Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Едем вместе...
 
Цитата
Попытаюсь добавить в ваше уравнение еще одну неизвесную.
Как на счет Жучки, точнее Жукова острова?
Время, место -  все в личку.
Кто за?

Могу поучаствовать как проводник по Жучке,Водников, Казачий, Ольгин, ловлю там почти 30 лет, проведу с закрытыми глазами хоть ночью в любую точку.
Будут вопросы, плиз в личку, или мона и здесь, ток заранее :dk:
 
Цитата
Могу поучаствовать как проводник по Жучке,Водников, Казачий, Ольгин, ловлю там почти 30 лет, проведу с закрытыми глазами хоть ночью в любую точку.
Будут вопросы, плиз в личку, или мона и здесь, ток заранее :dk:

А там заброды обязательно? Или можно без них обойтись?
 
Заброды ну ОЧЕНЬ нужны. Хотя можно и так половить, но интересные точки не пробьёшь.
Сегодня посетили два водоёмчика на Жуковке, итог 11 щучек от 300гр до 1кг, куча промахов и сходов. Удовольствие получено. Работали JIB и Салмо Слайдер.
А по поводу Десны - искать щуку на обратках, на меляке. На повороте, на косе, если меляка переходит сразу в яму - судак.

ЗЫ. Если завтра голова болеть не будет:az:, мож махну в Бортничи, если не выловили, то там осталось пару должниц, которые обещали вернуться.:bf:
 
Цитата
Заброды ну ОЧЕНЬ нужны. Хотя можно и так половить, но интересные точки не пробьёшь.
Сегодня посетили два водоёмчика на Жуковке, итог 11 щучек от 300гр до 1кг, куча промахов и сходов. Удовольствие получено. Работали JIB и Салмо Слайдер.
А по поводу Десны - искать щуку на обратках, на меляке. На повороте, на косе, если меляка переходит сразу в яму - судак.

ЗЫ. Если завтра голова болеть не будет:az:, мож махну в Бортничи, если не выловили, то там осталось пару должниц, которые обещали вернуться.:bf:

Так давайте с нами к Десне на озёра? =)
 
Всем спасибо за рыбалку. А вам Сергей ещё и за то что правильную твичинговую проводку показали. =)
 
Цитата
Всем спасибо за рыбалку. А вам Сергей ещё и за то что правильную твичинговую проводку показали. =)

хотим отчет... с фотками!
 
Цитата
хотим отчет... с фотками!

держи - http://xpertvision.rybalka.com/photo/view/5106/ , толлько не плач.:bm:
 
Цитата
держи - http://xpertvision.rybalka.com/photo/view/5106/ , толлько не плач.:bm:

какойто нехороший 1 поставил :mad:
 
Цитата
какойто нехороший 1 поставил :mad:

вы выбираетесь кудато на эти выхи??? я на харьковском(на колесах) могу взять кого нибуть)))))
 
уже никто никуда неидет
 
Цитата
уже никто никуда неидет
Думаю,у меня получится.А сгонять можно в Вишенки,например.Или,если кто-то покажет места на Десне(где в прошлый раз были),думаю,тоже не откажусь...
 
а я еще незнаю, завта будет видно!:ci:
 
Ну так кто завтра едет?
 
Цитата
Ну так кто завтра едет?
Если завтра никого не будет с машиной,то я-в Вишенки.Если будет-то на Десну например можно...В Бортничи что-то не особо хочется...:spin:
 
Цитата
Если завтра никого не будет с машиной,то я-в Вишенки.Если будет-то на Десну например можно...В Бортничи что-то не особо хочется...:spin:

Тогда ждём когда все отпишутса. Личьно я 50:50 что буду.
 
Цитата
..В Бортничи что-то не особо хочется...:spin:
Я сегодня на пару часиков вечером покидал в Бортничах. Кроме "крыс" живности не видел. Тишина полная.
 
Те места куда ездили в пошлую субботу в зазимье, да и те заливы которые были на карте все местными прорежены сетями, рыбачил и нырял там уже год полная ж......   Даже утром приезжаеш, а "люди сети сматывают", пршлый год так там на ночь оставались сети ставить. От така фигня.
 
меня небудет! работка подвалила!
 
Цитата
Те места куда ездили в пошлую субботу в зазимье, да и те заливы которые были на карте все местными прорежены сетями, рыбачил и нырял там уже год полная ж......   Даже утром приезжаеш, а "люди сети сматывают", пршлый год так там на ночь оставались сети ставить. От така фигня.

Точно. Я предпочитаю в вечернее время рыбачить. Как только смеркается , приезжают мотоциклы ,машины .надувают лодки. Там они с сетями выходят без прогулов, как на работу.
Думал завтра сьездить... Может ехать еще дальше? Пуховка. и т.д.? Думаю там тоже самое. Какие идеи?
 
Может на высокую Дамбу в Процев???
 
Да . Поеду . Кто желает на Процев, завтра звоните с 10.00- 11.00. Раньше не могу . Люблю поспать.
Завтра- это завтра, Суббота...
т: 044 3329436
  063 2411231
 
А мысль такова. В Проциве Днепровские плавни, которые регулярно посещает РЫБинспекция и это +.
 
