Страницы: 1
А у меня больше всех воблеров!
 
Какие приманки больше всего подуше щуке?
 
Цитата
Какие приманки больше всего подуше щуке?


Всё что шевелится,в нужное время и в нужном месте,коллега :-) .
 
Цитата
Какие приманки больше всего подуше щуке?

Щука рыба практически всеядная))) Поэтому предпочтение стоит отдавать тем приманкам в которые веришь. Лично я предпочитаю воблер, но начал его использовать исключительно назло местным рыбакам, которые в него упор не верят, они пользуются исключительно силиконом и колеблющимися блёснами. Сразу скажу, что от своей злой тактики я не проиграл и теперь успешно облавливаю их на каждой рыбалке. Но воблер штука дорогостоящая и достаточно болезненная, если начал покупать - хрен остановишься, и это моё мнение разделяют многие воблероманы или воблерофилы)))) Главное перейти рубеж в 10 вобов - а дальше - клиника))
Надо честно сказать что других приманок тоже не гнушаюсь, если глянешь мой пост - увидишь щуку пойманую на колебалку.
Резюме: пробуй, эксперементируй на все приманке, какие-то из них тебе точно западут в душу, а какие-то вообще попадут в игнор. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕРЬ В ПРИМАНКУ и будет тебе счастье!!!

ПыСы: по любым приманкам в форуме есть соответствующие темы. Ищите и вам воздастся)
 
Цитата
Какие приманки больше всего подуше щуке?
 Не редкие случаи, когда щука поедает себеподобных, это тоже следует иметь ввиду, особенно если знаешь, что в водоеме щука есть, а остальных рыб нет.
:connie:
 
Уже есть тема такая,называется "Щука",перечень приманок для её ловли там подробно описан,зачем засорять форум повторяющимися темами??Так только труднее становится найти то что интересует.
Вот,пожалуйста,милости просим в этот раздел https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=28
 
на что лутше всего ловить щуку
 
Цитата
на что лутше всего ловить щуку
На снасти (какой вопрос , такой и ответ)
 
Цитата
на что лутше всего ловить щуку
Да что не ясно, чувачок наганяет рейтинг для получения клубной карты.
Простите за офтоп.:mad:
 
Цитата
Да что не ясно, чувачок наганяет рейтинг для получения клубной карты.
Простите за офтоп.:mad:

Ага и вопрос сразу к администрации откуда за это одно несчастное сообщение 10 очков к рейтингу???
 
Цитата
Но воблер штука дорогостоящая и достаточно болезненная, если начал покупать - хрен остановишься, и это моё мнение разделяют многие воблероманы или воблерофилы)))) Главное перейти рубеж в 10 вобов - а дальше - клиника))

100%
один раз у меня сорвало крышу и я купил сразу 40 воблеров. А второй раз - 10 за раз. И после этого я их не покупаю.:-)
 
Цитата
100%
один раз у меня сорвало крышу и я купил сразу 40 воблеров. А второй раз - 10 за раз. И после этого я их не покупаю.:-)
Конечно не покупаешь, теперь ты их сам выпиливаешь. А это уже даже не клиника:D.
 
Цитата
Конечно не покупаешь, теперь ты их сам выпиливаешь. А это уже даже не клиника:D.

клин клином вышибают - я излечился..
у тебя же эта болезнь носит затяжной и хронический характер и будет время, когда ты меня обгонишь..  у меня около 60 их.. у тебя пока 5:-)) я считаю
 
Цитата
Конечно не покупаешь, теперь ты их сам выпиливаешь. А это уже даже не клиника:D.


     :-)))))))))))
 
Цитата
:-)))))))))))

Ээээээ..... у меня их уже 94. Сам в шоке! :eek:
 
У меня 63.
 
а у меня только 3 но самые необходимы) Дорогое ето удовольствие
 
Тему переименовал. Ы-ы:D
 
Цитата
Тему переименовал. Ы-ы:D


А я чуть было над автором не поглумился!:D
 
А у меня 5. Пока что.
Ношу их с собой в коробочке и иногда купаю на мелких песчаных пляжах с чистым дном, чтоб не оторвать.:D
Треба ще!;)
 
А у меня ваще ноль. :) Одно железо да силикон. Так шо я выграл. :)
 
Цитата
Тему переименовал. Ы-ы:D

Ну, это понятно Саш,гы,гы,гы :-)))) !
 
Воблеров у меня много и много уловистых но искренне уважаю тех рыбаков которые их делают сами и ЛОВЯТ на них.
У меня только хватало сил переразукрасить  и то неудачно
 
У меня их немного, около 40, но почти все разловлены... ;););)
А с зимы начал сам делать - будем разлавливать и смотреть...
 
