Страницы: 1
Про жилеты спасательные и не только
 
Подскажите, где можно приобрести спасательный жилет, самого маленького размера (для ребёнка от 2-х лет)? И чтобы застёгивался между ног.
Про запрет присутствия детей младше 6 – ти летнего возраста на плав средстве знаю.
 
Цитата
Подскажите, где можно приобрести спасательный жилет, самого маленького размера (для ребёнка от 2-х лет)? И чтобы застёгивался между ног.
Про запрет присутствия детей младше 6 – ти летнего возраста на плав средстве знаю.
В "Баркасе"(возле птички) смотрел?
 
Цитата
Подскажите, где можно приобрести спасательный жилет, самого маленького размера (для ребёнка от 2-х лет)? И чтобы застёгивался между ног.
Про запрет присутствия детей младше 6 – ти летнего возраста на плав средстве знаю.

Тоже своему искал - они идут на киллограмы - в Эдвенчере на Столичном посмотри - были ( правда на 2 года незнаю )
 
Да в любом магазине рыболовном,должны быть.Покупал своей супруге ,интересовался размерами,в наших магазинах есть.
 
Приложите руки,для начинающих гребцов(детей)у нас делают с бутылок маленьких,пластиковых.
 
Цитата
Подскажите, где можно приобрести спасательный жилет, самого маленького размера (для ребёнка от 2-х лет)? И чтобы застёгивался между ног.
Про запрет присутствия детей младше 6 – ти летнего возраста на плав средстве знаю.

Я своему племянику купил надувной китайский жилет. Обычно дети в таких купаются на море и реках.
Стоит дешево, и имеет разные размеры. На следующий год он будет ему уже маленький.
 
Увлекся рыбалкой и отрыбачил уже 3 сезон на КВХ . Сейчас задумался о покупке спас жилета, хочу приобрести для себя.  Обратил внимание, что бывают с воротничком и без него. Кто, что думает и посоветует, какой всетаки более предпочтительный, так как на форуме ответ на свой вопрос найти не получилось.
 
Жестоко у вас в Киеве муштруют,даже не знал,что детей до 6 лет нельзя брать на катер.
 
Цитата
Увлекся рыбалкой и отрыбачил уже 3 сезон на КВХ . Сейчас задумался о покупке спас жилета, хочу приобрести для себя.  Обратил внимание, что бывают с воротничком и без него. Кто, что думает и посоветует, какой всетаки более предпочтительный, так как на форуме ответ на свой вопрос найти не получилось.
Бери не спасательный - а страховочный жилет!! В нём можно просидеть целый день.имеет карманы более менее точную подгонку не стесняет движений (идеал - "блюфиш" или "шимано")...В спасалке (штатной) будешь выглядеть пассажиром "Титаника"..
 
Для малого 2,5 года тоже искал. Нашёл только китайский надувной, два раздельных отсека + воротничок.
Если надо посерьёзней, то мне кажется можно заказать.
 
Цитата
Увлекся рыбалкой и отрыбачил уже 3 сезон на КВХ . Сейчас задумался о покупке спас жилета, хочу приобрести для себя.  Обратил внимание, что бывают с воротничком и без него. Кто, что думает и посоветует, какой всетаки более предпочтительный, так как на форуме ответ на свой вопрос найти не получилось.

Если не собираешься отдыхать в воде--воротничек тебе никчему.
 
По поводу спас. жилета был у меня такой случай!! Катались мы на банане все естественно были в жилетах но изначально когда я его одевал мне показалось странным то что 1- он был тяжеловатым! 2- небыло перемычки между ног дабы подняв руки он несоскакивал!!!3- все были громадного размера!! Банан был метров 500 от берега когда при повороте он перевернулся и младший брат жены с перепугу начал лезть на меня я понял что жилет плохо держит меня одного(мой вес 70кг) а малый 65кг вообще меня утопит и ещё засада когда я подымаю руки он соскакивает с меня!!! Это всё я изложил к тому что наверное многое зависит от того чем наполнен жилет и сколько он находится в воде !!!! Поэтому наверное нестоит экономить при покупке !!! И обязательно обращать внимание в каком он состоянии когда собираетесь покататся на банане и т. д !!! Особенно если берёте с собой ребёнка!!!!!! Хазяин того банана мне потом долго доказывал что его жилеты легко выдерживают 150кг!!!  Но многие кто был на том банане говорили что действительно жилеты плохо держали их на воде!!! В воде мы были минут 30 пока заводили скуттер в таком жилете и на волне + малый который перепугался  это было что то с чем то!!!:mnogo_lodka::aq::eek::eek:
 
