Страницы: 1
[ Закрыто ] Нецензурные слова : ДА или НЕТ ?
 
Цитата
Добавил бы к ШНЯГЕ равноценное - ......
Простите, милейшие коллеги, но здесь не могу уже сдержать эмоций! :mad:
Сколько можно "купаться" в грязи матюков? Неужели вам это так приятно и делает вас выше в собственных глазах? :eek::confused::mad:
НА-ДО-Е-ЛО!!! Везде грязь: на водоем выйдешь - одни маты, в транспорте, на улице, в магазине, даже в СМИ - мат, мат, мат! Сколько можно???? И вы хотите чистых берегов и нетронутой природы, хорошо воспитанных детей и уважения к старшим??? :mad:
Просьба к администраторам: раз в моей теме "словарь" будут объяснять в таком стиле, - лучше закройте ее сразу!
Простите за резкость. :o:mad:
 
Действительно. Мужики, держитесь в рамках. И женщины и дети на сайте. Или пишите однозначнее. Шняга, это явно не то. что вы написАли.
 
Цитата
Действительно. Мужики, держитесь в рамках. И женщины и дети на сайте. Или пишите однозначнее. Шняга, это явно не то. что вы написАли.
Да суть не в "женщинах и детях", Юра! Для этого на сайте и существует система "звездочек" - ничего крамольного не пройдет, за что и уважаю сайт! :cool:
Дело в другом - на себя чтобы внимание обратили, куда приведет нас такая "любовь" к определенной лексике? Точно знаю - не в "светлое будущее"!
Кто не согласен, - опровергайте, готова к дискуссии!
 
Цитата
Да суть не в "женщинах и детях", Юра! Для этого на сайте и существует система "звездочек" - ничего крамольного не пройдет, за что и уважаю сайт! :cool:
Дело в другом - на себя чтобы внимание обратили, куда приведет нас такая "любовь" к определенной лексике? Точно знаю - не в "светлое будущее"!
Кто не согласен, - опровергайте, готова к дискуссии!
Ну, тут я с тобой не согласен. Есть люди, которые так говорят. Ну ГОВОРЯТ так всегда. ЭТО ПРОСТО СЛОВА! Не лучше и не хуже (слова ведь и есть слова) простых слов. Просто есть приличия. Определённые общества, где так говорить нельзя. Потому что надо уважать людей, которым это не нравится (таких явное большинство). Между собой пусть говорят, как хотят.
 
Цитата
Ну, тут я с тобой не согласен. Есть люди, которые так говорят. Ну ГОВОРЯТ так всегда. ЭТО ПРОСТО СЛОВА! Не лучше и не хуже (слова ведь и есть слова) простых слов. Просто есть приличия. Определённые общества, где так говорить нельзя. Потому что надо уважать людей, которым это не нравится (таких явное большинство). Между собой пусть говорят, как хотят.
Вставлю и свои пять копеек.
Дело в том, что изначально это были не ПРОСТО слова. То, что сейчас мы называем матом, древние славяне использовали при молитвах Богам. И часть слов, довольно изменившихся, есть имена собственные древних славянских Богов.
 
Цитата
Ну, тут я с тобой не согласен. Есть люди, которые так говорят. Ну ГОВОРЯТ так всегда. ЭТО ПРОСТО СЛОВА! Не лучше и не хуже (слова ведь и есть слова) простых слов. Просто есть приличия. Определённые общества, где так говорить нельзя. Потому что надо уважать людей, которым это не нравится (таких явное большинство). Между собой пусть говорят, как хотят.
Да ничего не имею против, нравится так в семье общаться - на здоровье!  - с коллегами на тусовке - пожалуйста! Но тогда и не рассчитывайте на их вас понимание, в том числе и в отношении рыбалки! :newy:
Обьясняю свою позицию. :o
Из людей, с которыми успела познакомиться на сайте. Те, кто НЕ жалуется на понимание жен, - вслух, в толпе людей, на форуме - НЕ ВЫРАЖАЮТСЯ!!!!!!!!! :eek::cool:
Да, много есть ситуаций, когда "из песни слов не выбросишь". Сама другой раз ТАК бы ругнулась... :o
Но это - тоже должно быть В РАМКАХ, учитывая присутствие окружающих людей.
А просто "козырять" тем, что вот мол мы какие, материмся по-черному, и на всех наплевать? Вот что я вижу очень часто вокруг. И это есть ПЛОХО!!!!! :(
 
Цитата
Да ничего не имею против, нравится так в семье общаться - на здоровье! - с коллегами на тусовке - пожалуйста! Но тогда и не рассчитывайте на их вас понимание, в том числе и в отношении рыбалки! :newy:
Обьясняю свою позицию. :o
Из людей, с которыми успела познакомиться на сайте. Те, кто НЕ жалуется на понимание жен, - вслух, в толпе людей, на форуме - НЕ ВЫРАЖАЮТСЯ!!!!!!!!! :eek::cool:
Да, много есть ситуаций, когда "из песни слов не выбросишь". Сама другой раз ТАК бы ругнулась... :o
Но это - тоже должно быть В РАМКАХ, учитывая присутствие окружающих людей.
А просто "козырять" тем, что вот мол мы какие, материмся по-черному, и на всех наплевать? Вот что я вижу очень часто вокруг. И это есть ПЛОХО!!!!! :(
То есть, мы пришли к консенсусу, Коллега? :p;)
 
Цитата
Да суть не в "женщинах и детях", Юра! Для этого на сайте и существует система "звездочек" - ничего крамольного не пройдет, за что и уважаю сайт! :cool:
Дело в другом - на себя чтобы внимание обратили, куда приведет нас такая "любовь" к определенной лексике? Точно знаю - не в "светлое будущее"!
Кто не согласен, - опровергайте, готова к дискуссии!
Давай Валентина Петровна рассудим логически. Если ненравящаяся вещь это "...ня", то как я могу назвать ее "плохая вещь" если это на самом деле "...ня", а никакая не "плохая вещь";) Но ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника. Хотя отличительная особенность "великого и могучего..." как раз в том, что все мысли можно выразить тремя буквами и при этом быть понятым:eek::D
 
Знаете ли Вы, что в русском языке, есть слово из трёх букв, которое по сути означает "нет", но пишется и произносится по другому! :p:D
Это я шалю так (с, Карлсон), то есть оффтопю опять. :o
 
