Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках
 
Я тоже вчера был на Донецком море , натягал с два десятка подлещиков недалеко от лодочной станции перед заливом . Хотелось бы теперь спиннинг по щучке разловить . Не подскажите наиболее перспективные места для ловли с берега . Так как лодки не имею
 
Цитата
Был с ночевкой на Глинках.Голяк.Одна щучка,пару окуньков и-тишина.Зато на Донецком позавчера 5 щук надёргал.800-1200г.
Добрый день, а что на Глинках щуку запустили?
 
Цитата
Добрый день, а что на Глинках щуку запустили?

Не знаю,как насчёт"запустили",но-пойманная рыба-факт.Да и мужик,который мне посоветовал этот водоём,говорил,что там щука хорошая есть.
 
Цитата
Я тоже вчера был на Донецком море , натягал с два десятка подлещиков недалеко от лодочной станции перед заливом . Хотелось бы теперь спиннинг по щучке разловить . Не подскажите наиболее перспективные места для ловли с берега . Так как лодки не имею

Обычно ловлю на косе в районе тренировочной базы"Металлурга".Как въезжаешь на косу,поворачивай хоть вправо,хоть влево.И та м и там есть заливы.Щучка скачет-любо-дорого посмотреть.И половить.
 
Цитата
Добрый день, а что на Глинках щуку запустили?
Она там всегда была, но не много.
 
Цитата
Обычно ловлю на косе в районе тренировочной базы"Металлурга".Как въезжаешь на косу,поворачивай хоть вправо,хоть влево.И та м и там есть заливы.Щучка скачет-любо-дорого посмотреть.И половить.

Был вчера на этой косе и слева и справа . что только не кидал  ,а всеравно полный ноль . Да и забросить без захода в воду просто не реально  кругом огромные заросли травы которую снимал после каждого заброса . Но тем нее менее место перспективное  и в будущем думаю прогуляться туда еще не раз . Спасибо за помощь
 
Цитата
если не секрет где был на что ловил
на том ставке ловить вообще нельзя ,я там был по знакомству ловил на кормушки на два крючка цеплял пеноплас,а на треттий цеплял живца
 
я сегодня с моря приехал ,такое впечатление что бычок на азове вымер

завтрое скорее всего фотки выложу
 
Цитата
я сегодня с моря приехал ,такое впечатление что бычок на азове вымер

завтрое скорее всего фотки выложу

Додумался в одно сообщение,а то растянул.
 
ничего страшного

в воскресенье поеду проверять как судак поживает
 
https://www.rybalka.com/office/files/7512/ вот немнщго фото с моих рыбалок
 
Цитата
https://www.rybalka.com/office/files/7512/ вот немнщго фото с моих рыбалок
Вы попали на страницу которой нет.
 
тогда вот эта http://ananasss.rybalka.com/album/7512/
 
Цитата
тогда вот эта http://ananasss.rybalka.com/album/7512/

Симпатично!
 
я старался
 
едет кто нибуть на рыбалку на день независимости?
 
Вчера был на Мокрых Ялах результат три щучки два окуня.
 
22.08.2010 приехал с реки Рось(черкаская обл.) Отчет здесь  http://sergey526.rybalka.com/blog/view/4980/
 
Просто заглядение
 
Мои некокорые рыбацкие фотки http://mincov.rybalka.com/album/7529/
 
В воскресенье, 23-го, поехали с братом на Старобешево. В 4.30 прибыли на выход малого канала, мест перспективных 00000, такое впечатление,что народ там и живет. Нашли местечко более менее нормальное, закинулись и, нифига, часов за 5 рыбалки поймали шесть карасей грамм по 250-350, и все. Надоело и мы решили поменять место дислокации, поехали на выход большого канала. Только приехали, закинули,минут через 20 поклевка , подсечка и карпушка на крючке, но к сожалению ему несуждено было оказаться в нашем садке, соскочил. Потом было еще две серьезные поклевки , но из-за зацепов никого не вытащил. Начал забрасывать в бурляшку , перекат между "быками" и на опарыша начала брать довольно неплохая красноперка. В общей сложности было поймано 3.5 кг рыбов. Отдохнули классно! Кстате такой красноперки я еще нигде не ловил.
 
24.08 приехал с весёлого,сидел на своём месте с 4 утра до 10 ,словил Белого амура на 2.5 и кила 2 карася
 
Цитата
Кстате такой красноперки я еще нигде не ловил.
я такую на этом ставке ловил  https://www.rybalka.com/map/temp/4c6f80c2a1866/
 
Цитата
поехали на выход большого канала.
А не заметил,с той стороны быков ловили что нибуть.
 
Цитата
А не заметил,с той стороны быков ловили что нибуть.

Народу было много, но ничего не ловили, видел как поймали пару карасей грамм на 300. Все поуезжали после 12.
 
22.08.2010 были с Максом на Кальмиусе в районе Новоекатериновки (возле насосной). За день на двоих килограмм 5 карася, но весь мелкий. На противоположном берегу сидел мужик (ловит там каждый день), говорит вода сильно поднялась, делали сброс воды с водохранилища и рыба ушла! Течение несло много мусора, веток и водорослей, ловить было тяжело, приходилось часто перезабрасывать.
 
Цитата
Народу было много, но ничего не ловили
А не заметил,на макуху они ловили или на пружины.
Цитата
За день на двоих килограмм 5 карася
Днём там делать нечего,в основном вечер,ночь,утром до 8.00 и тикай,если сброс,его видно разворачивайся и на другой водоём.
 
Цитата
А не заметил,на макуху они ловили или на пружины.

Днём там делать нечего,в основном вечер,ночь,утром до 8.00 и тикай,если сброс,его видно разворачивайся и на другой водоём.

По моему на пружины
 
http://mincov.rybalka.com/album/7556/   сегодня приехал с дачи
 
Цитата
http://mincov.rybalka.com/album/7556/   сегодня приехал с дачи

Симпотично!! А где находится дача, и что за водоем??
 
Цитата
Симпотично!! А где находится дача, и что за водоем??

с.никольское к стати запустили некого карася Дунайского весной сказали будет 1 кг посмотрим но пока не поподался
 
это за Владимировкой? какова цена лова?
 
[QUOTE=Stass_;225777]это за Владимировкой? какова цена лова?[/QUO



ДА 30грн
 
Прихожу вчера с работы и сразу к холодильнику, надо-ж промыть и повесить рыбу пойманную на выходных ( отчет был предоставлен) и почему-то не нахожу кастрюли с рыбой, вместо кастрюли лежит арбуз. Проходит теща и говорит , что поставила рыбу на балкон т.к. ей захотелось холодненького арбуза!!!!!!!!! Я на бегом балкон спасать улов, но мне не повезло, простояв целый день в жаре мой улов естественно протух.  Сколько нового и интересного узнала о себе теща я писать не буду. Вот такая оказия произошла у меня вчера.
 
Цитата
Прихожу вчера с работы и сразу к холодильнику, надо-ж промыть и повесить рыбу пойманную на выходных ( отчет был предоставлен) и почему-то не нахожу кастрюли с рыбой, вместо кастрюли лежит арбуз. Проходит теща и говорит , что поставила рыбу на балкон т.к. ей захотелось холодненького арбуза!!!!!!!!! Я на бегом балкон спасать улов, но мне не повезло, простояв целый день в жаре мой улов естественно протух.  Сколько нового и интересного узнала о себе теща я писать не буду. Вот такая оказия произошла у меня вчера.

есть повод съездить на рыбалку!!!)))
 
Цитата
есть повод съездить на рыбалку!!!)))

Если ничего не помешает, то или в субботу или в воскресенье поеду на Бешево восполнять утраченное!
 
Цитата
[QUOTE=Stass_;225777]это за Владимировкой? какова цена лова?[/QUO



ДА 30грн

а подскажи с ночевкой там можно? есть ли места для ночлега т.е лесок какой нибудь
 
Ребят, а на Старобешево можно купить рыбы ? Так чтобы с берега, живой. Интересует лещ, сом и сазан(не карп, а именно сазан), для запуска в свой водоем. По этим видам малька практически не найти, остается только покупать понемногу у рыбаков. Буду благодарен за любую помощь.
 
Цитата
[QUOTE=BOGDAN14;225887]

а подскажи с ночевкой там можно? есть ли места для ночлега т.е лесок какой нибудь

мест валом все что душа пожелает ставок огромный но ловится вроди только на гребле там ямы,наше место увидиш там такие камни лежат для костра а так вроди где попало не клюет сильно а там кто его знает какой ты спец в этом нашем любимом деле вчера ездил на разведку людей вообще не было сидел один мужик на резинку ловил какихто непонятных рыб некогда таких не видел какието импортные наверное но красивые вылажу у себя на страничке
 
Цитата
[QUOTE=kikimara;226068]

мест валом все что душа пожелает ставок огромный но ловится вроди только на гребле там ямы,наше место увидиш там такие камни лежат для костра а так вроди где попало не клюет сильно а там кто его знает какой ты спец в этом нашем любимом деле вчера ездил на разведку людей вообще не было сидел один мужик на резинку ловил какихто непонятных рыб некогда таких не видел какието импортные наверное но красивые вылажу у себя на страничке

понял, спасибо
 
Цитата
сазан
Попробуй сам ловить в Кальмиусе, других вариантов, наверное, и нет. А на кой он тебе в ставке?
 
