Страницы: 1
Кто рыбачил в Старом ?
 
Первый и последний раз рыбачил в Старом пару лет назад. Хочу поехать на майовку на карася. Кто-то рыбачил в последее время? Есть ли проезд через воинскую часть?
 
Цитата
Первый и последний раз рыбачил в Старом пару лет назад. Хочу поехать на майовку на карася. Кто-то рыбачил в последее время? Есть ли проезд через воинскую часть?

В прошлом году - проезд свободный.
В ближайшие 2 недели на карася еще рановато - вода холодная.
Разве что щуку с берега поганять.:drill2:
 
Был я в Старом неделю назад. Поймали на троих одного щупака на силикон на канале. С въездом через воинскую часть никаких проблем действительно нет. По карасю - прав автор предыдущего поста. Это лет пятнадцать назад там и со льда прекрасно он клевал, а сейчас надо подождать тепла. Лучше уже пробовать с высокой дамбы, на Флажках. Чуть больше шансов. Во всяком случае на насадки животного происхождения.
 
Цитата
В прошлом году - проезд свободный.
В ближайшие 2 недели на карася еще рановато - вода холодная.
Разве что щуку с берега поганять.:drill2:

А где это Старое, можно уточнить?
 
 
Цитата

Ок, большое спасибо
 
Цитата
Был я в Старом неделю назад. Поймали на троих одного щупака на силикон на канале. С въездом через воинскую часть никаких проблем действительно нет. По карасю - прав автор предыдущего поста. Это лет пятнадцать назад там и со льда прекрасно он клевал, а сейчас надо подождать тепла. Лучше уже пробовать с высокой дамбы, на Флажках. Чуть больше шансов. Во всяком случае на насадки животного происхождения.
Проезд через ворота теперь лотерея. Могут пустить, а могут и не пустить. Там на полуострове одном шишки из МВД строят себе бедняцкие избушки. Мы - рыбаки, грибники, туристы - и на *** теперь им там не нужны. Создаются всяческие препятствия для проезда и отдыха в окрестностях полигона и дальше. Перекопаны абсолютно любые съезды с бетонки налево в лес, перекопаны все съезды на любые поляны, где можно поставить машину. Доступными остались только места напротив танкодрома на берегу канала и база Кальне.
Мы теперь ездим туда только через Кийлов.
На фото примеры раскопок.
 
За март месяц бывал там раз 5.
Поначалу начитался о том, что через КП не пускают и 2 раза ездил через Кийлов. Второй раз ехал обратно через КП, решил проверить пускают или нет. После этого 3 раза за последние 2 недели ездил спокойно через КП. Последний раз вчера - закрывал сезон перед нерестом :)
Езжу в эти места второй год, но бетонки там не видел. Брусчатка в том же состоянии, что и в прошлом году. Возле базы Кальне вообще асфальт новый и шикарный :)
 
Цитата
За март месяц бывал там раз 5.
Поначалу начитался о том, что через КП не пускают и 2 раза ездил через Кийлов. Второй раз ехал обратно через КП, решил проверить пускают или нет. После этого 3 раза за последние 2 недели ездил спокойно через КП. Последний раз вчера - закрывал сезон перед нерестом :)
Езжу в эти места второй год, но бетонки там не видел. Брусчатка в том же состоянии, что и в прошлом году. Возле базы Кальне вообще асфальт новый и шикарный :)
Про бетонку я оговорился, брусчатка конечно :)
Обратно мы всегда через КП выезжаем. Посреди недели через ворота впускают почти всегда, на выходные 50 на 50.
Мой товарищ подъезжал прямо к стройке, к солдатам, что ее охраняют. Они сказали ему, что ближе к лету поставят еще один кордон в том месте, где асфальта заворачивает направо, чтобы перекрыть проезд в сторону базы Гусинцы.

А как сезон закрыл?
 
Цитата
Проезд через ворота теперь лотерея. Могут пустить, а могут и не пустить. Там на полуострове одном шишки из МВД строят себе бедняцкие избушки. Мы - рыбаки, грибники, туристы - и на *** теперь им там не нужны. Создаются всяческие препятствия для проезда и отдыха в окрестностях полигона и дальше. Перекопаны абсолютно любые съезды с бетонки налево в лес, перекопаны все съезды на любые поляны, где можно поставить машину. Доступными остались только места напротив танкодрома на берегу канала и база Кальне.
Мы теперь ездим туда только через Кийлов.
На фото примеры раскопок.




Пл часа времени, сапёрская лопата и можно ехать!
 
Ох видели бы вы что там мудаки с лесом творят и какие хоромы построили...
А перекопано, ещё с осени, там вроде учения небольшие проходили - так они все дороги перекрывали..
Даже посты ставили..
Проезд при наличии УООР-ского билета свободный был, ну это осенью...
Да,  карась там кстати зачётный попадается...
 
Цитата
Ох видели бы вы что там мудаки с лесом творят и какие хоромы построили...
А перекопано, ещё с осени, там вроде учения небольшие проходили - так они все дороги перекрывали..
Даже посты ставили..
Проезд при наличии УООР-ского билета свободный был, ну это осенью...
Да,  карась там кстати зачётный попадается...

