Страницы: 1 2 След.
Кременчуг и близлежащее
 
Пора открываться, хоть сам с собой пообщаюсь:(,надеюсь ПОКА. Сегодня решил попробовать поймать судака ПЕРВЫЙ раз в этом году. Сказано - сделано! В 14 час на воде. Жора не было, но 4 хвоста по 1кг взял:eek:! Было пару сходов и пару ударов. Крупняк не попался,наверное не там ловил:( Как бы там ни было, но начало положено! Фотки сейчас выложу;)
 
Цитата
Пора открываться, хоть сам с собой пообщаюсь:(,надеюсь ПОКА. Сегодня решил попробовать поймать судака ПЕРВЫЙ раз в этом году. Сказано - сделано! В 14 час на воде. Жора не было, но 4 хвоста по 1кг взял:eek:! Было пару сходов и пару ударов. Крупняк не попался,наверное не там ловил:( Как бы там ни было, но начало положено! Фотки сейчас выложу;)
Привет , Юра !
Поздравляю с почином ! :)
 
Цитата
Привет , Юра !
Поздравляю с почином ! :)

Спасибо,Саша,завтра продолжу;)
 
Юра , посмотрел фотки , молодец !
Но по фоткам я бы не сказал , что судаки эти весят по килу.
Или я ошибаюсь ?:confused:
 
Цитата
Юра , посмотрел фотки , молодец !
Но по фоткам я бы не сказал , что судаки эти весят по килу.
Или я ошибаюсь ?:confused:
Спасибо за помощь:) Да штоб я больше спин в руки не взял! Два по 950гр и два по 880гр:o
 
Привет всем. Был на рыбалке, изловил нормального окуня,прозевал пару-тройку тыков,упустил "на свече" приличную щуку,вытащил еще кучку луски на крючке (явно щучью). А еще любовался КРЫЖНЯМИ с подъема, красотой ПЛАВНЕЙ и заехал на "свой" ОСТРОВ:). А у Вас???
 
Цитата
А у Вас???
А у нас сегодня дождь.:(
 
Цитата
Привет всем. Был на рыбалке, изловил нормального окуня,прозевал пару-тройку тыков,упустил "на свече" приличную щуку,вытащил еще кучку луски на крючке (явно щучью). А еще любовался КРЫЖНЯМИ с подъема, красотой ПЛАВНЕЙ и заехал на "свой" ОСТРОВ:). А у Вас???

А у нас тоже все ОК.
Тоже был на рыбалке на Сорокошах. Крыжня видел, северную видел, гусей слышал (несколько раз)
Поймал(и) окуня красавца, пяток щук (одна красавица,за 4) остальные калиброваные. Судачка и судака за трешку. В ОБЩЕМ ОТДОХНУЛИ!!!
 
Крыжни сейчас красавцы и подпускают близко,хоть КИНО снимай! А места в черте города у нас больше судаковые и жереховые,рядом ГЭС и сильное течение. За щукой нужно ехать за город 10-30км минимум,а для этого уже нужно собираться,как в Сорокоши.:)
 
Цитата
Его там сейчас ВАЛОМ!!!! Прет с моря на нерест,хватает все подряд.Ловят за день на один спин по СОТНЕ штук. Я про "избранных":mad:
Может он так высоко не поднимается ?
 
Гм...Тихо сам с собою я веду беседу:rolleyes:.
Сегодня бродил по берегу и при мне выловлен был судак на 2кг (икрянка). Запахло преднерестовым ходом.Несколько рановато для Днепра,впрочем:confused:...
 
Завтра буду "брать живьем":schuka:!!!!!!
 
Цитата
Завтра буду "брать живьем":schuka:!!!!!!
А Вы сберега будете рыбачить? Скажите какие места для ориентировки их особенности?
 
Цитата
А Вы сберега будете рыбачить? Скажите какие места для ориентировки их особенности?
Да,разговор идет о ловле с берега.Места ловли совпадают с вечерними выходами судака летом,https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=60.
Разница в том,что во время преднерестового хода судак ловится целый день по мере прохода стай и еще в том,что сейчас судак движется особыми тропами,из года в год одними и теми же.Эти тропы обособлены,если повезет нащупать - будешь ловить годами:):fish:!!!!
 
Юра , схемы троп - в студию ! :D
 
И GPS! :pod_wod:
 
Цитата
И GPS! :pod_wod:
Попрошу,господа,не хихикать:cool:!!! Я буду смеяться последним,ибо ловлю каждый год на одних местах,а люди в 30-ти метрах "КУРЯТ":spin::laie::udochka::fish:.
 
Да, на охоте надо соблюдать дистанцию!
 
Цитата
Попрошу,господа,не хихикать:cool:!!! Я буду смеяться последним,ибо ловлю каждый год на одних местах,а люди в 30-ти метрах "КУРЯТ":spin::laie::udochka::fish:.
А вы по Киеву таких мест не знаете случайно?;)
 
Цитата
А вы по Киеву таких мест не знаете случайно?;)

Нет,в Киеве ни разу даже на берегу Днепра не был;).
 
Цитата
Нет,в Киеве ни разу даже на берегу Днепра не был;).

Добрый день.

А в Кременчуге в период нереста ловите в районе реч. порта (пас.)?
 
Часто бываю в Кременчуге, но рыбалке посчастливилось побывать только раз. Слышал, неплохо в районе Кременчуга нар.Псёл ловиться жерех. Не подскажите где и когда лучше порыбачить на жереха в Кременчуге?
 
Часто бываю в Кременчуге, но на рыбалке посчастливилось побывать только раз. Слышал, неплохо в районе Кременчуга нар.Псёл ловиться жерех. Не подскажите где и когда лучше порыбачить на жереха в Кременчуге?
 
Езжай на Сулу, это не далеко..
 
Цитата
Езжай на Сулу, это не далеко..

Сегодня мужики рассказывали, шо в устье Сулы щас судак прет со страшной силой. Тем, кто рассказывал на запрет насрать - договариваются с рыбинспекцией.
Вот вам и культура рыбной ловли и борьба рыбнадзора с браконьерами:mad:
 
Да,и я слышал.что вчера начали на Суле ловить судака,а жерех там ловился две недели назад.По поводу самого вылова,то ему (вылову) не мешают ни милиция,ни рыбинспекция,ни казаки.:(
 
Цитата
Добрый день.

А в Кременчуге в период нереста ловите в районе реч. порта (пас.)?
Скорее дамба и "коса" за элеватором.
 
Цитата
На Суле ловлю с детства (мать от-туда родом).Брат двоюродный ныряет с аквалангом,но судак не видел ни разу.
Его там сейчас ВАЛОМ!!!! Прет с моря на нерест,хватает все подряд.Ловят за день на один спин по СОТНЕ штук. Я про "избранных":mad:
 
Цитата
Часто бываю в Кременчуге, но рыбалке посчастливилось побывать только раз. Слышал, неплохо в районе Кременчуга нар.Псёл ловиться жерех. Не подскажите где и когда лучше порыбачить на жереха в Кременчуге?
На Псле ловил жереха только в мае по верху после нереста,про Кременчуг написано выше:).
 
Цитата
Да,и я слышал.что вчера начали на Суле ловить судака,а жерех там ловился две недели назад.По поводу самого вылова,то ему (вылову) не мешают ни милиция,ни рыбинспекция,ни казаки.:(
На Суле ловлю с детства (мать от-туда родом).Брат двоюродный ныряет с аквалангом,но судака не видел ни разу.
 
Цитата
Может он так высоко не поднимается ?
То,что его ловят в Горошино и Калкаеве - знаю точно.
 
Цитата
То,что его ловят в Горошино и Калкаеве - знаю точно.
Ни чего не понимаю.В прошлом году в аквалангах прошли около 5 км.Видели всю рыбу кроме судака.Местные браконьеры ловят в сети жереха, плотву ,леща,но не судака.
 
Цитата
Ни чего не понимаю.В прошлом году в аквалангах прошли около 5 км.Видели всю рыбу кроме судака.
Каждый год по-разному,в зависимости от уровня воды,погоды и еще чего-то...Может Вы не в то время ныряли? Судак ведь на Суле (выше Погребняков особенно) проходной,оседлого очень мало.
 
Цитата
Каждый год по-разному,в зависимости от уровня воды,погоды и еще чего-то...Может Вы не в то время ныряли? Судак ведь на Суле (выше Погребняков особенно) проходной,оседлого очень мало.
Дело было среди лета.
 
Цитата
Дело было среди лета.

Ну вот,а я тебе про нерестовый ход.......
 
Я ездил на Сулу две недели назад , поймал 2 жереха и судака (вытащил из ямы на силикон)
 
Привет! На выходных с другом собираемся в вояж в славный город Комсомольск. На обратном пути хотим порыбачить с ночевкой с субботы на воскресение. Будем ехать на авто через Кремень в Киев, т.е. можем остановиться в любом месте. Но так как сами не местные, то подскажите где можно порыбачить, так чтобы не попасть случайно в нерестилище. Интересует больше судак на джиг и ночью на живца. Можно и лещей, сомиков или карасей - но это на крайняк как запасной вариант.
Спасибо.


P.S. иначе рыбалка превратиться в банальную пьянку ((
 
На завтра запланирован выезд по маршруту Чикаловка, Успенка, Келиберда. Попробуем местного хыышника  измором взять.
 
Подскажите пожалуйста, на какую рыболовную базу можна поехать в районе(~50км) Кременчуга. И есть ли возможность на этих базах взять лодку напрокат (мотор свой)?.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, на какую рыболовную базу можна поехать в районе(~50км) Кременчуга. И есть ли возможность на этих базах взять лодку напрокат (мотор свой)?.
По вопросу отловочного обращаться к Хантеру!:D
Позвони или напиши в личку Юре, он все знает!;)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, на какую рыболовную базу можна поехать в районе(~50км) Кременчуга. И есть ли возможность на этих базах взять лодку напрокат (мотор свой)?.

80675328112 домик в Келиберде на 4-ых с удобствами, подробнее по тел.(днепродзержинское вдхр)

Дериевка (40 км. от Кременчуга) - "Папирус". Директор Виктор Петрович 80672700086. Домик на четверых - 70 - 100 грн. (за домик), лодка 50 грн. день.
 
Цитата
80675328112 домик в Келиберде на 4-ых с удобствами, подробнее по тел.(днепродзержинское вдхр)

Дериевка (40 км. от Кременчуга) - "Папирус". Директор Виктор Петрович 80672700086. Домик на четверых - 70 - 100 грн. (за домик), лодка 50 грн. день.

Спасибо огромное за информацию! А ни поскажите как у них с документами на лодки, а то знакомые были на выходных в Диреёвке, подплыла водная милиция и составила акт о том что не было документов на лодку(лодку брали на прокат) ?
 
Цитата
Спасибо огромное за информацию! А ни поскажите как у них с документами на лодки, а то знакомые были на выходных в Диреёвке, подплыла водная милиция и составила акт о том что не было документов на лодку(лодку брали на прокат) ?

Да какие там документы. Некоторые базы дружат с водниками то они (водники) их лодки не трогают. К нам когдато тоже подъезжали заглянули в лоду  и поехали дальше.
Вобщем денюжка в кармане должна быть!
 
С Днем Рыбака,земляки ( и все-все)!
 
Приветствую земляка! И так нас уже трое, можно и сообразить....
 
Чета Хантера давно не видно, МАААСКВА-РЕКУ мучает до сих пор?
 
