Страницы: 1
[ Закрыто ] ГИР разыскивает взяточников и браконьеров !
 
Сегодня снова выпер сети. Задокументировал...
http://ukraine-fish.ucoz.ua/forum/22-187-1
Может кто знакомых увидит...)))
 
Уважаемые форумчане и гости портала ! Рыболовы !

В данный момент в наша страна, да и весь мир, переживают непростую финансовую проблему под названием "Глобальный кризис". Данная финансовая проблема тянет за собой другие немаловажные. То что нас более всего интересует - усиление браконьерства, покрывательства и взяточничества чиновников на наших водоемах.

На собрании актива КОГО "Громадської Інспекції Рибоохорони", при согласовании с главой инспекции рыбоохраны Киевской области В.В. Чечета было принято решение поощрять любые гражданские действия направленные против нарушителей.

Мы решили взять опыт охранных организаций других стран и объявить денежное вознаграждение за объективную документальную информацию о правонарушениях. Внимание, пока только Киевская область !

Мы заплатим вам, точнее купим у вас следующую информацию :

1. Нарушения со стороны инспекторов государственной рыбоохраны. Браконьерство (сети, электролов, покровительство браконьерству), взятки (невыписанный штраф за нарушения рыболовов, прием денег "в карман"), нарушение правил рыбалки.
Мы заплатим вам 5000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

2. Электролов.
Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 3000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.
Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

Принимаем только документальное подтверждение ! Фото и видео съемка лиц, лодок, номеров плав и транспортных средств, протоколы задержания, моменты задержания, подтверждение мест задержания. Вы должны предоставить нам убедительные материалы, чтобы у нас небыло сомнений в происходящем и мы легко расстались с деньгами и благодаря материалам могли притянуть к ответственности нарушителей.

Мы гарантируем вам полную конфиденциальность ! Обращаться можно по электронной почте [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] , тел. +38044 593-1690 или в офис Rybalka.com г. Киев, ул. Леваневского 9, оф 1. Даже если вы были соучастником преступных действий, но решили изменить свое мировоззрение мы пойдем вам на встречу и не будем активировать действия против вас. Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !

Отдается предпочтение группам активистам. Мы посодействуем в получении вами статуса Общественного инспектора рыбоохраны, для наделения вас большими полномочиями. Проверенным и надежным группам людей мы дадим вводную информацию, где искать и предупреждать ожидаемые правонарушения.

Внимание ! Мы не приймем у вас материалы по пожилым (от 60 лет) местным жителям деревень находящихся на водоемах, использующих небольшие сети, исключительно для пропитания. Просим понять данный пункт.





Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40 428-74-41 428-74-43


Задаем вопросы и комментируем здесь.
 
Цитата
Внимание, покатолько Киевская область !
ПЛОХО !
Остальное - ОТЛИЧНО !
 
Ну, Серж... Первое (про инспекторов) малореально. Это можно сделать только коллективом. Одному-двоим  это на под силу.
Может организовать что-то типа "Подсадная утка"? Что-то типа такого, как в ГАИ ездят переодетые дядьки, сознательно нарушая правила и пытаясь потом дать взятку инспектору?
Остальное очень даже не плохо. Но опять таки для коллектива. Пытаясь одному сфоткать лица браков - это самоубийство :(
Последний пункт (по дедушкам) полностью поддерживаю.
 
Цитата
Ну, Серж... Первое (про инспекторов) малореально. Это можно сделать только коллективом. Одному-двоим это на под силу.
Может организовать что-то типа "Подсадная утка"? Что-то типа такого, как в ГАИ ездят переодетые дядьки, сознательно нарушая правила и пытаясь потом дать взятку инспектору?
Остальное очень даже не плохо. Но опять таки для коллектива. Пытаясь одному сфоткать лица браков - это самоубийство :(
Последний пункт (по дедушкам) полностью поддерживаю.

" Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !" - я дописал.

Цитата
ПЛОХО !
Остальное - ОТЛИЧНО !

Саша, надеюсь иннициатива пойдет по всей Украине ... Надеюсь ...
 
Цитата
" Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !"   - я дописал.
Серж, чтоб заниматься провокацией мне нужны полномочия. Так я могу влететь не по-детски :confused::o
 
Цитата
Серж, чтоб заниматься провокацией мне нужны полномочия. Так я могу влететь не по-детски :confused::o

Почитай внимательнее про полномочия общественных инспекторов. Также данный вопрос поддерживаем мы и глава рыбинспекции.
 
А чи проведена відповідна робота з інспекторами? А то зателефонує людина, а вони її пошлють.
 
Цитата
Почитай внимательнее про полномочия общественных инспекторов. Также данный вопрос поддерживаем мы и глава рыбинспекции.
Ага, понял, Серж. Пытань нема.
 
Цитата
А чи проведена відповідна робота з інспекторами? А то зателефонує людина, а вони її пошлють.

:) Прекрасно. В любом современном телефоне есть запись разговора. Начальство в курсе.
 
Теж варіант, я якось не подумав. Буду мати на увазі.
 
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1162 - разместил призыв и на форуме Громады.
надо вместе бороться с браконьерами!!!
 
Движение серьёзное и полезное!!!Но не все являются "общественниками" И не для кого не секрет -"закон подлости" Ты один а "браков"Толпа. Зафиксировать на видео установку или снятие сетей возможно.Звонить -равносильно самоубийству!Слышимость на воде хорошая!Да и связь не везде нормальная!Если создать коллектив и производить рейды с конкретной целью по бракообильным местам-результаты будут!И "уловы"будут серьёзные!Когда данное движение войдёт в жизнь и станет обычным как само собой разумеющееся явление то не одинокий рыбак будет опасаться толпу "браков"а абсолютно наоборот!
Все на борьбу с браконьерами!!! Взяточников-к "ногтю!!!:ohota::mnogo_lodka::ohota:
 
Неожиданно вспухшая тема о переметах перехала сюда.
 
Немного не понял как стыкуются:"Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц" и "Мы гарантируем вам полную конфиденциальность". А в целом инициатива очень интересная.
 
Цитата
Немного не понял как стыкуются:"Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц" и "Мы гарантируем вам полную конфиденциальность". А в целом инициатива очень интересная.

Это больше касалось пункта первого. Когда есть только видео-фото сьемка.
 
Цитата
" Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !" - я дописал.


Сергей хочу заметить - провокация взятки уголовно наказуемое деяние ст. 369 Уголовного кодекса!!!!!!!! Думайте что пишите, скрытая камера это другое дело НО! Но доказательством в суде являются материалы на магнитных носителях информации, цифровые не легализируються!
 
Цитата

Сергей хочу заметить - провокация взятки уголовно наказуемое деяние ст. 369 Уголовного кодекса!!!!!!!! Думайте что пишите, скрытая камера это другое дело НО! Но доказательством в суде являются материалы на магнитных носителях информации, цифровые не легализируються!

Я всегда думаю, что пишу. Где я написал что можно провоцировать взятку ??? Надо ширее думать ...

Вообще по п.1 больше не для суда, а для самовольного написания заявления об уходе.
 
Цитата

Я всегда думаю, что пишу. Где я написал что можно провоцировать взятку ??? Надо ширее думать ...

Вообще по п.1 больше не для суда, а для самовольного написания заявления об уходе.


Вот теперь понятно, я думаю достаточно широко и поэтому решил уточнить дабы другие тоже понимали и не лезли куда не надо :connie:
 
Полностью поддерживаю!!!! Наступил тот момент, когда природа вымирает, надо срочно помогать ей (и даже дело не в денежных премиях от ВАС,хотя приятно и често - такого не припомню). Поддерживаю Правильного, очень-очень жаль, что только в Киевской области, сетки одна на одной и всё в коррупции.
А местные осередки ГРУ и Николаевская федерация рыболовного спорта таких инициатив НИКОГДА не проявят.:(:mad:

Молодцы ребята! Спасибо вам - организаторам акции!
 
Цитата

А местные осередки ГРУ и Николаевская федерация рыболовного спорта таких инициатив НИКОГДА не проявят.:(:mad:

во-первых, местные представительства ГРУ ходят в рейды, снимают сети, борются с браконьерами - и без денежных стимулов. пока им хватает сознательности без бонусов.
во-вторых, вы хорошо знаете, что ГРУ не собирает никаких взносов, никого не обилечивает, да и денежных потоков в благотворительный фонд не наблюдается, соответсвенно, пока не имеем денежных ресурсов на проведение таких акций.
в третьих, раз уж вы из Николаева, и знакомы с Румянцевым Юрием и НФРС, то должны знать, что ребята и так делают хорошие дела - в силу своих возможностей. а если у вас появились идеи, предложения, желание самому поучаствовать/помочь - обращайтесь к ним. не откажут.

ps прошу не принимать мои слова на свой счет. просто каждый делает то, что считает нужным и на что у него хватает ресурсов. с миру по нитке :cool:
 
Сегодня в Шичах прямо с утра подъехала Рыбинспекция. Нас в лодке было трое. У двоих была "отловка", у третьего небыло. Так вот - инспектор, тоном не терпящим возражений предложил заплатить штраф. Как видим, предложеная инициатива работает - каждый инспектор хорошо подумает, перед тем как "взять на лапу", опасаясь подставы.

P.S. "Коренные жители америки" и пр. "saboteurs" могут злопыхать и ёрничать сколько угодно "ничерта в этом не шаря":D, а "это самое" работает;)... я тому свидетель.
 
Хорошо бы вывесить список телефонов надежных людей по другим областям.
Пару раз сталкивался с браками за пределами Киевской области, по телефону с отловочных, конечно говорят, что попробуют чтот-то сделать, но я, так понимаю, гарантии нет.



А, что касается "местных пожилых (от 60 лет) жителей деревень находящихся на водоемах", так по личному опыту могу сказать, что на селе браконьерничает одна бухая молодежь, которая них...на не хочет работать! И ее надо жучить не меньше других.
 
[quote=Dozvil;89230]во-первых, местные представительства ГРУ ходят в рейды, снимают сети, борются с браконьерами -

Кроме проведения операции "Чистый берег" в черте города года два назад и устройства "фестивалей" в своё удовольствие (НФРС) подвигов не наблюдалось:D
 
Цитата

Кроме проведения операции "Чистый берег" в черте города года два назад и устройства "фестивалей" в своё удовольствие (НФРС) подвигов не наблюдалось:D

ну не два, а и года не прошло, кроме того их было несколько таких акций.
а на счет фестивалей, так они и проводятся в свое удовольствие - а кому же еще от них должно быть хорошо, как не участникам.
вам хочется более конкретных действий по борьбе с браконьерством? так активизируйте их. все в ваших руках. проведите рейд по рынкам - напрягите продавцов брак-снастей. сходите  в рейд на воду - с рыбинспекцией или экоинспекцией.
да в конце концов сдайте точку браконьерскую (или продажных инспекторов), помогите наказать нарушителей природоохранного законодательства - ЛИЧНО сделайте вклад в общее дело. или вам что-то мешает?

зы в Николаеве ГИРа нет, но если есть у вас стоящая информация относительно браконьерства - скиньте мне в личку, я найду возможность отыскать честных и неравнодушных людей, помогущих решить проблему.
 
Цитата
да в конце концов сдайте точку браконьерскую (или продажных инспекторов), помогите наказать нарушителей природоохранного законодательства - ЛИЧНО сделайте вклад в общее дело. или вам что-то мешает?

Точек таких знаю несколько. Один раз, года два назад, лично рыбинспектору на Тетереве пальцем ткнул в место где сетка стоит - ответ меня мягко скажем УДИВИЛ:eek: : "Так это ж местные, мы на них глаза закрываем!".
По возможности с сетками разбираюсь своими силами. Но не всегда удается, т.к. браки по одному не ходят, а я в большинстве случаев один или максимум вдвоем.

Т.ч. если действительно поможет, могу координаты точек сбросить под Киевом, там браки как на работу ходят (по крайней мере по выходным).
 
Цитата
Сегодня в Шичах прямо с утра подъехала Рыбинспекция. Нас в лодке было трое. У двоих была "отловка", у третьего небыло. Так вот - инспектор, тоном не терпящим возражений предложил заплатить штраф. Как видим, предложеная инициатива работает - каждый инспектор хорошо подумает, перед тем как "взять на лапу", опасаясь подставы.

P.S. "Коренные жители америки" и пр. "saboteurs" могут злопыхать и ёрничать сколько угодно "ничерта в этом не шаря":D, а "это самое" работает;)... я тому свидетель.

Сори, а штраф скок? А если я не ловлю, а просто покататся и посмотреть ну на худой конец видео-оператор тогда что. Ка доказать что я не рыбак, а просто созерцатель?
 
Цитата
Сори, а штраф скок? А если я не ловлю, а просто покататся и посмотреть ну на худой конец видео-оператор тогда что. Ка доказать что я не рыбак, а просто созерцатель?

А никак,..... ты в лодке, снасти в лодке, а если ещё и улов присутствует, то должен быть отловочный. :)
 
Цитата
Сори, а штраф скок? А если я не ловлю, а просто покататся и посмотреть ну на худой конец видео-оператор тогда что. Ка доказать что я не рыбак, а просто созерцатель?
Не надо ничего доказывать - пусть они доказывают обратное, если захотят. Может инспекция ещё и лодку обыщет? На каком основании? :eek:
 
Цитата
Сори, а штраф скок? А если я не ловлю, а просто покататся и посмотреть ну на худой конец видео-оператор тогда что. Ка доказать что я не рыбак, а просто созерцатель?
36 грн. - лучше отдать сразу, а можно и права покачать, тогда - 85 грн.:)
 
Цитата
36 грн. - лучше отдать сразу, а можно и права покачать, тогда - 85 грн.:)

))))дешевле отловочный купить, даже если из снастей в лодке только камера у пасажира ))))
 
Цитата
))))дешевле отловочный купить, даже если из снастей в лодке только камера у пасажира ))))

А кто сказал что камера не орудие массового убийства ???
Есть же фотоохота !!!
Ну а если ещё поддать , да кто пристанет ...- тогда плохо прийдётся , так как камера вес имеет ! :-)
 
Цитата
36 грн. - лучше отдать сразу, а можно и права покачать, тогда - 85 грн.:)

А вот это уже незаконно! На месте можно составить только протокол! А наличные - это уже не это...
 
Цитата
А вот это уже незаконно! На месте можно составить только протокол! А наличные - это уже не это...
Женя, ты вроде часто на воде бываешь и такой ерунды не знаешь.:eek: Система выписки квитанции за наличные в Киевской Рыбинспекции существует давно, наверное года так с 2003. Это касается минимального штрафа в два необлагаемых налогом минимума, т.е. 34 грн. и 2 грн. за услуги банка. Тебе любой инспектор покажет пачку этих квитанций - они у каждого есть. А вот бОльшие суммы штрафа это уже только через протокол - никаких наличных!
Как то странно от тебя это все слышать. ;):eek::eek:
 
А я , затрону меры безопасности (при документировании), "берегите то - чем торгуете". Народ сей агрессивен и кулакаст с расшатанной и не уравновешенной психикой... удачи!:)
 
Цитата
Точек таких знаю несколько.\\\\\
Т.ч. если действительно поможет, могу координаты точек сбросить под Киевом, там браки как на работу ходят (по крайней мере по выходным).
так пожалуйста - вот и себе польза будет (скидывай инфомацию в ГИР - дл этого тема эта и создана!!!)

Цитата
Не надо ничего доказывать - пусть они доказывают обратное, если захотят. Может инспекция ещё и лодку обыщет? На каком основании? :eek:
имеет госрыбинспектор право осматривать транспортные и плав-средства (на воде и в береговой зоне), если подозревает вас в нарушении. читайте админкодекс :cool:

Цитата
36 грн. - лучше отдать сразу, а можно и права покачать, тогда - 85 грн.:)
совершенно верно. гос инспектор имеет правона месте выписать штраф . от 2 до 10 необлагаемых налогов максимум (170 грн). далее - составление протокола.
 