Ну а подлещика давайте всем миром наловим на море, там пока бесплатно.
 
Цитата
Ну а подлещика давайте всем миром наловим на море, там пока бесплатно.

ребята кто знает кто это  http://mincov.rybalka.com/album/7594/
 
Цитата
ребята кто знает кто это  http://mincov.rybalka.com/album/7594/

Солнечный окунь или ушастый окунь. В кальмиусе полно. Хорошо приживается в аквариуме
 
Цитата
Попробуй сам ловить в Кальмиусе, других вариантов, наверное, и нет. А на кой он тебе в ставке?
Нравится он мне, хоть и растет помедленее карпа, зато сопротивляется активнее когда вытаскиваешь. Хотел пустить хоть с десяток половозрелых особей, чтобы на следующий год нерестились у меня. Да и гибрид карпа и сазана тоже хорош.
Сома хотел из соображений разнообразить в плане будущей рыбалки и чтобы полнее использовать кормовую базу пруда.
Леща хочу для зимней рыбалки. Вот такие вот мысли. Почему спросил именно за Старобешево, просто я там каждые выходные бываю и пруд мой рядом всего 10 км, везти близко. Ну если будут варианты можем и на донецком море выделить денек и потягать подлещика дружной компанией.
 
Цитата
Ну если будут варианты можем и на донецком море выделить денек и потягать подлещика дружной компанией.
По этому поводу предложение.
Созвать народ с форума половить в Старобешево, организовать типа дружеской встречи с элементами соревнований (это как вариант) Накрыть поляну, организовать лагерь в ночь, но при одном условии - пойманая рыба уходит в водоем.
Чуток маркетинга, рекламмы и ...

P.S. см личку
 
Цитата
ребята кто знает кто это  http://mincov.rybalka.com/album/7594/

Правильно это солнечный окунь, на Бешево его ооочень много развелось,берет практически на любую наживку, а если ловиш на живые насадки то жизни не даст.
 
Цитата
ребята кто знает кто это  http://mincov.rybalka.com/album/7594/

я ловил в Херсоне, там его американским обзывают
 
Цитата
По этому поводу предложение.
Созвать народ с форума половить в Старобешево, организовать типа дружеской встречи с элементами соревнований (это как вариант) Накрыть поляну, организовать лагерь в ночь, но при одном условии - пойманая рыба уходит в водоем.
Чуток маркетинга, рекламмы и ...

P.S. см личку

С удовольствием бы присоединился, но через две недели. Уезжаю в отпуск. Давайте определимся с датой.
Да и место нужно как-то занять. Ведь желательно быть как-то кучнее.

Идея оч.нравится.
 
Идея интересная и надо ее хорошо обговорить!
 
Был   на  этой неделе  два раза  на Измайловском  и Песках
Фото  с двух рыбалок.Ловились от почти  кило до 3 кг .Ну и мелкого много -его отпускали.
 
на что ловили
 
Был вчера на Марьинке, клёв никакой, арендатор вытаскивал сети...
 
Некто не собирался не куда ехать, поехали внезапно, приехал я поздно вечером дамой думаю наверное нужно поехать на рыбалку звоню брату говорю что завтра зайду в 4 утра ну он не сопротивлялся потм куму но и он тоже так и поехали всем все понравилось клев был хороший, но много сходов что то два раза очень хорошее оборвалось очень жаль так и не узнали но это на следующий раз осталось.http://mincov.rybalka.com/photo/view/7612/
 
Вчера поехал на Дон море.На воблеры джиг и блесна ничего не поймал.Решил в отвес окуньков подергать на зимнюю блесну.Был удивлен когда с 20-го примерно рывка поймал щуку на 800гр.Потом окуньков с палец с десяток-и еще одна щучка на 600гр.
 
Цитата
Вчера поехал на Дон море.На воблеры джиг и блесна ничего не поймал.Решил в отвес окуньков подергать на зимнюю блесну.Был удивлен когда с 20-го примерно рывка поймал щуку на 800гр.Потом окуньков с палец с десяток-и еще одна щучка на 600гр.

А что за блесна
 
Обычная-белая 5см с впаянными крючками-крабик.Зимой в лунках такой тоже щуку ловил.
 
Цитата
Вчера поехал на Дон море.На воблеры джиг и блесна ничего не поймал.Решил в отвес окуньков подергать на зимнюю блесну.Был удивлен когда с 20-го примерно рывка поймал щуку на 800гр.Потом окуньков с палец с десяток-и еще одна щучка на 600гр.

Может к зиме готовится?!!!:bj:
 
Цитата
Вчера поехал на Дон море.На воблеры джиг и блесна ничего не поймал.Решил в отвес окуньков подергать на зимнюю блесну.Был удивлен когда с 20-го примерно рывка поймал щуку на 800гр.Потом окуньков с палец с десяток-и еще одна щучка на 600гр.

Что то давно не слышно отчетов о Курахова,Александр!?
 
Донецкое море посетил 5/09 проездом с Кирша, с 16.20 до 18.00, три щучки грамм по 800 (все утоплены) + 2 промаха у самого берега. Ловил в траве на пересечении плит и Караванского пляжа.
 
Был на Николаевке 06/09 - 3 карпика - 1,3кГ и 2 по 0,9кГ и 10 карасей. Общий вес 7кг.
 
Цитата
Что то давно не слышно отчетов о Курахова,Александр!?

Да-весна и начало лета там рыбачили очень хорошо.Сейчас там не очень -да +ветра.Подождем еще-скоро на джиг должно начать брать.
 
был на сергеевке 11.09 словил карпа на 2 кг и на попловочную на червя десятка 4 краснопёрки и 3 окуня с лодошку
 
Был на Бешего сегодня. Клева почти не было - 3 подлещика и десяток карасей за сутки. Лобатого ни у меня, ни у соседей в районе Змеиной горки не было. Рыбхоз тягает невод. Возможно это рыбу распугало или что?
 
Был на Бешево с 11 на 12 сентября. Приехал в 17. 00. Под мостом было свободно. (как ни странно) . Раскинулся в 18.00. До 22.00. 2 поклевки - карась грамм 350-400. В 11.45. сразу 2 поклевки, карась - 500 - 600 гр. В 03.15. карп 1.800гр.  До утра тишина! Утром сомик на 950гр., и карасей штук 6 + 3 подлещика. Общий улов : 6. 400.
 
У Вас результат получше. А лобатого кто-нибудь брал?
 
Цитата
У Вас результат получше. А лобатого кто-нибудь брал?
При мне лобатого никто не ловил. Охранник говорил что клева нету по всему водоему.
 
Цитата
Был на Бешево с 11 на 12 сентября. Приехал в 17. 00. Под мостом было свободно. (как ни странно) . Раскинулся в 18.00. До 22.00. 2 поклевки - карась грамм 350-400. В 11.45. сразу 2 поклевки, карась - 500 - 600 гр. В 03.15. карп 1.800гр.  До утра тишина! Утром сомик на 950гр., и карасей штук 6 + 3 подлещика. Общий улов : 6. 400.

хороша рыбалочка
 
вот вернулся из крыма.отдыхал в севастополе рядом с 35батареей.погода не баловала,практически половину отдыха сильный ветер,штормило,поэтому с рыбалкой не повезло.фото не очень,так как на мобилу(фотоаппарат заряжался)

в улове ласкирь(морской карась),сарган(похожий на рыбу иглу),зеленуха.
ездил в балаклаву,узнавал там за рыбалку.компаньенов не нашел,а самому в час 400грн. платить накладно.балаклава.

голубая бухта







URL=http://www.radikal.ru][/url]
закат

мыс фиолент
URL=http://www.radikal.ru][/url]
хоть погода и не баловала,но отдохнули отлично.вот пока и все
 
БАС,ты бы написал какая наживка,прикормка,дальность заброса.а так рыбалочка зачет.
 
вот вернулся из крыма.отдыхал в севастополе рядом с 35батареей.погода не баловала,практически половину отдыха сильный ветер,штормило,поэтому с рыбалкой не повезло.фото не очень,так как на мобилу(фотоаппарат заряжался)

в улове ласкирь(морской карась),сарган(похожий на рыбу иглу),зеленуха.
ездил в балаклаву,узнавал там за рыбалку.компаньенов не нашел,а самому в час 400грн. платить накладно.балаклава.

голубая бухта







URL=http://www.radikal.ru][/url]
закат

мыс фиолент
URL=http://www.radikal.ru][/url]
хоть погода и не баловала,но отдохнули отлично.вот пока и все.
 
а на что и как ловил?
 
Цитата
Был на Бешево с 11 на 12 сентября. Приехал в 17. 00. Под мостом было свободно. (как ни странно) . Раскинулся в 18.00. До 22.00. 2 поклевки - карась грамм 350-400. В 11.45. сразу 2 поклевки, карась - 500 - 600 гр. В 03.15. карп 1.800гр.  До утра тишина! Утром сомик на 950гр., и карасей штук 6 + 3 подлещика. Общий улов : 6. 400.

