Страницы: 1
Покраска силикона
 
мужики подскажите пожалуста чем покрасить силикон есть у меня класная точка в верховьях киевского вдхр где клюют здоровенные судаки притом только на предатор3 машинное масло желтые блестки красный хвост(крашеный) в любое время года открытой воды(не в запрет) почему так -выше моего понимания .Так вот масла навалом а с красными хвостами ноль.Пробовал маркером краской для волос-не то.На выставке тоже не видел,может их уже не выпусксают? Думаю интересно не только мне.Заранее благодарен.
 
Цитата
мужики подскажите пожалуста чем покрасить силикон есть у меня класная точка в верховьях киевского вдхр где клюют здоровенные судаки притом только на предатор3 машинное масло желтые блестки красный хвост(крашеный) в любое время года открытой воды(не в запрет) почему так -выше моего понимания .Так вот масла навалом а с красными хвостами ноль.Пробовал маркером краской для волос-не то.На выставке тоже не видел,может их уже не выпусксают? Думаю интересно не только мне.Заранее благодарен.

 Не знаю зачем красят селикон, но думаю что проще искать нужную расцветку . Если и нужно довести до ума селиконовую рыбку , иногда от нечего делать рисую на боках рыбки всякие полосочки и чешуйки при помощи маркера для СД (сиди дисков). Он довольно хорошо держится на поверхности селиконовых рыбок и устойчив к воде. Кстати , маркеры бывают (только те что у меня есть): чёрный , красный , синий и зелёный - другого цвета не встречал ! Этих цветов достаточно чтобы нарисовать всё что вы хотите !
 
Цитата
Кстати , маркеры бывают (только те что у меня есть): чёрный , красный , синий и зелёный - другого цвета не встречал ! Этих цветов достаточно чтобы нарисовать всё что вы хотите !
Маркерами цвета машинного малса не добиться никак. Можно просто разукрасить. Вообще эта резина сейчас еще есть. Есть спина красная, есть и хвост. Но из-за популярности исчезает на глазах с прилавков. К лету вообще исчезнет, во всяком случае так было в прошлом году. Я в принципе нашел технологию покраски именно в этот цвет, причем резина остается хамелеоном. Ткак зеленая, а на просвет- масло. Как в магазине. Можно и фиолет делать, который фиолетовый только на просвет.
Но нужно попробовать еще на вымывание и линючесть. Если все выйдет- опишу.

То zercalo: Извиняюсь за оффтоп, но точка в верховьях заинтересовала.
 
Цитата
Маркерами цвета машинного малса не добиться никак. Можно просто разукрасить. Вообще эта резина сейчас еще есть. Есть спина красная, есть и хвост. Но из-за популярности исчезает на глазах с прилавков. К лету вообще исчезнет, во всяком случае так было в прошлом году. Я в принципе нашел технологию покраски именно в этот цвет, причем резина остается хамелеоном. Ткак зеленая, а на просвет- масло. Как в магазине. Можно и фиолет делать, который фиолетовый только на просвет.
Но нужно попробовать еще на вымывание и линючесть. Если все выйдет- опишу.

То zercalo: Извиняюсь за оффтоп, но точка в верховьях заинтересовала.

  Попробуйте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос , затем мой ответ !!!
В вопросе не идёт речи по покраске селикона в масло , а только покраска ПЯТАКА (хвоста) в красный цвет ! Хамелинов и масла (цвета) на прилавках пока ещё хватает !
 
Цитата
Попробуйте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать вопрос , затем мой ответ !!!
В вопросе не идёт речи по покраске селикона в масло , а только покраска ПЯТАКА (хвоста) в красный цвет ! Хамелинов и масла (цвета) на прилавках пока ещё хватает !
Я достаточно внимательно читаю и вопросы и ответы. Просто отвечаю не буквально на каждую фразу. Маркер на хвост покатит, только скажу Вам, что ни один маркер по темно-зеленому цвету резины красный цвет не даст. Он будет коричневый или любого коричневого оттенка, но не красный. Это как художник художнику, зная коллажную схему. Да и со временем след от маркера плывет по резине, и тускнеет.
Я решил для себя этот вопрос по иному. Купил резину кардинально другого цвета, которая тоннами лежит на прилавках и не востребована, с ярко красными хвостами и сделал из нее машинное масло. При этом хвост остается ярко красным.
Просто ближе к лету и обычное масло пропадет с прилавков и красить маркерами просто не будет что. А может поставщики учтут прошлый год и заполонят этим маслом все точки. Кто знает

Я при покраске добился трех эффектов:

При лампе дневного света- масло
При лампе накаливания- масло + красный отлив
При обычном дневном освещении- плотная зелень
 
Цитата
мужики подскажите пожалуста чем покрасить силикон есть у меня класная точка в верховьях киевского вдхр где клюют здоровенные судаки притом только на предатор3 машинное масло желтые блестки красный хвост(крашеный) в любое время года открытой воды(не в запрет) почему так -выше моего понимания .Так вот масла навалом а с красными хвостами ноль.Пробовал маркером краской для волос-не то.На выставке тоже не видел,может их уже не выпусксают? Думаю интересно не только мне.Заранее благодарен.