В с. Успенка ( 25 км. от Кременчуга, перед Дериевкой) месяц назад открылась новая база, судя по фото - приличная, есть лодки с моторами на прокат, стоимость проживания начинается от 300 грн. за 4-х местный номер.
 
Никогда не бывал на базах, поэтому вопрос: а если приехать с палаткой, нужно что-нибудь платить? Лодку, насколько я понимаю, взять в прокат при этом можно без проблем?
 
Цитата
Никогда не бывал на базах, поэтому вопрос: а если приехать с палаткой, нужно что-нибудь платить? Лодку, насколько я понимаю, взять в прокат при этом можно без проблем?
Смотря какая база есть дают добро за 30грн. а есть и нет видетели у них имедж базы падает в лице других посетителей.
 
Здравствуйте.
я тут новенький, живу в Кременчуге.
Хотел бы узнать о местах для рыбалки с берега Днепра или Псла ну или на ставках, т.к. неимею лодки.
из снаряжения спин тест 0-10 гр и фидер тест до 90гр..

Прошу помочь освоится

личных сообщений я тут ненашел
так что вот:

почта [email][email protected][/email]
или ICQ#: 276-475-149  

или оставьте как с Вами связаться.
 
:
Цитата
Здравствуйте.
я тут новенький, живу в Кременчуге.
Хотел бы узнать о местах для рыбалки с берега Днепра или Псла ну или на ставках, т.к. неимею лодки.
из снаряжения спин тест 0-10 гр и фидер тест до 90гр..

Прошу помочь освоится

личных сообщений я тут ненашел
так что вот:

почта [email][email protected][/email]
или ICQ#: 276-475-149  

или оставьте как с Вами связаться.
Река Псел.Конкретные  хорошие места можно найти  возле моста на Комсомольск,Мосты авто и жд на Полтаву.Здесь можно хорошо ловить как:udochka:так и :spin:Но они зачястую бывают людными(зависит от хода рыбы).Я предпочитаю Выбирать себе личьные места.Точьно обьяснить где это сложновато.:o
 
Кто пробывал ловить в раене парапета где намыли не так давно песок?
Есть ли смысл вообще туда ити джиговать?
 
О каком "парапете" идет речь?:confused:
 
Цитата
О каком "парапете" идет речь?:confused:

Если ити по ул. Ленина прямо до самого Днепра то упретесь в парапет, а там и намыв сравнительно новый.
 
Цитата
Если ити по ул. Ленина прямо до самого Днепра то упретесь в парапет, а там и намыв сравнительно новый.
Ну "парапет" этот всегда "дамбой" назывался,или "набережной":):D.
Рыбы там всегда было полно, и сейчас полно,хотя намыв песка ухудшил ситуацию и замыл перекаты:mad:. Но ловить можно и нужно!:cool:
 
Собираюсь там в понедельник поджиговать, попытать своего щастья еще и на Днепре, а не только на Псле.

А про Дымыдову яму что на Псле знаете или нет? Если да, то на что там лучше берет.
 
Цитата
Собираюсь там в понедельник поджиговать, попытать своего щастья еще и на Днепре, а не только на Псле.

А про Дымыдову яму что на Псле знаете или нет? Если да, то на что там лучше берет.
Может и знаю, но само название мне ни о чем не говорит.
 
Цитата
Может и знаю, но само название мне ни о чем не говорит.

За заправкой на Гуньках поворот на право, а дальше через лес и там Псел и та дымыдова яма
 
Цитата
За заправкой на Гуньках поворот на право, а дальше через лес и там Псел и та дымыдова яма
Выше ж\д моста никогда,пожалуй, не ловил, кроме Омельника, где "Солнечный".
 
Я почти всегда возле Солничного на камнях ловлю...
 
Ловил спиннингом от речпорта и до конца набережной и ничего :( . Стоит куча фидерастов из-за них хрен где киниш. Что то я разочаровался первой рыбалкой на Днепре. Ловил на силикон джигом, а в обратный проход (конец набережной - речпорт) на кастмастер.
 
Цитата
Что то я разочаровался первой рыбалкой на Днепре.


А что ловил то:confused:. Москва тоже не сразу строилась;).
 
Цитата
А что ловил то:confused:. Москва тоже не сразу строилась;).

По пути от речпорта и до о. Дынька - на виброхвост джиговал думал судачка, щучку поймаль.
На обратном пути поцепил кастмастер и надеялся на жереха.
Но увы... 0

ЗЫ прикол еще такой на всем пути я только спиннингом ловил все остальные - фидерасты.
Но если есть мрная рыба, поидее должен и хищник рядом быть.
 
Цитата
По пути от речпорта и до о. Дынька - на виброхвост джиговал думал судачка, щучку поймаль.
На обратном пути поцепил кастмастер и надеялся на жереха.
Но увы... 0

ЗЫ прикол еще такой на всем пути я только спиннингом ловил все остальные - фидерасты.
Но если есть мрная рыба, поидее должен и хищник рядом быть.

Я много раз проходил по набережной с идеей поджиговать с намытого пляжа, теперь не буду.
Ездил в Краснознаменку к мосту, щуку ловить, поймал щучку на мепсовский люсокс №3, щуренка отпустил, больше поклевок не было. С лодки там пробовать нужно, но еще травы немеряно.
 
Цитата
По пути от речпорта и до о. Дынька - на виброхвост джиговал думал судачка, щучку поймаль.
На обратном пути поцепил кастмастер и надеялся на жереха.
Но увы... 0

ЗЫ прикол еще такой на всем пути я только спиннингом ловил все остальные - фидерасты.
Но если есть мрная рыба, поидее должен и хищник рядом быть.
Постарайся, пожалуйста, более корректно выражать свои мысли. Я по поводу фидера. Люди могут ответить тем же, а мы все рыбаки!:(:confused:
 
Цитата
Я в пятницу ездил в манжелию результат восемь карпов и три карася.
ПС ловить в этом году на тот ставок где мы ловили не пустят не кого только свойх по этому и не отписывался об этом.
ловил на фидер прикормка фишка карповая брал на кукурузу.
Словил. А ты как в свои там записался?! Там же платно было, и на двух ставках можно было ловить, а что сейчас случилось?!
 
Цитата
Нужно пробовать на Псле карася.Должен идти.

Поздно, он уже прошел, 2 недели назад его еще бомбили. Сейчас уже где-то за Ламаным можно еще застать его, ниже уже голяк полный.
 
Цитата
с первого мая открываеться навигация на днепре. есть много мест получше чем там лодка и все кней есть так что лучше на большую воду.

Лодка и мотор, и всё к этому у меня тоже есть.  Навигация то откроеться (для отдельных она и не закрывалась), но запрет то всеравно до 10 июня.
 
Я в пятницу ездил в манжелию результат восемь карпов и три карася.
ПС ловить в этом году на тот ставок где мы ловили не пустят не кого только свойх по этому и не отписывался об этом.
ловил на фидер прикормка фишка карповая брал на кукурузу.
 
На счет Никольского не слышал. Есть информация, что ловят карася грам по 300-400 в с.Песчаном на ставках, точно не знаю где? Сам пробиваю эту тему. И еще ловят неплохо жереха на Суле.
Можем собраться компашкой и махнуть, одному накладно на бензин.
 
Привет все чесной компании!!
Не могу найти тему, в которой можно этот вопрос задать, вот и решил тут. Прошу ссори у админов, если что-то не так.
Мужики завтра еду в Кременчуг по делам, однако будет возможность и порыбачить. Подскажите, (плиз!!) чего там творится. Где-то видел инфу, что тарань на Псле пошла. А что на Днепре? Что по хищнику? Я в тех местах никогда не ловил, понимаю, что с наскока не везмешь. Но может кто чего подскажет. Когда еще в эти прекрасные места попадешь!!!
Подскажите, братва!
 
Цитата
Привет все чесной компании!!
Не могу найти тему, в которой можно этот вопрос задать, вот и решил тут. Прошу ссори у админов, если что-то не так.
Мужики завтра еду в Кременчуг по делам, однако будет возможность и порыбачить. Подскажите, (плиз!!) чего там творится. Где-то видел инфу, что тарань на Псле пошла. А что на Днепре? Что по хищнику? Я в тех местах никогда не ловил, понимаю, что с наскока не везмешь. Но может кто чего подскажет. Когда еще в эти прекрасные места попадешь!!!
Подскажите, братва!

Сегодня в обед был под Комсомольским мостом, поджиговал мин. 40, результат "0". Неподалеку ребята вдвоем на фидер (вродебы) ловили, бросали часто и булькало много, но как я видел сидели без энтузиазма и за все время ни разу не видел чтобы тянули рыбу. (подойти к ним небыло возможности, а кричать как-то неудобно, рыбалка ведь) :)
 
Цитата
Сегодня в обед был под Комсомольским мостом, поджиговал мин. 40, результат "0". Неподалеку ребята вдвоем на фидер (вродебы) ловили, бросали часто и булькало много, но как я видел сидели без энтузиазма и за все время ни разу не видел чтобы тянули рыбу. (подойти к ним небыло возможности, а кричать как-то неудобно, рыбалка ведь) :)

Район комсомольского моста - запретная зона((Там рыбу ловить целый год нельзя ни на что((
 
Цитата
Район комсомольского моста - запретная зона((Там рыбу ловить целый год нельзя ни на что((

Опа, не знал. Мне говорили что только в нерестовый период так как там вроде  нерестилище, а почему целый год нельзя?
 
Цитата
Район комсомольского моста - запретная зона((Там рыбу ловить целый год нельзя ни на что((

Вообще-то нельзя ловить от Днепра до железнодорожного моста, но данные эти очень старые, а ловят все и всегда...
 
Цитата
Вообще-то нельзя ловить от Днепра до железнодорожного моста, но данные эти очень старые, а ловят все и всегда...

Мои друзья недавно были под комсомольским мостом и говорят что сейчас там инспекторы ходят по берегу и наказывают всех на своём пути.В прошлом году я тоже такого не замечал а сейчас по ихним словам совсем другая обстановка

Цитата
Опа, не знал. Мне говорили что только в нерестовый период так как там вроде  нерестилище, а почему целый год нельзя?

Потомучто до жд моста - "заповедная зона"
 
Был на Псле сегодня. Рыбачил с 8 до 10.00 отчет здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2874/
А по поводу инспекции следующее: В 9.30 на моторке проплыл инспектор и всех просил уходить мол, будем штрафовать, изымать снасти.. Кто начал собираться кто послал его и т.д. Минут через 20 еще на одной лодке приплыли двое, пока они с толпой разберались под тем берегом, мы решили не нарываться и просто уехали. От рядом сидящих слышал что штраф 37гр. и лови дальше или просто проганяют. Если нарываться то штраф поболее, могути снасти отобрать и за каждую голову рыбы штраф неплохой...
 
Цитата
Был на Псле сегодня. Рыбачил с 8 до 10.00 отчет здесь http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2874/
А по поводу инспекции следующее: В 9.30 на моторке проплыл инспектор и всех просил уходить мол, будем штрафовать, изымать снасти.. Кто начал собираться кто послал его и т.д. Минут через 20 еще на одной лодке приплыли двое, пока они с толпой разберались под тем берегом, мы решили не нарываться и просто уехали. От рядом сидящих слышал что штраф 37гр. и лови дальше или просто проганяют. Если нарываться то штраф поболее, могути снасти отобрать и за каждую голову рыбы штраф неплохой...

