Страницы: 1
Расцветки силикона
 
Ты -  новичек и слабо разбираешься в джиговой фене? И столь сладкие слова, как "лох", "масло", "карамель", "арбуз", для тебя являются запредельными диковинками из Зазеркалья? И ловить такими от-такенных рыбов страсть как хочется, а спросить стесняешься, дабы не стать объектом для насмешек?

Танцуй, бро!

Ибо теперь стесняться не придётся:

читай "О расцветках силикона популярно"

- и баянь с джедаями на одной волне!

Эта тема - о расцветках силикона.

Пишите свои варианты здесь или в комментариях - буду добавлять их в блог и плюсовать вам в карму!

Также тут можно пофлудить о влиянии цвета на клёв :ap:
 
а у Lucky John другие расцветки?
как по простонародному будут называтся цвета:Watermelon,Green pumpkin,Osaka Pumpkin.??
я в джиговой рыбалке нулевой,но собираюсь в ближайшее время осваивать,как раз приобретаю снасти и расходники.И многие знакомые со стажем ,рекомендовали именно эти цвета как универсальные.
И в магазинах эти цвета разбирают в первую очередь.
 
Цитата
а у Lucky John другие расцветки?
как по простонародному будут называтся цвета:Watermelon,Green pumpkin,Osaka Pumpkin.??
я в джиговой рыбалке нулевой,но собираюсь в ближайшее время осваивать,как раз приобретаю снасти и расходники.И многие знакомые со стажем ,рекомендовали именно эти цвета как универсальные.
И в магазинах эти цвета разбирают в первую очередь.
И ещё очень хороша тиога прозрачная с различными блёстками.
Вот такая. Он у меня на первом месте.
 
У меня работает машинное масло, бордовая , и зеленая....это 100%
 
Цитата
эти цвета как универсальные
Green pumpkin действительно универсальный цвет. А если еще с красными блестками......:al:
И ломайте стереотипы, что для мутняка "кислота", а для чистой воды что-то не яркое. Все наоборот.
Цитата
И ещё очень хороша тиога прозрачная с различными блёстками.
Вот такая. Он у меня на первом месте.
А у меня вообще не разловлена. Да и вообще Тиога не в почете. Ничего выдающегося, обычная резина.
 
Цитата
И ломайте стереотипы
Соглашусь полностью. Добавлю: и не заморачивайтесь с цветом. У нормальных производителей редко встречаются полностью провальные расцветки. Гораздо важнее МЕСТО и ВРЕМЯ. Ну, понятно, мозги что б на месте и руки из правильного места выросли.
 
Цитата
Соглашусь полностью. Добавлю: и не заморачивайтесь с цветом. У нормальных производителей редко встречаются полностью провальные расцветки. Гораздо важнее МЕСТО и ВРЕМЯ. Ну, понятно, мозги что б на месте и руки из правильного места выросли.

Соглашусь!!!!!!!
 
Главное чтобы хищник еще знал,что именно на этом месте ему назначено свидание.В противном случае туда хоть что хош кидай.
 
Цитата
Да и вообще Тиога не в почете. Ничего выдающегося, обычная резина.
__________________
Бывало такое,что только ее и дай,а другое даже не показывай.
 
Цитата
Бывало такое,что только ее и дай,а другое даже не показывай.
Ответ прост, ты просто чаще её мокаешь, чем остальную резину. Вот и все:bk:
Я отдам предпочтение обычному менсовскому твистеру или ББ СЛ.Ремиксу чем Тиоге.
 
Цитата
Добавлю: и не заморачивайтесь с цветом
Бывало что цвет приманки делал рыбалку. И не важно какой тип резины, проводка... главное было цвет.:an:
 
Цитата
Добавлю: и не заморачивайтесь с цветом
Бывало что цвет приманки делал рыбалку. И не важно какой тип резины, проводка... главное было цвет.
 
Хорошо,посоветуйте что еще прикупить новичку помимо тиоги,что б бюджетно,думаю кастмастер и вертушки надо.
 
Цитата
Хорошо,посоветуйте что еще прикупить новичку помимо тиоги,что б бюджетно,думаю кастмастер и вертушки надо.

Вибачаюсь за грубість,але-яким боком  блешні до кольорів силікону?
Дякую за розуміння!
 
Цитата
Бывало что цвет приманки делал рыбалку. И не важно какой тип резины, проводка... главное было цвет.

Я на цвете тоже особо не заморачиваюсь,но темный или светлый имхо разница всё же есть и частенько

Цитата
Хорошо,посоветуйте что еще прикупить новичку помимо тиоги,что б бюджетно,думаю кастмастер и вертушки надо.
Тарас вертушечки обязательно.Только лучше бери проверенные мепс или маньячки.А захочеш научу делать.Хоть и не все но тоже ловят
 
Цитата
Я на цвете тоже особо не заморачиваюсь,но темный или светлый имхо разница всё же есть и частенько.К примеру на моей канаве окуню дай только золотистый .Ну нравится ему больше любого другого .И блесну предпочитает латунь чем серебро в разы.