А я только второй год ловлю на вобы, а до этого JIG FOREVER!!!  Их у меня не много, т.к. старался делать подборку под конкретные условия. К сожалению первыми погибают лучшие, так смертью храбрых у меня в прошлом году погибли:
- ZIP BAITS RIGGE 35F и 56F цвет 851;
- Rapala Tail Dancer и Rapala Depp Tail Dancer;
- Salmo Hornet DR 5S HP;
- Yo-Zuri /DUEL HARDCORE  F706-0.
Собрать стоимость всех вместе - шикарный спин или катуха!
А в этом году прикупил только Pontoоn Cheerful 40F-MR 2шт и Pontoоn Cheerful  40S-MR 1 шт, говорят процентов на 90% заменяет RIGGE 35, и 2шт DAMIKI  Pirami 55S разных окрасов. На большее пока не хватило т.к. обновил УЛ спин, УЛ катушку и шнуры.
Типов вобов много и я для себя сделал такие справочки о имеющихся и о плане приобретений, чтобы всегда были перед глазами и не вестись в магазине на красивое и пестрое. Выкладываю, мож кому сгодится:
:fish:
К сожелению файлы больше разрешенного размера, потому выложу их в альбомах своей личной карточки.
 
Цитата
...К сожелению файлы больше разрешенного размера, потому выложу их ...
Вспомнил, что головой не только едят или носят шапку, но и соображают, желательно быстро и четко. :o
И вот результат, обещанные мной файлы с моими приманками.
 
Мдам...... Похоже я лидирую с не малым отрывом! Есть над чем задуматься. Никто не знает, где продаются таблетки лечащие воблероманию? :)
 
Цитата
Мдам...... Похоже я лидирую с не малым отрывом! Есть над чем задуматься. Никто не знает, где продаются таблетки лечащие воблероманию? :)
Я могу помочь.;):D (см. подпись)
 
Цитата
Мдам...... Похоже я лидирую с не малым отрывом! Есть над чем задуматься. Никто не знает, где продаются таблетки лечащие воблероманию? :)

не совсем.. Булис просто скромно промолчал про свои чемоданы воблеров:-)))
и, думаю, промолчал не только Булис. :-)))
 
Цитата
не совсем.. Булис просто скромно промолчал про свои чемоданы воблеров:-)))
и, думаю, промолчал не только Булис. :-)))

Это ты точно подметил;)
 
Цитата
не совсем.. Булис просто скромно промолчал про свои чемоданы воблеров:-)))
и, думаю, промолчал не только Булис. :-)))

Цитата
Это ты точно подметил;)
Отбросьте ложную скромность и "не будем комплексовать" (С). Колитесь. Врачам необходимо знать масштабы эпидемии:D
 
Цитата
Отбросьте ложную скромность и "не будем комплексовать" (С). Колитесь. Врачам необходимо знать масштабы эпидемии:D

Надеюсь, все посчитал - на виду только разловленные - 56 шт. Вчера себе еще пару присмотрел, но цены...ОГО!
 
Воблеромания очень серьезная болезнь!!!!!!!!!!!!!
http://leka73.rybalka.com/   - фото с елкой
 
У меня все еще хуже, ловлей хищника я увлекся. Опыта у меня нет.  Ни одного пойманного хищника тоже нет, а воблеров 12шт. и если хот один в неделю не куплю у меня ломка. Друзья надо мной уже смеются
 
Цитата
У меня все еще хуже, ловлей хищника я увлекся. Опыта у меня нет.  Ни одного пойманного хищника тоже нет, а воблеров 12шт. и если хот один в неделю не куплю у меня ломка. Друзья надо мной уже смеются

Это - не воблеромания, это - воблерофилия:D:D:rybak_2:
 
Цитата
У меня все еще хуже, ловлей хищника я увлекся. Опыта у меня нет.  Ни одного пойманного хищника тоже нет, а воблеров 12шт. и если хот один в неделю не куплю у меня ломка. Друзья надо мной уже смеются

блин.. грош - цена друзьям, которые не разделяют радость от покупки воблера!!
:-)))))))))))))))))

если серьезно, то это вполне нормально.. ты же не рыбе воблеры покупаешь, а себе. Я свою рекордную партию в 40 воблеров купил, когда на счету было 3 окуня, пойманных, на единственную к тому времени "ропалу":-))))))))))
на те 40 воблеров я не поймал ни хрена еще.
но это не мешало мне покупать следующие, которые, правда, я разлавливал, как правило..  потому, что покупал уже проверенные другими модели.
так что не переживай.. еще очень хороший стимул не покупать воблеры - это отсутствие бабла.. по крайней мере, я еще ни разу не одолжил денег, чтобы купить воблер:-)))))
 
Цитата
У меня все еще хуже, ловлей хищника я увлекся. Опыта у меня нет.  Ни одного пойманного хищника тоже нет, а воблеров 12шт. и если хот один в неделю не куплю у меня ломка. Друзья надо мной уже смеются

Ничего коллега,не надо расстраиваться всё образуется,всё будет в порядке,главное у Вас есть,это желание !
Остальное,дело времени !
 
