Страницы: 1
Зима 2012.
 
Цитата
Всех приветствую. Есть информация по водоемам ? Ночью до -13 опускается градусник, может на неглубоких прудах уже есть нормальный по крепости и толщине лед ? Вобщем делимся информацией, кто, где и когда открыл зимний сезон!
Привет Серёга! Я вчера утром заехал на водоём, думаю посмотреть толщину льда, ступил одной ногой и сразу проломил его, попробовал на ощупь пару см есть, но я думаю ещё пару дней таких морозов и лёд окончательно станет, по крайней мере на небольших водоёмах с маленькой или средней глубиной! Но на этих выходных я ещё не решусь никуда ехать!
 
Вот и подошло время смазывать салом лыжи, точить ножи, паять мормышки. Обо всем этом пишем тут
 
Мужики подскажите пожалуйста где на Украине можно купить тульские мормышки и кивки?
 
Цитата
тульские мормышки и кивки?
Просветите, о чем речь.
 
Цитата
Просветите, о чем речь.

есть такие мормышки тульские, по слухам очень хорошие, качественные, но и дорогие. Хорошая аеродинамика, плавучесть и т.д.
http://www.tulskay-mormyshka.ru/morm.html
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста где на Украине можно купить тульские мормышки и кивки?

По сути, если оно ловится, то оно и на обычную мармышку за 2 рубля ловится! Если глухо - то хоть на тульскую хоть, на китайскую! ИМХО
 
Цитата
Хорошая аеродинамика, плавучесть и т.д.
Вы уверены, что речь идёт о мормышках?
 
Цитата
Вы уверены, что речь идёт о мормышках?

По ссылке пройдите и посмотрите, там точно мормышки и кивки! Я узнавал у них на сайте минимальный заказ на энную сумму денег (большую для меня)!
Эти мормышки и кивки используют на соревнованиях в Украине, России. И участники этих соревнований очень хвалят их!
 
Цитата
По ссылке пройдите и посмотрите, там точно мормышки и кивки! Я узнавал у них на сайте минимальный заказ на энную сумму денег (большую для меня)!
Если не секрет, о какой сумме идет речь? Я в прошлом году искал данные девайсы в Украине и не нашел.
P.S. Тема актуальная.
 
Цитата
Если не секрет, о какой сумме идет речь? Я в прошлом году искал данные девайсы в Украине и не нашел.
P.S. Тема актуальная.

В районе 1500-2000 грн без доставки! Можно у них спросить в этом году! Только если б знать какие нужно брать, а так на угад брать не хочется! Кто может какие посоветовать!
Андрей вроде с Красноармейска что то в прошлом году говорил о них.
 
Цитата
есть такие мормышки тульские, по слухам очень хорошие, качественные, но и дорогие. Хорошая аеродинамика, плавучесть и т.д.
http://www.tulskay-mormyshka.ru/morm.html

Я в прошлом году такие покупал в "Рыбаловном рае" на Киевськом проспекте у Саши. Если честно супер разницы не почувствовал. Однако может в микро весах оно скажется. Основное их преимушество точность веса и вставки из пластика внутри отверстия. Мнение сугубо личное.
 
По поводу кивков могу сказать, что для меня самые лучшие кивки делает Коля на Бульваре Шахтостроителей ( продавец в рыболовном магазине). Каждый год у него покупаю (не реклама)!
 
Цитата
По поводу кивков могу сказать, что для меня самые лучшие кивки делает Коля на Бульваре Шахтостроителей ( продавец в рыболовном магазине). Каждый год у него покупаю (не реклама)!

А можешь выложить фотки кивков, интересно стало!
 
Цитата
Я в прошлом году такие покупал в "Рыбаловном рае" на Киевськом проспекте у Саши. Если честно супер разницы не почувствовал. Однако может в микро весах оно скажется. Основное их преимушество точность веса и вставки из пластика внутри отверстия. Мнение сугубо личное.

А где именно находится этот рыболовный рай?
 
По поводу тулок можно сильно не заморачиваться, а вот указанные кивки не боятся ( не ломаются) мороза, очень хорошо работают в ветренную погоду. А если говорить о лавсановых кивках, то их и  самому сделать не сложно, а в этом году "салмо" и "адамс" выпустили в продажу примерно однотипные, хорошего качества кивки из лавсана. Я даже пяток купил, чтоб самому не заморачиваться.