Цитата
А мысль такова. В Проциве Днепровские плавни, которые регулярно посещает РЫБинспекция и это +.
Я все-таки завтра пораньше выберусь,все-таки дни сейчас короткие,а обловить надо достаточно большую площадь...Значит завтра буду на м.Харьковская в 6:20,жду до 6:30,потом сажусь на автобус и еду в Вишенки.Кто хочет составить компанию-молости просим,буду только рад.:udochka:
 
Цитата
Я все-таки завтра пораньше выберусь,все-таки дни сейчас короткие,а обловить надо достаточно большую площадь...Значит завтра буду на м.Харьковская в 6:20,жду до 6:30,потом сажусь на автобус и еду в Вишенки.Кто хочет составить компанию-молости просим,буду только рад.:udochka:

Ну так оставь телефон. Приеду к тебе позжее. или в личку , можно до 24.00. За это время выясниш как там в Вишеньках, если что , поедем дальше. На борт максимум 3 -и чел.
 
Цитата
Ну так оставь телефон. Приеду к тебе позжее. или в личку , можно до 24.00. За это время выясниш как там в Вишеньках, если что , поедем дальше. На борт максимум 3 -и чел.

0662611477 Владимир. Хотя не думаю,что мне куда-то оттуда захочется ехать.
 
OK!!! Ну так может я к вам...
 
Цитата
Да . Поеду . Кто желает на Процев, завтра звоните с 10.00- 11.00. Раньше не могу . Люблю поспать.
Завтра- это завтра, Суббота...
т: 044 3329436
  063 2411231

Постараюсь у родителей отпроситса. =)
 
Приехали, вот отчёт - http://xpertvision.rybalka.com/photo/view/5155/

Саня, спасибо за рыбалку! =)
 
Цитата
Приехали, вот отчёт - http://xpertvision.rybalka.com/photo/view/5155/

Саня, спасибо за рыбалку! =)

Нема за Шо,,, Скорее Разведка.
 
а где воланд делся??? ты почему неотписываешся:bz:??? или ты на рыбалку сегодня непопал:by:??
 
Цитата
а где воланд делся??? ты почему неотписываешся:bz:??? или ты на рыбалку сегодня непопал:by:??
Попал,но в Вишенки с утра.:rybak_1: Когда основной состав сейшена проезжал мимо меня, я уже начинал собираться домой-целый день на рыбалке-это уже роскошь:ak:.А не отписался сразу потому,что сейшен-это хотя бы двое:dk:.А так взял сегодня 7 щучек от 300 гр. где то до кила. Ловле очень мешал сильный ветер...
 
Цитата
Попал,но в Вишенки с утра.:rybak_1: Когда основной состав сейшена проезжал мимо меня, я уже начинал собираться домой-целый день на рыбалке-это уже роскошь:ak:.А не отписался сразу потому,что сейшен-это хотя бы двое:dk:.А так взял сегодня 7 щучек от 300 гр. где то до кила. Ловле очень мешал сильный ветер...

А где фотки этих красавиц, а?:bz:
 
Цитата
А где фотки этих красавиц, а?:bz:
Некоторые из них есть здесь:http://woland.rybalka.com/blog/view/2872/
 
Цитата
Некоторые из них есть здесь:http://woland.rybalka.com/blog/view/2872/

Ты по телефону говорил что поймал одну грамм на 700, что-то я её не вижу. =)
 
Цитата
Ты по телефону говорил что поймал одну грамм на 700, что-то я её не вижу. =)
Вроде бы вот эта...:ag:
 
Цитата
Вроде бы вот эта...:ag:

Тогда я вчера 1.5 кг. поймал.:bv:
 
Цитата
Тогда я вчера 1.5 кг. поймал.:bv:
Все может быть...:ag:
 
Цитата
Вроде бы вот эта...:ag:
Цитата
Тогда я вчера 1.5 кг. поймал.:bv:
А вот и не подерётесь:ca:Обе грамм по 300-400. :dk: Если взвешивать в магазине, то на 600 будут.:ce:.
Я как купил себе весы, обычные китайские, очень сильно прозрел:bv:
 
Цитата
А вот и не подерётесь:ca:Обе грамм по 300-400. :dk:

Это не серьёзно!:de: Моя длинее :schuka: и толще :rybka_1:, гдетто такая - :rybak_2: :bv:

P.S.: А где самые дешовые весы для рыбалки купить? А то на глаз взвешивать не нравитса уже.
 
Цитата
А вот и не подерётесь:ca:Обе грамм по 300-400. :dk: Если взвешивать в магазине, то на 600 будут.:ce:.
Я как купил себе весы, обычные китайские, очень сильно прозрел:bv:
Надо будет себе тоже весы прикупить...:du:
 
Цитата
Спасибо.

P.S.: На фото в щуке 3.100-3.300. Склоняюсь к большему. Угадал?
Что-то слабенький у тебя глазомер! У этой щуки голова длинной как ручка у спина, то есть ни как не меньше 25-30см...
 