Тарас вертушечки обязательно.Только лучше бери проверенные мепс или маньячки.А захочеш научу делать.Хоть и не все но тоже ловят
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
что еще прикупить новичку помимо тиоги
Keitech Swing Impact Fat 2.8
Manns Twister M-037 55мм
Bait Breath  SL-Remix Chiby 2,4"
Bait Breath  SL-Remix 3,5"
 
При редактировании заглючило и получилось два сообщения
 
Цитата
как по простонародному будут называтся цвета:Watermelon,Green pumpkin,Osaka Pumpkin.??

Открываем мозг/словарь/переводчик:
Watermelon - Арбуз
Pumpkin - Тыква.

Получается, Арбуз, Зелёная тыква, Осака (Оссяка?:ap:) тыква :)
 
Цитата
Хорошо,посоветуйте что еще прикупить новичку помимо тиоги

FOX Leech
FOX Crawler
Megabass OneTen :bf:

Из обычного (не съедобка):
MANN'S Predator
RELAX Kopyto
MIKADO Fishhunter
и твистеры от Маннса, Релакса и YUM.

П.С. У меня 80% резины от Фокса. От других производителей беру только съедобные приблуды, которых нет у Лис. Не реклама - просто ребята сделали действительно хороший продукт.
 
Цитата
Megabass OneTen
Не совсем резина:ap:, да и во многих руках это дорогая, не ловящая пластмасска. Но есть ключик:al:
Цитата
У меня 80% резины от Фокса
Даже и не пробовал. Хватает несколько ящиков другого "мусора"))). В основном всякие червяки и раки. Из виброхвостов десяток дежурных предаторов и несколько упаковок Swing Impact.

--
З.Ы. Ща мешок резины насоветуют))))))))
 
Цитата
З.Ы. Ща мешок резины насоветуют))))))))

Так, господа, в этой теме советуем расцветки, коли на то пошло.
Для подсказок по моделям есть тема Силикон
 
Тема расцветок однозначностью не отличается. Как говорится на вкус и на цвет...
Сам за время использования силикона и не только, заметил некоторые особенности. Цвет влияет на клёв, но закономерностей не вижу. Что бы не прогадать нужно иметь хотя бы несколько вариантов. У джигитов как правило цветов хватает, лично я пока не встречал рыбака, у которого вся  резина одного цвета.
 
по мелкоокуню - чисто белое "копыто" дюймовка - для меня два сезона в фаворе! можно белое с черной спинкой. по судаку - Беркли обязательно с красным хвостом.
 
Цитата
Бывало что цвет приманки делал рыбалку.
А цвет ли? Не было никогда, что б помакав с десяток приманок разного цвета безрезультатно, вернувшись к первой - и сделать рыбалку?

Цитата
И не важно какой тип резины, проводка
Незначительное изменение угла подачи или движ на пару метров на якоре часто тоже делает рыбалку.
Как по мне, много нюансов, на первый взгляд не заметных, приводят к результату, и этот результат мы часто приписываем именно цвету.
В рыбалке ВСЕ имеет значение. Только вот цвет приманки далеко не основное слагаемое успеха.
Если ОН жрет, то жрет ВСЕ.
 
Цитата
Если ОН жрет, то жрет ВСЕ.
Не утверждаю, но по моим наблюдениям цвет не играет большого значения, а больше значения играет размер, проводка, ну и естественно жрёт или нет. Если рыб активен, то клюёт на всё (все цвета). ИМХО
 
Цитата
Если рыб активен, то клюёт на всё (все цвета).
Чаще бывает неактивен, по этому ухищряться приходится
Цитата
Незначительное изменение угла подачи или движ на пару метров на якоре часто тоже делает рыбалку.
Это само собой, но кроме этого имеет значение и расцветка, особенно что касается судака. Например на прошлой неделе, стояли на точке, по эхо вроде рыбка есть, а реально не клюёт, вода чистенькая, прозрачная с 3 на 5 м, ставил цвета близкие к натуральным, пока не поставуил фиолетовый виброхвост, не сереневый, а именно фиолетовый, ближе к синему и получилось раскрутить судачка на поклёвки, огрузка, проводка, размер приманки одинаковые. Местные все на живца сидят. Цвет может и не главное, но бывают и  такие моменты. Только на расцветку уповать не стоит, нужно всё делать комплексно, и менять стиль проводки и  угол проводки, и огрузку, и цвет.
 
Цитата
как по простонародному будут называтся цвета:Watermelon,Green pumpkin,Osaka Pumpkin.??