Да, не зря мои края в древности называли "Диким полем" тут не то что отловочные, а и рыбинспектора не увидишь на воде. Недавно встретил одного рыбиспектора, разговорились, спрашиваю у него "А где Ваша лодочная база?". Ответ поверг меня мягко говоря в шок - "Закрыли базу, нет денег на ее содержание!". Что тут можно еще сказать .....
 
Dozvil: имеет госрыбинспектор право осматривать транспортные и плав-средства (на воде и в береговой зоне), если подозревает вас в нарушении. читайте админкодекс :cool:


Если внимательно почитать КУАП (админкодекс), то досмотр транспортных средств имеет право проводить уполномоченное лицо в присутствии двух понятых и по факту составлять протокол осмотра транспортного средства. Если нет - превышение служебных полномочий. Отстаивайте свои права и будьте юридически грамотны (это для всех).:motor:
 
Цитата

Если внимательно почитать КУАП (админкодекс), то досмотр транспортных средств имеет право проводить уполномоченное лицо в присутствии двух понятых и по факту составлять протокол осмотра транспортного средства. Если нет - превышение служебных полномочий. Отстаивайте свои права и будьте юридически грамотны (это для всех).:motor:

вы, уважаемый, юрист? досконально владеете темой? сомневаюсь.
поэтому советую прежде чем говорить ерунду (и вводить смуту в рыбацкие ряды, а точнее толкать их на неподчинение, и автоматически - на создание себе же лишних проблем), предлагаю почитать мат-часть, так сказать :cool:.
кроме Кодекса Украины об административных правонарушениях (где идет речь и о порядке осуществления досмотров и т.п, в том числе), существуют документы НАПРЯМУЮ регламентирующие деятельность такого органа, как госрыбинспекция.  
http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/Pologh_inspec.htm - "Про затвердження Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства", читаем внимательно весь локумент, а особенно пункт 5.6.:
" Перевіряти документи на право спеціального використання водних живих ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні засоби та проводити їх огляд, а також огляд речей, знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів."
если я говорю, то я знаю о чем идет речь :cool:. и уж будьте уверены, сам по себе инспектор (понятно что он и есть уполномоченное лицо) никогда не идет в рейд в одиночку, и у него есть помощники (2-3 как минимум), которые всегда выступают в роли понятых. и протокол будет оформлен как требует того ЗАКОН.
 
Цитата
вы, уважаемый, юрист? досконально владеете темой? сомневаюсь.
поэтому советую прежде чем говорить ерунду (и вводить смуту в рыбацкие ряды, а точнее толкать их на неподчинение, и автоматически - на создание себе же лишних проблем), предлагаю почитать мат-часть, так сказать :cool:.
кроме Кодекса Украины об административных правонарушениях (где идет речь и о порядке осуществления досмотров и т.п, в том числе), существуют документы НАПРЯМУЮ регламентирующие деятельность такого органа, как госрыбинспекция.
http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/Pologh_inspec.htm - "Про затвердження Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства", читаем внимательно весь локумент, а особенно пункт 5.6.:
" Перевіряти документи на право спеціального використання водних живих ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні засоби та проводити їх огляд, а також огляд речей, знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів."
если я говорю, то я знаю о чем идет речь :cool:. и уж будьте уверены, сам по себе инспектор (понятно что он и есть уполномоченное лицо) никогда не идет в рейд в одиночку, и у него есть помощники (2-3 как минимум), которые всегда выступают в роли понятых. и протокол будет оформлен как требует того ЗАКОН.
Могу только добавить, у Рыбинспектора всегда есть законная возможность нас "поиметь", все зависит от желания и грамотности Рыбинспектора ("Рома с переметом" когда нибудь попадет на такого:D:D) . :eek: На самом же деле, Рыбинспектора не следует рассматривать, как врага, не надо усложнять ему и без того не простую задачу борьбы с браконьерством, чтобы потом не кричать в панике : "удочку забросить некуда, везде сети". Я к тому, что нас много - рыбинспекторов мало. Если дружно начнем качать права, у рыбинспекторов ухудшится здоровье и они не поймают лишнего браконьера, что напрямую отразится на наших дорогих воблерах и нашем самочувствии.:eek::)
 
Цитата
Могу только добавить, у Рыбинспектора всегда есть законная возможность нас "поиметь", все зависит от желания и грамотности Рыбинспектора ("Рома с переметом" когда нибудь попадет на такого:D:D) . :eek: На самом же деле, Рыбинспектора не следует рассматривать, как врага, не надо усложнять ему и без того не простую задачу борьбы с браконьерством, чтобы потом не кричать в панике : "удочку забросить некуда, везде сети". Я к тому, что нас много - рыбинспекторов мало. Если дружно начнем качать права, у рыбинспекторов ухудшится здоровье и они не поймают лишнего браконьера, что напрямую отразится на наших дорогих воблерах и нашем самочувствии.:eek::)

Да чтож вам моя донка с 10 крючками покоя то не дает...:confused::mad:

еще раз напомню- что перемет - это у браконьеров , а у меня разрешенная донка с 10 крючками;)

насчет попадет- это вопрос интересный, т.к. " попасть" при желании может любой человек, вопрос только куда и зачем..
я лично распечатал правила рыболовства- и они вместе с отловочным лежат у меня в сумке...  поэтому вестуи возможную дисскуссию о какихто нарушениях  я буду с удовольствием... тем более что в последние годы я правила практически не нарушаю....

Законная возможност поиметь 2  уменьшается стремясь к нулю при наличии у вас всех необходимых документов на лодку с мотором ну и лицензии естественно...

например за последние несколько рыбалок на Десне обнаружил ,что регистрации и номеров нет практически на 90% надувных лодок...

а это сразу
" заборонено рибылиты з човна без реестрации и читко нанесеного номера на борту човна"

кажись 51грн.....

так что....

а если б еще водная милиция начала проверять наличие аптечки ,огнетушителя и 4 положенных спасжилетов... а также пересдачу прав и прохождение тех осмотра- то наверно проверящие озолотились бы

ну про задувку на синьку на воде я просто молчу...каждая 2-я лодка- капитан с бутылкой пива...:eek::D
 
В субботу наблюдал сейнер в запретной зоне Киевской эс.(ходил полевому берегу,ниже базы отдыха) . Отаке.
 
Цитата
вы, уважаемый, юрист? досконально владеете темой? сомневаюсь.
поэтому советую прежде чем говорить ерунду (и вводить смуту в рыбацкие ряды, а точнее толкать их на неподчинение, и автоматически - на создание себе же лишних проблем), предлагаю почитать мат-часть, так сказать :cool:.
кроме Кодекса Украины об административных правонарушениях (где идет речь и о порядке осуществления досмотров и т.п, в том числе), существуют документы НАПРЯМУЮ регламентирующие деятельность такого органа, как госрыбинспекция.  
http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/Pologh_inspec.htm - "Про затвердження Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства", читаем внимательно весь локумент, а особенно пункт 5.6.:
" Перевіряти документи на право спеціального використання водних живих ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні засоби та проводити їх огляд, а також огляд речей, знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів."
если я говорю, то я знаю о чем идет речь :cool:. и уж будьте уверены, сам по себе инспектор (понятно что он и есть уполномоченное лицо) никогда не идет в рейд в одиночку, и у него есть помощники (2-3 как минимум), которые всегда выступают в роли понятых. и протокол будет оформлен как требует того ЗАКОН.


Номер раз: Я ЮРИСТ!
Номер два:
Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей

Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів Служби безпеки України, внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ і органів прикордонної служби, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів.
Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.
Огляд речей може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів Служби безпеки України, внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ, органів прикордонної служби, природоохоронних органів, державними інспекторами з питань інтелектуальної власності, органів лісоохорони, органів рибоохорони, органів, що здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів. При вчиненні порушень законодавства про охорону і використання тваринного світу уповноважені на те посадові особи органів, які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони, а також працівники міліції, військовослужбовці та працівники Державної прикордонної служби України можуть провадити в установленому порядку огляд транспортних засобів.
Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника (володільця).
Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.
Особистий огляд, огляд речей у митних установах провадиться в порядку, встановленому Митним кодексом України.



Номер три: Мат-часть надо не только читать а и применять.
Номер четыре: никто о неподчинении не говорит не подменяйте понятия.
Номер пять: Про затвердження Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих  ресурсів та регулювання рибальства
Наказ Міністерства аграрної політики України
від 12 травня 2005 року N 198



ЭТО ПОДЗАКОННЫЙ НОРМАТИВНЫЙ АКТ! Первозначным в данном случае является КОДЕКС!

В юриспруденции можем потягаться особенно что касаеться коррупционных действий, уголовной ответственности и их квалификации как это НА ПРАКТИКЕ а не по учебникам!
С ув. Silver


 
Цитата
Да чтож вам моя донка с 10 крючками покоя то не дает...:confused::mad:

еще раз напомню- что перемет - это у браконьеров , а у меня разрешенная донка с 10 крючками;)

насчет попадет- это вопрос интересный, т.к. " попасть" при желании может любой человек, вопрос только куда и зачем..
я лично распечатал правила рыболовства- и они вместе с отловочным лежат у меня в сумке...  поэтому вестуи возможную дисскуссию о какихто нарушениях  я буду с удовольствием... тем более что в последние годы я правила практически не нарушаю....

 а если б еще водная милиция начала проверять наличие аптечки ,огнетушителя и 4 положенных спасжилетов... а также пересдачу прав и прохождение тех осмотра- то наверно проверящие озолотились бы

ну про задувку на синьку на воде я просто молчу...каждая 2-я лодка- капитан с бутылкой пива...:eek::D

5+ Прямо в яблочко. :mnogo_lodka:
 
Цитата
читаем внимательно весь локумент, а особенно пункт 5.6.:
" Перевіряти документи на право спеціального використання водних живих ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні засоби та проводити їх огляд, а також огляд речей, знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів."
если я говорю, то я знаю о чем идет речь :cool:. и уж будьте уверены, сам по себе инспектор (понятно что он и есть уполномоченное лицо) никогда не идет в рейд в одиночку, и у него есть помощники (2-3 как минимум), которые всегда выступают в роли понятых. и протокол будет оформлен как требует того ЗАКОН.

Огляд - это разве приравнивается к обыску? Ну скажу я ему, что в лодке у меня НЕТ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ, я еду (на примере КВХ) с Вершины или Сорокошичей в Днепровское и выше на рыбалку (так пограничники хотят - только там на воду можно выходить) - инспектор что, начнёт мои вещи в лодке руками трогать???? :eek::eek::eek:  Выше Днепровского действует отловочный ЧЕРНИГОВСКОГО ГИР, который у меня имеется - так ЧТО Я НАРУШИЛ????Я этот протокол никогда не подпишу, и один - два "понятых" в моей лодке с видеокамерой в руках думаю отобъют у инспектора на КВХ составлять какой либо протокол в такой ситуации. Или видеозаписи тоже изымают при досмотре? :)
 
Цитата
Огляд - это разве приравнивается к обыску? Ну скажу я ему, что в лодке у меня НЕТ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ, я еду (на примере КВХ) с Вершины или Сорокошичей в Днепровское и выше на рыбалку (так пограничники хотят - только там на воду можно выходить) - инспектор что, начнёт мои вещи в лодке руками трогать???? :eek::eek::eek: Выше Днепровского действует отловочный ЧЕРНИГОВСКОГО ГИР, который у меня имеется - так ЧТО Я НАРУШИЛ????Я этот протокол никогда не подпишу, и один - два "понятых" в моей лодке с видеокамерой в руках думаю отобъют у инспектора на КВХ составлять какой либо протокол в такой ситуации. Или видеозаписи тоже изымают при досмотре? :)
Протокол чего?:confused: Составлять протокол без оснований? Так хоть было, хоть раз?
 
Цитата
Протокол чего?:confused: Составлять протокол без оснований? Так хоть было, хоть раз?

Со мной нет. Но я там и рыбоохрану не видел, ни в этом году, ни в прошлом. Сети среди белого дня проверяют (и прошлые выходные, и эти), например в районе Прохорова Хутора, из года в год - а рыбоохраны как не было, так и нет :o. Звонить никуда не буду, даже за деньги - бесполезно это всё, наверняка рыбоохрана об этом всём знает - но делать ничего не спешит по каким то известным только им причинам.
 
не надо умничать: я отлично знаю что такое подзаконний акт, и что такое кодекс и какой у какого документа юридичексий вес  :cool:. я привел вам Положення, как еще один довод мою правоту доказывающий. да и в чем спор то? вы ведь сами привели доказательства того, что (как я и писал - "госрыбинспектор имеет право осматривать транспортные и плав-средства (на воде и в береговой зоне), если подозревает вас в нарушении
Цитата

Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей
Огляд речей може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів Служби безпеки України, внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ, органів прикордонної служби, природоохоронних органів, державними інспекторами з питань інтелектуальної власності, органів лісоохорони, органів рибоохорони, органів, що здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів. При вчиненні порушень законодавства про охорону і використання тваринного світу уповноважені на те посадові особи органів, які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони, а також працівники міліції, військовослужбовці та працівники Державної прикордонної служби України можуть провадити в установленому порядку огляд транспортних засобів.
Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника ...
и с вами тягаться не буду абы ваше самолюбие потешить. если нарушите (если будут основания) - и мы встретимся на воде  - тогда и поговорим :cool:

Цитата
Огляд - это разве приравнивается к обыску? Ну скажу я ему, что в лодке у меня НЕТ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ, я еду (на примере КВХ) с Вершины или Сорокошичей в Днепровское и выше на рыбалку (так пограничники хотят - только там на воду можно выходить) - инспектор что, начнёт мои вещи в лодке руками трогать???? :eek::eek::eek:  Выше Днепровского действует отловочный ЧЕРНИГОВСКОГО ГИР, который у меня имеется - так ЧТО Я НАРУШИЛ????Я этот протокол никогда не подпишу, и один - два "понятых" в моей лодке с видеокамерой в руках думаю отобъют у инспектора на КВХ составлять какой либо протокол в такой ситуации. Или видеозаписи тоже изымают при досмотре? :)
в рейдах, во всяком случае киевской рыбоохраны, есть и камеры, и понятые. так что  я бы не советовал тягаться "кто кого" (если конечно нарушили. а если нет - так чего вам беспокоиться? ловите себе спокойно).
 
Цитата
Да чтож вам моя донка с 10 крючками покоя то не дает...:confused::mad:

еще раз напомню- что перемет - это у браконьеров , а у меня разрешенная донка с 10 крючками;)

насчет попадет- это вопрос интересный, т.к. " попасть" при желании может любой человек, вопрос только куда и зачем..
я лично распечатал правила рыболовства- и они вместе с отловочным лежат у меня в сумке...  поэтому вестуи возможную дисскуссию о какихто нарушениях  я буду с удовольствием... тем более что в последние годы я правила практически не нарушаю....

Законная возможност поиметь 2  уменьшается стремясь к нулю при наличии у вас всех необходимых документов на лодку с мотором ну и лицензии естественно...

например за последние несколько рыбалок на Десне обнаружил ,что регистрации и номеров нет практически на 90% надувных лодок...

а это сразу
" заборонено рибылиты з човна без реестрации и читко нанесеного номера на борту човна"

кажись 51грн.....

так что....