Я думаю что им просто прогонять не "по-приколу" . Они на снасти посмотрят - если скудные то прогонят,если хорошие - полюбому будут норовить забрать или штраф взамен
 
На счет ловли под мостом в том году осенью беркут захаживал в место здрасте прикладом по лецу а за снасти в такой ситуаций и не думаеш.
 
ув.Хантер рыбачу в комсомольске и дальше до диреевки хотел бы показать вам свои места по жереху сбрасуется но не берет.Ловлю на космастер на демоны а результат не утешительный.хотелось бы в наглядном режиме увидеть и показать места.Лодка тоже в комсомольске стоит так что от твас только желание.
 
Цитата
ув.Хантер рыбачу в комсомольске и дальше до диреевки хотел бы показать вам свои места по жереху сбрасуется но не берет.Ловлю на космастер на демоны а результат не утешительный.хотелось бы в наглядном режиме увидеть и показать места.Лодка тоже в комсомольске стоит так что от твас только желание.

Спасибо за приглашение:). Ближе к сезону проверим Шереспера на выносливость обязательно!:drill2::fish:;)
 
с первого мая открываеться навигация на днепре. есть много мест получше чем там лодка и все кней есть так что лучше на большую воду.
 
Цитата
Вообще-то нельзя ловить от Днепра до железнодорожного моста, но данные эти очень старые, а ловят все и всегда...

А после ж/д моста и  до граници раёна, можно ловить только членам тайного общества "УТМР" :D
 
Цитата
А после ж/д моста и до граници раёна, можно ловить только членам тайного общества "УТМР" :D


Это не тайное общество,это "Українське Товариство Мисливців та Рибалок",по-русски УООР.
Хотя странно как-то вывеску какие-то грамотеи оформили ("Кременчуцьке УТМР"),при расшифровке ерунда получается:D
 
Цитата
Это не тайное общество,это "Українське Товариство Мисливців та Рибалок",по-русски УООР.
Хотя странно как-то вывеску какие-то грамотеи оформили ("Кременчуцьке УТМР"),при расшифровке ерунда получается:D
Наташа, почему ерунда? :D Страна Кременчуг ведь бОльше, а УТМР - одно из подразделений... :D:D:D
 
Цитата
Наташа, почему ерунда? :D Страна Кременчуг ведь бОльше, а УТМР - одно из подразделений... :D:D:D


Скоро будет введено двойное гражданство:сначала Кременчугское,а потом Украинское:D:D:D
 
Хотелось бы еще знать насколько действительна эта вывеска?Такое ощущение,что замануха для членов УТМР.Надо проверить.Жаль будет 38 гр,но любопытство спать не даст.
 
Цитата
Хотелось бы еще знать насколько действительна эта вывеска?

Да, а что тут говорить если в раене вывески тягают сеткой натянутой между двух "надувастиков" :( , мож раз в 2 года и доплывает туда рыбнадзор, хотя :D
 
Сегодня был на Псле,район Дмитровка - потоки.Результат с 8 утра до 4х вечера = "0".Тупо ноль!!!! Я в шоке,ни одной поклёвки((( Я в шоке,это трудно объяснить литературной речью(((((((((
 
Цитата
Сегодня был на Псле,район Дмитровка - потоки.Результат с 8 утра до 4х вечера = "0".Тупо ноль!!!! Я в шоке,ни одной поклёвки((( Я в шоке,это трудно объяснить литературной речью(((((((((

Максим,утешение одно-уровень мастерства по владению спиннингом вырос обязательно.Понять щуку не так просто .как мы думаем.Было бы просто её уже не было бы.Срециалисты предлогают дневники вести,чтобы делать какие-то предположения на будущее(температура среды,температура воды,атмосферное давление,фаза луны,осадки-солнечность и т .д).Так,что польза по любому есть.Нужно только ее увидеть.
 
Нашол в газете по-поводу общества УТМР, хотя нашлось оно само, точил нож на газетке и тут на те вот же оно.
 
Отчет по тарани на Псле за субботу, воскресенье. Здесь  http://pol2901.rybalka.com/photo/view/2930/
 
Привет рыбакам Кременчуга! Можно Я себя запишу в* близлежайшие*т.к. уже лет 6 рыбачу в Ваших краях
Были в р-не Келеберды-Дириевки 22,02  , 04,03 и 17,03 за все вылазки результаты оч.слабые (пару щук 2-3кг и 4 съедобных судачка) Вот и все уловы пока!

P.S. Спасиба Хантеру за возвращенную приманку (04,03,2009  ) Увидимся ! Обязательно гарячим чаем напою!
 
Цитата
Нашол в газете по-поводу общества УТМР, хотя нашлось оно само, точил нож на газетке и тут на те вот же оно.

Общество УТМР легальное и действующее.Являюсь его членом.Но любопытно знать ,кто эту вывеску туда приляпал(разрешение членам общества ловить от моста до границ района)?
 
Цитата
Общество УТМР легальное и действующее.Являюсь его членом.Но любопытно знать ,кто эту вывеску туда приляпал(разрешение членам общества ловить от моста до границ района)?
Да и каким образом "приляпал" - гвоздями к живому дереву... :(:mad:
 
Цитата
Да и каким образом "приляпал" - гвоздями к живому дереву... :(:mad:

Придется заехать в контору(если успею после работы).
 
Цитата
Придется заехать в контору(если успею после работы).

В контору звонил.Действительно членам  УТМР зазрешено рыбалить от моста и до границ Кременчугского района.Осталось заехать на днях отвезти директору фотографию "вывески",чтобы он смог сам во всем разобраться.
 
Leka 73 сразу за диреевкой есть плавни уходиш левее там по каналу по прямой при выходе с него упираешся островок после него на право.там увидиш лодки вот там сечас судочка ловят.
 
Всем добрый день.
27.03.2009 выдался случай компанией выбраться на рыбалку. После долгих сомнений(рыбачки мы епрофессиональные пока что :)) решено было ехать на р.Псёл. Тем более с нами в компании был человек который бывал в тех местах. Первая точка высадки - мост на г. Комсомольск. Проезжая мост увидели немалое кол-во рыбачков под мостом и решили пройтись по заливам. В одном месте прямо перед нашим носом бракаши раскинули сетку. Началась народная забава - "вытяни и сожги сеть". Взвесив все "за"(сомнительный улов) и "против"(наше количественное и качественное преимущество) хулиганы забрали свои снасти. После 2-3 часовых обходов территорий и нулевого результата решили переехать в с.Потоки в район детского лагеря. там еще 2-3 часа и результат опять же 0! Т.к. нас было 4ро то перепробывали всё что можно было и всё что было в арсенале (силикон, воблеры, блесна-вертушки и колебалки, шаманский бубен и тосты во здравие рыбы :).  Итого: или рано для тех мест или там рыбы вообще нет.
Буду весьма признателен если кто то подскажет место в котором есть потенциальная возможность достич результата(щука или судак). Компания приветствуется :)
 
smiler места вы правильные выбрали и в Потоках возле лагеря ловят и по заливам, вчера много народа без улова осталось, мы тоже вчера рыбачили  вчетвером с нулевым результатом в Днепровских заливах.
 
Цитата
smiler места вы правильные выбрали и в Потоках возле лагеря ловят и по заливам, вчера много народа без улова осталось, мы тоже вчера рыбачили  вчетвером с нулевым результатом в Днепровских заливах.

Мда уж... Рыбалка есть вчера и завтра :)
 
На Псёл интенсивно ездил,но теперь понял что ещё рановато. Мой вам совет,как кременчужанину - попробуйте половить в черте города на Кагамлыке в районе церкви.Я там ловлю щюк,хоть и за окунем охочусь. Приманки - микроджиг,натуральная расцветка(Хорошо с самого раннего утра до часов 8) и воблерок Ю-зури л-минноу 44 М37 по мелкой спортивной щучке хорошо в обед.Вечером снова микроджиг. Ловите вблизи ям,ну и конечно вдоль береговой линии
 
Цитата
Мда уж... Рыбалка есть вчера и завтра :)

Та рыба там есть, просто пока клевать не хочет. :connie:
 
Цитата
Leka 73 сразу за диреевкой есть плавни уходиш левее там по каналу по прямой при выходе с него упираешся островок после него на право.там увидиш лодки вот там сечас судочка ловят.

Спасиба. Обязательно попробую .Вроде догадался где это место.
 
Сегодня был на воде результат не утешительный.За 7 часов одна щука и то на тролинг.район фарватора чуть дальше килеберды.На 6 метровый воблер SPRO щучьей раскраски.Щука в районе 2.5 килограм.
 
Цитата
Сегодня был на воде результат не утешительный.За 7 часов одна щука и то на тролинг.район фарватора чуть дальше килеберды.На 6 метровый воблер SPRO щучьей раскраски.Щука в районе 2.5 килограм.

Кенты сегодня с этих мест приехали. Вчера после 15,00 вышли на воду и сегодня порыбачили до обеда .Итог четыре судачка ( 500-800гр) Поклевки оооооооочень слабые,еееееле-еле заметные . Вот так.
 
Приветствую земляков и не только! Господа кременчужане, есть ли кто любитель фидерной ловли ?
 
Цитата
Приветствую земляков и не только! Господа кременчужане, есть ли кто любитель фидерной ловли ?

Есть конешно, а что инетересует конкретно?!


Вчера Псел. Ловили плотву. 2 екипажа, 8 человек,2 машины. Один экипаж приехал с г.Лубны Полт. обл. за 150км. Встреча в Кременчуке и выезд на Псел. Прибыли на место около 6.00, рыбачили до 18. в перерыве на обед, жареные сосиски, сало и т.д по 50гр за встречу. Итог все с уловом от 3кг. до 8кг.. У меня было 7кг, все отдал приехавшим гостям.
Отличная мерная тарань. Приглашаю желающих на рыбалочку.... Фото выложу позже.
 
Какое течение сейчас ? Собираюсь поехать в воскресенье! Заходил только что в магазин, парень был, говорил что кормушки 125 граммовые сносит, вот и теряюсь :( Фидеры до 150 грамм только!
 
Есть конешно, а что инетересует конкретно?!


Обмен опытом! Буду ловить фидером 3-й сезон! Есть чем поделиться, но есть чему и поучиться!
 
Цитата
Сегодня был на воде результат не утешительный.За 7 часов одна щука и то на тролинг.район фарватора чуть дальше килеберды.На 6 метровый воблер SPRO щучьей раскраски.Щука в районе 2.5 килограм.

А как же запрет?Вроде на лодке запрещено плавать(
 
на свой страх и риск
 
Не стоит рисковать)Лучше дождаться конца запрета.На Кагамлыке активно кормится щука! + Первый в моей жизни красивейший выход щуки на поппер!
 
Сегодня побродил по мелким заливам примыкающим к Пслу,в поисках щуки на прогретом мелководье. Обследовал два болотца, в первом на твичинг отозвался щуренок, фото на память и в воду. Сработал Дамики Пирами, натуральной расцветке. Противоположный берег оккупировали доночники, их было МНОГО, на мои попытки поджиговать вдоль берега, со своей стороны, услышал недовльное ворчание по поводу "набитой морды", хотя спиннинг позволяет подбросить джиг им прямо под ноги. Зато они упорно не замечали, резиновую лодку (на заднем плане)ставящую сети у них под носом. На второй залив возлагал большие надежды, но вход был перегорожен сеткой, видно на фото верхний шнур. После первых забросов из кустов вынырнул мужик и засуетился возле своей снасти.
 
Цитата
Не стоит рисковать)Лучше дождаться конца запрета.На Кагамлыке активно кормится щука! + Первый в моей жизни красивейший выход щуки на поппер!