Цитата
В районе 1500-2000 грн без доставки! Можно у них спросить в этом году! Только если б знать какие нужно брать, а так на угад брать не хочется! Кто может какие посоветовать!
Андрей вроде с Красноармейска что то в прошлом году говорил о них
Брать нужно в основном дробинки диам.2-2,5 и капли такого же диаметра.
P.S. Интересно, где в Красноармейске Андрей нашел тульские мормышки?

Вообще тульские мормышки не такая уж и панацея, особенно если учесть их цену Я на третий год своей пингвиньей практики пришел к выводу, что при ловле окуня в камыше и окуге, где большая вероятность зацепа лучше использовать свинцовые дробинки - их выпускает Колюбакинский завод и с прошлого года "Адамс". В случае зацепа цена потери - 0,5 грн, в отличии от самого дешевого "вольфрама"  6-7 грн, а ведь по первому льду в основном ловля ведется на небольшой глубине, поэтому меньший удельный вес свинца не критичен.
 
Цитата
А где именно находится этот рыболовный рай?
Этот магази находится на Киевском проспекте напротив Киевського исполкома (остановка танспорта так же называеться). Рядом авто магазин.

Кстати возвращаясь к вольфрамовым мормышкам. В прошлом году один раз было так: на одном водоеме ( не очень большого размера) собралось 10-15 рыбаков, ловили кто на безматылку, кто с подсадкой и на разные мормышки в том числе и на вольфрам. Так вот я перепробовал в тот день всякие пока не поставил дешевую "аля китай" дробинку выкрашеную в красный цвет и началось. водоем небольшой, лунки в паре метров друг от друга. Результат на "аля китай" в среднем 1 к 3.
 
Иногда случай, когда мормышка тонет медленнее - это больше плюс, чем минус. Особенно когда ловишь плотву. которая стоит в полводы. На Кишеньках был случай когда на медленно-тонущую пластиковую мормышку с кусочком сала на крючке плотва брала взаглот. не давая приманке достичь дна. Я тогда пожалел, что у меня не было в тот момент таких девайсов.
 
Сегодня созванивался с знакомым подвохом, были они вчера на Осколе,  в некоторых местах уже говорит лёд головой ломали, начинает затягивать, по рыбе очень много окуня, очень много щуки но мелкая 500гр, он взял 3 линей и пару щук , говорит что щука покрупней где донец впадает в Оскол от 3 до 5 кил брали, ещё два мужика щуку тягали минут 20, только хвост увидели и сошла, а вообще людей говорит и не встретишь, только выстрелы слышно охоту на волка открыли.
 
Цитата
в некоторых местах уже говорит лёд головой ломали, начинает затягивать,
Это и не удивительно....всегда в тех краях холодней!!!А затягивает в заливах..на глубину..(хотя можно пройти 1 км и будет как на Азовском море..по колено) В такую пору ходят извращенцы))))))
 
Цитата
А можешь выложить фотки кивков, интересно стало!


Не вопрос! Сниму ящик с чердака и выложу, буквально пару дней!
 
Цитата
Это и не удивительно....всегда в тех краях холодней!!!А затягивает в заливах..на глубину..(хотя можно пройти 1 км и будет как на Азовском море..по колено) В такую пору ходят извращенцы))))))
Чё то я тебя не понял??????
 
Цитата
В районе 1500-2000 грн без доставки! Можно у них спросить в этом году! Только если б знать какие нужно брать, а так на угад брать не хочется! Кто может какие посоветовать!
Андрей вроде с Красноармейска что то в прошлом году говорил о них.

Как вариант открыть тему складчины, может если кто-то ещё захочет купить эти мормышки, если человек 19 будет то вам по 100 рубасов будет не так и накладно ! В чём проблема ? А так гору мормышек брать за 2 кила гривен не очень рентабельно :du:
Нужно только хорошо организовать складчину, если что гарантом складчины могу быть я, мне как раз комод домой нужно купить гггыыы :) шутка
Кстати если люди из разных городов, то деньги отправлять организатору на карточку например, ну а там вариантов много !
 
Цитата
Чё то я тебя не понял??????

Всё понятно, рано ещё, льда нет! А холить по 1 см льду, самоубийство!
 
Я если честно эти мормышки хочу купить для разнообразия, чтобы просто были, ну и дай бог на них ловилось лучше чем на наши!
 