Там таки проходили ученья осенью, но тогда перекрыли только проезды в сторону стрельбища, танкодрома и тактического поля, а потом начали методично перекапывать любую тропинку по которой можно было на машине съехать с дороги.
Причем можно было найти щель между деревьями, утром туда заезжало несколько машин, а обратно они уже выехать не могли. Там целый день постоянно ездит кто-нибудь на машине и увидев новый проезд, тут же вызывает трактор с ковшом и все насмерть перекапывают.
Там чуть дальше базы Кальне есть лесное озеро вдоль дороги, в нем осенью неплохо можно половить щуку. Напротив озера всегда можно было расположиться на пикник, поставить машину. Так вот, между дорогой и поляной по всей длине глубокая канава. То, что происходит в Старом, лишено всякого здравого смысла и является преступлением.
Мои друзья ездили в начале марта туда на зимнюю рыбалку. Утром они спокойно смогли съехать с дороги в сторону воды (добрые люди накануне поработали саперной лопаткой и пилой). Лед был уже неважный и пятеро из восьми человек оказались в воде. Все закончилось благополучно. Те, кто не искупался, поделились одеждой и обувью, пять человек по льду возвращались только в носках, без обуви. И вот тут их ожидала настоящая засада: Дорога назад была ТАК перекопана, что никакие саперные лопатки помочь не могли, а до темноты оставался час времени. Благо, в одной машине нашелся туристический топорик. Ребята два часа валили деревья. Это наверное и спасло их от простуды.
Так вот, сейчас это место перекопано еще куда более жестоко.
И все ради того, чтобы никто не мог подобраться к берегу залива, на противоположном берегу которого идет абсолютно незаконная стройка.
 
Ещё лет 5 назад, как раз во, время запрета постоянно ездил в Старе для ловли зубастой и судачка. Особей особо крупных не ловил , но щука попадалась до 3 кг , а судачёк до 1.7 был не редкость и это не говоря про килограмовых карасей и линей .
Оплатил лодку и лов - лови себе на здоровье. НО , как только изгнали руководство и пришло новое начальство , в этом озере даже на какое -то время лягушки перестали квакать !!!! По разговорам ходившим между рыбаками, постоянно там ловившим ,прошёл слушОК что старый , выгнаный начальник, дал внегласный "фас" всем электрикам с округи , которые в свою очередь на столько проредили озеро , что и карася в глухом камыше проблемно было словить несколько лет .
 После пары выездов не увидив даже тычка, я поневоле начал верить в те байки , которые рассказывали рыбаки ...  Последние 5 лет на это озеро не езжу , даже зимой отказался ловить там карася , хотя в ТЕ годы довольно не плохо там отлавливал в зимнее время отличные экзёмпляры карасей !!!
  По последним данным от друзей , карась и зубастая ловится только на канале вокруг озера , да и то с переменным успехом и рыба очень прошенная.
Так что делайте выводы господа !!!
 
Капец... Печально это всё.. Это туда теперь даже за грибами не проедешь..
Кстати осенью наблюдал картину как тракторами в лесу(если по грунтовке ехать после Кального по нарпавлению к Гусенцам) что-то строить пытались, а я за грибами на разведку решил пройтись, обнаружил, что мест на которых  я ещё в 10-15 летнем возрасте косил белые грибы уже нет...
Хотелось очень что-то этим уродам сделать.... Но увы был бессилен..
 
Цитата
А как сезон закрыл?

Та никак. Пару Окуней 500-600 грамм на карася джексоновского маленького (6 см по-моему). И Усе.
Происходило на половине пути Кальне-Гусинцы.
Траншеи долгое время идут вдоль лесной дороги. В раене "первого песка" все нахрн перекопано поперек, но обьезды левее есть. Дальше старая не перекопанная дорога вдоль воды.
 
Цитата

Так вот, сейчас это место перекопано еще куда более жестоко.
И все ради того, чтобы никто не мог подобраться к берегу залива, на противоположном берегу которого идет абсолютно незаконная стройка.

Так это туда ведет свежезаасфальтированная дорога?
 
Цитата

Проезд при наличии УООР-ского билета свободный был, ну это осенью...
Да,  карась там кстати зачётный попадается...

Да, меня удивило в ту пору, что постовые знали что такое билет УООРа и более того, что такое отловочный и как выглядит. Первый раз напоролся на такое без отловочного, документ с портретом Богдана Хмельницкого (5 грн) заменил отловочный :)
 
Цитата
Капец... Печально это всё.. Это туда теперь даже за грибами не проедешь..
Кстати осенью наблюдал картину как тракторами в лесу(если по грунтовке ехать после Кального по нарпавлению к Гусенцам) что-то строить пытались, а я за грибами на разведку решил пройтись, обнаружил, что мест на которых  я ещё в 10-15 летнем возрасте косил белые грибы уже нет...
Хотелось очень что-то этим уродам сделать.... Но увы был бессилен..
Когда-нибудь все это выльется в громкий скандал, но "хатинки" будут уже построены, обустроены, а там глядишь, - и все как-то даже легализуют. Хотя и звучит как полный бред в любом государстве, претендующем на звание цивилизованого.
 
Цитата
Так это туда ведет свежезаасфальтированная дорога?

Нет, не туда. Асфальт заворачивает направо. Там хатинок настроили много лет назад и газ туда провели уже давно. Но те аборигены всегда вели себя на удивление тихо и не нагло. Удалось людям еще при Кучме урвать себе немного заповедных земель, но они никогда и ничего  не перекрывали и не перекапывали.
Если кому-то интресно - могу выложить карту, где отмечено место со свежей стройкой.
 
Цитата
Нет, не туда. Асфальт заворачивает направо. Там хатинок настроили много лет назад и газ туда провели уже давно. Но те аборигены всегда вели себя на удивление тихо и не нагло. Удалось людям еще при Кучме урвать себе немного заповедных земель, но они никогда и ничего  не перекрывали и не перекапывали.
Если кому-то интресно - могу выложить карту, где отмечено место со свежей стройкой.

