Страницы: 1
83 судака, 33 кг с одной лодки. Вопрос к инспекции.
 
Я знаю что в субботу (24 октября 2009 г.) инспекция взяла с поличным директора киевской фирмы Экстрим Экспедишн Вячеслава Доценко с интересным переловом. 83 судачка общим весом около 30 кг.

Люди явно недоедают .... Также есть данные, что это неоднократные действия этого товарища.

Вопрос к Киевской рыбинспекции. Что с протоколом и что грозит браконьерам ?
 
Цитата
Я знаю что в субботу (24 октября 2009 г.) инспекция взяла с поличным директора киевской фирмы Экстрим Экспедишн Вячеслава Доценко с интересным переловом. 83 судачка общим весом около 30 кг.

Люди явно недоедают .... Также есть данные, что это неоднократные действия этого товарища.

Вопрос к Киевской рыбинспекции. Что с протоколом и что грозит браконьерам ?

Я всегда утверждал что простым рыбакам, рыбалка это отдых, ну а потом уже рыбки покушать.
Могу спорить что ваш Доценко не бедный человек, но в суде прокатит песенка вроде, братка помирает ухи просит как в сказке, и всё в порядке через неделю опять на водоёме.
 
Вчера знакомый рассказывал, что его друг, выше Вышгорода на днях взял больше сотни судачат.
Ушли естественно безнаказанно.
Думаю есть смысл инспекции усилить контроль этой акватории.
Иначе будет капец всем потугам зарыбления.
 
На остановке общественного транспорта слышал разговор двух "рыбацюг" - взяли на днях в Стахолесье 2 МЕШКА СУДАЧА, ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО МЕЛКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На вопрос не доедаете наверное? ответ - так клевало же!!!!!!!!!!!!!! Полали друг друга и разошлись. Народ пока не понимает того что делает к сожалению.
 
Цитата
Я знаю что в субботу (24 октября 2009 г.) инспекция взяла с поличным директора киевской фирмы Экстрим Экспедишн Вячеслава Доценко с интересным переловом. 83 судачка общим весом около 30 кг.

Люди явно недоедают .... Также есть данные, что это неоднократные действия этого товарища.

Вопрос к Киевской рыбинспекции. Что с протоколом и что грозит браконьерам ?

Инспекция к соревнованиям готовится:ds:.
Ну, что ему может грозить - отдаст немного денег и на этом вопрос закроют, вот если б за каждого судачка сутки отработки, лодку со всеми прибамбасами да на штраф площадку + лишение прав + не выдавать лицензии на лов рыбы и это все да на годика три + при повторном конфискат с аукционом мож этот гражданин шо нибудь и понял в этой жизни:bx:.
 
Цитата
Я знаю что в субботу (24 октября 2009 г.) инспекция взяла с поличным директора киевской фирмы Экстрим Экспедишн Вячеслава Доценко с интересным переловом. 83 судачка общим весом около 30 кг.

Люди явно недоедают .... Также есть данные, что это неоднократные действия этого товарища.

Вопрос к Киевской рыбинспекции. Что с протоколом и что грозит браконьерам ?
83 штуки- средний вес 380грамм..

примерно если по 51 грнза штуку по правилам- - то 4000грн штрафа... для начала...
Устроилибы показательный процесс- шоб народ знал..
а директору - 4000грн- деньги не большие....



я тоже на такой клев попадал если честно , по после 10 кг в лодке остановился.... ( 7 штук)

а при желании можно было набивать мешки..но зачем...

лучше ж и завтра поехать поймать и послезавтра..

жда и чистить эту ванну рыбы - еще  то удовольствие
 
Ничего не понял, этот гражданин директор вот этого: http://extour.com.ua/ ?
 