ВИТАЛЬ, то мормышки  для спортсменов  больше. Они, для сверхтонких  лесок  больше предназанчены,тут  правильно  написали.               #14            #15
 
Цитата
ВИТАЛЬ, то мормышки  для спортсменов  больше. Они, для сверхтонких  лесок  больше предназанчены,тут  правильно  написали.               #14            #15

я в принципе и ловлю на леску 0,06. Но хочется, хоть убей!
 
Цитата
Всё понятно, рано ещё, льда нет! А холить по 1 см льду, самоубийство!
Так я и не говорил что ехать надо, просто отписался о свежей информации!
 
Отцы, до становления нормального льда еще не менее двух-трех недель при стабильно холодной погоде.
А в это  время как раз нужно заниматься приготовлением снастей.
И в этом русле у меня вопрос.
В прошлый сезон видел снасть интересную. Обычная удочка, но кивок не привычно свисает вниз за кончиком удилища, а торчит вверх и при подсечке упирается в кончик, что дает более четкую подсечку, но при использовании тонкой лески может приводить к обрывам (в случае сильной подсечки или крупной рыбы на том конце). Так вот я не знаю как ЭТО чудо правильно называется, чтобы почитать о нем. Может кто-то использовал такую снасть? Подскажите название и поделитесь опытом.
На рисуночке я набросал ее.
1 - Хлыстик удилища
II - Кивок
желтым нарисована леска.
 
Цитата
но кивок не привычно свисает вниз за кончиком удилища, а торчит вверх и при подсечке упирается в кончик
Я как то пробовал,не понравилось-просто лишняя деталь,кивка достаточно...
 
Цитата
Отцы, до становления нормального льда еще не менее двух-трех недель при стабильно холодной погоде.
А в это  время как раз нужно заниматься приготовлением снастей.
И в этом русле у меня вопрос.
В прошлый сезон видел снасть интересную. Обычная удочка, но кивок не привычно свисает вниз за кончиком удилища, а торчит вверх и при подсечке упирается в кончик, что дает более четкую подсечку, но при использовании тонкой лески может приводить к обрывам (в случае сильной подсечки или крупной рыбы на том конце). Так вот я не знаю как ЭТО чудо правильно называется, чтобы почитать о нем. Может кто-то использовал такую снасть? Подскажите название и поделитесь опытом.
На рисуночке я набросал ее.
1 - Хлыстик удилища
II - Кивок
желтым нарисована леска.
У меня у отца такая удочка ещё с советских времён, я на неё ловлю сколько себя помню, мне нравится! Я её сфоткаю на днях и выложу фотки! А по поводу разницы, пока не вижу только когда ставишь мормышку побольше, получается маленький зазор между кивком и кончиком удилища, и это мешает при ловля рыбы!
 
Цитата
просто отписался о свежей информации!
ну а я подтвердил что в тех краях холодней всегда!!!значит и лед раньше становится!!!
 
Цитата
Может кто-то использовал такую снасть?
я раньше использовал такую...вся фишка в этом кольце-самоподсекатель!!!Но чтоб такой снастью ловить то леска нужна ну не меньше 0.16
 
Цитата
Андрей вроде с Красноармейска что то в прошлом году говорил о них.
вот за эти он говорил я думаю..фото его
 
Цитата
вот за эти он говорил я думаю..фото его

Да за эти!
 
Всех приветствую. Есть информация по водоемам ? Ночью до -13 опускается градусник, может на неглубоких прудах уже есть нормальный по крепости и толщине лед ? Вобщем делимся информацией, кто, где и когда открыл зимний сезон!
 
Друг сегодня говорил что в Донецке в районе СК Динамо уже детвора по Кальмиусу бегала. За городом на небольших ставках уже тем более должен стоять нормальный лед. В общем нужно съездить, посмотреть, побурить! У кого есть информация где мотыля уже можно купить ?
 
Серый,звони-мотылем обеспечим!!!
 
вчера брал мотыля в "лагуне"
 
сегодня проезжал мимо никольского видел на льду людей!!! человека три-четыре!!! И в Красногоровке на борисовке тоже двое ходили
 
Сегодня открыл сезон. водоемы Жабуньки и веселый (р-н ш. октябрьская). Лед 10см в заливах и 6 под греблей. Ловил на прищепку на кормового мотыля. В пятницу после 12-00 мотыля уже ни где небыло. Итог сын меня обловил у него 18 окуньков (один бригадир гармм 250) у меня 9 окуней. на блесну окунь не брал. Но все равно класс. СЕЗОН ОТКРЫТ. завтра еще раз туда же схожу.
 