Итересон -выложи,если возможно
 
Цитата
Итересон -выложи,если возможно

Как и обещал выкладываю фрагмент карты с отметками моих знакомых.
 
Цитата
Как и обещал выкладываю фрагмент карты с отметками моих знакомых.

Ок, Спасибо!
 
Всем привет!
Кто был за Кийловом (Старое) в плавнях после 27 апреля, что с карасем -есть??
 
Цитата
Всем привет!
Кто был за Кийловом (Старое) в плавнях после 27 апреля, что с карасем -есть??
Я бы не называл эти места Старым все же, скорее - плавни за Кийловым, не доезжая базы Рудяки. Старое - это лиманное хозяйство, база Кальне, полигон.
Мы вчера мимо плавней проехали очень медленно, большая половина подходов к 15:00 уже освободилась. Поговорили с рыбаками, - большинство даже садочки не мочило...
 
Цитата
Всем привет!
Кто был за Кийловом (Старое) в плавнях после 27 апреля, что с карасем -есть??
Не уверена, что про эти места спрашиваете, но похоже на то. Были вчера. Результат тут. Народу - море, карася в камышах нету - ни у кого с берега. Основная масса народу сразу надувает лодки, и - вперед....
 
[QUOTE=Valentina;69269]Не уверена, что про эти места спрашиваете, но похоже на то. Были вчера.

Валентина, место именно то. Был там два раза в конце апреля -результат тот-же.
 
Цитата
[quote=Valentina;69269]Не уверена, что про эти места спрашиваете, но похоже на то. Были вчера.

Валентина, место именно то. Был там два раза в конце апреля -результат тот-же.
Ок! :)
Подходил один рыбак, говорит, что нету карася, камыш не гуляет. Вода низкая, сантиметров на 30 упал уровень, на глубину рыба ушла. Удивлена: ведь в прошлом году хорошего карася все поднимали именно с берега! На лодках выходить боялись - инспекция практически ежедневно проходила, и вертолет летал. :eek::confused:
 
Цитата
А вода таки упала! Были 4 мая недалеко от базы Кальне на одном заливчике Днепра, - он большой трубой соединяется с озерами лиманного хозяйства (наверное, уже бывшего). В Прошлом году из трубы в залив хлестала вода, а сейчас можно наклониться и заглянуть в трубу :(
Там, где в прошлом году была глубина (по поплавку)за метр, сейчас и 60 см не наберется. И полное бесклевье все выходные. А в прошлом году там зачетный карась шел весь апрель и до середины июня.
Но что там вытворяла щука!!! Два раза выпрыгивала в двух метрах от поплавка - на глазок не меньше двух кил. А спининг был в машине, на которой жена уехала в другое место... :(
Аналогичная ситуация со щукой! ;)
 
Цитата

Ок! :)
Подходил один рыбак, говорит, что нету карася, камыш не гуляет. Вода низкая, сантиметров на 30 упал уровень, на глубину рыба ушла. Удивлена: ведь в прошлом году хорошего карася все поднимали именно с берега! На лодках выходить боялись - инспекция практически ежедневно проходила, и вертолет летал. :eek::confused:
А вода таки упала! Были 4 мая недалеко от базы Кальне на одном заливчике Днепра, - он большой трубой соединяется с озерами лиманного хозяйства (наверное, уже бывшего). В Прошлом году из трубы в залив хлестала вода, а сейчас можно наклониться и заглянуть в трубу :(
Там, где в прошлом году была глубина (по поплавку)за метр, сейчас и 60 см не наберется. И полное бесклевье все выходные. А в прошлом году там зачетный карась шел весь апрель и до середины июня.
Но что там вытворяла щука!!! Два раза выпрыгивала в двух метрах от поплавка - на глазок не меньше двух кил. А спининг был в машине, на которой жена уехала в другое место... :(
 
Цитата
Всем привет!
Кто был за Кийловом (Старое) в плавнях после 27 апреля, что с карасем -есть??

Регулярно, примерно раз в неделю рыбачим там с братом, ждем активного клева карася. Последний раз были с 3 на 4 мая. 3 - полным штиль, а 4 карась активно гулял в камыше, но клевал неохотно. Поймали десяток карасей, в два раза больше было сходов. Знакомые рыбачили 1 мая, поймали 8 кг, а 2 числа клев прекратился...
 
Цитата
На лодках выходить боялись - инспекция практически ежедневно проходила, и вертолет летал. :eek::confused:

Мне вот интересно.
Как же инспекция будет штрафовать злобных нарушителей закона с вертолета??? :D:D:D
 
Цитата
Мне вот интересно.
Как же инспекция будет штрафовать злобных нарушителей закона с вертолета??? :D:D:D
Это ко мне вопрос? :eek::D:D:D
Ну... мне кажется, в наше время информацию "где что происходит" довольно легко можно передать с вертолета кому нужно.:p:o:D
 
Цитата
Это ко мне вопрос? :eek::D:D:D
Ну... мне кажется, в наше время информацию "где что происходит" довольно легко можно передать с вертолета кому нужно.:p:o:D
11 мая наюлюдал картину на Высокой Дамбе ближе к вечеру:
Пару раз пролетел вертолет, буквально минут через пять на всех парах прямо к берегу лодка с инспекцией и сразу к машине, в которую уже грузился народ с лодкой. О чем они там терли и чем закончилось - не в курсе, далеко было. А сразу после этого инспекция опять же совершенно целенапралено погнала за камыши к еще одной лодке. Чтобы вот так целенапрвленно бить, нужна точная инофрмация.
 