Можно все сделать проще. Я помогаю Вам нужным силиконом, Вы приглашаете меня на класную точку где клюют  судаки притом только на предатор3 машинное масло желтые блестки красный хвост(крашеный) в любое время года открытой воды.
 
спасиба что попытались помочь,будем искать, а по по поводу совмесной рыбалки буду только рад потеплеет договоримся. А точка находится если со страхолесья ехать ,то надо брать левее лысого острова,не доезжая около километра до фарватера есть яма 5-9м в виде подковы я на своей надувнушке и 3.3 сильном движке добираюсь минут 50. Подробнее сам понимаеш не могу.
 
Цитата
Я достаточно внимательно читаю и вопросы и ответы. Просто отвечаю не буквально на каждую фразу. Маркер на хвост покатит, только скажу Вам, что ни один маркер по темно-зеленому цвету резины красный цвет не даст. Он будет коричневый или любого коричневого оттенка, но не красный. Это как художник художнику, зная коллажную схему. Да и со временем след от маркера плывет по резине, и тускнеет.
Я решил для себя этот вопрос по иному. Купил резину кардинально другого цвета, которая тоннами лежит на прилавках и не востребована, с ярко красными хвостами и сделал из нее машинное масло. При этом хвост остается ярко красным.
Просто ближе к лету и обычное масло пропадет с прилавков и красить маркерами просто не будет что. А может поставщики учтут прошлый год и заполонят этим маслом все точки. Кто знает

Я при покраске добился трех эффектов:

При лампе дневного света- масло
При лампе накаливания- масло + красный отлив
При обычном дневном освещении- плотная зелень

  Да ... , молодчага !!!
Я бы такой ***нёй не заморачивался !!! Огромный респект и уважуха !!!
Это же нужно было столько времени убить на поиски нужных ингридиентов и материалов ,проведения не одного десятка экспериментов ...- нет слов !!!
 
Цитата
Да ... , молодчага !!!
Я бы такой ***нёй не заморачивался !!! Огромный респект и уважуха !!!
Это же нужно было столько времени убить на поиски нужных ингридиентов и материалов ,проведения не одного десятка экспериментов ...- нет слов !!!
Я вот только не монял настроения, это с иронией ?? Если без нее, то спасибо.
А на самом деле оказалось все просто, как угол дома. Накупил отстойной резины и за час перекрасил пол сотни. И ингредиенты копеечные, продаются на любом углу.
Удачи.
 
Цитата
Я вот только не монял настроения, это с иронией ?? Если без нее, то спасибо.
А на самом деле оказалось все просто, как угол дома. Накупил отстойной резины и за час перекрасил пол сотни. И ингредиенты копеечные, продаются на любом углу.
Удачи.

 Всё написанное без какой либо иронии . Сам бы не делал ни чего - облом !
Для меня на много проще купить уже готовое изделие нежели колупаться с изготовлением и подборкой цветовой гаммы !!! Тут же как понял целый процесс изготовления , а у меня нет желания заниматься этим !
 
Цитата
Маркерами цвета машинного малса не добиться никак. Можно просто разукрасить. Вообще эта резина сейчас еще есть. Есть спина красная, есть и хвост. Но из-за популярности исчезает на глазах с прилавков. К лету вообще исчезнет, во всяком случае так было в прошлом году. Я в принципе нашел технологию покраски именно в этот цвет, причем резина остается хамелеоном. Ткак зеленая, а на просвет- масло. Как в магазине. Можно и фиолет делать, который фиолетовый только на просвет.
Но нужно попробовать еще на вымывание и линючесть. Если все выйдет- опишу.

То zercalo: Извиняюсь за оффтоп, но точка в верховьях заинтересовала.

Если даже не получилось все равно выкладывай,
у кого есть желание будут эксперементировать и вносить
свои корректировки будем пробовать "всем форумом".
 
Цитата
Если даже не получилось все равно выкладывай,
у кого есть желание будут эксперементировать и вносить
свои корректировки будем пробовать "всем форумом".
В том то и дело, не люблю не доскональные вещи. Если уж выкладывать, то вещь, и не думать потом, что люди будут не злим тихим словом...

Вот у меня тут вопрос возник.
Резина очень неплохо красится обычным йодом. Он достаточно глубоко въедается. Но вот что с запахам делать ??? Как связать молекулы йода, чтоб резина не воняла.
 
Цитата


Вот у меня тут вопрос возник.
Резина очень неплохо красится обычным йодом. Он достаточно глубоко въедается. Но вот что с запахам делать ??? Как связать молекулы йода, чтоб резина не воняла.

