Страницы: 1
Куплю для коллекции рыболовные катушки и блёсны СССР
 
Всем привет!
Исключительно для коллекции куплю на Ваших условиях, поменяюсь, многим уже за ненадобностью ненужные рыболовные катушки, блёсны времён СССР. Рассмотрю любые варианты - отвечу всем. Фото желательно [email][email protected][/email]
На фото внизу катущки из моей коллекции и один из альбомов с блёснами
 
Очень интересуют мультипликаторные катушки завода Украинского Общества Охотников и Рыболовов  "Сокол" - "Десна", "Сейм", "Фламинго-2", "Диана"
Полузакрытого типа - "Чайка-20"
Также очень хотелось приобрести в коллекцию безинерционные катушки Корошстышевского з-да "Электроприбор" - "Дельфин-4", "Дельфин-10", "Дельфин - М".
 
Хорошая колекция катушечек!
 
Гдето пара "Ленинградских" безинерционок валяется - отдам за пиво :)
 
Цитата
Хорошая колекция катушечек!
Спасибо.....но фотка если честно-то старая уже, сейчас катушек гораздо по более будет -
 
За пиво - без проблем!!!
А точно Ленинградские??? А случаем не путаете с Невскими?
Вот бы фоточку увидеть, если не затруднит то на [email][email protected][/email]
Заранее спасибо и конечно с уважением.
Сергей.
 
Цитата
За пиво - без проблем!!!
А точно Ленинградские??? А случаем не путаете с Невскими?
Вот бы фоточку увидеть, если не затруднит то на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Заранее спасибо и конечно с уважением.
Сергей.

Ух ты,  я и не увидел, что ты с Москвы.
Я найду их сфоткаю - точно Ленинградские - ЛМЗ на них выбито (выплавлено)...
 
Цитата
Ух ты,  я и не увидел, что ты с Москвы.
Я найду их сфоткаю - точно Ленинградские - ЛМЗ на них выбито (выплавлено)...
Да какая в принципе разница - мыж одним миром мазаны по любому, тем более по РЫБОЛОВНОМУ!!!
А катушки инерционные, или мясорубки? А случаем не ЛЭМЗ на них абревиатура выбита?
С уважением.
 
Цитата
А катушки инерционные, или мясорубки?
Мясорубки
Цитата
А случаем не ЛЭМЗ на них абревиатура выбита?
С уважением.
Вово именно так!!!
 
Ну вот видишь как - ты только заикнулся, а я уже всё понял.
У меня в семействе ЛЭМЗов тоже есть кой какие коллекционные пробелы. Так что только буду рад увидеть твои фотки.
С уважением.
 
Цитата
Очень интересуют мультипликаторные катушки завода Украинского Общества Охотников и Рыболовов  "Сокол" - "Десна", "Сейм", "Фламинго-2", "Диана"
Полузакрытого типа - "Чайка-20"
Также очень хотелось приобрести в коллекцию безинерционные катушки Корошстышевского з-да "Электроприбор" - "Дельфин-4", "Дельфин-10", "Дельфин - М".

Когдато батя работал на Киевском заводе "Електроприбор", так там такие мясорубки были. Пару коробок со шпулями остались, а катушки надо искать (если надо).
 
Цитата
Когдато батя работал на Киевском заводе "Електроприбор", так там такие мясорубки были. Пару коробок со шпулями остались, а катушки надо искать (если надо).

Привет! Спасибо за ответ.
У меня есть Дельфин 10 - но конечно не новый. Найти в очень хорошем состоянии  - просто мечта. А вот коробку от него вижу вообще впервые - спасибо огромное за фото. По дельфинам вообще оч. интересны вот эти модели - Дельфин М, Дельфин 4, ну и конечно Дельфин 10.
Если такая возможность поискать есть - буду очень-очень признателен. А на коробку я уже претендую - не выкидывай пож-та.
С уважением.
PS Это не моё фото - из инета.
 
