Страницы: 1
А ви хто?
 
Весна-лето-осень рыбачу с  надувахи(удочки) и с берега удочки, кормаки.Долгое время посвятил ловле карася, карпа(случайного)...зимой ловлю в основном на жерлицы...давненько.Вот и сейчас всё в боевой готовности - скоро в "бой".:ce:
 
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?
В зависимости от настроения и сезона, человек может менять свои приоритеты! Я например, в 95% случаев ловлю хищника, но когда начинается ход плотвы на Днепре, меня прет ловля на стальку! Или карась по весне на летнюю мормышку...
 
Цитата
В зависимости от настроения и сезона, человек может менять свои приоритеты! Я например, в 95% случаев ловлю хищника, но когда начинается ход плотвы на Днепре, меня прет ловля на стальку! Или карась по весне на летнюю мормышку...

Абсолютно согласен с Володей. Я так же ловлю в основном хищника, но принимаю участие в лове леща, плотвы, карася и карпа :) так что все это относительно и сезонно :)
 
Аналогично !
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?
А мне всегда чего-то не хватает:зимою-лета,осенью весны.Так поётся в одной из песен.Вот так бывает-киваеш зимой над лункой и думаеш не плохо бы сейчас поджиговать
 
Ловлю любую,какая ловится!Любая рыбалка мне кажется это класс!!!:spin::lodka::newy::kvok::rybak_1::drill2::dn:
 
хищник и only хищник! :cb:
и только спиннинг!
 
Я тоже ловлю в основном хищника на спиннинг. Но также люблю порыбачить на удочку. Ловля карася меня прёт не меньше.
 
Цитата
Абсолютно согласен с Володей. Я так же ловлю в основном хищника, но принимаю участие в лове леща, плотвы, карася и карпа :) так что все это относительно и сезонно :)

Особенно вигребая с машини, в 3 ночи, когда прути, от карпел сидящих на них,верещат сигнализаторами!!! Класс...
 
Цитата
Ловлю любую,какая ловится!Любая рыбалка мне кажется это класс!!!:spin::lodka::newy::kvok::rybak_1::drill2::dn:

И это правильно сказано!!!
 
А когда чернуху, на удочку грамм по 400-500,таскаеш лепота...
 
Цитата
Я тоже ловлю в основном хищника на спиннинг. Но также люблю порыбачить на удочку. Ловля карася меня прёт не меньше.

Абсолютно та же фигня! :ay:
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?

ЛОвил всем кроме нахлыста... каждый год по разному. в зависимости времени года  что ловится то и тем и ловлю.хищьник, белая, верховодка, карасики..........
 
В основном УЛ и повыше в горах. Если уху не варим - рыбу отпускаю.
 
Для меня любое приглашение на рыбалку - уже праздник!:bp:
И в зависимости от того куда едем, на что едем, на сколько едем - начинается ритуал сборов по списку,: приготовление наживок, пркормок, снастей и т.д.:de:

Все любительские виды лова рыбы!  :rybak_1::spin::lodka::rybak:
 
В последние 2-3 года, только спиннинг и хищник. Ну разве что пару раз в году на поплавчанку наловиться до одури тупорылого созданья.
 
Вот сейчас обещают нешуточные морозы , ну какой спиннинг , меня уже трусит всего от безрыбалья !
Станет лёд - и на тарань !
 
Я хочу ловить рыбу круглый год и делаю для этого все. В прошлом году начал осваивать зимнюю рыбалку, если честно - ничего не поймал еще, но это дело времени - главное понравилось. В этом году начал осваивать фидерную снасть и лайт - по хищнику (особо не успел). До этого ловил сталечными прутами, различными поплавочными. Поплавок самый любимый, пока... Главная задача - отдыхать на рыбалке круглый год, а чем ловить и как - по мере поступления.
Лед стал - привет зимняя рыбалка :)
 
Цитата
Особенно вигребая с машини, в 3 ночи, когда прути, от карпел сидящих на них,верещат сигнализаторами!!! Класс...

Дык ведь это классно Иваныч :)))))))) видите сколько времени прошло, а воспоминания еще остались и еще долго будем вспоминать :))))))))))
 
Цитата
Я хочу ловить рыбу круглый год и делаю для этого все. В прошлом году начал осваивать зимнюю рыбалку, если честно - ничего не поймал еще, но это дело времени - главное понравилось. В этом году начал осваивать фидерную снасть и лайт - по хищнику (особо не успел). До этого ловил сталечными прутами, различными поплавочными. Поплавок самый любимый, пока... Главная задача - отдыхать на рыбалке круглый год, а чем ловить и как - по мере поступления.
Лед стал - привет зимняя рыбалка :)

Таки да, лед уже стал - только что проезжал возле озера на троещине - таки стоит уже ледок :)))
Выходные не за горами :)))
 
Весной плотва, щука,чахлая,карась, летом лещ, карась, щука!! Зимой щука, и бель вся! Ну а осенью как все, в основном хищник! И вобще как можно делиться на отряды, это ведь рыбалка!
 
Цитата
Таки да, лед уже стал - только что проезжал возле озера на троещине - таки стоит уже ледок :)))
Выходные не за горами :)))

Круто!! У бати сотрудник уже сегодня выходил на "клоповник" возле его дома в "Погребах". Лед,говорит, тонкий, прогибается,но держит.
Так что процесс пошел,товарищи!!!
 
Бур и зимний ящик постепенно перемещается по квартире к выходу!!!:ag::bi:
 
а есть такой тип как СЕЗОННИК?

У меня все от сезона зависит. Да и от настроения. Спрортивного уровня я не планирую пока достигать, а потому концентрироваться на чем-то одном и отвергать другие виды ловли  - не готов. Наоборот. Собираюсь зимнюю попробовать.
 
Я начинающий , на своих " синяках и шишках" потихоньку юзаю фидер . Ловля хищника- что-то далекое неведомое и безумно дорогое .
 