А что,разве рыба нюхает силикон? :-) По-моему,она его понюхать не успевает.Сидит себе та же хайка в засаде,а мимо проплывает приманка.Она скорее кинется на нее без особых раздумий(если ей понравится игра и расцветка),а не будет ее обнюхивать. ;-)

ЗЫ.Или запах нужно отбить не для рыбы,а для себя?
 
Цитата
Если даже не получилось все равно выкладывай,
у кого есть желание будут эксперементировать и вносить
свои корректировки будем пробовать "всем форумом".

Можно попробовать такой способ. Взять анилиновый краситель для тканей ярко красного цвета развести крепкий концентрат с малым количеством воды нагреть его градусов до 80 и макнуть туда хвостик минут не знаю на сколько. Краситель вьестся в силикон потом макнуть в уксус для закрепления. И еще один способ: как известно силикон не плохо плавится, можно купить силиконок нужного ярко красного цвета только не того который крашеный а именно красного в массе. Нарезать его ножницами в металлическую чашечку поставить ее на утюг чтобы не горело сделать не сильную температуру так что силикон расплавился и макаем туда хвост. Далее не знаю так как не проверял.
 
Цитата
мужики подскажите пожалуста чем покрасить силикон есть у меня класная точка в верховьях киевского вдхр где клюют здоровенные судаки притом только на предатор3 машинное масло желтые блестки красный хвост(крашеный) в любое время года открытой воды(не в запрет) почему так -выше моего понимания .Так вот масла навалом а с красными хвостами ноль.Пробовал маркером краской для волос-не то.На выставке тоже не видел,может их уже не выпусксают? Думаю интересно не только мне.Заранее благодарен.


Существует вот такая краска специально для селикона  *Mister TWISTER*
СПРАШИВАЙТЕ В РЫБОЛОВНЫХ МАГАЗИНАХ ВАШЕГО ГОРОДА
Устойчива ,цвет не меняет ,
После покраски Все цвета на селиконке выглядят -тускловато
Мое мнение -пошел в магазин накупил  селикона и ЗАБЫЛСЯ
 
Цитата
А что,разве рыба нюхает силикон? :-) По-моему,она его понюхать не успевает.Сидит себе та же хайка в засаде,а мимо проплывает приманка.Она скорее кинется на нее без особых раздумий(если ей понравится игра и расцветка),а не будет ее обнюхивать. ;-)

ЗЫ.Или запах нужно отбить не для рыбы,а для себя?
Хайка- да, кинется без раздумий. А вот судак с окунем не только учуят запах приманки, но и шлейф от нее. У меня по судаку на вонючки намного результативней. Хотя может запах йода выступит в роли неплохого атрактанта ??
 
Цитата
Хайка- да, кинется без раздумий. А вот судак с окунем не только учуят запах приманки, но и шлейф от нее. У меня по судаку на вонючки намного результативней. Хотя может запах йода выступит в роли неплохого атрактанта ??

А мож запах сам со временем выйдет?Ну не может же оно бздеть вечно!
ЗЫ.А мож действительно изобретешь новый аттрактант-с запахом йода? :-)))
 
ГЕЛЕВЫЙ стержень нужного цвета,инсулиновый щприц, по принципу наколки.
 
От приманки (например красного цвета) отрезаешь хвост , и с помощью зажигалки , приклееваешь к приманке (например цвета масло) - всё ! Проверено !
 
Цитата
Можно попробовать такой способ. Взять анилиновый краситель для тканей ярко красного цвета развести крепкий концентрат с малым количеством воды нагреть его градусов до 80 и макнуть туда хвостик минут не знаю на сколько. Краситель вьестся в силикон потом макнуть в уксус для закрепления. И еще один способ: как известно силикон не плохо плавится, можно купить силиконок нужного ярко красного цвета только не того который крашеный а именно красного в массе. Нарезать его ножницами в металлическую чашечку поставить ее на утюг чтобы не горело сделать не сильную температуру так что силикон расплавился и макаем туда хвост. Далее не знаю так как не проверял.