Цитата
Давай Валентина Петровна рассудим логически. Если ненравящаяся вещь это "...ня", то как я могу назвать ее "плохая вещь" если это на самом деле "...ня", а никакая не "плохая вещь";) Но ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника. Хотя отличительная особенность "великого и могучего..." как раз в том, что все мысли можно выразить тремя буквами и при этом быть понятым:eek::D
Если рядом с тобой человек, который готов понять все твои высказывания в ЛЮБОМ виде, - ничего не имею против, выражайтесь на здоровье!
Но когда находишься в толпе людей, или вот как у нас - среди 3000 форумчан, КАК МОЖНО???? :eek::confused::(
 
Цитата
Знаете ли Вы, что в русском языке, есть слово из трёх букв, которое по сути означает "нет", но пишется и произносится по другому! :p:D
Это я шалю так (с, Карлсон), то есть оффтопю опять. :o
Это не оффтоп - это дополнение к словарю, вызванное приходом к конценсусу! :D
 
А я вот люблю поматюхатся. Напьюсь понимаеш ли и матюхаюсь как сапожник. А на утро вся морда в прыщах. :) Алергия у меня на матюхи. :)
 
Цитата
Ну, тут я с тобой не согласен. Есть люди, которые так говорят. Ну ГОВОРЯТ так всегда. ЭТО ПРОСТО СЛОВА! Не лучше и не хуже (слова ведь и есть слова) простых слов. Просто есть приличия. Определённые общества, где так говорить нельзя. Потому что надо уважать людей, которым это не нравится (таких явное большинство). Между собой пусть говорят, как хотят.
слова - это не просто слова. кроме смысловой нагрузки они имеют свою энергетику, и уж поверьте - матерные слова - особую энергетику, очень плохую...  апосему их регулярное употребление опасно для здоровья, душевного - уж точно.
берегите себя и свое сердце:cool:

Цитата
Давай Валентина Петровна рассудим логически. Если ненравящаяся вещь это "...ня", то как я могу назвать ее "плохая вещь" если это на самом деле "...ня", а никакая не "плохая вещь";) Но ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника. Хотя отличительная особенность "великого и могучего..." как раз в том, что все мысли можно выразить тремя буквами и при этом быть понятым:eek::D
вот на 100% поддерживаю. но только в той части, что "ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника."
расширяйте свои познания, стремитесь к лучшему, высшему, доброму. и будет все ХОРОШО:)
 
Цитата
Простите, милейшие коллеги, но здесь не могу уже сдержать эмоций! :mad:
Сколько можно "купаться" в грязи матюков? Неужели вам это так приятно и делает вас выше в собственных глазах? :eek::confused::mad:
НА-ДО-Е-ЛО!!! Везде грязь: на водоем выйдешь - одни маты, в транспорте, на улице, в магазине, даже в СМИ - мат, мат, мат! Сколько можно???? И вы хотите чистых берегов и нетронутой природы, хорошо воспитанных детей и уважения к старшим??? :mad:
Просьба к администраторам: раз в моей теме "словарь" будут объяснять в таком стиле, - лучше закройте ее сразу!
Простите за резкость. :o:mad:


Уважаемая Валентина, все дело в том, что в этом слове,  Вы сделали неправильно ударение.
Надо кликать на последнюю А, простите меня, моя вина, согласен. Не думал, что его можно прочитать как то иначе, если говорить о рыбалке.
А услышал я его от старого рыбака дедушки под Гребенями, что на Днепре. И после каждой очередной своей рассказки он добавлял: Вот такая ........ Я у него поинтересовался, что ж это за слово такое, наверное матюг, на что он мне ответил, что оно у них идет по родству. Еще его прадед, который зажигал деревянные бакены на Днепре все время повторял это слово. И в конце раговора добавил: Вот такая ...... история.
 
Р.S. Если же, конечно раздражает, то попрошу Админа удалить мое сообщение.  Но, какая активность?!
 
Цитата
слова - это не просто слова. кроме смысловой нагрузки они имеют свою энергетику, и уж поверьте - матерные слова - особую энергетику, очень плохую...  апосему их регулярное употребление опасно для здоровья, душевного - уж точно.
берегите себя и свое сердце:cool:
Поддерживаю Игоря на 1000%.:)
Знаю, что пишу банальную и общеизвестную вещь но, человек, в зависимости от возраста, состоит из воды от 93% (в момент рождения) и до 50% (в момент смерти).:eek:
Негативными или положительными словами и даже мыслями, мы структурируем молекулы воды у себя и окружающих, заряжая их на разрушение (смерть) или созидание (жизнь).;)
Берегите себя и тех кто рядом с Вами, говорите хорошие слова и думайте добрые мысли...:o
 
Ну вот,раньше,что не понятно было просто пропускал.Придётся перичитывать заново!!!
А на счет мата согласен,нечего в эфир выпускать.
 
Цитата
Р.S. Если же, конечно раздражает, то попрошу Админа удалить мое сообщение. Но, какая активность?!
Очень уважаю традиции "бывалых", особенно если они берегут память о прошлом. Но здесь показалось не совсем к месту упоминание некоторых подробностей сленга. Еще раз извините за резкость, Влад, - "мухи" бывают у всех... :o:o:o
 
Цитата
Очень уважаю традиции "бывалых", особенно если они берегут память о прошлом. Но здесь показалось не совсем к месту упоминание некоторых подробностей сленга. Еще раз извините за резкость, Влад, - "мухи" бывают у всех... :o:o:o

Согласен с Вами вполне. Проехали.
 
Цитата
от себя добавлю касательно компьютерного сленга. Заметил особенность: чем больше сленговых слов употребляет человек, тем слабее его профессиональные качества.