В последние 2 года только хищник(в том числе и белый) только на спиннинг(абсолютно разных весовых категорий) в большинстве случаев на воблеры(силикон использую достаточно редко) и принципиально с берега или в забродку(в этом году только раз ловил с лодки).:bt:
 
Цитата
Весной плотва, щука,чахлая,карась, летом лещ, карась, щука!! Зимой щука, и бель вся! Ну а осенью как все, в основном хищник! И вобще как можно делиться на отряды, это ведь рыбалка!

:rybak_2::rybak_2::rybak_2::rybak_2::rybak::rybak::motor::motor::mnogo_lodka::mnogo_lodka::spin::spin::newy::newy::udochka::udochka::zontik::zontik::rybak_1::rybak_1::kvok::kvok::rybak_2::rybak_2::lodka::lodka::ag::ag::ag::ag::ag::ag::bi::bi::bi: - - Рыбалка , Рыбалка, Рыбалка !!!!!!!
В каждом виде ловли рыбы есть своя прелесть - весной на плотву ......... когда травка начинают и листики на деревьях и кустиках зеленеть , и тишина, а воздух напоЕн ароматами весны !!!!!
Летом - лещ, карась, щука,окунь и все , все , все - выходишь на зорьке на берег (часика так 3 или 4 утра) , а по водной глади туман расстилается , на листьях камыша капельки росы начинают как брилианты в лучах восходящего солнца играть,птицы поют - и тишина (я думаю меня поймут о какой тишине речь идёт).
А осенью как приятно пройтись по берегу со спинингом , когда деревья одеты в багрянец и воздух напоён ароматамиосени.
А вот зимой я последний раз (к сожалению :-((( ) был последний раз на рыбалке лет 20-25 назад :-((( Но хочу исправить это неприятное недоразумение этой зимой (если мне конечно кто-то сердобольный в этом нелёгком( практика , теория,снасти) мне поможет.
 
Я потихоньку пытаюсь ловить все что плавает, и пытась по возможности пробывать все новое, нравится очень ловить хищника, также люблю для души и отдыха посидеть с удочкой на бережку какого нибудь водоема, в основном озера, половить карасика. Так же люблю вморозный зимний день выйти на лед, ну а там что ловится, в основном тоже предпочитаю хищника.
 
Я всю жизнь ловил на поплавочные удочки карася,карпа,плотву.Зимой окунь,ёрш,плотва.
Этой весной жена подарила мне спининг и катушку,и тут понеслось.Каждые выходные на реке освоение нового способа ловли.Пустых рыбалок небыло + побитие личного весового рекорда(причём двух подрят.)щука 2.5 кг и щука 3.6 кг.
Поплавочные удочки за сезон нераспаковывались.Даже на охоту забил.
Прощай белая рыба.Встретимся,разве,что зимой.
Влюбился в спининг с его силиконом и воблерами.
 
Цитата
а есть такой тип как СЕЗОННИК?

У меня все от сезона зависит. Да и от настроения. Спрортивного уровня я не планирую пока достигать, а потому концентрироваться на чем-то одном и отвергать другие виды ловли  - не готов. Наоборот. Собираюсь зимнюю попробовать.

"Сезонник" как раз и подразумевает рыбалку в определённое время года.
Вот зимняя рыбалка - это точно не моё.
Пы.Сы. Раньше зимой ловил успешно (а не ходил и осваивал), сейчас - неинтересно.
 
Цитата
"Сезонник" как раз и подразумевает рыбалку в определённое время года.

Ну тогда или всесезонник или посезонник. :az:

P.S. Сегодня купил зимнюю удочку.
 
До этого сезона Заядлый поплавочник. А в этом году начал осваивать фидер и спининг.
Положительных эмоций полные штаны.Класс!!  А вообще рыбалка - это не увлечение, это - ДИАГНОЗ!!!
 
Цитата
Я начинающий , на своих " синяках и шишках" потихоньку юзаю фидер . Ловля хищника- что-то далекое неведомое и безумно дорогое .

Зря . Тоже так думал,что сложно,дорого и т.д... Сейчас больше всего увлекает ловля хищника - очень динамичный вид ловли, фидер  - сравнительно недавно очень увлек.
 
Цитата
Я начинающий , на своих " синяках и шишках" потихоньку юзаю фидер . Ловля хищника- что-то далекое неведомое и безумно дорогое .

Я оченьсильно  люблю ловить хищника, можно сказать, что деньги вкладываються не маленькие, но удовольствие которое я получаю покрывает все расходы !!!
P.S.  На рыбалку рыбак ходит за удовольствием, а не заработать, эта черта и отлечает нас от браконьеров!!!!
 
Я последние три года ловлю только хищника (щуку). За исключением весеннего хода плотвы. До этого всю жизнь начиная с 5 лет ловил поплавчанками, донками, и фидерами. А сейчас просто не понимаю пасивной рыбалки. Динамика, движения - это жизнь.
 
последние 3 года ловлю только спиннингом(весна,лето,осень)...зимой ловлю на безмотылку всё,что клюнет:bj:
 
Цитата
последние 3 года ловлю только спиннингом(весна,лето,осень)...зимой ловлю на безмотылку всё,что клюнет:bj:
Пора переходить на "тяжелую артиллерию"! А то спин - УЛ, лед - безмотылка...:ca:
 
Цитата
В зависимости от настроения и сезона, человек может менять свои приоритеты! Я например, в 95% случаев ловлю хищника, но когда начинается ход плотвы на Днепре, меня прет ловля на стальку! Или карась по весне на летнюю мормышку...

Теже сходства. Как только начинает идти плотва, бросаю спиннинг в кладовку и бегом точить снасти на плотву. Так увликательно.. Летом делаю упор в ловле василя в отвес.
 
До совсем недавнего времени увлекался -Карпом,карасиком.НО с весны этого года меня как подменили,сейчас больше упора на ХИЩНИКА!(уж очень он затягивает этот зверь-ЩУК)
И иногда ездим на платники посоревноватся с карпом и карасиком до1200гр кто кого?
 