Что то не увидел "королевы" в коллекции? :) У нас на "Бухаре" их валом. :)
Могу презентовать, если это то, что надо конечно :)
На фото та что темненькая, утопленник, поймал на рыбалке.  Так что претендует на звание "рожденные в СССР" :).
 
Цитата
Что то не увидел "королевы" в коллекции? :) У нас на "Бухаре" их валом. :)
Могу презентовать, если это то, что надо конечно :)
На фото та что темненькая, утопленник, поймал на рыбалке.  Так что претендует на звание "рожденные в СССР" :).

Если честно то не понял, что есть "королева" - если это катушка - тогда может "Невская"? Они у меня отдельно стоят, собираю их аж по годам выпуска, самая старая у меня 1956 г.  самая последняя с клеймом датируется 1995 г. выпуска. Ну есно пока не всё собрано.....но какие наши годы...
Если речь про блёсны - тогда совсем не пойму про какую королеву речь идёт....
Можь поясните пож-та. И буду очень признателен если дадите ссылочку на эту не совсем мне понятную "Бухару".
С уважением.
 
Цитата
Если честно то не понял, что есть "королева" - если это катушка - тогда может "Невская"? Они у меня отдельно стоят, собираю их аж по годам выпуска, самая старая у меня 1956 г.  самая последняя с клеймом датируется 1995 г. выпуска. Ну есно пока не всё собрано.....но какие наши годы...
Если речь про блёсны - тогда совсем не пойму про какую королеву речь идёт....
Можь поясните пож-та. И буду очень признателен если дадите ссылочку на эту не совсем мне понятную "Бухару".
С уважением.


Бухара она и в Африке Бухара ))). Уникальный рыболовный рынок, доставшийся в наследство с постсоветских времен)))  Как и блесна КОРОЛЕВА. См фото. Главное, что ловит, досих пор, щук зачетных... Правда и подделок хватает.
 
Цитата
Если честно то не понял, что есть "королева" - если это катушка - тогда может "Невская"? Они у меня отдельно стоят, собираю их аж по годам выпуска, самая старая у меня 1956 г. самая последняя с клеймом датируется 1995 г. выпуска. Ну есно пока не всё собрано.....но какие наши годы...
Если речь про блёсны - тогда совсем не пойму про какую королеву речь идёт....
Можь поясните пож-та. И буду очень признателен если дадите ссылочку на эту не совсем мне понятную "Бухару".
С уважением.

Блесна, блесна. Смотри фото. Будешь в Киеве пересечемся подарю одну. В Советские времена действительно легендарная вещь!
 
Цитата
Блесна, блесна. Смотри фото. Будешь в Киеве пересечемся подарю одну. В Советские времена действительно легендарная вещь!

Спасибки - тронут. Если буду в Киеве, что не исключенно очень скоро - дам знать.
Не знал, что блесна имела такую славу!!! У меня в коллекции есть белого металла, а вот желтого (думаю это латунь) - нетути.....
С уваж.
 
Цитата
Бухара она и в Африке Бухара ))). Уникальный рыболовный рынок, доставшийся в наследство с постсоветских времен)))  Как и блесна КОРОЛЕВА. См фото. Главное, что ловит, досих пор, щук зачетных... Правда и подделок хватает.


Если не секрет, где находится этот уникальный рынок? И можно ли там по моей теме что нибудь надыбать???
С уваж.
 
Цитата
Если не секрет, где находится этот уникальный рынок? И можно ли там по моей теме что нибудь надыбать???
С уваж.

г.Киев, ст. метро "Днепр" (Днипро на укр. еще обьявят, что выход на правую платформу - единственный выход на првую платформу в Киеве).  Там увидишь! Рынок "Рыбалка" ("Рибалка" на укр.)
 
Цитата
Если не секрет, где находится этот уникальный рынок? И можно ли там по моей теме что нибудь надыбать???
С уваж.