Цитата
Отбросьте ложную скромность и "не будем комплексовать" (С). Колитесь. Врачам необходимо знать масштабы эпидемии:D
А если я не хочу от этого кодироваться? :D:D:D
 
Цитата
А если я не хочу от этого кодироваться? :D:D:D

:-)))))) Не так много радостей у рыбака,что бы от них отказываться !
 
Цитата
А если я не хочу от этого кодироваться? :D:D:D
Я предлагаю помощь, только тем, кто хочет излечиться, но не может:D И давай не отвлекаться от темы. Цифры давай, цифры!
Цитата
:-)))))) Не так много радостей у рыбака,что бы от них отказываться !
Саня, ты тоже. Страна должна знать своих героев.:D
 
Цитата
И давай не отвлекаться от темы. Цифры давай, цифры!
Цифры, нате вам цифры: на сегодня порядка 50 воблеров и им подобных... В основном ё-зурики, но есть и рапала и сальмо, даже 4 джексона затесалось. Есть один известнейшей фирмы "NoName"... :D
5 попперов, 2 уокера. Последние - свежеее приобретение.
Хочу еще взять 21Pontoon парочку...
 
Цитата
Я И давай не отвлекаться от темы. Цифры давай, цифры!

Открыл ящик, пересчитал, получилось - 64 штуки. Отлегло от сердца (думал больше сотни...!). Я поклонник "рапала", в основном воблеры этой фирмы. Карась "джексоновский" присутствует, конечно,( мой первый воблер 2005 года и очень удачный), есть японцы - прошлой осенью чудесно отработали!. На днях отзвонился Артём (павильон№1), получили новую "Рапала", есть интересные модели. Буду брать, однозначно!!! Это же произведения исскуства, как мимо пройти!!!???
 
Цитата
Я предлагаю помощь, только тем, кто хочет излечиться, но не может:D И давай не отвлекаться от темы. Цифры давай, цифры!

Саня, ты тоже. Страна должна знать своих героев.:D


Да не Саш :-)) ,я не в счёт,это думаю будет нечестно по отношению ко всем и с моей стороны нескромно. Пару десятков наберётся думаю :-)),это что б не в конце рейтинга быть,ну и не в начале,золотая серединка :-)))))) .
 
За прошлый сезон избавился где-то от половины(+-) воблеров путем подарков, продаж по льготным ценам и ловли в сложных местах.
сотни полторы-две еще есть.Пересчитать не получается, слишком большой кусок работы.:)
 
Воблеров тоже перевалило 300 но растатся с ними никак немогу  –долгими зимними вечерами беру ящики и начинаю перебирать, вспоминать  что на што поймал (жена говорит маньяк) и каждый раз когда нормально прикуплю новых воблерков говорю себе ВСЕ хватит зачем их тебе столько….
А через недельку все заново
 
:eek:"Как все запущено". Тут "знахари"(читай шарлатаны:D) типа меня бессильны. Тут уже пора реабилитационные центры строить, со всеми вытекающими...:D:D:D
Ухожу с этого рынка и стираю подпись:D.
 
Цитата
Воблеров тоже перевалило 300 но растатся с ними никак немогу –долгими зимними вечерами беру ящики и начинаю перебирать, вспоминать что на што поймал (жена говорит маньяк) и каждый раз когда нормально прикуплю новых воблерков говорю себе ВСЕ хватит зачем их тебе столько….
А через недельку все заново
Проблемы не с количеством воблеров, а с тем что рано или поздно понимаеш, что вот этот, и вот этот и еще вон тот кренк в цвете крейзи аю ты е в жизни не привяжеш на противоположный от себя кусок лески.Такие воблера надо срочно дарить продававть или выкидывать.
 