Спасибо за совет. Расплавленным силиконом получилось супер, только утюга мало, плавил на газу.   Только хвост стал  тяжелее раза в два. Получился новый вид приманки -(PREDATOR SUPER HVOST)
 
Цитата
Попробуй сначала обработать поверхность силикона йодом, а потом красить маркером с краской на спиртовой основе. В качестве зелёной краски можно использовать медицинскую зелёнку. Подобным образом я окрашивал пластикатные трубки.
а йод не окрасит мне все в светлокоричневый цвет? ;)
 
Я иногда подрисовываю, разукрашиваю. Всегда в коробке лежит набор перманентных маркеров.  Типа такой http://www.express-service.com.ua/products/stationary/2999/4127/edding/7449/
тут на одной из фото видно как этим занимаюсь http://asderum.rybalka.com/photo/view/3789/
 
Подобной темы не нашел! Если есть, то прошу модераторов переместить! ;)
Столкнулся со следующей проблемой. Есть парочка хаммеровских силикончиков. Один прозрачный, второй молочного цвета. Кароч, они под раскраску. Купил перманентные маркеры для окраски. Стал красить... Краска ложится каплями и стирается от малейшего контакта с какой-либо поверхностью. Вопрос: какими маркерами красить? Мне как-то говорили про определенного производителя, но я его забыл! )) Может есть какая-то альтернатива? (лак не предлагать! ахаха)
Пы.Сы.: уже появилась идея взять презерватив и топать на книжный рынок тестировать маркеры!
Пы.Сы.: также предлагаю здесь выкладывать фотографии "народного творчества"! )))

поехали! :bo:
 
Попробуй сначала обработать поверхность силикона йодом, а потом красить маркером с краской на спиртовой основе. В качестве зелёной краски можно использовать медицинскую зелёнку. Подобным образом я окрашивал пластикатные трубки.
 
Цитата
Подобной темы не нашел! Если есть, то прошу модераторов переместить! ;)
Столкнулся со следующей проблемой. Есть парочка хаммеровских силикончиков. Один прозрачный, второй молочного цвета. Кароч, они под раскраску. Купил перманентные маркеры для окраски. Стал красить... Краска ложится каплями и стирается от малейшего контакта с какой-либо поверхностью. Вопрос: какими маркерами красить? Мне как-то говорили про определенного производителя, но я его забыл! )) Может есть какая-то альтернатива? (лак не предлагать! ахаха)
Пы.Сы.: уже появилась идея взять презерватив и топать на книжный рынок тестировать маркеры!
Пы.Сы.: также предлагаю здесь выкладывать фотографии "народного творчества"! )))

поехали! :bo:
Зачем брать презерватив? Если можно взять "селедку"!
 
Цитата

Пы.Сы.: уже появилась идея взять презерватив и топать на книжный рынок тестировать маркеры!
Не факт,что на латексе и силиконе один и тот же маркер будет одинаково рисовать,материал то разный. Лучше всего,я думаю,взять что-то типа старого изгрызенного Манса и прямо на нем потестить(вероятность,что скажут"пошел отсюла,извращенец",намного меньше,чем при использовании первого изделия:ag:).Мне кажется,что маркеры для подписи СD должны неплохо подойти,начинай тестировать с них...:dt:
 
Мне вот тут одну мыслю кинули... Резину, в частности хаммер, покрывают каким-то средством, чтобы силикон не высушивался... Возможно проблемы из-за этого? Хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно окрашивали хаммер! ;)
 
Цитата
Мне вот тут одну мыслю кинули... Резину, в частности хаммер, покрывают каким-то средством, чтобы силикон не высушивался... Возможно проблемы из-за этого? Хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно окрашивали хаммер! ;)
Ребята из нашего сайта (Фонбурик) мне рассказівали, что красили. Может есть смысл спросить у них?...
 
Цитата
Ребята из нашего сайта (Фонбурик) мне рассказівали, что красили. Может есть смысл спросить у них?...
Так я и спрашиваю! ;) И не только у них, а у всех! ахаха! К тому же на форуме, наверняка, есть ребята непосредственно с "Биг Хаммера"! ;) Мож и они что-то скажут! Да и вообще, считаю, что такие вопросы должны задаваться не в индивидуальном порядке! ;) Скажем так, "достояние общественности" ахахаха
 
во тему завели! чувствую, что сегодня после работы буду не печку в машине менять , а силикон красить! эта тема уже малость обсуждалась-как предложение было топить остатки цветных силиконок и горячим раствором нужного цвета наносить рисунок
 
Цитата
как предложение было топить остатки цветных силиконок и горячим раствором нужного цвета наносить рисунок
оригинальная игра может потеряться! к тому же просто нету силиконок, которые можно было бы пустить в расход! И не думаю, что производитель (Биг Хаммер) именно такую технологию вкладывал в процесс окраски! ахаха
Пы.Сы.: хотя... "Возьмите пару силиконок маннс. Растопите их! Полученным составом раскрашивайте наши приманки Биг Хаммер" ахахаха
 
Рисовал маркером (точнее - liner) для подписи компакт-дисков. Там краска на спиртовой основе, никаких капелек не будет :bf:

P.S. Вот даже нашел его...
 