Цитата
Что-то слабенький у тебя глазомер! У этой щуки голова длинной как ручка у спина, то есть ни как не меньше 25-30см...

Ну так спин - улитралайт, вот и решил слишком много не писать. К тому же по "куску" щуки трудно определить её вес.:ca:
 
Цитата
НЕА, не угадал , 6900. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=118354&postcount=703

ХА-ХА-Ха на Вас!!! Аесли серьезно- Я бы МЧС Вызывал, Сам Бы с такой не справился.
 
А кто и куда на эти выходные?:dk:
 
Цитата
А кто и куда на эти выходные?:dk:

Планируем с Sonar'ом на пятницу-субботу в Шичи полазить по плавням. Может быть и такое, что поедем в воскресенье на световой день. Впринципе, рассматриваются любые варианты. Насчет мастер-класса, бум только рады.
 
Кто-то собирается рыбачить на выходных ?
 
Цитата
Планируем с Sonar'ом на пятницу-субботу в Шичи полазить по плавням. Может быть и такое, что поедем в воскресенье на световой день. Впринципе, рассматриваются любые варианты. Насчет мастер-класса, бум только рады.

Один день в Сорокошичи - чересчур расточительно. Я просто расматриваю варианты (а вдруг смоюсь из дома).:ag:
 
Цитата
Один день в Сорокошичи - чересчур расточительно. Я просто расматриваю варианты (а вдруг смоюсь из дома).:ag:

Тут дело в избавлении от "зуда", а не расточительстве :ag:
Можем и Кийлов для себя открыть, только там еще ниразу не были.
 
Я планирую в район Процев - Кийлов, высокая дамба; если ветер - на лево от дамбы, на канал, если без ветра - на право от дамбы, на Днепр.:motor::spin:
 
В Хмельницком щука "пошла" - может туда рвануть?:drill2::bq:
 
Цитата
В Хмельницком щука "пошла" - может туда рвануть?:drill2::bq:

Ага 300 км туда и 300 обратно:ac:, поехали тогда к Хантеру.:az:
 
Цитата
Тут дело в избавлении от "зуда", а не расточительстве :ag:
Можем и Кийлов для себя открыть, только там еще ниразу не были.

А места там знатные!
 
Цитата
Ага 300 км туда и 300 обратно:ac:, поехали тогда к Хантеру.:az:
К Хантеру 400 туда и 360 обратно. :de:И  Хантер в Дериевку заманит, а там только раки и огород :ai:, хотя это лучше, чем щуки, даже лучше, чем много щуки:dk:
 
Всем привет мы тоже едим правда ещё думаем куда. отрыбачимся  сообщу чё   почём/
на белую рыбку поедем, всем кто едет ни хвоста ни ......... удачи/
 
А ни у кого лодки класса прога или казана с двиглом на Выдубическом РОПе нет на воскресенье? Может с кооперируемся? С меня точки, с вас кораблик.расходы соответственно фифти-фифти.
 
Если договорюсь на каком-нибудь РОПе о стоянке,то в воскресенье свою лодку притяну с Сорокашей. Тогда можем скоопер-ся на следующей инеделе./067/232-04-00 Звони
 
Цитата
К Хантеру 400 туда и 360 обратно. :de:И Хантер в Дериевку заманит, а там только раки и огород :ai:, хотя это лучше, чем щуки, даже лучше, чем много щуки:dk:
Хантер в субботу на охоте. И никого я в Дереёвку не заманиваю!:ci: И запись, кстати, предварительная имеется... А вообще, лучше внимательнее читайте Блог №47!:bu::bf::cb:
 
как там нащет суботы?
ВОЛОДЯ ТЫ КАК ЕДЕШ??
 
Сегодня, именно сейчас, мой сосед тягает плотву на Днепре, в районе Жучки.
Плотва, по его словам вся мерная, осеняя, так сказать, откормленная:ay::du:
Так что ещё вполне можно пополнить запасы тарани, у кого закончились.:br:
 
Цитата
Сегодня, именно сейчас, мой сосед тягает плотву на Днепре, в районе Жучки.
Плотва, по его словам вся мерная, осеняя, так сказать, откормленная:ay::du:
Так что ещё вполне можно пополнить запасы тарани, у кого закончились.:br:
У меня закончилась, уже месяц как пиво постное! Только на выходных обычно клева НЕТ:ag:. На прошлых возле ММ, фидер на красного - ни тычка:frown:
 
А Куда?
Закрываем Глаза и тыкаем в карту, или в определенное место?
 
Есть такие слова "Плюты" и "Козинка". Кто,как и я,хочет узнать,что они означают-завтра в 6:30 м.Выдубичи,возле автовокзала. При себе иметь воблеры,силикон и по возможности заброды. Дим,скинь свой мобильный в личку и запиши мой,в этой теме он есть.:drill2::schuka:
 
Цитата
Есть такие слова "Плюты" и "Козинка". Кто,как и я,хочет узнать,что они означают-завтра в 6:30 м.Выдубичи,возле автовокзала. При себе иметь воблеры,силикон и по возможности заброды. Дим,скинь свой мобильный в личку и запиши мой,в этой теме он есть.:drill2::schuka:
да что ж такое:bh: ...у меня завтра есть возможность до обеда на рыбалку сходить,а они едут світ за очі...думал,мож где-то в Киеве половим...были мысли на Русановский канал сходить помикроджигить,помикровоблерить и помикроколебалить микроокуня или в Гидропарк...
 