Больше всего я боюсь, чтоб не случилось так как с некоторыми людьми... Ловил себе и так и сяк, потом, резко- "я продаю, дарю все свои снасти знакомым, мне надоело!". Ладно, бывает, такое что уходят в подводную охоту... но такое...
 
Цитата
Пора переходить на "тяжелую артиллерию"! А то спин - УЛ, лед - безмотылка...:ca:
у меня ещё и лайт есть и медиум-лайт :cd: ...на конец лета планирую купить что-то типа хэви,грамм так до 30:ag:
 
А у меня наоборот,хеви,медиум,сейчас лайт,а на очереди УЛ.уж больно хорошо пишут о нём!
 
Я процентов 70 хожу со спинингом! Основной рыбкой является ГОЛАВЛЬ ( с большой буквы потому , что уважаю! ) Попутно , что попадётся.Целенаправленно на щуку не хожу лет 10.Процентов 20 люблю побросать мушку кузнечика или какого нибудь жучка под кустики ( типа нахлыста но простой удочкой)/И 10 процентов всё остальное, это зимняя рыбалка( ограничена только отсутствием льда)изредка поплавочная снасть, на донную снасть не ловлю.
 
А я одал себя спинингу, практикую и учусь всем спиниговим разновидностям.
кроме зими я на водоєме почти 3дня в неделю.
 
Цитата
Больше всего я боюсь, чтоб не случилось так как с некоторыми людьми... Ловил себе и так и сяк, потом, резко- "я продаю, дарю все свои снасти знакомым, мне надоело!". Ладно, бывает, такое что уходят в подводную охоту... но такое...
Абсолютное постоянство; спинингуй-щукарь и охотник по перу (с другом спаниелем). Но UL спиннинг уже завлекает потихоньку.
 
Весна-осень...удочки, спиннинги-карась предпочтение платники...:dh:
Зима-жерлицы...поиск крупной щуки...:schuka:
 
Вообще-то я убеждённый пингвиноид.А летом моё сердце принадлежит ловле карася на поплавочную удочку.Ещё пытаюсь освоить спиннинг(джиг и воблера),но пока кисловато выходит.
 
Цитата
.......Ещё пытаюсь освоить спиннинг(джиг и воблера),но пока кисловато выходит.

Да лАднооооо !!!!!:af:
 
Цитата
Да лАднооооо !!!!!:af:

По сравнению с другими мастерами этого вида ловли-я полный профан.
 
ЗАРЕЦКИЙ-не скромничай!:) видели МЫ все твоих карасей! Я таких ловил лет 15 назад и в том году пару хвостов 1.5 и 1.8кг.
 
Предпочитаю донку-карась... Тренеруюсь(точнее уже вполне освоил) спиннинг....:du:
 
Начиналось у меня, наверное как и у многих, с бамбука-простая леска-перо-свинец-крючок! Но странно что тогда уловы были больше нежели сейчас, да!... Но не об этом. Затянули меня в спиннинг. Для начала купил спиннинг, катуху, шнур, пару вертушек и понеслась покупка воблеров! Больших успехов в ловле хищника не добился. Года 2 назад товарищ предложил пойти на плотву-клев был настолько хорош-часа за 4 словили 9 кг. (взвешивал) С того времени начал в плотную увлекатся ФИДЕРОМ! А сейчас, прочитав тему "ультралайт" решил себе приобрести-ведь если весной и летом освободишься в час-два с работы-почему бы не сходить половить полосатика! С Ув. Sergik!
 
Цитата
ЗАРЕЦКИЙ-не скромничай!:) видели МЫ все твоих карасей! Я таких ловил лет 15 назад и в том году пару хвостов 1.5 и 1.8кг.

Дык я не о карасях,а о спиннинговой ловле.С карасиком мы дружим.А вот спиннинг...То ли я тупой,то ли руки к пруту не так заточены,то ли рыба меня просто игнорирует,но результаты всех моих стараний при ловле на джиг и воблера очень и очень скромны.На одну удачную(хоть одна рыбёшка) рыбалок приходится с десяток пролётов.Иногда даже клевак нету.Правда ловлю в таких местах,где рыбы не сильно много.И нахожу в этом даже свою прелесть-поймать рыбу там,где её нет и быть не может по определению.Изредка получается...
 
2 года назад всерьез увлекся фидерной ловлей. Пытаюсь освоить спининг (ловля хищника) но пока что без особых результатов.
 
Цитата
2 года назад всерьез увлекся фидерной ловлей. Пытаюсь освоить спининг (ловля хищника) но пока что без особых результатов.

Я наоборот,потихоньку перебираюсь к белой ,хотя буду пробовать новые (ДЛЯ МЕНЯ) виды и способы лова на спининг
 
Цитата
Дык я не о карасях,а о спиннинговой ловле.С карасиком мы дружим.А вот спиннинг...То ли я тупой,то ли руки к пруту не так заточены,то ли рыба меня просто игнорирует,но результаты всех моих стараний при ловле на джиг и воблера очень и очень скромны.На одну удачную(хоть одна рыбёшка) рыбалок приходится с десяток пролётов.Иногда даже клевак нету.Правда ловлю в таких местах,где рыбы не сильно много.И нахожу в этом даже свою прелесть-поймать рыбу там,где её нет и быть не может по определению.Изредка получается...
-"толи лыжи не едут, толи я е...ый" так и у меня-сколько километров пройдено-без особых результатов! "рекорд-ХАЙКА 3.2кг" Денег нормально потратил на все прибамбасы! (думал выгонят родные.) сколько не читал в журналах-все маршруты Киева были пройдены!
Вот и ударился в Фидер! Рыбалка относительно спокойная! Также удочкой не брезгую, если есть возможность-поплавок настроил-и в перед! А вообще РЫБАЛКА-ЭТО КЛАС! А кто чем и чего ловит-это уже второе!
 
