Страницы: 1
Водоем "Золоче" с.Вишенки, с.Гнидын
 
Решил открыть тему о когда-то прекрасном, во всех отношении месте в 15км. от Киева, водоеме "Золоче" и всеми прилегающимит озерами в близи с.Вишенки и с.Гнидын. Почему "в прошлом", проичина банальная- строительство котеджных городков и как следствие намыв песка земснарядами и превращение уникального водоема в одну большую "яму"(за редким исключением- крохотных участков, куда не добрались эти "монстры").
Три года не было подъема воды и разлива по заливным лугам и как следствие- рыбе негде было нереститься. Шутка ли, в прошлом году в СЕРЕДИНЕ МАЯ!!! мне попадались щуки с икрой!!!
Так вот есть две новости...
1) хорошая- шлюзы открыли и луга залиты, а значит и рыбе будет где нереститься, да и с Днепра свежак зашел. Так, что еще не все потерено...
2) плохая-следствие из первой, к берегу не подойти. Ловить можно только с лодки, но по словам местных "оборегенов", которые признают только сети, хищник вышел на луга (где вода прогревается быстрее), значит в данном месте скоро нерест.
Если ничего в этом году не поменяется, то до  Мая , пока не сбросят воду, там...
Если будет новая инфа - пишите.
Ну а пока фото местности...
 
Ну наконец то....разлив!!!!!!!
3 года его там уже не наблюдаю, да и рыбы стало во много раз меньше.
А раньше? И лещ и сазан, щуки полно было - я только туда и ездил - не далеко. Но потом в один прекрасный момент перестал туда ездить - безрезультатно.
Неужто рыба вся подевалась оттуда?
 
Вчера рыбачили на Вишенках-Чепахе-Зеленке.По эхолоту рыбы почти не видали!!!!!!Встречались отдельные стайки белой рыбы как у дна,так и вполводы,агап был запеленгован(относительно массово) лишь на одной(!) точке.Места,где теоретически должна обитать щука неприятно поразили полнейшим отсутсвием любой формы жизни.
 
Цитата
Решил открыть тему о когда-то прекрасном, во всех отношении месте в 15км. от Киева, водоеме "Золоче" и всеми прилегающимит озерами в близи с.Вишенки и с.Гнидын. Почему "в прошлом", проичина банальная- строительство котеджных городков и как следствие намыв песка земснарядами и превращение уникального водоема в одну большую "яму"(за редким исключением- крохотных участков, куда не добрались эти "монстры").
Три года не было подъема воды и разлива по заливным лугам и как следствие- рыбе негде было нереститься. Шутка ли, в прошлом году в СЕРЕДИНЕ МАЯ!!! мне попадались щуки с икрой!!!
Так вот есть две новости...
1) хорошая- шлюзы открыли и луга залиты, а значит и рыбе будет где нереститься, да и с Днепра свежак зашел. Так, что еще не все потерено...
2) плохая-следствие из первой, к берегу не подойти. Ловить можно только с лодки, но по словам местных "оборегенов", которые признают только сети, хищник вышел на луга (где вода прогревается быстрее), значит в данном месте скоро нерест.
Если ничего в этом году не поменяется, то до  Мая , пока не сбросят воду, там...
Если будет новая инфа - пишите.
Ну а пока фото местности...

знакомые всё места ,я туда ещё на велике ездил в7классе,давно было но воспоминания хорошие остались.
 
Цитата
Вчера рыбачили на Вишенках-Чепахе-Зеленке.По эхолоту рыбы почти не видали!!!!!!Встречались отдельные стайки белой рыбы как у дна,так и вполводы,агап был запеленгован(относительно массово) лишь на одной(!) точке.Места,где теоретически должна обитать щука неприятно поразили полнейшим отсутсвием любой формы жизни.

