Страницы: 1
Костюм поплавок помогите с выбором, посоветуйте
 
Костюм поплавок помогите с выбором, посоветуйте.
Пожелание - осень лодка, зима до -20, весна лодка.
Где можно купить в Киеве по нормальным ценам.
Заранее СПАСИБО!
 
Цитата
Костюм поплавок помогите с выбором, посоветуйте.
Пожелание - осень лодка, зима до -20, весна лодка.
Где можно купить в Киеве по нормальным ценам.
Заранее СПАСИБО!


У меня НОрфин SEA FOX комбинезон поплавок.  Брал года 3 за 1200  бомбовая вещь слава богу все качества его как поплавок не испітал)) и не хочу.
 
Цитата
У меня НОрфин SEA FOX комбинезон поплавок. Брал года 3 за 1200 бомбовая вещь

Хороший куртец.Одобряю :ay:
 
спросите здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=63690   http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=64448
 
Цитата
Хороший куртец.Одобряю :ay:


Плохо что желтый цвет :ao:
 
А как в нем зимой на льду не холодно, а то я присматриваю Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900), а хочется, чтобы было тепло и удобно.
 
Цитата
Плохо что желтый цвет :ao:
желтый -маркий цвет????
Еще вопрос:
удобней комбинезон или костюм???
 
Цитата
А как в нем зимой на льду не холодно, а то я присматриваю Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900), а хочется, чтобы было тепло и удобно.
мой выбор пока тоже упал на  Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900).
Хотел бы тоже услышать отзывы.

В России выбор на поплавкам намного больше, а у нас 3 -4 варианта и все.:ak:
 
Цитата
удобней комбинезон или костюм???
Ну тут "палка с двумя концами", как по мне, ))) то комбинезоном удобней, в том плане что теплее и что не мало важно в спине не задувает... Но одно мне не нравится, если "приспичит" ))) то нужно чуть ли не раздеваться на морозе ))) но то "таке", мелочи...
 
Цитата
желтый -маркий цвет????

Славик (OVM) имел ввиду,что тебя потом в нем все узнают и свои наработанные годами рыбные точки,держать в секрете от незнакомых личностей уже будет тяжелее ))) Но это грозит больше тем,кто пишет отчеты о рыбалках и известнен в широких рыболовных кругах :ag:
 
Цитата
Славик (OVM) имел ввиду,что тебя потом в нем все узнают и свои наработанные годами рыбные точки,держать в секрете от незнакомых личностей уже будет тяжелее ))) Но это грозит больше тем,кто пишет отчеты о рыбалках и известнен в широких рыболовных кругах :ag:
Придется брать тоже желтый, для дезинформации:ap:
 
Цитата
желтый -маркий цвет????
Еще вопрос:
удобней комбинезон или костюм???

Желтый помимо того что написал Панюта еще и пачкаеться хорошо.
Мне очень нравиться комбинезон нигде не продувает в сильный ветер все отлично. Даже для удобства пописать там сделаны 2 замка один снизу можно отстегнуть для сего действия.

Есть минусы комбинезона, чтобы покакать нужно  его снять.    Еще один минус  если пукнешь то долго воняет))) :bj::bj::bj:    :cz: хотя свое и не воняет)))
Впринципе больше минусов не было замечено.
Пишу как есть без обид_)
 
Цитата
Есть минусы комбинезона, чтобы покакать нужно его снять. Еще один минус если пукнешь то долго воняет)))   хотя свое и не воняет)))
Впринципе больше минусов не было замечено.
Пишу как есть без обид_)
Вот и я о чем "с песни слов не вычеркнешь" :bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
Желтый помимо того что написал Панюта еще и пачкаеться хорошо.
Мне очень нравиться комбинезон нигде не продувает в сильный ветер все отлично. Даже для удобства пописать там сделаны 2 замка один снизу можно отстегнуть для сего действия.

Есть минусы комбинезона, чтобы покакать нужно  его снять.    Еще один минус  если пукнешь то долго воняет))) :bj::bj::bj:    :cz: хотя свое и не воняет)))
Впринципе больше минусов не было замечено.
Пишу как есть без обид_)
спасибо.
вопрос а в какой мороз комфортно и что поддеваете под низ?
 