Кстати, перевести вчера-то перевёл, а по-простонародному не написал как:
Watermelon - "Арбуз" ("Японский арбуз", ещё такой называю "Киви", чтобы не путать с нашим красно-зелёным "Арбузом" :be:)
Green pumpkin - "Тыква"
Osaka Pumpkin - "Карамель с перцем"
Так они будут по-джедайски :bf:
 
Цитата
ЧЭто само собой, но кроме этого имеет значение и расцветка, особенно что касается судака. Например на прошлой неделе, стояли на точке, по эхо вроде рыбка есть, а реально не клюёт, вода чистенькая, прозрачная с 3 на 5 м, ставил цвета близкие к натуральным, пока не поставуил фиолетовый виброхвост, не сереневый, а именно фиолетовый, ближе к синему и получилось раскрутить судачка на поклёвки, огрузка.

Одна из крайних рыбалок.
Пара судачков с дна на червя тёмной расцветки:



Проводка - рывочки с длинными паузами.
Судачки мелкие, грамм по 250-300.
Пара покрупнее, до кила. Взяли в пол-воды на светлые приманки. Один на такой Кейтеч, прозрачный с фиолетовой блёсткой:



Второй - на Мегабасс ВанТен+1. Проводка - вялый твич с длинными паузами.

Фаворит прошлого года - Кейтеч, тот самый фиолетовый, что ближе к синему



молчит пока, как партизан.

Примечательны два нюанса:
1) С дна ловился мелкий. Покрупнее - стоял выше. Джигой так и вовсе достал до него высоченной ступенькой в 5-6 оборотов катушки. Хотя, по логике, вроде должно быть наоборот :be:
2) Стандартные проводки оборотами катушки, подбросами, с поддрачиваниями на паузах и без оных - не работали в этом году по судаку вообще. Правда и рыбалок на Днепре было мало, и условия паршивые (воду не дают, гады! :am:), так что всё очень субъективно.
По рыбалке немного позже подробнее в блоге отпишусь.
 
Цитата
молчит пока, как партизан.
Это вроде как более осенний цвет по солнечной погоде, но иногда и летом выстреливает.
 
Цитата
Только на расцветку уповать не стоит, нужно всё делать комплексно,
Так а я ж о чем.
 
Цитата
Это вроде как более осенний цвет по солнечной погоде, но иногда и летом выстреливает.

Нравится он мне.
Может, оттого чаще ставил - вот чаще и выстреливал))
А так совершенно согласен, что важнее все-таки проводка и ее направление. Плюс в месте ловли рыба должна плавать.
 
Цитата
А цвет ли? Не было никогда, что б помакав с десяток приманок разного цвета безрезультатно, вернувшись к первой - и сделать рыбалку?
У меня привычка, поймавши пару хвостов, меняю приманку. Просто интересно. И это не обязательно резина, вход могут идти кастмастера, колебалки, мохнатки....Это по судаку.
Пару раз попадали, что судак предпочитал только желтые цвета, все другие были в игноре. В коробке валялся Lucky John "MR. GREEDY" T26, вот он и сделал всю рыбалку. (приманки я менял))).Друг курил бамбук, пока не поставил Bait Breath BeTanCo Curly Tail S839.
После этих случаев, пошло выражение "желтая рыбка")))

Цитата
Это вроде как более осенний цвет по солнечной погоде, но иногда и летом выстреливает.
Он и осенний и вессенний и летний и морской и деснянский и на Днепре выручал.

Цитата
Джигой так и вовсе достал до него высоченной ступенькой в 5-6 оборотов катушки
Легче голову на пару грамм и резкий подрыв удилищем. Или двойной подрыв, с двумя оборотами катушкой в среднем темпе
 
Цитата
После этих случаев, пошло выражение "желтая рыбка"
Ну, желтый вообще интересный цвет. И не только по судаку.
 
Цитата
Ну, желтый вообще интересный цвет. И не только по судаку.
Ну это классика по щуке, а вот розовый это:al:
 
Это хвост от фиолетового груббера покрасился. И скажу, удачно:ap:
 
По окуню ещё нужно обязательно взять крейзи фиш полярис и нано минов в машино - масляных цветах. Иногда только он и спасает - особенно нано минов. Лью сейчас эти модели сам, только на них и ловлю.
По поводу тиоги не соглашусь, у меня на ура работает и на всех наших водоёмах.
Возможно вера в приманку.
А по темноте на рассвете на Днестре только бело-фосфорная тиога и работает у меня.
 
В поднятие темы. Года два по окуню частенько использую силикон (различных форм) цвета "призрак". Окунь тоже к нему не равнодушен.
 
И еще по поводу расцветок.
"Темное пиво".
 