а если б еще водная милиция начала проверять наличие аптечки ,огнетушителя и 4 положенных спасжилетов... а также пересдачу прав и прохождение тех осмотра- то наверно проверящие озолотились бы

ну про задувку на синьку на воде я просто молчу...каждая 2-я лодка- капитан с бутылкой пива...:eek::D

Да на счет синьки ты прав! Я на открытие старался не пить, а больше на воду ходить. Когда Кум уху готовил я решил немного потролить, вечером был силный ливень и все промокло, и осталось у Кума в разгузке. Так вот подходят комне инспектора посмотрели трезвый, пива-водки нет но и отловочного тоже при себе нет. Рыбы не успел. Говорю идем на Нептун там все документы, блин да мы РЫБАЛКА СОМ они посмотрелирыб нет ничего, потом посмотрели на флакон(мотор 2.5) говорят дуй за мокрыми документами и рыбачь скок влезит. Они тоже люди и тоже человеки у них работа такая, нас от браков защищать.
 
кому интересно- на выезде из Киева в сторону вышгорода по ул.Богатырской- каждый деньс тоит машина - белый фольксваген- и табличка РАКИ.. ( примерно возле сьезда к комплексу СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА)...

каждый день вижу....
 
Цитата
кому интересно- на выезде из Киева в сторону вышгорода по ул.Богатырской- каждый деньс тоит машина - белый фольксваген- и табличка РАКИ.. ( примерно возле сьезда к комплексу СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА)...

каждый день вижу....


Да и не только там. После ГЭСа в сторону Хотяновки та же ситуация...:mad:
 
Кроме этого, довольно печальная картина в Вышгороде весной, когда прямо возле ЭКО-маркета сидят тёлки и из тазиков продают судачков весом наверное по 200-300 грамм максимум
 
Так а раков же вроде бы можно ловить. 30-50 штук.
 
Цитата
Так а раков же вроде бы можно ловить. 30-50 штук.

сейчас заперет, нельзя - второй период линьки начался:
"Заборонено всякий лов раків у водоймах, що підконтрольні управлінню, в період виношування ікри, личинок першої і другої линьок з 5 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня".
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=31372&postcount=1
но доказать, что они выловлены в Днепре невозможно. максимум наказания - торговля в неустановленном месте, ну а во-вторых там документов 99% нет никаких, а если и есть - все ЛИПА.
 
Цитата
сейчас заперет, нельзя - второй период линьки начался:
"Заборонено всякий лов раків у водоймах, що підконтрольні управлінню, в період виношування ікри, личинок першої і другої линьок з 5 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня".
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=31372&postcount=1
но доказать, что они выловлены в Днепре невозможно. максимум наказания - торговля в неустановленном месте, ну а во-вторых там документов 99% нет никаких, а если и есть - все ЛИПА.
Ага, понял Игорь, извиняюсь. :o
 
Цитата

но доказать, что они выловлены в Днепре невозможно. максимум наказания - торговля в неустановленном месте, ну а во-вторых там документов 99% нет никаких, а если и есть - все ЛИПА.


Хотел добавить, что кроме торговли в неустановленном месте ещё можно применить ст. 164 админкодекса, большие сомнения, что люди торгующие раками зарегистрированы как субъект предпринимательской деятельности как минимум.
Ну даже если составят протоколы про админ.нарушение и отправят в суд, штраф минимальный.
Кстати в какую сейчас цену кг. раков?
 
Цитата
Хотел добавить, что кроме торговли в неустановленном месте ещё можно применить ст. 164 админкодекса, большие сомнения, что люди торгующие раками зарегистрированы как субъект предпринимательской деятельности как минимум.
Ну даже если составят протоколы про админ.нарушение и отправят в суд, штраф минимальный.
Кстати в какую сейчас цену кг. раков?
В одном из известных маркетов Киева 113 грн за кило :eek:
 
Цитата
В одном из известных маркетов Киева 113 грн за кило :eek:

Понятно. Так если в одном ведре объёмом 10 кг. помещается килл 8-9 живого веса раков. При этом как мне известно если турысты едут на "культурный" отдых то покупают минимум 2 ведра. Нормальный бизнес. И до лампочки этим "коммерсантам" официальные штрафы.
 
Цитата
Понятно. Так если в одном ведре объёмом 10 кг. помещается килл 8-9 живого веса раков. При этом как мне известно если турысты едут на "культурный" отдых то покупают минимум 2 ведра. Нормальный бизнес. И до лампочки этим "коммерсантам" официальные штрафы.
В ведре 10л - 4 кг раков. Средний рак - 30 шт. на 1 кг.
 
Цитата
В ведре 10л - 4 кг раков. Средний рак - 30 шт. на 1 кг.


Спасибо за уточнение:o
 
Цитата
даже, если и незапрещенная снасть /переметы или струны/- то мне лично от этого не легче.. т.к. на этих мешках с песком не только мои приманки остаются..
и стоимость этих переметов никак не дотягивает до стоимости приманок/ особенно глубинных воблеров/- поэтому- при всем уважении к РМ- для меня, например переметчики приравниваются к террористам -а диспуты с этими террористами на воде я долго не веду: недавно целый пляж возле базы на Десне участвовал, когда мой воблер там тянул перемет за переметом../И ЭТО НА СЕРЕДИНЕ ДЕСНЫ../а сколько их ближе от берега будет еще?
/но оплатить мне воблер и шнур никто почему-то не захотел- в обмен на их переметы../
/они  пытались мне тоже там проповедовать вначале о столь 'благородном' переметном деле/


знакомая ситуация... к сожалению которая повторяется систематически...
Трудно жить без пистолета :bb::confused:
 
Цитата
так пожалуйста - вот и себе польза будет (скидывай инфомацию в ГИР - дл этого тема эта и создана!!!)



Абсолютно безвозмездно, т.е. даГом!!! :)

Координаты google earth

Десна
50.563314,30.56664
каждые выхи браки как на работе, с 17-00 и до утра - от входа и по всему зпливу

Осещина канал
50.570003,30.543753
Практически каждые выхи - залив (вход с двух сторон) и остров напротив - 500м берега.
Дачи
50.574065,30.522154
Островок напротив острова "второй опоры" - 3 раза в этом году был (в теч.месяца) и всегда они там...
 
[QUOTE=Роман(РМ);
- но наши люди ж привыкли - изподтишка- ножичком чикнуть... и снасть же в воде осталась- ее уже не достать- ты и в следующий раз зацепишься и человеку пакость сделали...
- вообщем крутые пасочки и катера- не оправдание хамству  на воде....
не*** дорожить у людей под палатками....
[/QUOTE]
крутые катера- вообще не дорожат /они 'другим' заняты../
под какими палатками?- если посредине Десны- это "под палатками"..а на уровне пляжа- это тоже "под палатками"- а там же люди плавают /особенно дети/
показать, какие 'крючки' на этих переметах ставят ??
я например перемет/особенно груз/не чикаю,а только крючки-груз/сам по себе/потом поднять-анреал
у меня складывается впечатление, что это разговор глухого с немым..
 
Тема Перемет - законная снасть? :do: открыта "по просьбам трудящихся":cm: и все посты по "той" теме перехали туда :dh:
 
Цитата
Со мной нет. Но я там и рыбоохрану не видел, ни в этом году, ни в прошлом. Сети среди белого дня проверяют (и прошлые выходные, и эти), например в районе Прохорова Хутора, из года в год - а рыбоохраны как не было, так и нет :o. Звонить никуда не буду, даже за деньги - бесполезно это всё, наверняка рыбоохрана об этом всём знает - но делать ничего не спешит по каким то известным только им причинам.
И ЭТО будет правильно?- это же попустительство чистой воды /приравнимваемое к покрывательству преступлений /а потом жалуетесь: почему рыбы нет?
правительство виновато?
- вот вам и кто виноват? /конкретный пример даже/
Я ПОРАЖАЮСЬ.. насколько наши люди, как говорится "в танке"..
-поэтому и ставят сетки /и снимают/- уже средь бела дня..-  И БУДУТ СТАВИТЬ..
/и менно при таких как вы/
а я не удивлюсь, если в скором будущем эти браки вам еще будут ведро говна приносить и перед вами его вываливать.. может тогда, когда вонять будет сильно,- начнете звонить..
СМОТРИТЕ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ они его хоть немного приносили.. а может, именно вам и не принесут.. -может, вы "везунчик"?- тогда вам привезут /и  еще таким как вы/
ведь не зря подмечено "свое будущее мы выбираем сами"..
ну что ж: это ваш "выбор".. /и его тоже нужно уважать/- "светлого" будущего вам..
 
Цитата
Со мной нет. Но я там и рыбоохрану не видел, ни в этом году, ни в прошлом. Сети среди белого дня проверяют (и прошлые выходные, и эти), например в районе Прохорова Хутора, из года в год - а рыбоохраны как не было, так и нет :o. Звонить никуда не буду, даже за деньги - бесполезно это всё, наверняка рыбоохрана об этом всём знает - но делать ничего не спешит по каким то известным только им причинам.

а там, где я рыбачу,- тоже раньше инспекции не видно было..- а почему/?
- а потому, что все ходили молча и "любовались" вынимаем сеток и т.п.
- пока я там не стал рыбачить /с телефонами всех испекторов и их начальства/- сейчас там только глубинную сеть можно зацепить /и то старую/
и недавно слыхал разговор двух браков на берегу /наверное о слышимости на воде забыли/- так они тоже не понимают с чем это связано..- но меня это устраивает..
недавно опять одни сеткой баловались /так пришлось звякнуть снова/. а если вам интересно и самое главное -действительно важно -так езжайте лично на Н.Вал в инспекцию /звание и фамилию подскажу в личке/ и пообщайтесь более коструктивно..
ОТКРОЮ ВАМ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ: сметется весь этот "брачный" уголок одним махом..-
/сам видел ,как браки заикаться начинают, когда подлетает мощная лодка и там 5 тел ../-
ЛЕГКО И ВЕСЕЛО- если приплывут и накроют браков- в результате вы хоть немного будете чувствовать свою значимость, а про деньги /так я и сам без денег/- это же Родина.. какие могут быть деньги?- это тоже не для меня а пару рублей на звонок- это самая малость того, чем я могу помочь ей
 
После ваших обращений я лично решил принять участие в рейде. Основная цель была - остановить браконьеров в заливе возле супермаркета "Окей". Но остановили чуть больше.

Вот отчет http://serg.rybalka.com/blog/view/2170/

Также планируем в ближайшее время пройтись по другим координатам.
 
Цитата
После ваших обращений я лично решил принять участие в рейде. Основная цель была - остановить браконьеров в заливе возле супермаркета "Окей". Но остановили чуть больше.

Вот отчет http://serg.rybalka.com/blog/view/2170/
Также планируем в ближайшее время пройтись по другим координатам.
ну вот- а говорили некоторые "не верю.."
я полагаю /и очень надеюсь/:  этот ролик непоследний будет..
в целом -очень познавательно для отдельных лиц /аморальных/
кстати, по переметах: я бы тоже поучаствовал на Десне /от речища/, т.к. на троле одни переметы цепляю постоянно.. и те 'переметики', что на видео- в сравнение  не идут даже, т.к. их поднять просто 'анреал'- такое впечатление, что они с берега- на берег натянуты..
 
Цитата

в целом -очень познавательно для отдельных лиц /аморальных/
кстати, по переметах: я бы тоже поучаствовал на Десне /от речища/, т.к. на троле одни переметы цепляю постоянно.. и те 'переметики', что на видео- в сравнение  не идут даже, т.к. их поднять просто 'анреал'- такое впечатление, что они с берега- на берег натянуты..

я тоже  по переметам поучаствую !
:wink:
 
Цитата
я тоже  по переметам поучаствую !
:wink:

и я поучаствую /но только при участии Романа РМ/,- утверждающего, что переметы до 10 коючковэто благо.. я покажу места где по 10 переметов подряд может стоять /и их регулярно проверяют одни и те же "благородные" рыбаки/ -сам видел.. поэтому хотелось бы подтвердить ему при этом, что главное не колличество крюков, а колличество самих переметов с этими крюками ../тогда получается совсем иная математика/
и хорошо, что Роман согласен принять в этом участие лично /пусть попробует грузы от этих переметов поднять/
в одном месте вообще переметы стоят через всю десну /с берега на берег/
вы представляете себе грузы на них?
 
Цитата
я тоже  по переметам поучаствую !
:wink:

и я поучаствую /но только при участии Романа РМ/,- утверждающего, что переметы до 10 коючковэто благо.. я покажу места где по 10 переметов подряд может стоять /и их регулярно проверяют одни и те же "благородные" рыбаки/ -сам видел.. поэтому хотелось бы подтвердить ему при этом, что главное не колличество крюков, а колличество самих переметов с этими крюками ../тогда получается совсем иная математика/
и хорошо, что Роман согласен принять в этом участие лично /пусть попробует грузы от этих переметов поднять/
в одном месте вообще переметы стоят через всю десну /с берега на берег/
вы представляете себе грузы на них?
 
Были на выходных в Хоцках...
Так на воду на лодке невозможно выйти чтобы одну-две сети не намотать на винт...
Ставят пляжники и местные которые приезжают туда на выходные отдохнуть...С одним дедом столкнулись лоб в лоб когда выходили на лодке на ночную охоту...так он слезно просил потерпеть до утра(думал мы вышли свои сети трусить) и тд. когда мы ему сказали, что сети вообще запрещены-заткнулся...как мы не старались обойти его сети, все равно одну намотали на винт...
Так что Хоцки-золотое дно...только успевай звонить-сетей немеряно!
 
Цитата
и я поучаствую /но только при участии Романа РМ/,- утверждающего, что переметы до 10 коючковэто благо.. я покажу места где по 10 переметов подряд может стоять /и их регулярно проверяют одни и те же "благородные" рыбаки/ -сам видел.. поэтому хотелось бы подтвердить ему при этом, что главное не колличество крюков, а колличество самих переметов с этими крюками ../тогда получается совсем иная математика/
и хорошо, что Роман согласен принять в этом участие лично /пусть попробует грузы от этих переметов поднять/
в одном месте вообще переметы стоят через всю десну /с берега на берег/
вы представляете себе грузы на них?
а шо там представлять- класика- мешок с песком.... строительній мешок за 2 грн...
и его не поднимают  обічно- а просто обрезают веревку  мешок потом замівает
 
Цитата
а шо там представлять- класика- мешок с песком.... строительній мешок за 2 грн...
и его не поднимают  обічно- а просто обрезают веревку  мешок потом замівает
очень хорошо..как так "не подымают"? а воблеры на этих мешках остаются- это тоже 'классика'?
/я недавно пытался поднять веревкой -веревка порвалась даже../
 
Роман РМ -не в те сани сел /ветку попутал/- но вы его не ругайте сильно../если можно/
 
Цитата
Были на выходных в Хоцках...
Так на воду на лодке невозможно выйти чтобы одну-две сети не намотать на винт...
Ставят пляжники и местные которые приезжают туда на выходные отдохнуть...С одним дедом столкнулись лоб в лоб когда выходили на лодке на ночную охоту...так он слезно просил потерпеть до утра(думал мы вышли свои сети трусить) и тд. когда мы ему сказали, что сети вообще запрещены-заткнулся...как мы не старались обойти его сети, все равно одну намотали на винт...
Так что Хоцки-золотое дно...только успевай звонить-сетей немеряно!

это где такое "эльдорадо'' сеточников? и почему не звонишь?- телефоны все давно уже выложены..мало того, там еще и денег вроде бы за сетосников обещают /если нужен особый стимул/- тема как раз для таких именно  'районов' их действий и создана ..
 