Цитата
Мне вот интересно.
Как же инспекция будет штрафовать злобных нарушителей закона с вертолета??? :D:D:D


  Скажу лишь о конкретном месте , то , что знаю !!!( и от чего чудом спасся)
  Те , кто постоянно бывал в Сорокошичах может Вам рассказать как вертолёт приземляется на островке , оттуда вылазят беркутята и начинают ловить всех тех , кто не успел вовремя отчалить лодкой от берега . Таких случаев за прошлый сезон очень даже хватало !!! Штрафы выписанные при этом очень даже не кисло приходят в почтовый ящик с просьбой явиться в суд !!! Данный остров находится чуток выше по течению от "Нептуна" и считается запретной зоной !!!( многие об этом не знают и ставят там целые лагеря)
 
Цитата
Данный остров находится чуток выше по течению от "Нептуна" и считается запретной зоной !!!( многие об этом не знают и ставят там целые лагеря)

Хорошо, что сказали, спасибо.
Приму к сведению.
 
В раене Кийлова не разу не был, хочу разведать это направление. Помогите, пожалуйста, с выбором места. Читал что там много меляка, но есть и места с нормальной глубиной (ловлю с берега), а вот где именно? Там куча заливчиков, заводей и т.д. Если кого не затруднит ткните крестиком в "Paint" на карте (карту прилагаю). Карта вроде достаточно детальная.
Заранее спасибо.

Ну и общий вопрос, кто был там недавно? Какие результаты?
 
Ну если крестик рисовать времени нет, то расскажите хоть на словах, или в личку плиз!
 
Цитата
Ну если крестик рисовать времени нет, то расскажите хоть на словах, или в личку плиз!
Месяц назад была, тут отчитывалась.. Но вряд ли Вам эта информация поможет... :o
 
Если кто то может выложить координаты места в Старом, где можно оставить машину и надуть лодку, буду очень признателен.
И еще вопрос. Как там с дорогой? Трудностей не возникает?
Спасибо, С ув.
 
Цитата
Если кто то может выложить координаты места в Старом, где можно оставить машину и надуть лодку, буду очень признателен.
И еще вопрос. Как там с дорогой? Трудностей не возникает?
Спасибо, С ув.
Завтра на работе брошу ссылку Google Earth - можно сбрасываться и на озера и на Днепр. А  машины там народ бросает без присмотра, просто кучкуются большими группами.
Есть три варианта проезда:
1. Доезжаете через Старое до кпп, показываете пропуск и вперед.
2. Где взять пропуск - не знаю, перед КПП сворачиваете направо, при первой же возможности налево - выезжаете в конце концов на ту же дорогу, что и через КПП.
3. Ехать через Кийлов, дальше лесом вдоль заливов, мимо базы Рудяки (а там илодку можно сбросить и машину оставить под охраной - места не хуже Старого к слову). За Рудяками либо дальше ехать прямо все время (даже на паркетнике стремно, песок недетский), либо свернуть направо и ехать вокруг лиманного хозяйства - эта дорога приведет вас аж до базы Кальне.

Варианты 1 и 2 премлемы почти для любого авто (на Хонде Аккорд со скоростью меньше 20 км/час я когда-то ездил).
Варинт 3 если не ехать через песок тоже, но душу вынимает.
 
Цитата
Завтра на работе брошу ссылку Google Earth - можно сбрасываться и на озера и на Днепр. А  машины там народ бросает без присмотра, просто кучкуются большими группами.
Есть три варианта проезда:
1. Доезжаете через Старое до кпп, показываете пропуск и вперед.

Спасибо большое.
А что за пропуск???? :confused:

Жду Вашу ссылочку.
 
Цитата
Спасибо большое.
А что за пропуск???? :confused:

Жду Вашу ссылочку.
При въезде на территорию полигона стоят погранци, которые требуют пропуск. Какой именно я не знаю, наверное связан с дачами... Но мы возим с собой пропуск в виде пива или "Богдана Хмельницкого". Пока катит.
 
Цитата
Спасибо большое.
А что за пропуск???? :confused:

Жду Вашу ссылочку.

Самая короткая дорога туда проходит через КПП воинской части, которая последние несколько лет выглядела заброшенной и ворота всегда были открыты. Но в позапрошлом году там вдруг появились патрульные в форме МВД, которые всех пропускали, не забывая отдавать честь. В прошлом году пропускать продолжали, но ворота уже держали закрытыми и у всех начали интересоваться целью поездки, а вот с конца сентября повесили табличку о стрельбищах и пропускать перестали совсем.
Причина банальная - кто-то урвал там гектаров 100 (?) землицы (из которых большая часть это острова и заливы) и развернул там строительство хатынки.
Нужны ли этому кому-то там всякие грибники в лесу и рыболовы?
Но так как все это незаконно, то не пускают только через ворота да старательно перекапывают огромными канавами все подъезды. Обратно через ворота всех выпускают. Мы спрашивали солдатиков на вахте о том, как туда попадать легально с целью проезда на базу Кальне. Посоветовали обратиться к командиру части за пропуском.

Прикрепил к сообщению zip с двумя точками, где народ бросает машины и скидывает лодки. Таких мест там на самом деле очень много.
 
Я все понял.
Большое спасибо.

Но что за формат такой kmz????
Чем это открывать???? :confused:
 
Если есть билет УООР показываешь, если спрашиваают что-то то говоришь на базу Кальное.
Обычно не спрашивают и так пропускают.
 