Цитата
Проблемы не с количеством воблеров, а с тем что рано или поздно понимаеш, что вот этот, и вот этот и еще вон тот кренк в цвете крейзи аю ты е в жизни не привяжеш на противоположный от себя кусок лески.Такие воблера надо срочно дарить продававть или выкидывать.
Согласен на 100% - вижу,знаю,не нацеплю(дарю друзьям только проверенные и рабочие-покупаю  такиеже как и у меня)продавать рука не подымается
 
Цитата
не совсем.. Булис просто скромно промолчал про свои чемоданы воблеров:-)))
и, думаю, промолчал не только Булис. :-)))
У меня пока только 3-и ;).
 
Цитата
У меня пока только 3-и ;).

Чемодана ?
 
Мда-с!!!!!!:confused: клиника!!!!!:D:D:D

Я думал, что у меня много -гы - штук 15 наверно!!!!!:o:o:o
И еще хочу всего один - дайвовский скутер...
(на прошлой неделе купил долго разыскиваемый Халко)

НО! теперь я понял - Я пока ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ от этой напасти!!!:p:p:p

Це Ж ЖАХ!!! 100, 200, 300... и т.д. :eek::eek::eek: - гонка вооружений ...

P.S> но они же НЕ Дешевые - шо ж вы чувствуете, когда они уходят под воду?! :confused: и остается ли возможность думать о рыбалке, когда надо постоянно надо следить, что б никто не скомуниздил ваш ящик за "кучу нулей"...:eek:?!
P.P.S. а вообще улыбнуло - представил себе рыбака на рыбалке, постоянно отбегающему для смены воблера к магазинному стенду 5*10 метров:D..... ну ведь даже 50 воблеров с трудом можно расспознать в одном ящике... (ЧЕМОДАНЕ!:D)
 
А у меня только 36. Есть над чем работать. :)
 
Я так понимаю,что воблера-они как балансирная болячка.Сначала ловишь на 1-2,потом покупаешь ...дцать штук,а на следующем этапе болезни опять приходишь к 1-2,ну максимум 3-м моделям.Но ловишь на них везде и всегда,т.к. они уже проверены и ты в них уверен на 100%.

У меня воблеров аж 0.Но в этом году соберусь с духом и начну на них ловить.Вот уже и прутик себе заказал...Хорошо,что скудный бюджет не позволит этой болячке(воблеромании)прогрессировать :-)))))
 
Цитата
Какие приманки больше всего подуше щуке?

У человека больше всех воблеров!!!:)
А вот кто это проверил ??:(
Если даже он не знает, на какие из них ловить лучше!
:):):)
 
Вот снова, сегодня не удержался и купил Halco SORCERER 68 DD и Salmo BUTCHER 5SDR и я счастлев!)))
 
Если этим заболеть и нехватка денег не спасет))) ИМХО
Цитата
Я так понимаю,что воблера-они как балансирная болячка.Сначала ловишь на 1-2,потом покупаешь ...дцать штук,а на следующем этапе болезни опять приходишь к 1-2,ну максимум 3-м моделям.Но ловишь на них везде и всегда,т.к. они уже проверены и ты в них уверен на 100%.

У меня воблеров аж 0.Но в этом году соберусь с духом и начну на них ловить.Вот уже и прутик себе заказал...Хорошо,что скудный бюджет не позволит этой болячке(воблеромании)прогрессировать :-)))))
 
Цитата
Я так понимаю,что воблера-они как балансирная болячка.

Скорее, наоборот.. Моделей балансиров на рынке раз в 10 меньше присутствует - заболевание протекает в лёгкой форме:D

А воблеров у меня всего вот... пока!:o
 
Цитата
Скорее, наоборот.. Моделей балансиров на рынке раз в 10 меньше присутствует - заболевание протекает в лёгкой форме:D

А воблеров у меня всего вот... пока!:o
:eek:Ё - маё, Алексей!!! Было ж всего 2(два). А я считал Вас порядочным рыбаком:D:D:D
 
Цитата
:eek:Ё - маё, Алексей!!! Было ж всего 2(два). А я считал Вас порядочным рыбаком:D:D:D
Ты луче скажи сколько их у тебя:))))))):eek:
 
Цитата
Скорее, наоборот.. Моделей балансиров на рынке раз в 10 меньше присутствует - заболевание протекает в лёгкой форме:D

А воблеров у меня всего вот... пока!:o

У меня штук 25-30, (из них тоже два поппера) но тягал за собой далеко не все:D. А поймал я за всю жизнь на воблер до двух десятков щук, из которых половину на "Весеннем спине 2008"...А судака вообще ни одного:eek:! Во как.....
 