Цитата
а шо там представлять- класика- мешок с песком.... строительній мешок за 2 грн...
и его не поднимают  обічно- а просто обрезают веревку  мешок потом замівает
Роман РМ -не в те сани сел /ветку попутал/- но вы его не ругайте сильно../если можно
Тема Перемет - законная снасть?  открыта "по просьбам трудящихся" и все посты по "той" теме перехали туда
 
Форумчане, киньте пожалуйста ссылку откуда можно распечатать правила любительского рыболовства в Украине. На той неделе сотрудник попал в ситуацию: ловили на Десне в районе Сувида с берега, на шесть человек было четыре прута. За перелов неушли потому что клева особо сильного небыло. Подошли инспектора и выписали штраф в 34 грн. за отсутствие отловочного билета. Соседям которые нехотели платить сказали убирать пруты с берега. При этом делали ссылку на то, что с нового года действуют новые правила о покупке отловочного для ловли как с воды так и с берега.  Что это развод или действительно новые правила есть, а я не слухом не духом о них не слышал.
 
Цитата
Форумчане, киньте пожалуйста ссылку откуда можно распечатать правила любительского рыболовства в Украине. На той неделе сотрудник попал в ситуацию: ловили на Десне в районе Сувида с берега, на шесть человек было четыре прута. За перелов неушли потому что клева особо сильного небыло. Подошли инспектора и выписали штраф в 34 грн. за отсутствие отловочного билета. Соседям которые нехотели платить сказали убирать пруты с берега. При этом делали ссылку на то, что с нового года действуют новые правила о покупке отловочного для ловли как с воды так и с берега. Что это развод или действительно новые правила есть, а я не слухом не духом о них не слышал.

Скорее всего что это Черниговская инспекция. Там как раз граница проходит. Ну так надо было инспекторов распросить поподробнее про "новые" правила.
 
Цитата
Форумчане, киньте пожалуйста ссылку откуда можно распечатать правила любительского рыболовства в Украине. На той неделе сотрудник попал в ситуацию: ловили на Десне в районе Сувида с берега, на шесть человек было четыре прута. За перелов неушли потому что клева особо сильного небыло. Подошли инспектора и выписали штраф в 34 грн. за отсутствие отловочного билета. Соседям которые нехотели платить сказали убирать пруты с берега. При этом делали ссылку на то, что с нового года действуют новые правила о покупке отловочного для ловли как с воды так и с берега.  Что это развод или действительно новые правила есть, а я не слухом не духом о них не слышал.

Правила здесь:                https://www.rybalka.com/articles/view/10/
продолжение эдесь:            https://www.rybalka.com/articles/view/11/
Желательно в таких случаях, по возможности, попробовать запечатлеть лица инспекторов, и запомнить хоть пару фамилий, мало ли, может они уже и не работают там, а деньгу тресут.
 
SAA

На будущее - спрашивайте удостоверения у инспекторов (запоминайте или записывайте их фамилии), фотографируйтесь вместе с инспекторами. У нас были казусы с Черниговской инспекцией недалеко от Чернигова - поэтому и даю такие советы. Если это будут настоящие "действующие" Черниговские инспектора, то они действительно будут требовать отловочный ЧОГО ГИР даже для ловли с берега - у нас в области такие правила. Подробнее о ловле в Черниговской области здесь http://cndro.gov.ua/7/14/
 
Цитата
Правила здесь:                https://www.rybalka.com/articles/view/10/
продолжение эдесь:            https://www.rybalka.com/articles/view/11/
Желательно в таких случаях, по возможности, попробовать запечатлеть лица инспекторов, и запомнить хоть пару фамилий, мало ли, может они уже и не работают там, а деньгу тресут.

Спасибо за ссылки. Уже распечатал завтра передам своему коллеге. Хотя в правилах пункт на счет отловок можно трактовать по разному:
   "на водоемах, переданных общественным объединениям для организации любительского     рыболовства:
       членам таких объединений – по их членским билетам;
       другим гражданам – по платным отловочным карточкам, которые выдаются этими         объединениями. Стоимость таких карточек устанавливается общественными         объединениями с утверждением финансовыми органами Автономной республики Крым         или соответствующей области и с органами рыбоохраны;"
На счет лодки или берега тут нет не одного словечка.
 
Цитата
SAA

На будущее - спрашивайте удостоверения у инспекторов (запоминайте или записывайте их фамилии), фотографируйтесь вместе с инспекторами. У нас были казусы с Черниговской инспекцией недалеко от Чернигова - поэтому и даю такие советы. Если это будут настоящие "действующие" Черниговские инспектора, то они действительно будут требовать отловочный ЧОГО ГИР даже для ловли с берега - у нас в области такие правила. Подробнее о ловле в Черниговской области здесь http://cndro.gov.ua/7/14/

Непонял, а чем Черниговская область отличается например от Николаевской? Это отдельная республика или государство? Там действуют свои законы?
 
Цитата
SAA

На будущее - спрашивайте удостоверения у инспекторов (запоминайте или записывайте их фамилии), фотографируйтесь вместе с инспекторами. У нас были казусы с Черниговской инспекцией недалеко от Чернигова - поэтому и даю такие советы. Если это будут настоящие "действующие" Черниговские инспектора, то они действительно будут требовать отловочный ЧОГО ГИР даже для ловли с берега - у нас в области такие правила. Подробнее о ловле в Черниговской области здесь http://cndro.gov.ua/7/14/

а вы мне не поможете с документами черниговкого ГИР? на сайте вижу только перечень водоемов, а правил (тем более особых) любительской рыбалки - не вижу
 
Цитата
Непонял, а чем Черниговская область отличается например от Николаевской? Это отдельная республика или государство? Там действуют свои законы?

Цитата
а вы мне не поможете с документами черниговкого ГИР? на сайте вижу только перечень водоемов, а правил (тем более особых) любительской рыбалки - не вижу

Не знаю, чем отличается, например, от Николаевской. Особых правил и нет. Отловочный ГИР нужен независимо от того, ловишь с берега, или с лодки. Голубых зон (или как там это в Киеве называется) нет. УООРовский билет действует из всех водоёмов только возле Вершины на КВХ (это по слухам, точно не знаю - Киевской ГИР виднее). Вот и все "правила" Черниговской области.

И, честно говоря, я двухлетней работой ЧОГО ГИР и нашей рыбоохраны очень доволен - и рыба появилась там, где её в последнее десятилетие не было, и инспекторов на водоёмах стал чаще встречать, да и больше рыбы стало вобщем. Есть, конечно, и куча проблем - но, я думаю, это временно :cool: - проблемы есть в любом государственном ведомстве.
 
Цитата
Не знаю, чем отличается, например, от Николаевской. Особых правил и нет. Отловочный ГИР нужен независимо от того, ловишь с берега, или с лодки. Голубых зон (или как там это в Киеве называется) нет. УООРовский билет действует из всех водоёмов только возле Вершины на КВХ (это по слухам, точно не знаю - Киевской ГИР виднее). Вот и все "правила" Черниговской области.

И, честно говоря, я двухлетней работой ЧОГО ГИР и нашей рыбоохраны очень доволен - и рыба появилась там, где её в последнее десятилетие не было, и инспекторов на водоёмах стал чаще встречать, да и больше рыбы стало вобщем. Есть, конечно, и куча проблем - но, я думаю, это временно :cool: - проблемы есть в любом государственном ведомстве.

то есть, если я хочу порыбачить с фидером с берега на Десне (или другой реке) в пределах Черниговской области - мне надо покупать (и вступать в эту организацию) отловочный местного ГИР? и сколько это стоит, на какое время выдается (месяц, год)
 
Цитата
то есть, если я хочу порыбачить с фидером с берега на Десне (или другой реке) в пределах Черниговской области - мне надо покупать (и вступать в эту организацию) отловочный местного ГИР? и сколько это стоит, на какое время выдается (месяц, год)
Насколько я понимаю, то ДА. Стоит это 55 гривен, действует (конкретно в этом сезоне) с конца весеннего запрета 2009 до начала весеннего запрета 2010, список водоёмов по ссылке выше - это практически все реки Черниговской области.
 
Цитата
Насколько я понимаю, то ДА. Стоит это 55 гривен, действует (конкретно в этом сезоне) с конца весеннего запрета 2009 до начала весеннего запрета 2010, список водоёмов по ссылке выше - это практически все реки Черниговской области.
Блин, я по наивности думал, что ГИР это общегосударственная организация, а она оказывается начинает уже делиться как и прежний УООР ( областной, городской и т.д.)?
 
Цитата
Блин, я по наивности думал, что ГИР это общегосударственная организация, а она оказывается начинает уже делиться как и прежний УООР ( областной, городской и т.д.)?

Делиться она не начинает - это две совершенно отдельные, и независимые друг от друга  организации: Чернігівська обласна громадська організація "Громадська інспекція рибоохорони" и, соответственно, в Киеве КОГО "ГІР".
 
Цитата
Насколько я понимаю, то ДА. Стоит это 55 гривен, действует (конкретно в этом сезоне) с конца весеннего запрета 2009 до начала весеннего запрета 2010, список водоёмов по ссылке выше - это практически все реки Черниговской области.
55 грн - на год, я так понял. но если я на пару дней еду, то зачем мне переплачивать? как то неразумно.. (это не в претензию вам, просто хочу разобраться)

Цитата
Блин, я по наивности думал, что ГИР это общегосударственная организация, а она оказывается начинает уже делиться как и прежний УООР ( областной, городской и т.д.)?
да нет, это общественная организация под егидой государственной, и делятся они по региональному принципу
 
да нет, это общественная организация под егидой государственной, и делятся они по региональному принципу[/QUOTE]

Тоесть получается, что по идее, теоретически, региональная организация может изменять правила лова и устанавливать свои цены на рыбалку?
 
Цитата
но если я на пару дней еду, то зачем мне переплачивать? как то неразумно.. (это не в претензию вам, просто хочу разобраться)

У меня такой же вопрос был к КОГО ГИР - я хочу половить на КВХ в Черниговской области 2-3 дня, а платить должен за год :eek:
 
Цитата
У меня такой же вопрос был к КОГО ГИР - я хочу половить на КВХ в Черниговской области 2-3 дня, а платить должен за год :eek:

Так для Черниговской области у вас есть квиток черниговской ГИР. Если вы про Киевский участок, то в Сорокошах есть гос. Отловки.
 
Цитата
в Сорокошах есть гос. Отловки.

Мне проезд из Днепровского в Сорокошичи и обратно будет стОить больше, чем возможный штраф за отсутствие отловки.
 
Цитата
У меня такой же вопрос был к КОГО ГИР - я хочу половить на КВХ в Черниговской области 2-3 дня, а платить должен за год :eek:
В Киевской области можно купить госотловку хоть на один день, напримар на той-же Вершине.:bs:

С другой стороны, если у вас там стало рыбы больше, то если поеду к вам даже на один день - вступлю в ваш ГИР. Рыба границ областей не знает и кочует от вас к нам - почему не помочь там, чтобы было и здесь. Да и 55 грн.(пол воблера):cd: это не та сумма, от которой можно что-то выиграть, а вот отсутствие рыбы для рыбака - это трагедия несоизмеримая...:bh:
 
А чего их искать:af:..Браконьеры - на речке:biggrin:...А взяточнии на Грушевского и Банковой :biggrin: ну и в Печерском суде конечно:ag::ag:
 
"...В пятницу, 7 августа, в Китае был казнен экс-директор управляющей компании Пекинского аэропорта The Capital Airports Holding Co., сообщает Associated Press. 60-летний Ли Пэйин (Li Peiying) обвинялся в получении взяток в размере $4 млн. и в нецелевом расходовании еще $12 млн.
Вернув все незаконно полученные деньги государству, Ли Пэйин просил пересмотреть приговор, однако ему не смягчили наказание.
Помимо крупнейшего в КНР Пекинского аэропорта в распоряжении Capital Airports Holding Co., которую Ли Пэйин возглавлял с 1995 года, находятся более 30 региональных китайских аэропортов. В совокупности через них проходит около 30% пассажиропотока в стране.
Как сообщалось ранее, с 2000 года в Китае расстреляны за взятки и различные злоупотребления около десяти тысяч чиновников, еще 120 тысяч осуждены на длительные сроки заключения. А за последние 30 лет, с начала экономических реформ в стране, к уголовной ответственности по обвинению в коррупции были привлечены около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата...."

Вот так, учат законы соблюдать в Китае, поэтому и кризис их не касается почти, и живут с каждым годом все лучше!!!
 
Цитата
"...В пятницу, 7 августа, в Китае был казнен экс-директор управляющей компании Пекинского аэропорта The Capital Airports Holding Co., сообщает Associated Press. 60-летний Ли Пэйин (Li Peiying) обвинялся в получении взяток в размере $4 млн. и в нецелевом расходовании еще $12 млн.
Вернув все незаконно полученные деньги государству, Ли Пэйин просил пересмотреть приговор, однако ему не смягчили наказание.
Помимо крупнейшего в КНР Пекинского аэропорта в распоряжении Capital Airports Holding Co., которую Ли Пэйин возглавлял с 1995 года, находятся более 30 региональных китайских аэропортов. В совокупности через них проходит около 30% пассажиропотока в стране.
Как сообщалось ранее, с 2000 года в Китае расстреляны за взятки и различные злоупотребления около десяти тысяч чиновников, еще 120 тысяч осуждены на длительные сроки заключения. А за последние 30 лет, с начала экономических реформ в стране, к уголовной ответственности по обвинению в коррупции были привлечены около миллиона сотрудников партийно-государственного аппарата...."

Вот так, учат законы соблюдать в Китае, поэтому и кризис их не касается почти, и живут с каждым годом все лучше!!!

Коррупция в Китае (как и количество наркоманов) растет семимильными шагами, а значит их методы сакс.
Не работают расстрелы и посадки.:cl:

И не живут они лучше, лучше живут владельцы бизнесов, партийные деятели, а вот крестьяне и работяги там живут не очень. И кризис их коснулся по полной программе, у них же все основные сбережения в долларах США (на госуровне).
Плюс импорт из Китая немного завял, а это большая часть их доходов.
 
Цитата
Коррупция в Китае (как и количество наркоманов) растет семимильными шагами, а значит их методы сакс.
Не работают расстрелы и посадки.:cl:

И не живут они лучше, лучше живут владельцы бизнесов, партийные деятели, а вот крестьяне и работяги там живут не очень. И кризис их коснулся по полной программе, у них же все основные сбережения в долларах США (на госуровне).
Плюс импорт из Китая немного завял, а это большая часть их доходов.

Возможно, не буду спорить. Но методы конечно - жесть, круче наверное только в арабских странах. Как говорил товарищ Сухов - "Восток, Петруха - дело тонкое!" :)))
 
http://www.ipu.com.ua/forum/index.php?showtopic=331
Думаю, что за полтора года мало что изменилось (разве что в худшую сторону). Украина 118 (гляньте на страны рядом). Китай - 72.
Или вот ещё.
http://www.rb.ru/inform/45957.html
http://openbiz.com.ua/politics/news/Ukrainskaya_korruptsiya_okazalas_v_liderah.html
Хоть где-то у нас первое место :de::aq:
 
Цитата
http://www.ipu.com.ua/forum/index.php?showtopic=331
Думаю, что за полтора года мало что изменилось (разве что в худшую сторону). Украина 118 (гляньте на страны рядом). Китай - 72.
Или вот ещё.
http://www.rb.ru/inform/45957.html
http://openbiz.com.ua/politics/news/Ukrainskaya_korruptsiya_okazalas_v_liderah.html
Хоть где-то у нас первое место :de::aq:

Печальная статистика.
Честно говоря, не думал, что все так плохо.
 
Да, статистика такова, что исправить ситуацию можно наверное только методами дедушки Мао и его "внучков". Но мы очень гуманный народ и "высоко ценим" жизнь каждого гражданина. Вот и "маемо те, що маемо"!
 
Рискуя показаться банальным - Красота и массовые расстрелы спасут мир!
 