Просто повезло, что место было свободно. Обычно это место передают как эстафету, мы с кумом и батей один раз сильно поскандалили,  одни уже собрались и погрузились,а смена только-только подъехала, а мы вещи уже перенесли на берег, но еще не разложили, так чуть в драку не кидались на нас. А мы только трошки поскандалили для проформы и поехали на другое место, настроение было не боевое приехали ведь отдыхать, а не воевать ( хотя можно было и побадаться).
 
Мой улов на Андреевке
 
еще...))) Амур на три кг. было приятно
 
в андреевке это в селе,возле фермы,или на черных камнях.какой видовой состав рыбы,какая наживка,прикорм.как там сейчас,травы на дне много?ну в общем поподробней.спрашиваю потому,что сам безлошадный,а есть телефон человека,который собирает человек 10 и везет на день в андреевку всего за 20 грн.
 
Цитата
БАС,ты бы написал какая наживка,прикормка,дальность заброса.а так рыбалочка зачет.
Ловил на кормаки. Прикормка - вареный горох + манка + фишдрим универсал (пропорции 1: 1: 0.5) , наживка опарыш ( перепробывал буквально все! работал только живчик )  бросал метров 60 -70 . Вся рыба поймана на опарыша.
 
Ездил сегодня на день на Калинне.
 
Цитата
Ездил сегодня на день на Калинне.
А это где? Какие условия лова? На что ловил? Зараннее спасибо!
 
Цитата
А это где? Какие условия лова?
За Волновахой не далеко,50 день ,50 ночь,я думаю ночью делать нечего,кидай скок хошь,есть кладки,слыхал вроде 30 за кладку,можно заказывать заранее,карась конечно вещь от 500 и за кило,карпик проскакивал до кило,крупного много,но не брался, а вообще его там хватает просто погода была не та,амур есть.
 
А смотрящий за водоемом редкий жлоб.
 
Цитата
За Волновахой не далеко,50 день ,50 ночь,я думаю ночью делать нечего,кидай скок хошь,есть кладки,слыхал вроде 30 за кладку,можно заказывать заранее,карась конечно вещь от 500 и за кило,карпик проскакивал до кило,крупного много,но не брался, а вообще его там хватает просто погода была не та,амур есть.
А сам ловил с мостиков?
 
Цитата
А смотрящий за водоемом редкий жлоб.
Не знаю,мы заплатили  и уехали ловить.
Цитата
А сам ловил с мостиков?
Нет ,с той стороны.
 
А вот и сама рыбалка на Калиненом.http://zikey.rybalka.com/blog/view/5122/
 
Цитата
А вот и сама рыбалка на Калиненом.http://zikey.rybalka.com/blog/view/5122/

Красота. А ночью там совсем глухо??? планирую в пятницу на сутки поехать
 
Цитата
А ночью там совсем глухо???
Не знаю,ночью не ловил,хотя утром приехали ночники были.
 
Цитата
Красота. А ночью там совсем глухо??? планирую в пятницу на сутки поехать
Это водоем "Знаменовка", если будешь ловить со стороны будки охраны на мостиках, то там совсем не глухо + холодильник с разными напитками.
 
Цитата
Это водоем "Знаменовка", если будешь ловить со стороны будки охраны на мостиках, то там совсем не глухо + холодильник с разными напитками.

Холодильник это хорошо, но не люблю на виду у сторожей/охраны сидеть. А как вобще водоем, глубокий, большой, хороший??
 
Цитата
то там совсем не глухо + холодильник с разными напитками.
Добавлю,есть горячительные.
 
Цитата
Холодильник это хорошо, но не люблю на виду у сторожей/охраны сидеть. А как вобще водоем, глубокий, большой, хороший??
Сторожей там не много-это Виталик, его сын Паша и еще какой то хлопец. Мостики разбросаны по всему берегу на расстоянии в метров 50 друг от друга, насколько я знаю они сильно не контролируют рыбаков, для них главное оплата местового и рыбалки. Глубины до 9-ти метров, у них в вагончике есть карта водоема с глубинами, сам по себе водоем не большой, в наличии хороший есть окунь.
 
Цитата
в наличии хороший есть окунь.

а Карп, Сазан, Амур имеются?
 
Цитата
а Карп, Сазан, Амур имеются?
Я белую рыбы не ловлю, но знаю амур есть и довольно хорошие экземпляры- лично видел, должен быть и карп, а вообще очень много толстолоба.
 
Карп и амур есть, лавливал.
 
Приветствую всех любителей хищника)
Хотел присоветываться на такую тему. Уже не раз писал на форуме что с весны этого года взял небольшой пруд в аренду недалеко от Старобешева. Зарыбил по весне мирной рыбой, то что щука там была до меня слышал от местных, но проверить все не доходили руки) На этих выходных всеже покидал немного спининг, сразу хочу сказать что хищника ловлю восновном зимой на жерлицы, поэтому спинингист из меня так себе. Но тем не менее, за пару часов перед закатом в активе было 6 щучек и еще примерно столько же сходов, ловил на кастмастеровскую блесну (одну оставил на уху остальные отправились подростать). Крупной щуки небыло, одна около 1,5, остальные 0,7-1 кг. Крупной по всему там не много, потому как до меня водоем года 3 был безхозный и черпали его сетями все кому не леть, и только с этого года хищник начал успевать подростать понемногу ) Так вот задумался на предмет того, а не много ли у меня там этого зверя зубатого ???!!! Если уж я за пру часов с неплохим уловом остался! Может есть смысл уменьшить численный состав ??? Скажем разрешить лов по хищнику на осенне-зимний период ??? что скажите ?
 
ну подскажите как до него доехать или на карте где находиться, стоимость
 
Цитата
ну подскажите как до него доехать или на карте где находиться, стоимость

присоединяюсь. Подскажите как туда попасть, пожалуйста
 
в сторону Мариуполя, за Волновахой где то через 10км указатель "Калинино" вправо, въехав в Калинино по главной вниз, перед выездом из Калинино поворот влево (его плохо видно, но есть знак), проехав Калинино дорога вниз и с правой стороны видно водоем, еще один спуск-подъем и пошла посадка, проехав посадку сразу справа грунтовая дорога усыпанная камешком-это и есть подъезд к водоему, беседки и будка охраны справа, слева плиты и дорога на противоположную сторону.
 
Люди, откройте карты гугл, пользуйтесь там поисковиком, в 21 веке живем...
 
Цитата
Знаменовка
спасибо, съездим, отпишемся
 
Цитата
беседки и будка охраны справа, слева плиты и дорога на противоположную сторону.
а не подскажите в какой части водоема лучше обосноваться, буду там в воскресенье
 
А что сейчас слышно О Елизаветовке? Сто лет там не был!
 
Цитата
Что-то все про Калинено молчат,или никого не было,а то завтра собираемся.

Есть желание поехать на рыбалку, но нет возможности!!! Так выпьем же за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!        
  Из-за работы и домашнего ремонта не получается никуда выбраться.
 
Что-то все про Калинено молчат,или никого не было,а то завтра собираемся.
 
Цитата
Что-то все про Калинено молчат,или никого не было,а то завтра собираемся.

Kikimara отписался в теме хищника.
 
Цитата
Kikimara отписался
Я видел,не туда полез.
 
Ой и я хочу но пока не знаю когда это вообще праизайдет я тут так получилось переехал навсегда в израиль уже 2 дня тут и теперь  я вообще нечего не понимаю и не знеаю когда вообще пойму тут все подругому вообще все не так ....
 
Цитата
я тут так получилось переехал навсегда в израиль уже 2 дня
Какого тебя туда занесло!!!
 
Сегодня вырвались на денёк на Калинено,ветер менялся разов пять,но нечего подловили,а некоторые вообще клёва не видали.
 
Цитата
Сегодня вырвались на денёк на Калинено,ветер менялся разов пять,но нечего подловили,а некоторые вообще клёва не видали.
Б...дь,када ты успеваешь,где такую работу найти?Тут в субботу на мини-турнир по хищнику выбраться не могу:ak:
 
Цитата
Сегодня вырвались на денёк на Калинено,ветер менялся разов пять,но нечего подловили,а некоторые вообще клёва не видали.
Были на этом водоеме с субботы на воскресенье (18-19) итог на 12 шт фидеров 2 красноперки 100-150 грамм 3 макушанки - 0 шт поплавочная удочка - 12 шт красноперки ( в общей сложности 1-1,2 кг), 8 окушков мелких. Резинка - 11 окушков 2 шт грамм 450-600 на живца.Спиннинг с берега и лодки-0. Вот такой итог рыбалки.
 
Цитата
Были на этом водоеме с субботы на воскресенье
А где сидел.
 
Цитата
А где сидел.

Если смотреть на палатки Балтика на противоположном берегу то правее их метров 100 там такая прогалина метров 15-20
 
Цитата
Из-за работы и домашнего ремонта не получается никуда выбраться.
Если работа мешает рыбалке - брось эту работу!!! А ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить!
 