Цитата
да что ж такое:bh: ...у меня завтра есть возможность до обеда на рыбалку сходить,а они едут світ за очі...думал,мож где-то в Киеве половим...были мысли на Русановский канал сходить помикроджигить,помикровоблерить и помикроколебалить микроокуня или в Гидропарк...
Саня,я бы с удовольствием это сделал,но уже просто пообещал людям,что поеду с ними туда...Может,как-нито все-таки вырвешься?:spin:
 
Цитата
Есть такие слова "Плюты" и "Козинка". Кто,как и я,хочет узнать,что они означают-завтра в 6:30 м.Выдубичи,возле автовокзала. При себе иметь воблеры,силикон и по возможности заброды. Дим,скинь свой мобильный в личку и запиши мой,в этой теме он есть.:drill2::schuka:

067 764 89 16 !!! я завтро тоже в гидропарк! :ag:
 
Цитата
Есть такие слова "Плюты" и "Козинка". Кто,как и я,хочет узнать,что они означают-завтра в 6:30 м.Выдубичи,возле автовокзала. При себе иметь воблеры,силикон и по возможности заброды. Дим,скинь свой мобильный в личку и запиши мой,в этой теме он есть.:drill2::schuka:

а в плюты помоему без лодки нефиг соватся!
 
Цитата
а в плюты помоему без лодки нефиг соватся!
А вот это мы завтра и проверим...:cl:
 
Цитата
Сегодня, именно сейчас, мой сосед тягает плотву на Днепре, в районе Жучки.
Плотва, по его словам вся мерная, осеняя, так сказать, откормленная:ay::du:
Так что ещё вполне можно пополнить запасы тарани, у кого закончились.:br:


- на  что  ловят ? и  где  примерно ? тарань  нужна , срочно  к пиво, не могу  без  таранки
 
Цитата
да что ж такое:bh: ...у меня завтра есть возможность до обеда на рыбалку сходить,а они едут світ за очі...думал,мож где-то в Киеве половим...были мысли на Русановский канал сходить помикроджигить,помикровоблерить и помикроколебалить микроокуня или в Гидропарк...

А МИкро и Макро можно совместить. У меня Спин  заброшеные на деревья коллегами рыбаками ВОБЫ хорошо снимает!!!
 
Цитата
Есть такие слова "Плюты" и "Козинка". Кто,как и я,хочет узнать,что они означают-завтра в 6:30 м.Выдубичи,возле автовокзала. При себе иметь воблеры,силикон и по возможности заброды. Дим,скинь свой мобильный в личку и запиши мой,в этой теме он есть.:drill2::schuka:

Так туда-назад км.150 - наверное будет? И будильник у меня раньше 10.00не срабатывает.
Может Пива напиться...так раньше сработает?
 
Цитата
Так туда-назад км.150 - наверное будет? И будильник у меня раньше 10.00не срабатывает.
Может Пива напиться...так раньше сработает?
Зато новое место,да и поближе наверное будет... А пиво можно попробовать,только не переборщить-а то совсем не заснешь...:de::bv:
 
Цитата
Зато новое место,да и поближе наверное будет... А пиво можно попробовать,только не переборщить-а то совсем не заснешь...:de::bv:

Вова !!! Я бы поехал, но у меня в организме дурная фишка. (Если собираюсь на рыбалку на 6.30, то засну в только в 5.30 из-за переживаний. Может нервы? а позжее подьехать, так вы уже назад собираетесь. Если завтра там дольше задержитесь, так я приеду к 10.00 и назад Вас привезу. Моно взять малость харчей, Ну чай.... Так доскольки планируете?
 
Плюты, от моего дома 48км. по навигатору.
 
Цитата
Вова !!! Я бы поехал, но у меня в организме дурная фишка. (Если собираюсь на рыбалку на 6.30, то засну в только в 5.30 из-за переживаний. Может нервы? а позжее подьехать, так вы уже назад собираетесь. Если завтра там дольше задержитесь, так я приеду к 10.00 и назад Вас привезу. Моно взять малость харчей, Ну чай.... Так доскольки планируете?
Да не знаю точно,наверное где-то до 2-3 дня,не дольше. Притом я там еще не разу не был, и проезд вряд ли смогу объяснить. Знаю только,что там Козинка и еще какой-то канал... Если хочешь-глянь эти координаты: +50° 16' 59.91", +30° 42' 57.19"

Если все правильно найдешь-это мост через канал. В канале достаточно неплохая глубина, можно половить на джиг и воблеры.Джиг предпочтительнее,так как много зацепов. В пршлую субботу был там час, за это время взяли 2 небольшие щучки. Вес джиг-головки-7-10 гр,а еще лучше сделай незацепляйку на офсетнике. Сам хотел туда завтра поехать,но поступило другое предложение...
Р.S.Увидишь людей на старой черной "Волге"-передавай от меня привет...:ag:
 