В субботу и в воскресенье были с супругой и товарищем в Шичах:motor::lodka::rybak_1:.
В обед встретили знакомых, которые пригласили к себе на уху:az:. Их лагерь стоял прямо возле базы "Кречет", а мы расположились на острове недалеко от "Нептуна". Отобедав, ребята предложили показать нам новую, более короткую дорогу от базы до Подковы и мы пошли.
В общем, их навигатор немного потерялся:bc:, мы блуканули, и я, в очередной раз, убедился в старом добром правиле, что самая короткая дорога - это та, которую знаешь, особенно в верховье КВХ! Но сейчас не об этом!
В какой-то момент я увидел вдалеке кромочные буи и жутко обрадовался:bp:, так как закончив курсы и получив удостоверение на право управления маломерным судном:bd:, точно знаю, что с помощью плавучей навигационной обстановки дойти до "Нептуна" не составит никакого труда, особенно по светлому (часов 6 вечера было) и имея в запасе 2/3 бака бензина.
Так вот, вышел я на судовой ход, красный бакен слева, белый (или черный) - справа, значит иду вверх по течению и по логике вещей впереди должен быть "Нептун"! Идем минут 15-20:motor:, вокруг дорожат лодки:lodka:, слева пришвартована шикарная яхта:korablik:, ребята с дамами отдыхают на природе:dv::aw:... И только увидев номера буев (201...206) меня начинают терзать смутные сомнения, а Днепр ли это:ai:?! Подхожу к ближайшей троллингующей лодке:lodka: и спрашиваю, а скоро ли впереди будет "Нептун"? А мне мужики и отвечают, что впереди скоро будет Чернобыль:ds:, а "Нептун" вниз по течению и возле створ налево:bz:, и что это вообще Припять:ai:! Я особенно и не удивился, так как подходя к ним уже ожидал, что ответ будет именно таким:bw:.
Ну мы полный вперед в обратном направлении:motor:, минут за 10-15 дошли до створ, а там я уже знаю.

Вывод.
На Припяти, судя по количеству рыбачащих лодок :lodka: и пришвартованных яхт :korablik: разрешили рыбалку и отдых:bo:! А какой еще можно сделать вывод, увидев все, что там происходит:ai:? А я еще, как идиот, побаивался в проходик за "Нептуном" заходить на окушка побросать:aq:!
Рыбинспекция!!!:aq: Ау-у-у-у-у!:cf: У нас что, VIP-персонам с яркими корочками :bd: выделены отдельные рыбацкие угодья закрытого типа (ну прямо закрытый элитный рыболовный клуб какой-то :aq:), где им не будут мешать наслаждаться рыбалкой :lodka: и отдыхом на яхтах :dv::az::aw: разные "простые смертные" :ch: вроде меня и моих друзей?!

В общем, можно дать три варианта объяснения всему увиденному:
1. В субботу рыбинспектора не вышли на работу, поэтому (по незнанию) на Припять зашли рыболовные лодки и даже пришвартовались яхты; :ca:
2. Рыбинспекция, либо за определенную плату, либо для избранных с корочками, закрывает глаза на рыбалку и отдых на воде в "Зоні відчудження Чорнобильської АЕС"; :bd:
3. С 08.08.2009 на Припяти разрешили рыбалку:bo: :ai: !

Ну первый и третий варианты я написал шутки ради:ca:, а вот второй (который наиболее вероятный) явно говорит о том, что ГИР не нужно далеко ходить за взяточниками и браконьерами, а достаточно в любой выходной день (я уже молчу про будний) прокатиться несколько километров по Припяти, а потом устроить допрос с пристрастиями инспекторам местной государственной рыбинспекции! Уверяю вас и гарантирую, что найдутся и первые и вторые из тех, кого разыскивает ГИРом, причем в достаточно большом количестве! :aq: :am: :aq:
P.S. Фотоаппарата с собой не было (а смысл в фотографиях лодки на воде или яхты у берега, там же на воде или деревьях не написано, что это чернобыльская зона!), зато есть 2 свидетеля!
 
Цитата
... И только увидев номера буев (201...206) меня начинают терзать смутные сомнения, а Днепр ли это:ai:?!...
Ты ничего не напутал? 202...206 буй находятся до створ.:bw:
 
Цитата
Ты ничего не напутал? 202...206 буй находятся до створ.:bw:
Может быть не 201 - 206, а 211 - 216 или что-то вроде этого, но точно двести какие-то там! А больше ничего напутать не мог, так как я НЕ ПИЛ!
 
Цитата
P.S. Фотоаппарата с собой не было (а смысл в фотографиях лодки на воде или яхты у берега, там же на воде или деревьях не написано, что это чернобыльская зона!), зато есть 2 свидетеля!

Яхта стояла на кромке зоны. В 300 м от створ. В принципе я понимаю людей, там удобное место где глубина сразу возле берега, а так особо на таких суднах стать не где просто. Ну и нельзя заочно обвинять людей, вдруг ветер не попутный или сильный или горючее кончилось и ожидают ремонт ... всякое бывает.

И не рассказывай что ты дошел до Чернобыля :)

PS Зону "обслуживает" и контролирует на ней нахождение лодок и людей полк Припятской милиции ....
 
Цитата
Может быть не 201 - 206, а 211 - 216 или что-то вроде этого, но точно двести какие-то там! А больше ничего напутать не мог, так как я НЕ ПИЛ!

Цитата
Яхта стояла на кромке зоны. В 300 м от створ. И не рассказывай что ты дошел до Чернобыля :)

Зону "обслуживает" и контролирует на ней нахождение лодок полк Припятской милиции ....
Леша, у тебя под аватаром "Лелик" написано, а не "индеец".:dr: Я три раза перепроверил. Думал, глючит меня.:ai: Смотри, будешь выдавать желаемое за действительное - свихнешся, как упомянутый "персонаж с нелепым ником" :ca: и никакая больница не примет.:dp:
 
Цитата
Яхта стояла на кромке зоны. В 300 м от створ. И не рассказывай что ты дошел до Чернобыля :)

Зону "обслуживает" и контролирует на ней нахождение лодок полк Припятской милиции ....
Серега, я прошел от яхты вверх по течению где-то 2 км, поэтому абсолютно уверен, что находился в зоне! А кто там что контролирует, я не знаю, но констатирую факт того, что рыбалка в зоне процветает!
Цитата
Леша, у тебя под аватаром "Лелик" написано, а не "индеец".:dr: Я три раза перепроверил. Думал, глючит меня.:ai: Смотри, будешь выдавать желаемое за действительное - свихнешся, как упомянутый "персонаж с нелепым ником" :ca: и никакая больница не примет.:dp:
Саша, ты хоть и перепроверял 3 раза, но все-равно ошибся! У меня под аватаром написано не "Лелик", а "Лелик Н"!:ca: И вообще, я не понимаю к чему такие радикальные сравнения с "персонажами..."?!
Как и просят в этой ветке, я, как член ГИР, сообщил о факте нарушения закона. Или я что-то сделал не так? Может нужно было просто промолчать об этом и, пользуясь случаем попадания на Припять, забросить спининги и поторолить на судовом ходу?

P.S. Прошу перенести сей диалог в личку!
 
Зачем ломать копья?? Иногда "за створами" появляются "окна",и народ ломится в  "туда":ca:,Определить есть ли сегодня "счастье",мона по толчку народа,за буйком с табличкой. А Лёлику - экзамен по "спортивному ориентированию" пока не сдаст.......будет считать буйки:ca:
 
Цитата
Серега, я прошел от яхты вверх по течению где-то 2 км, поэтому абсолютно уверен, что находился в зоне! А кто там что контролирует, я не знаю, но констатирую факт того, что рыбалка в зоне процветает!

Значит я невнимательно читал. Счастливчик ... Припять видел ... :) :)

Ну процветает ... ну так надо значит всем там ловить :)  Правда такие попытки и случайные заплывы могут закончиться очень плачевно, особенно если ты с оружием, например в сезон охоты.

Цитата

Как и просят в этой ветке, я, как член ГИР, сообщил о факте нарушения закона. Или я что-то сделал не так?

Да все ты правильно сделал. Только рыболовная инспекция в тех местах не хозяин ... но помочь милиции может.
 
Может мой вклад и не значителен, но сосед мой по гаражу (браконьер со стажем) все-таки бросил это дело. Естественно и рыбохрана помогла (перекрыли им воздушек), но и я его подсадил на спиннинг. Теперь у него началось.

Закупка рыболовных товаров - это нужно видеть! Полное обмундирование.

Кстати, по его словам - ловить на спиннинг интереснее.

Браконьеры, задумайтесь, а то .... руки у нас длинные
 
Цитата
Может мой вклад и не значителен, но сосед мой по гаражу (браконьер со стажем) все-таки бросил это дело. Естественно и рыбохрана помогла (перекрыли им воздушек), но и я его подсадил на спиннинг. Теперь у него началось.

Закупка рыболовных товаров - это нужно видеть! Полное обмундирование.

Кстати, по его словам - ловить на спиннинг интереснее.

Браконьеры, задумайтесь, а то .... руки у нас длинные
ООО УВАЖУХА !!!! +5
 
Цитата
Может мой вклад и не значителен, но сосед мой по гаражу (браконьер со стажем) все-таки бросил это дело. Естественно и рыбохрана помогла (перекрыли им воздушек), но и я его подсадил на спиннинг. Теперь у него началось.

Закупка рыболовных товаров - это нужно видеть! Полное обмундирование.

Кстати, по его словам - ловить на спиннинг интереснее.

Браконьеры, задумайтесь, а то .... руки у нас длинные
Конечно при желании и простым спином можно наковырять рыбы не меньше ,чем на сети. А взяточников шукает и СбУ и Гру , и МВД -  особенно напористо последние 5ть лет:ca:. В инаугурационном елее всех обещали изловить...и "повысить процент жиров в масле"..(Олесь П-ский)
 
А вообще мне немного обидно, что у Вас в столице идет борьба с браконьерами, а у нас - нет. Да я мог бы озолотиться, сдавая браконьеров.

Достаточно выехать на краснооскольское водохранилище с инспектором и просто провести пару дней на природе (пожить в палатке) Можно повысить процент отлова браконьеров на 1000 процентов.

только где взять таких беспрестрастных инспекторов? Хоть самому идти в дружину (кстати, я согласен)
 
Цитата
А вообще мне немного обидно, что у Вас в столице идет борьба с браконьерами, а у нас - нет. Да я мог бы озолотиться, сдавая браконьеров.

Достаточно выехать на краснооскольское водохранилище с инспектором и просто провести пару дней на природе (пожить в палатке) Можно повысить процент отлова браконьеров на 1000 процентов.

только где взять таких беспрестрастных инспекторов? Хоть самому идти в дружину (кстати, я согласен)
Вы конечно боритесь, но аккуратно..1000% может отразиться на здоровье, ну и на психике конечно,а то начнёте всех экзаменовать на форуме:al:.чисто конкретно:ag:
 
Есть предложение. Может сделать таким образом - приезжаем в деревеньку возле мест ловли, собираем местных, рассказываем им о том, что за поимку (или фотофиксацию) можно получить денежку. Объясняем им их права и обязанности и т.д.

Вы думаете местные богаты? Вы думаете им 1000 гривен лишняя сумма? Да они такую облаву на браконтеров начнут! На перегонки зарабатывать станут.

Мне кажется это будет более работоспособнее. А то мы, рыбаки, выезжая на рыбалку мало видим браконьеров в деле. В основном результаты их работы.
 
Цитата
Есть предложение. Может сделать таким образом - приезжаем в деревеньку возле мест ловли, собираем местных, рассказываем им о том, что за поимку (или фотофиксацию) можно получить денежку. Объясняем им их права и обязанности и т.д.

Вы думаете местные богаты? Вы думаете им 1000 гривен лишняя сумма? Да они такую облаву на браконтеров начнут! На перегонки зарабатывать станут.

Мне кажется это будет более работоспособнее. А то мы, рыбаки, выезжая на рыбалку мало видим браконьеров в деле. В основном результаты их работы.
Так они друг в друга пальцами тыкать начнут, а по вашему отъезду всё пропьют. В каждой хате возле воды есть сетка, и все они берут сколько им надо рыбы,как их деды прадеды и отцы.Утопическая идея.
 
Цитата
Так они друг в друга пальцами тыкать начнут, а по вашему отъезду всё пропьют. В каждой хате возле воды есть сетка, и все они берут сколько им надо рыбы,как их деды прадеды и отцы.Утопическая идея.

Так в документе сказано, что местным пенсионерам ловить можно. А вот приезжих они будут сдавать на ура. Браки, а тем более электроудочники - это в основном приезжие. Местные обходятся сетями.
 
Цитата
Так в документе сказано, что местным пенсионерам ловить можно. А вот приезжих они будут сдавать на ура. Браки, а тем более электроудочники - это в основном приезжие. Местные обходятся сетями.
Ну тогда готовь 1000грн и  координационный центр по приёму "сданых" браков..:smile:
 
Смотрите сюда
http://emarket.ua/recreation/elektroudochka-samus725mp-_2535385.html
Что можно сделать в такой ситуации?
 
Цитата
Смотрите сюда
http://emarket.ua/recreation/elektroudochka-samus725mp-_2535385.html
Что можно сделать в такой ситуации?

Ахренеть, это чё так продают в открытую????
 
Цитата
Смотрите сюда
http://emarket.ua/recreation/elektroudochka-samus725mp-_2535385.html
Что можно сделать в такой ситуации?
а что там было? уже удалено обьявление.
если опять продажа электроудочки - жалуйтесь админам сайта.
они ДОЛЖНЫ снимать такие обьявления
 
Цитата
а что там было? уже удалено обьявление.
если опять продажа электроудочки - жалуйтесь админам сайта.
они ДОЛЖНЫ снимать такие обьявления

там чистой воды продажа електрики была на сайте :(((
 
Цитата
там чистой воды продажа електрики была на сайте :(((
обычно возле каждого обьявления есть кнопочка "Пожаловаться".
потратьте минуту времени - результат будет. всех так учу :ay: и всем советую!
 
Цитата
обычно возле каждого обьявления есть кнопочка "Пожаловаться".
потратьте минуту времени - результат будет. всех так учу :ay: и всем советую!

Нету тут кнопок пожаловаться.
http://www.ua-info.kiev.ua/Post/39051/

http://beonline.com.ua/list/x/54071/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D­1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-samus725mp-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80­%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/

Если вас не затруднит, не могли бы вы выложить пример правильного заполнения такого письма. Думаю было бы намного проще заменив названия сайта просто отсылать их.
 
Цитата
Нету тут кнопок пожаловаться.
http://www.ua-info.kiev.ua/Post/39051/

http://beonline.com.ua/list/x/54071/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D­1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-samus725mp-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80­%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA/

Если вас не затруднит, не могли бы вы выложить пример правильного заполнения такого письма. Думаю было бы намного проще заменив названия сайта просто отсылать их.
на любом сайте есть контакты администрации - туда и писать письма.
примерно с таким текстом:
"здравствуйте!
на вашем ресурсе размещено объявление, которое противоречит законам Украины, в частности (ссылка на объявление) о продаже запрещенных браконьерских орудий лова (сети, электроудочки и пр. - запрещены к продаже и использованию "Правилами рибальства").
прошу убрать эту информацию! иначе мне (нам) придется обращаться с жалобой в правоохранительные органы.
подпись"

отсылайте, не обязательно точно с таким текстом - можно еще что-то добавить от себя - но без матерных слов:ce:
 
http://www.electrofishing.ucoz.ru/
Цитата
ВНИМАНИЕ: Использование данного прибора возможно исключительно в разрешённых законом случаях (на частных водоёмах)! За противозаконное использование прибора автор ответственности не несёт
 
Цитата
http://www.electrofishing.ucoz.ru/
это уже видимо достали их... столько жалоб - бизнес стоит или плохо продвигается.  вот это называется маркетинговым ходом, дабы сохранить продажи на уровне - пишут отписки, ну и чтобы не иметь проблем с органами...
мне незнакомы электроудочки, которые не вредят жителям водоема....
 