Цитата
На речке между прочим такая же ...нь.:D Сразу видно кто с журналами, а кто с удочками:D
С вами научишься "профессионализму", скоро в трамвае талончик буду просить "заюзать", а уж как рыб называть - вообще молчу; чтобы сома назвать жабой... :D:D:D:D:D
Шутка, конечно: очень уж колоритный сленг узнала. ;)
А насчет профессионализма и употребления сленга согласна с Андреем, ведь это касается всех сторон жизни. ФонБурик тоже правильно сказал: "Но ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника." :) Все должно быть к месту и в меру, но знания никому не помешают. :o
 
Цитата

расширяйте свои познания, стремитесь к лучшему, высшему, доброму. и будет все ХОРОШО:)
Да , уж "писать на стенах туалета , увы , друзья , не мудрено...":(
Можно и я вставлю ?
Не считаю себя невоспитаным человеком , но... но бывают такие ситуации , когда в считаные доли секунд требуется что-то сказать и начинаешь срочно прокручивать в голове "умные" слова и фразы , морща лоб при этом , зато матерных слов и их производных от них на языке сидит сколько угодно , готовых ВСЕГДА сорваться с этого самого языка и охарактеризовать любую ситуацию в любой момент !
Лично у меня это - привычка , сказывается армейское прошлое.
Ещё скажу , что не любые матерные выражения можно полноценно заменить цензурными синонимами , т.е. заменить-то можно , но это будет замена в десятом приближении. Зато наоборот - сколько хочешь !
Ну чем можно заменить "Пошёл на ...." ? Или слово "е...ало" , если это не лицо , а , действительно , е...ало ? Или , характеризуя человека , можно долго перечислять все его недостатки , а не проще ли просто сказать , что он г...дон ?
Рыбацкий сленг - это особая категория в филологии , и не надо придумывать синонимов ОП в виде Отсутствия Поклёвок , или ХЗ в виде Хрен Знает или Хто Зна ! Это как раз те случаи , когда из песни слов не выбросить !
Естественно , на форумах полагается вести себя прилично , учитывая , что читают люди разных возрастов и социальных слоёв , но , как по мне , бывают и тут исключения.
И ещё. Вот такой парадокс. Матерных слов всего-то около полутора десятков , остальные - производные от них , а ведь как туго без них бывет !:)
Это ИМХО , никому ничего не навязываю и спорить ни с кем не собираюсь :)
 
Цитата
Ну чем можно заменить "Пошёл на ...." ? Или слово "е...ало" , если это не лицо , а , действительно , е...ало ? Или , характеризуя человека , можно долго перечислять все его недостатки , а не проще ли просто сказать , что он г...дон ?
Рыбацкий сленг - это особая категория в филологии , и не надо придумывать синонимов ОП в виде Отсутствия Поклёвок , или ХЗ в виде Хрен Знает или Хто Зна ! Это как раз те случаи , когда из песни слов не выбросить !

Цитата
Давай Валентина Петровна рассудим логически. Если ненравящаяся вещь это "...ня", то как я могу назвать ее "плохая вещь" если это на самом деле "...ня", а никакая не "плохая вещь";) Но ругаться ,тем более матом нельзя вообще никогда - это указывает на слабый словарный запас собеседника. Хотя отличительная особенность "великого и могучего..." как раз в том, что все мысли можно выразить тремя буквами и при этом быть понятым:eek::D
Вы что, сговорились? :D:D:D;)
 
Да нет , Валь , не сговаривались , но на телепатическом уровне чувствуем друг друга ! :)
P.S. И не спится тебе в выходной ! ;)
 
Цитата
Да нет , Валь , не сговаривались , но на телепатическом уровне чувствуем друг друга ! :)
P.S. И не спится тебе в выходной ! ;)
Вот и не спится, телепатические чувства не дают! ;):D
 
Цитата

Не считаю себя невоспитаным человеком , но... но бывают такие ситуации , когда в считаные доли секунд требуется что-то сказать и начинаешь срочно прокручивать в голове "умные" слова и фразы , морща лоб при этом , зато матерных слов и их производных от них на языке сидит сколько угодно , готовых ВСЕГДА сорваться с этого самого языка и охарактеризовать любую ситуацию в любой момент !
Лично у меня это - привычка , сказывается армейское прошлое.

мой отец военный. как-то мать мне рассказывала: "жили на севере. жду я папу с работы. слышу за дверью два мужских голоса. Вроде бы, один похож на папин, но гнет такой мат, что я еще не слышала - даже не через слово, а просто все мат. Голоса смолкают. Заходит отец.
- это ты так материшься????
- я??? ты что?? тебе показалось!
"
:-)
Мать говорит, что отец никогда за 35 лет совместной жизни не матерился в ее присутствии. Но то, что в армии матерятся, как сапожники, - это 100%, насколько я могу судить по военным знакомым - бывшим коллегам отца. :-)
 
Цитата
мой отец военный. как-то мать мне рассказывала: "жили на севере. жду я папу с работы. слышу за дверью два мужских голоса. Вроде бы, один похож на папин, но гнет такой мат, что я еще не слышала - даже не через слово, а просто все мат. Голоса смолкают. Заходит отец.
- это ты так материшься????
- я??? ты что?? тебе показалось!
"
:-)
Мать говорит, что отец никогда за 35 лет совместной жизни не матерился в ее присутствии. Но то, что в армии матерятся, как сапожники, - это 100%, насколько я могу судить по военным знакомым - бывшим коллегам отца. :-)
У меня в части, где я срочную служил, был один офицер. Он изъяснялся исключительно матом:eek:. Но как!!! Это настолько красиво и метко звучало, что у всех рты открывались:D. Я даже не представляю, как он мог заговорить на другом языке - никто ничего бы не понял:D
 
Цитата
Но то, что в армии матерятся, как сапожники, - это 100%, насколько я могу судить по военным знакомым - бывшим коллегам отца. :-)

В нормальной, не асфальтной Армии матом не ругаются, а разговаривают! :)
Хотя есть исключения!  От отца слышал самое страшное: “Японский городовой!” – когда делал мне ружо и молотком себе по пальцу звезданул. :D
 
Цитата
В нормальной, не асфальтной Армии матом не ругаются, а разговаривают! :)
Хотя есть исключения!  От отца слышал самое страшное: “Японский городовой!” – когда делал мне ружо и молотком себе по пальцу звезданул. :D

:-))))))))))))))))))
блин, та же ***ня..
именно "японский городовой"..
а где твой отец учился? не в ракетном училище, случаем, в Опочке под Псковом?:-))
японский городовой произносилось "йо.. понский городовой":-))))
 
Цитата
:-))))))))))))))))))
блин, та же ***ня..
именно "японский городовой"..
а где твой отец учился? не в ракетном училище, случаем, в Опочке под Псковом?:-))
японский городовой произносилось "йо.. понский городовой":-))))

Не мой Благовещенское танковое. А произносилось именно так "йо.. понский городовой" :D
 
