю. Потом "прочесал" вдоль камыша от залива до проходной элеватора по щучке: вертушки, попперы, поверхностники, минушки твичем и т.п. - тишина! А в поляриках видно какие огромные стаи малька стоят под камышом и никто его не гоняет :-(
Но разведка удалась и морально отдохнул! ;-)
 
Цитата
Ловил 2-го с лодки на тёплом. Ветер оказался сильнее,
 Вот ты отчаянный! А мы так и не решились заплыть, хотя видели как кто-то прятался от ветра у камыша :) Походили по железке, побросали и поехали домой. А карася ребята хорошо ловили на кормушки ближе к углу, у камыша.
 
Цитата
Вот ты отчаянный!
Ну, как ты у себя на http://fishing-fan.org/ пишешь в отчёте «охота пуще неволи»! ;-)
Так я ещё и один был на авто и в лодке - накладно, блин, сейчас так на рыбалку ездить, но ничё - прорвёмся! :-)
 
Цитата
А карася ребята хорошо ловили на кормушки ближе к углу, у камыша.
Не, не люблю донные снасти. А вот когда под камышом спином махал, то подумал: вот бы сейчас пятиметровый мах, прикормочку и полюбоваться на поплавок в охоте на карасика, а то за этим спином забыл когда на поплавок ловил. Как говорится "за этой водкой и пивка попить некогда" :-)))
 
Цитата
Не, не люблю донные снасти. А вот когда под камышом спином махал, то подумал: вот бы сейчас пятиметровый мах, прикормочку и полюбоваться на поплавок в охоте на карасика, а то за этим спином забыл когда на поплавок ловил. Как говорится "за этой водкой и пивка попить некогда" :-)))
ПЕТРОВИЧ, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 
Цитата
Не, не люблю донные снасти. А вот когда под камышом спином махал, то подумал: вот бы сейчас пятиметровый мах
Ну ты прям мои мысли читаешь. Сегодня после обеда (с 13-00 до 17-00) охотились на твоих местах. Только вместо маха использовали все тот же спиннинг, оснастка, почти дропшот. По красноперу давно так не отрывался. Отчет и фотки завтра. Сегодня подготовка к футболу и футбол!
 
Цитата
Ну ты прям мои мысли читаешь. Сегодня после обеда (с 13-00 до 17-00) охотились на твоих местах. Только вместо маха использовали все тот же спиннинг, оснастка, почти дропшот. По красноперу давно так не отрывался. Отчет и фотки завтра. Сегодня подготовка к футболу и футбол!

шахтёр чемпион!!! А что такое дропшот?
 
Цитата
шахтёр чемпион!!! А что такое дропшот?

Глянь в гугле! Там и видео есть! А по поводу Шахтера ты погорячился!
 
Цитата
Шахтер
позорники, мы с пацанами, меньше бы пропустили
 
Цитата
позорники, мы с пацанами, меньше бы пропустили
Посмотрел бы я на Вас!!! И посмеялся!
 
Цитата
Глянь в гугле! Там и видео есть! А по поводу Шахтера ты погорячился!
Я это говорил ещё до начала матча! Ничего, молодой состав, у них ещё всё впереди!
 
Ребята Вы форум перепутали. Вам сюда. http://www.ua-football.com/
 
Где в Кировском районе можно половить толстолоба
 
Цитата
Где в Кировском районе можно половить толстолоба

В Обжоре. Не крупный, но плавает.
 
Сегодня в 12-00 вырвались на "гарячий". Часок пробили береговую линию в надежде на щуку, и опять пошли развлекаться по красноперке. подробней завтра в отчете.
 
Цитата
Где в Кировском районе можно половить толстолоба

на алчевке или на 29шахте есть лабатый икарп
 
Цитата
Сегодня в 12-00 вырвались на "гарячий". Часок пробили береговую линию в надежде на щуку, и опять пошли развлекаться по красноперке. подробней завтра в отчете.

Вах! Уважаемый а где обещанный отчет??? Ждем-с с нетерпением!!! :drill2:
 
Цитата
Вах! Уважаемый а где обещанный отчет??? Ждем-с с нетерпением!!!
      Извиняюсь, "забегался". Если не трудно, перейди по ссылке пожалуйста. там все очень подробно.
 
Цитата
Извиняюсь, "забегался". Если не трудно, перейди по ссылке пожалуйста. там все очень подробно.

Зачетно!!! Мне очень понравилось!
 
А кто подскажет на Курахово с лодки можно сейчас половить. Очень нужна имфа. Полностью три водоема интересует.
 
Цитата
А кто подскажет на Курахово с лодки можно сейчас половить. Очень нужна имфа. Полностью три водоема интересует.

Вон ведь люди красноперку ловят, значит можно. Я сам неделю назад плавал на Среднем. Билет спрашивают.
 
Цитата
А кто подскажет на Курахово с лодки можно сейчас половить. Очень нужна имфа. Полностью три водоема интересует.

Две недели назад рыбачил с лодки  на среднем,без проблем ,плати и вперед,билет 50гр.видел три лодки на теплом,на холодном нидуши волны большие были грести не реально.Походу арендаторам до одного места на нерест.С берега 25 сутки,сам завтра собираюсь на средний,с берега карась больше лодошки шел.По хишнику ни у меня ни у брата ни одного удара.
 
а какой там хищник если волок два раза на неделю тягают  пора на этом водоеми про хищника забывать
 
Еще не все выцедили. Зимой пробывал не раз ловить.
 
Сегодня был на среднем поймал 4 карася грамм по 200-250 и один 700гр.В 20 метрах сидел рыбак,с 6 утра до 12.30 кил 12 карася один в один грамм по 600-800,к 13.00приехал его сменщик (вызвал по телефону когда собирался) короче система как на бешево,кидал он метров на сто точно,клюет на пену с опарышем иногда на кук но очен редко,он ловил на тоже самое, что у него в кормушке я не знаю но что то темное.
 
Сегодня были на Курахово "гарячий". Хищник потихоньку просыпается, но из-за поднявшегося сильного ветра опять ловили красноперку. Мне понравилось
 
Сегодня был на среднем поймал 4 карася грамм по 200-250 и один 700гр.В 20 метрах сидел рыбак,с 6 утра до 12.30 кил 12 карася один в один грамм по 600-800,к 13.00приехал его сменщик (вызвал по телефону когда собирался) короче система как на бешево,кидал он метров на сто точно,клюет на пену с опарышем иногда на кук но очен редко,он ловил на тоже самое, что у него в кормушке я не знаю но что то темное.


       А где точнее ловили.
 
Цитата
Сегодня был на среднем поймал 4 карася грамм по 200-250 и один 700гр.В 20 метрах сидел рыбак,с 6 утра до 12.30 кил 12 карася один в один грамм по 600-800,к 13.00приехал его сменщик (вызвал по телефону когда собирался) короче система как на бешево,кидал он метров на сто точно,клюет на пену с опарышем иногда на кук но очен редко,он ловил на тоже самое, что у него в кормушке я не знаю но что то темное.


       А где точнее ловили.

Через дамбу и на право,там в камышах стоянка,и метров 100 от камыша
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!