Цитата
Дык я не о карасях,а о спиннинговой ловле.С карасиком мы дружим.А вот спиннинг...То ли я тупой,то ли руки к пруту не так заточены,то ли рыба меня просто игнорирует,но результаты всех моих стараний при ловле на джиг и воблера очень и очень скромны.На одну удачную(хоть одна рыбёшка) рыбалок приходится с десяток пролётов.Иногда даже клевак нету.Правда ловлю в таких местах,где рыбы не сильно много.И нахожу в этом даже свою прелесть-поймать рыбу там,где её нет и быть не может по определению.Изредка получается...
-"толи лыжи не едут, толи я е...ый" так и у меня-сколько километров пройдено-без особых результатов! "рекорд-ХАЙКА 3.2кг" Денег нормально потратил на все прибамбасы! (думал выгонят родные.) сколько не читал в журналах-все маршруты Киева были пройдены! Ну не сложилось!
Вот и ударился в Фидер! Рыбалка относительно спокойная! Также удочкой не брезгую, если есть возможность-поплавок настроил-и в перед! А вообще РЫБАЛКА-ЭТО КЛАС! А кто чем и чего ловит-это уже второе!
 
Весной хищник, в запрет - платники, лето и осень - 50 на 50. Зимой каждый выезд сам по себе праздник, просто душу отвести.
 
Цитата
Я наоборот,потихоньку перебираюсь к белой ,хотя буду пробовать новые (ДЛЯ МЕНЯ) виды и способы лова на спининг

я думаю тут не важно какую рыбу ловить! Тут главное-Как говорилось в одном фильме-"за уезднение с природой!"
 
Цитата
Дык я не о карасях,а о спиннинговой ловле.С карасиком мы дружим.А вот спиннинг...То ли я тупой,то ли руки к пруту не так заточены,то ли рыба меня просто игнорирует,но результаты всех моих стараний при ловле на джиг и воблера очень и очень скромны.На одну удачную(хоть одна рыбёшка) рыбалок приходится с десяток пролётов.Иногда даже клевак нету.Правда ловлю в таких местах,где рыбы не сильно много.И нахожу в этом даже свою прелесть-поймать рыбу там,где её нет и быть не может по определению.Изредка получается...
Дима,не переживай...дай только лёд сойдёт...сходим вместе на Верблюд,там и на джиг поймаешь и на воблер...100% гарантирую:bf: ...но размер трофеев невелик: счучки от 0,5 до 1,5кг...
 
Цитата
Дима,не переживай...дай только лёд сойдёт...сходим вместе на Верблюд,там и на джиг поймаешь и на воблер...100% гарантирую:bf: ...но размер трофеев невелик: счучки от 0,5 до 1,5кг...


Саша,да чёрт с ними,с размерами.Главное поймать хоть что-нибудь хищное.Побольше-в мешок,поменьше-поцеловал и выпустил.
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?

Я занимаюсь рыбалкой с 13 лет.Если честно-нет чего то определенного-либо спиннинг,либо удочка.Люблю рыбалку во всех ее проявлениях!!ловлю на все а если чего то не умею-то учусь,стараюсь...
 
Цитата
я думаю тут не важно какую рыбу ловить! Тут главное-Как говорилось в одном фильме-"за уезднение с природой!"

Согласен ,но люблю пробовать что то новое ,пока к чему нибудь не приду ,и т.д.
 
рыболовный стаж уже 18 лет с 2000 года в спорте(начинал с поплавочной ловли не понравилось),а потом узнал что друг у меня занимается по хищнику(спорт и все такое ) попробовал себя на соревнованиях по береговому спиннингу,понравилось ,потом вступил в клуб потом полетело понеслось в руках со спиннингом с 2005 года а в спорте совсем не давно с 2008...больше нравится бееговой спиннинг чем с лодки...пару раз съездив с друзьями по крымским речушкам и ручьям загорелся УЛ и вот как год ловлю УЛ-влюбился с певого взгляда,с первой пойманной рыбы.....вот так...
 
Рыболовный стаж лет 20 . Начинал с карасиков, потихоньку переходил на карпиков, всё было бы ничего, но когда подарили спининг - сорвало крышу. И понеслась,воблера, колебалки, вертушки, силикон, и тд.Короче болен, диагноз - рыбобоболов.
 
Цитата
Саша,да чёрт с ними,с размерами.Главное поймать хоть что-нибудь хищное.Побольше-в мешок,поменьше-поцеловал и выпустил.

Просто надо чаще встречаться на воде, а рыбы и в Киеве полно.
 
Хищник ! Пару раз по весне на плотву . Карась - только дикий . Платников - непризнаю ( не из за денег ) имхо .
 
Цитата
Просто надо чаще встречаться на воде, а рыбы и в Киеве полно.

Так я в Киеве в основном и ловлю.А насчёт чаще встречаться на воде-поддерживаю.Дашь мастер-класс?
 
Цитата
Рыболовный стаж лет 20 . Начинал с карасиков, потихоньку переходил на карпиков, всё было бы ничего, но когда подарили спининг - сорвало крышу. И понеслась,воблера, колебалки, вертушки, силикон, и тд.Короче болен, диагноз - рыбобоболов.
В спутниковом пакете Триколор есть канал "Охотник и Рыболов", недавно там была передача о том, как присаживаются на рыбалку. Все симптомы - один в один - наркомания и алкоголизм. С каждой дозой зависимость все сильнее, каждая следующая доза должна быть больше и круче.
Интересно, почему я не расстроен таким диагнозом... :bm::az::ck:
 
Цитата
В спутниковом пакете Триколор есть канал "Охотник и Рыболов", недавно там была передача о том, как присаживаются на рыбалку. Все симптомы - один в один - наркомания и алкоголизм. С каждой дозой зависимость все сильнее, каждая следующая доза должна быть больше и круче.
Интересно, почему я не расстроен таким диагнозом... :bm::az::ck:

А как домашние,догадываются сколько стоит воблерок?
 