аналогично-вчера там тоже были,и тоже отсоси...ый билет.ходили 2мя крымами на буксире так как у2ого экипажа двигло незавелось, может и пересикались на воде по-ходу.да и губатый тоже подломал качественному ДЖИГУ.хотя рыбёх на ЭХО бы вдостатке,но восновном -БЕЛЬ.
 
Цитата
Вчера рыбачили на Вишенках-Чепахе-Зеленке.

Уважаемый, Вы немножко не о тех Вишенках говорите.
Мы говорим о заливе Днепра в самом селе Вишенки, так называемым Золочем, туда с Днепра просто нереально на лодке зайти.
 
Цитата
Уважаемый, Вы немножко не о тех Вишенках говорите.
Мы говорим о заливе Днепра в самом селе Вишенки, так называемым Золочем, туда с Днепра просто нереально на лодке зайти.
Та имеешь ввиду вот это - http://wikimapia.org/#lat=50.3053767&lon=30.6986332&z=16&l=1&m=a&v=2  ???
Я ловил ниже, щуки и окуня было немерянно, но земснаряды и МОРЕ СЕТОК сделали своё:mad:
 
Золоче раньше было отличное места, как летом, так и зимой. Последние два года остался только синец. Лещ очень редок. Раньше, лет 5-7 назад, я лично поймал леща зимой на 2,6 кг, а Женик сазана на 4,5 кг тоже зимой. Сазан исчез вообще, подлещики остались до 200 грамм. Лёд там из-за сброса тёплой воды с "1 шлюза" вообще никакой. Короче, перевелись Вишеньки, Гнидын и Золоче :(
 
Цитата
Золоче раньше было отличное места, как летом, так и зимой. Последние два года остался только синец. Лещ очень редок. Раньше, лет 5-7 назад, я лично поймал леща зимой на 2,6 кг, а Женик сазана на 4,5 кг тоже зимой. Сазан исчез вообще, подлещики остались до 200 грамм. Лёд там из-за сброса тёплой воды с "1 шлюза" вообще никакой. Короче, перевелись Вишеньки, Гнидын и Золоче :(

Вомного согласен, правда в июле несколько экземпляров 1-1,5кг леща было, но конечно это не то, что раньше. По этому, большие надежды на разлив, а в Мае проверим те места, что остались...
 
Были на этом водоеме в субботу , на лодке , заехали со стороны начала бориспольской трассы. Был в первый раз там , брат там уже ловил .
1. Ямы там конечно - 15-19 метров есть , сетей немеренно .
2. Разлив это хорошо , но вместе с разливом поднялись все отходы деятельности человеческого отдыха , не говоря о бутылках , плавали даже памперсы !!! - просто нет слов , уже в те места ехать не хочется.
3. Похоже открыт шлюз гавнянки в этот залив - вода по каналу ( между 1 и 2 шлюзом ) была 15 градусов , и попахивала слегка. На Днепр гавнянка не работает .
4. Также спускались ниже по каналу , в сторону 5 шлюза ( если так правильно сказать направление ) , перекинули лодку через бетонный мостик - так там вода была уже 1 градус. Места красивые .
По рыбе - там где вода теплая - по эху очень много , почти вся на глубинах , там где вода 1 гр. рыба есть но меньше . Брать нигде не хотела , ловили хижака .
 
Были севодня в Вишенках,Днепр, 3 шлюз если неошибаюсь. Испытывали "новую" лодку с мотором,заехали попричине сильной волны на Днепре,вернулись с Килова,там лодку скинуть утром вообще нельзя было,ветер.В Вишенках народу было валом,в заливах белая местами стояла стеной. С хищником у нас была непруха,видел народ местами некрупную щучку цеплял у комыша,в общем слабо.
Ну хоть лодку проверили с моторчиком. Переходили на правый берег там порвали пару сеток вних ноль.
 