снимаю все вопросы.
протокол есть, и он никуда не пропадет. я лично беру на контроль - минуту назад звонил инспектору который задержал их (кроме Доценка протокол составлен и на его товарища), все будет передано в суд.
там есть и ущерб, и все было оформлено должным образом.
(да, были звонки ВЫШЕстоящим лицам и просьбы. но - это не сработало, и не сработает. пока я еще работаю в госрыбоохране)
будет иначе - я уступлю место более понятливому:bt:
 
Ну раз Игорь взял это дело под личный контроль, значит быть справедливому наказанию:aq:.
 
Цитата
Ну раз Игорь взял это дело под личный контроль, значит быть справедливому наказанию:aq:.

узнал все и про всех:  гражданин Доценко со товарищи будет наказан по всей строгости закона (жаль что она не большая... но будет суд и по деньгам тисячи...)
нефиг.
не сомневайтесь.
 
Цитата
Ну, что ему может грозить - отдаст немного денег и на этом вопрос закроют,.

Вообще-то все это уголовные дела ...

Цитата
Ничего не понял, этот гражданин директор вот этого: http://extour.com.ua/ ?

Да, этой конторы.
 
Цитата
Вообще-то все это уголовные дела ...



Да, этой конторы.

Тогда не понимаю я его и как в анекдоте: "И шо ему не хватало - трижды герой..., черную икру ложками......":bn:.
 
Цитата
Тогда не понимаю я его и как в анекдоте: "И шо ему не хватало - трижды герой..., черную икру ложками......":bn:.

Чувство безнаказанности и вседозволенности, вот и всё. Не боится никто и ничего.
 
Цитата
Чувство безнаказанности и вседозволенности, вот и всё. Не боится никто и ничего.

Цитата
Тогда не понимаю я его и как в анекдоте: "И шо ему не хватало - трижды герой..., черную икру ложками......":bn:.
так и есть. точнее было.
такая каста существует еще с советских времен - "приблатненные". то что в наше время стало еще более актуально... но и это надо ломать.
за-------ли. не все деньгами и статусом меряется.
 
Недавно был блог отом что ребята выпучкали судачков и толстолобика..с рыбхоза вроде.. небольших размеров .... А тут наоборот жаль(((((
 
Мне кажется дело не в том, что ему не хватает чего то. Дело в том, что человек просто не понимает, что это плохо, что этого делать нельзя, что рыбы мало осталось. Вот как ребенок не понимает, почему пальцы нельзя в розетку сунуть так и этот не понимает почему нельзя мешки набивать, не дошло пока еще!!!!!! Только ребенка со временем можно от этого отучить потому что его мышление только формируется, а это же сформировавшийся тип. просто возникает желание:cl:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Просто я немогу понять логики..... если есть деньги , неплохая работа живи и радуйся жизни ....
Неужели ты неможеш купить рыбы в магазине или на рынке какой захочеш а вылавливать малька,
которого и так мало осталась((( Я знаю много ребят привласти и которые просто выежают нарыбалку неради рыбы а ради удовольствия..... видь когда ты отпускаеш её восвояси
больше удовольствия получаеш..........
 
У охотников если не ошибаюсь есть такое правило- убил- сьещь.

и только потом когда все сьел иди на охоту...

вот бы гражданиназаставить лично всех почистить ,пожарить и усадить за стол и накормить  всем пойманным.... я думаю после 30кг судака... ему больше не захочется мешки набивать
 
Цитата
Да, этой конторы.

Переименовать в "Браконьер Тур"

А на самом деле, деньги победят. При всех усилиях Игоря, может найтись "личность", корыстные интересы которго окажутся выше справедливости
 
Вопрос не в том ,что он ограничен мозгами или чем либо, вопрос в том ,что - трудно остановиться когда клюёт!!!! И что бы не лукавить - это очучение - всем знакомо и у каждого был искус!  Просто чел с этим не справилсо, а может и первое. А Dozvilu  там будет тяжело,будут и подставы и прочая ерунда.
 
Цитата
Вообще-то все это уголовные дела ...