Цитата
.........Хотелось бы услышать мнение людей, которые непосредственно окрашивали хаммер! ;)
Хаммер не красил, Красил Менсовский Билли-10 и еще какой-то. Вывод - всё зависит от резины и от самих маркеров. Через неделю после покраски, то что нарисовал китайскими маркерами, растеклось по всей резине. На верхнем на фото, на хвосте были намалёваны глазки, носик и ротик))) красным маркером(на фото) "репа" растеклась по всему хвосту. Спинка намалёвана корейским маркером (нижний на фото). Этот маркер из с нескольких пробованых оказался самым меньше "растекающим" по резине. У зелёного Билли была покрашена спинка маркером(верхний на фото), но через пару недель, растёкся по всей резине и стал темно-зелёный, на спинке не осталось и следу от маркеров.

ПИ.СИ. Маркером Centropen красным класно размалевывать воблера. После покраски, сразу смочить спиртом, и красный превращается в ядовито-красный.
 
Цитата
....
Серег! Спасиб (в репу дать не получаеццо! ахахаах)! Попробую! Чувствую, что дома буит просто склад маркеров! )))
 
Может лучше не заморачиваться, а покупать сразу нужного раскраса?
 
Цитата
Может лучше не заморачиваться, а покупать сразу нужного раскраса?
разумная мысль:bf:
 
Цитата
а йод не окрасит мне все в светлокоричневый цвет? ;)

В начале - да, окрасит, но через несколько дней йод полностью испарится, а спирторастворимая краска останется. Повторюсь, так я красил не силикон, а химически нейтральный пластик, применяемый в медицине. Йод как бы "активизирует" поверхность пластика, делает её восприимчевой к контакту с краской. Я не химик и не могу объяснить что происходит, но это даёт положительный эффект. Думаю, что и в отношении силикона можно попробовать такую технологию. Чем Вы рискуете?
 
Сережа уже показал, чем красить, теперь осталось выяснить что рисовать.:dt:
Да все, что угодно, любая фантазия. Можно матерные слова писать, как я например:ah:.  На хаммерах проще, там большой пятак и достаточно выкрасить только его. Эффект от малярно - художественных изысков  иногда потрясает воображение... :ai: и не только у рыб.:ag:
 
Цитата
Сережа уже показал, чем красить, теперь осталось выяснить что рисовать.:dt:
Да все, что угодно, любая фантазия. Можно матерные слова писать, как я например:ah:.  На хаммерах проще, там большой пятак и достаточно выкрасить только его. Эффект от малярно - художественных изысков  иногда потрясает воображение... :ai: и не только у рыб.:ag:

ага, а потом кто-нибудь выловит такой оборваный трофей и поставит фоткой и постом на уши весь нет-"хочу, помогите купить!!!:ai:"....не...рисовать нельзя....только писать!!!!.:ag:
 
Цитата
ага, а потом кто-нибудь выловит такой оборваный трофей и поставит фоткой и постом на уши весь нет-"хочу, помогите купить!!!:ai:"....не...рисовать нельзя....только писать!!!!.:ag:
Да, есть такое :bv::bv::bv:
 
Седня, во время рыбалки, обратил внимание, что силиконина, которую я пытался красить теми маркерами, шо купил и ругал, все-таки прокрасилась! щас ее полностью разукрасил и повесил впитываться! :bv: завтра выложу фотку своего "творчества" :dt:
 
Выкладываю обещанную покрашенную силиконинку! Два снимка: со вспышкой и без!
 
Еще приделать крылья и будет вражеский самолет...
 
Цитата
Выкладываю обещанную покрашенную силиконинку! Два снимка: со вспышкой и без!

забыл только добавить: "и нарекаю её АРБУЗОМ!"
 
тааак! хотите пофлудить? гоу ту курилка! :dl: ахахах! или выкладывайте свои творчества! :ao:
 
Цитата
тааак! хотите пофлудить? гоу ту курилка! :dl: ахахах! или выкладывайте свои творчества! :ao:
Я красил силикон!!! Брал клей Десмокол, добавлял пигмент(или худ. краску) и мазал кисточкой. А хаммер надо обезжирить сначала.
 
Перед покраской силикон надо вымыть в теплой воде с мылом,высушить,но все равно после рыбалки он будет бледнеть. Подкрашивать надо регулярно. Крашеный нужно ложить отдельно друг от друга.
 
Цитата
Перед покраской силикон надо вымыть в теплой воде с мылом,высушить,но все равно после рыбалки он будет бледнеть. Подкрашивать надо регулярно. Крашеный нужно ложить отдельно друг от друга.

:bc:Перед тем как Вы будете красить силикон. Его нужно вымыть в мыльном растворе ,а потом дать ему высохнуть. После этого можна красить силикон,красится он или Перманентным Маркером или есть спецыальная краска для силикона ф-ма называется Garlic  Dip-n-Glo.
Цвет Вашей приманки зависит от того сколько раз Вы красили Маркером Ваш силикон. После каждого раза как Вы покрасили силикон его нужно промывать и просушивать и тогда у Вас получится насыщенный цвет. А будет он у Вас перебиваться зависит от того каким Маркером Вы пользуетесь.
 