Цитата
Да не знаю точно,наверное где-то до 2-3 дня,не дольше. Притом я там еще не разу не был, и проезд вряд ли смогу объяснить. Знаю только,что там Козинка и еще какой-то канал... Если хочешь-глянь эти координаты: +50° 16' 59.91", +30° 42' 57.19"

Если все правильно найдешь-это мост через канал. В канале достаточно неплохая глубина, можно половить на джиг и воблеры.Джиг предпочтительнее,так как много зацепов. В пршлую субботу был там час, за это время взяли 2 небольшие щучки. Вес джиг-головки-7-10 гр,а еще лучше сделай незацепляйку на офсетнике. Сам хотел туда завтра поехать,но поступило другое предложение...
Р.S.Увидишь людей на старой черной "Волге"-передавай от меня привет...:ag:

Спасибо. разобрался
 
Цитата
А МИкро и Макро можно совместить. У меня Спин  заброшеные на деревья коллегами рыбаками ВОБЫ хорошо снимает!!!

Подтверждаю!:dk:
 
Сегодня Козынка.
1-н сход в корчах, 2-е Щучки были пойманы. Вобы почему-то не работали.Все на силикон. В отместку Щукой Чуть было не откушен  палец. Спасибо Ворумчанам (забинтовали и обильно полили спиртом).
Voland! На Золоче успели ?
 
Цитата
Сегодня Козынка.
1-н сход в корчах, 2-е Щучки были пойманы. Вобы почему-то не работали.Все на силикон. В отместку Щукой Чуть было не откушен палец. Спасибо Ворумчанам (забинтовали и обильно полили спиртом).
Voland! На Золоче успели ?
Да,успели,но через пол-часа стемнело,и мы так ничего и не успели поймать...Ну что,не зря съездили? Ты просто сегодня был баловнем судьбы каким-то...:bo:А у нас с Игорем ничего ни там,ни там. Ну ничего,в моем мозгу уже зреет очередной коварный план по истребелению щучьего племени:do:.Лишь бы дожить до следующих выходных...:ag:.
И купи наконец-то зевник,а то без пальцев останешься!
 
Цитата
Сегодня Козынка.
1-н сход в корчах, 2-е Щучки были пойманы. Вобы почему-то не работали.Все на силикон. В отместку Щукой Чуть было не откушен  палец. Спасибо Ворумчанам (забинтовали и обильно полили спиртом).
Voland! На Золоче успели ?

Если я правильно понял - то когда мы отчалили - ты еще что-то вытянул ? Ели да - то какого масштаба ?
Так же интересно,  что у остальных ребят которые остались )))
 
Цитата
Да,успели,но через пол-часа стемнело,и мы так ничего и не успели поймать...Ну что,не зря съездили? Ты просто сегодня был баловнем судьбы каким-то...:bo:А у нас с Игорем ничего ни там,ни там. Ну ничего,в моем мозгу уже зреет очередной коварный план по истребелению щучьего племени:do:.Лишь бы дожить до следующих выходных...:ag:.
И купи наконец-то зевник,а то без пальцев останешься!

Пасиба, что пригласили, правильный путь указали. Хорошо,что не уехал. У ребят машина не заводилась, а с луга все уехали. Ну вобщем  мне РЫБ попался, и им помог. Они тож поймали Когойт. А повезло потому,как все вобы дешовые( рабочие утопил) Немного покидал их и решил ,что они не очень. Ну решил Резинки топить, и О Чудо-угадал. Так-от: Нема опыта_доверяй интуиции. Так, что- Эт точно...повезло... А вообще хорошая традиция намечается, новые места-новые впечатления. Поймал, не поймал...Нестоль важно. Мы с Максом на те выходные нашли новую речку Павловка, пока добрались... уже темнело. НОООО- ЩУУКАА Там есть, что и доказал Максим,а Я, увы. Зато новые впечатления, Безлюдно, вода просматривается на 2-а метра.
 
Цитата
Если я правильно понял - то когда мы отчалили - ты еще что-то вытянул ? Ели да - то какого масштаба ?
Так же интересно,  что у остальных ребят которые остались )))

Если видел первую, то такая же и вторая.
 
а мы вчера тоже маленький сейшн устроили...Дима Warchyn,Андрей zdan  с другом и я...выехали на Русановский канал с УЛ-ом...рыба там наверное есть:wink: ,а вот клевать не хотела...но всё-таки Андрей замикрушил кокуня и один сошёл...а я каким-то чудесным образом соблазнил на МДЖ щучку грамм на 800...подарила пару минут приятных ощущений на вываживании... щучка оказалась с язвами:frown: и была отпущена,хотя отпустил бы в любом случае...единственно,жалко,что фото не получилось...я увидел,что она в язвах и не форсировал вываживание,дал возможность Андрею для фотосессии...а фотки как-то не сохранились:bh: ...остальные участники -ОП...
 