Цитата
Ты луче скажи сколько их у тебя:))))))):eek:
У меня пять:o. Но тут писАли, что главное не перевалить за десяток.:p
Цитата
У меня штук 25-30, (из них тоже два поппера) но тягал за собой далеко не все:D. А поймал я за всю жизнь на воблер до двух десятков щук, из которых половину на "Весеннем спине 2008"...А судака вообще ни одного:eek:! Во как.....
Так, а чего удивляться. На воблер рыбу поймать можно, а вот наловить...:D Очень гуманная (по отношению к поголовью рыбы) приманка. Даешь воблеры!:D
 
Цитата
У меня пять:o. Но тут писАли, что главное не перевалить за десяток.:p

Так, а чего удивляться. На воблер рыбу поймать можно, а вот наловить...:D Очень гуманная (по отношению к поголовью рыбы) приманка. Даешь воблеры!:D

Саша! (возвращаясь к сказанному на выставке - то, над чем я так долго думал)
а как в топик вставить голосование "что лучше ловит"
1. дорогой воблер в руках туриста
2. "дорогой" рыбак с "туристическим" воблером

токо над формулировку чуть надо изменить (думаю понятно, но как-то кривовато звучит - все-таки начало первого...)

или это оффтопик? (тоды - сорри!:o)
 
Цитата
:eek:Ё - маё, Алексей!!! Было ж всего 2(два). А я считал Вас порядочным рыбаком:D:D:D

Увы, Александр..:o Безжалостная машина финансового кризиса снесла последние граммы совести. С прошлого лета я стал на целых семь воблеров дальше от высоких идеалов справедливой рыбалки!:cool:;):D
Вот. Теперь держусь на грани (балансирую, можно сказать), из последних сил, чтоб не согрешить на десятый!:holod: Коробочки тоже пока не мну, тройники не меняю, в воду не опускаю - так легче потом подарить, вдруг кто-то согласится:D))))

Цитата
У меня пять:o. Но тут писАли, что главное не перевалить за десяток.:p

Однако, не один попал под раздачу??:eek: Помнится, у Вас тогда тоже целых два (чисто случайно) оказалось..;):D
 
Цитата
Саша! (возвращаясь к сказанному на выставке - то, над чем я так долго думал)
а как в топик вставить голосование "что лучше ловит"
1. дорогой воблер в руках туриста
2. "дорогой" рыбак с "туристическим" воблером

токо над формулировку чуть надо изменить (думаю понятно, но как-то кривовато звучит - все-таки начало первого...)

или это оффтопик? (тоды - сорри!:o)

В этой ситуации лучше «Опытный рыбак» с дорогим воблером
 
[QUOTE=Defth;51654]Саша! (возвращаясь к сказанному на выставке - то, над чем я так долго думал)
а как в топик вставить голосование "что лучше ловит"
1. дорогой воблер в руках туриста
2. "дорогой" рыбак с "туристическим" воблером

Всё в нашей жизни построено на правилах и исключениях из этих правил. По моим наблюдениям дорогой воблер ловит лучше, как правило, а дешевый ловит лучше - как исключение...
 
Цитата

Всё в нашей жизни построено на правилах и исключениях из этих правил. По моим наблюдениям дорогой воблер ловит лучше, как правило, а дешевый ловит лучше - как исключение...

Гы-гы, особенно хорошо ловят в магазине турЫста, начитавшегося форумов и журналов!:eek::D:D

Скоро и у меня станет больше, тьху-тьху-тьху...:rolleyes:
 
Цитата
Гы-гы, особенно хорошо ловят в магазине турЫста, начитавшегося форумов и журналов!:eek::D:D

Скоро и у меня станет больше, тьху-тьху-тьху...:rolleyes:
Причем, что характерно, как минимум на ё-зуриков или рапалу... :D:D:D
 
А у меня наверно самый большой, вот прикупил по случаю.:D:D:D

Буду ловить редко, но только трофеи.:fish:
 
Цитата
А у меня наверно самый большой, вот прикупил по случаю.:D:D:D

Буду ловить редко, но только трофеи.:fish:
Эт на акулу? Или на треску? :D
 
Цитата
А у меня наверно самый большой, вот прикупил по случаю.:D:D:D

Буду ловить редко, но только трофеи.:fish:
Такой же есть(подарили) , даже расцветка такая же (лежит уже 2 года на балконе- к такому я еще не готов)–огромная наживка на крупный трофей.
 
Цитата
А у меня наверно самый большой, вот прикупил по случаю.:D:D:D

Буду ловить редко, но только трофеи.:fish:
:-)))))))))))))))))))))
неплохой!!
 