Если копать дальше, то скоро силиконкам будут подкрашивать губки помадой DIOR и вместо глаз вставлять камни Swarovski:cx::ca:
 
Цитата
Если копать дальше, то скоро силиконкам будут подкрашивать губки помадой DIOR и вместо глаз вставлять камни Swarovski:cx::ca:
и бусики одевать...как же без бусиков-то:ca: ...ИМХО-не вижу смысла красить резину...
 
прежде, чем смеяться и язвить, может быть Вы мне расскажите, а что еще делать с вот этими моделями: #55 - Pearl, #69 - Glowbug, #102 - Great White??? А то посмеяться и пофлудить и я могу, а когда речь идет о конкретных вопросах и ответах, тишина! Извините, если кто-то все воспринял это на свой счет и сильно обиделся! :ca:
 
А Вы не пробовали просто поискать нужный Вам цвет???Ну на край заказать и подождать пока подвезут???? И ничего с ними делать не надо, или ставь монтаж и лови или не покупай...
 
Цитата
прежде, чем смеяться и язвить, может быть Вы мне расскажите, а что еще делать с вот этими моделями: #55 - Pearl, #69 - Glowbug, #102 - Great White??? А то посмеяться и пофлудить и я могу, а когда речь идет о конкретных вопросах и ответах, тишина! Извините, если кто-то все воспринял это на свой счет и сильно обиделся! :ca:
да ничего с ними делать не надо! такой цвет сделал производитель-значит,для каких-то определённых условий эти цвета предназначены...и вообще,зачем покупать цвет,который не нравится:confused: ...и с которым ещё надо что-то делать...на воблерах я,бывает,занимаюсь наскальной росписью...но там просто маркером нарисовал что хошь и всё...не понравилось-стёр ацетоном...
 
Цитата
А Вы не пробовали просто поискать нужный Вам цвет???Ну на край заказать и подождать пока подвезут???? И ничего с ними делать не надо, или ставь монтаж и лови или не покупай...
Эти цвета мне дали на выставке на сдачу! ))) ловить ими совершенно бесполезно, т.к. они полностью прозрачны в воде! Это во-первых! Во-вторых, раз они выпускаются "под покраску", значит их как-то можно красить! А в-третьих, не всегда есть те цвета, которые я хотел бы иметь! ;)
 
Цитата
Эти цвета мне дали на выставке на сдачу! )))  ;)
На сдачу!! Вам напарили в виде подарка,то , что у них не продавалось. Да и в торговле подарки все отнорсительные (Вы их 100% оплатили).
 
Цитата
На сдачу!! Вам напарили в виде подарка,то , что у них не продавалось. Да и в торговле подарки все отнорсительные (Вы их 100% оплатили).
давайте не будем разводить флуд! ;)
 
Цитата
Эти цвета мне дали на выставке на сдачу! ))) ловить ими совершенно бесполезно, т.к. они полностью прозрачны в воде! Это во-первых! Во-вторых, раз они выпускаются "под покраску", значит их как-то можно красить! А в-третьих, не всегда есть те цвета, которые я хотел бы иметь! ;)
где написано,что они "под покраску":confused: это что,обои:confused: к вашему сведению,некоторые японские попперы и воблера делаются прозрачными...тоже "под покраску"?????
ЗЫ. три хаммера "на сдачу"...15 грн...точно впарили:ca: ...без обид:dk:
 
Цитата
давайте не будем разводить флуд! ;)
И я за это....так что закроем ветку??
 
Цитата
где написано,что они "под покраску":confused: это что,обои:confused: к вашему сведению,некоторые японские попперы и воблера делаются прозрачными...тоже "под покраску"?????
ЗЫ. три хаммера "на сдачу"...15 грн...точно впарили:ca: ...без обид:dk:
я не буду грить, по сколько я их покупал, а то тоже захотите! ахахаха! По поводу покраски: я думаю, что ребята с хаммера тоже не дураки! не правда ли? ;)
По поводу закрытия темы: любую тему можно убить флудом! Да и форум тоже! ;) Думаю, что никто этого не хочет! я - тем более!
 
кстати пантун 21 начал выпускать чисто белые воблера, именно под покраску (так и написано)
 
Цитата
Эти цвета мне дали на выставке на сдачу! ))) ловить ими совершенно бесполезно, т.к. они полностью прозрачны в воде! Это во-первых! Во-вторых, раз они выпускаются "под покраску", значит их как-то можно красить! А в-третьих, не всегда есть те цвета, которые я хотел бы иметь! ;)
На все эти 3 цвета я ловил щук и окуней, когда помню спинка стиралась на маннсах и "копытах" они становились белыми и перламутровыми. При желании можно добавить спинку, но тоже не обязательно.
 