Цитата
Завтра на работе брошу ссылку Google Earth - можно сбрасываться и на озера и на Днепр. А  машины там народ бросает без присмотра, просто кучкуются большими группами.
Есть три варианта проезда:
1. Доезжаете через Старое до кпп, показываете пропуск и вперед.
2. Где взять пропуск - не знаю, перед КПП сворачиваете направо, при первой же возможности налево - выезжаете в конце концов на ту же дорогу, что и через КПП.
3. Ехать через Кийлов, дальше лесом вдоль заливов, мимо базы Рудяки (а там илодку можно сбросить и машину оставить под охраной - места не хуже Старого к слову). За Рудяками либо дальше ехать прямо все время (даже на паркетнике стремно, песок недетский), либо свернуть направо и ехать вокруг лиманного хозяйства - эта дорога приведет вас аж до базы Кальне.

Варианты 1 и 2 премлемы почти для любого авто (на Хонде Аккорд со скоростью меньше 20 км/час я когда-то ездил).
Варинт 3 если не ехать через песок тоже, но душу вынимает.

На базе "Рудяки" цена на стоянку авто 60гр. :rolleyes:
 
Я ловил далье, по дороге Кальне-Гусинцы. 31 Марта спокойно проехал по этой дороге. На открытие сезона обнаружил сразу за Кальным, где асфальт поворачивает вправо, новое КП со шлагбаумом, собаками, кунгом и бойцом. Боей сказал, что прехать никак не возможно - там дом начальника и ему (бойцу) не поздоровиться. Начал с сигарет и потом уже по приколу дошел до 100 гривен. Боец сказал, что все равно не пропустит ни за какие деньги. Вот такие, %№;%;"№%":%№ новости....
Вчера опробовал ехать через Гусинцы. Получилось, но значительно дольше.
 
Цитата
Я все понял.
Большое спасибо.

Но что за формат такой kmz????
Чем это открывать???? :confused:
Google Earth
 
Цитата
На базе "Рудяки" цена на стоянку авто 60гр. :rolleyes:
Сегодня заезжали за пивом туда - с УООРовским билетом - 30.
 
Цитата
Я ловил далье, по дороге Кальне-Гусинцы. 31 Марта спокойно проехал по этой дороге. На открытие сезона обнаружил сразу за Кальным, где асфальт поворачивает вправо, новое КП со шлагбаумом, собаками, кунгом и бойцом. Боей сказал, что прехать никак не возможно - там дом начальника и ему (бойцу) не поздоровиться. Начал с сигарет и потом уже по приколу дошел до 100 гривен. Боец сказал, что все равно не пропустит ни за какие деньги. Вот такие, %№;%;"№%":%№ новости....
Вчера опробовал ехать через Гусинцы. Получилось, но значительно дольше.
Сегодня там была съемочная группа телеканала ИНТЕР. Их естественно тоже не пустили. Сказали, что там режимный объект - учебный центр МВД. Записали номера авто, позвонили начальству и все такое. Наличие командирского домика и чьих либо дач категорически отрицали.
Продолжение следует...
 
Цитата
Наличие командирского домика и чьих либо дач категорически отрицали.
Продолжение следует...

Забавно, забавно :)
 
Веселуха...
Через Гусенцы туда ехать нет смысла, в районе Гусенцов куча отличных мест. Только вот проехать в Гусенцы на простой машине да и на паркетнике я бы не рискнул..
 
Цитата
Веселуха...
Через Гусенцы туда ехать нет смысла, в районе Гусенцов куча отличных мест. Только вот проехать в Гусенцы на простой машине да и на паркетнике я бы не рискнул..
Много раз ездили в Гусенцы на Аутлендере - паркетник еще тот. Главное - думать перед тем как на газ давить.
Правда в свете того, что там активно ведут стройку - дорогу могли конечно и уделать. Но там всегда было много вариантов проезда.
 
А как вы проехали в Гусенцы?
Мне говорили что можно проехать через с.Девички, но там военная часть, без пропуска проехать сложно, минимум 4 поста.
Через Кальне вроде как дороги там нет? Да и насколько я понял Гусенцы со всех сторон окружены военным полегоном, при чем действующим...
 
Цитата
А как вы проехали в Гусенцы?
Мне говорили что можно проехать через с.Девички, но там военная часть, без пропуска проехать сложно, минимум 4 поста.
Через Кальне вроде как дороги там нет? Да и насколько я понял Гусенцы со всех сторон окружены военным полегоном, при чем действующим...
В Гусенцы мы всегда ездим через село Сошников. Проезд получается как раз между полигоном в Девичках и в Старом.
 
Цитата
В Гусенцы мы всегда ездим через село Сошников. Проезд получается как раз между полигоном в Девичках и в Старом.

Да, именно так и ехал.
Мне так ехать смысл есть, место ловли ближе к Гусенцам, чем к Кальному.
И, к своему стыду, совсем не знаю мест возле Гусенцов.
 
Цитата
Да, именно так и ехал.
Мне так ехать смысл есть, место ловли ближе к Гусенцам, чем к Кальному.
И, к своему стыду, совсем не знаю мест возле Гусенцов.

тоже всегда ездили через Сошников.

а мест там много если от базы ехать в сторону Старого..
Объяснить на словах не могу..
Может через недельку махну в Гусенцы на пару дней, отпишусь об обстановке...
 
Удачи!
Сам рыбачу в зоне, обозначенной розовым элипсом.
 
Цитата
Удачи!
Сам рыбачу в зоне, обозначенной розовым элипсом.
Если я не ошибаюсь, этот остров называется Генеральским.
Если у кого то возникает проблема с подъездом к воде через выше упомянутые села, это можно сделать по другому. Один нюанс! Должна быть лодка с мотором. Заезжаете в Ржищев на базу (дорога в отличие от той которая в с. Старе и далее отличная-асфальт до самой воды), ставите машину (сутки 30 грн.) и на моторе переправляетесь на противоположную сторону. Это как раз возле Гусинцов.;):)
 
Машина 30грн???? На РОПе?? Вот это они о***ели... в прошлом году была 10.
Дело в том, что не на всякой лодке перейдёшь до Гусенцов, когда там сильный ветер.
Бывает мне и на Прогрессе там стремновато ходить. :)
Да, остров называется Генеральским.
 