Был в районе церкви, подходов к воде там не особо, перегорожены берега, в каком районе побродить можно?
 
Добрый день. Вчера были на Кагамлыке шашлычок и т.д. , Ну и спиннинг взял само собой. Район дамбы. Результат на фото: Сети даже на Кагамлыке!!!! (Вот УРОДЫ) одну вытащил, жалко было воблер  в сети окуньки с палец да щуренок всех выпустили сеть в расход . На воблер от DUEL отозвался щуренок, тоже был выпущен.
 
Цитата
Был в районе церкви, подходов к воде там не особо, перегорожены берега, в каком районе побродить можно?

В районе церкви хорошо ловить с лодки,там 2 ямы есть хороших... Я ловлю возле моста на Петровке

Цитата
Добрый день. Вчера были на Кагамлыке шашлычок и т.д. , Ну и спиннинг взял само собой. Район дамбы. Результат на фото: Сети даже на Кагамлыке!!!! (Вот УРОДЫ) одну вытащил, жалко было воблер  в сети окуньки с палец да щуренок всех выпустили сеть в расход . На воблер от DUEL отозвался щуренок, тоже был выпущен.

Даже на Кагамлыке??)))))) Тут сетей больше чем на Псле!
 
Цитата
Какое течение сейчас ? Собираюсь поехать в воскресенье! Заходил только что в магазин, парень был, говорил что кормушки 125 граммовые сносит, вот и теряюсь :( Фидеры до 150 грамм только!

Течение силиное, груза гдето 150 гр нада, если на струну то меньше.
 
Здравствуйте,есть какие нибудь новости у кременчужан?
 
Мужики кто нибудь слышал о платном водеме в Никольском.Говорят реклама была абонементы продают,а где узнать не знаю,может кто что слышал? Спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте,есть какие нибудь новости у кременчужан?
На Днепре поклёвывает плотва. В основном некрупная, но иногда простреливает и побольше. Без карася скучновато, но скоро и он должен пойти...
 
По Никольскому - есть визитка, абонплата 1000 грн в год! В наличии карп, карась, амур, сом.
 
Цитата
По Никольскому - есть визитка, абонплата 1000 грн в год! В наличии карп, карась, амур, сом.
Это по 83,33 грн. в месяц получается (с учетом зимних конечно) = дешевле грибов!!!:)

А координаты и контакты можно? И что там водится?
 
Цитата
По Никольскому - есть визитка, абонплата 1000 грн в год! В наличии карп, карась, амур, сом.

Если не затруднит дайте телефон.
 
Мужики, не вопрос, визитка на работе, а я дома на больничном :( Выйду, обязательно кину телефон!
 
Вчера лазили возле реч.вокзала видили - дедки таранку тягают одну за одной, размер сантиметров 20-25.
 
Улов на Псле в воскресенье!
 
Где ловили,на что,в какое время? Опишите по подробнее. Сам фанат рыбалки, на Псле в марте был два раза на хищника-резуьтат 0, и на тарань два раза 0,5кг
 
Кто пробовал рыбачить по хищнику на Сухом Кагамлыке в районе сел Бабичевка , Погребы? Говорят вроде там щука есть. Может кто ловил?
 
Ловил фидерами в Щербаках! Наживка-опарыш, прикормка ФишДрим Плотва+ФишДрим Фидер.
Снасть - 2 фидера тестом до 150 грамм, кормушки 125 грамм, на одном шнур 0,12 Elite Braid, на другом монофил 0,2. И там и там шок-лидеры со шнура 0,2! Поводки 0,14-0,16, длинну эксперементировал, но от 30 см, самый ходовой см 70!  Дальность заброса 40-50 метром! Короче кидал за середину, течением однозначно сносило и упирало в бровку.
 
Вчера разведка на карпа. Отчет здесь. http://pol2901.rybalka.com/photo/view/3208/
 
Всем мил не будешь, отчет удалил.
 
Так спаймал чтото или нет.
 
Туда запустили карпа зеркального и ловить его не разрешают.Хозяин говорит что от клиентов много мусора и рыбу вылавливают под ноль.что не интересно стало заниматься этим делом.а ставок оставил для себя и для знакомых.вот я с этими знакомыми и подъехал.
 
Цитата
Туда запустили карпа зеркального и ловить его не разрешают.Хозяин говорит что от клиентов много мусора и рыбу вылавливают под ноль.что не интересно стало заниматься этим делом.а ставок оставил для себя и для знакомых.вот я с этими знакомыми и подъехал.

Ну если ты теперь в знакомых, приглашай, все с меня, с тебя пропуск.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=63343&postcount=110
Хорошо провели время
 
Как и планировали поехали с друзями в Шушваловку.......
Наша компания
 
Сегодня повторная закрепительная поездка на рыбалку в Шушваловку. Приехали с Пашей "смайл фиш" в 7.00 народ сидел уже с 4.00 У одного мужика уже было около десятка гарных карпиков, занял самое козырное место возле водокачки, глубина около 2м. Мы сели недалеко от него и буквально через минут 15-20 я поймал первого потом Паша ну и понеслась. Ловилось исключительно на кукурузу 2 удочки по одному крючку. Даже выловили по одному белому амурчику. Ловили до 14.30 у меня 15шт общий вес около 1,2 кг., у Паши 16шт. Фото делал уже дома, звеняйте.
 
Цитата
Это по 83,33 грн. в месяц получается (с учетом зимних конечно) = дешевле грибов!!!:)

А координаты и контакты можно? И что там водится?

80972085049 Василий.Никольское.
 
Цитата
Сегодня повторная закрепительная поездка на рыбалку в Шушваловку. Приехали с Пашей "смайл фиш" в 7.00 народ сидел уже с 4.00 У одного мужика уже было около десятка гарных карпиков, занял самое козырное место возле водокачки, глубина около 2м. Мы сели недалеко от него и буквально через минут 15-20 я поймал первого потом Паша ну и понеслась. Ловилось исключительно на кукурузу 2 удочки по одному крючку. Даже выловили по одному белому амурчику. Ловили до 14.30 у меня 15шт общий вес около 1,2 кг., у Паши 16шт. Фото делал уже дома, звеняйте.

Здорово......, а мы позавчера были в Святиловке (у насосной),  удочки и фидер - перепробовали:
червя,мастырку,перловку,опарыша - в результате с 10 утра до 14 - шесть карасиков по 300-400 гр.
на двоих ......, грустно, вяло-вяло и оч. осторожнно поклевывает, а кукурузу и картошку с таким
клевом и пробовать не стали, а может и зря....
2 Pol2901: может возьмете на свои места...?, мой транспорт (и расходы)
 
Ездили на ставок в Заможне результат ноль.Не совневаясь было принято решение ехать в Манжелию на тот ставок что для свойх результат на фото ловили четвером.восемь удочек на полавок с берега на фидер две рыбы.Ловили на кукурузу.
 
Цитата
Здорово......, а мы позавчера были в Святиловке (у насосной),  удочки и фидер - перепробовали:
червя,мастырку,перловку,опарыша - в результате с 10 утра до 14 - шесть карасиков по 300-400 гр.
на двоих ......, грустно, вяло-вяло и оч. осторожнно поклевывает, а кукурузу и картошку с таким
клевом и пробовать не стали, а может и зря....
2 Pol2901: может возьмете на свои места...?, мой транспорт (и расходы)

2 Pol2901: может возьмете на свои места...?, мой транспорт (и расходы)?
ася моя 557590355
 
Цитата
2 Pol2901: может возьмете на свои места...?, мой транспорт (и расходы)?
ася моя 557590355

Взять то не проблема, только когда туда поеду еще не знаю, после праздников работы много, на выхи опять праздики попадают. Отаке. Могу расказать как туда ехать сам съездишь.
 
Был сегодня в Шушваловке почему не писали что это сливная канава а короп там просочившийся с ставков а ловить там просто не возможно на 20 метров 10 рыбаков глубина пол метра и коряг полно.Да и коропов там не густо.
После Шушваловки рванули в СВятиловку 30 карасиков до 300 грам все отпусчено подрастать.
Время сегодня потрачено зря.Разве что воздухом подышали.
Жду с нетерпением конца нереста с мая закрливаю места на карася на Днепре.
 
Цитата
Был сегодня в Шушваловке почему не писали что это сливная канава а короп там просочившийся с ставков а ловить там просто не возможно на 20 метров 10 рыбаков глубина пол метра и коряг полно.Да и коропов там не густо.
После Шушваловки рванули в СВятиловку 30 карасиков до 300 грам все отпусчено подрастать.
Время сегодня потрачено зря.Разве что воздухом подышали.
Жду с нетерпением конца нереста с мая закрливаю места на карася на Днепре.

Привет. Ну начнем с того, что это не "сливная" канава. В моем понимании сливная канава это куда г...но и помои льют. Это "дренажная" канава для закачивани воды с Днепра в рыбразводники. Карп там действительно тот, что выплыл с разводников. В прошлом году прорвало 7 ставок, точно никто и не знает сколько рыбы вышло в эту канаву. Охранники говорят, что от 5 до 7 тон примерно. Местные ее там конешно конкретно подвыловили уже руками, но с десяток карпиков  можно выловить не напрягаясь. Возле насосной станции глубина до 2 метров там и ловим, а то что рыбаком было 10 чел на 20 метров, говорит о том что рыба там ловиться и люди едут туда, а так же о том, что Вы поздно приехали, и места нормальные были заняты.
Вспоминая себя, когда я попал туда первый раз в жизни без проважатого, я даже не мог поверить, что там вообще есть рыба, и как там забрасывать удочку.  Пока не выловил первого карпа около кила. Так, что первый блин всегда комом, а вот где Светиловка и ставки, я тоже не знаю.
На выходных хочу проехать в Бугаевку, на платкики., в этом году впервый раз, что к чему еще не знаю, в прошлом карась и карп ловились, цена вопроса была 25гр. Если не сложиться, вернусь в Шушваловку.
 
В Бугаевке делать нечего рыбу там не запускают вообще только вылавливают местные нужно искать новые прикормленые места но только не в \Бугаевке.Еще вчера когда покупал червя с утра говорили что активно проявляет себя короп на Красна камянке это только слова которые я услышал от рыбаков которые туда ехали.Как там и где это находиться не имею понятия
 
В прошлом году был 2 раза в Святиловке, найти ставок просто, поворот на Святиловку и всё время по главной! Итог рыбалок, первый раз 15 кг амура, самый большой на 1,5 кг, вторая  - пролёт полный, клёва не видел! Цена вопроса -50 грн.
Ловил в Броварках на ставке, попали туда по знакомству-лично мне понравилось, карася лупил на фидер, карась крупный, от 500 грам до 1 кг, и карпа не надо. А а бугаёвке платник ??? Это не ставок, а скорее лиман, и по прошлому году было только несколько дней, что действительно был хороший клёв!
Ставки-это лотерея, как по мне, то надо искать места на Днепре, Кременчугском и Днепрод.водохранилищах, места есть! Например, после нереста смело ехать за Светловодск, ловить прям возле моста, в прошлом году ловился карась, сазан, лещ!
 