Цитата
Если смотреть на палатки Балтика на противоположном берегу то правее их метров 100 там такая прогалина метров 15-20
Я понял не на кладках,а на той стороне,мы там тогда и сидели.
 
Цитата
Я понял не на кладках,а на той стороне,мы там тогда и сидели.
Вот вот где то в этом районе как у тя на фото ! Перепробовали все и все насадки ! Единственное что вдохновило так это красота природы ! А так 300 грн отдали и даже клева не почувствовали причем по расспросам так было практически у всех +/-.
 
Цитата
Перепробовали все и все насадки ! Единственное что вдохновило так это красота природы !
Насчёт природы ты прав,ляпота,мы ловили на кук и кукурузу,неделю назад ловил на этом месте,правда ветер сильный был,но не менялся как сегодня,и улов кил 20 карася,карась бомба.
 
Цитата
Насчёт природы ты прав,ляпота,мы ловили на кук и кукурузу,неделю назад ловил на этом месте,правда ветер сильный был,но не менялся как сегодня,и улов кил 20 карася,карась бомба.
Я видел видео отчет да карась бомба ! Но видать не судьба была нам увидеть эту бомбу как вымер весь благо на резинку хоть окушка натягали да на поплавок красноперки.
 
Цитата
Но видать не судьба была нам увидеть эту бомбу
Я надеюсь в следующий раз увидишь.
 
Цитата
Я надеюсь в следующий раз увидишь.
Кинь телефон в личку если что мож созвонимся да рванем половить там !
 
А как же Старобешево?
 
Цитата
Сегодня вырвались на денёк на Калинено,ветер менялся разов пять,но нечего подловили,а некоторые вообще клёва не видали.

карась отменный!! Если такой карась идет и карпа не надо!!
 
Цитата
Какого тебя туда занесло!!!

ДА Я И САМ НЕ ЗНАЮ СЕРЕГА НУ КОГДА БУДУ НА РЫБАЛКЕ НАПИШУ ОТЧЕТ С ФОТКАМИ Я ДУМАЮ ПРОТИВ НЕ КТО НЕ БУДЕТ
 
Цитата
ДА Я И САМ НЕ ЗНАЮ СЕРЕГА НУ КОГДА БУДУ НА РЫБАЛКЕ НАПИШУ ОТЧЕТ С ФОТКАМИ Я ДУМАЮ ПРОТИВ НЕ КТО НЕ БУДЕТ
Давай,давай.Давно не видел отчетов заморских :lodka:
 
Цитата
ДА Я И САМ НЕ ЗНАЮ СЕРЕГА НУ КОГДА БУДУ НА РЫБАЛКЕ НАПИШУ ОТЧЕТ С ФОТКАМИ Я ДУМАЮ ПРОТИВ НЕ КТО НЕ БУДЕТ

Интерестно как и на что ловят на "земле обетованной"
 
Всё ! В пятницу еду на Калинино :) Иду в прогалину 100 метров правее с кукурузой :)
 
[QUOTE=doomik;231390]Всё ! В пятницу еду на Калинино :) Иду в прогалину 100 метров правее с кукурузой :)[/QUOTE
были в воскресенье примерно в том месте, результат 0
 
Цитата
еду на Калинино
были там в воскресенье примерно в том месте, результат 0, и по моему в этот день страдали все кто присутствовал там
 
блин, голову уже поломали куда ехать, вот ещё сказали что вчера на Октябрьском поклёвки начались карася. На Новотатарке говорят карпик по 500-800 грам идёт, но чёрт возьми не верится , а поехать и просидеть весь день без поклёвки не хочется :(
 
А я сегодня опять на Старобешего был. И в очередной раз понял, что ловить то надо еще учиться. За сутки 6 подлещиков и 1 карась общим весом 3,3 кГ, хотя опять пытался ловить лобатого. Если бы не было соседа, можно было бы сказать, что не клюет, но у него в итоге больше десятка лобатых от 4 до 10 кГ. Правда, где-то треть не совсем законным способом, а остальных сам помогал брать в подсак. Так что век живи век учись. Был в районе сосенок. Краснуха здесь тоже есть, но не такая страшная на вид.
 
Цитата
были там в воскресенье примерно в том месте, результат 0, и по моему в этот день страдали все кто присутствовал там
И мы в воскресенье там были на белой семерке !:bv:
 
Цитата
Всё ! В пятницу еду на Калинино :) Иду в прогалину 100 метров правее с кукурузой :)
Это если занято не будет ! А вобще старайся приехать туда часам к пяти утра чтоб взять билет и начать лов !
 
Цитата
А я сегодня опять на Старобешего был. И в очередной раз понял, что ловить то надо еще учиться. За сутки 6 подлещиков и 1 карась общим весом 3,3 кГ, хотя опять пытался ловить лобатого. Если бы не было соседа, можно было бы сказать, что не клюет, но у него в итоге больше десятка лобатых от 4 до 10 кГ. Правда, где-то треть не совсем законным способом, а остальных сам помогал брать в подсак. Так что век живи век учись. Был в районе сосенок. Краснуха здесь тоже есть, но не такая страшная на вид.

А, на что сосед лобатого ловил?
 
Цитата
А как же Старобешево?
Собираюсь с пятницы на субботу на большую косу.
 
Цитата
А как же Старобешево?
А куда оно денется,вообще собрался с пятницы на субботу на большую косу.
 
Цитата
Иду в прогалину 100 метров правее с кукурузой :)
Макуху не забуть и КУК,каша желательно с пыльцой макухи.:bf:(я лично пачку жареных семечек малол)
 
Серёг, ты извини чайник - что такое КУК ?
кстати на Калинино я так понял была кукуруза и жёлтый пенопласт?
 
Цитата
А, на что сосед лобатого ловил?

С виду те же кормушки, только крючки побольше. Весь секрет, наверное, в прикормке. А какой, знает только он.
 
Цитата
что такое КУК ?
Прадаётся в рыбацких магазинах и на базаре,он белый,жёлтый и запах разный(медовый,чесночный и т.д.),напоминает сухой хлебец,в воде он размакает и становится мягкий как селикон.
Цитата
и жёлтый пенопласт?
На пену мы не ловили.
В основном брался на жёлтый кук.
 
ага спасибо, я этот КУК называю попкорном :)  Затарюсь тогда завтра.
 
Цитата
ага спасибо, я этот КУК называю попкорном :)  Затарюсь тогда завтра.

Попкорн это попкорн он и выглядит как обычный попкорн который продают на улице, а КУК на вид напоминает пенопласт.
 
Цитата
а КУК на вид напоминает пенопласт.
И стоит 25 гр. за пачку.
 
да я понял, то что раскисает для меня попкорн :)
 
А никто не пробовал активный кислоррод --ОКСИГЕН- фирмы  Топ сикрета, добавлять в прикормку?Говорят там его на кончике  ножа  для  одного заброса хватает- но зато  что потом творится.Одной баночки хватает вроде как  на 300 забросов, а то и больше.Кто то на бешево при его помощи лбов  ловит отлично.
Пружина  с прикормкой аж  пылит .
Сегодня видел в маге продают. Остановка  партизанский проспект.Справа 50 метров.Это в сторону путиловского вокзала. Прям  за остановку до путиловского  моста.
 
Цитата
А никто не пробовал активный кислоррод --ОКСИГЕН- фирмы  Топ сикрета, добавлять в прикормку?Говорят там его на кончике  ножа  для  одного заброса хватает- но зато  что потом творится.Одной баночки хватает вроде как  на 300 забросов, а то и больше.
Пружина  с прикормкой аж  пылит .
Сегодня видел в маге продают. Остановка  партизанский проспект.Справа 50 метров.Это в сторону путиловского вокзала. Прям  за остановку до путиловского  моста.

Давно искал,но у нас в городе в продаже нет,очень хорошо в жару он не только пылит еще и кислород выбрасывает.
 
Я только вот  заходил. Его там видел.Так что стоит брать его?Дороговато наверное и стоит. Но наверное  он этого стоит.А тем более сейчас по холоду  -надо что бы прикормка быстрее расстворялась . А он это  выходит и дает.
Вот в нете раскопал
http://www.top-secret.su/cat-atrakt.htm
 
А тут вообще статья целая и даже показано как им пользоваться. Как раз по толстому и амуру..

http://fishfilm.net/725-oxota-na-monstrov-koe-chto-novoe-v-lovle-amura-i.html

Хорошая штука инет .Все найти можно.
 
Цитата
А тут вообще статья целая и даже показано как им пользоваться. Как раз по толстому и амуру..

http://fishfilm.net/725-oxota-na-monstrov-koe-chto-novoe-v-lovle-amura-i.html

Хорошая штука инет .Все найти можно.

Да инет это что-то,а покупать надо обязательно.
 
Цитата
А тут вообще статья целая и даже показано как им пользоваться. Как раз по толстому и амуру..
Ну что можно сказать - спасибо за информацию! Думаю нужно взять на вооружение!
 
Цитата
Я только вот  заходил. Его там видел.Так что стоит брать его?Дороговато наверное и стоит. Но наверное  он этого стоит.А тем более сейчас по холоду  -надо что бы прикормка быстрее расстворялась . А он это  выходит и дает.
Вот в нете раскопал
http://www.top-secret.su/cat-atrakt.htm

А сколько стоит?? Я никогда в рыбных магазинах не вдел!
 