Если честно, то я воспринимаю ситуацию с матом, как знак "Инь и Янь": есть и черная, и белая сторона, но они неразделимы.
Совсем недавно прочитал заметку ув. Кузьмича, как двое дебилов отпинали дедушку. Я назвал их "мудачьем", потому как они именно такие и есть, а не "очень плохие молодые люди".:mad:
Касательно филологического понятию "мат" - мое мнение, что это существительное, заменяющее другое слово или словосочетание, с целью усилить предложение с эмоциональной стороны. И негативно мат будет влиять на людей только в том случае, если слово будет произнесено именно с негативной энергетикой, а не как междометие.
Но если посмотреть на ситуацию в иной плоскости, то да, мат есть нехорошо. Тем более, в общественных местах (а форум, кстатй, таковым и есть). И читать комменты со сплошным "б*я" и "п*здец" очень неприятно. Я сам столкнулся с такой ситуацией на сайте football.ua - когда прочитал там комменты к отчетам о матчах.
Как положено, написал свою претензию в конференции админа сего портала типа "Сайт читают дети и вообще некрасиво это..." и получил ответ "Не давайте тогда детям лазить в Интернет, не выпускайте их на улицу и заприте дома, чтоб они не слышали мат. Какая разница, откуда они узнают о мате - на сайте или в подворотне?" Меня это допекло и я привел им цитату из концовки замечательного мультика "South Park" со словами "Так лучше?" Но они, наверное, вспомнили о своем гражданском долге и хорошем воспитании :D:D:D и обиделись на меня - короче, я там до сих пор в бане торчу. Вот так вот, друзья!

Так что подведу итог своему монологу: мат на форуме - нехорошо. Но есть ситуации, когда без него никак. Главное - не переходить матом на личности в дискуссиях!

Не меряйте все только с белой или только с черной стороны - так не бывает!:p;)
 
Цитата
Я сам столкнулся с такой ситуацией на сайте football.ua - когда прочитал там комменты к отчетам о матчах.
Так что подведу итог своему монологу: мат на форуме - нехорошо. Но есть ситуации, когда без него никак. Главное - не переходить матом на личности в дискуссиях!
Не меряйте все только с белой или только с черной стороны - так не бывает!:p;)
В твоей ситуации с другим сайтом - это почти то же, что и меня заставило возмутиться у нас. Сравнить есть с чем, и считаю наш сайт самым корректным и чистым в этом плане. :cool: Спасибо коллегам! :)
А про "из песни слов не выбросишь" - согласна на все 100, но применимо это при определенных условиях. Культура поведения все-таки должна присувствовать всегда. :o
 
Мат- это исключительно от бедноты речи.
ПС
У самого речь довольно бедная, особенно когда обрываешь японский эксклюзив на первом забросе.
 
опишу свое отношение к мату..

есть художники, которые не умеют рисовать и поэтому рисуют всякие странные уродства, а "ценители" с такими же способностями называют эти "произведения искусства" шедеврами и даже выдумывают стили и направления в которые сии "шедевры" можно было бы впихнуть.

мое мнение таково: прежде чем рисовать уродство, выдавая его за произведение искусства и собственное видение мира, надо для начала научиться рисовать: яблоко, кружку, вазу ... пейзаж, портрет - овладеть ремеслом.
А когда человек овладевает ремеслом, он может начинать творить.
Но, как показывают наблюдения, большинство "художников" начинают с творений и если их попросить нарисовать, скажем, собаку, то получится что-то похожее на коня  и все потому, что творить начали, не овладев ремеслом.

Нетрудно экстраполировать все это на речь.
Убогость речи, порой, щедро сдобренная матом, видна невооруженным взглядом. Но отними у такого мат, он и двух слов не свяжет в предложение.

Но если человек владеет речью на 100%, то и мат он применит к месту, а там где он не нужен и применять не станет.
То есть, для того, чтобы научиться употреблять мат к месту, надо овладеть азами - овладеть ремеслом речи.. если можно так выразиться:-))
К сожалению, мат нынче применяется задолго до того, как человек нормально начинает понимать речь и грамотно выражать свои мысли. В общем, все , как с художниками:-)
 
Ну и ну! Такая тема и без меня!:D:D:D
Буду краток. Согласен со многими и во многом... Мужык(в смысле мужчина) без мата всё-равно что Ленин без буржуазии.:) "Мы матом не ругаемся, - мы на нём разговариваем!":D(с) Будучи в "светском" обществе, я могу говорить что-то умное долго  и всем всё будет понятно без мата. Но когда я нахожусь в кругу людей, которые в совершенстве владеют "древним языком", то быстро переключаюсь и говорю на правильном языке;). Кстати, многие "светский" язык просто не понимают и по сто раз переспрашивают, - так зачем усложнять жизнь:)))?? А эмоции порой вообще можно выразить только одним единственным словом(крепким) и никакие красивые словосочетания не введут нас так в  тот колорит происходящего, как правильно и вовремя вырвавшийся матюк:eek:.
А на счёт уважения к старшему, форуму, просто незнакомцу  и конечно к женщине и ребёнку я полностью согласен: фильтруйте базар!!!
 Р.S.  Ну как ещё можно назвать скажем железку непонятного предназначения, валяющуюся в сарае, А??:D:D:D Думаю, что есть только одно слово, полностью характеризующее все её(железки) качества и "нужность" в хозяйстве;):):D!!!
 
Цитата
Если ненравящаяся вещь это "...ня", то как я могу назвать ее "плохая вещь" если это на самом деле "...ня", а никакая не "плохая вещь";)

Цитата
Ну чем можно заменить "Пошёл на ...." ?

Цитата
Ну как ещё можно назвать скажем железку непонятного предназначения, валяющуюся в сарае, А??:D:D:D Думаю, что есть только одно слово, полностью характеризующее все её(железки) качества и "нужность" в хозяйстве;):):D!!!
Вопрос про "сговорились" повторять не буду, с вами все ясно - телепаты! (С) :D
Не согласиться невозможно. Потому что вы все изначально изучили ЯЗЫК, как правильно и точно сказал Мирак!!! ;):cool:
 
Цитата
Вопрос про "сговорились" повторять не буду, с вами все ясно - телепаты! (С) :D
Не согласиться невозможно. Потому что вы все изначально изучили ЯЗЫК, как правильно и точно сказал Мирак!!! ;):cool:

В догонку. Валя, а знаете как называется основная "запчасть", находящаяся в картере рулевого механизма первых Жигулей, Москвичей, Запорожцев??? Дословно: Глобоидальный червяк с двухгребневым роликом! Во как:D:D. Так неужели её не проще назвать одним словом??;);)
 
Цитата
В догонку. Валя, а знаете как называется основная "запчасть", находящаяся в картере рулевого механизма первых Жигулей, Москвичей, Запорожцев??? Дословно: Глобоидальный червяк с двухгребневым роликом! Во как:D:D. Так неужели её не проще назвать одним словом??;);)
Проще! ЖЕЛЕЗЯКА! :D:D:D
 