Для маленького ребёнка полюбому надо жилет с подгузником.Это даже не обговариваеться.Китайские это га ..но.Они не дешовые но зато безопасные,а дороже чем безопасность нет ничего.Тем более своего маленького чада.Я лутше себе возьму надувной китайский,чем повешу его на малого.Большенство людей как мне кажеться выбирают жилет под розмер,Х,L ХХL,но розмер может быть один,а допустимый вес желета совсем другой.Можно быть ростом 150см,а весить 100кг.А розмер жилета при таком росте будет М,или Л.
 
У моего ребенка есть такой жилет, правда он отказался его одевать. А причина в том что шлейка между ногами сильно натирает особенно если ребенок подвижный. Купил китайский надувной, пока нормально.
 
Цитата
У моего ребенка есть такой жилет, правда он отказался его одевать. А причина в том что шлейка между ногами сильно натирает особенно если ребенок подвижный. Купил китайский надувной, пока нормально.
Надувной жилет не очень безопасный - нужен такой:



Здесь - http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171 - есть как для младенцев, так и для подростков!
 
Цитата
Надувной жилет не очень безопасный - нужен такой:



Здесь - http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=171 - есть как для младенцев, так и для подростков!



Возраст от и до? вес от и до? :bt:
 
Цитата
Возраст от и до? вес от и до? :bt:
Младенцы - до 1 года - 250 грамм
Дети - от 1 до 8 - 300 грамм
Подростки - от 8 до 14 - 350 грамм
 
В МЕТРО видел жилеты от 10 кг.
На вес жилета и производителя внимание не обратил.
 
Сам пользуюсь жилетом ЕлитАльянс удобно куча карманов отстегивающийся воротник стяжки по бокам шлейки  и мои 120 кг выдержал проверенно .
 
Сегодня был в магазине "Бриг Моторс" в Киеве на Подоле. Увидел ЖИЛЕТЫ СТРАХОВОЧНЫЕ "T0 Бриг Моторс" (10-30 кг) 220,00 грн. Качество нормальное, с подголовником. Давно искал такого плана.
 
Неплохие жилеты фирмы JAXONhttp://tolan.rybalka.com/photo/view/8223/
 
Цитата
Неплохие жилеты фирмы JAXONhttp://tolan.rybalka.com/photo/view/8223/

Сколько стоит? Где можно посмотреть, пощупать?
 
Цитата
Сколько стоит? Где можно посмотреть, пощупать?
В магазинах,которые торгуют снастями JAXON ,где-то в приделах 300грн.
 
Уважаемые. У кого такая жилетка есть.Как она? хочу прикупить.стоит она тех денег? Какими пользуетесь?.. как на счет качества ,швы не лезут,замки. защелки плюсы и минусы. Если  где-то обговаривалось  дайте ссылку.. Заранее спасибо..
 
думаю летом в такой будет не ахти, спина будет мокрой постоянно!
 
Сам себе присматриваю жилетку, уже с полгода выбираю. На Simms и Shimano пока не созрел, то уже после маломерного флота буду на такое варишку разевать. А из относительно недорогих взял на примету Team Dragon, с виду вроде ничего так. В общем присоединяюсь к вопросу о рыболовном жилете.
 
Цитата
А из относительно недорогих взял на примету Team Dragon
А на каком ресурсе мона посмотреть и прикупить если что?
 
Цитата
А на каком ресурсе мона посмотреть и прикупить если что?

не сочтите за рекламу.... http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/50-gileti.html
щупал вживую в одном магазинчике этот http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/tovar/50-gileti/532-gilet-dlya-ribalki-team-dragon.html , понравился.
 
Цитата
не сочтите за рекламу.... http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/50-gileti.html
щупал вживую в одном магазинчике этот http://dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/tovar/50-gileti/532-gilet-dlya-ribalki-team-dragon.html , понравился.
В общем по качеству материала и швов нареканий нет?
 
