Страницы: 1
Пикормка фидерная и для мах. удил. на леща
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=97 очень хорошая тема, в которой раскрыто все и даже больше.

Абсолютно согласен !!! +++++

Цитата
Andr3W,ссылка - супер. вот только осилить более 100 страниц - вы  в такое верите? :(

Я не просто верю - я прочитал от первой до последней страницы ... :bt:

Цитата
Без труда не выловишь рыбку из пруда.... :ap:

Это не для нас )))) Нам надо одной фразой и на все случаи жизни )))) Менталитет, мать его .... Топикастеру не в обиду: ищущий да обрящет ....
 
Andr3W,ссылка - супер. вот только осилить более 100 страниц - вы  в такое верите? :(
 
Цитата
осилить более 100 страниц - вы  в такое верите?
Верю,но все же, в целом станет более понятнее.
Вот https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503402&postcount=1387 - огромное спасибо Олегу Анатольевичу.
 
Посоветуйте, опытные коллеги, начинающему рыбаку, рецепт проверенной лещевой прикормки на фидер и мах.
Благодарен заранее!
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=97 очень хорошая тема, в которой раскрыто все и даже больше.
 
Цитата
Andr3W,ссылка - супер. вот только осилить более 100 страниц - вы  в такое верите? :(
Без труда не выловишь рыбку из пруда.... :ap:
 
А я користуюся купленими прикормками, дуже гарна фірма FLAGMAN,рекомендую.
 
Цитата

Я не просто верю - я прочитал от первой до последней страницы ... :bt:
белой завистью завидую человеку, который может выделить для любимого хобби так много времени! :dn:
 
Цитата
А я користуюся купленими прикормками, дуже гарна фірма FLAGMAN,рекомендую.
из покупных нравится Fish Dream, остальные того же ценового диапазона не впечатлили.
а небюджетные не использовал.

хочу попробовать гороховую прикормку по рецепту Олда, но все никак не выберусь на водохранилище.
 
Цитата
А я користуюся купленими прикормками, дуже гарна фірма FLAGMAN,рекомендую.
Честно, мне кажется ты просто не пробовал другие, по моему опыту Флагман самая беспонтовая, а реально последние 2 года пользуюсь прикормками Драгон, с добавлением энзимов, реально рабочая вещь
http://www.dragonukraine.com.ua/magazin/kategorija/125-atraktanti-spezi.html
 
Цитата
...Флагман самая беспонтовая...
Лично я, не был бы на столько категоричным с таким высказыванием...
Есть и в ней свои достоинства, хотя идеальной назвать и не могу, ну уж "самой беспонтовой", тоже... ИМХО.
 
Цитата
белой завистью завидую человеку, который может выделить для любимого хобби так много времени!
Прочтя тему полностью - много мусора в голове отсеивается. Одно сообщение - это не истина, но уделить немного времени и прочитать ближайшие 10 страниц к нему несложно :dn:
Цитата
А я користуюся купленими прикормками, дуже гарна фірма FLAGMAN,рекомендую.
Слышал о нем много негативных отзывов :выкиньна:
 
Цитата
Слышал о нем много негативных отзывов :выкиньна:
Слышать.., ещё не показатель для :выкиньна:
 
Цитата
белой завистью завидую человеку, который может выделить для любимого хобби так много времени! :dn:

Исключительно на работе - надо же чем-то заняться ))):ar:

Рекомендую как в том фильме: "Картинки пропускаю, в пролетарскую сущность вникаю ... ))))"
 
Цитата
Слышать.., ещё не показатель для
Почему же? В современном мире - где много брендов, рекламы и прочего мусора, как раз отзывы людей, которым доверяешь, создают мою потребительскую нишу. Вы же совершая покупку делаете выбор не на том, что попало на глаза и не на первом попавшемся продукте, а делаете выводы из "слышал". Многие заходят в интернет и просят совета. Возможно :выкиньна: слишком не корректно прозвучало для продукции Флагман, но все же...
Извиняюсь за оффтоп.
 
Цитата
Лично я, не был бы на столько категоричным с таким высказыванием...
Есть и в ней свои достоинства, хотя идеальной назвать и не могу, ну уж "самой беспонтовой", тоже... ИМХО.
Пожалуйста, опишите плюсы флагмана, что не быть таким категоричным
 
Один кг пшена заливаем кипятком и добавляем горсть макухи.Есле это слишком просто то разомните туда печения какого и сравните полученное с тем же флагманом или еще чем. Может это и не лучший рецепт для прикорма ЛЕЩА но это на много лучше и дешевле той бурды что продается в красивых кульках. Это мое мнение.
 