Цитата
спасибо.
вопрос а в какой мороз комфортно и что поддеваете под низ?


если -5 -7  только Термобелье и никаких свитеров и дополнительных штанов.
Если -10 и более могу свитерок накинуть и джинсы какие то.  ПОтому что если больше надеть то вспотеешь  хоть он и дышащий.
А так в нем как в домике капюшон одел и только глаза видно.
 
помогите определиться, что брать
комбинезон Norfin Balsa  

или  костюм Norfin Raft

Везде есть свои плюсы и минуса.
-в комбинезоне 2 основных менее скованные движения в лодке при ловле на спиннинг, менее маркий, но и  цена.
-в костюме универсальность использования
извините,мысли в слух.
Еще вопрос в костюме ткань 300d, в комбинезоне 210d  в чем разница в плотности?????
 
А разве  костюм Norfin Raft нетонующий?
 
Раздельный плавающий костюм предназначен для эксплуатации до температуры  -20°C. Дышащие свойства материалу обеспечивают специальные отверстия во  вспененной резине. Создаст дополнительную защиту при попадании  рыболова в воду.
 
Взял сегодня себе комбинезон
http://www.bebeka.com.ua/tovary/odezhda/zimnie-kostjumy/43000
плюс  получились еще сапоги артикул 13970-43 в подарок. Кстати прикольный  магазин, быстро привезли, много чего есть, да и цены очень даже  адекватные. Не удержался и взял еще себе перчаточки 703056.
Всем кто откликнулся БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО за помощь и дельные советы.
 
Pribalt, Подскажи по ощущениям костюм жесткий и как думаешь по теплу с поддевкой выдержит и по удобству как он, а то в Донецке нигде нет. чтоб померить. посмотреть
 
я костюм не видел и не щупал,  сразу взял комбинезон! По ткани костюм 300D, а  комбинезон 210D. Сказали в магазине, что в костюме чуть толще утеплитель. Я взял комбинезон с учетом этого, что бы меньше сковывал движения. У меня больший упор не на зиму, а на лодку весна и осень. Если поддеть термобелье  я думаю будет достаточно комфортно и не холодно.Самый большой плюс это не продувает и не задувает.
 
на выходных опробовал комбинезон и с лодки и с берега, одевал на  термобелье - комфортно, не задувает.Я доволен на все 100
 
Как по ощущениям в мороз под термобелье тепло в нем будет?
 
Как на счет дышащих свойств, не потел? Я думаю себе взять комбез на зиму, на лед, но нет отзывов и в Донецке нигде нет, чтоб потрогать посмотреть только картинки.
 
тепло наверное громко сказано, думаю комфортно. Если передвигаться наверное еще нормально, если сидеть не знаю. Буду пробовать свитерки брать с собой для эксперимента.
 
не парил, но конденсат после прогулки по берегу собрался. Для умеренного передвижения самое оно.
 
Спасибо. Буду думать.
 
я думаю костюм будет потеплее, особенно брюки, как для зимы.
а какая цена в Харькове на эти девайсы?
 
Цитата
на выходных опробовал комбинезон и с лодки и с берега, одевал на термобелье - комфортно, не задувает.Я доволен на все 100

Поздравляю  если еще перерепал костюм с сапогами зимними то вообще клево.
 
сапоги тоже перепали, что больше всего радует, абсолютно даром.
 
только Norfin- это Norfin, а seafox -это seafox. Бренды разные, хотя производят и те и те в Китае.  У OVM судя по желтому цвету костюма на фото поплавок seafox Crossflow PRO, типа дышащий, который на 600 грн. дороже чем  seafox Crossflow standart.
Не дышат не тот, ни этот. Если брать, то лучше костюм, а не комбинезон. Опыт общения с такими костюмами  3 зимы, брал себе и отцу seafox Crossflow standart по 1150 грн. в 2010 году Костюм+среденее+тонкое термобелье= в -20 тепло
Из минусов : 1.Не дышат ( хотя термобелье частично это компенсирует) 2. Реально маркие (зато хорошо моются влажной, слегка мыльной губкой)
Плюсы: 1. Не продуваются 2. Удобно сделаны ворот и капюшон, манжеты и прочии мелочи. 3. Ну и само собой плавают.
в Украине  seafox продает NORMARK, я брал у них.
Поиск в интернете выдает http://aquatory.com.ua/products/kostyum-seafox-standard-2pcs-xl за 1,5 тыс. грн.
 
