Страницы: 1
Быть или не быть
 
Ребята подскажите кто знает.Есть у нас в Житомире на Тетереве в черте города плотина.Сейчас в  +5 С льда нет на метров 400-500, течение конечно серьёзное. Сегодня наблюдал там рыбачка на 3-х метровом отрезке льда, но результаты его деятельности не знаю.Может кто-либо имел опыт ловить в таких условиях на спин? Если да, то поделитесь плиз - как и на что, и что возможно подцепить на крюк?
Спасибо.
 
Цитата
Игореш ты пойди попробуй, если что то звони, мылых укатаем и покидаем! Но на лед не суйся!!!!

Спасибо братуха что переживаешь!
На лёд конечно же не пойду, а вот с берега постараюсь покидать. Главное найти подъезд или подход, так как нашёл это место глядя со скалы.Ты должен знать - это за "Вечным огнём".
 
Цитата
Сегодня наблюдал там рыбачка на 3-х метровом отрезке льда, но результаты его деятельности не знаю.Может кто-либо имел опыт ловить в таких условиях на спин? Если да, то поделитесь плиз - как и на что, и что возможно подцепить на крюк?
Спасибо.

Да... Адреналину точно получишь!!! Но купатся в середине января при +5... Не советую. Лучше на удку или спиноинг покидай. С берега ессесено! Окуня или щуку можно зацепить! Он Мишка в Сорокашах каких натягал!!!
 
Цитата
Ребята подскажите кто знает.Есть у нас в Житомире на Тетереве в черте города плотина.Сейчас в  +5 С льда нет на метров 400-500, течение конечно серьёзное. Сегодня наблюдал там рыбачка на 3-х метровом отрезке льда, но результаты его деятельности не знаю.Может кто-либо имел опыт ловить в таких условиях на спин? Если да, то поделитесь плиз - как и на что, и что возможно подцепить на крюк?
Спасибо.
Я так понял , мужичок был на плавающей льдине ? Сама по себе такая рыбалка добавляет хлещущего по ногам адреналина , но органами МЧС не поощряется. И небезосновательно. Хотя рыба может ловиться любая , и весьма неплохо.
 
Мужичок был не на плавающей льдине . Лёд "рос" от берега, а он посреди льда сидел. Но зрелище со скалы было интересным: отросток льда, покрытый белоснежным снегом, на фоне бурлящего водяного потока, а посреди него маленький человечек!
 
Цитата
Да... Адреналину точно получишь!!! Но купатся в середине января при +5... Не советую. Лучше на удку или спиноинг покидай. С берега ессесено! Окуня или щуку можно зацепить! Он Мишка в Сорокашах каких натягал!!!

Тоесть с берега всётаки можно покидать? Я переживаю, не будут ли обмерзать леска и кольца? На что посоветуете побросать?
 
Цитата
Тоесть с берега всётаки можно покидать? Я переживаю, не будут ли обмерзать леска и кольца? На что посоветуете побросать?

При такой температуре вряд ли что-то будет обмерзать! Ещё и дождь на выходные обещают! А вот на что побросать уж не скажу. На живца зимой ловил, а вот на спининг никогда.
 
Конечно , какое обмерзание при плюсовой температуре может быть ? Ничего не замёрзнет.
Насчёт приманок , как по мне , то я бы поджиговал.
 
Игореш ты пойди попробуй, если что то звони, мылых укатаем и покидаем! Но на лед не суйся!!!!
 
Подъезд к месту ловли найден.Осталось выкроить время и в перёд за орденами.
 
Продолжу тему, так как грызут сомнения и помочь мне может только форум! :o:D
Пытаюсь понять и не соображу: если за окном - почти декабрь, но погода +10 и все как весной, как это влияет на поведение рыб в реке? :eek::confused:
Бывает и посреди зимы такое. Стоит ли вообще выходить на берег со спиннингом (с лодкой понятно), и на что можно рассчитывать?
Например, где может находиться и что делать щука, судак, окунь (закоряженные места, ямы, течение - не течение и т. п.)? :confused:
Не в зимней ведь спячке они, от медведя далеки по родству? :D:o
 
Цитата
Продолжу тему, так как грызут сомнения и помочь мне может только форум! :o:D
Пытаюсь понять и не соображу: если за окном - почти декабрь, но погода +10 и все как весной, как это влияет на поведение рыб в реке? :eek::confused:
Бывает и посреди зимы такое. Стоит ли вообще выходить на берег со спиннингом (с лодкой понятно), и на что можно рассчитывать?
Например, где может находиться и что делать щука, судак, окунь (закоряженные места, ямы, течение - не течение и т. п.)? :confused:
Не в зимней ведь спячке они, от медведя далеки по родству? :D:o
Из личных наблюдений - в январе клюёт как в январе!!! То есть никак! Хоть +10, хоть -20, рыбя вялая. На эхо показывает, что стоит рыба, но клевать не хтит. Хотя в оттепель всё таки проклёвуется получше.
 
Цитата
Из личных наблюдений - в январе клюёт как в январе!!! То есть никак! Хоть +10, хоть -20, рыбя вялая. На эхо показывает, что стоит рыба, но клевать не хтит. Хотя в оттепель всё таки проклёвуется получше.