Цитата
Проще! ЖЕЛЕЗЯКА! :D:D:D
нельзя железякой.. можно перепутать с коленвалом:-))
только так, как Хантер сказал
 
Цитата
нельзя железякой.. можно перепутать с коленвалом:-))
только так, как Хантер сказал
По другому никак, иначе запутаемся.:D Хотя  "Глобоидальный червяк с двухгребневым роликом" тоже не плохо звучит.:D:D
 
Цитата
По другому никак, иначе запутаемся.:D Хотя  "Глобоидальный червяк с двухгребневым роликом" тоже не плохо звучит.:D:D

мне тоже так кажется:-))))
я думаю, механики на СТО только так и называют эту деталь - глобоидальный червяк с двухгребневым роликом :-))))))))
 
Пока мы с Вами тут дискутируем, люди строят небоскребы по 50 этажей на главной странице: http://www.fox.rybalka.com/blog/view/1043/ :eek::mad:

Так что не стесняйтесь, все можно - даже то, что нельзя!:mad::mad::mad:
 
Цитата
В догонку. Валя, а знаете как называется основная "запчасть", находящаяся в картере рулевого механизма первых Жигулей, Москвичей, Запорожцев??? Дословно: Глобоидальный червяк с двухгребневым роликом! Во как:D:D. Так неужели её не проще назвать одним словом??;);)

А есть еще "Драчунковый напильник" причем это его настоящие название. Даже в школьных учебниках по трудам именно так он и называется.:D:D:D

Маты давно утратили свою связь с половыми органами. И стали обозначать вполне нормальные вещи) Это все стереотипы на самом деле. Почему "попа" - нормальное слово, а "ж..па" плохое? Кто это определял и как?
 
В России даже узаконить пытаются https://www.youtube.com/watch?v=fhA2v4HnarM :D
 
Цитата
В России даже узаконить пытаются https://www.youtube.com/watch?v=fhA2v4HnarM :D
Жирик всегда отличался "умом и сообразительностью":D
 
Цитата
Пока мы с Вами тут дискутируем, люди строят небоскребы по 50 этажей на главной странице: http://www.fox.rybalka.com/blog/view/1043/ :eek::mad:

Так что не стесняйтесь, все можно - даже то, что нельзя!:mad::mad::mad:
Я в восторге! :( Это именно то, что смело можно назвать "научись сначала книжки читать"! :rolleyes::(
Ну и что по этому поводу скажут коллеги, приятно читать такое?????? :eek::confused:
 
Цитата
Я в восторге! :( Это именно то, что смело можно назвать "научись сначала книжки читать"! :rolleyes::(
Ну и что по этому поводу скажут коллеги, приятно читать такое?????? :eek::confused:

Маты выучил, а язык забыл(
 
что: "Кто ругается матом - тот х..во воспитан"!!!!!!! :D :D :D
 
По поводу заметки. Кок предложил автору... (см. комент Кока). Срок три дня. Хотя мне понравилось:o. Очччень забористо:D.
 
Цитата
Я в восторге! :( Это именно то, что смело можно назвать "научись сначала книжки читать"! :rolleyes::(
Ну и что по этому поводу скажут коллеги, приятно читать такое?????? :eek::confused:
Используемая автором блога (если конечно он сам автор) "терминология" это  наверное специфика севера, определяющаяся суровыми природными условиями, постоянно обновляемым специфицеским контингентом населения состоящим в подавляющем большинстве из особей мужского пола (военные, геологи, нефтянники, промысловики, бывшие зеки и т.п.).;)
По содержанию и ислользованной в блоге лексике нельзя сказать, что у автора скудный словарный запас, скорее наоборот, плюс еще явно присутствует чувство юмора.:rolleyes:
ИМХО, или это стиль повседневного общения человека, для которого употребление матерных слов уже стало нормой и он просто этого не замечает и не считает чем-то предосудительным или, если он знает наше отношение к у публичному употреблению матюков на сайте и форуме, тогда это  просто откровенный стеб. К сожалению мне не удалось обнаружить на форуме ни одного поста от автора блога, чтобы по нему можно было бы это определить.:confused:
Пообщаемся с ним побольше, а там видно будет...:)
 
Цитата
Я в восторге! :( Это именно то, что смело можно назвать "научись сначала книжки читать"! :rolleyes::(
Ну и что по этому поводу скажут коллеги, приятно читать такое?????? :eek::confused:

Тереть повода нет. Хотя надо изучить законодательство, страничка же в открытом доступе... Может Небраконьер че подскажет.

Просто неодобряйте голосованием. Такой блоггер не продвинется в ТОП.
 
Цитата
(если конечно он сам автор) "терминология" это  наверное специфика севера, определяющаяся суровыми природными условиями, постоянно обновляемым специфицеским контингентом населения состоящим в подавляющем большинстве из особей мужского пола (военные, геологи, нефтянники, промысловики, бывшие зеки и т.п.).;)


Да уж Андрюха, поздравил с праздником, в одну шеренгу с ..... поставил. ;):D

И что сегодя с Вами такое?!:eek:  Забейте первое предложение этого блога в поисковый робот и поймёте кто автор. :(
Уже пол мира сей шедевр прочли.:)
 
Цитата
Тереть повода нет. Хотя надо изучить законодательство, страничка же в открытом доступе... Может Небраконьер че подскажет.

Просто неодобряйте голосованием. Такой блоггер не продвинется в ТОП.
Если сайт RYBALKA.com допустимо считать общественным местом, тогда правонарушение налицо вот:

Стаття 173. Дрібне хуліганство

    Дрібне хуліганство,  тобто  нецензурна  лайка  в  громадських
місцях, образливе чіпляння до громадян та  інші  подібні  дії,  що
порушують громадський порядок і спокій громадян, -
    тягне  за  собою  накладення  штрафу  від   трьох   до   семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або  виправні  роботи
на строк від одного  до  двох  місяців  з  відрахуванням  двадцяти
процентів заробітку, а в  разі,  якщо  за  обставинами  справи,  з
урахуванням  особи  порушника,  застосування  цих   заходів   буде
визнано  недостатнім,  -  адміністративний  арешт  на   строк   до
п'ятнадцяти діб.