Цитата
А у меня наверно самый большой, вот прикупил по случаю.:D:D:D

Буду ловить редко, но только трофеи.:fish:

В рыбалке размер - не главное!:D УЛ-чики подтвердят:)
(ох и крючья у него... вместо багра в лодке можно использовать)
 
Сегодня сфоткал свой скромный набор. Главное не превратиться из рыбака в коллекционера! :)
 
Цитата
Сегодня сфоткал свой скромный набор. Главное не превратиться из рыбака в коллекционера! :)

этот переход легко уловить: когда ты покупаешь воблер до того, как половил на купленный перед этим.. если покупаешь больше 1 воблера за раз, то стопудов коллекционер
 
Цитата
этот переход легко уловить: когда ты покупаешь воблер до того, как половил на купленный перед этим.. если покупаешь больше 1 воблера за раз, то стопудов коллекционер

Не совсем согласен. Коллекционером становишься тогда, когда в магазин за новыми воблерами (блеснами, катушками, прутами и др.) ездишь чаще чем на рыбалку! :)
 
Цитата
Причем, что характерно, как минимум на ё-зуриков или рапалу... :D:D:D

Да нет, скорее всего на сальмиков и штормиков. Хотя хочу SSR Рапаловский, и Хардкор от Дуэл, и L-ку 44 или 66, и Скаутер от Дайвы, и Пирами, и... и... и... много чего еще. Но эти - первые в списке после Перцев, Хорнетов и Слайдера от Сальмы!;)

Кроме того, готовлюсь к выпуску первой коллекции вобов от малоизвестной фирмы Artex. Изделия эксклюзивные и продаваться будут только с молотка через Сотбис и Кристи!:D
 
Цитата
Кроме того, готовлюсь к выпуску первой коллекции вобов от малоизвестной фирмы Artex. Изделия эксклюзивные и продаваться будут только с молотка через Сотбис и Кристи!:D
Для этих аукционов у них должны быть как минимум глаза от Сваровски... :D:D:D
 
Цитата
Не совсем согласен. Коллекционером становишься тогда, когда в магазин за новыми воблерами (блеснами, катушками, прутами и др.) ездишь чаще чем на рыбалку! :)


А еще прикольнее когда приходишь в магазин за воблерами, а купить для себя нечего -
У ТЕБЯ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А еще прикольнее когда приходишь в магазин за воблерами, а купить для себя нечего -
У ТЕБЯ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Упасите Боги от такого! :D:D:D
Тут же еще и сам процесс важен...
 
Цитата
А еще прикольнее когда приходишь в магазин за воблерами, а купить для себя нечего -
У ТЕБЯ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что, было бы круто. Только вместо ящика, за лодкой нужно грузовик на понтоне возить, специальный, с ячейками под воблеры и блесны в кузове!
 
Цитата
А что, было бы круто. Только вместо ящика, за лодкой нужно грузовик на понтоне возить, специальный, с ячейками под воблеры и блесны в кузове!
Грузовик? Ага, счас. Думаю, что тут как минимум контейнер лихтер нужен... :D:D:D
 
Цитата
Для этих аукционов у них должны быть как минимум глаза от Сваровски... :D:D:D

Когда-то наши потомки будут гоняться за такими вобами и им будет до одного и еще кучи мест то, какие у приманок глаза - от Сваровски, от Сунь-Хунь-В-Пеня или нарисованные кисточкой...:rolleyes::D:D
 
Цитата
Когда-то наши потомки будут гоняться за такими вобами и им будет до одного и еще кучи мест то, какие у приманок глаза - от Сваровски, от Сунь-Хунь-В-Пеня или нарисованные кисточкой...:rolleyes::D:D
Артем, хочешь честно?
Если мы сейчас не предпримем активных телодвижений на предмет браков, то нашим потомкам воблеры и остальное останется только на искусственные новогодние сооружения вешать...
Иль я не прав?

З.Ы. Понимаю, что несколько не по теме, но удержаться не смог...
 
Цитата
Сегодня сфоткал свой скромный набор. Главное не превратиться из рыбака в коллекционера! :)

Продайте один перчик, нигде найти не могу! Ажиотажный спрос, продавцы хором кричат, целыми коробками выгребали:D))
 
Цитата
Продайте один перчик, нигде найти не могу! Ажиотажный спрос, продавцы хором кричат, целыми коробками выгребали:D))

Я воблерами не торгую,:) а вот ПОДАРИТЬ один перш коллеге по хобби - это всегда пожалуйста!!!
А что, на самом деле сейчас с першами проблемы? :confused:
 
Последние десять постов просто базар,в том числе и мой!!!
 
