Страницы: 1
Куда делась питьевая вода? SOS
 
В нашем Соломенском районе не работают более 90% бюветов питьевой воды! Очень часто на их месте или рядом(прокладываются под землёй трубы), вырастают "фирмы" по продаже питьевой воды. Типа "Чиста вода", "Прозора вода", "Джерельна вода" и т.п., где та же вода предлагается уже за определённую цену. Интересно, как обстоят дела с колонками в других районах Киева и других больших городах Украины?
 
По всему Киеву бюветы закрываются. По какой причине-умалчивается.
 
поставил дома фильтр правда точно не помню 1500-1700 гривен и теперь не парюсь вообще по поводу воды, с одного крана для мытья посуды а сдргова питьевая... а водочку запивать ею тоже не плохо правда гости с начала шугаются что я им воду из под крана даю
 
Цитата
поставил дома фильтр правда точно не помню 1500-1700 гривен и теперь не парюсь вообще по поводу воды, с одного крана для мытья посуды а сдргова питьевая... а водочку запивать ею тоже не плохо правда гости с начала шугаются что я им воду из под крана даю


Ну, не знаю, что еще придумает молодежь? :eek:
Ты еще напиши, что гости потом в очередь с кружками стоят к твоему источнику с фиьтром!
( чтобы  водку запить! ):ap:
А люди моего поколения водовку не запивали, а закусывали, закусывают и будут закусывать: соленым помидорчиком, огурчиком, грибочком или селедочкой!  :ay:
 
Цитата
В нашем Соломенском районе не работают более 90% бюветов питьевой воды! Очень часто на их месте или рядом(прокладываются под землёй трубы), вырастают "фирмы" по продаже питьевой воды. Типа "Чиста вода", "Прозора вода", "Джерельна вода" и т.п., где та же вода предлагается уже за определённую цену. Интересно, как обстоят дела с колонками в других районах Киева и других больших городах Украины?
На Троещине вроде-бы все работает.И контор,продающих воду,рядом с колонками уж точно нет.
 
Цитата
[/B]

Ну, не знаю, что еще придумает молодежь? :eek:
Ты еще напиши, что гости потом в очередь с кружками стоят к твоему источнику с фиьтром!
( чтобы водку запить! ):ap:
А люди моего поколения водовку не запивали, а закусывали, закусывают и будут закусывать: соленым помидорчиком, огурчиком, грибочком или селедочкой! :ay:

Золотые слова, Афанасьевич. Даже врачи не рекомендуют запивать горячительные напитки (разве что только пивом :ap:). Лучше закусить хрустящим огурчиком.

А по теме, 8 месяцев назад, когда я уезжал из Киева, на Оболони и на Венике очень часто закрывались бюветы, якобы на профилактику из-за плохого качества воды. На самом деле, пару раз набрал в бювете воду, после получасового отстоя видны были хлопья непонятного происхождения на дне сосуда. После этого я очень быстро поставил себе фильтр Аквафор. Но водку этой водой не запиваю :bj:. По поводу, того, что не надо париться с поиском воды, абсолютно согласен с kvsh
 
Цитата
А люди моего поколения водовку не запивали, а закусывали, закусывают и будут закусывать: соленым помидорчиком, огурчиком, грибочком или селедочкой!
Но-но!!!!!!! Мы тоже предпочитаем закусывать!!!!!
 
А кто сказал, что вода в бювете лучше чем та, что с крана? На Троещине закрыли минимум 5 бюветов из-за того, что вода там не соответствовала никаким нормам. Да и откуда в городе, с неглубоких скважин, может быть хорошая вода? Пусть она и фильтруется через породы, но представьте, какая она туда попадает с поверхности? Если бы скважины были хотя бы метров 50-70 - ещё понятно. Но с 10-15 метров нормальной воды быть не может.
 
Цитата
А кто сказал, что вода в бювете лучше чем та, что с крана? На Троещине закрыли минимум 5 бюветов из-за того, что вода там не соответствовала никаким нормам. Да и откуда в городе, с неглубоких скважин, может быть хорошая вода? Пусть она и фильтруется через породы, но представьте, какая она туда попадает с поверхности? Если бы скважины были хотя бы метров 50-70 - ещё понятно. Но с 10-15 метров нормальной воды быть не может.
а откуда информация про десять- пятнадцать метров?
 