Цитата
И стоит 25 гр. за пачку.

ого , а где это 25 грн за пачку кука !? венгерский кук в ассортименте 18 грн большая пачка , дороже не встечал .  тем не менее  , ДА  наживка суперская в этом году все лето на нее и подлещиков и карпиков и карасей тягал .
 
все что на фото ниже поймано именно на cook (естественно кроме щуки) :) так что рекомендую
 
Цитата
все что на фото ниже поймано именно на cook (естественно кроме щуки) :) так что рекомендую

скажы название пачки и розмер !
 
Цитата
скажы название пачки и розмер !

размер и название пачки не скажу , так как сразу же после покупки весь кук был пересыпан из заводской упаковки в  банку с герметичной крышкой чтобы сохранить весь свой аромат , но то что кук был МЕДОВЫЙ (желтый это 100%) :)
 
Цитата
размер и название пачки не скажу , так как сразу же после покупки весь кук был пересыпан из заводской упаковки в  банку с герметичной крышкой чтобы сохранить весь свой аромат , но то что кук был МЕДОВЫЙ (желтый это 100%) :)

А договаривался с продавцом чтоб он разделил его на 4 части он так может поделиться и покупал одну две кому сколько надо и так дешевле
 
А на него только малек клюет?
 
ОН ЕСТЬ ДВУХ РАЗМЕРОВ ОДИН СГОРОШИНУ.ВТОРОЙ С НЕБОЛЬШУЮ ВИШНЮ -НА ВТОРУЮ КЛЮЕТ РЫБКА ПОКРУПНЕЙ(Б АМУР.КАРП)
 
Цитата
А на него только малек клюет?

На него клюет любая карповая рыба,приче и приличных размеров тоже.
 
На фотографиях только малек, даже средней рыбы нет...
 
В Марьинке с 15 00 до 18 00
 
Цитата
В Марьинке с 15 00 до 18 00
А можно чуть подробнее? Где сидел, чем ловил, на что? С ночевкой разрешают - нет? Что про деньгам?
 
Цитата
А можно чуть подробнее? Где сидел, чем ловил, на что? С ночевкой разрешают - нет? Что про деньгам?

Ловят по всему водоёму, в основном с дамбы, на поплавок и на дальний, червь, опарыш, манка, кукуруза, перловка по разному день на день не приходится. Оплата 50грн одна удочка-2крючка. Самый крупный карпик там у меня летом был на 3,5 кг на поплавок + кукуруза, но это редкость для водоёма, к томуже в начале месяца наблюдал как охрана ставит, снимает сети. По поводу ночёвки не в курсе.
 
Цитата
Павлополь,макуха,вроде всё нечего,только погода немножко подпортила.
А где берешь такую мягкую макуху, которая быстро размокает в холодной воде, если не секрет?? у меня на прошлых выходных, ночь простояла и хоть бы что...((
 
Малой на котлетки пойдет. Будет есть потихонечку, все равно я по хищнику очень редко выступаю.
 
Цитата
чуть подробнее

Цитата
Ловят по всему водоёму, в основном с дамбы
все верно, ночью не разрешают, летом в основном кукуруза прогресировала, я ловил на опарыша на дальний (но забрасывал метров 6 от берега) банку с кукурузой даже не открывал.
 
Вот наконец-то и добрался до компьютера. Был в отпуске в Крыму. Погодка выдалась сказочная, купались, загорали. И вдруг у моей жены, подчеркиваю, у нее возникает идея. Говорит - а поехали на рыбалку дня на три!
Я в шоке!!!! Поменять рыбалку на крым, это для нее подвиг!
Короче я сразу в инет и давай искать подходящее место для рыбалки, чтобы и ребенку было где погулять, детская площадка, и условия для девочек.... Через день поиска надыбал местечко, просто рай для семейной рыбалки. Чуть ниже Херсона в дельте Днепра!
Т.к. снастей не было с собой попросил чтобы выслали перевозчиком на Симферополь. Получилась посылочка очень объемная, т.к. не готовился практически на всю рыбу. Приехал в четверг уже к вечеру. Место очень понравилось! Сразу же разузнал про наличие рыбы в Днепре у егеря. К своему сожалению или счастью егерь сказал что тарань лещ еще не зашли с лимана и ловить его еще рановато, а на сазана нужно ехать на остров дня на два - три, что было бы не этично с моей стороны по отношению к семье. Поэтому решили пойти на хищника.
В связи с тем, что приехали уже вечером, решили выходить на воду с утра. В 6-00 следующего дня вышли на воду и начали тролить бескрайние просторы Днепра.
Т.к. ветер был на лиман, уровень воды упал примерно на пол метра, и щучка брала не активно. С 6-00 до 12-00 взяли три шнурка, отправили их подрастать. Пообедав в 15-00 вышли опять, пошли на глубины до 7м. Результат пять экземпляров до кило, и один чуть больше килошки. Этих взяли на сковородочку. Следующее утро было более ветренным, поднялась волна, а на Днепре это существенная волна, До 12 взяли одну на полтора и пять до кило. Посмотрев на волны и как нас колбасит, думал что все на этом рыбалка закончена. Но в 15-00 нас обрадовал штиль и мы пошли по большим глубинам 7-10м., и тут мой спин резко вырывает, ревет фрикцион, вот наконец-то первая реальная щучка, как потом взвесили 2-300, идем дальше - ничего. Пошли на разворот, на том же месте опять фрикцион, свечи и вот она 3-200. Идем дальше - 0. Разворот и опять на том же месте 2-600. Дело шло к вечеру и солнце почти село, поэтому нужно было ехать на базу около 5 км. А так улов был бы большим. К сожалению на следующее утро на рыбалку не пошел, т.к. нужно было ехать домой 600 км.
В итоге привез домой 20 кг. щуки, кучу впечатлений, и незабываемое окончание отпуска!
Спасибо моей прекрасной жене!!!!
 
Нафіга стільки мяса?
 
Ездили на Павлополье,природа отличная,но клевало слабо,может из-за погоды,крутило вертело весь день,а может место не то.
 
Мужики! Кто, когда сезон по карповым закрывает? По Инету прогноз погоды неутешительный, вода с пятницы резко холодает и всё... Может, кто-то чо-то больше интернета знает (по народным приметам) - пишите, плиз.
И ещё... с какого берега на Знаменовке (Калинино) в октябре лучше ловить (на тот случай, если ещё удастся поехать)? А то вчера приехали (стояли на 5-ом)... за сутки на двоих три карася и краснопёрка. КУК практически не работал, на макуху одна поклёвка (правда, самый крупный карась), работали только (а это, к сожалению, не мой профиль) "соски" с ТЕХНО-ПОНТИ. Бойлов, я так понял, там ни рыба, ни хозяева не видели. Как только не комбинировал - всё глухо. Может кто секретную комбинацию знает?
Там теперь за свет берут отдельно (10 грн. с рыбака) + 20 грн. за прибывание каждого человека без снастей.
 
Цитата
. с какого берега на Знаменовке (Калинино)
Я ловлю с другово берега,но если дождь то можно и застрять.
 
Цитата
Там теперь за свет берут отдельно (10 грн. с рыбака) + 20 грн. за прибывание каждого человека без снастей.
Скоро Виталик и за воздух деньги брать будет, с весны :be:
 
Мы и стали на ближнем из-за дождя. :-D
А что, насчёт закрытия сезона и бойлов на Знаменовском? Никто ничего не подскажет?
Цитата
Скоро Виталик и за воздух деньги брать будет, с весны :be:
Когда перед отъездом собирались вечером, включили в беседке свет... через несколько секунд его сын уже бежал к нам за оплатой за следующий день. Пришлось выключить...
 
Цитата
Мы и стали на ближнем из-за дождя. :-D
А что, насчёт закрытия сезона и бойлов на Знаменовском? Никто ничего не подскажет?
Когда перед отъездом собирались вечером, включили в беседке свет... через несколько секунд его сын уже бежал к нам за оплатой за следующий день. Пришлось выключить...

Так каково х..  кормить жлоба?
 
Так не уезжать же назад за 80 километров. Если бы не дождь, стали бы на другом берегу.
P.S. Ещё раз поднимаю тему.
Цитата
Мужики! Кто, когда сезон по карповым закрывает? По Инету прогноз погоды неутешительный, вода с пятницы резко холодает и всё... Может, кто-то чо-то больше интернета знает (по народным приметам) - пишите, плиз.
И отпишитесь, плиз, кто по бойлам на Знаменовке чо-то знает.
 
Цитата
плиз, кто по бойлам на Знаменовке чо-то знает.
Я спрашивал,говорят ловят на волос,в основном завозят на лодке.:rybak:
 
Оо... Спасибо, Серёга! Уже хорошо! До бровки-то я своими палочками груза от 100 до 120 гр доброшу. Главное знать, что не в пустую метать буду. Теперь только закормить бойлами участок и вперёд. Лишь бы погода позволила...
 