Цитата
Пожалуйста, опишите плюсы флагмана, что не быть таким категоричным
Один из плюсов над ФД не сильный ароматизатор, это даёт возможность экспериментировать с ароматами на водоёме, и даёт подобрать ключик к рыбе.:bt:
P.S.http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post186259514/, вдруг поможет.
 
Опилки мелкие ,семечки березы,крапива молодая,муравьиная кислота
 
Цитата
Пожалуйста, опишите плюсы флагмана, что не быть таким категоричным
Я и не говорю, что в ней сплошные плюсы, да и их практически не много, но назвать её самой беспотовой, тоже нельзя. И если её покупают, то наверное не зря...
А вот по поводу Драгона, действительно хотелось бы от Вас услышать положительные стороны... Так как для меня, это мало известный производитель... И отзывов не так уж много... Только пожалуйста Ваше мнение, а не ссылки на другие ресурсы...
 
А я венгерской Dovit последнее время пользуюсь + конопля+ горох и макуха (куда же без нее)
Получается прикольная зеленая масса пахнет так, что сам бы ел, но деньги надо:-)
Может Киевский Подвасыль такого не пробовал и ведется из любопытства просто,
но против факта не попрешь - ловится даже в такую лютую спэку...
 
Цитата
Я и не говорю, что в ней сплошные плюсы, да и их практически не много, но назвать её самой беспотовой, тоже нельзя. И если её покупают, то наверное не зря...
А вот по поводу Драгона, действительно хотелось бы от Вас услышать положительные стороны... Так как для меня, это мало известный производитель... И отзывов не так уж много... Только пожалуйста Ваше мнение, а не ссылки на другие ресурсы...

Если дословно понять слово беспонтовая, то я тогда не прав, имел ввиду самая беспонтовая из тех которые я пользовал, а это Фишка, Фишдрим, Флагман, Мегамикс, Драгон, Трапер, Браунинг и Сенсас. Первые три, не имеют постоянного состава, запаха и фракции, поэтому не могут рассматриваться как стабильно ловящие, Мегамикс не плох, но только отдельные виды, а эконом упаковки по 2 кила, тоже показали себя не стабильно. Трапер, Браунинг и Сенсас ловят хорошо и стабильно, хотя сцуко дорогие, поэтому много на них не ловил.
Драгон ловит очень стабильно, причем все серии, от магнума до XXL, ловлю им уже 3 сезона, запахи состав прикормки не меняются, рыба легко становится на корм и удерживается целый день с помощью добавки-энзимов. В прошлые выхи, ловили на Десне с 4 утра до 4 дня, ловилось в постоянном темпе, было поймано 10 видов рыбы, в том числе 2 вьюна, потом закончился Драгон, начали ловить на Мегамикс 2кг упаковка, называется Мицний фидер, казалось  на вечер  должен клев активироваться, ан-нет, на оборот ослаб и сразу нарисовалась пол-ладошечная густера и кляпс началась печалька и рыбалка на этом закончилась.
Все на собственных наблюдениях, поэтому это только моя точка зрения
с ув.
 
Цитата
Один кг пшена заливаем кипятком и добавляем горсть макухи.Есле это слишком просто то разомните туда печения какого и сравните полученное с тем же флагманом или еще чем. Может это и не лучший рецепт для прикорма ЛЕЩА но это на много лучше и дешевле той бурды что продается в красивых кульках. Это мое мнение.

Согласен с коллегой .... Вообще никогда не заморачивался на брендах, ибо это просто рекламные ходы .... Ведро "рыбацкой" смеси на птичьем рынке стоит (в Крыму, по крайней мере))) 15 грн + пару пачек печенья перемолоть + молотый чеснок при желании + овсянка при необходимости крупных фракций ... А вообще олдовские рецепты лучше всего: натуральные горох, пшеница, макуха .... ИМХО, опять таки .... :bt:
 
Цитата
Согласен с коллегой .... Вообще никогда не заморачивался на брендах, ибо это просто рекламные ходы .... Ведро "рыбацкой" смеси на птичьем рынке стоит (в Крыму, по крайней мере))) 15 грн + пару пачек печенья перемолоть + молотый чеснок при желании + овсянка при необходимости крупных фракций ... А вообще олдовские рецепты лучше всего: натуральные горох, пшеница, макуха .... ИМХО, опять таки .... :bt:

Я полностью согласен по поводу гороха, когда есть возможность сам делаю, правда рецепт отличается. Делаю в духовке (как всегда лучше замочить на пару часиков)? довожу до кипения, ставлю в духовку на самый медленный огонь, где-то через 40 мин, достаю и отбираю миску цельного гороха(это будет крупная фракция), по надобности добавляю еще водички, опять в духовку, еще через мин 40 можно достаю, несколько оборотов ложкой и горох разваливается в пыль, на водоеме добавляю крупную фракцию и панировочные. Но со всяким пшеном, комбикормом и добавлю я ка туда всего и побольше, я не согласен, опять же в Олдовские времена с рыбой было все по другому. Поэтому когда нет возможности сделать горох, пользуюсь готовыми прикормочными смесями и качественные показали себя гораздо лучше чем к примеру салапинская каша(перловка, пшено, ячка, кукурузная крупа, подсолнечное масло, ваниль), о которой я узнал на данном ресурсе и пару сезонов варил, ловил, добросовестно, но результатами остался не доволен...
 
Все рецепты надо испытывать на конкретной точке водоема. Пример с недавней рыбалки на Десне: Приехав на место оказалось, что у тестя заготовлено пол ведра уже прокисшего :at: пшена без всякой сыпучки и добавок. Я говорю: "Ну его, давайте я свежей каши сварю да с фишдримом перемешаем?" Ответ: "Лови на это:am:". Пробую и за вечер ведро отборного подлеща около кило каждый. Мелоч вообще не долбит. На следующий день пшено закончилось, сварил ячки свежей, добавил фишдрима.... И понеслось - срань с ладошку одна за другой, а крупный подлещ сбежал куда подальше:ak:. А вроде должно было быть все наоборот.:bk:
 
Неверовский,  правильно - на крупную прикормку подошла рыба покрупнее, а на мелкую - мелочь. Вот только не понятно - почему на прокисшую?
А для ясности какой прикорм - можно кинуть его у берега, налетает и пожирает мелочь значит будете ловить ее. А если мелочь просто тягает ее, пока она падает на дно, а дальше не соблазняется - то может подойдет крупняк.
 
Цитата
правильно - на крупную прикормку подошла рыба покрупнее, а на мелкую - мелочь.
Дело в том что разваренное пшено, что ячка - прикорм одинаковой фракции. По крайней мере та ячка, которую я варил была грубого помола. Просто считается (как минимум у опытных рыбаков этого форума), что пшено притягивает срань, а ячка нет. Оказалось, что на дальних черниговских кордонах наоборот)
 
Цитата
Дело в том что разваренное пшено, что ячка - прикорм одинаковой фракции. По крайней мере та ячка, которую я варил была грубого помола. Просто считается (как минимум у опытных рыбаков этого форума), что пшено притягивает срань, а ячка нет. Оказалось, что на дальних черниговских кордонах наоборот)
После скольких рыбалок сделаны такие выводы? А на горох пробовал ловить?
 
Цитата
После скольких рыбалок сделаны такие выводы? А на горох пробовал ловить?

Ловлю в тех краях 2 сезон. Местное население постоянно использует именно пшено. И при чем варят сразу мешок и набивают им кормаки, пока не закончится, в не зависимости от степени его свежести. На горох ловил прошлым летом - как то разницы с пшеном не заметил - мелочь не отсекалась, но и крупный подлещ привлекался, а питались просто по очереди - вечером с ладошку, после полуночи и с утра брали зачетные.
Случай конкретно описываемой мною рыбалки выше мог быть связан конечно и не только с кормом, так как кроме того что прокисшее пшено было заменено свеженькой ячкой, так же произошла смена погоды и возможная из-за этого ротация рыбы на дне.
Отаке.
 
Цитата
Случай конкретно описываемой мною рыбалки выше мог быть связан конечно и не только с кормом, так как кроме того что прокисшее пшено было заменено свеженькой ячкой, так же произошла смена погоды и возможная из-за этого ротация рыбы на дне.
В таком случае, рано делать выводы. Можно продолжить эксперименты с ячкой. :ab: Скорее всего разницы не будет.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!