И все-таки рыба на Вишенках ловится!
На прошлой неделе выезжал на залив Вишенки (Золоче) три раза.
Учитывая, что на щуку пока не сезон, взял удочки и решил проверить, как там карасик, ведь в этом году был разлив, а значит, новая рыба зашла с Днепра, да и старая отнерестилась как положено.
И был приятно удивлен - каждый день от 3-х до 5-ти кг. Как для такого места, где и стать почти негде и от города близко, короче доволен. Тем более помимо карася пробивал линек да и сазанчик (правда небольшой до 0,5 кг.) Сосед при мне вытащил на 1,5 на удочку. С лодки, правда улов побольше.
Так, что - делайте выводы...
 
Спасибо. :bz:
 
Господа.
Кто ездил на разведку в Вишенки на Золоче?
Упала ли там вода?
Можно ли по дамбе проехать?
По идее там уже можно вовсю ловить леща.
Кто владеет инфой - отзовитесь.
 
В воскресенье воду сбросили. На лугах пока еще ездить тяжело в низинах хорошая грязь.
 
Цитата
В воскресенье воду сбросили. На лугах пока еще ездить тяжело в низинах хорошая грязь.
То есть по дамбе уже проехать можно будет?
 
Я думаю, да. А с такой жарой , к выходным все наверное подсохнет.
 
Был вчера на Млынном. Проехать можно спокойно. Вода мутная, еще не отстоялась.
 
Сегодня после работы заскочил на Золоче в районе начала Вишенок и перешейка.Дорога практически без воды,только в районе труб метров 20 дороги еще под водой.На машине там пока вряд ли проедешь,а вот оставить машину перед дамбой и перейти на ту сторону в забродку очень даже можно-вода в самом глубоком месте чуть выше колена.У дамбы трава ходуном ходит от мелкой щуки.Возле дамбы могут быть "тряпки",просто об этом помните.Так же был замечен один "Spiderman".
Ну вот,кажись свершилось!Путь к центру Зоны открыт!И первые попавшие туда получат самые ценные артефакты!:bp:Так что господа Сталкеры,прошу обратить внимание!Лично я в ближайшее время собираюсь туда наведаться(правда еще не знаю когда).
P.S.Для безлошадных,живущих на Троещине самый краткий и дешевый путь-529 маршрутка до конечной в Бортничах,а там на любую маршрутку,идущую до Вишенок.
 
Поехал с батей на Золоче в субботу в надежде посидеть на берегу да еще и подлещика изловить.
Приехали в 4:30 и увидели жуткую картину.
Куча машин, много пьяных морд. Крики, шум, гам....
По дамбе прет вода. Ехать в брод на новенькой машине не рисковал, боялся, когда на ГЭС дадут воду - уровень еще поднимется.
Да и берега почти все заняты.
Развернулся и поехал на Тяглое.
Наверное не поеду больше туда........:bh:
 
Я заезжал со стороны Гнидына. Там спокойно можно заехать на луга. Но обстановка такая же - крики, сети и т.д.
 
Цитата
Я заезжал со стороны Гнидына. Там спокойно можно заехать на луга. Но обстановка такая же - крики, сети и т.д.

А я там дороги не знаю.........
 
Если ехать со стороны Киева, заезжаешь в Гнидын спускаешься вниз. Внизу есть поворот главной дороги налево  под 90 градусов на Вишенки  и магазин. На этом повороте поворачиваешь направо и едешь до конца села по асфальту. Потом дорога переходит в грунтовую берешь влево.
http://maps.google.com/maps/user?uid=112908161804068024896&hl=ru
На этой карте в режиме спутник можно посмотреть.
 
Цитата
Если ехать со стороны Киева, заезжаешь в Гнидын спускаешься вниз. Внизу есть поворот главной дороги налево  под 90 градусов на Вишенки  и магазин. На этом повороте поворачиваешь направо и едешь до конца села по асфальту. Потом дорога переходит в грунтовую берешь влево.
http://maps.google.com/maps/user?uid=112908161804068024896&hl=ru
На этой карте в режиме спутник можно посмотреть.