Цитата
только Norfin- это Norfin, а seafox -это seafox. Бренды разные, хотя производят и те и те в Китае. У OVM судя по желтому цвету костюма на фото поплавок seafox Crossflow PRO, типа дышащий, который на 600 грн. дороже чем seafox Crossflow standart.
Не дышат не тот, ни этот. Если брать, то лучше костюм, а не комбинезон. Опыт общения с такими костюмами 3 зимы, брал себе и отцу seafox Crossflow standart по 1150 грн. в 2010 году Костюм+среденее+тонкое термобелье= в -20 тепло
Из минусов : 1.Не дышат ( хотя термобелье частично это компенсирует) 2. Реально маркие (зато хорошо моются влажной, слегка мыльной губкой)
Плюсы: 1. Не продуваются 2. Удобно сделаны ворот и капюшон, манжеты и прочии мелочи. 3. Ну и само собой плавают.
в Украине seafox продает NORMARK, я брал у них.
Поиск в интернете выдает http://aquatory.com.ua/products/kostyum-seafox-standard-2pcs-xl за 1,5 тыс. грн.


Хотел летом попробовать одеть его и прыгнуть с лодки под берегом)) но руки не дошли
 
Тестировал комбез в субботу:
лодка,погода +1, ветер до 9 м\с, с 7 до 18
было одето термо белье теплое + сверху свитер,  снизу  спортивные.
Комфортно не задувает. Думаю на морозе до -15, если передвигаться и без такого ветра будет замечательно.
Покупкой в принципе доволен.
 
То, что Норфин - поплавок плавает - это 100 %. В позапрошлом году по первому льду на глубине провалился. Нырнул по шею и сразу перевернулся на спину и плавал на поверхности. Вылез на лёд без проблем. Правда рыбалке конец, так как руки по локти, ноги по колена мокрые. Вода полюбому через манжеты попадает. Зато живой)).
Из минусов - жёлтый - очень быстро становится грязным, губкой с каждым разом всё тяжелее отмывается, не дышит - при переходах + в машине - мокрый.
Протираются штаны на изгибах, при любом случайном касании ножами бура на морозе - рассечение. На моём уже таких штуки 4. Три сезона юзаю - оценка 3.
Из плюсов, не утонеш и не промокнеш под дождём.
Думаю покупать Арктику или типа того. Лучше подождать недельку крепкого льда - чем всю зиму мучаться в поплавке.
А ещё лучше на первый и последний лёд поплавок, а в остальное время простой зимний костюм.
У меня вот такой.
 
Цитата
То, что Норфин - поплавок плавает - это 100 %. В позапрошлом году по первому льду на глубине провалился. Нырнул по шею и сразу перевернулся на спину и плавал на поверхности. Вылез на лёд без проблем. Правда рыбалке конец, так как руки по локти, ноги по колена мокрые. Вода полюбому через манжеты попадает. Зато живой)).
Из минусов - жёлтый - очень быстро становится грязным, губкой с каждым разом всё тяжелее отмывается, не дышит - при переходах + в машине - мокрый.
Протираются штаны на изгибах, при любом случайном касании ножами бура на морозе - рассечение. На моём уже таких штуки 4. Три сезона юзаю - оценка 3.
Из плюсов, не утонеш и не промокнеш под дождём.
Думаю покупать Арктику или типа того. Лучше подождать недельку крепкого льда - чем всю зиму мучаться в поплавке.
А ещё лучше на первый и последний лёд поплавок, а в остальное время простой зимний костюм.
У меня вот такой.