Цитата
Лишь бы погода позволила...
С ихней стороны дорога хорошая,так что дождь не помеха,и я заметил что почти всегда заняты 7,8,9-е кладки.
 
Dr. PsycHO, за кладками, за заливом, с мысочка люди ловят на бойлы, там яма недалеко от берега, напротив залива, попробуй.
 
А я еще два года на зад на нем крест поставил из-за этого противного смотрящего на водоеме, жадюга редкостная..... но места там класс )))
 
Цитата
С ихней стороны дорога хорошая,так что дождь не помеха,и я заметил что почти всегда заняты 7,8,9-е кладки.
Та меня не дождь пугает, а холода.
Цитата
Dr. PsycHO, за кладками, за заливом, с мысочка люди ловят на бойлы, там яма недалеко от берега, напротив залива, попробуй.
А с противоположного берега, где нет кладок до той ямы можно достать?
 
[QUOTE=Dr. PsycHO;232905]Мужики! Кто, когда сезон по карповым закрывает?

Что значит закрывает? На Николаевке, на Кальмиусе и в декабре ловилось. На Старобешево вообще круглый год.
 
А на Знаменовке?
 
Цитата
А на Знаменовке?

Я там не был.
 
Цитата
до той ямы можно достать?
Можно, но можно и застрять на той стороне.
 
Интересно, а можно стать на том берегу, где кладки, но кладки не брать (и не платить за них), а ловить с берега?
 
Цитата
А на Знаменовке?
Да чё она к тебе прилипла эта Знаменка,других ставков что ли нет.
 
Цитата
Интересно, а можно стать на том берегу, где кладки, но кладки не брать (и не платить за них), а ловить с берега?
Можно, под деревьями рядом с плитами.
 
Цитата
Да чё она к тебе прилипла эта Знаменка,других ставков что ли нет.
А я там "недосказал" ещё...
 
Цитата
А я там "недосказал" ещё...

Трофея ждёш.:fish::fish::fish::fish::fish:
 
Та хотя бы адекватной характеристикам водоёма рыбалки. От трофея, правда, тоже не буду отказываться :-D А вообще-то хотелось там на бойлы половить (прошлый раз не пошло).
 
Мотни на Бороновку что  за Очеретино   -  там еще   пару лет назад  помню на бойлы ловили . Или же  на Ново-Алексеевку что за Волновахой.Знакомый там  на  бойлики и ловит тузиков.И бывают    хорошие --под 10 - 15 попадают.
 
http://mincov.rybalka.com/album/7872/    Мой переезд в израиль так как на рыбалке в израиле я еще не был но скоро буду пакажу вам пару моих фоток как раз у вас уже холодно а тут еще тепло.
 
Там всегда тепло.
 
Цитата
Мой переезд в израиль
Ты там случайно в храме не был, или в какой нибудь мечете.(снасти надо отнести)
 
Цитата
Ты там случайно в храме не был, или в какой нибудь мечете.(снасти надо отнести)

Думаешь поможет.....
 
Цитата
Думаешь поможет.....

Ище и обрезание может сделать.[в смысле снастям]
 
нет еще не где толком не был да снасти у меня уже заговоренные когда что будет интересное напишу покажу
 
Павлополь,макуха,вроде всё нечего,только погода немножко подпортила.
 
был впервые в жизни со спинном на хищника :) Село Урожайное за Великоновосёлкой. Впервые в жизни поймал щучку - заболел :)
 
Цитата
Павлополь,макуха,вроде всё нечего,только погода немножко подпортила.
Ай,молодца,тезка!Как всегда в своем репертуаре!Где ставочек и сколько удовольствие,плиз?
 
Цитата
!Где ставочек и сколько удовольствие,плиз?
Это водохранилище за Тельманово,лов бесплатный.:rybak_1:
 
Цитата
Павлополь,макуха,вроде всё нечего,только погода немножко подпортила.

хорошие карпы Серега
 
Цитата
Павлополь,макуха,вроде всё нечего,только погода немножко подпортила.

Молодец Серега)))) я тоже хочу.... )
 
Цитата
Молодец Серега)))) я тоже хочу.... )

Все хотят!!!!!!
 
Цитата
Это водохранилище за Тельманово,лов бесплатный.:rybak_1:

Серж, а как туда доехать, хоть от Донецка и скоко кил?
 
Цитата
Серж, а как туда доехать, хоть от Донецка и скоко кил?

Господин лейтенант, Вы же в Интернете. Можете и путь себе выбрать и скоко кил посчитать. Достаточно в Google ввести Павлополь. Или вопрос ради вопроса?
 
Цитата
А где берешь такую мягкую макуху
Макуха Кутейниково,12 гриваков,выбирай какую хош.
Цитата
Молодец Серега)))) я тоже хочу..
А в чём задержка.
Цитата
Все хотят!!!!!!
Ага,все хотят и никто не едет.
 
[QUOTE=~~~Серёга~~~;235895

Ага,все хотят и никто не едет.[/QUOTE]
Я на сегодня планировал, но к сожалению, то ли простуда, то ли грипп какой свалили. Два дня валяюсь за 38. Хотя до этого лет 5 вообще ничем не болел. А вчера, как звонили, неплохо брал.
 
malyuk, выздоравливай не хворай.
 
Цитата
malyuk, выздоравливай не хворай.

Спасибо, постараюсь.
 
Цитата
А вчера, как звонили, неплохо брал.
Опять возле леса.
 
Хотел выбраться на рыбалочку после окончания ремонта, но чавото мне кажется что выбирусь в лучшем случае на зимнюю!
    Ремонт закончить нельзя, еге можно только сотановить!
 
Цитата
Опять возле леса.

Возле выхода большого.
 
Цитата
Макуха Кутейниково,12 гриваков,выбирай какую хош.

А в чём задержка.

Ага,все хотят и никто не едет.

Я БЕЗ КОЛЕС ......(((((
 
Цитата
Возле выхода большого.
Я имею ввиду на плитах или за ними дальше.
 
Цитата
Я имею ввиду на плитах или за ними дальше.

Точнее не знаю.
 
Цитата
Точнее не знаю.
Точнее и не могло быть.
 
Цитата
Я БЕЗ КОЛЕС ......(((((

Я покупаю на рынке "майский", а не далеко от тебя объедененный там тоже продают, в рядах с кормом для живности!
 
Цитата
Макуха Кутейниково,12 гриваков,выбирай какую хош.

Так а где ее взять??
 
Цитата
Макуха Кутейниково,12 гриваков
не вижу особой разницы КУтейникова она или еще какая нибудь
 
[quote="ww9;236407"]Так а где ее взять??[/quotВ Кутейниково,за Иловайском.
 
Цитата
Так а где ее взять??
В Кутейниково,за Иловайском,трасса на Амвросиевку.
 
сегодня 17.10 был на курахаво словил с десяток карасей  и пару линей
 
Цитата
В Кутейниково,за Иловайском,трасса на Амвросиевку.

В кутейниково хорошая макуха я даже в израиль взял круг
 
Цитата
я даже в израиль взял круг
Ну ты даёшь,будет лежать возле компа как воспоминание о Родине.
 
Кто где был на выходных как отловились отписываемся не стесняемся !
 
Цитата
Ну ты даёшь,будет лежать возле компа как воспоминание о Родине.

ДА планы ее использовать по назначению тут вроде бы такого нет
 
Цитата
ДА планы ее использовать по назначению тут вроде бы такого нет

А как через таможню провез??? Я имею введу ихнюю, не спрашивали что за "хрень" или там половина "наших" и они в курсе ???
 
Цитата
ДА планы ее использовать по назначению тут вроде бы такого нет
Как нет? Пожирателей макухи нет? Там и карп с сазаном, и Лавнон Кинерет, и амур с лобатым есть.
 
Цитата
Лавнон Кинерет
А это, что за зверюга???
 
В субботу был на Степановке,что возле Курахово.Поймал хвостов 10 щук.Ловил на воблеры под берегом. Воблеры:Yo-zuri-0 и беби гирон.Глубина в месте ловли до метра.Думаю написал исчерпывающи))).
 
Цитата
А это, что за зверюга???

http://www.beseder.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=1057
 
Цитата
А как через таможню провез??? Я имею введу ихнюю, не спрашивали что за "хрень" или там половина "наших" и они в курсе ???

А  проверяли только в Донецке
 
Цитата
http://www.beseder.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=1057

Что-то среднее между плотвой и уклейкой!?!, но по моему ближе к последней.
 
Цитата
Что-то среднее между плотвой и уклейкой!?!, но по моему ближе к последней.

А может на чехонь
 
Цитата
А может на чехонь

Может и на чехонь. Короче, тебе партийное поручение:
      - поймать:
      -приготовить:
      -попробовать
      -  и если "выживеш" подробный отчетик нам предоставь!!!!
 
Да уклейка это местная.
 
Цитата
Может и на чехонь. Короче, тебе партийное поручение:
      - поймать:
      -приготовить:
      -попробовать
      -  и если "выживеш" подробный отчетик нам предоставь!!!!

ОК  буду стараться
 
Цитата
ОК  буду стараться

И подробный отчетик с фотками пожалуйста, потом, в студию!!!!!
 