Оооо, спасибо большое.
 
Был на Вишенках еще неделю назад. Воды, как ни странно, было меньше. Через "трубу" машины свободно проезжали, ну в сапогах вообще - легко... Прошелся по озерам на лугу - пусто. На Гнидынском от мелких щупарей просто кишит, а вот окуня не видно.
Десятка два "пистолетов" отпустил подрастать. Даже ставил блесну крупнее, чтобы мелочь не цеплялась - помогало не всегда.
Крупная в этот раз брать не хотела - наверное жара. За 3 часа - только одна, которую отпускать не хотелось.
 
Здравствуйте ув. рыбаки!!! Как сейчас в Гнидыне, мелочь не охота беспокоить!!! Будем ехать на выходные, хотелось бы прощупать почву!!!
 
Был на заливе два воскресенья вподряд: мелкий подлящик и пара карасиков грамм по 300, да товарищь на удочку щучку 10 см вытянул(на мастырку). Кругом сети, а ночью могут и электроудочкой пройтись по лилиям. На канале вдоль домов хороший карась брал.
 
2 года в теме тишина... Отпишусь я :)
В прошлом году также был разлив и рыбалка летом была неплохой - на удочку ловился в августе хороший синец, кроме него - подлещ, густера. На спиннинг было выловлено 2 щуки около 1 кг, две около двушки не дотянул до берега.
Заскочив в этом году туда проездом в начале лета - просто офигел - разлива нет и куча народу. Позже поехали туда в начале июля - голяк полнейший. И если на удочку под берегом тыкала мелочь, то на фидер, зикинутый на пробу - ни тычка. Также мой знакомый туда ездил позже - 1 густерка.
Что там происходит сейчас? Озеро умирает? Очень печально...
 
Цитата
2 года в теме тишина...
И снова 2 года тишины
Вчера впервые съездил на сабж, был справа от дамбы в самом конце на канальчике. Знакомые рекламировали это место как то, где "хорошо ловится приличный карась". Как приехал, слегка обалдел - несмотря на будний день, народу на берегу как на Крещатике

Не видел никаких карасей, да и у соседей не наблюдал. Небольшая бель с утра клевала просто свирепо, но большинство пришлось отпустить, потому как их даже коту было бы стыдно показывать. Поразился наличию хищника - по-моему, небольших окуньков и щурят там было больше, чем воды
 
Кто был в этом сезоне? Поделитесь инфой.
 
Цитата
Кто был в этом сезоне? Поделитесь инфой.

Був сьогодні.  Ловив на фідер, клював лише синець, грам по 200-250. До обіду натягав норму.
Попробую, яка з синця таранька..
 
Цитата
Був сьогодні.  Ловив на фідер, клював лише синець, грам по 200-250. До обіду натягав норму.
Попробую, яка з синця таранька..
Таранька добра. Проверено
 
Цитата
Таранька добра. Проверено

То рекомендую за синцем в Золоче. Кльов хороший.
Єдиний мінус - водойма дуже засрана, пардон за мій французький.
Сміття дуже багато.
Я, виїжджаючи, назбирав і напхав пакет чужого сміття з того місця, де рибалив - це метрів 4 берега. Але щоб на цих 4 метрах стало повністю чисто, треба винести не один, а п"ять, і не пакетів, а мішків.
 
Я в Вишкньках был крайний раз 2 года назад, в то время там и на удочку хорошо ловилась рыба. Крайнее время с кем не общался все жаловались на то что клевал нет. При возможности поедим в Вишкньках за таранькой
 
Цитата
То рекомендую за синцем в Золоче. Кльов хороший.
Кстати о синце. Был на прошлые выходные - десяток окуней и синец!!? Позарился на вертушку, заглотнул тройник по самые гланды. Не кормят его там что-ли)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!