[QUOTE=Andrew;87301]Веселуха...
Через Гусенцы туда ехать нет смысла, в районе Гусенцов куча отличных мест. Только вот проехать в Гусенцы на простой машине да и на паркетнике я бы не рискнул..[/QU

Я на своей Витаре в гусенцах бочину об дерево подддбил !!!!
 
Есть информация, что завтра жители Старого собираются блокировать все подходы к территории В/Ч - читай к дачам. Их достало в конец, что перестали пускать в те места, где они испокон собирали грибы и рыбачили.
Думаю, что завтра я буду знать последствия сего мероприятия.
 
"И да прибудет с нами Сила"
 
По последней версии из МВД дачи в Старом вовсе и не дачи, а БАЗА ПО ПОДГОТОВКЕ БОЕВЫХ ВОДОЛАЗОВ. Никакой иронии.
Только боевые водолазы и их инструкторы живут в аппартаментах VIP-уровня, приезжают на тренировки на Лексусах и катаются по лесу на квадроциклах.

Похоже, что про этот регион как про место рыбалки и сбора грибов можно забыть надолго.
 
Цитата
По последней версии из МВД дачи в Старом вовсе и не дачи, а БАЗА ПО ПОДГОТОВКЕ БОЕВЫХ ВОДОЛАЗОВ. Никакой иронии.
Только боевые водолазы и их инструкторы живут в аппартаментах VIP-уровня, приезжают на тренировки на Лексусах и катаются по лесу на квадроциклах.

Похоже, что про этот регион как про место рыбалки и сбора грибов можно забыть надолго.
Да, это так! Но мы нашли выход, хоть и не совсем удобный. Мы заплываем на моторах с Ржыщева.
 
Пишет мне знакомый, что замутил шум с телевиденьем вокруг Старого:
"есть интересная инфа.
Малина в УОРЕ когда был там с чертоми трындел и они БОЖИЛИСЬ что в старом ща всех пускают, а шлагбаум сняли.
инфа как понимаешь непроверена. НО ее стоит проверить."

По-любому, в ближайший понедельник в 18:25 по каналу НТН будет передача "Агенти впливу" или что-то вроде такого, с сюжетом о Старом. Как я понял из разговоров, в передаче просто дадаут фактический материал и точки зрения сторон, не становясь конкретно на чью-либо сторону.
 
Цитата
Пишет мне знакомый, что замутил шум с телевиденьем вокруг Старого:
"есть интересная инфа.
Малина в УОРЕ когда был там с чертоми трындел и они БОЖИЛИСЬ что в старом ща всех пускают, а шлагбаум сняли.
инфа как понимаешь непроверена. НО ее стоит проверить."

По-любому, в ближайший понедельник в 18:25 по каналу НТН будет передача "Агенти впливу" или что-то вроде такого, с сюжетом о Старом. Как я понял из разговоров, в передаче просто дадаут фактический материал и точки зрения сторон, не становясь конкретно на чью-либо сторону.

Это значит 07 сентября?
 
Цитата
Это значит 07 сентября?
Имено так.
И вот здесь можно будет на следующий день в инете посмотреть из архива.
 
О.К.
Спасибо!
 
Я Личьно в старе ездил 5 РАЗ!!! не одной рыбки за все разы не зловыл ! наверно не мое место.........................................
 
Цитата
Пишет мне знакомый, что замутил шум с телевиденьем вокруг Старого:
"есть интересная инфа.
Малина в УОРЕ когда был там с чертоми трындел и они БОЖИЛИСЬ что в старом ща всех пускают, а шлагбаум сняли.
инфа как понимаешь непроверена. НО ее стоит проверить."

По-любому, в ближайший понедельник в 18:25 по каналу НТН будет передача "Агенти впливу" или что-то вроде такого, с сюжетом о Старом. Как я понял из разговоров, в передаче просто дадаут фактический материал и точки зрения сторон, не становясь конкретно на чью-либо сторону.
Вы имеете ввиду шлагбаум который при въезде на территорию военной части?!...
Дык там ворота! И вряд ли их снимут.
tusha места в Старом очень хорошие! Я в этом году не один раз там был, и без рыбы от туда не возвращался.
 
Цитата
БОЖИЛИСЬ что в старом ща всех пускают, а шлагбаум сняли.

Если мы говорим о шлагбауме, отмеченном на рисунке жирной красной точкой, то я его лично наблюдал в четверг, 27 августа 2009 года. Наблюдал в закрытом положении и с 2 бойцами рядом.
 
Мужики! Что-то я слегка не понял где этот шлагбаум стоит? После въезда на территорию воен. части?...
 
Цитата
Если мы говорим о шлагбауме, отмеченном на рисунке жирной красной точкой, то я его лично наблюдал в четверг, 27 августа 2009 года. Наблюдал в закрытом положении и с 2 бойцами рядом.
Да, речь идет именно об этом шлагбауме. И именно его вроде на днях убрали. Информация не проверена.
 
Цитата
Мужики! Что-то я слегка не понял где этот шлагбаум стоит? После въезда на территорию воен. части?...

Да, уже после вьезда. После окончания брусчатки начинается асфальт, и после асфальта , после базы "Кальне" этот злополочный шлагбаум. На проверку не знаю когда выберусь, может в пятницу...
 