А по твоей теме лучше на "Куренёвском" рынке поискать, по выходным! Там точно много всего ценного  с времён СССР осталось!
 
Цитата
г.Киев, ст. метро "Днепр" (Днипро на укр. еще обьявят, что выход на правую платформу - единственный выход на првую платформу в Киеве).  Там увидишь! Рынок "Рыбалка" ("Рибалка" на укр.)

Не знаю когда приеду,... в планах в июле месяце, а хотел сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за наводочку. Хочу с женой приехать в Одессу - "привоз" хочу увидеть хоть раз в жизни. Как у нас говорят - увидеть Париж и умереть.... Видал я ихней Париж, башенку ихнею Эфелефу видел - не торкнуло,... совсем не торкнуло. Просто боюсь времени на всё не хватит - Одесса, Киев и т.д.
Спасибо и с уважением.
 
Цитата
А по твоей теме лучше на "Куренёвском" рынке поискать, по выходным! Там точно много всего ценного  с времён СССР осталось!
Ну не местный я - москаль, тем не менее хоть подскажи где это?
И конечно заранее спасибо.
 
Цитата
Очень интересуют мультипликаторные катушки завода Украинского Общества Охотников и Рыболовов "Сокол" - "Десна", "Сейм", "Фламинго-2", "Диана"
Полузакрытого типа - "Чайка-20"
Также очень хотелось приобрести в коллекцию безинерционные катушки Корошстышевского з-да "Электроприбор" - "Дельфин-4", "Дельфин-10", "Дельфин - М".

А вот какие экземпляры нашлись у меня, сам не знаю откуда появились, если что-то заинтересует - пиши, перешлю.
 
Цитата
Спасибки - тронут. Если буду в Киеве, что не исключенно очень скоро - дам знать.
Не знал, что блесна имела такую славу!!! У меня в коллекции есть белого металла, а вот желтого (думаю это латунь) - нетути.....
С уваж.

Ок, когда будешь ехать напишешь в личку, созвонимся и пересечемся. :)
 
Договорились!
С уваж.
 
Цитата
А вот какие экземпляры нашлись у меня, сам не знаю откуда появились, если что-то заинтересует - пиши, перешлю.
Очень интересно слево направа на первой фотке вторая катушка, можно пож-та её отдельно сфоткать вид спереди и вид сзади, фотки если можно, то пож-та на почту [email][email protected][/email]
С уважением.
 
Цитата
Очень интересно слево направа на первой фотке вторая катушка, можно пож-та её отдельно сфоткать вид спереди и вид сзади, фотки если можно, то пож-та на почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
С уважением.

Да не вопрос. Пока сдесь выложу, а завтра на работе пошлю почтой.
А что это за модели, если не секрет?
 
Цитата
Да не вопрос. Пока сдесь выложу, а завтра на работе пошлю почтой.
А что это за модели, если не секрет?
vasiliy - Мне ента штуковина интересна. как с Вами связаться и обсудить детально?
Ещё раз моя почта [email][email protected][/email] может оставите свою или мне напишите а там все детали обсудим...
С уважением.
 
вот и у меня хранитьса раритет толи 74 толи76 год выпуска намотана родная леска 0,6 пару недель назад выкинул корбку
 
Цитата
Да не вопрос. Пока сдесь выложу, а завтра на работе пошлю почтой.
А что это за модели, если не секрет?
Хм...реально не помню как она называлась, но  чего-то меня плющит в сторону "Киева"(хотя "Киев" был меньшего диаметра,и с подтормаживателем(редкое г-но), или "Славутича"
 
Цитата
Хм...реально не помню как она называлась, но чего-то меня плющит в сторону "Киева"(хотя "Киев" был меньшего диаметра,и с подтормаживателем(редкое г-но), или "Славутича"

Катушка "Киев" четвёртая в ряду на фотографии, даже с инструкцией по использованию. А вот модель второй и третьей не могу пока определить, а наш гость из Москвы не раскалывается.:eek: Скоро встречаюсь с Анатолием, что ремонтирует катушки и спининги, попробую у него выяснить.:cool:
 
А ты хочеш по почте пересылать?скока это стоит?)
у меня завалялось несколько совецких блёсенок...
 