вчера был на Степановке, Кураховское вод-ще. Щука!!! Беби гирон рулит :)
 
Цитата
вчера был на Степановке, Кураховское вод-ще. Щука!!! Беби гирон рулит :)

С берега ?
 
В пятницу и сегодня был на Волчьей - по нолям не считая шнурков. Перед носом у щуки играю - ноль реакции! У всех кого встретил таже беда. У месных сегодня даже живца не брала.
 
Цитата
Перед носом... играю
Сегодня. Стыла. Окунь. То же самое. О.П. Рыба в ступоре. Вроде и руки не из гопы растут, но не я один пролетел.
 
Цитата
В пятницу и сегодня был на Волчьей - по нолям не считая шнурков. Перед носом у щуки играю - ноль реакции! У всех кого встретил таже беда. У месных сегодня даже живца не брала.

Это по любому связано с выборами.
 
среда, волчья магалон рулит, улов на двоих
 
Надеюсь, после фотосессии всех отпустили? Насчитал 21 шнурок.
 
Цитата
среда, волчья магалон рулит, улов на двоих

А куда именно ездил?
 
Цитата
С берега ?

с лодки но у берега
 
Цитата
с лодки но у берега

Понял, а то я заезжал, камыш не пролазный на берегу..
 
В воскресенье выехал на пару часов обкатать обновку - Тини Магалон. Таки он ловит! Звание "убийца шнурков" вполне заслужено. Долго подбирал ключик - поклевки действительно на паузе, и это при полной пассивности рыбы. Окуни с интересом сопровождали до берега, но хватать не решались. Вывод: своих денег стоит.
 
Цитата
В воскресенье выехал на пару часов обкатать обновку - Тини Магалон. Таки он ловит! Звание "убийца шнурков" вполне заслужено. Долго подбирал ключик - поклевки действительно на паузе, и это при полной пассивности рыбы. Окуни с интересом сопровождали до берега, но хватать не решались. Вывод: своих денег стоит.

Номер машины прикольный!!!
 
Цитата
Тини Магалон. Таки он ловит!
А я тебе о чём говорил?! Окунёк его тоже уважает.
 
Barracuda_don
Браво!!! Есть чем хвастать, невинно замучан полушнурок.
 
Ув. Окунек! Что касается полушнурка: 1. Охранник настоятельно рекомендовал забирать ВСЮ щуку, т.к. запустили малька карпа;
2. Обещал коту привезти свежей рыбки. Не вижу ничего зазорного. Только вот лучше бы Вы уделяли больше времени рыбалке и отчетам по ним, а не однотипным комментариям чужих рыбалок.
 
Цитата
Ув. Окунек! Что касается полушнурка: 1. Охранник настоятельно рекомендовал забирать ВСЮ щуку, т.к. запустили малька карпа;
2. Обещал коту привезти свежей рыбки. Не вижу ничего зазорного. Только вот лучше бы Вы уделяли больше времени рыбалке и отчетам по ним, а не однотипным комментариям чужих рыбалок.

Ай молодца!!! Уделал!
 
Цитата
Ув. Окунек! Что касается полушнурка: 1. Охранник настоятельно рекомендовал забирать ВСЮ щуку, т.к. запустили малька карпа;
2. Обещал коту привезти свежей рыбки. Не вижу ничего зазорного. Только вот лучше бы Вы уделяли больше времени рыбалке и отчетам по ним, а не однотипным комментариям чужих рыбалок.

да ,да.отчетов маловато.а критиковать мы все умеем.:dp:
 
Цитата
да ,да.отчетов маловато.а критиковать мы все умеем.:dp:

Абсолютно согласен, поэтому рассказываю: Был сегодня на в.Карловке,обкатывал новый воблер. Погода порадовала теплым солнышком и полным штилем. Щука тоже по достоинству оценила погоду и мои старания,поклевки следовали как только удавалось провести воблер из камыша на чистую воду. Всего было поймано, поцеловано и отпущено около двадцати штук. На кукан попали самые улыбчивые.
 
Цитата
Ай молодца!!! Уделал!
В точку !!!:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Ув. Окунек! Что касается полушнурка: 1. Охранник настоятельно рекомендовал забирать ВСЮ щуку, т.к. запустили малька карпа;
2. Обещал коту привезти свежей рыбки. Не вижу ничего зазорного. Только вот лучше бы Вы уделяли больше времени рыбалке и отчетам по ним, а не однотипным комментариям чужих рыбалок.

Хоть бы парочку фотоотчётов от okunek посмотреть.
 
aleks s
Если не секрет какой вес щучек?
 
Цитата
Абсолютно согласен, поэтому рассказываю: Был сегодня на в.Карловке,обкатывал новый воблер. Погода порадовала теплым солнышком и полным штилем. Щука тоже по достоинству оценила погоду и мои старания,поклевки следовали как только удавалось провести воблер из камыша на чистую воду. Всего было поймано, поцеловано и отпущено около двадцати штук. На кукан попали самые улыбчивые.

Если не секрет,какой вес щучек?А то у меня на это водоёме почи вся 300-400гр.(но правда на мелководье)
 
Цитата
Если не секрет,какой вес щучек?А то у меня на это водоёме почи вся 300-400гр.(но правда на мелководье)

вес не знаю,а по длинне от 45 до 55 см. но по толщине они разные.
 
Цитата
Хоть бы парочку фотоотчётов от okunek посмотреть.

Не считаю нужным фотографировать свои уловы. У меня есть свои критерии трофейной рыбы, которую не зазорно сфотографировать. В этом году это была уклейка больше 20 сантиметров. И все.
 
Объясняю для непонятливых, я склоняю к этому:
Цитата
Всего было поймано... и отпущено ...
А хвастаться средненькой рыбкой - не для меня
 
Цитата
Объясняю для непонятливых, я склоняю к этому:

А хвастаться средненькой рыбкой - не для меня

Я считиаю что "okunek" не прав,фотки не для хвастовства а для души,неважно трофей или "средненькая рыбка" важно приятное зрелище рыбалки и результата,и пусть как можно больше будет фоток с рыбалок.
 
Цитата
А хвастаться средненькой рыбкой - не для меня
не в обиду,бывает наловишь "маленькой рыбы",нафотографируешь, а фотки пылятся на жестком диске, бо покажешь-скажут позорищще...Для кого-то маленькая,а кто-то может больше и не ловил.
PS-есть конечно в отчетах доля хвастовства,это бесспорно,но 99% люди хотят поделиться своим уловом,возможно глядя на эти фото они ещё раз переживают те эмоции,которые испытали у реки. Опять же таки-всё ИМХО
 
Цитата
Я считиаю что "okunek" не прав,фотки не для хвастовства а для души,неважно трофей или "средненькая рыбка" важно приятное зрелище рыбалки и результата,и пусть как можно больше будет фоток с рыбалок.

Я полностью согласен..... для этого мы тут и торчим(извините)-)))) что-бы общаться, делится и выкладывать фото по возможности... но не критиковать какие либо трофеи или способы ловли. Каждый сам для себя решает, отпускать ту или иную рыбку.

Okunek уже не первый раз.... попадает под обсуждение!((((((
 
Цитата
приятное зрелище ... результата
Того самого результата, который еще ни разу не отнерестился.
Форумчане, делитесь фотками со взрослой рыбой, а не кучами мертвого малька, я только за.
 
Цитата
Не считаю нужным фотографировать свои уловы. У меня есть свои критерии трофейной рыбы, которую не зазорно сфотографировать. В этом году это была уклейка больше 20 сантиметров. И все.

дело даже не в фотографиях.можно написмать отчет,дажке если ничего не поймал.описать на что ловил,тактику,глубины,ну и все такое.задавать вопросы,и обсуждать рыбалку.ведь для этого и создан форум.
нужно делиться своим умением и навыками с другими.берите пример с Сереги.этот человек еще никому не отказал и всегда честно отвечает на вопросы,всегда делится своим опытом.вот в этом и заключается рыбацкая солидарность.
 
Цитата
Форумчане, делитесь фотками со взрослой рыбой, а не кучами мертвого малька, я только за.
А что в этом позорного? Может он её потом всю выпустил. Он же не виноват,что не клевали "трофеи". Я вот спин купил,решил заняться ловлей хищника. Теперь по вашей логике,мне нельзя выкладывать фото,если вдруг поймаю,а то будет "позорный" размер. Кто вобще установил эти критерии?? все сразу начали рыбачить и тягали крупняк? Человек поймал-человек нам показал. Рассказал. Но нет,надо же зайти, зацепить чем-то человека,показав свое превосходство. После такого вобще не хочется ничего делать.

Цитата
дело даже не в фотографиях.можно написмать отчет,дажке если ничего не поймал.описать на что ловил,тактику,глубины,ну и все такое.задавать вопросы,и обсуждать рыбалку.ведь для этого и создан форум.
полностью согласен! обоими руками за
 
по моему это тема отчетов о рыбалке, а переросла во флудильню
 
Цитата
это была уклейка больше 20 сантиметров. И все.

Какие секреты применяете в ловле трофейной уклейки? Может поделитесь опытом?
 