Посмотрел сегодня.
Забавно.
Понравились бассейны у домиков. Бассейны точно для тренировок подводных диверсантов! :pod_wod::snorkle:
 
Цитата
Посмотрел сегодня.
Забавно.
Понравились бассейны у домиков. Бассейны точно для тренировок подводных диверсантов! :pod_wod::snorkle:
Мне больше понравилась формулировка - "боевые водолазы" - чрезвычайно нужная для Украины специальность. :snorkle:
До конца недели основной ФИГУРАНТ передачи - Александр Савицкий - обещал туда съездить, проверить информацию про ликвидацию шлагбаума.
 
Цитата
Имено так.
И вот здесь можно будет на следующий день в инете посмотреть из архива.

Вчера ездил в 40-ши и соответственно передачу не посмотрел. А по сылке нужный архив, не нахожу. Можеть еще не выложили?
 
Цитата
Вчера ездил в 40-ши и соответственно передачу не посмотрел. А по сылке нужный архив, не нахожу. Можеть еще не выложили?

Сори, протупил.
Нашел.
 
Сомневаюсь я что кто-то что-то будет ликвидировать, задумка показать по телевизору конечно хорошая, но обычно показали сюжет, все посмотрели и всё затихло "..а воз и ныне там".
Будем надеятся на лучшее конечно.
П.С. а вообще в стране твориться полный безпредел....
 
А можно ли с Гусенцов добраться до Старого кроме как по воде?
 
Цитата
А можно ли с Гусенцов добраться до Старого кроме как по воде?

по лесу думаю да - но там и 4х4 садятся.... + вояки перекапывают дороги троншеями спецом... если не трактор у вас- я б не рискнул
 
Цитата
А можно ли с Гусенцов добраться до Старого кроме как по воде?
Раньше при наличии 4Х4 можно было только в сухое время года. Весной и поздней осенью там всегда были места куда я не рисковал соваться даже на Паджеро Спорте - я говорю о дороге вдоль берега. Вполне возможно, что существуют маршруты более длинные, но проходимее. Сейчас там из-за глубокого песка однозначно нужен полноценный полный привод.
Только вот в виду вышеописаных событий вполне возможно, что такой проезд в этом году принципиально невозможен. Я просто не знаю насколько далеко простирается сфера интересов МВД (говорят, что и Администрация Президента к этому причастна) от базы Кальне в сторону Гусенцов.
 
Цитата
Я просто не знаю насколько далеко простирается сфера интересов МВД (говорят, что и Администрация Президента к этому причастна) от базы Кальне в сторону Гусенцов.

Смотрим картинку. Как всегда - красная точка это шлагбаум. Без КП, бойцов и собак. Шлагбаум металический, поворотный. Закрыт на замок. Редко когда открыт.Шлагбаум на трубах, забетонированных в грунте. Слева озеро и не проехать, справа начинается вырытая траншея, указанная на схеме буквами "Траншея". Насколько далеко тянется - не проверял.
 
Блин, что-то я много знаю, меня пора в расход. Вот прочтут ветку органы - и решат что шпиён: все знаю, входы, выходы, шлагбаумы, посты, траншеи.

Загребут меня!!! :bs::bc::bg:
 
Гулять так гулять. Если меня запеленговали, то все равно поздно отнекиваться :)
Итак.
Поскольку все время заезжаю через Сошников-Гусенцы, а выезжаю через Кальне-Старе, была у меня надежда проверить наличие КП возьле Кальне на обратной дороге.
Однако.
Доехав со стороны Гусенцов до точки, обозначенной на карте обнаружил свежие перекопы. Дорога перекопана капитально. Никакой возможности проехать. Развернулся и поехал обратно на Гусенцы. Так что не видел, сняли ли КП :(
Обидно.
Еще обидно, что присутствовала большая компания Мэстных. Естественно, сразу появились сети и срач, коих давно не было. Сеть одну успел порезать. Вторую уже видел, как вынимали.


P/S/ Шлагбаум со стороны Гусецов, обозначенный в пред-предыдущем посте второй раз наблюдаю демонтированным или варварски разломанным.
 
Уважаемый Dralex как думаете, на новом лансере туда заехать можно? Ато я там только на бусе ездил, и то зимой.
 
Не имею опыта езды на лансере, трудно советовать.
По дороге Сошников-Гусенцы опасность могуть представлять участки дороги с глубоким рыхлым сухим песком. Все зависит от водителя. Лучше ехать на 2 машинах, дабы в случае чего подстраховали и дернули.
Ну и не разгонятся - дорога часто идет волнами, для невысокого клиренса может быть проблемма.
 
Цитата
Уважаемый Dralex как думаете, на новом лансере туда заехать можно? Ато я там только на бусе ездил, и то зимой.
Я бы не сунулся, на Пыжике я туда пару раз ездил, после чего сказал да ну его...
 
Цитата
Уважаемый Dralex как думаете, на новом лансере туда заехать можно? Ато я там только на бусе ездил, и то зимой.
Категорически не советую. Пока там не велась стройка на базе Гусенцы, непреодолимых препятствий не было, а в прошлом году миксеры с бетоном дорогу уделали капитально.
 
ну там же в некотрых местах положили плиты

на 99 13"- ниразу не сели, но погнули на 1 см защиту из-за горбов, скорость сбросить нельзя , песок-увязнешь, а из-за скорости подкидывает нос и жопу машины - удары


на Фиат Добло с 15" и повышеным клиренсом - сели 3 раза , втроем выбрались , поцарапали машину....