Цитата
А как домашние,догадываются сколько стоит воблерок?
Гы :)))
У меня особо тяжелый случай - это семейное...

В продолжение темы:
Постоянные покупатели магазина "Все для рыбалки" знают друг-друга также по клубу анонимных алкоголиков...
 
Цитата
В спутниковом пакете Триколор есть канал "Охотник и Рыболов", недавно там была передача о том, как присаживаются на рыбалку. Все симптомы - один в один - наркомания и алкоголизм. С каждой дозой зависимость все сильнее, каждая следующая доза должна быть больше и круче.
Интересно, почему я не расстроен таким диагнозом... :bm::az::ck:

"Охота и рыбалка"
 
Цитата
"Охота и рыбалка"
"Охота и рыбалка" -  это другой канал. Читайте.
По правде - 90% эфира снято по заказу базы "Авалон" в низовьях Волги, но это не умаляет познавательного смысла многих передач.
Многовато повторов...
 
извиняюсь ....
 
Цитата
Гы :)))
У меня особо тяжелый случай - это семейное...

В продолжение темы:
Постоянные покупатели магазина "Все для рыбалки" знают друг-друга также по клубу анонимных алкоголиков...

Завидую,класс.........
 
Что касаеться меня, то я широкопрофильник:du:. Начинал как и водиться из лищинового удилища :udochka: 0,4 лески, пирьяного поплавка и большого гачка, что на него с трудом можно было натянуть червяка. По мере набора опыта я перешол на телескопические удилища и немного тоньше леску. Со временем постиг спиниги :spin: с кормушками и без. Но в основном специализировался на не хищной рыбе. Лет 7-8 назад решил попробовать ловить хищника :schuka:. Получилось и понравилось. Теперь приезжая на любую рабалку везу с собой весь боезапас и для щищника и для не хищника. В любом случае без ухи не остаюсь:mesto_1:.
 
Цитата
А как домашние,догадываются сколько стоит воблерок?
был пойман женой "на горячем",когда заказывал 4 Мегабасса...поворчала немного,но я откупился от неё новыми джинсами:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
был пойман женой "на горячем",когда заказывал 4 Мегабасса...поворчала немного,но я откупился от неё новыми джинсами:ag: :ag: :ag:

Уменя дружбан у жены отловку покупает на выходные--300гр.А моя еще думает,что летняя рыбалка обходится в 100гр(запавка катера,харчи ну и т.д..)
 
Цитата
был пойман женой "на горячем",когда заказывал 4 Мегабасса...поворчала немного,но я откупился от неё новыми джинсами:ag: :ag: :ag:

Мне пришлось говорить,что это товарищ попросил заказать.Сделала вид что поверила.
 
В мене інший випадок!!! проживаю разом з батьками тому вигадую усиляке, що взяв у друга покористуватись, а потім воно якось сами вспливає! Або кажу на багато нижчу ціну ніж вона є !!
 
С удочкой лет с 12,начинал тоже с лещины,а у кого была бамбуковая ? смотрели как на очень модного и заядлого рыбака,а если еще и подержать давали ! радости было на 10 дней в перед,и вся округа знала что я бамбук в руках держал.
В спин втрескался пару лет назад,но поплавок тоже стараюсь не забывать,вот зимой давненько выходил а так все ок,хотелось бы попасть на мастер класс к профи подучится немножко.
 
А по поводу жены это страшная картина есле бы все узнала порвала и выбросила (меня) Двигло до сих пор беру у знакомого,лодка стоит 1000 гр-н приходится а что делать ?
Попробовать обяснить!думаю не поймет,хотя стараюсь в водить в курс дела постепенно,чтоб не выглядеть  полным идиотом когда проболтаюсь случайно или кто то здаст.
 
Цитата
А по поводу жены это страшная картина есле бы все узнала порвала и выбросила (меня) Двигло до сих пор беру у знакомого,лодка стоит 1000 гр-н приходится а что делать ?
Попробовать обяснить!думаю не поймет,хотя стараюсь в водить в курс дела постепенно,чтоб не выглядеть  полным идиотом когда проболтаюсь случайно или кто то здаст.
сорри за флуд... я не думаю,что жена не поймёт...надо просто правильно объяснять...почему женская дублёнка за 500$ или джинсы за 100$ это в порядке вещей,а лодка за 1000-1500 грн дорого? вот в таком ключе и надо попытаться достучаться до сознания супруги:cp:
 
Цитата
сорри за флуд... я не думаю,что жена не поймёт...надо просто правильно объяснять...почему женская дублёнка за 500$ или джинсы за 100$ это в порядке вещей,а лодка за 1000-1500 грн дорого? вот в таком ключе и надо попытаться достучаться до сознания супруги:cp:

Полностью с вами согласен,а когда с бюджетом напряг? а что то подворачивается от чего просто не можеш отказатся,обяснить ? будут вырваные годы, да и лодка стоит далеко не тысячу, когда с бюджетом порядок так нет проблем,но сейчас все не так как хочется.
 
Цитата
Полностью с вами согласен,а когда с бюджетом напряг? а что то подворачивается от чего просто не можеш отказатся,обяснить ? будут вырваные годы, да и лодка стоит далеко не тысячу, когда с бюджетом порядок так нет проблем,но сейчас все не так как хочется.

Убей пару рыбалок,возьми с собой,подсади и будете двигаться в одном направлении если получится.
 
Цитата
Убей пару рыбалок,возьми с собой,подсади и будете двигаться в одном направлении если получится.
ключевое слово - "если получится":ca:
 
Цитата
ключевое слово - "если получится":ca:

Пока не попробуешь не узнаешь.
 
Попробовал, получилось, теперь даже там (не считая поздней осени) не получается уйти в "татру"))))))
 
Даааа....как все сложно.
 