Год хожу с флагмановским жилетом,доволен (именно год,ЗИМОЙ И ЛЕТОМ),прикупил примерно за 150-170 грн.
карманы-двойные+два внутрених герметичных.На спине карман для дождевика,и клапан с сеточкой для жаркой погоды.
Материал -плащевка
Из минусов-нет капюшона,а так РЕКОМЕНДУЮ
 
Цитата
В общем по качеству материала и швов нареканий нет?
визуально и тактильно вроде все гуд
 
Цитата
В общем по качеству материала и швов нареканий нет?
Таким жилетом попользовался благополучно прошедший сезон. нареканий на качество швов и материалов нет. Единственно что не очень нравиться что пружинка для щипцов или зевника не рассчитана на большой вес.
 
Для тех, кто проходит эту ветку мимо. Спас. жилет при ловле с берега обязателен. (сам ловлю без него). Неоднократно соскальзывал в воду (не всегда комфортную) и при наличии течения и глубины борьба за жизнь преобладает над целостностью снастей. А они сейчас дорогие. Подумайте!!! А про жизнь я вообще умолчу.
 
Сегодня в флагмане взял жилет-разгрузку Сarp Рro за 129 грн

"http://s11.radikal.ru/i183/1103/98/57bd333c702f.jpg"
 
Цитата
Жилет спиннингиста Golden Catch

Юзаю именно такой! Доволен как слон, качество нормальное. Летом жарко не будет, спина из сеточки!
 
На жилете Golden Catch есть карабины на резине,для щипцов ? Что то на фото не видно.
 
Цитата
На жилете Golden Catch есть карабины на резине,для щипцов ? Что то на фото не видно.

Это неизвестно есть они или нет.
Даже на сайте представителя ничего ненаписано:
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/odejda/jileti/
Везде на сайтах его стоимость 550 грн.,а на этом самая низкая 310 грн.:
http://fishing-shop.com.ua/134-zhilet-spinningista-Golden-Catch
 
Да вроде постом выше Кентюрик отписался,что имеет и доволен.Жилет где он 310 я заказал,но они не высылают пока,вроде проблемы с доками на таможне.
 
Цитата
думаю летом в такой будет не ахти, спина будет мокрой постоянно!

спина как раз мокрой и не будет, там сетка:bf:

Цитата
Сегодня в флагмане взял жилет-разгрузку Сarp Рro за 129 грн

а вот именно тот вариант где будет спина мокрой (честно хот твоих мыслей мне непонятен), да и не жилет это а сумка, но это не важно, главное что бы удобно было:dn:

и по существу, сегодня приобрел такой жилет Golden Catch
визуально изъян не выявлено, сделан добротно, молнии и швы внушают доверие карманов больше 11-ти это точно (расстегивается буквально все)
конструктивно продуман грамотно, как уже упоминал, на спине сетка, размер регулируется по высоте и ширине
в 2 больших кармана влазят довольно НЕ маленькие коробки, есть приспособы для наружного навешивания блесен, мух и т.п.
присутствуют несколько петель и пласмасовых карабинчиков, есть карабины на ростяжках - 4шт.
в целом покупкой доволен, за такие деньги (взял за 280гр.) думаю вариантов нет

с недостатков могу отметить лишь вес и отсутствие "сухого" кармана

думаю мои наблюдения будут кому то полезны при выборе жилета:dm:
с ув.
 
и по существу, сегодня приобрел такой жилет Golden Catch
визуально изъян не выявлено, сделан добротно, молнии и швы внушают доверие карманов больше 11-ти это точно (расстегивается буквально все)
конструктивно продуман грамотно, как уже упоминал, на спине сетка, размер регулируется по высоте и ширине
в 2 больших кармана влазят довольно НЕ маленькие коробки, есть приспособы для наружного навешивания блесен, мух и т.п.
присутствуют несколько петель и пласмасовых карабинчиков, есть карабины на ростяжках - 4шт.
в целом покупкой доволен, за такие деньги (взял за 280гр.) думаю вариантов нет

с недостатков могу отметить лишь вес и отсутствие "сухого" кармана

думаю мои наблюдения будут кому то полезны при выборе жилета:dm:
с ув.[/QUOTE]
-------------------------------------------
А адрес хотелось бы узнать где приобрели,а то я уже 1.5 месяца жду рассылки с сайта.
http://fishing-shop.com.ua/59-odezhda/238-zhilety-spasatelnye/134-zhilet-spinningista-Golden-Catch
 