Сегодня проезжал мимо Никольского, человек 10 сидело! Подошёл к ним! Сидели фозле берега метров в 10, глубина 0,5 м. Окунь на мотыля шёл даже можно сказать хорошо! Лёд стоит 5-7 см! Завтра сам поеду, мотыля у местных купил! Завтра с фотками отпишусь что да как!
 
Доброго всем! Вчера мимо Донецкого моря ехали, сидят на карававанском заливе машут руками. Заехали на пионрский пляж там тоже два пингвина, говорят что лёд 4 см, наблюдая за повадками этих отчаянных и смелых животных было сделанно заключение, что мелкую рыбу они выпускают, а крупную складвыют в баклашку от спрайта ( 2х литровую)!
 
Открыли сёдня Зимний сезон..... были на Щучем лёд с утра держал хорошо, к вечеру прогибался под тобой еле держал.... с утра поймали 6 щучек до 1500кг, потом щука ушла на глубину, а туда идти было опасно не решились... зато на смену пришла плотвичка до 200гр и мелкий окунёк ловили на мотыля!!! Щуку на жерлици,  на пескаря, глубина 2-3 метра!!! Стоит 20гр в себя включает световой день, количество удочек как хватит совести а жерлиц 5, мы поставили вдвоём с сыном по 8 не чё не сказали!!!!
 
А где этот Щучий находится подскажите пожалуйста!
 
Думаю с такой температурой воздуха в выходные ни на лёд ни по открытой воде.:bc:
 
Цитата
А где этот Щучий находится подскажите пожалуйста!
Курахово-холодный в народе щучий
 
Цитата
Думаю с такой температурой воздуха в выходные ни на лёд ни по открытой воде.:bc:


Достаточного много мест где можно отловиться по открытой воде, планирую в суботу на Пионер - Старобешево!
 
Цитата
Достаточного много мест где можно отловиться по открытой воде, планирую в суботу на Пионер - Старобешево!
И я планирую.
 
Цитата
И я планирую.

Отпишись потом что да как, уж очень интересно, жаль у самого дел по горло, не получается!
 
Я уже думал что льду уже пипец. А вчера тесть был на Комсомольском (нижнем). Я как узнал аж офонарел , но он  нормально отловил . Лед 8 см. Заходил и выходил нормально. Было рыбаков 40-50. Итог 3 карася 400-600 грамм. Но все равно страшновато. Хотя мысли были в субботу на местные водоемчики прометнутся. И хочется и колется и мама не велит.
 
Цитата
Я уже думал что льду уже пипец. А вчера тесть был на Комсомольском (нижнем).  Лед 8 см. Заходил и выходил нормально.  Но все равно страшновато. Хотя мысли были в субботу на местные водоемчики прометнутся. И хочется и колется и мама не велит.
Восьми сантиметровый лед уже не страшен, хотя по всем канонам, если множество рыбаков сконцентрировано на небольших участках ловли, то лучше что-бы толщина льда была не меньше 10 см. А так если хочется,  то можно уже "пингвинить".
 
Были на речке на Кальмиусе 8км от Старобешево в районе Екатериновки, с утра поймали 4 карасика гр 200 и голавлика  на 500гр, был сход хорошего Лобатого, потом случился казус в низ по течению плыла Лодка за ней тянулся шлейф из малька посриди белого дня в 14.00 Эти дебилы ловили на Електро-удочку тупо плыли и собирали рыбу в сачок, на маты и вопросы вы чё дебилы  не реагировали пока была не достата пневматика, и их лодка была простреленна в двух местах, вы бы видели как они текали.... гребли не только вёслами но и руками сын даже видео снял... выкладывать не буду дабы избежать лишних вопросов....ВОТ ТАК НАДО БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ!!!! а вот фото рыбалки выложу!!
 
Цитата
Были на речке на Кальмиусе 8км от Старобешево в районе Екатериновки, с утра поймали 4 карасика гр 200 и голавлика на 500гр, был сход хорошего Лобатого, потом случился казус в низ по течению плыла Лодка за ней тянулся шлейф из малька посриди белого дня в 14.00 Эти дебилы ловили на Електро-удочку тупо плыли и собирали рыбу в сачок, на маты и вопросы вы чё дебилы не реагировали пока была не достата пневматика, и их лодка была простреленна в двух местах, вы бы видели как они текали.... гребли не только вёслами но и руками сын даже видео снял... выкладывать не буду дабы избежать лишних вопросов....ВОТ ТАК НАДО БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ!!!! а вот фото рыбалки выложу!!
Респект и уважуха!!!
 