Цитата
На все эти 3 цвета я ловил щук и окуней, когда помню спинка стиралась на маннсах и "копытах" они становились белыми и перламутровыми. При желании можно добавить спинку, но тоже не обязательно.
Мне консультант БигХаммера чиста конкретна :bd: сказал, что эти цвета под покраску! К тому же, мало ли какие у миня тараканы в голове... :bj:
Ну да ладно! Закрываем флуд на эту тему! Крашу маркерами, как посоветовали ребята с учетом "нюансов" от Лайта и Гены! Посмотрим, что получицца! Потом завидовать буите! ахахаха
 
Воблеры очень часто перекрашивал автоэмалями и помогало.
 
Иногда на рыбалке хватает подкрасить красную пятку на прозрачном силиконе и судак рвет его в клочья.У меня в сумке всегда 4 цвета красный,черный,зеленый,синий.Мое мнение,если на рыбалке ты оборвался,или силикон пришол в негодность,при помощи силикона под покраску можно сделать заменитель.
 
Цитата
Мне консультант БигХаммера чиста конкретна :bd: сказал, что эти цвета под покраску! К тому же, мало ли какие у миня тараканы в голове... :bj:
Ну да ладно! Закрываем флуд на эту тему! Крашу маркерами, как посоветовали ребята с учетом "нюансов" от Лайта и Гены! Посмотрим, что получицца! Потом завидовать буите! ахахаха
У меня похожие есть, салмовские, так они фосфорисцирующие - светятся в темноте зеленым цветом, ими ночью прикольно ловить. Ты проверь, может какая-то из твоих силиконок такая же. Кстати, я ими летом в солнечную погоду пробовал ловить, в воде их действительно не очень хорошо видно, но тем не менее щука на них брала. Не скажу, что  сильно уловистые, но вполне рабочие.
 
Цитата
прежде, чем смеяться и язвить, может быть Вы мне расскажите, а что еще делать с вот этими моделями: #55 - Pearl, #69 - Glowbug, #102 - Great White??? А то посмеяться и пофлудить и я могу, а когда речь идет о конкретных вопросах и ответах, тишина! Извините, если кто-то все воспринял это на свой счет и сильно обиделся! :ca:

#69 - самостоятельно ловит рыбу, без всяких подкрасок:al:, остальных - нет у меня :bn:
 
Цитата
У меня похожие есть, салмовские, так они фосфорисцирующие - светятся в темноте зеленым цветом, ими ночью прикольно ловить. Ты проверь, может какая-то из твоих силиконок такая же. Кстати, я ими летом в солнечную погоду пробовал ловить, в воде их действительно не очень хорошо видно, но тем не менее щука на них брала. Не скажу, что  сильно уловистые, но вполне рабочие.
На этом воблере раньше была фосфоресцирующая краска! Рыбы ловились. Потом краску я снял растворителем и окунал в лак. Глаз и рисунка на нём не было. Рыба стала ловиться ещё лучше, воблер стал более бойким на медленной проводке. Рыба улавливает низкочастотные волновые колебания, а не цвет приманки!
 
Цитата
Рыба улавливает низкочастотные волновые колебания, а не цвет приманки!
Да? тогда почему те же мансы ловят по разному в зависимости от цвета? ;) :bz:
 
Цитата
воблер стал более бойким на медленной проводке.
А с чего игра поменялась. если не секрет. Неужели сильно вес и балансировка изменились? И еще. Поменял цвет, рыба стала ловиться лучше ( это из твоего поста), а вывод сделал, что цвет приманки не играет значения. Где логика?
 
Цитата
Да? тогда почему те же мансы ловят по разному в зависимости от цвета? ;) :bz:
Ловил на мансы почти всех цветов , кроме синеватых( не имел).
 
Цитата
А с чего игра поменялась. если не секрет. Неужели сильно вес и балансировка изменились? И еще. Поменял цвет, рыба стала ловиться лучше ( это из твоего поста), а вывод сделал, что цвет приманки не играет значения. Где логика?
Читайте внимательно предыдущие посты.О цвете не говорил что лучше. Речь идёт о ловле тёмной ночью(фосфор). На воблере раньше была "шуба", чтобы её трясти нужны дополнительные усилия. Помню ещё на этот  воблер с первого заброса села рыба, я был очень удивлён!
 