так что все зависит от водилы и машины...
в любом случае я бы туда не ехал без:
топор, лопатка саперская, 2 доски метром длиной и шириной в размер колес,...
 
Цитата
ну там же в некотрых местах положили плиты

на 99 13"- ниразу не сели, но погнули на 1 см защиту из-за горбов, скорость сбросить нельзя , песок-увязнешь, а из-за скорости подкидывает нос и жопу машины - удары


на Фиат Добло с 15" и повышеным клиренсом - сели 3 раза , втроем выбрались , поцарапали машину....


так что все зависит от водилы и машины...
в любом случае я бы туда не ехал без:
топор, лопатка саперская, 2 доски метром длиной и шириной в размер колес,...
Как по мне - с плитами стало только хуже. Их ложили для миксеров, но никак не для легковушек. Когда у меня еще был Паджеро Спорт (светлая уму память), я предпочитал ехать где-нибудь по целине, но не по этим плитам в некоторых местах...
А к доскам не забудьте взять металлический лист, чтобы в него домкрат упирать :)
 
П....ц какой то, извините за выражение. А мы ездим через Ржищев и не знаем что там происходит...
 
Цитата
Смотрим картинку. Как всегда - красная точка это шлагбаум. Без КП, бойцов и собак. Шлагбаум металический, поворотный. Закрыт на замок. Редко когда открыт.Шлагбаум на трубах, забетонированных в грунте. Слева озеро и не проехать, справа начинается вырытая траншея, указанная на схеме буквами "Траншея". Насколько далеко тянется - не проверял.

Смотрим мой пост №84 с прилагаемой картинкой.
Вместо шлагбаума теперь яма 2 на 2 метра, глубокая, на дне вода стоит.... :cr:
Траншея присуствует.

Повторю просьбу тут - коли кто в тех местах возьмет щуку (особые приметы - на вид 3 кг, в левом углу рта зацеплен понтуновский волкер 9 см с поводком из стальки и куском обрезанного шнура) - прошу сообщить. Волкер этот мне дорог как память.
 
Цитата
Смотрим мой пост №84 с прилагаемой картинкой.
Вместо шлагбаума теперь яма 2 на 2 метра, глубокая, на дне вода стоит.... :cr:
Траншея присуствует.
А со стороны базы Кальне вместо кустарного деревянного шлагбаума красуется аж два модерных. И пост, охраняющий проезд на базу по подготовке боевых водолазов никуда не делся. А рядом с базой Кальне стоит пару десятков авто "из-под грибников"  - они наш форум не читают, ТВ не смотрят...
 
Уважаемые коллеги я нарисовал путь по которому можно проехать к кальному на простой малолитражке.  Доезжаю туда на дачии логан со стороны кийлова правда не до самого кального, а до своей рыбацкой точки я ее отметил на карте, но и до кального тоже пробывал и доезжал .
Если вы боитесь песков тех зыбучих есть маленький секрет нужно держаться все время правой стороны , в большой дождь канешно не ездил но летом каждую неделю там.
Дерзайте и удачки вам, если что обращайтесь в личку росскажу подробнее о дороге через кийлов
 
Цитата
Смотрим мой пост №84 с прилагаемой картинкой.
Вместо шлагбаума теперь яма 2 на 2 метра, глубокая, на дне вода стоит.... :cr:
Траншея присуствует.

Повторю просьбу тут - коли кто в тех местах возьмет щуку (особые приметы - на вид 3 кг, в левом углу рта зацеплен понтуновский волкер 9 см с поводком из стальки и куском обрезанного шнура) - прошу сообщить. Волкер этот мне дорог как память.
давече взял щуку с сальмовским перчиком в зубках ни кто не оставлял ))))) затестил хороший воблерок правда погрызеный )))
 
Цитата
Уважаемые коллеги я нарисовал путь по которому можно проехать к кальному на простой малолитражке.  Доезжаю туда на дачии логан со стороны кийлова правда не до самого кального, а до своей рыбацкой точки я ее отметил на карте, но и до кального тоже пробывал и доезжал .
Если вы боитесь песков тех зыбучих есть маленький секрет нужно держаться все время правой стороны , в большой дождь канешно не ездил но летом каждую неделю там.
Дерзайте и удачки вам, если что обращайтесь в личку росскажу подробнее о дороге через кийлов
Эта дорога была всегда и всегда была доступна для любого авто. Да и песков зыбучих там отродясь не было. А вот подвеску там можно и раструсить и диски погнуть основательно. Это если торопиться сильно.
Были мы там сегодня - кулек опят и один окунь...
 
может кто проведывал в последнее время эти места , как там с дорогой и как с клёвом , особенно какрася. Спасибо.
 
Кто подскажет. После преезда через мостик в Леточках, есть ли сейчас (в связи с разливом Десны) подъезд к Десне?
 
Цитата
может кто проведывал в последнее время эти места , как там с дорогой и как с клёвом , особенно какрася. Спасибо.

В этих местах запрет до 19 июня. Дополнительно - это нерестилище.
 
Цитата
Уважаемые коллеги я нарисовал путь по которому можно проехать к кальному на простой малолитражке.  Доезжаю туда на дачии логан со стороны кийлова правда не до самого кального, а до своей рыбацкой точки я ее отметил на карте, но и до кального тоже пробывал и доезжал .
Если вы боитесь песков тех зыбучих есть маленький секрет нужно держаться все время правой стороны , в большой дождь канешно не ездил но летом каждую неделю там.
Дерзайте и удачки вам, если что обращайтесь в личку росскажу подробнее о дороге через кийлов

Так а где сам путь? Можно маркером навести и выложить?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!