Цитата
вот и у меня хранитьса раритет толи 74 толи76 год выпуска намотана родная леска 0,6 пару недель назад выкинул корбку
вы продаете ее ? сколько стоит?
 
Цитата
за модели, если не секрет?
Вроде как похожа на "Оболонскую", а вроде как и не очень.
Поправляйте...
 
;)
Цитата
Вроде как похожа на "Оболонскую", а вроде как и не очень.
Поправляйте...

Дима не знаю ещё, сегодня спросил у Анатолия, он порекомендовал сходить на Бухару, и там поспрашивать.;)
 
Цитата
вот и у меня хранитьса раритет толи 74 толи76 год выпуска намотана родная леска 0,6 пару недель назад выкинул корбку
____________________________________________________________­_______________________
Эта ну почти точная копия катушки "Невская"
Мне бы было интересно с Вами списаться - чирканите мне пож-та на почту [email][email protected][/email]
С уважением.
 
Цитата
Хм...реально не помню как она называлась, но  чего-то меня плющит в сторону "Киева"(хотя "Киев" был меньшего диаметра,и с подтормаживателем(редкое г-но), или "Славутича"
Как рыболовные катушки - согласен на все 100, а подтормаживатель люди сразу снимали и выкидывали и результат был на лицо, катушка сразу начинала кидать вразы дальше.
С уважением.
 
Цитата
Катушка "Киев" четвёртая в ряду на фотографии, даже с инструкцией по использованию. А вот модель второй и третьей не могу пока определить, а наш гость из Москвы не раскалывается.:eek: Скоро встречаюсь с Анатолием, что ремонтирует катушки и спининги, попробую у него выяснить.:cool:

Василий - я не то что бы не раскалываюсь - я тебе всё на почту отписал.
С уважением.
А так - пожалуйста.
Слева-направо: Невская - Ленинградская - Днепровская - Киевская.
 
Цитата
А ты хочеш по почте пересылать?скока это стоит?)
у меня завалялось несколько совецких блёсенок...

Спсибо большое - но эти все есть!
Мож ещё чего пошукаете???
С уважением.
 
Цитата
Как рыболовные катушки - согласен на все 100, а подтормаживатель люди сразу снимали и выкидывали и результат был на лицо, катушка сразу начинала кидать вразы дальше.
С уважением.
У своей первой(и последней) "Киевской" подтормаживатель был снят примерно после второй рыбалки)))Лет мне было тогда 13))
 
Цитата
Василий - я не то что бы не раскалываюсь - я тебе всё на почту отписал.
С уважением.
А так - пожалуйста.
Слева-направо: Невская - Ленинградская - Днепровская - Киевская.

Спасибо Сергей за разъяснения, слышал и пользовался только первой и последней. А как называется безинерционная катушка с  фотографий.
 
Цитата
Спасибо Сергей за разъяснения, слышал и пользовался только первой и последней. А как называется безинерционная катушка с  фотографий.

Привет Василий! Безинерционка на твоём фото с абревиатурой "ЛИЗ" - Ленинградский Инструментальный Завод - эта модель называлась КСБ 171.
С уважением Сергей.
PS Я тебе пару строк на почту отправил - проверь.
 
Очень интересны старенькие блёсны с клеймами.
На фото видно всё. Если у кого с такими клеймами завалялись, если ещё не выкинули - куплю за разумные денюжки, или поменяюсь на современные блёсны или воблеры.
 
Блёсны с такими клеймами тоже очень интересны!!!
Скорее всего даже в первую очередь.
С уважением ко всем.
 
Вот нашёл в своих загашниках, наверно одна из первых советских "незацепляек".
 