Цитата
а откуда информация про десять- пятнадцать метров?
На Троещине 2 скважины по 17 метров. Спрашивал у рабочих, которые чистили бювет год назад (он у меня под домом).Они же и говорили, что глубокие скважины бурят в центре только.  Может в центре по другому. Но то что в мегаполисе вода не может быть чистой даже со скважин - это точно.
 
Цитата
На Троещине 2 скважины по 17 метров. Спрашивал у рабочих, которые чистили бювет год назад (он у меня под домом).Они же и говорили, что глубокие скважины бурят в центре только.  Может в центре по другому. Но то что в мегаполисе вода не может быть чистой даже со скважин - это точно.

а я с бюветов пить воду не могу((( живу на тойже троещине. бювет тот что с домом отдает металом. тот что возле АТБ (когда роботал) какойто сладковатый вкус(((.

аргонизм хорошо воспринимает только отфильтрованую воду. и прошедшую после смягчения в (непомню название) спец камешках.
 
Цитата
а я с бюветов пить воду не могу((( живу на тойже троещине. бювет тот что с домом отдает металом. тот что возле АТБ (когда роботал) какойто сладковатый вкус(((.

аргонизм хорошо воспринимает только отфильтрованую воду. и прошедшую после смягчения в (непомню название) спец камешках.

У нас та же фигня. От воды с бювета отказались. По тем же причинам.
 
Небольшие фильтры проблему не решают, чтобы фильтр хорошо очищал воду он должен быть размером в пол комнаты и капать по капле. Неужели некоторые думают, что пройдя через небольшой кувшинчик-фильтр, вода освобождается от хлора, свинца, бактерий и т.п.? Вода в бюветах в Киеве очень разная , бывает несёт болотом и сероводородом, а бывает отличная с температурой 10 градусов. Какой например на была на ул. Я.Коласа и в Отрадном парке с глубин 200-300 метров. Кто пил тот поймёт.
 
Цитата
На Троещине 2 скважины по 17 метров. Спрашивал у рабочих, которые чистили бювет год назад (он у меня под домом).Они же и говорили, что глубокие скважины бурят в центре только.  

Раньше жил на Нивках, в район Дубков был бювет типа 230 м...
 
Цитата
Небольшие фильтры проблему не решают, чтобы фильтр хорошо очищал воду он должен быть размером в пол комнаты и капать по капле.
Да ну! У меня осмос, 5 ступней, если не считать накопительного бачка то занимает место аж 30х20х35 см. По вкусу с водопроводной водой - земля и небо. Про заявленные характеристики очистки вообще молчу.

Цитата
Неужели некоторые думают, что пройдя через небольшой кувшинчик-фильтр, вода освобождается от хлора, свинца, бактерий и т.п.? Вода в бюветах в Киеве очень разная , бывает несёт болотом и сероводородом, а бывает отличная с температурой 10 градусов. Какой например на была на ул. Я.Коласа и в Отрадном парке с глубин 200-300 метров. Кто пил тот поймёт.

Только как узнать есть там бактерии или нет:) Даже в бутилированной воде попадаются кишечные палочки... Что говорить о трубах, не меняемых годами...

Не спорю, наверняка есть бюветы с хорошей водой. Но насколько это стабильно...
Если по теме - слышал, что в Соломенском районе из 19 работают только 2. Но якобы по Киеву их будут всё же реанимировать.
 
Цитата
Небольшие фильтры проблему не решают, чтобы фильтр хорошо очищал воду он должен быть размером в пол комнаты и капать по капле. Неужели некоторые думают, что пройдя через небольшой кувшинчик-фильтр, вода освобождается от хлора, свинца, бактерий и т.п.? Вода в бюветах в Киеве очень разная , бывает несёт болотом и сероводородом, а бывает отличная с температурой 10 градусов. Какой например на была на ул. Я.Коласа и в Отрадном парке с глубин 200-300 метров. Кто пил тот поймёт.

На Дарнице , возле метро водичка в бювете тоже вкусная была, только уже почти два года её нет!
 
Я кувшином пользуюсь и  есть отличия, хотя думаю нужно ставить что-то получше, а что ? Из бювета на Краснозвездном воду набирал иногда, не то даже по вкусу. А когда увидел летом как бомжи моются и подходить перестал. Интересно вода которую пролили возле бювета попадает обратно... ?
 