Цитата
Убей пару рыбалок,возьми с собой,подсади и будете двигаться в одном направлении если получится.



Пробывал больше чем на пару часов ее не хватает,потом начинается отвези меня на барег,а мы долго,ну паехали уже и все такое.
 
Цитата
Пробывал больше чем на пару часов ее не хватает,потом начинается отвези меня на барег,а мы долго,ну паехали уже и все такое.

Твердое,пацанячее слово,
 
Цитата
Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?

Съехали с темы, господа... :) При всем уважении, к представительницам прекрасного пола - тема вродь не о них :)

Кто я? Люблю с поплавочком посидеть на берегу красивой реки (пруда). Благо проживаю в "рыбных" краях, и для этого не надо ехать за 100-150 км :)  

Так что - карпятник, карасятник, окунятник???..
 
Цитата
А по поводу жены это страшная картина есле бы все узнала порвала и выбросила (меня) Двигло до сих пор беру у знакомого,лодка стоит 1000 гр-н приходится а что делать ?
Попробовать обяснить!думаю не поймет,хотя стараюсь в водить в курс дела постепенно,чтоб не выглядеть  полным идиотом когда проболтаюсь случайно или кто то здаст.

Ой мужики все правда и все правы.Придерживаюсь любимой пословицы моей жены (Все что ни делается все к лучшему).При очередной покупке всегда говорит(О а это я еще не видела,всегда отвечаю- да она у меня уже два года).
 
Цитата
И это правильно сказано!!!

Полностью Поддерживаю
 
В основном ловлю спинингом хишника. А на счот женшин правильно сказано сам не всегда признаюсь скоко денег потратил. Либо сильно цену занижаю))
 
Гы -Гы :-)) ... Эх женщины,что Литовки,что Украинки,что Русские,одно сплошное веселье :-)) , без них было бы скучно ...

Потомственный рыбак,пробую ловить на всё и всё,что не меньше килограмма . Исключение-Уклея.
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?

Если в мужской компании , то всегда только спининг и хищник. Если один, то удочка. Если отдых с семьёй , то всё сразу и лодка с мотором и спининг и удочки(Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники.... ).
 
Цитата
Если в мужской компании , то всегда только спининг и хищник....
Спиннинг - это скорее медитация, занятие интимное, не терпящее суеты... И какие тут компании... хоть мужские, хоть с дамами...???  Разные компании, точно не для занятий спиннингом... ИМХО
 
Цитата
Спиннинг - это скорее медитация, занятие интимное, не терпящее суеты... И какие тут компании... хоть мужские, хоть с дамами...???  Разные компании, точно не для занятий спиннингом... ИМХО

Вместе обычно за столом , а потом врозь.
 
Когда-то,в детстве,с поплавком сидел,сейчас очень люблю со спиннингом на хищника ,но есть ОГРОМНОЕ желание пойти на карпа и карася.Все зависит от сезона,настроения и желания!
 
донка(на белую). Фанат ночевок на сома,сейчас пытаюсь освоить ловлю на хищника
 
Помоему, кто подсел на рыбалку, тому уже всё равно, что ловить и на что ловить, лишь бы сам процес был. А улов, это уже второстепенное, во всяком случае у меня так происходит. Ловлю круглый год и снастей этих, на все случаи жизни и все виды рыбалки, хранить уже места не хватает где. Жена возмущается, что твоих снастей, мне ещё только в спальне не хватало и если все их продать, то на эти деньги,  можно безбедно прожить в течении года. Но мне кажется уже с этой долей смирилась, понимая, что процесс не излечим. Страшно мужики другое, что если вдруг, с нами что случиться, то они распродадут снасти по той цене, которую мы им говорили.
 
Заядлый карасятник ,лублю  в камышах с махом на красного ,тролинг люблю (не за рыбы ,а на природу позыркать и за штурвалом побыть подольше )))- Но и джиг начал осваивать.....
 
Цитата
... хранить уже места не хватает где. Жена возмущается, что твоих снастей, мне ещё только в спальне не хватало и если все их продать, то на эти деньги,  можно безбедно прожить в течении года. Но мне кажется уже с этой долей смирилась, понимая, что процесс не излечим. Страшно мужики другое, что если вдруг, с нами что случиться, то они распродадут снасти по той цене, которую мы им говорили.


Гы гы  :-)  :-)  такая же тема ... :-))))
 
Цитата
Помоему, кто подсел на рыбалку, тому уже всё равно, что ловить и на что ловить, лишь бы сам процес был. А улов, это уже второстепенное, во всяком случае у меня так происходит. Ловлю круглый год и снастей этих, на все случаи жизни и все виды рыбалки, хранить уже места не хватает где. Жена возмущается, что твоих снастей, мне ещё только в спальне не хватало и если все их продать, то на эти деньги,  можно безбедно прожить в течении года. Но мне кажется уже с этой долей смирилась, понимая, что процесс не излечим. Страшно мужики другое, что если вдруг, с нами что случиться, то они распродадут снасти по той цене, которую мы им говорили.

Страшно другое! Анекдот! Жена встала рано утром порезала все лески побила катушки переломала все удочки! Теперь ты мой!подумала она прижавшись к мужу! Жить ей оставалось пару часов:)!
 
Sawa

Хорооооооший анекдот... гы гы гы :-))))
 
Цитата
Страшно другое! Анекдот! Жена встала рано утром порезала все лески побила катушки переломала все удочки! Теперь ты мой!подумала она прижавшись к мужу! Жить ей оставалось пару часов:)!
Под столом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Страшно другое! Анекдот! Жена встала рано утром порезала все лески побила катушки переломала все удочки! Теперь ты мой!подумала она прижавшись к мужу! Жить ей оставалось пару часов:)!

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: класс, зачётный анекдот!!!
 