Остается поределить териториальную подведомственность совершенного правонарушения и пострадавшему написать заявление заявление в РОВД, для привлечения товарисча к административной ответственности.:)
А если он нам действительно написал из Заполярья, тогда как?;)
ИМХО, проще, нашим Администраторам, руководствуясь "Правилами сайта и форума" удалять подобные сообщения, но это на их усмотрение...:)
 
хм ... фонБурика ... на 15 суток ... :)
 
Хм...Как сказал один из форумчан "мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем".Это точно.Но разговариваю я матом только в присутствии тех людей,при которых это делать позволительно,которые и сами так общаются.Исключение-дети,женщины(хотя и среди них попадаются мастерицы матерного жанра) и люди которых коробит даже при слове "ж...па".
А вообще-то ругаться матом-это большое искусство и дано оно далеко не всем.
 
Цитата
Хм...Как сказал один из форумчан "мы матом не ругаемся,мы на нем разговариваем".Это точно.Но разговариваю я матом только в присутствии тех людей,при которых это делать позволительно,которые и сами так общаются.Исключение-дети,женщины(хотя и среди них попадаются мастерицы матерного жанра) и люди которых коробит даже при слове "ж...па".
А вообще-то ругаться матом-это большое искусство и дано оно далеко не всем.

Брависемо. Вы всё правильно сказали.
А особено что те кто кричат, те всё равно матерсятся. :) просто тема глупая на самом деле. На форуме да. Но что такое форум. Это виртуал. А вреальности все матертся. И если я не прав, то пусть мне поставят негатив в репутации. :) (я живу реальностью)

Я работал долгое время с энтИлегенцией.  Разные там тЭноры опЭры. Вот они матерятся. Мы вообще малыши по сравнению с ними. А с виду не скажежш.

Мой вывод. Не прыгать выше головы. Ибо создав тему, рано или поздно опозоришся сам перед собой.

З.Ы. Написав в подпитом виде. Всех с праздником. :)
 
Цитата
А особено что те кто кричат, те всё равно матерсятся. :) просто тема глупая на самом деле. Мой вывод. Не прыгать выше головы. Ибо создав тему, рано или поздно опозоришся сам перед собой.
З.Ы. Написав в подпитом виде. Всех с праздником. :)
Кому глупая, а кому и чистилище от грязи. :rolleyes:
Тему специально не создавала, ее создали ВЫ, дорогие мои коллеги. Но даже если бы и создала, то не опозорюсь, не в мой огород камень! :p
За своими темами смотри. В неинтересные и глупые - не заглядывай. Желаю не опозориться. :D
С праздником! ;)
 
Цитата
Брависемо. Вы всё правильно сказали.
А особено что те кто кричат, те всё равно матерсятся. :) просто тема глупая на самом деле. На форуме да. Но что такое форум. Это виртуал. А вреальности все матертся. И если я не прав, то пусть мне поставят негатив в репутации. :) (я живу реальностью)...

З.Ы. Написав в подпитом виде. Всех с праздником. :)
Я не матерюсь никогда и ни в каком обществе:o. Минусовать репу не буду.:D
З.Ы. И тебя с праздником. :)
 
Знаете, если честно, абсолютно не хочу показаться святым, этаким Мессией, который снизошел до глупых землян и учит их уму-разуму. Я и сам иногда матерюсь (а иногда и частенько :eek::o). Но сейчас идет речь о мате на форуме, где существуют определенные правила и где каждый ставил галочку, что "... обязуеться их выполнять..." Да, есть и несколько моих постов, в которых есть мат, хотя стараюсь писать их поменьше. Просто следует определиться: форум Rybalka.com - за культурную речь; или пишем, кому чего в голову взбредет и превращаем его в помойку?:confused:

Кстати, насчет той злополучной заметки, которая полмира облетела: может, написать в блог "Гамлета" Л. Подерев'янського? А че, "Гамлер щосили п*здить палицею по роялю. В роялi тихо плавають шпроти..." Шпроты ведь тоже рыбки, а палку можно вывести в сноску, как спиннинг от Shimаno - получится блог о рыбалке в средневековой Дании?!:D
 
Цитата
Кому глупая, а кому и чистилище от грязи. :rolleyes:
Тему специально не создавала, ее создали ВЫ, дорогие мои коллеги. Но даже если бы и создала, то не опозорюсь, не в мой огород камень! :p
За своими темами смотри. В неинтересные и глупые - не заглядывай. Желаю не опозориться. :D
С праздником! ;)

Цитата
Я не матерюсь никогда и ни в каком обществе:o. Минусовать репу не буду.:D
З.Ы. И тебя с праздником. :)

Я никого не обвиняю. Ни в коем случае. Просто бывают моменты. Вот моментю Когда хаечка на килушку. Вот она в руках. Вот ты её чуствуеш. Вот она уже у теюя. Это твой рекорд. Вот она здесь. Ты её берёш. И она ХОБАНА и уже ускальзнула. И ты и так и сяк и раком и боком. И это не от бедноты речи. Поверте, знаю я и украниский и русский и чуток дагестанский акцент и чеченский, могу даже кабардинский сказать. Но поверте, иногда просто слов не хватает. Просто иногда по другому не скажеш. Ребята, это не камень в огород ваш. Просто иногда не можеш по другому сказать.

Инет такая вещь интересная просто. Ты пишеш и пишеш. Вот как я ща. делая ошибки. Но когда обидно. Когда осечка, когда зацеп, когда из рук уходит та кто может быть твоим тврофеем, когда зацеп мёртвый. Это не от бедноты речи, это потому что другое не можеш сказать. Это потому что ты называеш своими словами. Мат это плохо ребята. Но бывают ситации когда ни так и нисяк. Когда просто надо сказать то что обычно ты стесняешся сказать. Да буду я дурачком если кто то из вас хоть раз в жизни не осёкся.
Ненадо обвинять те кто на рыбалке при траблах сказал и так и сяк, и кого то насадил и кого то на йух послал и кого то увидел не таким как видит. Но иногда бывает. Ведь мы все люди, все мы человеки. Или я не прав?

ФонБурик - Сегодня для многих день Чечевицы. Это траур.
 
Цитата

ФонБурик - Сегодня для многих день Чечевицы. Это траур.
:confused::confused::confused::confused: озадачил? Может просветишь?
 