Цитата
Я воблерами не торгую,:) а вот ПОДАРИТЬ один перш коллеге по хобби - это всегда пожалуйста!!!
А что, на самом деле сейчас с першами проблемы? :confused:

Спасибо, еще попробую найти, но если что.. буду знать, у кого выменять;)
Не знаю, правда или нет, но такое ощущение сложилось. Спрашивал в нескольких магазинах - оставались только огромные, кстати, на выставке тоже только большие перчи были.

Цитата
Последние десять постов просто базар,в том числе и мой!!!

:eek:На раздел темы посмотрите. Да и на название тоже. Ее админ и перекинул сюда из "серьезной", где чтоб без базара.
 
Ура!Свершилось!Теперь я счастливый обладатель воблера.Одного.Салмо.Очередь за джексоновским карасем(уж очень он мне понравился).
 
Цитата
Ура!Свершилось!Теперь я счастливый обладатель воблера.Одного.Салмо.Очередь за джексоновским карасем(уж очень он мне понравился).
Дима, куда тебя понесло:eek: Это гораздо болезненней, чем баловаться росписными балансирами. МинЗдрав предупреждает: возврата к нормальной жизни не будет.:D Советую завести "историю болезни".;)
 
Цитата
Дима, куда тебя понесло:eek: Это гораздо болезненней, чем баловаться росписными балансирами. МинЗдрав предупреждает: возврата к нормальной жизни не будет.:D Советую завести "историю болезни".;)

Э,нет...У меня есть ОЧЕНЬ хорошее противоядие.Я уже об этом писАл.Это банальное отсутствие средств.Так что "карасик" появится у меня не скоро.
ЗЫ.А за предупреждение все-равно спасибо :-)))))
 
Цитата
Э,нет...У меня есть ОЧЕНЬ хорошее противоядие.Я уже об этом писАл.Это банальное отсутствие средств.Так что "карасик" появится у меня не скоро.
ЗЫ.А за предупреждение все-равно спасибо :-)))))
Ред Хед устроит?
 
Цитата
Ред Хед устроит?

Меня сейчас устроит все!А что,есть предложения?
 
Цитата
Меня сейчас устроит все!А что,есть предложения?
Недавно попался на глаза, а только что глянул-нет:mad:.  Если найду- отмаячу.
 
Жду с нетерпением!!!!!!
 
Цитата
Ура!Свершилось!Теперь я счастливый обладатель воблера.Одного.Салмо.

Дай угадаю. Перч или хорнет?;)

Цитата
Э,нет...У меня есть ОЧЕНЬ хорошее противоядие.Я уже об этом писАл.Это банальное отсутствие средств.Так что "карасик" появится у меня не скоро.
ЗЫ.А за предупреждение все-равно спасибо :-)))))

Это не противоядие, а временные трудности! Ну, будешь покупать не 30 вобов в месяц, а один-два - суть болезни от этого не меняется:)
 
[QUOTE=На***атор;53124]Дай угадаю. Перч или хорнет?;)

Хорнет.Чем-то он мне понравился.

А насчет "временных трудностей"...Поглядим...Но сомневаюсь...
 
Цитата
У меня пять:o. Но тут писАли, что главное не перевалить за десяток.:p

Так, а чего удивляться. На воблер рыбу поймать можно, а вот наловить...:D Очень гуманная (по отношению к поголовью рыбы) приманка. Даешь воблеры!:D
Все... У меня ДЕСЯТЬ воблеров! :ai::dg:
Интересно, не увеличился ли "лимит допустимого предела" коллекции у коллег после летних рыбалок, в частности на СОМОВ? :dp:
 
у меня 18 воблеров. Из них 16 разловленые. Рапала, Салмо, Страйк про, Лайки джон, Спро. В планах приобретение (просто необходимых) еще 5-ти воблеров - попер, два глубоководника, Тини Магалон, вокер. По производителям определился только с магалоном. Глубинки скорее всего один бомбер, другой салмо. Да и еще хочу попробывать Корсар Мамбу. К этому, имеется силикона штук 25, и железа штук 20.
Р.S. Сам заметил, что в тексте четко прослеживаются признаки хронической болезни.
 
Цитата
у меня 18 воблеров. Из них 16 разловленые. Рапала, Салмо, Страйк про, Лайки джон, Спро. В планах приобретение (просто необходимых) еще 5-ти воблеров - попер, два глубоководника, Тини Магалон, вокер. По производителям определился только с магалоном. Глубинки скорее всего один бомбер, другой салмо. Да и еще хочу попробывать Корсар Мамбу. К этому, имеется силикона штук 25, и железа штук 20.
Р.S. Сам заметил, что в тексте четко прослеживаются признаки хронической болезни.