Цитата
В прошлом году был 2 раза в Святиловке, найти ставок просто, поворот на Святиловку и всё время по главной! Итог рыбалок, первый раз 15 кг амура, самый большой на 1,5 кг, вторая  - пролёт полный, клёва не видел! Цена вопроса -50 грн.
Ловил в Броварках на ставке, попали туда по знакомству-лично мне понравилось, карася лупил на фидер, карась крупный, от 500 грам до 1 кг, и карпа не надо. А а бугаёвке платник ??? Это не ставок, а скорее лиман, и по прошлому году было только несколько дней, что действительно был хороший клёв!
Ставки-это лотерея, как по мне, то надо искать места на Днепре, Кременчугском и Днепрод.водохранилищах, места есть! Например, после нереста смело ехать за Светловодск, ловить прям возле моста, в прошлом году ловился карась, сазан, лещ!
Давайте скооперируемся на рыбалку, с меня доставка, с вас место. Незняю я ниодного ни друго места.
 
С транспортом проблем нету, за совместные рыбалки только за, проблема вот только со здоровьем, 2-ю неделю с ангиной, поправлюсь, обсудим!
 
Вчера опять поездка на Шушваловку за заветным карпом, пусть и не крупным. Обзвонил несколько человек, все заняты у всех свои проблемы, ну оно и понятно. Решено, еду сам, в 4.30 уже удочки заброшены, удалось сесть почти в заветном месте, глубина около 1,5 метра, рядом было занято сидели еще с вечера. Буквально через 10 мин первый на кило, еще через 20-25 мин. второй такойже. Все на кукурудзу. Вообщем ловил я где-то до 16.30 выловил 23шт. Семья и родственники будут довольны, а у меня их не мало. Клевало не плохо, причом у всех, одного даже зеркального выловил. Фото прилагаеться.
 
красавчик чтобы ловить в том месте нужно иметь большое терпение и навыки.главное чтобы она не плавала в сильпо.https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon7.gif
 
Земляки!А чо мы на счет карася на Псле притихли?Неужто пошёл?
 
Ребята были, говорят плохо (на фидер), Сам собираюсь на плавни(с.Чечелево) с удочкой.
 
Всем - привет, что же затишье такое?, погода или никто не рыбачит?
 
Нужно пробовать на Псле карася.Должен идти.
 
Цитата
Поздно, он уже прошел, 2 недели назад его еще бомбили. Сейчас уже где-то за Ламаным можно еще застать его, ниже уже голяк полный.

Бомбили карася???Попадался это было,а вот бомбить...
 
8.05 был на плавнях. Народа - как на базаре. Ловится карасик мелкий.
 
Цитата
Бомбили карася???Попадался это было,а вот бомбить...

Может слово не правельное подобрал. Вобщем за утро с 4 до 11 можно было 5-6 кг. поймать в легкую, причом кроме карася ничего и не клевало.
 
Вчера решил расконсервировать мотор после зимы, а точнее просто обкатать его, посмотреть хоть заведеться или нет. А то пролежал всю зиму на балконе под бушлатом. Еду на Псел подальше от глаз людских, за одно думаю попробую сомика подразнить. Только одно забыл, эхолот дома. Ну да ладно. Как нестранно моторчик завелся практически сразу, погода была просто сказка, очень тепло и солнечно. Уедениться конешно не удалось, так как народ был везде где не проплывал, кто рыбачил, кто просто отдыхал.
Вообщем проплыв пару км. в низ по течению, не было ниодного подхода. Может еще рано, а может не там ловил.
Ну поставленая задача выполнена, моторчик обкатан.
Фото прилагаеться.
 
Цитата
Может слово не правельное подобрал. Вобщем за утро с 4 до 11 можно было 5-6 кг. поймать в легкую, причом кроме карася ничего и не клевало.

Что за год такой?Были с 30 по 1-ое (с211.00 по 9.30) поймали по одному карасю и по 3 тараньки.Рыбаки на беоегу (с палатками 3-е суток) тот же результат.На Днепре появился приличный карась,отсюда и предположение-карась пошел в Псел,а оно воно как ...
 
А я в черте города вчера хорошенько окуней натягал на Кагамлыке!Микроджиг рулит!
 
Всем привет, вот завтра с утра хочу на Шушвалиевку съездить -
кто в курсе, есть смысл или нет там уже дела?
 
Цитата
Всем привет, вот завтра с утра хочу на Шушвалиевку съездить -
кто в курсе, есть смысл или нет там уже дела?

Были знакомые с вечера  8.05 и до вечера  9.05. за сутки на четверых поймали около десятка карпиков, было столькоже сходов, и уходов с крючками. Вобщем скорее всего погода подкачала, так как 8 и 9 как раз дожди шли.  К ним даже утром 9, приехали с Бугаевки с платника, говорят полный ноль и цена уже не 25, а 40гр. с человека.
 
Были сегодня на Шушвалиевке (я впервые), приехали после четырех утра,
уже сидело трое на канаве, но места были на выбор, разместились,подкормили -
ждем,..... через минут пятнадцать первый у товарища, еще через десять у меня,
такой (гр.700) - достал подсачку (поводки 0,14), еще через час - поменьше, и все....
только кукуруза, хотя пробовали все, кроме опарыша...,
на семь человек, вокруг сидящих - три карпика за 2,5 часа...., вот так,
на часах начало восьмого и решаем ехать на Святиловку, там карасик и мелкий карпик
брал на все, кроме кукурузы, вообщем выловив по два-три кило "такой" рыбки -
к обеду вернулись в Кременчуг ...
эт мой скромный улов
 
На Псле во всю гуляет жерех, удалось изловить одного на джиг, позарился на твистер. Было 4 удара, офсет не дает 100% реализовать, довольствовался одним. В сетках по отрывал все твистера. Вот фото еще одной таблички, по хозяйски прибитой гвоздями к осине
 
У вас голавль на фото,извините если не прав! Вы ловили под ЖД мостом?
 
Цитата
У вас голавль на фото,извините если не прав! Вы ловили под ЖД мостом?

Это не голавль однозначно, возможно язь, но точно не голавль.  Ловил в районе трубопровода
 
Вчера после работы, решил выскочить на часок на жареху словить, что-то рыбки захотелось жареной. В 18.20 уже на воде рыбачил до 20.30. за это время удалось выловить 9 мерных таранушек и красавца окуня, затянул на 1кг.350гр. настоящий монстр. Я таких еще не ловил, пока трофей. Я так и не понял, на что он позарился, бо ловил на опарыш, думаю села на крючок мелочь, вот он и долбанул. Думал самка с икрой, бо больно пузатый был, оказалась внутри 3 рыбешки одна гр на 100 транушка целая полностью, как токо глатанул вроде. Внутри не молок не икры, наверно уже отнерестился.?! Рядом рыбаки сидели, то по расказам понял, что последние два дня очень неплохо шел карась на красного, но вчера небыло ниодного.
 
Ого!!! Вот это Окунь! Поздравляю!
 
С 23 по 24 был в Успенке. Орентировались на сома. Ни одной поклевки. Попутно прошолся с спинингом - с десяток окуней меленьких и уйма пустых поклевок (ловил на твистер). Ночью на донку вытащил несколько  козликов. Вот и весь итог. Будем ждать пока погода не установится.
 
Да, с погодой завал! Сегодня четыре заброса - два судака и сразу, после этого, согнал ураган:mad::(.
 
Самое интересное, что погода портится или на рыбалке, или во время зборов. Когда сидиш на работе - все отлично
 
Не знаю читали ли Вы - "Телеграф" нашел крайних кто сорит на городском пляже :o
 
Теперь, я понимаю, за что так ненавидят журналистов.
 
Цитата
Теперь, я понимаю, за что так ненавидят журналистов.

Да, не все они такие... есть и чесные - не работающие на заказ, но их мало :D
 
та да)) если они не будут писать с выгодой для себя то не будут кушать)) Журналист - это не профессия,а национальность!
 
Тишина на форуме, неужели никто на рыбалку не ездит ?
 
Цитата
Тишина на форуме, неужели никто на рыбалку не ездит ?

Был 8.06.09 г.Район  Потоки и ниже.До трех часов одна поклевка.Щуренок гр. на 400.На болоте,твичингом,на воблер 9 см Ю.Зури .Видел двух рыбачел,сказали,что клева не было.Складывается мнение,что  на Псле не места щучьи искать надо,а районы,где она может быть.
 
Цитата
Тишина на форуме, неужели никто на рыбалку не ездит ?

Ездим-ездим, просто в фотоотчетах я чаще отписуюсь про рыбалки ;)
 
Цитата
Ездим-ездим, просто в фотоотчетах я чаще отписуюсь про рыбалки ;)

Кстати нашел я ту ямку с предпоследнего твоего фотоотчета. Там всегото до 9м. Поймал там поперек ямы перемет, чуть ниже сетку. А вот чуть выше ямы есть свальчик с 4 на 6-7м. там поймал 2 сомика на квок. Яма шикарная, обратка все как положено, но рыбы там нету, даже эхолот почти не показывал, эликтрокой и сетями уже все выловили наверно.
 
Доброго здоровья всем.
я здесь новенький, но только не на рыбалке.
вчера был на Псле на сома на донку с 20-00 до 00-00 , ни одной поклевки.
но было парочка неплохох выходов.
а у вас как с сомом.
недавно купил квок тренируюсь, пока только наверно пугаю сома.
 
вчера в районе килеберды щучка на 2кг и 6 окуней
 
Цитата
вчера в районе килеберды щучка на 2кг и 6 окуней

Завидую!
В понедельник под Килебердой судачек 2,2  кг и сход щучки у дяди. И больше вообще ничего. Глухо. Вчера вообще ничего за Прохоровкой в районе Ореховка-старая пристань. Ни тычка.
 
Цитата
Там всегото до 9м.
эликтрокой и сетями уже все выловили наверно.

1) 9 м. Для Псла это не хило
2) Про браков даже не сомневаюсь

А фотки там делал, чтоб точно понять, что именно это та яма, что я говорил?
 
Был на Псле 13.06.09г.Сплавлялся в районе Омельника.Результат 1-н глупый щупаренок на 0,5 кг.Про ущербы на корягах,лучше не говорить.Может нужно пробывать ночью?Литература на это время суток и в июне указывает.
 
Пятница-суббота на Днестре. Погода - мрак, хляби небесные трудились, практически не покладая рук. Берег напоминал глиняное болото. Все поклёвки в дождь, ночью - глушняк. В субботу карпа сменил карась, подсадка консервированной кукурузы ситуацию не изменила, работал только белый.
 
Цитата
1) 9 м. Для Псла это не хило
2) Про браков даже не сомневаюсь

А фотки там делал, чтоб точно понять, что именно это та яма, что я говорил?

Нет фотки не делал, меня на ней дождь застал, я там на берех выходил, то судя по твоим фоткам яма та.
 
Кто новости смотрел? Ну как впечетления про водную милицию и про размытие берегов в Кременчугском водохранилище?

По-моему - труба!:eek:
 
Цитата
Кто новости смотрел? Ну как впечетления про водную милицию и про размытие берегов в Кременчугском водохранилище?

По-моему - труба!:eek:
ситуация неутешительная, если не сказать больше
 
Цитата
Кто новости смотрел? Ну как впечетления про водную милицию и про размытие берегов в Кременчугском водохранилище?

По-моему - труба!:eek:

Смотрел вчера. На счет милиции: как всегда показуха перед телевиденьем и началом сезона. Хотя взялись они бабки выколачивать за лодки и моторы неслабо.  А насчет берегов в Мозолиевке и округе, ситуация там такая давно, только наплевать всем на то, что кладбище в море осыпаеться.