Это 99% уголовная ответственность...НО.... к сожалению ни одна прокуратура не возбудит по этому факту дело!:bg:
А вот если их осудят, оштрафуют, внесут в базу данных правоохранительных органов и эти товарищи в будущем попадутся ещё 2 раза и их опять пустят в суд по админке то далее уже 101% статья УК.
 
Цитата
Вопрос не в том ,что он ограничен мозгами или чем либо, вопрос в том ,что - трудно остановиться когда клюёт!!!! И что бы не лукавить - это очучение - всем знакомо и у каждого был искус!  Просто чел с этим не справилсо, а может и первое. А Dozvilu  там будет тяжело,будут и подставы и прочая ерунда.

Игорю по началу будет нормально, пару раз пронесёт... только проблема в том что он теперь на госслужбе и подставить его проще простого
 
Цитата
Игорю по началу будет нормально, пару раз пронесёт... только проблема в том что он теперь на госслужбе и подставить его проще простого

я сознательно пошел на эту должность, прекрасно понимая как будет трудно.
но кто-то ведь должен делать и эту работу..
 
Мда... ситуация до боли знакомая. Перелов- с этим сталкиваются все в самом начале своей рыбацкой карьеры. Потом, если в голове все в порядке, да еще если попал и поручкался с ОПом на 5-6 рыбалках подряд, начинает формироватся понимание того, что надо и о будущем задумываться. Как по мне, такие случаи возникают чаще всего из-за отсутствия рыболовной этики. Я твердо убежден, что у нас надо ПРЕПОДАВАТЬ любительскую рыбалку, и потом сдавать экзамен на право выйти на воду. Так, как это делают в той же Германии. А вот уже в теоретической части и рассказывать относительно перелова и его последствий.
А что у нас. Человек может абсолютно не понимать, что он наносит вред.
В данном случае, лично я этого человека не понимаю и осуждаю. Тем более, если я не ошибаюсь, та же контора торгует сетями под видом бадминтона и т.д.? Поправьте если не так....
 
Цитата
'''
В данном случае, лично я этого человека не понимаю и осуждаю. Тем более, если я не ошибаюсь, та же контора торгует сетями под видом бадминтона и т.д.? Поправьте если не так....
нет, это была иная ситуация, тогда фирма Экспедиция продавала веселые товары с сетями в нагрузку :ai:
здесь же фирма продает услуги - рыболовные и охотничьи туры, ну и сопутствующие товары для активного отдыха и туризма. то есть по сути - не могли не понимать или не знать Правил:bw:
 
Цитата
нет, это была иная ситуация, тогда фирма Экспедиция продавала веселые товары с сетями в нагрузку :ai:
здесь же фирма продает услуги - рыболовные и охотничьи туры, ну и сопутствующие товары для активного отдыха и туризма. то есть по сути - не могли не понимать или не знать Правил:bw:

Тогда приношу свои извинения!!! Перепутал.

Но не могу не согласиться, правила должны были знать.
 
Цитата
я сознательно пошел на эту должность, прекрасно понимая как будет трудно.
но кто-то ведь должен делать и эту работу..

Да я только за такое стремление. Удачи тебе в этой нелёгкой работе!:de:
 
Цитата
я сознательно пошел на эту должность, прекрасно понимая как будет трудно.
но кто-то ведь должен делать и эту работу..

Чем закончилась данная история, справедливость восторжествовала или как:bq:?
 
Цитата
Чем закончилась данная история, справедливость восторжествовала или как:bq:?
пока рано говорить о справедливости, которая восторжествовала. еще суда не было. копии протоколов у меня (как и обещал - сделал), я слежу за ситуацией. в понедельник поинтересуюсь у юриста.
 
Цитата
пока рано говорить о справедливости, которая восторжествовала. еще суда не было. копии протоколов у меня (как и обещал - сделал), я слежу за ситуацией. в понедельник поинтересуюсь у юриста.