Полностью согласен, взял тоже Арктику, но ещё не испытал.А если выбирать именно поплавок, то ты морально настраиваешь себя на то что провалишься и следственно теряешь бдительность.Если так постоянно думать , то мысли как известно материализуються. Делайте ставку на теплосбережение а не на плавучесть.
 
Цитата
Полностью согласен, взял тоже Арктику, но ещё не испытал.А если выбирать именно поплавок, то ты морально настраиваешь себя на то что провалишься и следственно теряешь бдительность.Если так постоянно думать , то мысли как известно материализуються. Делайте ставку на теплосбережение а не на плавучесть.
100%. При том знайте , что в этом костюме Вы в своей бригаде ВСЕГДА будете первопроходцем - а это большой шанс испытать поплавок).
 
Цитата
100%. При том знайте , что в этом костюме Вы в своей бригаде ВСЕГДА будете первопроходцем - а это большой шанс испытать поплавок).

:))))))))))))
 
Купил  костюм-поплавок NORFIN RAFT. Впечатления не очень. Не удобный. Утеплитель этот пена такое впечатление как цельным куском, плохо гнется стоишь как в коробке. Видел видео российских поплавков так в них утеплитель мелкие квадратики плоские по 1 см в прошитых отсеках как пуховик. В нем думаю на много удобней. А этот немного разочаровал. После первой рыбалки попробую и отпишусь как на практике.
 
Цитата
После первой рыбалки попробую и отпишусь как на практике.
Толька прыгать в воду или гулять на прамоинах нестоит, если костюм не удобный зачем тратить такие деньги? вот я пользуюсь спас жилетам если стрёмный лёд одел под куртку дёшиво и удобно и спину непродувает.
 
Тема плавающих и непромокаемых костюмов избитая уже давно. Простая физика, ну не может дышать непромокаемый костюм! Правда есть мембранные технологии, но они разные и качество там других уже денег стоит, больших денег.
Я тоже считаю, что нечего по хрупкому льду ходить, а если невтерпеж - есть проверенное средство спасения - спасательный жилет!
 
По промоинам и по хрупкому льду ходить не собираюсь. Костюм взял так как только второй год рыбачу на льду и побаиваюсь вдруг провалюсь. И погибают как мне рассказывали не из-за того , что утонул, а из-за переохлаждения если быстро не вылезешь. А в жилете тоже сложно вылезти, так как ноги тянут вниз и тяжело их закинуть если нет спасалок. А в поплавке ты весь на плаву и вылезти легко!
Но ни в коем случае проваливаться не собираюсь, просто страховка!!!
 
Цитата
Но ни в коем случае проваливаться не собираюсь, просто страховка!!!
Согласен жизнь один раз дана, страховка нужна сто пудов!
 
Цитата
Согласен жизнь один раз дана, страховка нужна сто пудов!
У Вас в Киеве мне кажется вообще много сюрпризов на реке где-то подмывает, где-то ещё что нибудь, надо иметь опыт,чтоб идти ранний лед.
 
Цитата
У Вас в Киеве мне кажется вообще много сюрпризов на реке где-то подмывает, где-то ещё что нибудь, надо иметь опыт,чтоб идти ранний лед.
При чем здесь опыт, какой бы ни был костюм, жилет или надувная качечка, не нужно просто лезть на тонкий лед, и если есть сомнения, не рисковать .
 
Цитата
При чем здесь опыт, какой бы ни был костюм, жилет или надувная качечка, не нужно просто лезть на тонкий лед, и если есть сомнения, не рисковать .
Цитата
При чем здесь опыт, какой бы ни был костюм, жилет или надувная качечка, не нужно просто лезть на тонкий лед, и если есть сомнения, не рисковать .
Мне друзья с Киева рассказывали, что бывает подмывает лед, везде толстый ,а в некоторых местах тонкий. По каким признакам определяют они не знаю не спрашивал. Вот это опыт и есть. Знать где можно ходить даже когда вроде нормальный везде лед. А то что лазить по тонкому льду не стоит полностью согласен. Потерять жизнь или здоровье из-за хорошего клева это просто дурость.
 
Насколько я знаю человека 3-4 уже нырнули в Киеве, слава богу без летальных исходов, поэтому страховка нужна обязательно...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!