[QUOTE=Nikon;2442) Ловлю круглый год и снастей этих, на все случаи жизни и все виды рыбалки, хранить уже места не хватает где. Жена возмущается, что твоих снастей, мне ещё только в спальне не хватало и если все их продать, то на эти деньги, можно безбедно прожить в течении года. Но мне кажется уже с этой долей смирилась, понимая, что процесс не излечим. Страшно мужики другое, что если вдруг, с нами что случиться, то они распродадут снасти по той цене, которую мы им говорили.[/QUOTE]

Nikon!:bt:
А тебе с женой повезло, она тебе верит!:db:
Ну, по крайней мере верит тем ценам, по "которым" ты снасти покупаешь!:cs:
И поэтому, она неправильно просчитала, что продав снасти, вы сможете прожить безбедно в течении года. Наивные бабы!:an:
Знали б они, что пара хороших прутов и чемоданчик модных воблеров - это хорошая шуба, а пара брендовых катух - самые модные сапоги... .:dp:
Моя про цены не спрашивает т.к знает, что признаться , это все равно, что честно сказать, что был у любовницы, а не там, где ты придумал! :be::ah::av::ca:

P.S. А может она серьезно, что в спальне снастей не хватает?:ap:
Предложи ей для начала сидушку под подушку, а потом напишеш нам ее мнение!:cr:
 
[Моя про цены не спрашивает т.к знает, что признаться , это все равно, что честно сказать, что был у любовницы, а не там, где ты придумал! :be::ah::av::ca:
Сто пудов Вы правы! Это как подписать собственноручно себе смертный приговор.

Предложи ей для начала сидушку под подушку, а потом напишеш нам ее мнение!:cr:[/QUOTE]

Не Афанасьевич, это уже как извращение получается. А вот пара виброхвостов FOX сантиметров так на 18, иной раз были бы не лишними.
 
Абсолютно точно....Любая рыбалка это клас)) kvok
 
Ловлю круглый год. Плотву весной сам полюбляю. во время запрета карпиком балуюсь. Но моя душа Это ДЖИГ.
 
Цитата
хищник и only хищник! :cb:
и только спиннинг!

Солидарен с an-ti-podом.:du:
 
Цитата
Як відомо наш брат рибалка приуспів у багатьох рибальських напрямках,які нагадують цілу сиситему зі своїми класами, видами ,підвидами.Одним із поділів е поділ по рибам!Наприклад : Карпятники,лящатники,карасятники,сомятники,щукарі,угорьошники....
Кожен важаеться провесіоналом у в одному з таких напрямів!Що це спорідненість душ чи поклик серця ,спосіб життя чи кількість отриманого задоволення!Я наприклад по кількості трофеїв і по кількістю отриманого задоволення на даний момент схиляюсь до карпятника.А ви хто?

Ну и вопрос ты задал....:be:
В процентах по количеству рыбалок:
- 2% - удочка(оттянуться))))
- 5%  - карп(донки и подобное)
- 10% - фидер
- 10% - сом(донки)
- 73% -спиннинг:du::dn:
Примерно так.
 
Я начал с кормушек и ловил на них.Но с средины лета учусь ловить на джыг.Пока попадались только окуни.
 
С понижением температуры ниже 0градусов я ПИНГВИН)))
 
УЛайт-онли. На него ловил практически любую рыбу:)
 
Тоже не могу сдержатся когда ход плотвы идёт. А так только хищник, ну и полу хищная если попадётся :)
 
всего по немного-но большего счастья чем посидеть с удочкой поплавочной на карася-нету!!=)
 
Самое большое удовольствие простая маховая удочка,но ловлю на все!!!!
 
Ловлю почти на все, но летом предпочитаю поплавок, а зимой мормышку! ОТАКЭ
 
Ловлю круглый год по выходным почти без перерыва. Что в данный сезон клюет то и ловлю. Место и способ ловли  иногда  зависит от напарников и водоема. Ну не буду же я блесну кидать там  где остальные тихонько ждут поклевки карасика.   Снасти выбираю в зависимости от водоема.
 
Зависит от кол-ва времени. Если много - то поплавочная медитация или проводка, или вовсе эксперименты фидером (зелен я в нем), если со временем скрутно и нет времени разводится с прикормкой, насадкой и пр. - спин в зубы и бегом к воде. Может Днепр внесет изменения в мои предпочтения.
 
Люблю места где чисто и красиво,но увы их все меньше и меньше,ловлю белую,хищника токо учусь,непонимаю платники где рыбу отпускать надо,считаю лучшей рыбалкой: обычная удочка,карась,лин,плотва,лещ.Но мест где на удочку леща ловить,незнаю.Ходил всю осень на хищника,неполучается,поймал всего 2 щучки,но для меня это трофей.
 
Спиннинг, фидер, поплавок. Все зависит от условий на водоеме, ну а выбор водоема зависит от настроения :) вот так вот.
А вообще в прошлом году меня конечно очень сильно увлек фидер, до сих пор "сердце в пятки уходит" когда где-то слышу что-то похожее на звон колокольчика )))))))
 
Ловлю всё что ловиться. В основном предпочитаю белую. Очень нравиться карася на две удочки с кормы - всегда результативно. Плотву на весеннем и осеннем ходе тоже не пропускаю, ну и конечно карп.
По хищнику пока не очень выступаю, но двигаемся в этом направлении, а впереди конечно сом.
 
предпочтение отдаю хищнику, на спиннинг!
 
Хычнык,особенно судак.Леща уважаю, по старинке,на стальку.:cw:
 
Я вот тоже придерживаюсь того что «любая рыбалка это класс»… Хотя сам начинал еще с раннего детства с «карасятника»)) и думал что «круче» рыбалки нет… Потом «вымолил» у родителей спиннинг (первая щука первый окунь) «круче нет» типа  «знатный щукарь»… Со временем познакомился с фидером  (первый лещ, плотва…) Недавно немного освоил карповую рыбалку, «клаСС» море эмоций…  Этой зимой решил «типа сбить аскому» и порулил на зимнюю рыбалку «подсел» ))  А как посмотрю в перед «непаханое поле» … под названием «сомятники, судачатники, головлятники» …ЭХ.. Рыбалка это по истине ВЕСЧ )))
 
Спиннинг и еще раз спиннинг! Хищник на мой взгляд самый лучший трофей.
 