а мы вчера тоже маленький сейшн устроили...Дима Warchyn,Андрей zdan с другом и я...выехали на Русановский канал с УЛ-ом...рыба там наверное есть ,а вот клевать не хотела...но всё-таки Андрей замикрушил кокуня и один сошёл...а я каким-то чудесным образом соблазнил на МДЖ щучку грамм на 800...подарила пару минут приятных ощущений на вываживании... щучка оказалась с язвами и была отпущена,хотя отпустил бы в любом случае...единственно,жалко,что фото не получилось...я увидел,что она в язвах и не форсировал вываживание,дал возможность Андрею для фотосессии...а фотки как-то не сохранились ...остальные участники -ОП...
 
Цитата
а мы вчера тоже маленький сейшн устроили...Дима Warchyn,Андрей zdan с другом и я...выехали на Русановский канал с УЛ-ом...рыба там наверное есть ,а вот клевать не хотела...но всё-таки Андрей замикрушил кокуня и один сошёл...а я каким-то чудесным образом соблазнил на МДЖ щучку грамм на 800...подарила пару минут приятных ощущений на вываживании... щучка оказалась с язвами и была отпущена,хотя отпустил бы в любом случае...единственно,жалко,что фото не получилось...я увидел,что она в язвах и не форсировал вываживание,дал возможность Андрею для фотосессии...а фотки как-то не сохранились ...остальные участники -ОП...

Мы задачу по Окуню перед собой не ставили, но вчера где берег имел плавный песчаный спуск за дЖигой постоянно выходил Окушок и сопровождал приманку до самого берега. Непонятно что он хотел, при остановке Силикона он его покрыл , но как-то нежно, не агрессивно. Сожрать? Так Силикон большой..??? Может че др. хотел?
 
Цитата
а мы вчера тоже маленький сейшн устроили...Дима Warchyn,Андрей zdan с другом и я...выехали на Русановский канал с УЛ-ом...рыба там наверное есть ,а вот клевать не хотела...но всё-таки Андрей замикрушил кокуня и один сошёл...а я каким-то чудесным образом соблазнил на МДЖ щучку грамм на 800...подарила пару минут приятных ощущений на вываживании... щучка оказалась с язвами и была отпущена,хотя отпустил бы в любом случае...единственно,жалко,что фото не получилось...я увидел,что она в язвах и не форсировал вываживание,дал возможность Андрею для фотосессии...а фотки как-то не сохранились ...остальные участники -ОП...
одна есть :dk:
 
Цитата
а мы вчера тоже маленький сейшн устроили...Дима Warchyn,Андрей zdan с другом и я...выехали на Русановский канал с УЛ-ом...рыба там наверное есть ,а вот клевать не хотела...но всё-таки Андрей замикрушил кокуня и один сошёл...а я каким-то чудесным образом соблазнил на МДЖ щучку грамм на 800...подарила пару минут приятных ощущений на вываживании... щучка оказалась с язвами и была отпущена,хотя отпустил бы в любом случае...единственно,жалко,что фото не получилось...я увидел,что она в язвах и не форсировал вываживание,дал возможность Андрею для фотосессии...а фотки как-то не сохранились ...остальные участники -ОП...

Встретите Ту щучку передавайте привет, пускай выздоравливает и растет большой. И еще скажите ей ,пусть уплывает с этого заразного канала, туда где  просторы , течение...
А че на Гидропарк не пошли. Может там интересней. Надеялся,что вести будут от-туда.
 
в субботу иду в Парк партизанской славы микрушить и твичить ротана и кокуня...желающие есть? если получится как задумывалось,будет оооочень интересно...
 
Я б пошел, но нечем микрушить, да и не умею я))).
 
А я б поехал в Вишенки при наличии нормальной погоды.
 
Цитата
А я б поехал в Вишенки при наличии нормальной погоды.
А я бы поехал туда при наличии любой погоды... :bv: Так что уже с нетерпением жду субботы!Будет матч-реванш за прошлые выходные.:am:
 
Цитата
Я б пошел, но нечем микрушить, да и не умею я))).
да не вопрос...
твистерочками поделимся и научим...
 
Цитата
да не вопрос...
твистерочками поделимся и научим...
ааааааааааа! и я хочу к окуню, но еще незнаю че у меня в суботу:bw:
 
Цитата
А я бы поехал туда при наличии любой погоды... :bv: Так что уже с нетерпением жду субботы!Будет матч-реванш за прошлые выходные.:am:

Вишеньки Для меня место новое. Поддержу компанию, если не возражаете???...!!!
 
суботний сэйшн разделился:ai::bv::bv::bv:
 
Цитата
Вишеньки Для меня место новое. Поддержу компанию, если не возражаете???...!!!
Всегда рады! Там твоя Spro-шка должна неплохо работать...:bu:
 
Цитата
Всегда рады! Там твоя Spro-шка должна неплохо работать...:bu:

Так нету ее любимой, и купить не могу..., а легкий джиг пройдет?, аль нет? Бросать там есть куда? , как глубина?
 