гы - а что из спро ловит?
глубоководник бомбер А07-08, или 24 отличные ловцы кислотные
если очень глубоковдные - Rapala DTD и Salmo Perch 9+м
 
Цитата
гы - а что из спро ловит?
глубоководник бомбер А07-08, или 24 отличные ловцы кислотные
если очень глубоковдные - Rapala DTD и Salmo Perch 9+м
Из спро у меня три миношки для твичинга. Конкретно по моделям не помню. Одна с красной головой и прозрачная с  блестящей полоской внутри. Один серебристый с зеленовато-красноватой спинкой, и один под окуня с черными треугольниками. Проводка - два три рывка и пауза до выхода на поверхность с подмоткой. Или дерзкий твич без пауз - особенно для первого воба.
 
А у меня в коллекции имеются вот такие Буратины, именно Буратины потому как сделаны либо с альхи, либо березы. Ну и есно размеры 20см - составник и 25см - V0125.
 
Цитата
А у меня в коллекции имеются вот такие Буратины, именно Буратины потому как сделаны либо с альхи, либо березы. Ну и есно размеры 20см - составник и 25см - V0125.
Странные какие-то буратины у Вас, незнакомые... :ai: И шо поймано их деревянным носом? :ai::ca::ca:
А коллекция - наверное огромная, постеснялись даже посчитать? :cz::cz::cz:
 
Цитата
Странные какие-то буратины у Вас, незнакомые... :ai: И шо поймано их деревянным носом? :ai::ca::ca:
А коллекция - наверное огромная, постеснялись даже посчитать? :cz::cz::cz:

1. Да все, шо душа пожелает:bp:!



2. Низя пересчитывать вобы, энто ж-ж-ж не куры:av::ap:, как тока пересчитаешь - капризная Фортуна повернется задом и тогда шо не делай будет полный ОП, хоть -:dg:.
А вообще была у меня практически полная коллекция энтих замечательных вобов, одно жаль что их официально с 2007 года не ввозят в Украину:frown:.
 
После вчерашней "ревизии" разочаровалась - оказывается, воблера после поимки нескольких хищников просто приходят в негодность! :ai: Через дырки от клыков и зубов просто набирается внутрь вода, и - гейм овер! :ak:
Но сегодня все же докупила парочку... :ah: Давно искала, нигде говорили нэт. Но у Виталика на Куреневке всегда все есть, и недорого!!! :dk:
 
Петровна!:bt:
Ты шо за воблерами на Куреневу впереди маршрутки бежала, только отписалась, что собираешься и уже опаньки - дома с воблерами! :eek:
Интересно у тебя новые воблера первую ночь в ящике ночуют или рядом с тобой, у подушки? :biggrin:
 
Цитата
Петровна!:bt:
Ты шо за воблерами на Куреневу впереди маршрутки бежала, только отписалась, что собираешься и уже опаньки - дома с воблерами! :eek:
Интересно у тебя новые воблера первую ночь в ящике ночуют или рядом с тобой, у подушки? :biggrin:
Так я же рядом почти живу, потому и быстренько! :cb:
Новые воблера щас пройдут проверку водой, а уж потом - под подушку! :cz:
 
Цитата
После вчерашней "ревизии" разочаровалась - оказывается, воблера после поимки нескольких хищников просто приходят в негодность! :ai: Через дырки от клыков и зубов просто набирается внутрь вода, и - гейм овер! :ak:
Но сегодня все же докупила парочку... :ah: Давно искала, нигде говорили нэт. Но у Виталика на Куреневке всегда все есть, и недорого!!! :dk:

просверлили дырочку - вывели воду из воблера
я затыкаю дырочки зубочисткой
3 слоя лака - я использую корабельный, для ногтей только если нужно цвет восстановить - иначе он в воде быстро слазит
все воб как новый
 
Цитата
просверлили дырочку - вывели воду из воблера
я затыкаю дырочки зубочисткой
3 слоя лака - я использую корабельный, для ногтей только если нужно цвет восстановить - иначе он в воде быстро слазит
все воб как новый
Сегодня займемся, только вот непонятно с корабельным лаком - его-то где берут? :eek:
 
Цитата
Сегодня займемся, только вот непонятно с корабельным лаком - его-то где берут? :eek:

Сдирают с кораблей ночью, затем снова плавят!:eek:
Только на наших кораблях (украинских) его уже нет , сам слез. Судна ржавеют... .:frown:
 
Цитата
Сегодня займемся, только вот непонятно с корабельным лаком - его-то где берут? :eek:

яхтенный в Эпицентре был на Братиславской. Я если дырки небольшие супер клеем заклеивал.
 
в эпицентре поллитровую банку брал за 12 грн .... хватит на 100 лет для воблеров
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!