Цитата
Кстати, насчет той злополучной заметки, которая полмира облетела: может, написать в блог "Гамлета" Л. Подерев'янського? А че, "Гамлер щосили п*здить палицею по роялю. В роялi тихо плавають шпроти..." Шпроты ведь тоже рыбки, а палку можно вывести в сноску, как спиннинг от Shimаno - получится блог о рыбалке в средневековой Дании?!:D
Ну вот уже и на святое посягнули. :eek:
При чем здесь Лесь Подеревянский - современный Кобзарь украинской ненормативной поэзии и шо он Вам сделал плохого?;)
Если Вы его знаете, значит Вы его слушали или читали его произведения...:p
Вот уж действительно талантище, это дар так уметь писать. Удивительно но используемая в его произведениях ненормативная лексика абсолютно не воспринимается как грубая брань, а наоборот придает его пьесам особый шарм и неповторимый колорит.:)
 
Вставлю свое ИМХО

Матерятся ВСЕ, только вот процент матов в речи у одного 0,00001%, а у другого 30% от всех выражений.
Есть эмоции которые полноценно передать без мата ну никак.
Возникают внезапные ситуации, когда большую роль играют доли секунды, и не всегда успееш подобрать не матерные слова.
Есть вообще отдельная каста людей которые нормативную лексику не воспринимают, а донести свою мысль ему надо, ну как выйти из такой ситуации не применяя мат.

P.S. С*ука и б*дь - литературные слова :eek:
 
Раз уж мне все равно влепили 15 диб, то и я скажу.:D Подеревянского надо в школе преподовать:eek:

Но на сайте маты приветсвоваться админами не будут. Думайте, что писать. Мат не пройдет!!!
 
Короче, скорей бы наступила нормальная погода, все отправятся на рыбалку и мы вновь начнем хаять фотоотчеты!:D

Думаю, каждый вынес что-то для себя из этой дискуссии и надеюсь, что никто не в обиде. Если Вы не против, подведу краткий итог всему вышесказанному:
1) мат есть - он не может не есть;);
2) мат может быть, как литературным словосочетанием:), так и грязной пошлятиной:(;
3) материться или нет - дело сугубо личное и индивидуальное:rolleyes:;
4) бывают в жизни ситуации, когда крепкая "многоэтажка" очень хорошо помогает выплеснуть эмоции, успокоить нервы и снять стресс:eek::);
5) но форум - общественное место и лучше ругаться поменьше, ведь есть форумчане, которые не приемлют мата, но их следует уважать тоже:cool:;
6) когда мы печатаем пост, у нас не срывается рекордный трофей и есть время подумать;);
7) ни в коем случае не переходить матом на личности, моральные качества личностей, их физиологические и умственные особенности, а также на членов их семей и их загадочное прошлое, в спорах и прениях; если очень печет - есть личка и Ваши литературные способности развивайте там!:D

И вообще, давайте жить дружно и уважать друг друга!
Не скучайте!;):)
 
Кто ругается матом, тот Х%;76 воспитан...

предлагаю эту ветку "обложить" предупреждениями и подтверждеиями готовности в нее зайти ... и оставить для тех, кому хочется именно поматериться...
в остальных жестоко карать ибо действительно есть время и подумать и написать и стереть уже написанное...
всем привет и хорошего настоения
 
Иногда лучше и короче доходить будет,если сказать матом,чем 3 часа разговаривать интелегентно....
 
Мат - это не слово,это эмоция! То что говорится матом но невозможно сказать иначе это не мат. А просто сюсюкать употребляя через каждое слово ненужное слово это неприлично... Не люблю мат впустую,не люблю мат из уст девушек.Бывает мат даже приятно слышать!Вы удивлены???Смотрите пример - "Черновецкий - га....он!!!! Ющенко - п...ар!!!!" Красиво и правдиво!
 
Цитата
Мат - это не слово,это эмоция! То что говорится матом но невозможно сказать иначе это не мат.
Хорошо, задам вопрос иначе.
Даже если эмоция, и даже если по-другому не назовешь, - вы будете свои фразы кричать среди толпы или выставлять в виде рассказов в публичных местах? Да я вижу, в городе на заборах много "эмоций" пишут. Украшает это нашу с вами жизнь? :eek::confused:
 
Если слово выполнено не кирпичом на заборе, а в виде  эстетичного и разноцветного качественного граффити - то да.:eek::p:D
 
Дело не в том, употребляешь ли ты нецензурные выражения или нет, а в том, что всему есть свое место и время. Мы же не материмся, приходя за ребенком в детский сад ни при каких обстоятельствах, значит можем себя контролировать и подбирать выражения, вот и на форуме не стоит, ведь наш форум, хоть и душевная компания, но и не посиделки с друзьями за пивом (водкой, коньяком, футболом), здесь разные люди, и всех надо уважать. А обойтись на форуме без матерщины можно, про это и свидетельствует язык общения на нашем форуме, к чести сказать количество мата, по сравнению с другими форумами здесь мал, стоит ли ухудшать?
 
Верные слова не изящны, изящные слова не верны. Лао-цзы

Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций

Заговори, чтоб я тебя увидел. Сократ

Слово - тень дела. Демокрит

Превратный смысл легко придать чему угодно злостным толкованием.
Теренций

Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца, а те, что рождаются на языке, не идут дальше ушей. аль-Хусри

Одно и то же слово и совет  на пользу мудрецу, глупцу во вред. аль-Хусри

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. Саади

Я часто убеждался в том, что простое слово благотворно действует на множество людей, и не автор слова, а само оно приводит в движение души, скрыто проявляя свою силу. Ф. Петрарка

Истинное красноречие - это умение сказать всё , что нужно, и не больше, чем нужно. Ф. Ларошфуко

По одному и тому же вопросу каждому здравомыслящему человеку приходят в голову примерно одни и те же соображения, и лишь та форма, в которую они обличены, вызывает внимание и восхищение слушателей. Ф. Честерфилд

Вот превосходное правило, которым следует руководствоваться в искусстве насмешки и шутки: осмеивать и вышучивать надо так, чтобы осмеянный не мог рассердиться; в противном случае, считайте, что шутка не удалась.
Н. Шамфор

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли. Ш. Талейран

Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговаривать на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонность делать. Т. Карлейль

Слово есть поступок. Л.Н. Толстой

Речь нуждается в захватывающем начале и убедительной концовке. Задачей хорошего оратора является максимальное сближение этих двух вещей. Г.Честертон

Смелые слова, которые кажутся столь новыми тому, кто их произносит, были, и почти с теми же интонациями, произнесены сотни раз. С. Моэм
Фраза рождается на свет хорошей и дурной в одно и то же время. Тайна заключается в повороте, едва ощутимом. И. Бабель