Вчера вечером собрался открыть сезон на Днепре, в этом году еще не рыбачил (имею ввиду сома на квок). Смотрю прогноз на утро, а интересует меня только ветер и температура, ветер 0-2, сказка, думаю поеду. Смотрю через пару часов уже 3-4м\с не думаю, много не поеду. И так я мучился сомнениями до самого утра, то еду то не еду, были желающие составить компанию, но поехал сам бо решил что всетаки поеду в 4 утра когда вышел на балкон, поэтому мужики не обессудьте. Приехал на место, ветер, блин думаю качаться или нет, или поспать на берегу в машине, в сон клонит.... Ладно раз приехал, нада выплывать, неспеша собрался выплыл, ветер не туда куда хотелосьбы, несет к берегу все время... То сильнее то утихнет, вышло солнышко, поднялось настроение, почти утих ветер. о думаю, може и будет толк, только подумал тут бац поклевка, 3 минуты борьбы и соменко почти на 5 кг. без малого в лодке.
Сезон на Днепре открыт.
 
18-19 июня рыбачили в районе села Погребняки (р. Сула). В камышах ловится отменный карась 400-900 грамм, 20 июня переместились в район с. Липовое, разместились возле моста, но порыбачить не удалось, рыбинспекция "корректно" объяснила, что в районе Сульского заказника рыбачить запрещенно круглый год (вот только парадокс, рядом отдыхала компания "рыбаков" и чувствовали они себя уверенно) - закон один для всех? Для тех кто все таки отважится туда поехать, ловится не плохо  сазан, сом, и др. белая рыба.
 
И про рыбинспекцию в живую...

Есть в Омельнике пляжик на котором селали что-то подобное волейбольной площадке - розровняли песок и закопали два столбца. Так вот ну, а сетку то понятно натянули рыболовную, так те рыПинспекторы докопались мол куле с сеткой, в общем они были культурно посланы на...

Еще недавно они показывали сюжет по Визиту в новостях, где штрафонули чувака, который к пляжу на Днепре причалил, так спрашивается кагого ху... оставлять свою сраную таврию практически на импровизированной волейбольной площадке и спускать, а потом и затягивать лодку через весь пляж...

Одним словом не рыбинспекторы, а - муть сплошная... Отаке.
 
Всем добрый день! рыбачил весь отпуск на ставке в с.Подорожнее, ставок платный, короп и белый амур 20 грн./кг., карась 5 или 6, за машину 10 грн., карась некрупный обычно, с ладошку, короп стандартный до кила, есть и поболее, рыба не сливалась уже лет 7 где то, есть зачетные экземпляры, в этом году будут сливать воду, так что время еще немного есть, ловиться утром и вечером, в этом году ловил небольших коропцов, до кила, вчера ездили с другом вечером, я поймал карась крупненького, и коропца где то с полкило, друг амура - кил до 3
 
Fantom, а что ловят на водохранилище, в районе моста и дамбы ? Места там знатные, всё мечтаю поехать фидерком покидать! А в подорожнем был я пару лет назад, так там ничего и не изменилось кроме цены :) за машину правда ещё не брали
 
Имею ввиду мост по дороге на Подорожное!
 
Geo, до фидера я еще просто не дошел ), поэтому насчет моста на дамбе не знаю (камней там много, зацепа не миновать) пока карп моя любимая рыба ), хотя в планах хищник есть, до конца лета попробую, хочу найти на водохранилище ямы, и попробовать на крупную рыбу, может на макушатники...
 
А макушатник уважаемый это браканьерство(лично моё мнение).Ловите спортивными снастями,берегите КАРПА!!!
 
Поддерживаю макушатник-не спортивно это, впрочем как и соска!
А по тем местам, в прошлом году в ноябре был я там, дедок рассказывал, что есть и карась хороший, и лещ попадается ну и сазаны проскакивают, вот всё туда не могу доехать, попробывать!
 
Ладно, пристыдили ), буду ловить на спиннинг, хотя карпа от этого больше не станет, все водохранилище в сетях (, просто на спиннинг сильно здорового карпа не словишь ( , хотелось бы поймать крупную рыбу, кил на 20 и больше )
 
Geo, рыба в водохранилище разная есть, просто меньше ее стало (, браконьеры выловили...
 
Цитата
Ладно, пристыдили ), буду ловить на спиннинг, хотя карпа от этого больше не станет, все водохранилище в сетях (, просто на спиннинг сильно здорового карпа не словишь ( , хотелось бы поймать крупную рыбу, кил на 20 и больше )
На спининг поймать можно.Только надо применить(правильную оснастку) на пример монтаж на волосе с кормушкой МЕТОД.Для этого по началу не обязательно иметь Фидерную палку,а в качестве сигнализатора испльзовать простейший колокольчик.Ну а потом можно и о карповых удилищах подумать.
 
Цитата
На спининг поймать можно.Только надо применить(правильную оснастку) на пример монтаж на волосе с кормушкой МЕТОД.Для этого по началу не обязательно иметь Фидерную палку,а в качестве сигнализатора испльзовать простейший колокольчик.Ну а потом можно и о карповых удилищах подумать.
А подробнее можно? или ссылкой пульнуть? карповое удилище это что:drill2:?
 
Карповое удилище, это двух или трёх составная палка исполненная из прочных материалов.Длинна 12-13ft т.е 3.6-3.9метра с тестом от 2.5и до 3.75lb( по нашему от50 150г).
 
Цитата
Карповое удилище, это двух или трёх составная палка исполненная из прочных материалов.Длинна 12-13ft т.е 3.6-3.9метра с тестом от 2.5и до 3.75lb( по нашему от50 150г).
Да, мне  еще читать и читать, у меня карповое - телескопичка 2,4 м.+кормушка с коромыслом и 2 поводка:drill2:
 
Цитата
Карповое удилище, это двух или трёх составная палка исполненная из прочных материалов.Длинна 12-13ft т.е 3.6-3.9метра с тестом от 2.5и до 3.75lb( по нашему от50 150г).
Просто штекерное удилище?
 
Могу подсказать где взять в Кременчуге,цена очень гуманная около 200грн фирмы flagman(но это только для начала,если понравится удилища класса FOX стоят примерно  250-350$.
 
Цитата
Просто штекерное удилище?

НЕТ!!!ОНО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ КАРПОВОЕ!!!
 
Цитата
Могу подсказать где взять в Кременчуге,цена очень гуманная около 200грн фирмы flagman(но это только для начала,если понравится удилища класса FOX стоят примерно  250-350$.
Сдавайте точку:D
 
Цитата
Сдавайте точку:D
Присоединяюсь к просьбе, и мне пожалуйста
 
Ул.Шевченко 56 магазин "САЗАН" с права не доезжая школы.тел.2-26-34.
 
Хороший магазинчик, знаем :) На счёт карпового удилища-штука хорошая, но нет универсализма чтоли.
Фидер не рекламирую, но рекомендую, так как возможностей больше, но это только моё мнение. Лови на него, карася, леща, плотву, ставь Метод лови карпа (хотя ловил и без метода, на самый простой патерностер дяди Гарднера :)) По ценам, стекло можно купить гривень за 200-300 (Микадо Голден Лион или Флагман), тест 100 грам, вродь флагман и более есть, но то уже для течения. Уголь дороже, но опять таки для каких условий ловли и какого класса (кризис однако) :( Самое дорогое что у нас есть в городе-МАVER THOR SPIGOT до 120 грамм, стоит наверное сейчас в райрне 1100-1200 :( Шимано не видел, там ещё дороже на полпорядка.
Теперь о катушках, на карпа желательно применение катухи с передаточным числом не менее 5:1 и системой Байтранер (простите что на инглише не пишу, как и на рыбалке времени не хватает:)) цена такой катухи не менее 200-250 грн. На фидер система эта не обязательна, хотя в арсенале такая катушка должна быть! И самое печальное - кормушки, цена 125-граммовой кормушки фирмы Костал (Польша) 12,50-есть место (а так доходит до 15-18 грн, есть и 20), приходится самому делать кое-что из листового свинца. Вообще, рыбалка нынче дорогое удовольствие :(
 
Народ, подскажите мне здесь (чтобы темы не плодить), хочу поехать в субботу на сутки на Кременчугское водохранилище :drill2:(Московская гора), прошу посоветовать набор наживок на спиннинг для начинающего,(есть воблер, силикон и бородка) и приманку для ловли на дальний заброс. Кстати, как грузики цеплять правильно для хищника?
Кстати, никто не знает, как в Инете глубины или ямы посмотреть, ну карты или что то вроде этого? Эхолотом не предлагать:D, нету его у меня...
 
ссылка  на лоцию http://woland.pl.ua/988-lociya-dneprodzerzhinskogo-vodoxranilishha-ot-svetlovodska-do-zaporozhya/
 
Цитата
прошу посоветовать набор наживок на спиннинг для начинающего,(есть воблер, силикон и бородка) и приманку для ловли на дальний заброс. Кстати, как грузики цеплять правильно для хищника?
А по этому пункту???
 
Коллеги рыбаки! не будьте равнодушными:), до выезда осталось меньше суток:drill2:
 
Думаю проще самому поискать на форуме ,слишком широкая тема ......Не ленись за сутки можно пол форума перечитать.Если лень самому познавать тонкости рыбалки,тебе вряд ли кто поможет....
 
Цитата
Думаю проще самому поискать на форуме ,слишком широкая тема ......Не ленись за сутки можно пол форума перечитать.Если лень самому познавать тонкости рыбалки,тебе вряд ли кто поможет....

+100!!!Надо пробовать!
 
Только что вернулся с рыбалки.Рыбачили в Махновке с рассвета до 8-30 на дамбе на удочки и донку,насадки - кукуруза,опарыш и перловка,прикорм "Фиш дрим карп".Результат ...... мне помог уйти от нуля карпик на 300-400г,у товаришей карпята с пол ладошки и Толстолобик на 1-1,5 кг(пойман с самого утра на пучок опарышей).Все было словлено на опарыша или же он же +кукуруза.Неповезло с клевом :-( ,хотя рыба в ставке есть (до рассвета гуляла поверху массово,видел спины не меньше чем на 2-3 кг :-)
Ну не повезло с рыбой так с деньгами повезло!Где-то около 7 пришел местный "кассир" сшибать бабки (кстати уже 30 грн, а не 20),но мы немного поканючили что не клюет и тд. Вообщем сошлись на том ,что посидим еще немного и если че то заплатим,а нет так собираемся и узжаем.Так и вышло,так что если что торгуйтесь и садок с карпами прячте подальше ,может "на шару" и порыбачите :-)
 
А по хичнику чтото отзываеться.А то у меня последнее время не фарт.
 
Цитата
А по хичнику чтото отзываеться.А то у меня последнее время не фарт.

У многих не фарт. В 90% случаев ловится после 19-00, информация по отзывам. Жарко нынче, вот и не ловится.
 
Цитата
А по хичнику чтото отзываеться.А то у меня последнее время не фарт.

Сегодня хищник лупил по Псле, где только можно, вот только под ливень его долго не половишь. Охотился целенаправленно на окуня и не прогадал.

Цитата
У многих не фарт. В 90% случаев ловится после 19-00, информация по отзывам. Жарко нынче, вот и не ловится.

Тут как повезет, раз на раз не приходится и днем иногда клюет не плохо.
 
Цитата
Сегодня хищник лупил по Псле, где только можно, вот только под ливень его долго не половишь. Охотился целенаправленно на окуня и не прогадал.
А хфото будут:D? хоть картинки поглядеть:), раз сам ни***а не поймал:confused:
 
У меня друг дорожил 6 часов не одного удара а потом перед возращением домой сом на 10 кг.Мучал его пол часа.А у меня только на 3 попадался да и то после запрета.щас как повезет.А по окуню больше трех пока летом не попадалось.
 