автор ты где? проверь почту
 
:(
Цитата
автор ты где? проверь почту
Автор сегодня уехал до конца недели на рыбалку, я ему звонил вчера.:motor:
 
Цитата
автор ты где? проверь почту
Андрей привет!
Проверь пож-та почту и личку.
Я там тебе два письма отправил, вроде всё подробно отписал.
С уважением.
 
Цитата
Вот нашёл в своих загашниках, наверно одна из первых советских "незацепляек".

у меня так же такая есть - блин как народ на них ловил)))
 
Цитата
у меня так же такая есть - блин как народ на них ловил)))

А ты думаешь ловил?:D:D:D
 
Блин, сорвалась моя поездка на рыбалку....Работа....туды её в качель...
Думаю, что всёж ловили, рыбы было больше и пресса на неё меньше.
С уважением.
 
что почем возьмете из такого:
 
Привет!
Спасибо за предложение.
Мне удалось уже очень многое собрать. Увы из увиденного есть всё , и тем не менее ещё раз спасибо.
PS A фотка совсем не очень.
С уважением.
 
Привет, Василий!
Прикольная у тебя незацепляечка. Она у тебя еще есть?
 
Привет, Василий!
Та советская незацепляйка у тебя еще есть? Прикольная!

Для капитаня третьего ранга, Василия!
 
Для PIKEHUNTER
Гляка, однако по русски писать умеешь...
 
Цитата
Привет, Василий!
Та советская незацепляйка у тебя еще есть? Прикольная!

Для капитаня третьего ранга, Василия!

Нет её уже нет, уехала в Москву.:rolleyes:
 
Для effzett
Ничего удивительного, мы украинцы много чего умеем, не только по русски...
 
Ребят, гляньте на вложенный файл.
Блёсны вот с такими клеймами оч. интересны - посмотрите пож-та повнимательней, мож у кого ещё завалялись?
С уважением, ко всем!!!
 
И катухи вот с таким клеймом как на вложенном файле тоже ищу!!!
Буду очень признателен за любую помощь!
С уважением, ко всем!!!
PS Фото из инета.
 
Здравствуйте Сергей покажите пожалуйста другие альбомыс блеснами
 
Для бага
Просили - нет проблем, смотрите на здоровье
Один из альбомов с блёснами от Промкомбината Рыболов Спортсмен.
С уважением, Сергей
 
Поздравляю ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ - всем здоровья, удачи и побольше успешных рыбалок!
 
Цитата
Для бага
Просили - нет проблем, смотрите на здоровье
Один из альбомов с блёснами от Промкомбината Рыболов Спортсмен.
С уважением, Сергей

Вторая в верхнем левом углу - на эту блесну я поймал первую в жизни Щуку!
 
Цитата
Вторая в верхнем левом углу - на эту блесну я поймал первую в жизни Щуку!

Привет!
С наступившим Новым Годом - доброго здоровья и побольше удачных рыбалок в этом году!!!
А я свою первую щуку поймал на "ПРОТВУ" - в левом ряду самая последняя в низу.
С уважением, Сергей.
 
Спасиба! И тебя с Новым Годом! Большой тебе коллекции и редкостных экземпляров! А старые воблеры не коллекционируешь? Интересно бы посмотреть на раритетики
 
Спасибо за такие тёплые слова!!!
Да, конечно, старенькие воблеры очень мне интересны -  это отдельная тема, и причём любимая!!!
Так, как сейчас в основном только и ловлю на воблеры, а на железо совсем изредка, и то только на колебло.
Кой чего есть из снятого, я на праздниках тогда "до щёлкаю" и покажу!
С уважением, Сергей.
 
Окей! Будем ждать!
 
А я еще щук не ловил пожалуйста подскажите на что.
 
Сергей скажи а тебе удилище не нужно.И кажется гдето старая катушка лежит.
Фото постараюсь сделать.
 