Если бы вы и впрямь думали так, вы бы так не говорили. И. Шварц

Всякий слышит лишь то, что понимает.
Плавт

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Ш. Монтескье

Как небрежность в костюме обнаруживает пренебрежение к тому  обществу, где появляешься, так спешный, небрежный и дурной слог  доказывает оскорбительное пренебрежение к читателям, которые  по праву и наказывают автора тем, что его не читают. А. Шопенгауэр

Когда сказать нечего, всегда говорят плохо. Вольтер

Хорошее выражение имеет почти такую же цену, как и хорошая  мысль, ибо почти невозможно хорошо выражаться, не показывая  при этом с выгодой стороны того, что здесь выражается. Г. Лихтенберг

Кто красноречив от природы, тот иной раз говорит великие  истины с такой ясностью и краткостью, что большинство людей  не думает, чтобы в них была глубокая основательность. Л. Вовенарг

Сжатость придает силу языку. Есть выражения, имеющие свойство  солнечных лучей: чем более они сгущены, тем сильнее жгут.
Р.  Соути

Избегая вульгарности, можно впасть в искусственность.
Э.  Ренан

Язык -это наше орудие; пуская его в ход, следует позаботиться,  чтобы пружины в нем не скрипели. А. Ривароль
 
Цитата
Мат- это исключительно от бедноты речи.
ПС
У самого речь довольно бедная, особенно когда обрываешь японский эксклюзив на первом забросе.

У меня когда обрыв и дочка в лодке тут хоть вешайся я злющий а дочка хахочет:D
 
Цитата
Хорошо, задам вопрос иначе.
Даже если эмоция, и даже если по-другому не назовешь, - вы будете свои фразы кричать среди толпы или выставлять в виде рассказов в публичных местах? Да я вижу, в городе на заборах много "эмоций" пишут. Украшает это нашу с вами жизнь? :eek::confused:

Всему своё место и время.Бывает хорошо очень просто промолчать.Всё должно быть уместно.
 
Цитата
Хорошо, задам вопрос иначе.
Даже если эмоция, и даже если по-другому не назовешь, - вы будете свои фразы кричать среди толпы или выставлять в виде рассказов в публичных местах? Да я вижу, в городе на заборах много "эмоций" пишут. Украшает это нашу с вами жизнь? :eek::confused:

Разрешите поделиться своим мнением.
Я сторонник того, что в "публичных местах", а особенно в присутствии детей, разговаривать матом неприлично.
Но, все зависит от ситуации и от самого "публичного места". Есть такие места (публичные), где без мата тебя просто не поймут, или вообще не будут слушать. Согласитесь.
Вот давече, веселый мужичок рассказывал анекдот, не очень смешной, потому что я его слышал раз 50, но я смеялся (именно от всевозможных деепричастных оборотов с использованием отборного мата) так, как-будто я этот анек слышу впервые. А без нецензурных выражений я бы просто улыбнулся ради приличия.
По поводу случаев, когда в один миг ты становишься на 500 грн беднее (не по своей воле), или, например падения в воду в одежде, или просто подскользнувшись на льду, когда спешишь на работу, могу сказать, что лично я не могу удержаться от одного и более матерных словечек. Опять же в зависимости от ситуации, если я лежу, подскользнувшись, с ушибленным коленом, а рядом проходит молодая мамочка с ребенком, то мои маты они не услышат. Ну а если рядом никого, то...
Заборы - полностью согласен - не украшает это жизнь.
И вообще, сколько людей, столько мнений. Все равно будут противники и защитники любой идеи. Так что бороться непесполезно, конечно, но очень и очень сложно.
 
Цитата
Хорошо, задам вопрос иначе.
Даже если эмоция, и даже если по-другому не назовешь, - вы будете свои фразы кричать среди толпы или выставлять в виде рассказов в публичных местах? Да я вижу, в городе на заборах много "эмоций" пишут. Украшает это нашу с вами жизнь? :eek::confused:

Уж и я выскажусь. Валентина, такое ощущение что вас окружают только 100% матюхальщики. И такое ощущение что вокруг вас только если матюкаются, то только криком.
 
Уважаемые господа-товарищи, всё что написано в этой теме каждым из нас правильно и каждый по своему прав.;)
Кому нравится пусть матюкается себе на здоровье, но желательно не здесь:rolleyes:.
Давайте просто обьявим наш форум местом свободным от матюков, а тем более что этого требуют его Правила, которые обязательны для всех и уж будьте уверены, что наши Администраторы проследят за их соблюдением...:)
 
Цитата
Уж и я выскажусь. Валентина, такое ощущение что вас окружают только 100% матюхальщики. И такое ощущение что вокруг вас только если матюкаются, то только криком.
:D:D:D Представьте себе, ДА! Потому что слишком часто бываю на Реке!!! :eek::(
А дочку (23 года) ругаю за то, что в городе ходит в наушниках. Знаешь, что она мне ответила? - "Это чтобы матов не слышать"! :p:)
Цитата
Уважаемые господа-товарищи, всё что написано в этой теме каждым из нас правильно и каждый по своему прав.;)
Кому нравится пусть матюкается себе на здоровье, но желательно не здесь:rolleyes:.
Давайте просто обьявим наш форум местом свободным от матюков, а тем более что этого требуют его Правила, которые обязательны для всех и уж будьте уверены, что наши Администраторы проследят за их соблюдением...:)
Тему можно закрывать - есть понимание! Спасибо всем, кто высказался, - уверена, никому это не было во вред. :)
 
Цитата
Хорошо, задам вопрос иначе.
Даже если эмоция, и даже если по-другому не назовешь, - вы будете свои фразы кричать среди толпы или выставлять в виде рассказов в публичных местах? Да я вижу, в городе на заборах много "эмоций" пишут. Украшает это нашу с вами жизнь? :eek::confused:

Цитата
:D:D:D Представьте себе, ДА! Потому что слишком часто бываю на Реке!!! :eek::(
А дочку (23 года) ругаю за то, что в городе ходит в наушниках. Знаешь, что она мне ответила? - "Это чтобы матов не слышать"! :p:)

Тему можно закрывать - есть понимание! Спасибо всем, кто высказался, - уверена, никому это не было во вред. :)

5 балов Валентина. :)
 
Valentina ! Не во вред конечно! Очень поучительная беседа, приятно услышать мнения уважаемых людей!
Соглашусь полностью с Небраконьером! Пусть каждый вне форума общяется на своём языке,а на форуме мата быть не должно!
 
Вот и хорошо: "Проезд" матюку на наш сайт ЗАПРЕЩЁН !!!"


Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!