Тогда мне совсем уж непонятно, а как же вы ее из-под льда достаете??? :eek::eek::eek:
 
Цитата
Тогда мне совсем уж непонятно, а как же вы ее из-под льда достаете??? :eek::eek::eek:
Так бывает такое, что за день на троих килограммчик и поймаем ;) "Мы ж детей не любим, а вот сам процесс..." (с) :p:):):)
 
Цитата
Тогда мне совсем уж непонятно, а как же вы ее из-под льда достаете??? :eek::eek::eek:

Это провокационный вопрос:D

Валентина, из личного опыта, могу сказть, что щука ловится круглый год. Бывает совсем неактивной в самую жалу или глухозимье.
Шо у нее по жизни на уме конечно фик поймеш, но именно сейчас у нее предзимний жор. Крупняк конечно стоит уже искать на ямах иль возле них, а вот травянку мона спокойно искать по заливам или на тех же деснянских стариках.
 
Опять таки из личных наблюдений, жерлицы посреди зимы срабатывают намного реже, чем в начале и в конце зимы. Если и срабатывают в январе, то часто в пустую. Окунь клюёт почти всю зима. Ненажерлыве таке, редко когда не клюёт.  Хотя, опять таки, всё познаётся в сравнении ;). Насчёт судака - не знаю. Не ловлю его целенаправлено. Может в этом плане что-то изменится этой зимой ;)
 
Хочу сказать следующее- на протяжении нескольких лет вообще перестал смотреть на такой фактор как температура воздуха и какое время года, стараюсь выезжать когда появляется такая возможность. Дело в том , что климат глобально меняется и , что происходит с рыбой мы можем только догадываться, я ловил и в декабре, и в январе , и суппер большой разницы в клёве рыбы замеченно не было. Нужно пробывать.
 
Цитата
Валентина, из личного опыта, могу сказть, что щука ловится круглый год. Шо у нее по жизни на уме конечно фик поймеш, но именно сейчас у нее предзимний жор.

Цитата
Нужно пробывать.

Подзарядили, спасибо! :) А то не хочется до весны просидеть в городе, так и думая, что попалась мне "заколдованная" КАТАНА, которая после первого схода судачка не принесла больше ни одной поклевки! :D:D:D
С Рыбачком понятно - увидев его уловы на льду, остается только дождаться льда и стать с ним рядом над лункой! :D:p;)
 
Цитата
Насчёт судака - не знаю. Не ловлю его целенаправлено. Может в этом плане что-то изменится этой зимой ;)
Врядли что-то изменится. Сейчас время "первого льда" - надо ловить. Я вышел сегодня из дому, посмотрел на ворон;) - первый лед отдаляется на неопределенный срок. А первый лед в "глухозимье" нам не нужен:(.
 
Цитата
Хочу сказать следующее- на протяжении нескольких лет вообще перестал смотреть на такой фактор как температура воздуха и какое время года, стараюсь выезжать когда появляется такая возможность. Дело в том , что климат глобально меняется и , что происходит с рыбой мы можем только догадываться, я ловил и в декабре, и в январе , и суппер большой разницы в клёве рыбы замеченно не было. Нужно пробывать.
100 %
 
Цитата
Врядли что-то изменится. Сейчас время "первого льда" - надо ловить. Я вышел сегодня из дому, посмотрел на ворон;) - первый лед отдаляется на неопределенный срок. А первый лед в "глухозимье" нам не нужен:(.
Ну ты ж у меня в альбомах выидел "первый лёд" - 2 января! Правда то не судак, но всё таки... В позапрошлом году первый лёд был 15 февраля (а последний, шипящий 10 марта :eek:), и я тоже отлично поймал.
 
Цитата
Сейчас время "первого льда" - надо ловить.

Вот, пожалуйста! И как тут не ехать? :);)
 
Цитата
Вот, пожалуйста! И как тут не ехать? :);)

надо, конечно. я в любом случае еду, хотя в последний месяц совсем плохо с клевом.
 
Название темы надо бы исправить на "Быть или быть!". Сам всю неделю думаю, что уже все - межсезонье. Но придет выходной и, уверен, только меня дома и видели.
 
Цитата
и я тоже отлично поймал.
Ну ты ж РЫБАЧОК ! :)
 
Цитата
Ну ты ж у меня в альбомах выидел "первый лёд" - 2 января! Правда то не судак, но всё таки... В позапрошлом году первый лёд был 15 февраля (а последний, шипящий 10 марта :eek:), и я тоже отлично поймал.
"Первый лед"  "2 января" будет один день:eek: И где гарантия, что он выпадет на выходные:( Но ловить все равно пойдем:) и на второй лед и на третий:D и поймаем!:p(наверное:o).
 
Цитата
"Первый лед"  "2 января" будет один день:eek: И где гарантия, что он выпадет на выходные:( Но ловить все равно пойдем:) и на второй лед и на третий:D и поймаем!:p(наверное:o).
Конечно поймаем! Не парится же дома!
 
Цитата
...
Насчёт приманок , как по мне , то я бы поджиговал.

Сори, но это на счет способа,
а на счет приманок пробуй отднозначно поролон ну и другие пасивные, как слаги, бактейлы. Сейчас такие приманки актуальны...
 
в пятницу друг в Бондарцах с 15:30 до 16:30, словил две щучки с берега. Сегодня на реке Тетерев в Тригирье получили адреналин при вываживании 3.2 кг щуки. Ловиться на воблера и силикон.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!