Цитата
А хфото будут:D?
Если лень читать фото отчеты, то выложу для тебя и тут:
1. Щуренок дежурит малька у берега 12:07
2. Вот такого кокуня доставил на берег 14:04
3. Вот такая вот тучка в 14:07
Даже время снимков написал :p
 
Цитата
У меня друг дорожил 6 часов не одного удара а потом перед возращением домой сом на 10 кг.Мучал его пол часа.А у меня только на 3 попадался да и то после запрета.щас как повезет.А по окуню больше трех пока летом не попадалось.
Мне больше нравится в заброс, но у трола свои плюсы, если умеючи. Вот результат вчерашнего дня, верней утра. Окуни в заброс, щука на трол, при переезде
 
Позавчера на дорожку 2 щуренка 2 окуня и один судачек ну очень мало за 6 часов.
 
Ловили в плавнях Псла, утром хищник гулял, но ни одной поклевки ни на вертушку, ни на воблеры, ни на трол. В итоге на поплавок на завтрак наловили красноперки.
 
Опять затишье не ушто рыба не ловиться.Здаем места.В Килеберде был на ставке 100гр с носа клев как на белых камнях.Каждые 3 минуты поклевка три донки три поклевку очень много сходов не успеваеш.
 
Цитата
очень много сходов не успеваеш.

Один прут пользуй и будет тебе счастье и рыба, и успеешь все.
 
26 июля.Река Псел.Район Романки-Дмитриевка.Зацепились 3  маленьких щуренка(300 гр.) поклевки в разных местах(одна на щучьем озере),на разные воблеры.Где щука и почему молчит?Кстати корма (малек) у береов в траве валом.Погода-перемена фронтов с солнца на дождь.дождь и обратно.Ловил у берегов.на русле,под корягами.у кувшинок.в тени и т.д.,  разными приманками на разных глубинах.
 
Цитата
26 июля.Река Псел.Район Романки-Дмитриевка.Зацепились 3 маленьких щуренка(300 гр.) поклевки в разных местах(одна на щучьем озере),на разные воблеры.Где щука и почему молчит?Кстати корма (малек) у береов в траве валом.Погода-перемена фронтов с солнца на дождь.дождь и обратно.Ловил у берегов.на русле,под корягами.у кувшинок.в тени и т.д., разными приманками на разных глубинах.
Этих щурят(которые по 300 гр), можно при желании накосить очень много. Стоят они возле берега в траве и прочих кувшинках. Более-менее приличная щука стоит в корягах в теньке, любит обратки и прочие замедления в течении. Главная проблема - поймать щуку, а не корягу.:ap: Поэтому, если воблеры - то с заглублением не более 1,5 м. Вообще, лучшим вариантом наверное был бы джиг на офсете, но я до него что-то никак не доберусь, мне всё голавль покоя не дает:ap:
 
голавль тоже в последнее время не охотно клевал,сейчас вроде клёв нормализируется!

Когда совсем делать нечего выхожу на Кагамлык - окунёк ловится!
 
Псел и щука. За последние полтора месяца только один день она клевала и одну я "уговорил", а так кокунь и голавлики. Ждемс средины августа, тогда и щуки будут.
 
Только что с Шушваловки, рыба клевала плохо(( сидели с начала канала, результат амурчик до 2-х кил и маленький карпик, у друга канальный сомик на кг, и заодно наловили 3 кг крупной краснопёрки со стороны моря
 
Район ловли  с.Потоки-Комсомольский мост.3-щучки(общим весом 2,5 кг).С 7ч.до 14ч.У берега под корягами.Воблер  "РАПАЛА"-1.5-2 м. ,погружение.
 
Субботу и воскресенье провел с друзьями на острове, что из этого вышло смотрим и коментируем здесь.   http://pol2901.rybalka.com/blog/view/2215/
 
3-щучки.Общим весом 2 кг.Район ловли Ламане-Омельник.С 7ч.до 17.00.Щучки пойманы под корягами.Воблер тот-же.Один интересный нюанс;был утоплен дайвовский рабочий воблер.Купил точно такой-же,игра таже,а щук не ловит.Так,что" из 5-ти одинаковых рабочий только один" вполне вероятно.
 
Ого бл... только узнал...
ДТП на воде. Есть жертвы
и продолжение истории:
ДТП с двойным убийством на воде раскрыть не удаётся
 
Трагедия жуткая.Не дай Бог!Ночная рыбалка на резиновой лодке без фонарей-страшно и опасно не менее,чем на льду.Меры безопасности по любому необходимы.
 
Цитата
Ого бл... только узнал...
ДТП на воде. Есть жертвы
и продолжение истории:
ДТП с двойным убийством на воде раскрыть не удаётся

Земля им пухом... Хороший был мужик - я когда вперый раз зашол в "Щукарь" так гдето час там простоял - послушал от него лекцию про ловлю голавля,кучу рисунков домой забрал ещё....

Жаль мужиков,но виновных на мой взгляд не найдут - это почти как с Поршем Каеном...
 
Цитата
Поршем Каеном...

Про каен.
Все таки правда есть.
 
пресса - продажная штука. Я уверен что это далеко не правда. 6 с половиной лет за тройное убийство - это по твоему справедливо?) И то я уверен что не отсидит он ни дня, как не отсидел по сей день.Роберт,ты что? Кто будет его сажать если на нём можно подживиться? И плевать властям на требования народа,так было есть будет так...
 
Цитата
6 с половиной лет за тройное убийство - это по твоему справедливо?

Конечно несправедливо, но ХЗ мож и будет сидеть...
 
Цитата
Конечно несправедливо, но ХЗ мож и будет сидеть...

Так он реально находится уже около года в изоляторе,я как раз находилась в здании суда,когда последнее заседание с вынесением приговора было.И лично слышала и слова его адвоката,и матери погибшего,интерью снимал Визит.
 
Ну , если так подумать то они не соврали - курорт где нибудь на Средиземном море - тоже изолятор...
Для всех кто верит власти и прессе они говорят что он в изоляторе,а вот я чёто не верю совсем. Кучма пожизненно долен сидеть, Буш тоже и тд. У кого есть деньги чтобы купить судью и тд никогда не сядет. И если уж на то пошло - даже пусть если он отсидит - это не спасёт ситуацию в семье погибших. Обидно то, что те у кого деньги есть творят что хотят((((
 
Сегодня с утра выступили по хичнику результат очень обрадовал 4 щучки больше кила и штук 7 окуней.Порезано 2 сетки и кайфа полные штаны.Рыбачили в плавнях.Щука отзывалась охотно в  6 утра начали в 10 были уже на лодочной.
 
Цитата
Сегодня с утра выступили по хичнику результат очень обрадовал 4 щучки больше кила и штук 7 окуней.Порезано 2 сетки и кайфа полные штаны.Рыбачили в плавнях.Щука отзывалась охотно в  6 утра начали в 10 были уже на лодочной.

Денис привет.  Где рыбачили?!  Мож на сомика выплывим?! Как там еще не выловили всех?!
 
Привет Жека эта неделя и следущая не как не могу.А освобожусь обезательно наберу.Кстати нашел новые приличные ямы за дереевкой.
 
Вылажую фото позавчерашней рыбалки.
 
Добрый день. Кременчужане, че за тишина в эфире. для затравки фото с последней рыбалки: 18.09.09. с 8.00. до 9.00. район о. Шаламай, тролинг.
 
В субботу еду на хичника отпишусь.
 
20.09 рыбачил в районе села Успенка (старое русло). Итог - четыре щупака из которых три были отпущены (недомерки) и три окуня.
В этот день работали - вертушка лонг 3 и поппер. Силикон - работать отказался напрочь.
 
У меня такое ощущение,что щука мигрирует по Пслу и довольно на большие расстояния.Вот, если она укалывается блесной, то потом , некоторое время ,помнит ее.А если ее бьют током,то это место она уж наверняка запомнит.Поэтому к  отрицательным дням рыбалки (когда щука не клюет) добавляется еще и этот фактор.Мало того,что она после такого уничтожения "тупит"(отбивают  на долго все чувтвительные рецепторы),она еще меняет свои  места пребывания.А мы тут приманки уловистые ищем.Расскажи кому,что на Демидовой яме,щуку в эхолот не увидел (средняя рыба) не поверят.
 
Долго похаживал джиговать на косу грузового порта - и рано утром, и на вечерней зорьке ОП.
Сегодня проехался к косе базы Рынковскогов в начале пятого дня.. Минут за 20 на жёлтый силикон с красной спинкой метров в 15 от берега  - щучка на 2 кг. При подходе к берегу выскочила на свечку, но спининг был у самой земли, да и натяжка была. Вобщем, не удалось ей особо потрясти башкой. Морозить не хочу, а этой хватит. Поехал домой.
 
Цитата
Долго похаживал джиговать на косу грузового порта - и рано утром, и на вечерней зорьке ОП.
Сегодня проехался к косе базы Рынковскогов в начале пятого дня.. Минут за 20 на жёлтый силикон с красной спинкой метров в 15 от берега  - щучка на 2 кг. При подходе к берегу выскочила на свечку, но спининг был у самой земли, да и натяжка была. Вобщем, не удалось ей особо потрясти башкой. Морозить не хочу, а этой хватит. Поехал домой.

Отличная рыба!"Мнеб такую!".А.я приехал на Псел затемно и уехал с Псла затемно и одна на 700 граммиков.Район Гуньки-Омельник.Понедельник.Рыбаков не видел.Вот народ им ,что сообщают когда она клевать будет?Погода была,как в сказке-без ветра,солнца и дождя.а щука погоду не оценила.
 
В субботу в районе выхода псла в днепр было поймано 6 щучек одна на полтарушку остальные килошки.4 на трол а 2 на брасок работал мепс.По тролу сальмо перч 4 шт раскраска с раком на спине.
 
Кстати,на Днепре вдоль стены камыша от выхода Псла и ниже ловить законно? Кто подсскажет?
 
Цитата
Кстати,на Днепре вдоль стены камыша от выхода Псла и ниже ловить законно? Кто подсскажет?

Нам бы своего Дозвила,а то вот таких вопросов куча..
 
Цитата
Морозить не хочу, а этой хватит. Поехал домой.
Если бы на Рынковского небыло сетей... Там дно СУПЕР!!!

Котик у Вас близнец моему Баксу!:cd: Прикол.:dk:
 
Сегодня дорожили возле красного камня 3 судака до килошки и одна щука кила на 2.5 взяла на 6 метров.Бомбера рулят.
 
Цитата
Кстати,на Днепре вдоль стены камыша от выхода Псла и ниже ловить законно? Кто подскажет?

До Ж/Д моста ловить нельзя, но ловят все...
 
Цитата
Кстати,на Днепре вдоль стены камыша от выхода Псла и ниже ловить законно? Кто подсскажет?

Законно. Ловили в прошлом году, подъезжала инспекция, проверили документы и поехали дальше (с того времени инспекцию там не встречали).
 
Цитата
Сегодня дорожили возле красного камня 3 судака до килошки и одна щука кила на 2.5 взяла на 6 метров.Бомбера рулят.

Сколько "стоит" подорожить возле красного камня?
 
А я нечего не нарушал от начала насыпного и до острова где столб стоит и назад раз десять.А насчет псла то подъежала рыбиспекция просила 24 гр но я не дал.За фото на псле не вышло оборвали кукан
всплыло только три очень жалко.а насчет красного камня возрасчались уже темно было с фоткать не успел.
 