Цитата

А адрес хотелось бы узнать где приобрели,а то я уже 1.5 месяца жду рассылки с сайта.
http://fishing-shop.com.ua/59-odezhda/238-zhilety-spasatelnye/134-zhilet-spinningista-Golden-Catch
+1, тоже интересует
 
покупал в хмельницком, случайно зашел в магазин увидел и купил, был в одном экземпляре, фартануло по ходу, это я потом цены в инете на него увидел:be:
 
Аналогичную разгрузку "Carp Pro" брал на подарок товарищу в октябре, цена составляла 120 гривен, может уже подорожал, но не в 3 раза...
 
Цитата
На жилете Golden Catch есть карабины на резине,для щипцов ? Что то на фото не видно.
Есть аж 4 штуки.Вживую видел его на одном рыбачке.Понравилась резиновая пластина для крепления приманок.В целом жилетка ничего так(ИМХО),куча карманов,регулировка.Но мне чего то не запал он душу.

Вот видео с этим рыбачком в жилетке.Может кому поможет.тут
 
Уважаемые рыбаки. В связи с приобретением лодки встал вопрос о покупке страховочного жилета. Выбор огромный, как от известных производителей, так и изготовленных всякими ЧП и т.д.  Считаю, что пренебрегать безопасностью глупо и страх жилет должен быть по умолчанию на каждом в лодке.
Прошу поделиться опытом использования, кто какой использует, насколько удобно, практично, как правильно подобрать и т.д.
 
Себе купил "SPAS Кани",  страховочный, как на фото, только другого цвета. Удобный.
Но он сертифицированный для внутренних вод Украины.
 
Надо определиться в приоритетах! Если для успешного прохождения ТО лодок и одновременно для безопасности - такой, как советует Стронг, хорош. Он даже не страховочным называется, а спасательным. Но ловить рыбу в нем не очень удобно.
У мну такой вот, это именно страховочный - маленький и удобный, обеспечивает достаточную плавучесть в случае падения за борт, но без свистков, шлеек под ногами и воротника, поддерживающего голову над водой в бессознательном состоянии.
 
Цитата
Надо определиться в приоритетах! Если для успешного прохождения ТО лодок и одновременно для безопасности - такой, как советует Стронг, хорош. Он даже не страховочным называется, а спасательным. Но ловить рыбу в нем не очень удобно.
Леша, если не ошибаюсь, для регистрации ТС ключевым моментом является наличие правильного сертификата на спас, а не его рабочие характеристики :ab:

Цитата
У мну такой вот, это именно страховочный -  маленький и удобный, обеспечивает достаточную плавучесть в случае  падения за борт, но без свистков, шлеек под ногами и воротника,  поддерживающего голову над водой в бессознательном состоянии.
У меня - аналогичный. Правда пока ни разу его не мочил (ну и слава Богу!). Но активно джтговать в нем все одно не удобно. Одеваю только в момент переходов.
 
Цитата
Леша, если не ошибаюсь, для регистрации ТС ключевым моментом является наличие правильного сертификата на спас, а не его рабочие характеристики :ab:


У меня - аналогичный. Правда пока ни разу его не мочил (ну и слава Богу!). Но активно джтговать в нем все одно не удобно. Одеваю только в момент переходов.

Петя, так я о том же. Но не только для регистрации, а и для ежегодного техосмотра. Хотя, это дело десятое по сравнению с реальной безопасностью.
Еще раз уточняю, в разрезе безопасности для наших условий отличие принципиально важное можно выделить лишь одно: возможное спасение в сугубо сознательном состоянии (без плавучего воротника у страховок) или бессознательном (с воротом - у спасалок). При этом все они будут держать тело на воде, любые.

Неудобно?)) Для сравнения можешь поджиговать в настоящем спасательном;))))
Для джига я и выбирал, другие еще жестче и неудобней. А снимать туда-сюда на каждом якоре запаришься. Но есть аналогичные, на БПШ свет клином не сошелся, Кабелас тот же предлагает варианты.
Полагаю, если лодка скоростная, гонки, скалы/камни/пороги, выходы в открытое море в шторм, ночью и т.п. экстрим - лучше юзать настоящий спасик, а если просто рыбачить без особого экстрима  - достаточно такой разгрузочной страховки.
 