Цитата
на любом сайте есть контакты администрации - туда и писать письма.
примерно с таким текстом:
"здравствуйте!
на вашем ресурсе размещено объявление, которое противоречит законам Украины, в частности (ссылка на объявление) о продаже запрещенных браконьерских орудий лова (сети, электроудочки и пр. - запрещены к продаже и использованию "Правилами рибальства").
прошу убрать эту информацию! иначе мне (нам) придется обращаться с жалобой в правоохранительные органы.
подпись"

отсылайте, не обязательно точно с таким текстом - можно еще что-то добавить от себя - но без матерных слов:ce:

С первым было попроще так как были данные администрации сайта, а вот на втором сайте данных нету :bn:, поэтому пришлось писать в службу абуз его хостера с просьбой содействовать в удалении объявы, хотя чето я не уверен что хостер как то отреагирует, но надежда как говориться еще есть.

И еще вопросик, а такие объявы тоже нарушение закона?
http://www.freetorg.com.ua/lead/rybolovnye-seti-nevod-t-80975245008,537765.html
http://emarket.ua/recreation/seti-ryibolovnyie-volok-nevod-prodam-odessa-200-m_2463757.html
http://prom.ua/tags/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%­8B%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8
 
Цитата
С первым было попроще так как были данные администрации сайта, а вот на втором сайте данных нету :bn:, поэтому пришлось писать в службу абуз его хостера с просьбой содействовать в удалении объявы, хотя чето я не уверен что хостер как то отреагирует, но надежда как говориться еще есть.

И еще вопросик, а такие объявы тоже нарушение закона?
http://www.freetorg.com.ua/lead/rybolovnye-seti-nevod-t-80975245008,537765.html
http://emarket.ua/recreation/seti-ryibolovnyie-volok-nevod-prodam-odessa-200-m_2463757.html
http://prom.ua/tags/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%­8B%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8

здесь трудно придраться к чему то - ведь сети используют и промысловики, и арендаторы водоемов...
 
Чето я в растеряности. В законодательной базе пока не силен, так что помогайте.
Вот получил ответ админа ресурса с объявой о продаже электроудочки, а чем ему гаду аргументировать пока неразобрался
Цитата
Здравствуйте, я администратор beonline.com.ua
Вы наверное самый продвинутый рыбак, раз накатали абузу в дата-центр "Воли".

Где именно можно найти утвержденный законодательно запрет на использование данной удочки или её аналогов?
Отправив жалобу Вы руководствовались законом
"Про затвердження Правил любительського і спортивного
      рибальства  та  Інструкціј про порядок обчислення та
      внесення платежів за спеціальне використання  водних
      живих   ресурсів  при  здійсненні  любительського  і
                     спортивного рибальства "
?
Если да, тогда Ваша жалоба не имеет под собой ровным счетом ничего и мы не сможем удалить данное объявление.

С уважением
Вобщем помогайте железными аргументами, только чтоб они были законодательно подтверждены.
 
Цитата
Чето я в растеряности. В законодательной базе пока не силен, так что помогайте.
Вот получил ответ админа ресурса с объявой о продаже электроудочки, а чем ему гаду аргументировать пока неразобрался
Вобщем помогайте железными аргументами, только чтоб они были законодательно подтверждены.
значит "Правила рибальства" - для них не указ? хорошо.
а Админкодекс, который напрямую определяет меру наказания за данные правонарушения?
цитируем:
Порушення правил використання об’єктів тваринного світу

(Витяги із ст. 85 Кодекса України про адміністративні правопорушення)

частина ІV. Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших забороненних знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) – тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб – від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.
 
Цитата
значит "Правила рибальства" - для них не указ? хорошо.
а Админкодекс, который напрямую определяет меру наказания за данные правонарушения?
цитируем:
Порушення правил використання об’єктів тваринного світу

(Витяги із ст. 85 Кодекса України про адміністративні правопорушення)

частина ІV. Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших забороненних знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) – тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб – від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.


Да но это для браконьера подходит, а не для человека продающего ему запрещенное орудие лова.  
Короче я воще запутался, и че писать так и непрояснилось,
(проще ему доску объяв засрать объявлениями о порно и быстро настучать в датацентр чем бороться законными методами) хотя хочется таки хоть одного законным методом заставить.

Так что все таки написать то? :bc:
 
Цитата
Да но это для браконьера подходит, а не для человека продающего ему запрещенное орудие лова.  
Короче я воще запутался, и че писать так и непрояснилось,
(проще ему доску объяв засрать объявлениями о порно и быстро настучать в датацентр чем бороться законными методами) хотя хочется таки хоть одного законным методом заставить.

Так что все таки написать то? :bc:
так а почему он решил что для него "Правил рибальства" - не указ? в них четко указано:

  3.14. Забороняється:

"продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу, сіткових матеріалів, знарядь лову і пристосувань до них, застосування яких заборонено правилами рибальства;  "


читаем дальше, что именно заборонено:


   3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
   із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання, промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також - способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;"

что еще не ясно? и как последний довод - Адмикодекс определяющий наказание на правонарушение.
если этому админу и это непонятно - дайте мне его координаты.

 

 
 
Цитата

что еще не ясно? и как последний довод - Адмикодекс определяющий наказание на правонарушение.
если этому админу и это непонятно - дайте мне его координаты.


Пока написал письмо на тот ящик что он прислал, вобщем подождем ответа.
 
Цитата
В том то и дело что его координат нету.  Пишет он с почтовика специально зареганного для этого, а данные домена скрыты регистратором и без соответсвующей жалобы открыты не будут.
Пока же написал письмо на тот ящик что он прислал, вобщем подождем ответа.
ладно, держите меня в курсе
 
Цитата
Закрывать мне информацию о себе или нет решать не вам.

А теперь о предмете жалобы:
вы почему-то принимаете во внимание только положения о любительской и спортивной ловле, а ведь есть ещё и промышленность и наука.. там нет практически никаких ограничений в инструментарии.
Товар указанный в объявлении может использоваться в промышленных или научных целях и тогда любительские правила к нему будут не применимы.
Если продавец нарушает закон, продавая товар лицам, которые не имеют разрешения для его использования (все в тех же промышленных или научных целях) можно обратить на это внимание властей. Руководствуясь решением суда относительно незаконности действий продавца можно потребовать, чтобы были удалены информационные материалы
Вот так все обычно и происходит. Добро пожаловать в реальный мир.

Очень улыбнула ваша фраза "и закон об административных нарушениях"
Порушення правил використання об' кт в тваринного св ту
(Витяги  з ст. 85 Кодекса Укра ни про адм н стративн  правопорушення)
частина V. Грубе порушення правил рибальства (рибальство з застосуванням вогнепально збро , електроструму, вибухових або отруйних речовин, нших забороненних знарядь лову, промислових знарядь лову особами, як не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурс в у розм рах, що перевищують встановлен л м ти або встановлену правилами любительського спортивного рибальства добову норму вилову)
"

Ко мне ничего из написанного выше вообще нельзя применить, это просто глупости - я вообще не ловлю рыбу (именно о нарушениях в любительской ловли рыбы идет речь в цитируемом вами абзаце) , я вегетарианец ))
...но поздравляю, объявление я удалю, чтобы в канун праздников не портить себе настроение: мне было очень неудобно перед хостером из-за того что он потратил время на чтение и пересылку мне вашей жалобы, только и всего.
Короче пох ему на все. Хотя вроде написал что удалит но на всякий случай скину данные его сразу.

P.S. Удалил таки.
 
Цитата
Короче пох ему на все. Хотя вроде написал что удалит но на всякий случай скину данные его сразу.

P.S. Удалил таки.
по большому счету кое в чем и он прав. ПРЯМЫХ запретов на ПОЛНУЮ и ПОВСЕМЕСТНУЮ продажу нет :af: законодательство несовершенно...
использование - да, и то с оговоркой "продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу" - но таких разрешений на моей памяти никогда ни у кого не было - ни у промышленников, ни у ученых.
как бы там ни было дело сделано.
объявление убрали, и спасибо ему за это. а ты молодец - добился!:do:
вот все такие бы как мы с вами - доставучие и принципиальные..
 
Цитата
по большому счету кое в чем и он прав. ПРЯМЫХ запретов на ПОЛНУЮ и ПОВСЕМЕСТНУЮ продажу нет :af: законодательство несовершенно...
использование - да, и то с оговоркой "продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу" - но таких разрешений на моей памяти никогда ни у кого не было - ни у промышленников, ни у ученых.

В том то и дело что предъявить по большому счету таким объявлениям нечего, как бы это прискорбно не было и то что конкретное объявление все таки убрали тут как раз больше дело случая чем правило.
 
Если знаете-сообщите пожалуйста телефоны рыбинспекции в Донецкой области.
 
Цитата
Если знаете-сообщите пожалуйста телефоны рыбинспекции в Донецкой области.
все чем могу помочь - официальная информация с сайта Госкомрыбхоза:
Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області
Начальник  Мітницький Юрій Володимирович
Адреса:  84122, Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5
тел. /факс (06262) 2-99-04. Телефон гарячої лінії (06262) 2-99-04
 
Цитата
все чем могу помочь - официальная информация с сайта Госкомрыбхоза:
Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області
Начальник  Мітницький Юрій Володимирович
Адреса:  84122, Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5
тел. /факс (06262) 2-99-04. Телефон гарячої лінії (06262) 2-99-04

Спасибо.Прозвоню-узнаю может еще какую информацию.
 
Цитата
Уважаемые форумчане и гости портала ! Рыболовы !

В данный момент в наша страна, да и весь мир, переживают непростую финансовую проблему под названием "Глобальный кризис". Данная финансовая проблема тянет за собой другие немаловажные. То что нас более всего интересует - усиление браконьерства, покрывательства и взяточничества чиновников на наших водоемах.

На собрании актива КОГО "Громадської Інспекції Рибоохорони", при согласовании с главой инспекции рыбоохраны Киевской области В.В. Чечета было принято решение поощрять любые гражданские действия направленные против нарушителей.

Мы решили взять опыт охранных организаций других стран и объявить денежное вознаграждение за объективную документальную информацию о правонарушениях. Внимание, пока только Киевская область !

Мы заплатим вам, точнее купим у вас следующую информацию :

1. Нарушения со стороны инспекторов государственной рыбоохраны. Браконьерство (сети, электролов, покровительство браконьерству), взятки (невыписанный штраф за нарушения рыболовов, прием денег "в карман"), нарушение правил рыбалки.
Мы заплатим вам 5000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

2. Электролов.
Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 3000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.
Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

Принимаем только документальное подтверждение ! Фото и видео съемка лиц, лодок, номеров плав и транспортных средств, протоколы задержания, моменты задержания, подтверждение мест задержания. Вы должны предоставить нам убедительные материалы, чтобы у нас небыло сомнений в происходящем и мы легко расстались с деньгами и благодаря материалам могли притянуть к ответственности нарушителей.

Мы гарантируем вам полную конфиденциальность ! Обращаться можно по электронной почте [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] , тел. +38044 593-1690 или в офис Rybalka.com г. Киев, ул. Леваневского 9, оф 1. Даже если вы были соучастником преступных действий, но решили изменить свое мировоззрение мы пойдем вам на встречу и не будем активировать действия против вас. Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !

Отдается предпочтение группам активистам. Мы посодействуем в получении вами статуса Общественного инспектора рыбоохраны, для наделения вас большими полномочиями. Проверенным и надежным группам людей мы дадим вводную информацию, где искать и предупреждать ожидаемые правонарушения.

Внимание ! Мы не приймем у вас материалы по пожилым (от 60 лет) местным жителям деревень находящихся на водоемах, использующих небольшие сети, исключительно для пропитания. Просим понять данный пункт.





Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40 428-74-41 428-74-43


Задаем вопросы и комментируем здесь.
Это все классно,только я впервые слышу.У нас городок маленький и об этом никому неизвестно.Даже инспекция ничего не говорит.А ловят все кому не лень.Сетями обгорожено все.
 
Цитата
Это все классно,только я впервые слышу.У нас городок маленький и об этом никому неизвестно.Даже инспекция ничего не говорит.А ловят все кому не лень.Сетями обгорожено все.
читайте внимательне! "Внимание, пока только Киевская область !"
 
У мене питання до Dozvil . У нас в сусідньом селі осіню продавали з машини (жива риба) судачків розміром від 15 до 25 см це законно?
 
Цитата
У мене питання до Dozvil . У нас в сусідньом селі осіню продавали з машини (жива риба) судачків розміром від 15 до 25 см це законно?

если рыба привозилась рыбколхозом, который ее вырастил, - все законно.
правда ситуация глупая: его бы за год подрастить и заработали бы больше. чтож толку с такой мелочи? ее на зарыбок хорошо :ay:
вообще чтоб знать насколько законно/незаконно - надо документы проверять у продавцов. если есть сомнения  вызывать милицию, их обязанность проверять легитимность торговли
 
Цитата
если рыба привозилась рыбколхозом, который ее вырастил, - все законно.
правда ситуация глупая: его бы за год подрастить и заработали бы больше. чтож толку с такой мелочи? ее на зарыбок хорошо :ay:
вообще чтоб знать насколько законно/незаконно - надо документы проверять у продавцов. если есть сомнения  вызывать милицию, их обязанность проверять легитимность торговли

А до кого дзвонить точно ? Бо ,якшо позвонить до нашой міліції Районой то вони скажуть шо не потій адресі звернулись.
 
Цитата
А до кого дзвонить точно ? Бо ,якшо позвонить до нашой міліції Районой то вони скажуть шо не потій адресі звернулись.

так дело в том, что к вам из Киева милиция тоже не приедет "живорыбку" проверять :ac:
заставляйте своих милиционеров заниматься своими должностными обязанностями. в конце концов у них тоже есть начальство и третируйте их - ВЫНУЖДАЙТЕ
 
Цитата
заставляйте своих милиционеров заниматься своими должностными обязанностями. в конце концов у них тоже есть начальство и третируйте их - ВЫНУЖДАЙТЕ

Так можно и нарватся на то, что у тебя всегда все доки проверять будут.
 
Цитата
Так можно и нарватся на то, что у тебя всегда все доки проверять будут.

если нечего боятся, то пусть проверяют. а если у самого есть проблемы с законом - ну сами делайте выводы...
а вообще, еще раз повторюсь: из ста человек есть десять, ну максимум двадцать, которые в неадеквате или просто тупят, с остальными можно и НУЖНО договариваться.
просто научитесь с человеком найти общий язык, а не с "телом в погонах". все мы люди - в первую очередь.
 
Цитата
если нечего боятся, то пусть проверяют. а если у самого есть проблемы с законом - ну сами делайте выводы...
а вообще, еще раз повторюсь: из ста человек есть десять, ну максимум двадцать, которые в неадеквате или просто тупят, с остальными можно и НУЖНО договариваться.
просто научитесь с человеком найти общий язык, а не с "телом в погонах". все мы люди - в первую очередь.
Т.е. вы предлагаете " договариваться" с инспектором??? Браво!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Т.е. вы предлагаете " договариваться" с инспектором??? Браво!!!!!!!!!!!!!!!

если беретесь комментировать - то хоть в суть вникайте.
речь шла о привлечение сотрудников МВД к проверкам продавцов рыбы.
понятно?
 