Цитата
Сергей скажи а тебе удилище не нужно.И кажется гдето старая катушка лежит.
Фото постараюсь сделать.
Был бы признателен за фото - надеюсь его (фото) увидеть.
С уважением, Сергей.
 
Цитата
А я еще щук не ловил пожалуйста подскажите на что.
На этом форуме - Вы почитайте его обязательно - очень много правильных и мудрых советов..
Есть чему поучится, надеюсь Вы найдёте много полезногодля себя
С увпжением, Сергей.
 
Цитата
Окей! Будем ждать!
Про своё обещание помню.
Сейчас поканет времени сделать качественное фото - много работы.
Но я помню!!! Как будет время обязательно сделаю!
С уважением, Сергей.
 
Окей! Подождём,ничё страшного
 
Може кому подойдет, японский катушкопром? Куплена в 1989г.рабочая. Ryobi все таки звучит до сих пор, а слова MADE IN JAPAN во времена, когда Китай был еще в средневековье, завораживают.
 
Для - MCS
Про своё обещание про фото воблеров помню. Хочу сделать подставочку из прозрачного пластика (подсмотрел на буржуйских сайтах) - есть наработки, но самому пока не нравится качество....как сделаю "вещь" - дело будет сделано минут за десять, мне просто не хочется выставлять фотки гавённого качества.


Для Prolyot
MADE IN JAPAN в те далёкие 80-тые для простого "смертного" рыболова было как КОСМОС.  Вроде как и близко....только в руки не возьмёшь, и только единицы были обладателями таких супер-пупер навороченных катушек!!!
А вот (см. вложенные фото) один из "шедевров" отечественного катушко-строения от з-да "УТЁС" - ОРИОН - 006. Если чуть получше присмотреться - слизан просто до мелочей.
С уважением, Сергей.
 
Напомню о себе!
Исключительно для коллекции куплю на Ваших условиях, поменяюсь, многим уже за ненадобностью ненужные рыболовные катушки, блёсны времён СССР. Рассмотрю любые варианты - отвечу всем. Фото желательно [email][email protected][/email]
 
Цитата
Если честно то не понял, что есть "королева" - если это катушка - тогда может "Невская"? Они у меня отдельно стоят, собираю их аж по годам выпуска, самая старая у меня 1956 г.  самая последняя с клеймом датируется 1995 г. выпуска. Ну есно пока не всё собрано.....но какие наши годы...
Если речь про блёсны - тогда совсем не пойму про какую королеву речь идёт....
Можь поясните пож-та. И буду очень признателен если дадите ссылочку на эту не совсем мне понятную "Бухару".
С уважением.

БУХАРА ЭТО РЫБОЛОВНЫЙ РЫНОК В КИЕВЕ МОЖНА НАЙТИ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ!!
 
Цитата
Окей! Подождём,ничё страшного
Отписал Вам в личку- посмотрите пож-та!
С уважением, Сергей.
 
Цитата
БУХАРА ЭТО РЫБОЛОВНЫЙ РЫНОК В КИЕВЕ МОЖНА НАЙТИ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ!!

Привет! Да охотно верю. Только вот далековато мне из Москвы будет-то.
С уважением, Сергей.
 
Вот что есть из союза по железу . Так же есть катуха " дельфин 4 " с запасной шпулей  фото выложу позже , так как она лежит у родителей
 
Цитата
Вот что есть из союза по железу . Так же есть катуха " дельфин 4 " с запасной шпулей  фото выложу позже , так как она лежит у родителей

Сейчас внимательно глянул - ну к сожалению всё из предложенного есть - вот непруха...
Очень буду Вам признателен, если покажете Дельфин 4, у меня вроде как есть, но состояние своего оцениваю на 3-ку. А вдруг Ваш поновее будет?
С уважением, Сергей.
 
xaxaxaxa 5+
 
из совка есть такое:
было подарено мне-ребенку более 20 лет назад, столько-же пролежало заброшенным непонятно где, теперь вернулось в мой ящик, как "первая приманка на хыжака" :-) Крючки и колечки, правда, поменял.