Цитата
Были на речке на Кальмиусе 8км от Старобешево в районе Екатериновки, с утра поймали 4 карасика гр 200 и голавлика  на 500гр, был сход хорошего Лобатого, потом случился казус в низ по течению плыла Лодка за ней тянулся шлейф из малька посриди белого дня в 14.00 Эти дебилы ловили на Електро-удочку тупо плыли и собирали рыбу в сачок, на маты и вопросы вы чё дебилы  не реагировали пока была не достата пневматика, и их лодка была простреленна в двух местах, вы бы видели как они текали.... гребли не только вёслами но и руками сын даже видео снял... выкладывать не буду дабы избежать лишних вопросов....ВОТ ТАК НАДО БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ!!!! а вот фото рыбалки выложу!!
Молодец Михалыч , так этим козлам и надо!
 
Цитата
Были на речке на Кальмиусе 8км от Старобешево в районе Екатериновки, с утра поймали 4 карасика гр 200 и голавлика  на 500гр, был сход хорошего Лобатого, потом случился казус в низ по течению плыла Лодка за ней тянулся шлейф из малька посриди белого дня в 14.00 Эти дебилы ловили на Електро-удочку тупо плыли и собирали рыбу в сачок, на маты и вопросы вы чё дебилы  не реагировали пока была не достата пневматика, и их лодка была простреленна в двух местах, вы бы видели как они текали.... гребли не только вёслами но и руками сын даже видео снял... выкладывать не буду дабы избежать лишних вопросов....ВОТ ТАК НАДО БОРОТЬСЯ С БРАКОНЬЕРАМИ!!!! а вот фото рыбалки выложу!!
Просто молодчаги!!!! Еще бы видео глянуть???
 
*Михалыч**   даешь видео!!И  в  ЮТУб  его !!!! И пусть все смотрят. И меньше потом  брачить будут. А народ  наш. с сайта , и по другим сайтам, ссылку  скинет.Это  будет самое,  то!!Так что давай выкладывай,  не стесняйся,многим  урок  будет.
 
я всё понимаю но там и наши лица есть!!! а это стрельба была так что простите мало ли чего, это всё таки не шутки!!!!
 
А вот и ссылочка на фильм. Молодыцы Михалыч ! Проучили уродов !
http://hero.fishki.net/hero/324424/0604d140/:bj: Смотрите внимательно товарищи;)
Да прибудет с вами сила и Здоровье Михалыч !
 
Кумас ну ты даёшь , улыбнул, молодец!
 
Цитата
А вот и ссылочка на фильм. Молодыцы Михалыч ! Проучили уродов !
http://hero.fishki.net/hero/324424/0604d140/:bj: Смотрите внимательно товарищи;)
Да прибудет с вами сила и Здоровье Михалыч !

Ролик класс, но думал что там собственно по делу!) А оказывается ничего конкретного!
 
Цитата
А вот и ссылочка на фильм. Молодыцы Михалыч ! Проучили уродов !
http://hero.fishki.net/hero/324424/0604d140/:bj: Смотрите внимательно товарищи;)
Да прибудет с вами сила и Здоровье Михалыч !
Молодчага!
 
kumas,
Молодчага!Можно на Канский фестиваль.:bf:
 
Лица закрыть если что не проблема, могу сделать :) Но ваше лицо уже запалилось, срочно меняйте аватарку :)
 
Здорово. Просто класс.
 
Всем спасибо!!!!
 
По моему, зимние снасти в этом году году не понадобятся. Погодка не росполагает.
 
Цитата
По моему, зимние снасти в этом году году не понадобятся. Погодка не росполагает.

Я бы так не гарячился!) Уже со следующей среды -6, четверг -8, выходные -14,-16! И так в основном до нового года! На 31 декабря обещают около 20 градусов мороза! Так что как пойдет!
 
Цитата
Я бы так не гарячился!) Уже со следующей среды -6, четверг -8, выходные -14,-16! И так в основном до нового года! На 31 декабря обещают около 20 градусов мороза! Так что как пойдет!