Воду из бювета не пью и другим не советую!:bl: Мое мнение кардинально изменилось после того,как  набрав воду (возле Соломенского рынка,где я живу),через минут 40 увидел,как вода стала зеленой и осадок появился......:ai:
Я согласен с высказыванием,что в Киеве не может быть чистая вода! Уж сильно все загрязнено!

Насчет фильтров....У меня стоит обычный "Барьер"- отлично!:ds: Если раньше,после того,как чашка с чаем постоит минут 30.....появлялась какая-то пленка на воде....:at:,то теперь водичка чистейшая,вкусная!!! Разница колосальная просто!:bf:
 
Цитата
Воду из бювета не пью и другим не советую!:bl: Мое мнение кардинально изменилось после того,как  набрав воду (возле Соломенского рынка,где я живу),через минут 40 увидел,как вода стала зеленой и осадок появился......:ai:
Я согласен с высказыванием,что в Киеве не может быть чистая вода! Уж сильно все загрязнено!

Насчет фильтров....У меня стоит обычный "Барьер"- отлично!:ds: Если раньше,после того,как чашка с чаем постоит минут 30.....появлялась какая-то пленка на воде....:at:,то теперь водичка чистейшая,вкусная!!! Разница колосальная просто!:bf:

На все 100 % согласен. По всем пунктам !!!!
Ну не может она быть чистой по определению.
На дачных участках "Берковцы" моего кума соседи сверлили скважину глубиной 100 метров. И проходя очередной пласт воды отдавали её на анализ.
Так даже  с глубины 100 метров , в лаборатории сказали , что той водой даже землю поливать нельзя , она сильно кислотно-щёлочная помоему.
Если поливать , то потом несколько лет на той земле вообще ничего расти небудет.
Я себе поставил один американский фильтр с картриджем грубой очистки и потом ещё пропускаю через "Барьер"с картриджем для хлорированой воды.
И пока что нареканий - 0.
 
Хотя не спорю - есть хорошая , вкусная вода с бюветов.
Но это особенные бюветы - с родниковой водой.
Один знаю на Нивках , возле ресторана "Дубки"( там всегда очередина , так как вода идёт самотёком , родник ведь), и перед мостом "Патона",напротив  типа памятника "Родина-мать" , на склоне горы. И если не ошибаюсь , то он даже осве(я)щён.
Много лет назад были родники с вкуснейшей холоднющей даже в жару водой в начале озера на Софиевской Борщаговке , возле Окружной.
Но сейчас на том месте автоцентр толи тойоты толи мицубиси (их там как собак нере-заных сейчас)......
Угробили прекрасное место моего детства.
 
И правда уже нет там родника,  осталась неплохая вода в роднике по дороге Боярка от МРЕО (переезд) в сторону Забирья, когда ездил на рыбалку иногда заезжал, и повезло жителям Бобрицы особенно рыбакам (так как родник у озера). Есть озеро с едированой водой - Шпитьки (верхнее) карась там красный.
 
Вчера был сюжет на 1+1, действительно нашли факты подключения некоторых "фирм" до бюветной воды.
 
Да самый наверное нормальный вариант это ставить себе «Систему обратного осмоса» а еще лучше с «минерализатором»… Стоит от 170 до 200… условных, но есть и дешевле просто без «минерализатора» … Ну и плюс за монтаж… И УСЕ можно не парится, а вода с него гораздо лучше чем с бюветов и.т.д… и гораздо дешевле…
 
Цитата
Да самый наверное нормальный вариант это ставить себе «Систему обратного осмоса» а еще лучше с «минерализатором»… Стоит от 170 до 200… условных, но есть и дешевле просто без «минерализатора» … Ну и плюс за монтаж… И УСЕ можно не парится, а вода с него гораздо лучше чем с бюветов и.т.д… и гораздо дешевле…
ерунда это минерализатор я поставил себе давно уже фильтр с обратным осмасом, потом сотрудник поставил себе + минерализатор потом отнес воду на экспертизу вода после минирализатора и до практически не чем не отличается... говорит что менять его не буду сниму его нах и все буду только через осмос получать воду
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!