Фото выставляю чисто из академического интереса - не продам :-)
 
effzett      На одном из блошиных рынков нашел данный раритет - продавец хвастался эксклюзивом..но названия и даты на ней не было...
 
Всем привет.
Напомню - тема интересна, актуальна...
Интересны как заводские катушки, так и самоделки - любые.
К примеру как на фото.
С уважением ко всем
 
Я повторюсь... Вас интересует указанный мной девайс??? Я для Вас писал данное сообщение! Смотри выше...
 
Доброго дня.
Так вроде как я Вам уже писал в личку....Давайте ещё раз отвечу.
Посмотрите пож-та личные сообщения.
Заранее благодарен за ответ, с уважением, Сергей.
 
Все понял!! Вопросов больше нет!
 
Дельфин. Дата продажи 25.06.1968г. Состояние на фото. Паспорт присутствует, коробки нет.
 
Цитата
Очень интересуют мультипликаторные катушки завода Украинского Общества Охотников и Рыболовов  "Сокол" - "Десна", "Сейм", "Фламинго-2", "Диана"
Полузакрытого типа - "Чайка-20"
Также очень хотелось приобрести в коллекцию безинерционные катушки Корошстышевского з-да "Электроприбор" - "Дельфин-4", "Дельфин-10", "Дельфин - М".


Имею катушку безинерционную "Дельфин" - новую, инерционную пластмассовую "Киев" - б/у, инерционную металл - фото нет, будет позже. Вторая половина 20 века. Мастерская Советского Союза. Если есть интерес, можем пообщаться.
 
Цитата
Дельфин. Дата продажи 25.06.1968г. Состояние на фото. Паспорт присутствует, коробки нет.

Привет!
Спасибо за предложение. Да Ваш дельфин даже очень неплох, но...отломан кусочек лапки - это очень, не не так, а вот так - ОЧЕНЬ большой коллекционный минус, это фактически меняет всю картину в худшую сторону. Вообще эта модель очень часто встречается на блошиных рынках, на аукционах и просто у рыболовов со стажем.
А вот бумажка от катушки мне очень интересна, я бы мог её или купить или поменять мож на что-нибудь, ну например на пару путных воблеров. Жду от Вас решения.
А вот Дельфины из моей коллекции.
С уважением, Сергей.
PS Как Вы видите можно при желании "откопать" и даже абсолютно новый в коробке, не разу не бывавшей на воде.
 
Цитата
Имею катушку безинерционную "Дельфин" - новую, инерционную пластмассовую "Киев" - б/у, инерционную металл - фото нет, будет позже. Вторая половина 20 века. Мастерская Советского Союза. Если есть интерес, можем пообщаться.

Привет! К сожалению не знаю как Вас по имени. Меня Сергей.
Ну думаю в предыдущем посте я подробно по Дельфину ответил.
Пластик "Киев" мне интересен, но фотки не очень качественные - нет резкости, и я не могу понять насколько она "убита", так же было совсем плохо бы увидеть и инерционную металл. Вторая половина 20 века. Мастерская Советского Союза.
Интерес есть, вот моя почта - [email][email protected][/email]
С уважением, Сергей.
 
Цитата
но...отломан кусочек лапки - это очень, не не так, а вот так - ОЧЕНЬ большой коллекционный минус

Он не отломан. Это заводской брак литья.
 
Да какая разница, это всё равно брак.
Любой УВАЖАЮЩИЙ себя коллекционер в любой теме, в ЛЮБОЙ, будь это фалеристика, нумизматика и т.д. и т.п всегда в своей коллекции стремится иметь вещь без дефектов, без сколов лакокрасочного покрытия, бед механических дефектов, без реставрации... и так далее, в идеале просто напросто новую вещь. Я не исключение, я не барыга, не спекулянт, я КОЛЛЕКЦИОНЕР, кстати и тоже как Вы рыболов. Исключительно ловлю на спиннинг и нахлыст.
А по документам Вы что ответите?
С уважением, Сергей.
 