Цитата
если беретесь комментировать - то хоть в суть вникайте.
речь шла о привлечение сотрудников МВД к проверкам продавцов рыбы.
понятно?

Оно то да, только вот и у них зарплата маленькая, детки голодные......... Так что просто так, я думаю, они не напрягутся. Ну разве что только на личных отношениях с конкретными сотрудниками.
 
Цитата
Оно то да, только вот и у них зарплата маленькая, детки голодные......... Так что просто так, я думаю, они не напрягутся. Ну разве что только на личных отношениях с конкретными сотрудниками.

Есть простая процедура. Надо в РОВД оформить "Повiдомлення про злочин". Они ни как не смогут спрыгнуть с этой темы и обязаны вас уведомить после разбирательства.
 
Цитата
Есть простая процедура. Надо в РОВД оформить "Повiдомлення про злочин". Они ни как не смогут спрыгнуть с этой темы и обязаны вас уведомить после разбирательства.

Я Вас прошу. Трупов списывают и перетягивают в другие места, где никто их не найдет, а с тем чтоб проверить доки у какого-то продавца рыбы, в селе за 20 км от РОВД........... Хотя с другой стороны отрывают двери тем кто стучит, хоть и не всегда.
 
Цитата
Я Вас прошу. Трупов списывают и перетягивают в другие места, где никто их не найдет, а с тем чтоб проверить доки у какого-то продавца рыбы, в селе за 20 км от РОВД........... Хотя с другой стороны отрывают двери тем кто стучит, хоть и не всегда.

Всегда есть выбор. Жаловаться на жизнь и ничего не делать, или все-таки хоть раз попробовать что-то сделать и получить опыт ...
 
Цитата
Ну разве что только на личных отношениях с конкретными сотрудниками.
именно это я и имел в виду!

Цитата
.... Хотя с другой стороны отрывают двери тем кто стучит, хоть и не всегда.

да, и никак иначе.
кстати, опять на сцене Идеец (он же ВИталий Козаченко) - перекрутил мои слова, выложил на другом форуме, как будто я предлагаю договариваться... с инспекторами :bm:
Виталик, ты вообще оборзел :cl: может хватит врать? или ты хочешь рейтинг своего кумира Чистякова переплюнуть?
 
Разговаривают два чиновника:
- И тебе не стыдно было принять взятку в 500 баксов?
- Конечно, стыдно! Но он не хотел дать больше….
 
Цитата
Разговаривают два чиновника:
- И тебе не стыдно было принять взятку в 500 баксов?
- Конечно, стыдно! Но он не хотел дать больше….

Да уж... С таким уровнем взяточничества ( не так много желающих дать, но огромное колличество получить. И ПОБОЛЕ)на всех уровнях, до лампы все благие намерения на общественных началах.
Пока не наступит пора радикальных действий - изменений не будет вообще. ИМХО
 
Цитата
где  Хотя с другой стороны отрывают двери тем кто стучит, хоть и не всегда.

Открывают всем... Но в большинстве случаев чтоб щелкнуть по носу... и указать на место...
Знаю что говорю.
 
В преддверие открытия сезона -

Г. КИЕВ, пр-кт ВАТУТИНА НАПРОТИВ БЫВШЕГО ОКЕЯ : 2 ЗАЛИВЧИКА - ВЕСНОЙ СЕТИ, МУЖИКИ С ОСТРОГАМИ ПО КАМЫШАМ И С ПАУКАМИ НА ПРОТОКЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ЗАЛИВАМИ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, МОЖНО В МАРТЕ-АПРЕЛЕ ПОДЪЕХАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.


С.КАЗАРОВИЧИ, СИСТЕМА КАНАЛОВ В УСТЬЕ ИРПЕНЯ. СРАЗУ ПОСЛЕ СХОДА ЛЬДА В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ВЫТАЩИЛ ШТУК 15 СЕТОК ЗА 2 ЧАСА. ПЕРЕД ВОДОСБРОСОМ МУЖИКИ С ДРАЧОМ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК НА РАБОТУ.

Два простых примера прямо в нас. пунктах.


Если бы рыбинспекция захотела, то хотя бы в н/п навела бы порядок(не надо никуда ездить). Этот список, я думаю, можно продолжать и продолжать.
 
"Рибоохоронна дільниця № 4
(с. Лютіж, Вишгородського району Київської області)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Київського водосховища, р. Тетерів, р. Ірпінь, р. Здвиж. Проводить рибоохоронні заходи в Вишгородському, Іванівському, Бородянському, Макарівському і Києво-Святошинському районах Київської області." - цитата с официального сайта.



с.Лютеж - это 3-4 км от Казаровичей. Устье Ирпеня у них под боком.
 
Цитата
В преддверие открытия сезона -

Г. КИЕВ, пр-кт ВАТУТИНА НАПРОТИВ БЫВШЕГО ОКЕЯ : 2 ЗАЛИВЧИКА - ВЕСНОЙ СЕТИ, МУЖИКИ С ОСТРОГАМИ ПО КАМЫШАМ И С ПАУКАМИ НА ПРОТОКЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ЗАЛИВАМИ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, МОЖНО В МАРТЕ-АПРЕЛЕ ПОДЪЕХАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.


С.КАЗАРОВИЧИ, СИСТЕМА КАНАЛОВ В УСТЬЕ ИРПЕНЯ. СРАЗУ ПОСЛЕ СХОДА ЛЬДА В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ВЫТАЩИЛ ШТУК 15 СЕТОК ЗА 2 ЧАСА. ПЕРЕД ВОДОСБРОСОМ МУЖИКИ С ДРАЧОМ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК НА РАБОТУ.

Два простых примера прямо в нас. пунктах.


Если бы рыбинспекция захотела, то хотя бы в н/п навела бы порядок(не надо никуда ездить). Этот список, я думаю, можно продолжать и продолжать.
конечно хотим. только вы ж нам не звоните, не делитесь ценной информацией. только через год - но она уже не представляет ценности.
давайте этой весной, звоните, прямо мне - поедем и задержим с острогами и сетями.
 
Куда звонить? Какой нибудь номер.

А мест таких я могу назвать кучу, это я описал 2 самых наглых. Куда ни приедешь со спиннингом, обязательно сетку зацепишь. В радиусе 100 км от Киева знаю только 1 место, где мне ни разу не попалась сеть - и то наверное потому, что насколько я знаю там никто кроме меня не ловит.Берегу это место как зеницу ока.Как только появятся рыбаки, появятся и браки.
 
Цитата
Куда звонить? Какой нибудь номер.

А мест таких я могу назвать кучу, это я описал 2 самых наглых. Куда ни приедешь со спиннингом, обязательно сетку зацепишь. В радиусе 100 км от Киева знаю только 1 место, где мне ни разу не попалась сеть - и то наверное потому, что насколько я знаю там никто кроме меня не ловит.Берегу это место как зеницу ока.Как только появятся рыбаки, появятся и браки.

http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
мне места называть не надо. сам знаю где "может быть"
но ночевать там не буду, и в засаде ждать - разве что крупная птица...
ВСЕГДА звоните по факту, а не то что видели вчера (неделю тому назад, месяц, год...).
и звоните на тот участок, где находитесь.
 
Наткнулся вот на не понятный ресурс. Некий Константин, моб. телефон +380980774109 продает на аукционе электроудочки (откровенно говоря я не силен - запрещено это или нет). Также вот его сайт - http://elektro-ruba.ucoz.ru где он подробно описывает технологию лова и принцип работы реализуемой им удочки.  Естественно не сочтите за рекламу, если модераторы увидят в моем сообщении информацию, которая не должна находиться на https://www.rybalka.com, прошу сразу его (сообщение) удалить.

P.S. - на вознаграждение не претендую :ca:.
 
Цитата
Наткнулся вот на не понятный ресурс. Некий Константин, моб. телефон +380980774109 продает на аукционе электроудочки (откровенно говоря я не силен - запрещено это или нет). Также вот его сайт - http://elektro-ruba.ucoz.ru где он подробно описывает технологию лова и принцип работы реализуемой им удочки.  Естественно не сочтите за рекламу, если модераторы увидят в моем сообщении информацию, которая не должна находиться на https://www.rybalka.com, прошу сразу его (сообщение) удалить.

P.S. - на вознаграждение не претендую :ca:.

эта тема (продаж ел-удочек по инету) уже обсуждалась стопицот раз...
давайте не начинать. хотите узнать хронологию прошлых обсуждений? юзайте поиск.
 
Цитата
эта тема (продаж ел-удочек по инету) уже обсуждалась стопицот раз...
давайте не начинать. хотите узнать хронологию прошлых обсуждений? юзайте поиск.

Простите пожалуйста, если Вас задел своим сообщением, в суть обсуждений по этой теме не вникал, да откровенно говоря и не пытался - наткнулся, сообщил. Еще раз извините, больше не буду. :bw:
 
Цитата
Простите пожалуйста, если Вас задел своим сообщением, в суть обсуждений по этой теме не вникал, да откровенно говоря и не пытался - наткнулся, сообщил. Еще раз извините, больше не буду. :bw:

да нет, вы меня не задели абсолютно :az:.
меня задевает то, что эта тема не умирает!  юридически привлечь интернетовских продавцов - практичекси не возможно.. а люди наталкиваются на эти обьявления постоянно. и я устал отвечать неутешительными постами...
 
в казаравичях
 
Лично мне за такое, в западло деньги брать.
По поводу задокументированых на бумаге браков, не всегда есть возможность их придержать, да и инспекция не всегда во время может прискакать...
на браков борзо нада выходить вооружёнными... :)
 
Цитата
...на браков борзо нада выходить вооружёнными... :)

Причем регулярными, но спонтанными рейдами. Чтобы знали, твари, что могут в любой момент попасть под биту и берцы.
 
Цитата
Причем регулярными, но спонтанными рейдами. Чтобы знали, твари, что могут в любой момент попасть под биту и берцы.
У Вас соседей в Росии тоже всё не так сладко ? Поговаривали, что  Путин вроде как взялся за браков как "бацька"...?
 
Ты думаещь, что менталитет украинцев и россиян отличается? Ошибаешься. Это только по телевизору политики себе в угоду могут говорить о разности. Но мы одинаковые :) Для примера:
Вчера в обед тесть принес карася, друг угостил. На сетку ловил, сволочь. А к вечеру сестра жены пришла, рассказывала, как ее знакомый мент с друзьями (ментами) с электроудочкой "удачно порыбачил"!!!!! Менты - сотрудники ОБЭП (бывший ОБХСС). Все чиновники и со связями. А в соседнем городе сын местного начальника милиции электроудит. Все знают, но ничего не делают. Нет у нас таких хороших людей, как Dozvil. Таких бы побольше, гораздо проще все стало бы.
 
Цитата
Ты думаещь, что менталитет украинцев и россиян отличается? Ошибаешься. Это только по телевизору политики себе в угоду могут говорить о разности. Но мы одинаковые :) Для примера:
Вчера в обед тесть принес карася, друг угостил. На сетку ловил, сволочь. А к вечеру сестра жены пришла, рассказывала, как ее знакомый мент с друзьями (ментами) с электроудочкой "удачно порыбачил"!!!!! Менты - сотрудники ОБЭП (бывший ОБХСС). Все чиновники и со связями. А в соседнем городе сын местного начальника милиции электроудит. Все знают, но ничего не делают. Нет у нас таких хороших людей, как Dozvil. Таких бы побольше, гораздо проще все стало бы.
все так - похожий у нас менталитет. вчера не смогли задержать одного охламона, мы были без лодки (работали по берегу) а он переплыл на другой берег и по лугу смылся. что самое интересное - на "фишке" стоял его тесть! мы этого сторожевого разговорили, оказывается его зять работает в... СБУ. эта здоровая детина на небольшом заливчике ставил сто-метровые сети, тоже карася захотелось...
лодку то я потом нашел и все сети поснимал, но осадок остался. еще попадется - рано или поздно:cool:
 
нужно чтобы зделали гарячюю линию. типа 800 123-45-67 и вот я приехал на рыбалку вижу сети сразу позвонил что там и там стоят сетки и ловят на них. потомучто иза сеток я не могу нормально половить с удочкой или спиненго популиция рыбы постоянно умегньшается. взяточников некогда не найдеш а даже если найдеш то толку с пешок чтото делать.
а самое биное что да я не покупаю отловочного билета потомучто не так часто езжу а денег не так много, и могу приехать и сеточника вздрючат и меня.
Соблюдай правила и все будет хорошо
 
Цитата
Ты думаещь, что менталитет украинцев и россиян отличается? Ошибаешься. Это только по телевизору политики себе в угоду могут говорить о разности. Но мы одинаковые :) Для примера:
Вчера в обед тесть принес карася, друг угостил. На сетку ловил, сволочь. А к вечеру сестра жены пришла, рассказывала, как ее знакомый мент с друзьями (ментами) с электроудочкой "удачно порыбачил"!!!!! Менты - сотрудники ОБЭП (бывший ОБХСС). Все чиновники и со связями. А в соседнем городе сын местного начальника милиции электроудит. Все знают, но ничего не делают. Нет у нас таких хороших людей, как Dozvil. Таких бы побольше, гораздо проще все стало бы.

Да, радостного мало... :(
 
Был вчера на Млынном. На озере вакханалия. С таптухами топчут, с бреднями бродят, сетями опутано пол озера. Блин, когда они уже все подавятся этой рыбой.
 
Цитата
Был вчера на Млынном. На озере вакханалия. С таптухами топчут, с бреднями бродят, сетями опутано пол озера. Блин, когда они уже все подавятся этой рыбой.
уточните пожалуйста где находится этот водоем
 
Цитата
уточните пожалуйста где находится этот водоем

Был вчера на Бухаре с утра в 9-00, прямо возле выхода и из метро в наглую продают: сети, бредни, телевизоры ну и так далее жалко фотик не взял. А вы говорите водоемы.
 
Цитата
Был вчера на Бухаре с утра в 9-00, прямо возле выхода и из метро в наглую продают: сети, бредни, телевизоры ну и так далее жалко фотик не взял. А вы говорите водоемы.

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1409/
 
Цитата
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1409/

Посмотрел, и что дальше??? Бухара это не берег. Она маленькая. Если негде будет покупать браконьерские снасти то и браков станет меньше.
 
ПРИМЕР: сегодня- Вышгород ниже ГЭС- около 9 утра- с нескольких лодок- трол, джиг- звонок Правдивому:
-ловлю с лодки возле гэс уже разрешили ?
-П.: нет бензина приплыть..
-здесь нужно переплыть от вашей базы на 1 литре максимум,приплывайте- дам вам 10 рублей..
-П.:сейчас привезут бенз..
и действительно- через 40 минут- приплыли к тем лодкам- пообщались- разогнали немного -прошли даже вдоль берега типа погоняли даже тех, что с удочками..
НО: самая солидная из тех лодок осталась ловить дальше..  вопрос: a ПОЧЕМУ?
 
Цитата
ПРИМЕР: сегодня- Вышгород ниже ГЭС- около 9 утра- с нескольких лодок- трол, джиг- звонок Правдивому:
-ловлю с лодки возле гэс уже разрешили ?
-П.: нет бензина приплыть..
-здесь нужно переплыть от вашей базы на 1 литре максимум,приплывайте- дам вам 10 рублей..
-П.:сейчас привезут бенз..
и действительно- через 40 минут- приплыли к тем лодкам- пообщались- разогнали немного -прошли даже вдоль берега типа погоняли даже тех, что с удочками..
НО: самая солидная из тех лодок осталась ловить дальше..  вопрос: a ПОЧЕМУ?
:ag: Как дети малые ей богу! Ну вы чё, первый день живёте? Или ваш компас показывает "западную европу"?:ag: Отюстируйте свои ЖПСы - это Украиа!
 