Цитата
Да? тогда почему те же мансы ловят по разному в зависимости от цвета? ;) :bz:
я считаю,что цвет приманки имеет значение:df: ...но мансы имеют разную плотность(мягкость) резины в зависимости от цвета  наполнителя...соответственно,игра у более мягкой и более жёсткой резины разная...колебания,создаваемые приманкой,тоже разные...вот и ловят мансы разного цвета по-разному...ИМХО
 
Цитата
я считаю,что цвет приманки имеет значение:df: ...но мансы имеют разную плотность(мягкость) резины в зависимости от цвета  наполнителя...соответственно,игра у более мягкой и более жёсткой резины разная...колебания,создаваемые приманкой,тоже разные...вот и ловят мансы разного цвета по-разному...ИМХО
если взять тот же предатор, то, ИМХО, конструкция хвостовой части нивелирует ту мельчайшую разницу в весе (если она, все-таки, есть)! ;)
 
Цитата
если взять тот же предатор, то, ИМХО, конструкция хвостовой части нивелирует ту мельчайшую разницу в весе (если она, все-таки, есть)! ;)
Старые предаторы делались из более мягкого силикона и они больше меня устраивали для ловли в стоячей воде. Более  широкая, но редкая игра хвостом, хорошая игра на малой скорости. Но они быстро выходили из строя и прокусывались щуками.
 
Цитата
Старые предаторы делались из более мягкого силикона и они больше меня устраивали для ловли в стоячей воде. Более  широкая, но редкая игра хвостом, хорошая игра на малой скорости. Но они быстро выходили из строя и прокусывались щуками.
По логике "вибрации", силикон с джиг-головкой 20 гр, буит не таким уловистым (более или менее - нюансы), как с 25 гр! Т.к. при 25 гр частота колебаний будет выше! (думаю, что не нужно объяснять, почему).
 
Цитата
По логике "вибрации", силикон с джиг-головкой 20 гр, буит не таким уловистым (более или менее - нюансы), как с 25 гр! Т.к. при 25 гр частота колебаний будет выше! (думаю, что не нужно объяснять, почему).
Да нет при больших грузах хвост работает также, а при малых и тело подключается.
 
Цитата
Да нет при больших грузах хвост работает также, а при малых и тело подключается.
какое тело, если там офсет или какой-либо другой крючок? :ai:
 
Цитата
какое тело, если там офсет или какой-либо другой крючок? :ai:
Офсет лучше ставить на твистеры, виброхвост и крючок может развернуть и приманка может плыть боком. Ну ладно тут надо говорить про покраску силикона.
 
Цитата
какое тело, если там офсет или какой-либо другой крючок? :ai:
а ты поставь на Предатор голову 5 гр и посмотри на его игру...а если применить джиг-головку под названием "футбол" или "регби"(форма мяча для регби),то вообще прозреешь...
 
Цитата
а ты поставь на Предатор голову 5 гр и посмотри на его игру...а если применить джиг-головку под названием "футбол" или "регби"(форма мяча для регби),то вообще прозреешь...
я ж о чем и говорю, что игра зависит от массы огрузки! Но клюет как с пятью граммами, так и с двадцатьюпятью, хотя частота колебаний разная!
 
Закончил курс прокрашивания силиконки! Цвет (по сравнению с предыдущей фотосессией) действительно получился насыщенный! Спасибо всем, кто помогал и критиковал! ахаха
Пы.Сы.: это одна и та же силиконина! Первая фота без вспышки, вторая - со вспышкой!
 
Цитата
Закончил курс прокрашивания силиконки! Цвет (по сравнению с предыдущей фотосессией) действительно получился насыщенный! Спасибо всем, кто помогал и критиковал! ахаха
Пы.Сы.: это одна и та же силиконина! Первая фота без вспышки, вторая - со вспышкой!
Красота, нет слов! Главное, чтобы краска держалась долго.
 
Цитата
Закончил курс прокрашивания силиконки! Цвет (по сравнению с предыдущей фотосессией) действительно получился насыщенный! Спасибо всем, кто помогал и критиковал! ахаха
Пы.Сы.: это одна и та же силиконина! Первая фота без вспышки, вторая - со вспышкой!

Симпатично получилось. Пикассо отдыхает :ca:
 
Отлично вышло,будет уловистой по-любому,можно открывать свой цех по покраске силикона.Можно с надписями,как на футболках,типа "Превед,счука!" или "Познакомлюсь с судаком от 2 кг!":)))
 
Цитата
Подобной темы не нашел! Если есть, то прошу модераторов переместить! ;)
Столкнулся со следующей проблемой. Есть парочка хаммеровских силикончиков. Один прозрачный, второй молочного цвета. Кароч, они под раскраску. Купил перманентные маркеры для окраски. Стал красить... Краска ложится каплями и стирается от малейшего контакта с какой-либо поверхностью. Вопрос: какими маркерами красить? Мне как-то говорили про определенного производителя, но я его забыл! )) Может есть какая-то альтернатива? (лак не предлагать! ахаха)
Пы.Сы.: уже появилась идея взять презерватив и топать на книжный рынок тестировать маркеры!
Пы.Сы.: также предлагаю здесь выкладывать фотографии "народного творчества"! )))

поехали! :bo:
У нас есть спец.краски для силикона,12 цветов.Мы их представляли на выставке, Хаммеры красят отлично.
 
на какой цвет сейчас активней реагирует судак?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!