Цитата
суботний сэйшн разделился:ai::bv::bv::bv:
Да не разделился,просто,как я говорил в одном из своих блогов,есть места,где мы хотим ловить,и есть,где мы можем ловить.:ag:Я,например,очень не люблю ловить в черте города,мне хотя бы на пару километров от него отъехать...А вообще принцип-чем дальше,тем лучше.:rybak_2:
 
Цитата
суботний сэйшн разделился:ai::bv::bv::bv:

А на микроджиг жуки плавунцы ловяться?
 
Цитата
Так нету ее любимой, и купить не могу..., а легкий джиг пройдет?, аль нет? Бросать там есть куда? , как глубина?
Джиг можно конечно,но там все-таки мелковато для него.Лучше воблер с небольшим погружением,можно с собственной игрой. На силикон поклевок в разы меньше.Глубина в том месте,где я ловлю,где-то до метра на расстоянии 30 м от берега.
 
Цитата
Джиг можно конечно,но там все-таки мелковато для него.Лучше воблер с небольшим погружением,можно с собственной игрой. На силикон поклевок в разы меньше.Глубина в том месте,где я ловлю,где-то до метра на расстоянии 30 м от берега.

Буде пробовать.  Но если там очень мелкий Щук, то предлагаю в Зазимье. Там шире поле для творчества.  Там главное не зацикливаться на одном месте, есть где побегать. Я не исключаю ловлю в самой Десне на струе. Там поймал 1.5 щуку.
 
Цитата
Буде пробовать. Но если там очень мелкий Щук, то предлагаю в Зазимье. Там шире поле для творчества. Там главное не зацикливаться на одном месте, есть где побегать. Я не исключаю ловлю в самой Десне на струе. Там поймал 1.5 щуку.
Не,на этих выходных я точно в Вишенки,а вот на следующих-может быть.
 
ОК! согласен на вишеньки.
 
Забуть про то место, где поймал. Стоит земснаряд, вода мутняк и сети возле прохода. Проход кстати расширили. Народа там ходило достаточно, все с 0. Но ударчик злой я там всё таки заработал там на колебло.
 
Цитата
Не,на этих выходных я точно в Вишенки,а вот на следующих-может быть.
А какая маршрутка туда едет???
 
Цитата
А какая маршрутка туда едет???
Думаю,маршрутка не понадобится,просто подходи в то же место в то же время:ag:.А так там ходят маршрутки из-под моста на м.Харьковская,номер не помню,идет через Гнедин в Вишенки,первая отходит в 6:40.Если там ничего брать не будет,можно потом на канал сгонять,там глубины до 6 м имеются.
 
Цитата
Джиг можно конечно,но там все-таки мелковато для него.Лучше воблер с небольшим погружением,можно с собственной игрой. На силикон поклевок в разы меньше.Глубина в том месте,где я ловлю,где-то до метра на расстоянии 30 м от берега.
можно пробовать силикон на лёгкой голове(грамм до 5) проводить без касания дна...как пример Мэннс Шэд 7см на 4гр голове забрасываем и проводка постоянные рывочки...щука очень хорошо отзывается...вычитал об этом в журнале,проверил-работает...
 
Цитата
можно пробовать силикон на лёгкой голове(грамм до 5) проводить без касания дна...как пример Мэннс Шэд 7см на 4гр голове забрасываем и проводка постоянные рывочки...щука очень хорошо отзывается...вычитал об этом в журнале,проверил-работает...
Спасибо,попробуем!
 
Цитата
Так нету ее любимой, и купить не могу..., а легкий джиг пройдет?, аль нет? Бросать там есть куда? , как глубина?
Ну как это нету? Вот здесь например глянь:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8449

http://sezon-rybalki.com.ua/category/voblery-spro/offset50/?sort=Price&direction=ASC
 
Цитата
Ну как это нету? Вот здесь например глянь:....
Тю. Так это ж копия зуриковского 3Д Миноу. В Серебряном ручье оригинал 60грн. У мну есть две штуки:cb:. Только крючки менять надо, сходов много.
 
Цитата
Тю. Так это ж копия зуриковского 3Д Миноу. В Серебряном ручье оригинал 60грн. У мну есть две штуки:cb:. Только крючки менять надо, сходов много.
Просто у Мегара это пока самый уловистый воб...
 
Цитата
можно пробовать силикон на лёгкой голове(грамм до 5) проводить без касания дна...как пример Мэннс Шэд 7см на 4гр голове забрасываем и проводка постоянные рывочки...щука очень хорошо отзывается...вычитал об этом в журнале,проверил-работает...
можно еще попробовать длинную ступеньку, 8-10 оборотов! на меляках должна работать,  но опять таки с легкой головой!:bz:
 
Цитата
можно пробовать силикон на лёгкой голове(грамм до 5) проводить без касания дна...как пример Мэннс Шэд 7см на 4гр голове забрасываем и проводка постоянные рывочки...щука очень хорошо отзывается...вычитал об этом в журнале,проверил-работает...

Вот поедешь и покажешь.
 