Лаки Джон Тиога в двух дюймах на отводной поводок ловит везде и всегда =)
самые рабочие цвета на фото


 
Цитата
Лаки Джон Тиога в двух дюймах на отводной поводок ловит везде и всегда =)
...с чего вдруг?)))
 
Цитата
...с чего вдруг?)))

А я соглашусь, но только с оговоркой, что не самые рабочие, а просто рабочие.
 
Имея целый чемодан, на любой вкус и цвет, ну ни как не мог уговорить полосатого... Как не странно выручил обычный, завалявшийся в уголку двух дюймовый менс предатор, белый с черной спинкой.., и оказалось рыба есть и не мелкая, почти на каждом забросе... Вот и пойми эту рыбу... Причем 3 дюймовый нет, а подавай двоичку... С тех пор всегда меня выручает...

 
Цитата
Имея целый чемодан, на любой вкус и цвет, ну ни как не мог уговорить полосатого... Как не странно выручил обычный, завалявшийся в уголку двух дюймовый менс предатор, белый с черной спинкой.., и оказалось рыба есть и не мелкая, почти на каждом забросе... Вот и пойми эту рыбу... Причем 3 дюймовый нет, а подавай двоичку... С тех пор всегда меня выручает...
Немного ошибся, не менс, а релакс копыто 2.5.., просто они немного похожи...
 
Погоди не немножко)))Этот Релакс Копыто в самом меньшем размере(1.0'),и в цвете любой натурал +прокрашенная спинка или зелень с прокрашенной спинкой - всю по крайней мере мою спиннинговую жизнь-выкашивали окуня по хлеще самых съедобных дорогущих деликатесов и правильно говоришь,берет ее крупный окунь,а проводка-банальна простая монотонная проводка!

П.С. Просто не выгодно ей ловить нашим всяким нуворошам,то Петраша подавай,то Селект,то остальные. Да.ловят и Петраша Ларва(офигенно ловила в 2015-16 годах) и Селект пассивка ловит прилично и полно было Рейнса и Ямомото и Кейтеч и китаеза Toirtap,все работает,но когда они все молчат-ставишь этот Релакс и оп...,а он тута!У меня офигенно работает серебро бока перламутр с черной спинкой.
 
Цитата
Погоди не немножко)))Этот Релакс Копыто в самом меньшем размере(1.0')
Совершенно верно...

Что зима с рыбаком делает, уже с дюймами запутался)))
 
Он всегда шел Релакс Копыто 1.0,в сантиметрах вроде около 3.5 см.Шикарно ставится на джиг головки 4-5-6 гр с крючком 3.Пользуйтесь коллеги на здоровье,пока Барса в ничью уныло откатала матч Л.Ч.)))
 
Цитата
Он всегда шел Релакс Копыто 1.0,в сантиметрах вроде около 3.5 см.Шикарно ставится на джиг головки 4-5-6 гр с крючком 3.Пользуйтесь коллеги на здоровье,пока Барса в ничью уныло откатала матч Л.Ч.)))

У меня такой только щуку ловит,  а окуня ни разу
 
Цитата
У меня такой только щуку ловит, а окуня ни разу
Белый с черной, синей и красной спинкой ловит щуку хорошо, подтверждаю).
 
....Последний год на моих рыбалках очень хорошо выступил виброхвост Fox 7см Abyss в таком цвете под натуралочку... выручал по судаку особенно. Эта приманка у меня из коробки не пропадает. Правда летит хреново, особенно на малых весах, но там где не нужен сверх дальний заброс самое то.


 
Ну коллеги,чисто для щуки,есть наверное самый простой и эффективный силикон.Манс Предатор 3.Лучшие цвета с прокрашенной спинкой.Ловлю им щуку,с самого завоза этого силикона к нам в Украину,наверное около 20 лет! Работает как АКМ:просто-убойно и надежно+раньше и стоил копейки,сейчас уже Ой....ой!

П.С. Вальяжная переваливающаяся его игра,действует на щуку просто гипнотически,она его не пролпускает ни когда!Проверено на очень многих водоемах наших рек.
 
Народ, а вы на щуку виброхвосты отгружаете или так ловите? Я щуку ловил в основном на воде без течения, и с чебурашкой на резину у меня не клюет... ставлю воблер и поклёвка.
 
Цитата
Ну коллеги,чисто для щуки,есть наверное самый простой и эффективный силикон.Манс Предатор 3.Лучшие цвета с прокрашенной спинкой.Ловлю им щуку,с самого завоза этого силикона к нам в Украину,наверное около 20 лет! Работает как АКМ:просто-убойно и надежно+раньше и стоил копейки,сейчас уже Ой....ой!

П.С. Вальяжная переваливающаяся его игра,действует на щуку просто гипнотически,она его не пролпускает ни когда!Проверено на очень многих водоемах наших рек.
:al:А как копыто на чебурашке привлекательно играет...:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!