Я использую жилет "Бриг-моторс Т4". Купил вместе с лодкой и мотором житет от "Бриг-моторс" для ребенка и всегда его одевал на сына когда выходили на воду. Себе не брал. В прошлом году перевернулись на Южанке на полном ходу под 15 л. в повороте. Произошло все по трезвому под Черкассами (речка Гадючка выше Сокирного), на борту было 3 человека. Слава Господу все всплыли и все обошлись без травм. Но по приезду в Киев первое что сделал - купил себе жилет и одеваю его всегда. Да, неудобно, да - жарко летом, но я знаю, что если что случиться, то мое тело будет плавать, а не уйдет под воду неизвестно где.
В Штатах америкосов с детства приучают - "Лучше временное поражение, чем временная победа". Лучше попариться и испытать временные неудобства, но быть уверенным в своей безопасности на воде.
 
Цитата
А снимать туда-сюда на каждом якоре запаришься.
Ну это смотря с какой скоростью якоря менять :ag:

Цитата
на БПШ свет клином не сошелся, Кабелас  тот же предлагает варианты.
Есть еще надувные автоматы. Вот в них точно будет и удобно, и безопасно. Но денег стоят негуманных, и сдается мне, они одноразовые...

С тезисом, чем дальше от берега, тем надежнее спас - согласен.
А регистрация и ТО меня не шпилят. :ag:
 
У меня таких два http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16151  Свисток прикрепил сам,ОЧЕНЬ доволен,рекомендую...
 
Купил себе такой Сертефикат прилагается. Приехал, померял, все ок. Жарко только в нем, как работать со спинингом будет с ним еще непонятно, жду выхода на воду.
 
Цитата
Купил себе такой Сертефикат прилагается. Приехал, померял, все ок. Жарко только в нем, как работать со спинингом будет с ним еще непонятно, жду выхода на воду.

Только хотел написать, у меня Тритонов штук 8 лежит, именно в расцветке камыш, если что кому надо отдам по 200 грн. А ты будешь делать регистрацию лодки, интересно что скажут на счет этого сертификата о_О...
 
Цитата
Только хотел написать, у меня Тритонов штук 8 лежит, именно в расцветке камыш, если что кому надо отдам по 200 грн. А ты будешь делать регистрацию лодки, интересно что скажут на счет этого сертификата о_О...

Как доберусь до регистрации отпишусь, самому любопытно
 
Спасибо, буду ждать новостей
 
Я себе взял страховочный от Колибри 110-130 кг. Легкий, ничего не стесняет, спокойно джигую как сидя в лодке, так и стоя. Сейчас еще и греет!:bf:
 
Цена вопроса?)
 
Добрый день.
Может кто продает, б/у? Хочу себе взять. На выходных в стайки собрались, при ветре 7м/с. Хочу как то себя обезопасить )))
 
Эмммм..... Может кто может жилет в аренду дать? На день. В субботу возьму, в воскресенье отдам. Естественно за пиво ;)))))
Залог в стоимость жилета оставлю. Плюс сверху пиво. :)
Днепровский район, Перова  067 220-VI-VI-IX-VII
Макс
 
При 7 м/с не надо оно Вам. Дома лучше этого пивка попейте, родным спокойнее будет.
 
Цитата
При 7 м/с не надо оно Вам. Дома лучше этого пивка попейте, родным спокойнее будет.
Ветер западный по прогнозам. В Стайках правый берег крутой, порывы ветра прикрывает. Аккуратненько попробуем выйти потролить по тому краю. Хочется сезон крокодилом закрыть )))))
Зы
Дома бы посидел, если бы пиво пил, или еще чего покрепче, но... Не вживаю зовсим )))) так что только рыбалка!))))))
 
Цитата
При 7 м/с не надо оно Вам. Дома лучше этого пивка попейте, родным спокойнее будет.
ко всему ещё и мокрый снег обещают: для рыбалки плохо, но не смертельно, а вот для дорог, доехать-вернуться...
 