Ну и ладушки раз начеку:dh:.
 
Зачем человеку 83 судака за раз,тем более небедному и судя по улову опытному рыбаку...да ещё и в основном шнурки.Столько рыбы перевёл,а теперь ещё и судиться будет,связи искать,чтобы доказать свою невиновность.Неужели все понятия перевелись..
 
Ну и чем дело то кончилось?  Или справедливость как обычно отдыхает.
 
Цитата
Ну и чем дело то кончилось? Или справедливость как обычно отдыхает.

Таранкой наверно!!!:bt:
 
не спешите с выводами - пока у меня на руках нет судебных решений.
скорее всего в четверг буду обладать информацией по этим делам.
 
Цитата
не спешите с выводами - пока у меня на руках нет судебных решений.
скорее всего в четверг буду обладать информацией по этим делам.

Игорь добрый день.
С тех пор прошел месяц, сдвиги есть в лудшую сторону?
 
Цитата
Игорь добрый день.
С тех пор прошел месяц, сдвиги есть в лудшую сторону?
да, в декабре был суд и одного и второго. на одного нарушителя судебное постановление я получил, на другого (Доценка) пока еще нет.
ну после праздников обновлю информацию. или если раньше в офисе появлюсь
 
Интересно чем все закончится?
 
Цитата
Интересно чем все закончится?
для нарушителей все заканчивается стандартно - платят штрафы и ущерб государству, браконьерские орудия лова изымаются однозначно, иногда у них конфискуют имущество
 
Цитата
Интересно чем все закончится?
...максимум 1700 грн. штрафа. Хотя , думаю , вообще ничем...
 
Цитата
...максимум 1700 грн. штрафа. Хотя , думаю , вообще ничем...
потрудитесь прочитать если не всю ветку, то хотя бы последние посты.
оба были суждены, обоим нарушителям, действия которых здесь обсуждали, судом призначено уплатить штрафы.
будет на руках второе судебное постановление - выложу и суммы.
 
Цитата
...потрудитесь прочитать если не всю ветку...
...читал и очень внимательно.
Вот когда они заплатят согласно решению суда, ущерб и штраф, который нужно было платить по факту,  я сниму шляпу и соглашусь, что рыбохрана находиться на своем месте в Киеве и обл. и не коррумпирована на 150 процентов...
P. S. Отнюдь это не камень в Ваш огород, действительность .....
 
Цитата
...читал и очень внимательно.
Вот когда они заплатят согласно решению суда, ущерб и штраф, который нужно было платить по факту, я сниму шляпу и соглашусь, что рыбохрана находиться на своем месте в Киеве и обл. и не коррумпирована на 150 процентов...
P. S. Отнюдь это не камень в Ваш огород, действительность .....
да нет. это камень в мой огород: я сам госинспектор, и подозревая всех в коррупции, вы и меня имеете в виду. может у вас в Черкасах так и есть, вам лучше знать. но по Киеву и области я ориентируюсь поверьте лучше вас.
и второе: вы говорите по факту? по факту они могли уплатить штраф - максимум 170 грн (ст. 85 прим.3 КОАП), по квитанции. и все. инспектора же их оформляли по ст. 85 прим.4 - злостное нарушение Правил, котоое влечет за собой штраф до 40 НМ (680 грн) и начисление ущерба. все эти материалы отправляются в суд. он принимает решение уже основываясь на этих материалах. так что лучше: наказать на 170 грн сразу или все же на тысячу гривен - но через суд?
а за уплату штрафа несет ответсвенность уже судебные исполнители - контролировать уплату штрафа рыбоохрана не уполномочена и не имеет возможности. уяснили? надеюсь что так. снимайте шляпу уже. рыбохрана свою часть работы выполнила.
 