Легко.
1. Удилка маховая, чем легче, тем лучше, т.к. ловля предполагается скоростная ловля. Для ловли с лодки использую пятерку, с берега шестерку. Обе Мавер. Неплохо бы еще купить семерку, но дорого.
2. Леска основная 0,12, поводок 0,1, сантиметров 30-40. Тоньше не ставлю, т.к. в прилове проскакивает карпик  до кг, а один раз был амур чуть больше кг. Гак №18 или16 Овнер. Поплавок до полутора граммов, с тоненькой вершинкой, тело в воде. Лучшая наживка - опарыш. Заметил, что на свеженадетого не всегда берет сразу, иногда клюет и на чехольчик, практически без начинки.
3. Ну и самое главное - место ловли. Крупная уклейка есть не везде. Лучшее место там, где глубина идет сразу от берега, до 3м. под поплавком. Ловлю вполводы, иногда ближе ко дну. Крупная редко подходит к берегу, в основном ближе к вечеру и на закате. Клюет активно до темноты. Прикормка обязательна, пользую ФД лещ+плотва. Сначала подходит мелкая, если задалбывает, временно делаю паузу  и увеличиваю глубину ловли. Мелочь довольно быстро уходит.  На хорошо проточных водоемах уклейка всегда крупнее. И еще раз напомню, крупная держится над глубиной, кроме преднерестового жора и редко поднимается к поверхности.
Удачи в охоте на трофеи...
 
Цитата
А что в этом позорного? Может он её потом всю выпустил.
Куда можно выпустить мелкую рыбу из домашней миски, ведра или раковины? Прошу заметить, я говорю только о недомерках. Мне понравились фото Сереги со Знаменовки с карасем и с Павлополя с коропчуками, были и другие авторы.
Цитата
показав свое превосходство
Где такое было???
Превосходство показывают на соревнованиях, а я не являюсь таковым. Я только прошу, отпускайте сразу мелочь или останемся ни с чем. Это не касается запускной рыбы, Лобатого, я считаю, нужно вообще забирать любого размера. По дискавери показывали америкосы его специально электричеством лупят, как вредную рыбу.
 
Карпуха с Днюхой!!!:ay::dv:
ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ:bq: и рыб побольше:drill2::drill2::drill2:
 
Карпуша с Днюхой!!!:az::dv:
ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ:br::fish::fish::fish: и РЫБ ПОБОЛЬШЕ
 
КАРПУША с ДНЮХОЙ!!!:dv::az:
ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ:br: и РЫБ ПОБОЛЬШЕ!!!:fish::fish::fish:
 
Позавчера заехал на выход малого канала, посмотреть что-почем. Вода упала метра на 2-3, на мыску проскакивал карасик и подлещ но не больше грамм 600. На самом выходе, в бурляшке, мужичек взял двух подлещиков и карпика , тоже грамм по 500, взял часов в 6-7 утра и до 13часов тишина. А я попытался погонять уклейку, но ничего не вышло, 5 уклеек и 1 карасик( радость коту). Еще ребята бросали селиконки и даже один взял судачка грамм на 700. Иногда прыгал лобатик, но очень редко.
 
В воскресенье 21.11.01 был на волчьей, щучка мелкая гуляла во всю, но искуственные приманки брать отказывалась. Взял болонское удилище поплавок и опарыш - неплохо клевала густера, правда тоже мелкая. Как только подходила более менее крупная обязательно появлялся "рыбак" с колебалкой в 40грм и бросал прям на поплавок. Три броска, потом распросы какая рыба здесь ловится и 30 минут клёва нет - вода прозрачная и мелко, рыба от такой суеты и шума на берегу сразу отходит... А так не плохо.
 
Вот наконец-то выехал на рыбалку в Израиле долго ждал этого момента поймал правда одну рыбу Мушт называется рыба хищная но когда достигает 1кг становится обычной мирной рыбой на вид на наших раб не похожа короче было интересно.   http://mincov.rybalka.com/photo/view/8308/
 
был сегодня на рыбалке.думал на бешево,но переиграли и поехали на стылу.клевать не хотела.я одна плотвица в палец,товарищь 5 шт плотвиц больше ладошки.зато погодка класс,отдохнули,а это самое главное.
 
Сеня бомбили стылу были в хвосте итог 15 шт плотвы и около 4 кг окуня (среднего) погода радовала ,лед крепкий,платы за лов нет подбежали егеря говорили ловите на здоровье только не брачте типа сетей,треугольников и.т.д В общем остался  доволен сегодняшней рыбалкой
 
Цитата
15 шт плотвы
Плотва какая ,средняя.
 
А мы с кумом сегодны проехались на Донецкое море. Опробовал Серегины жерлицы, правда никто на живца не позарился. В итоге штук  40 шпротного окуня и три с ладошку. Но главное сезон открыл!!! Надо ехать на Стылу.
 
Тоже сегодня на Дон. море біл
подлещик не клевал
хоть на окуне оторвался!!
 
Цитата
Тоже сегодня на Дон. море біл
подлещик не клевал
хоть на окуне оторвался!!

В каком месте ловил??
 
по стороне Хорошово
сразу за ним возле камыша
"сегодня только окунь клевал" все говорят
 
Выходные выдались рыбацкие. В субботу первый раз в этом сезоне выставился с жерлицами. Водоем доселе мне не знакомый, ехал на него впервые, так сказать разведка боем. Еще раз огромная благодарность Виктору (WIK) за подробную консультацию и ориентацию на местности, иначе мог бы потратить много драгоценного времени на поиски и перестановки. Начало положено неплохое, до 8-30 утра в активе было 5 щучек весом от 0,8 до 1,7 кг. Далее небольшое затишье, часам к 10 начали донимать шнурки, чуть больше самого живца. В обед добрый дядя от души пожелал удачи, после чего было 4 схода подряд. Вот и не верь потом в рыбацкие приметы, поневоле суеверным станешь. До сих пор того дядю "добрым" словом вспоминаю. В общем денек выдался славный, адреналин вырабатывался регулярно, за день около 15 поклевок зубатой. Домой забрал 5, 3 из которых вечером выпустил в свой ставок.
День второй, воскресенье. Этот день порадовал в первую очередь тем, что со мной на рыбалку захотела поехать моя дочь, для меня это был очень приятный и неожиданный сюрприз! А посмотрев как увлеченно и активно мы с вечера собирались, не удержалась и жена! В общем воскресенье выдался день семейной рыбалки :-) Пересмотрев планы решено было ехать на Стылу. Впечатлений море и у девушек и у папы. Пока я в большей степени гонялся за окушком, мои девчонки смогли привлечь, известными только им чарами, стайку плотвы. Довольны остались все, а я еще и горд за подрастающее поколение
 
Вить, водоем бедноватый, сказывается конечно что бесхозный. Местные подтвердили, что сетями черпают регулярно да и электроудочники не брезгуют. Я обходил его за целый день вдоль и поперек, за весь день всего ОДИН !!! окунь ! Я пологаю, что и щучка была в активном поиске пищи как раз из-за недостатка кормовой базы! Поэтому живца однозначно с собой !!! Ловил там где ты отмечал, активней всего под самой дамбой!
 
Цитата
Выходные выдались рыбацкие. .............

Отлично!!! Просто супер! А мы с кумом думали гадали ехать на этот ставочек или нет. Надо было езать, за одно и пообщались бы.:az:

Серега, еще вопрос: живца с собой привозил или там по месту ловил? На мормышку окунька пробовал ловить?
 
Год прошел, ждем новых отчетов по адресу https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13691
 
Цитата
Вить, водоем бедноватый, сказывается конечно что бесхозный. Местные подтвердили, что сетями черпают регулярно да и электроудочники не брезгуют. Я обходил его за целый день вдоль и поперек, за весь день всего ОДИН !!! окунь ! Я пологаю, что и щучка была в активном поиске пищи как раз из-за недостатка кормовой базы! Поэтому живца однозначно с собой !!! Ловил там где ты отмечал, активней всего под самой дамбой!

Да, жалко мне этот водоемчик! Ему бы хорошего хозяина. И через пару тройку лет можно организовать отличный платник!!! Немного рекламы и все! Рядом с трассой.  Да и без рекламы можно обойтись. Повторюсь, жалко, не будет хозяина и еще немного и водоемчику КРАНТЫ
 
Цитата
Да, жалко мне этот водоемчик! Ему бы хорошего хозяина. И через пару тройку лет можно организовать отличный платник!!! Немного рекламы и все! Рядом с трассой.  Да и без рекламы можно обойтись. Повторюсь, жалко, не будет хозяина и еще немного и водоемчику КРАНТЫ

Если не секрет о каком водоёме речь.
 
Цитата
Если не секрет о каком водоёме речь.

https://www.rybalka.com/map/

Главное чтобы браков на нем больше не стало, а то и так без хозяина ему кранты!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/map/

Главное чтобы браков на нем больше не стало, а то и так без хозяина ему кранты!

Так в личку надо писать…)
 
Цитата
Так в личку надо писать…)

Я все таки очень на то что на нашем сайте, в нашей ветке нет нерадивых рыбаков. И те кто поедет на сей водоемчик будут ПРАВИЛЬНО ловить рыбку.
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!