Цитата
Я себе взял страховочный от Колибри 110-130 кг. Легкий, ничего не стесняет, спокойно джигую как сидя в лодке, так и стоя. Сейчас еще и греет!
Тоже себе присматриваю такой. А Вы на воде (летом) его не проверяли - я имею видду не пробывали как в нём плавать?
 
Цитата
Тоже себе присматриваю такой. А Вы на воде (летом) его не проверяли - я имею видду не пробывали как в нём плавать?

Есть у нас с кумом по такому в расцветке лес и камыш. Веса другие, пошито вроде качественно, брали на Колибри, плавать слава богу не приходилось, в 7 м/с сидим дома.
 
Цитата
плавать слава богу не приходилось
Я думаю, что стоит летом попробывать как с ним будете чувствовать себя в воде!? Можно с берега зайти да проплыть немного - посмотреть как держит. Я если прикуплю, то обязательно попробую. А то мало ли что быват, если с лодки когдато свалюсь, то хоть буду понимать, что да как. Вообще то плаваю я не плохо (когдато плаваньем занимался), но страховачный жилет думаю, что никогда не будет лишним.
 
У  меня спас жилет басс про шопс  брал в интернет магазине Рыбалка Ком с доставкой.
 
Цитата
Я думаю, что стоит летом попробывать как с ним будете чувствовать себя в воде!? Можно с берега зайти да проплыть немного - посмотреть как держит. Я если прикуплю, то обязательно попробую. А то мало ли что быват, если с лодки когдато свалюсь, то хоть буду понимать, что да как. Вообще то плаваю я не плохо (когдато плаваньем занимался), но страховачный жилет думаю, что никогда не будет лишним.

"Теория", которой начали плотно заниматься после гибели АПЛ "Комсомолец" гласит, что выживает не тот, кто лучше плавает, а тот, кто лучше экипирован... причём чтобы утонуть не обязательно нужно быть одетым в ватник, такие-же штаны и валенки...летом, пережарившись на солнце и свалившись неосторожно в холодную воду (ну не все водоёмы хорошо прогреваются)- можно запросто заработать непроизвольный спазм дыхания- и этого времени будет предостаточно, чтобы отправиться в мир иной- именно для подстраховки от такого и подобного и служит жилет. того жилёты и не называются спасательными, а именно страховочными. спасжилет-это немного другая история... Ну, а громоздкая амуниция, сапоги- это вообще классика жанра при выпадении за борт, и сколько народу при этом погибло- одному богу известно...
 
скажите какой жилет можно подобрать к костюму Shimano XT WINTER SUIT EXTREME размер L
 
Возник вопрос выбора страховочного жилета для ребенка 2,5 года. Лишним данная покупка не будет так как планирую часто малую брать с собой и без жилета категорически выходить на воду не буду. Рассматриваю вариант вот этой модели: http://images.ua.prom.st/40138253_w640_h640_img7100.jpg
У кого-то есть опыт эксплуатации данной модели? или какие другие модели используете? Принципиально важно наличие лямки между ножек.
 
Цитата
Возник вопрос выбора страховочного жилета для ребенка 2,5 года. Лишним данная покупка не будет так как планирую часто малую брать с собой и без жилета категорически выходить на воду не буду. Рассматриваю вариант вот этой модели: http://images.ua.prom.st/40138253_w640_h640_img7100.jpg
У кого-то есть опыт эксплуатации данной модели? или какие другие модели используете? Принципиально важно наличие лямки между ножек.

Я бы брал исключительно с лямкой между ножек, это же ребенок. Во первых размер явно не подбереш,  а во вторых у ребенка может не хватить сил, что бы удержать жилет на себе, когда в воде его начнет выталкивать, а так уже полностью закреплен. Пришить лямку, в крайнем случае это минутное дело для любого ателье.
 
Цитата
Я бы брал исключительно с лямкой между ножек, это же ребенок. Во первых размер явно не подбереш,  а во вторых у ребенка может не хватить сил, что бы удержать жилет на себе, когда в воде его начнет выталкивать, а так уже полностью закреплен. Пришить лямку, в крайнем случае это минутное дело для любого ателье.