))))  ..снята.
Но не это я имел ввиду когда писал первый пост. Будет инфа по результату -- напишите. По ущербу не решиться ничем......(сугубо мое личное мнение)
 
Цитата
)))) ..снята.
Но не это я имел ввиду когда писал первый пост. Будет инфа по результату -- напишите. По ущербу не решиться ничем......(сугубо мое личное мнение)
отпишусь обязательно.
 
Приветствую всех возмущенных и лишенных в будущем поймать подрощеного судака! Практически со всеми высказываниями согласен. Не нужно нормальному человеку сколько мелкой рыбы сразу. Все мы это понимаем. Нас тысячи. Но всегда найдется один которому пофиг. Иногда  на фарватере Днепра встречали любителем половить на яйца или дергальщиков. Самое печальное что ничего большого они не ловят..может пару раз за сезон. В основном .мелкие пистолеты попадаются. Мы таких при ловле на дорожку отпускаем ибо он чуть длиннее воблера, да и совсем не сопротивляется при вываживании. Ну а делать замечание на воде другим- наживать себе врагов, ведь на воде бывает всякое. И за каждым рыбаком не поставишь инспектора –контролера. Я думаю надо влиять на мозги народа и извините вдалбливать об ограниченном количестве пойманной  рыбы. Нам дико смотреть как иностранцы ловят большие экземпляры рыб и потом отпускают их. Вот когда у нас будет также, тогда и будет много рыбы!
 
Цитата
отпишусь обязательно.


..зря я наверное снимал шляпу...
 
Цитата
..зря я наверное снимал шляпу...

да не зря, одно постановление суда на руках, второго пока не выслали :bf:
завтра буду в управлении - зайду к юристам.
 
Цитата
да нет. это камень в мой огород: я сам госинспектор, и подозревая всех в коррупции, вы и меня имеете в виду. может у вас в Черкасах так и есть, вам лучше знать. но по Киеву и области я ориентируюсь поверьте лучше вас.
и второе: вы говорите по факту? по факту они могли уплатить штраф - максимум 170 грн (ст. 85 прим.3 КОАП), по квитанции. и все. инспектора же их оформляли по ст. 85 прим.4 - злостное нарушение Правил, котоое влечет за собой штраф до 40 НМ (680 грн) и начисление ущерба. все эти материалы отправляются в суд. он принимает решение уже основываясь на этих материалах. так что лучше: наказать на 170 грн сразу или все же на тысячу гривен - но через суд?
а за уплату штрафа несет ответсвенность уже судебные исполнители - контролировать уплату штрафа рыбоохрана не уполномочена и не имеет возможности. уяснили? надеюсь что так. снимайте шляпу уже. рыбохрана свою часть работы выполнила.

Искренне верю в Вашу порядочность но не НАШИХ судов . Вам звонили (или Вашему начальству) - позвонят и в суд . Это реальность .Пока . К сожалению .
 
Цитата
Искренне верю в Вашу порядочность но не НАШИХ судов . Вам звонили (или Вашему начальству) - позвонят и в суд . Это реальность .Пока . К сожалению .

за суды мы не отвечаем... такова реальность
 
Цитата
за суды мы не отвечаем... такова реальность

а еще реальность что штраф этот ему что слону дробина и законы наши написаны для нас с Вами но не для НИХ . Отак .
 
Цитата
а еще реальность что штраф этот ему что слону дробина и законы наши написаны для нас с Вами но не для НИХ . Отак .
других, к сожалению - нет.
я только за увеличение раз в 10-20 этих штрафов. в ВР до сих пор лежит три законопроекта направленных на ужесточение ответственности за браконьерство - разве народным избранникам оно нужно?
 
сколько,в конце концов, заплатил тот "бедняк" за такой перелов?
 
Цитата
сколько,в конце концов, заплатил тот "бедняк" за такой перелов?

Около тысячи гривен, на тот момент действовали еще старые расценки... сейчас раза в два больше обошлось бы :bk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!