Завидую тем у кого морозит,а нас только во второй половине января морозы обещают. Ночью 5 тепла:ac:
 
Обидно, что и по открытой воде где хочешь не половишь из-за корки льда, а корка эта такая, что ходить крайне рискованно.
Выход один - ждать.

P.S. А пользуясь паузой готовлюсь к лету - поводки вяжу в поводочницу, поплавки огружаю, леску меняю на мотовильцах и т.д. Короче готовь сани летом, а поплавки зимой.
 
Цитата
Я бы так не гарячился!) Уже со следующей среды -6, четверг -8, выходные -14,-16! И так в основном до нового года! На 31 декабря обещают около 20 градусов мороза! Так что как пойдет!
Они на завтра не могут точно сказать, что будет, а Вы верите долгосрочным прогнозам. Это все вилами по воде.
 
Цитата


P.S. А пользуясь паузой готовлюсь к лету - поводки вяжу в поводочницу, поплавки огружаю, леску меняю на мотовильцах и т.д. Короче готовь сани летом, а поплавки зимой.

Да я тоже готовлюсь к лету,тем более запланировал на авто поездку  в Карелию, о которой мечтал 40 лет.Хочу оторваться на хищнике.
 
Цитата
Это все вилами по воде.
Лучше бы по льду:bf:.Туман и дожди-до выходных льда не будет,потом минимум неделю ждать...но уже не первого льда,а глухозимья...
 
Я оказался прав,завидую,кто вырвется,у меня никак.... работа не позволет...
 
Мужики не кто на Жерлици не ставил поводки из плетёнки???? я читал об этом много говорят неплохо???
 
Цитата
Мужики не кто на Жерлици не ставил поводки из плетёнки???? я читал об этом много говорят неплохо???
Я зимой поводками вообще не пользуюсь! Делаю двойную петлю из той же лески, да  иногда обрезает щука, но зато гораздо больше поклевок!
 
Цитата
Лучше бы по льду:bf:.Туман и дожди-до выходных льда не будет,потом минимум неделю ждать...но уже не первого льда,а глухозимья...
Да уж, потом зима возьмет свое. Морозы будут сильные. Примета такая есть, чем больше ягод на деревьях, типа рябина, тем сильнее морозы. Я на Украинке разок ловил при -32, больше не хочу. Даже хорошо одетый, может отморозить пальцы и кожу лица. Да и могут быть проблемы с транспортом.
 
Цитата
ловил при -32, больше не хочу
Как-то пришлось ловить при -26!!!! Ух ... экстрим! Долго потом рыбу ото льда отбивали! Мне тоже как-то больше нет желания.
 
Цитата
Делаю двойную петлю из той же лески,
А я скрутку. Интересно, имеет это принципиальное отличие? Наверное, с петлей мягче будет.
 
Цитата
не кто на Жерлици не ставил поводки из плетёнки????
Какой смысл в поводках из плетёнки? Плетёнка намного заметнее обыкновенной лески, плетёнка режется зубами намного легче, чем обыкновенная леска, плетёнка путается намного хуже, чем обыкновенная леска. Не вижу никакого смысла ставить на поводки плетёнку. Лучше сложенной вдвое монофильной лески диаметром 0.35 ничего не встречал (ни каких скруток!). Буду пробовать флюорокарбон диам. 0.5, может будет ещё лучше.
 
Вообще-то плетенка немного для других целей создана. Мое мнение - либо леска (флюр), либо уж мягкий поводковый материал. У меня стоит семижильный, делаю сам. Хотите массу обрезов, ставьте плетенку. На вкус и цвет...
 
Что-то темка подостыла! И погода соотвествует этому! Вот решил выложить видео этого года но с той зимы! Водоем Жуковка!

https://www.youtube.com/watch?v=uQzngt_HgdA
 
супер видео ! смотреть всем !!!
 
Цитата
Что-то темка подостыла! И погода соотвествует этому! Вот решил выложить видео этого года но с той зимы! Водоем Жуковка!

https://www.youtube.com/watch?v=uQzngt_HgdA


а где там судак обычно стоит?? кто знает??
 
Неплохой водоем.Был там разок. Вытащил окушка грамм 250. остальной помельче. Всего где то кило. На отвеску. А так водоем очень понравился. В этом году планирую еще туда поездить.
 
А где находится эта Жуковка? И что там так ловилось, что столько рыбаков на льду?
 