У нумизматов и филателистов, монета или марка с заводским браком ОЧЕНЬ высоко ценится. По документам ответил в личку
 
Цитата
У нумизматов и филателистов, монета или марка с заводским браком ОЧЕНЬ высоко ценится. По документам ответил в личку
Серёг, ты прав, но это исключение из правил. А  основном все ищут без склов, трещин и реставраций - поверь на слово.
По документам отписал тебе в личку, заранее спасибо
 
Цитата
Привет! К сожалению не знаю как Вас по имени. Меня Сергей.
Ну думаю в предыдущем посте я подробно по Дельфину ответил.
Пластик "Киев" мне интересен, но фотки не очень качественные - нет резкости, и я не могу понять насколько она "убита", так же было совсем плохо бы увидеть и инерционную металл. Вторая половина 20 века. Мастерская Советского Союза.
Интерес есть, вот моя почта - [email][email protected][/email]
С уважением, Сергей.

Я - Олег. Приятно познакомится!
Как по Дельфину, то мне кажеться, что разные заводы. Обратите внимание на шильдики. Хотя, по внешнему виду очень похожи.
По инеерционным катушкам скажу, что состояние хорошее, рабочее. Могу предположить, что в эксплуатации не были. На пластмассовой катушке есть незначительные потертости - от хранения в ящиках со снастями. Если оценить, то 4 балла из 5 можно легко дать.
Фото было сделано телефоном. Со временем, сделаю хорошие фото и выложу.
 
Привет Олег.
Понял тебя - буду ждать фоток от тебя.
С уважением, Сергей.
PS Только не забудь пож-та!!!
 
Цитата
Привет Олег.
Понял тебя - буду ждать фоток от тебя.
С уважением, Сергей.
PS Только не забудь пож-та!!!

Сергей, добрый день.
Как обещал, даю фото металлической катушки для удочки.
Фото неважное, сделано телефоном, но общие черты просматриваются.
Позже сделаю нормальным фотоаппаратом, он сейчас на выезде.
 
Спасибо.
Да нормальное фото.....Даже и незнаю чего писать....Ну увы, такая катушка у меня ксть в коллекции - новая , в корбке.
С уважением, Сергей.
 
Напомню о своем не угасающем интересе к рыболовным катушкам и блёснам СССР
Фото очень желательно.
С уважением ко всем.
 
Вот нашел в подвале, даже не знаю названия. Может надо?
 
Эххххх.
Это у Вас Дельфин 8.
Видимо оригинал. ручка была сломана и переделана на самодел.
Всёж одно спасибо за фото.
С уважением.
PS http://photofile.ru/users/s-tam/
Если кому то интересно, гляньте вот здесь начал немного выкладывать катушки и блёсны.
 
Просмотрел фоты Ваши...В восторге! Огромное спасибо!
 
Да не за что...
Просто хобби у меня такое...
Вчера в голову пришла одна интереснейшая идея, сам от неё сейчас в восторге. Одним словом все фотки будут переделаны, будут в разы лучше, что ли породистей, ну так скажем. А вот идею пока в секрете подержу. Как переделаю, дам новую сылку.
С уважением.
PS Помогите лучше по катушка и блёснам, ну кто чем может.
С уважением ко всем.







.
 
Коллекция шикарная! Спасибо, очень интересно )) К сожалению весь свой скарб доставшийся от прадеда (заядлейшего рыбака) раздарил старичкам рыбакам уже лет 7-10 назад.
 
Привет.
Спасибо за приятные слова.
Это совсем ещё не всё, ВСЁ снять времени нет. Буду по немногу туда добавлять.
А в 70% из 100, я слышу, ну где ты был раньше, я вчера/месяц/год/два - и т.д. всё выкинул на помойку.
Вот как то так.
С уважением.
PS В шутку сам себя так и называю - коллекционер помоешник!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!