Как по мне на хищника «сила»… Ну и когда коропчука килограмчика три-четыре по всем кустам тягаешь выброс адреналина еще тот… )))
 
Рыбачу третий год, ну не считая годы детства когда ловил карася на поплавок. Нравятся все способы но предпочитаю спиннинг и фидер, реже поплавок.Эту зиму вышел на лед, очень сподобалось, вирус подхвачен! Трофейных рыб еще не ловил, вот мои маленькие победы:
 
Я тоже в этом году «вышел на лед» и «заразился»… Тока что приезжал знакомый рассказывал что на Десне хорошо лещик клевал,, но ночью на покаток…Вот теперь лажу в «нете»  иШШу как чего и по чем ))) Типа какую палатку лучше прикупить чем «светить» и как «отапливать» )))
 
Люблю ловити фідером а нанього клю тіки мирна риба. А на хижу рибу де навіть ні одного разу не їздив на 6 років.
 
Цитата
Ловлю любую,какая ловится!Любая рыбалка мне кажется это класс!!!:spin::lodka::newy::kvok::rybak_1::drill2::dn:

Так как я начинающий, поддерживаю на 100%
 
Цитата
Как по мне на хищника «сила»… Ну и когда коропчука килограмчика три-четыре по всем кустам тягаешь выброс адреналина еще тот… )))
Да я тоже к ловле хищника склоняюсь )))))))
 
Мне без разници....хоч сом хоч верховодка... абы клевало!!:du:
 
Ловлю всякую рыбу. Но больше всего люблю ее ловить на удочку)))
 
Последние 10 лет ловлю белую рыбу и основном на течении .Пусть извинят меня другие но я не по хищнику. А вообщето в каждом способе своя прелесть ,как говорится кто на чем помешан.
 
Как то само собой переключился на хищника,хотя вытащить карпа поболье желание есть всегда.Как то все зависит больше от компании и цели поездки.
 
Весной и летом предпочитаю ловить белую рыбу на фидер или поплавок, ну а осенью конечно хищник, джиг и тролл!
 
Предпочтения - джиг (в основном, судак) и фидер. Весной иногда уклейка. В этом году подсел на зимнюю рыбалку, пока на безмотыльную ловлю.
 
Привет всем. Я совсем недавно взял в руки спиннинг после долгого просто я увлекся велоспортом. Но как бы понял что отец матёрый спиннингист стало ка кто не по себе ай да решал попробовать себя снова.
Я ловить в принципе хочу хищника так как я люблю активность не сидеть на месте.
Спасибо за внимание=)
Колебалка,Джыг,Твичинг .
 
Рыбалка всякая хороша!!!
 
Я подсел на микроджих и твичинг. А вобщем ловлю на спин. и только хищника. В последнее время перешел на УЛ. микроджих, микровертушки, микровоблера...
 
Спининг(воблер).Хотя душа лежит больше к поплавку. А хочется освоить фидер...
 
В основном спиннинг хищник, летом карповая ловля, иногда удочка!
 
В детстве нравилось дёргать корасика.Посмотреть на поплавок а после 30лет потянуло на щуку.Нравится активный вид спорта.Или просто походить по берегу покидать воблера,или селикон,просто отдахнуть:az::udochka:
 
Увлекаюсь спиннингом, в основном с лодки. Любимые приманки - воблеры, хотя не гнушаюсь и вертушек, колебалок и др. Дружу с джигом, очень привлекает ловля судака. Зимой - очень нравится ловля на балансиры. Перепробовал наверное почти все виды любительской ловли рыбы ( и раков). Не нравится ловля карпов на бойлы (мало спорта, большие затраты) и нахлыст ( спорта хватает, трофеев мало, затрат многовато). Не очень уважаю микроджиг (по причине напрасного мучения мелкой рыбы), но если ловить вполне товарную рыбу, то можно.
 
Жизнь заставляет ходить на рыбалку часто,как только возможно(это единственное место,где я хоть как то двигаюсь,что крайне необходимо для моего пошатнувшегося здоровья).Год расписан! Времени нет! Надо все успеть!))) (скоро на тот свет)Итак: май-карп,карась на платниках. Июнь-открытие в Шичах(джиг,тролл),потом плотно лещ на фидер до середины июля, один выезд на сома. Потом рыбалка за рубежом. Август и первая половина сентября-опять фидер,- Лещ,язь. Сентябрь-Шичи,Десна,КремВХ-джиг,тролл. Октябрь-щука. Ноябрь- судак и пару выездов на плотву(фидер) Дальше лед. По первому окунь,потом судак. Иногда люблю "покатать" на Десне. Перед запретом  2-4(как успею) выезда на джиг с лодки. Апрель-  плотва.Любимый месяц для рыбалки-октябрь. В морозильнике рыба в ассортименте. Практически на выбор гостя!(храню только приличные экземпляры и наборы для ухи из всякоразных ершовых) Сам рыбу в пищу практически не употребляю. Разве что лещевые ребра и уху из носарей с сомом.
 
Да хоть какая рыбалка! Лишь бы поехать)
Джиг хочу толком освоить; пока успехи скромные
 
белая рыба в основном лещ конечно летом зимой трудно ловить
 
А у меня скорей от «настроения» … Иногда хочется и на хищника по рыбачить, по ходить по завадям… итд… А иногда бывает в «облом» в лодке «седеть» … просто хочется с бережка на белую… А вообще когда есть время то стараюсь рыбалки совмещать, пол дня на хищника пол дня (ну или ночь) на белу…
 
Круто подсел на хищьника...Карася с белой люблю порыбачить,но рыбалка по хищьнику больше напоминает охоту....инстинкты зашкаливают,кровь кипит....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!