Находится за поселком Гостре. Трасса на Курахово. Указатель Гостре на право. Повернули. Когда упретесь в Т обрзный перекресток налево. Потом на следующе перекрестке вправо. Въедете в село и спросите. Можно подъехать с двух сторон. Ловился окунь. Приччем в больших количествах но не у всех))). Что еще там есть не скажу. Был 1 раз. В этом году еще планирую поездить туда.
 
Цитата
А где находится эта Жуковка? И что там так ловилось, что столько рыбаков на льду?

карп . сазан , карась ,лобатый ,судак, амур!! и много зимой присутствует дрочеров с тройниками, которые косят лобатого!! В этом году сказали  будут контролировать  блеснильщиков. Цена в том году была вроде зимой 10грн .  Летом 150 там,
 
в основном окуня ловят зимой
 
Ветка не веселая добавлю фото прошлого года-Сергеевка,притащил все из гаража,но заниматься настроения нет-не та погода...
 
Да, на Сергеевке такой окунь проскакивает, правда в основном там мелкий окунь, среднего очень мало, а жаль.
 
А где Сергеевка находится? На что окунь берет? Жерлиц можно?
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4ef0b9be7d632/

Выход на лед стоит 25 гривен,жерлица стоит 2 гривны 50 копеек.

На фото улов этого года один на 400 грамм, а другой на 350 грамм.
 
Цитата
карп . сазан , карась ,лобатый ,судак, амур!! и много зимой присутствует дрочеров с тройниками, которые косят лобатого!! В этом году сказали  будут контролировать  блеснильщиков. Цена в том году была вроде зимой 10грн .  Летом 150 там,

По карте можете показать?
 
Цитата
По карте можете показать?

ШИРИНА 48° 1'10.88"С
ДОЛГОТА  37°24'52.97"В
 
Ошибочка:)
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4ef0b9be7d632/
Кажись вот оная.
 
Да, да - она самая.
 
Выкладываю на строгий суд форумчан самодельные приманки по типу "Яйца". Кто скажет правильно сделал или нет. На большой приманке планируется петля еще с 2 крюч. В общем интересно кто что думает по поводу их правильной работы?
 
Цитата
На большой приманке планируется петля еще с 2 крюч.
И будет это супербраковский ДРАЧ. Не стыдно этим заниматься? По другому рыбу нельзя ловить?:aq:
Если сильно дымит, почитайте в инете по поводу "яиц"
 
Цитата
И будет это супербраковский ДРАЧ. Не стыдно этим заниматься? По другому рыбу нельзя ловить?:aq:
Если сильно дымит, почитайте в инете по поводу "яиц"

Стыдно когда с электроудочками ходят и сети с дорогами ставят.
 
[QUOTE=okunek;354082]И будет это супербраковский ДРАЧ. Не стыдно этим заниматься? По другому рыбу нельзя ловить?:aq:
Если сильно дымит, почитайте в инете по поводу "яиц"[/QU

Вообще то на обычной блесне крючки больше!!! Размер посмотрите!!! Снасть самая крупная - меньше 5 копеек размером!! Если бы был браконьером не выкладывал бы на всеобщее обозрение!!!
 
Классические "яйца" оснащаются двумя свободно подвешенными крючками и грузиком БЕЗ впаяных крючков. И это мнение большинства рыболовов. Уговаривать никого не буду, но мне куда интереснее поймать окуня на мормышку за счет своего умения, чем тупо бУхать грузиком по дну и ждать, пока что-то повиснет не крючке. :bs:
 
Будут 2 крючка. Будут еще варианты и без нижних. А по поводу мормышки не совсем согласен- данной снастью тоже необходимо уметь ловить. Бывает что мормышка молчит а блесна работает. Так что вот так.
 
Цитата
Выкладываю на строгий суд форумчан  самодельные приманки по типу "Яйца". Кто скажет правильно сделал или  нет. На большой приманке планируется петля еще с 2 крюч. В общем  интересно кто что думает по поводу их правильной работы?
"Яйца" или другое их название "балда" будут выглядеть совсем иначе. А именно так:
Цитата
Классические "яйца" оснащаются двумя свободно подвешенными крючками и грузиком БЕЗ впаяных крючков.
Вот данная снасть в работе:http://fisherman2000.mirtesen.ru/videos/390586070161
 
Спасибо за ссылку. Да действительно вид оличается. Сделаю по подобию - выложу. И как лёд станет - тогда попробую и отпишусь.
П.С.
Окуня зачетные в видео!!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!