Так там в конце предложения не стоит вопросительный знак? То-есть ИЛЬИЧ не спрашивает ..."Принципиально ли важно наличие лямки между ножек ?"  - это его так сказать первое требование
 
Цитата
Возник вопрос выбора страховочного жилета для ребенка 2,5 года. Лишним данная покупка не будет так как планирую часто малую брать с собой и без жилета категорически выходить на воду не буду. Рассматриваю вариант вот этой модели: http://images.ua.prom.st/40138253_w640_h640_img7100.jpg
У кого-то есть опыт эксплуатации данной модели? или какие другие модели используете? Принципиально важно наличие лямки между ножек.

Жилет обязательно должен быть сертифицированный. Вот то,что вам нужно http://lodka.com.ua/product/1372 Если ваш ребёнок не превышает 30 кг.
 
Цитата
Жилет обязательно должен быть сертифицированный. Вот то,что вам нужно http://lodka.com.ua/product/1372 Если ваш ребёнок не превышает 30 кг.

Купить можно любой ,а потом сертифицировать.Есть фирма которая этим занимается
 
Цитата
Купить можно любой ,а потом сертифицировать.Есть фирма которая этим занимается

Это как? Сертифицировать то ,что не соответствует нормам и стандартам? Не проверенно и не испытано?
 
Я вот такой взял старшему, Бриговский - по качеству очень хорошь, меж ногами есть лямка. Но еще на воду не выходил, в этом сезоне испробую.
 
Цитата
Я вот такой взял старшему, Бриговский - по качеству очень хорошь, меж ногами есть лямка. Но еще на воду не выходил, в этом сезоне испробую.

А вес соответствует ребёнка и плавучести жилета?Что написано на жилете?
 
Сегодня встретил посылку с НП с страховочным жилетом для ребенка... До 30 кг.. Плавучие штуки вложены так, что по идее ребенка должно в любом случае переворачивать личиком вверх... По качеству материалов, честно... так себе... но лучше надувного 100% в плане безопасности... по качеству обхвата ребенка довольно неплохо.. Лямки регулируют обхват и туловища и между ножек, можно посадить плотно.... Дочка маленькая, напоминает поплавок :) собственно что и нужно...
Скоро будем в ванной испытывать :) да и на пляже первое время проверить стоит до отправки в плавание... в любом случае думаю ей будет прикольно взять его на пляж или на море и барахтаться в воде.. да и мне спокойнее :)
На сколько я понял тему жилетов, есть 2 вида..
Страховочные (жилеты не требующие сертификации применяемые сплошь и рядом) и
спасательные (требующие сертификации, громоздкие, наличие свистка, стропореза, карабина для буксировки и используюшиеся только на кораблях для случая:  тревога - одел)
 
Цитата
Это как? Сертифицировать то ,что не соответствует нормам и стандартам? Не проверенно и не испытано?

Ну почемуже,они берут на проверку и соответствие .
 
Цитата
Ну почемуже,они берут на проверку и соответствие .

Не знаю кто куда берёт,я покупал 4 жилета в Бриге 3 взрослых и 1 детский они уже сертифицированные.Первый раз от вас такое слышу.
 
Цитата
Не знаю кто куда берёт,я покупал 4 жилета в Бриге 3 взрослых и 1 детский они уже сертифицированные.Первый раз от вас такое слышу.

Дык при техосмотре каждый год положенно предоставить сертификат от этой фирмы и притом свеженький .зарабатывают понимаеш.Отакэ Может уже убрали.я прошлый год не проходил.
 
Цитата
А вес соответствует ребёнка и плавучести жилета?Что написано на жилете?
Посмотрел, на жилете написано до 30кг. вес пацана моего 16кг. думаю держать будет хорошо, но на всякий случай предварительно опробую, как будет его держать.
 
Цитата
Посмотрел, на жилете написано до 30кг. вес пацана моего 16кг. думаю держать будет хорошо, но на всякий случай предварительно опробую, как будет его держать.

Всё будет супер.Правильно что не пожалели денег и купили ребёнку нормальный жилет.А то как посмотришь на нерадивых родителей которые жмутся на хороший жилет а потом локти кусают.
 
Цитата
Дык при техосмотре каждый год положенно предоставить сертификат от этой фирмы и притом свеженький .зарабатывают понимаеш.Отакэ Может уже убрали.я прошлый год не проходил.

Уже такого нет.По крайней мере в прошлом году при прохождении тех осмотра ,проверили только количество что бы соответствовало и всё.В апреле у меня тех осмотр ,пройду ,отпишусь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!