Вчера дорожили от килеберды и за куцеволовку полный оп.Дорожили на разных глубинах рабочими воблерами.Одна проблема небыло течки а может полнолуние.
 
Цитата
Вчера дорожили от килеберды и за куцеволовку полный оп.Дорожили на разных глубинах рабочими воблерами.Одна проблема небыло течки а может полнолуние.

А куцеволовка это где?
 
25.09 Успенка - противный дождь, явно не щучья погода, три окуня, щучка до кила и температура 38. 3.10 - Чикаловка - Успенка. На пару с кумом две щучки - кило с хвостиком, одна трофейная (как для меня) на 4200. Одна килограмовая сошла. Мелкого щупачка отпустили, и было еще пару безрезультатных ударов и одно явное преследование воблера. Брала только на красно-белый силикон. В прилове окунь на джаксоновского ядовитого карасика. 4.10 - Псел, старое русло в Потоках - одна щучка на 700гр.

PS. На страницах форума хочу высказать благодарность парнишке, который ловил по соседству с нами и оказал помощь подсакой в вываживании кабасика. К сожалению из-за зашкалившего адреналина имя его так и не спросил.
А подсаку надо с собой возить... ;)
 
Цитата
25.09 Успенка - противный дождь, явно не щучья погода

но-но-но... - это и есть щучья погода!
 
Поздравляю с трофеем! Позволю себе не согласиться с тем, что дождь - не совсем щучья погода....
 
Цитата
А куцеволовка это где?

Сразу за диреевкой.
 
Цитата
Сразу за диреевкой.
Понял, спасибо. Маршрут был не из коротких.
 
Вчера Псел на бросок три окуня красавца на лайтовый спин.А на трол одну щуку килошку.Вечером на дорожку в районе чикаловки судак килошка на бомбер.Не когда не разочаруюсь в бомберах.
 
На прошлые выходные в Дереёвке поймал щуку на 7 кг.Яма 8.5 метров силикон белый с красной головой (predator 3 )
 
Добрый день!

Завтра (10.10.09) будут проходить соревнования по подводной охоте на Престине (с. Каменные Потоки).
Ктото планирут посетить соревнования?
 
Цитата
Добрый день!

Завтра (10.10.09) будут проходить соревнования по подводной охоте на Престине (с. Каменные Потоки).
Ктото планирут посетить соревнования?

В качестве зрителя  о-о-о-о-о-чень хотелось бы! А где конкретно и когда старт, можно поподробнее?
 
Цитата
В качестве зрителя  о-о-о-о-о-чень хотелось бы! А где конкретно и когда старт, можно поподробнее?

Я и имел в виду в качестве зрителя.
Проезд к месту соревнований:
Правый берег Днепра, проезжаем через крюков в направлении Днепропетровска, село Камянные потоки, район высоковольтной линии которая проходит через Днепр я думаю все местные знают. Если точнее то за конечной остановкой в селе проезжаете еще метров 200 примерно, основная дорога идет в верх, а в право будет съезд на дорогу из булыжника, далее вниз порядка 200 метров и вы прямо на соревнованиях.
 
Да, на счет времени: соревнования проходят с 09 по 11.10. Основной день 10.10. С утра участники уходят в "море" и примерно с 12-ти начинают постепенно выходить с уловами...
 
Воскресенье.Дереевка.Стоял на белую.Лещ-0.Козлики-0.Только плотва.С толчком воды пошла крупнее.
 
Привет, а кто то рыбачил в близи Александрии или Кировограда?? Собираюсь к тестю с тещей хочу его выдернуть на рыбалку? Может есть инфа по поводу баз в тех краях, надо казанку или южанку на прокат взять?? Буду презнателен. Посоветуйте где в тех краях можно посоваться порыбачить Щуку и Агапа. Спасибо
 
Цитата
Привет, а кто то рыбачил в близи Александрии или Кировограда?? Собираюсь к тестю с тещей хочу его выдернуть на рыбалку? Может есть инфа по поводу баз в тех краях, надо казанку или южанку на прокат взять?? Буду презнателен. Посоветуйте где в тех краях можно посоваться порыбачить Щуку и Агапа. Спасибо

Незнаю как в самой Александрии, но вся Александрия ездит на рыбалку к нам под Кременчук, это Келеберда,  Дереевка, Успенка, Чиколавака, Мишурин Рог.
 
Цитата
Привет, а кто то рыбачил в близи Александрии или Кировограда?? Собираюсь к тестю с тещей хочу его выдернуть на рыбалку? Может есть инфа по поводу баз в тех краях, надо казанку или южанку на прокат взять?? Буду презнателен. Посоветуйте где в тех краях можно посоваться порыбачить Щуку и Агапа. Спасибо


Цитата
Незнаю как в самой Александрии, но вся Александрия ездит на рыбалку к нам под Кременчук, это Келеберда,  Дереевка, Успенка, Чиколавака, Мишурин Рог.

Абсолютно верно.
У себя дома я ловлю всякое разное по жабовникам и затопленным карьрам.
 
Цитата
Абсолютно верно.
У себя дома я ловлю всякое разное по жабовникам и затопленным карьрам.

О спасибо. А лодку там есть где взять на прокат не знаете ?? База какая нибудь рыболовная??
 
Цитата
О спасибо. А лодку там есть где взять на прокат не знаете ?? База какая нибудь рыболовная??

Постараюсь сбросить , когда найду, координаты Дериивской базы в Л.С.

Сам то я с базами не заморачиваюсь.
 
Цитата
Постараюсь сбросить , когда найду, координаты Дериивской базы в Л.С.

Сам то я с базами не заморачиваюсь.
Спасибо буду признателен очень. А далеко от Александрии до Дереевки ?
 
Цитата
Спасибо буду признателен очень. А далеко от Александрии до Дереевки ?

Что-то около 50 км.
 
Дериевка база "Клевая" - 067 5237061, 067 5237125.

стоимость аренды лодки без мотора - 60 грн./день (лодки: Терхи 385, вельбот 380 и 420, казанки, южанки, все по одной цене).

Растояние от Александрии до Кременчуга - 60 км, от Кременчуга до Дериевки - 40 км.
 
Уже неделю ночью категорически не берет силикон!!!
До сумерек куда ни шло , а после просто спать ложится ночной хищник!
Кто практикует ночную ловлю? Подскажите! Заранее благодарен!
 
Цитата
Уже неделю ночью категорически не берет силикон!!!
До сумерек куда ни шло , а после просто спать ложится ночной хищник!
Кто практикует ночную ловлю? Подскажите! Заранее благодарен!

Ребята, не заморачивайтесь с ночной ловлей, ведь конец октября уже! Сейчас больше днём ловить надо и с наступлением темноты, но не ночью. Смысл? А скоро "хамса" уйдёт на ямы и судака у берега вообще не увидишь...
 
что-то с берега полный оп.
Выхожу часа по 2 почти каждый день. Силикон, поролон, блёсны..
Тренируюсь в речпорту грузовом(и в заливе и на Днепре), выше пляжа до речвокзала на Днепре. Ни в какую..
 
Чикаловка.Щука есть,окунь есть и рыбаков.особенно с лодками на моторах,пруд пруди.Наверное это грамотно.Хищника мало,а  искать нужно "быстрои много".Времена береговой ловли похоже заканчиваются.Разве.что случай-одна.две в неделю.
 
Был в воскресенье на Ивках.Полный 0.Только несколько слабых тычков и 4 дохлых щуки на дне (и другая рыба).Потом мне сказали что в суботу тут жировали электрики.Козлы б.... достали.Неужели на этих п......... нет ни какой управы.Может подумать.
 
Теперь про ивки можно забыть на неделю(а то и более..
 
Цитата
Был в воскресенье на Ивках.Полный 0.Только несколько слабых тычков и 4 дохлых щуки на дне (и другая рыба).Потом мне сказали что в суботу тут жировали электрики.Козлы б.... достали.Неужели на этих п......... нет ни какой управы.Может подумать.

Незнаю где вы были, я тоже был в воскресенье в Ивках. Заплывал с Псла в проход, что выше щебенки. С 8.00 до 16.00, 7 поклевок, 3 реализованы, и 4 схода, одна на вскидку больше трешки, ушла почти с подсаки, умудрилась таки... работал и силекон (предатор) и воблера. Дорожить нет смысла стоит вся в траве, работал бросок. Народу тьма, почти все с рыбой были кто 1 кто 2 кто 3 взял. Через Ивки выплыл в Речище, там тоже было пару сходов и одну взял.
Так, что рыба есть, ловить нада уметь...
 
Цитата
Незнаю где вы были, я тоже был в воскресенье в Ивках. Заплывал с Псла в проход, что выше щебенки. С 8.00 до 16.00, 7 поклевок, 3 реализованы, и 4 схода, одна на вскидку больше трешки, ушла почти с подсаки, умудрилась таки... работал и силекон (предатор) и воблера. Дорожить нет смысла стоит вся в траве, работал бросок. Народу тьма, почти все с рыбой были кто 1 кто 2 кто 3 взял. Через Ивки выплыл в Речище, там тоже было пару сходов и одну взял.
Так, что рыба есть, ловить нада уметь...

был со стороны дачь и двигался в сторону Днепра.Вроде галюцинациями не страдаю.Может куча дохлой рыбы -это была акция массового суецида против роста курса доллара на Украине.А насчёт "ловить нада уметь",будём учиться!
 
Цитата
был со стороны дачь и двигался в сторону Днепра.Вроде галюцинациями не страдаю.Может куча дохлой рыбы -это была акция массового суецида против роста курса доллара на Украине.А насчёт "ловить нада уметь",будём учиться!

Может и акция. А насчет учиться ловить, это я просто вспомнил слова из фильма, нивкоей мере не приймите их на себя. Без обид. Уверен, просто был не ваш день, сколько у меня таких было и несосчитать...
 
Увы, опять сегодня полный оп с 12 до 17.. Джиговал с лодки на двух точках, отмеченных красным элипсом. Без эхолота, правда...
Прут с тестом 7-25 работал на верхнем пределе грузов. Имхо, меньше 20гр вешать вообще смысла нет - дна не достанешь. Ну, и ни поклёвки. На точке возле речпорта попробовал воблер побросать - тоже абсолютно без толку.... Нужно что-то менять в рыбацкой жизни.... Мастер-класс у нас никто не хочет провести, случайно?
 
Цитата
Увы, опять сегодня полный оп с 12 до 17.. Джиговал с лодки на двух точках, отмеченных красным элипсом. Без эхолота, правда...
Прут с тестом 7-25 работал на верхнем пределе грузов. Имхо, меньше 20гр вешать вообще смысла нет - дна не достанешь. Ну, и ни поклёвки. На точке возле речпорта попробовал воблер побросать - тоже абсолютно без толку.... Нужно что-то менять в рыбацкой жизни.... Мастер-класс у нас никто не хочет провести, случайно?

Вчера были на Чикаловке.Утром 2 щуки. К 11-00 пошло очень сильное течение.Груз 32г. с трудом отбивал дно и то когда бросали на снос.
 
Не взял "морковку"(Carrot Stix).С ней было бы проще.Груз 20г. и вперёд
 
Carrot Stix - гугл сказал, что что спин такой. Но что-то мне подсказывает, что это такая приманка... Ась?
 
Цитата
Carrot Stix - гугл сказал, что что спин такой. Но что-то мне подсказывает, что это такая приманка... Ась?

Говорят,что это не спин даже,а убийца рыП...
Тут подробнее посмотрите:http://serg.rybalka.com/blog/view/2664/
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!