В Ржищеве цепонули 2 сетки. Их видно, никто не прячет. Буи красуются над водой... Браки на острове, никого не боятся. К нам плыть не стали, поскольку увидели то ли что мотор у нас 90, то ли что четверо нас. Короче в сетке 4 щуки (отпущены), 9 карасей и 5 судаков. 3 судака мертвые. (живые отпущены). Сети выловлены, брошены в мусорку предварительно порезаны.
 
Да во это то и больше всего «обидно»… Ловишь на тот «прут нещасный» а к тебе при «случае» со стороны «рыбнадзора…» «предявы»!!! Как в том анекдоте «то летаешь низко то свистишь громко»…  А то что в наглую браки бомбят везде где только вода есть то видят этот беспредел почему то только рыбаки!?? Я уже где то писал что как то вытянул и порвал пару сеток… СцУко… благо не утопили меня «браки» в том водоеме… Еле «отбился»… Обступили что волки… А могло выйти и по «хуже» если б подмога не подоспела в лице кумовей в весовой категории 140 и 115 кг…)))
 
А чего их искать, браконьеров, я имею ввиду. Только приехал с Кийлова (Стайки) по старому руслу пол Днепра перегорожено сетями браков. Готовятся к запрету. Наконец то я понял зачем запрет для любителей-рыболовов, чтобы мы не мешали бракам. Сети ставили и проверяли прямо днем.
А рыбинспекции проще пресовать рыбаков...мы же ловим без оружия и нас никто не крышует.
 
смешно и грустно слышать эти стенания и слезы ваши наблюдать, друзья.
а будет их - этих "крокодильих" слез - еще больше, это только начало нереста...
я к чему... а к тому, что вы сами виноваты в том, что вас не боятся бракуши, что сетей так много. ВЫ ВСЕ виноваты в этом. поэтому только себя можете винить.
я сейчас объясню это, не спешите на меня злиться, вы поймете.
1. потому виноваты, что вы все выбирали нынешнюю власть - и не спешите ее низложить, вы по кухнях да форумах сопли растираете, а сами реально НИЧЕГО не готовы сделать, чтоб эту преступную клику наказать - потому, что боитесь за свое-маленькое. а именно эта власть уже вконец разрушает и то плохое, что было до нее - и ту же систему рыбоохраны, и ПРИРОДООХРАНЫ в целом. вы все это видите, но вы все молчите (единицы что-то вякают и протестуют, типа меня, и ездят в эти рейды и пытаются что-то изменить).
2. вы все потому виноваты, что вы сами тащите при удобном случае из водоема ВСЕ, что ловится, невзирая на размер и вес - вы же их ловите ЧЕСТНЫМИ снастями. и срать вы хотели на Правила писаные и правила неписаные - вас беспокоит только ваш карман, наполнение вашего холодильника. а это все видят те, кто еще жаднее вас: ваши соседи, одноклассники, друзья, коллеги - и при первом удобном случае они покупают телевизор, сеть, паук, косынку - и ставят, ставят, ставят...
3. эти браконьеры не прилетели из другой планеты, не приехали из другой страны, они не живут в каких-то гетто и детство их не было столь печальным, чтоб жалеть их сегодня. и вы знаете об этом. и вы знаете всех этих "бракуш", которых так "ненавидите" в отчетах на форумах, потому, что они - ваши соседи, одноклассники, друзья, коллеги, кумовья - но вы им никогда ничего не скажите. потому что "ну неудобно как то, не хочется портить отношения"...
4. и последнее: за 4 года я провел, сам инициировал и организовал, и в идеях других поучаствовал - СОТНИ рейдов, акций по уборке, благотворительных соревнований, конференций, семинаров, выставок и прочего. и я имею право сделать выводы. вы это все знаете, читали, видели, единицы даже сами поучаствовали в этих движениях. вот я об этих "единицах" - ребята, вам памятник надо ставить! и я вас безмерно люблю и уважаю за ваше участие. потому что вы - НЕ ВСЕ, не вся эта серая масса десятков и сотен тысяч, которую мне просто жаль, которые и дальше будут слезы лить - "сетей много, рыбоохрана не едет, браки достали". вы сами могли бы устроить свою рыбалку максимально комфортной, но вы чихать хотели на ОБЩЕСТВЕННУЮ позицию и свое участие в этом. так что лучше молчите. за умных сойдете...

p.s. и вы - НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ - не докажите мне обратного, у меня за четыре года аргументов и фактов больше накопилось... три года общественной и год государственной рыбоохраны, да и меж вами я живу, на рыбалки хожу/езжу - все вижу. лучше помолчите... я с вами дискутировать не буду. нет предмета дискуссии...
а сознательным -  можете просто мой пост скопировать и предъявить другому "борцу", как аргумент и живой упрек. я за свои слова отвечаю. а кому не понравились они, мои слова, считаете что я излишне резок или даже в корне не прав - так я вам и в жизни покажу пару аргументов другого плана, за себя постою, будьте уверены :du:
 
… Спасибо что под держали «разговор»…Ваш опыт в этих «делах» по «гуще» моего… Да и спорить не буду о Вами сказанном.. Вся эта «проблема» Наша!!! Есть и среди «егерей» егеря с большой буквы. Я к примеру знаю таких…. И есть у меня знакомые которые не против «согрешить» сетями… И радует то что таких знакомых становится все меньше… Не хотел себя «хвалить» )))  но не без моей участи… Сам не так давно начал рыбачить (просто на все не хватало времени).. Показал что такое удочка и что такое спиннинг… И «хай мене цур побе» но я тратил свои деньги чтобы покупать им снасти…И сейчас приятно когда эти люди мне названивают и просят подкупить чего то что бы поехать на выходные на рыбалку… И мне приятно видеть их со спиннингом а не с сетью в руках и понимать что я хоть какую то «лепту» внес …. И я как и многие другие хочу что бы мои дети и внуки видели «ВСЕ» не в  фильмах и зоопарках…
 
Цитата
… Спасибо что под держали «разговор»…Ваш опыт в этих «делах» по «гуще» моего… Да и спорить не буду о Вами сказанном.. Вся эта «проблема» Наша!!! Есть и среди «егерей» егеря с большой буквы. Я к примеру знаю таких…. И есть у меня знакомые которые не против «согрешить» сетями… И радует то что таких знакомых становится все меньше… Не хотел себя «хвалить» )))  но не без моей участи… Сам не так давно начал рыбачить (просто на все не хватало времени).. Показал что такое удочка и что такое спиннинг… И «хай мене цур побе» но я тратил свои деньги чтобы покупать им снасти…И сейчас приятно когда эти люди мне названивают и просят подкупить чего то что бы поехать на выходные на рыбалку… И мне приятно видеть их со спиннингом а не с сетью в руках и понимать что я хоть какую то «лепту» внес …. И я как и многие другие хочу что бы мои дети и внуки видели «ВСЕ» не в  фильмах и зоопарках…

ну и отлично. вам так сказать можно только порадоваться и спасибо сказать. :bf:
а мой пост обращен к другой аудитории - той, которая только на словах борец и боец, а на деле - тюфяк стучащий по клавиатуре.
 
Цитата
смешно и грустно слышать эти стенания и слезы ваши наблюдать
В своё время пытался вызвонить инспекторов, когда на Оболонских заливах нашёл сети и тех, кто их ставит. Звонил три раза с трёх рыбалок. И что? Ни разу никто не приехал! А звонил Вам! И Вы, именно Вы, обещали помощь! Мол подождите, сейчас выедут и наведут порядок :dm:

Конечно - политика всему виной. И на неё можно всё списать, не практически а абсолютно всё. Любую мелочь можно притянуть к политике :ag:

Только суть не в политиках, а в том, что каждый должен заниматься своим делом. Ни больше, ни меньше :dn:
Чего ради я должен подставляться под браконьерское ружьё или пистолет? Рыбинспекция пользуется поддержкой силовых ведомств. А у меня, простите, табельного оружия нет :cl:

Так что... не будем заниматься лицемерием :bl:  Браконьеров ловить не выгодно - они оплачивают свой промысел. А с простого рыбацюги можно драть сто шкур. И ничего вам за это не будет. И высокие идеи о борьбе с браконьерами уже не верю. Потому как это всё полная туфта! :bk:
 
Каждый должен заниматься своим делом! - это раз. Вы думаете рыбинспекция этого не знает. Кто ставит сети, где базы браков, которые стоят десятилетиями. Я же не предлагаю. например, вместо меня делать мою же работу, дороги асфальтировать или еще чего. С таким подходом, могу сказать: не нравятся дороги автолюбителям, нечего жаловаться берите и асфальтируйте сами .
Кстати, почему то, когда идет рейд рыбинспекции, то браки об этом знают заранее. Так с кем надо бороться с браками или "крысятничеством и коррупцией"?
 
Кстати, название темы_"ГИР разыскивает взяточников и браконьеров "
Я написал, если разыскивает, то пожайлуста. Или тема создана для того, что кто нашел браков или их сети, чтобы этого рыбака и трахнули в этой теме. Переименуйте тему на другое название и все.
 
Уже целых семь страниц разыскивает и разыскать ну никак!! Спрятались - не найти!!! Чёт гир подслеповат!! Вяло чёт ищет..
 
А по Полтавской и Днепропетровской области можно как то наказать одних электриков есть эта иснпекция в этом регионе.Есть 100% информация про электриков,но 1-е база находиться в лесу,и не все знают туда подьезд, 2-е приезжают они на ночь буквально на 5-6 часов, 3-е их около 10 человек поломать в троем 10 человек но очень то и просто.Но инфа точная они туда приезжают регулярно споймать на горячем я думаю не сложно будет.Ни спинингов ни подводных ружей у них нет только заносят на воду лодку и акумулятор все остальное переносят в мешке.
 
Цитата
Уже целых семь страниц разыскивает и разыскать ну никак!! Спрятались - не найти!!! Чёт гир подслеповат!! Вяло чёт ищет..

100%
ищут и не найдут браков - 7стр.
за перелов на 1 кг рыбаком - страниц 40
троллинг плохой вид рыболовной ловли еще 40. Вот оказывается где собака порылась! сами себя воспитываем и мордуем. скоро превратимя не в рыблоловный форум, а эротический с изюминкой.

Кстати, под руку попался вот этот материал:
Молочный лиман, который является наибольшим в Украине местом для нереста пеленгасов и прочих пород рыб, может вскоре вообще исчезнуть с карты Украины. Ученые Запорожья бьют тревогу.

http://ura-inform.com/ru/society/2011/04/02/liman
 
Цитата
А по Полтавской и Днепропетровской области можно как то наказать одних электриков есть эта иснпекция в этом регионе.Есть 100% информация про электриков,но 1-е база находиться в лесу,и не все знают туда подьезд, 2-е приезжают они на ночь буквально на 5-6 часов, 3-е их около 10 человек поломать в троем 10 человек но очень то и просто.Но инфа точная они туда приезжают регулярно споймать на горячем я думаю не сложно будет.Ни спинингов ни подводных ружей у них нет только заносят на воду лодку и акумулятор все остальное переносят в мешке.
Позвони инспеторам, вывали время место, короче всю инфу, не среагируют, пиши заяву ментам, ща эт уголовно наказуемо...не поможет пиши на ментов в прокуратуру (по факту не принятия мер по заяве гр-на). Купи огнетушитель и натаскай воды чтоб не спалили хату :)
 
Цитата
Позвони инспеторам, вывали время место, короче всю инфу, не среагируют, пиши заяву ментам, ща эт уголовно наказуемо...не поможет пиши на ментов в прокуратуру (по факту не принятия мер по заяве гр-на). Купи огнетушитель и натаскай воды чтоб не спалили хату :)

Если кто знает напишите контакты инспекции.Буду звонить им нужно мудаков наказать.
 
может тут?
пост  № 101
 
Цитата
может тут?
пост № 101

Спасибо за инфо как только они там появяться буду знать куда звонить.Нужно наказать этих электриков:aq:
 
Цитата
Кстати, название темы_"ГИР разыскивает взяточников и браконьеров "
Я написал, если разыскивает, то пожайлуста. Или тема создана для того, что кто нашел браков или их сети, чтобы этого рыбака и трахнули в этой теме. Переименуйте тему на другое название и все.

За все время существования этой Темы, ни одного фото и видео по делу ...

Просто уже начинает надоедать это растирание соплей. В этом проблема.

Цитата
Уже целых семь страниц разыскивает и разыскать ну никак!! Спрятались - не найти!!! Чёт гир подслеповат!! Вяло чёт ищет..

А может рыбачки в другую сторону морды воротят, когда видят беспредел ? Так проще же !
 
Цитата
За все время существования этой Темы, ни одного фото и видео по делу ...

Просто уже начинает надоедать это растирание соплей. В этом проблема.



А может рыбачки в другую сторону морды воротят, когда видят беспредел ? Так проще же !

Я наверное чего то не допонял. Для того, чтобы рыбинспекция сняла сети нужно видеокамеру и фотоаппарат с собой возить?
 
Цитата
А может рыбачки в другую сторону морды воротят, когда видят беспредел ? Так проще же !
НЕ, проще так:(переругавшись со всем городом) Дима - это ты вчера мои сети порезал?? Ну! Что ну! Ну и дол...б - ты Дима!! Серёжа - да за...л ты уже всех своими сетями!! Тя - е..ут мои сети?? Ну как бы ДА (природу калечишь,хапужишь)!!! ....Ну вот в след раз, по бумагам и вопросам (какие возникнут) - в минэкологию обращайся, а не ко мне!
 
Цитата
Я наверное чего то не допонял. Для того, чтобы рыбинспекция сняла сети нужно видеокамеру и фотоаппарат с собой возить?
Топик темы - вроде доходчиво.:dt:
 
Цитата
За все время существования этой Темы, ни одного фото и видео по делу ...
Пожалуйста!!! Далеко и ходить не пришлось. Снято час назад гуляя с детьми в лесу. Средь белого дня, на нерестилищах (там сейчас щука оттирается)никого не боясь, даже никак не реагируя на мои замечания. Это явление распространенное и не столкнуться с этим сейчас не возможно и это не только у нас на Днепропетровщине. Только замечают такое простые обыватели, те хто должен это присекать замечать не хотят, ну разве что для показухи или отчетности.
Снимок сделан телефоном, так что за качество извените.


"https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=37403&stc=1&d=1301830550"
 
Цитата
Я наверное чего то не допонял. Для того, чтобы рыбинспекция сняла сети нужно видеокамеру и фотоаппарат с собой возить?

Цитата
Пожалуйста!!! Далеко и ходить не пришлось. Снято час назад гуляя с детьми в лесу. Средь белого дня, на нерестилищах (там сейчас щука оттирается)никого не боясь, даже никак не реагируя на мои замечания. Это явление распространенное и не столкнуться с этим сейчас не возможно и это не только у нас на Днепропетровщине. Только замечают такое простые обыватели, те хто должен это присекать замечать не хотят, ну разве что для показухи или отчетности.
Снимок сделан телефоном, так что за качество извените.
Хаят рыбинспекцию в другой теме.:aq:
Администратор.
 
Идея сама по себе хорошая, только одно не понял, это как:
Цитата
Удерживание законными способами лиц причастных к этому.
 
Цитата
Идея сама по себе хорошая, только одно не понял, это как:
Ну к пимеру: Анекдотец парням рассказать, перекурить, потрещать о политике :) Поругать инспекцию - мол совсем озверели :)
..
 
Цитата
Идея сама по себе хорошая, только одно не понял, это как:

Посмотрите на дату первого поста. Тогда это было возможно, при желании.

Мирон , хорош умничать.

Думаю, эту тему надо закрыть. И открыть новую, для фото и данных.
 
Яж как рыба :al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!