Цитата
Ну как это нету? Вот здесь например глянь:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=8449

http://sezon-rybalki.com.ua/category/voblery-spro/offset50/?sort=Price&direction=ASC

Из этой серии на рыб..а.сом. есть только 1-н из 4-х.  В др. магазинах надо делать заказ на 200гр.
так вот не понятно, как взять нужный Воб. без неосознанной нагрузки? Раньше брал в одном ларьке, пусть дороже в 2-а раза, но близко. Там сейчас нет. Цена вопроса за рабочий Воб 18-30гр.  Завтра заготовлю резины и буду пробовать как советуют Warchyn and метровский...
 
Та дам я тебе оригинал 3Д, половишь))).
Поеду 90%...
 
Завтра уточняем  (где, куда..)
У кого есть надувной матрац, приветствуется. Будет заниматься переброской в труднодоступные места...
 
всем  привет ! хочеться к  вам присоединиться ,если получитьсЯ  ,завтра  будит  видно ,живу  правда  в  святошино  и  есть  микроавтобус  грузовой,  так  что  все  влезете
 
Цитата
всем привет ! хочеться к вам присоединиться ,если получитьсЯ ,завтра будит видно ,живу правда в святошино и есть микроавтобус грузовой, так что все влезете
Да не вопрос! Только вот насчет автобуса перебор по-моему-столько рыбы мы вряд ли поймаем...:rybak_2:
 
Цитата
Вот поедешь и покажешь.
посмотрим...может быть...
 
Цитата
А какая маршрутка туда едет???
вот расписание  от м. харьковская. Вперед дерзайте:bo:!!!
 
+1 Возмете на борт?
 
Возьмем конечно,почемы бы и нет?Вот только не знаю,сколько мест в машинах будет.Ну в крайнем случае я могу и на автобусе доехать.
 
Так значит кто изъявит желание поехать завтра в Вишенки-встречаемся в 6:30-6:40 м.Харьковская возле "Макдональдса".Если кто-то так рано не сможет,может договорится с Мегаром,он скорее всего поедет позднее:dj: и кого-то может захватить.В крайнем случае возле моста на м.Харьковской есть место стоянки маршруток,ходят достаточно часто,проезд 4-5 грн.
P.S.Там нужен заброс как минимум метров на 30,поетому откровенніе ультралайты желательно не брать, L или ML будет в самый раз.
P.P.S. Sbodnya,незабудь "хорнеты" захватить.:ag:
 
я тож хачу! ))) кто буит ехать со стороны Троещины/Оболони/Воскресенки? Возьмите на борт балбеса! )))
Пы.Сы.: довезите только до Харька! Оттуда по обстоятельствам! )) могу и на общаке поехать! ))
 
Цитата
я тож хачу! ))) кто буит ехать со стороны Троещины/Оболони/Воскресенки? Возьмите на борт балбеса! )))
Я буду со стороны Троещины.Правда на 414 или 529 маршрутке.В 5:30 они уже ходят....:bv:
 
Цитата
Я буду со стороны Троещины.Правда на 414 или 529 маршрутке.В 5:30 они уже ходят....:bv:
в 5-30? огоооо! ахахаха! это ж во сколько вставать тогда! )))))
Может как-то договоримся? ;)
 
Цитата
в 5-30? огоооо! ахахаха! это ж во сколько вставать тогда! )))))
Может как-то договоримся? ;)
Я в день поездки встаю в 4:00 и где-то в 5 выхожу из дома.На Харьковской при таких раскладах где-то в 6:10-6:30(иногда с маршрутками не фортит:ag:).Кстати советую всем-чашка заварного кофе в 4 утра-кайф просто неймоверный...
 
Цитата
...
если 529-я ходит в 5-30, то можно на ней... если нет, то можно и на 414... давай как-то договоримся и вместе поедем! а то я ж не местный! ахаха! я с Троещины! )))
и еще вопрос! что там с доступом к берегу? Заброды брать?
 
Цитата
если 539-я ходит в 5-30, то можно на ней... если нет, то можно и на 414... давай как-то договоримся и вместе поедем! а то я ж не местный! ахаха! я с Троещины! )))
и еще вопрос! что там с доступом к берегу? Заброды брать?
Я живу возлк Фестивального на Беретти,буду садиться со стороны Фестивального где-то в 5:15-5:30 на вышеперечисленные маршрутки.Подтягивайся!Заброды там в принципе не особо нужны,я свои брать не буду,возьму только резиновые сапоги.Ехать будем скорее всего с пересадкой на Ленинградской площади или на м.Дарница.
 
Я буду в вовремя!!!
Цитата
...P.P.S. Sbodnya,незабудь "хорнеты" захватить.:ag:
Уже поклал.

Цитата
.....и еще вопрос! что там с доступом к берегу? Заброды брать?
Неуж-то уже наконец купил??? :ai::ag: Или опять с мокрыми ногами будешь?
 
Цитата
Я живу возлк Фестивального на Беретти,буду садиться со стороны Фестивального где-то в 5:15-5:30 на вышеперечисленные маршрутки.Подтягивайся!Заброды там в принципе не особо нужны,я свои брать не буду,возьму только резиновые сапоги.Ехать будем скорее всего с пересадкой на Ленинградской площади или на м.Дарница.
ок! в 5-15 буду на остановке "Фестивальный" узнаешь по камуфляжу и спиннингу! )))
 
Woland! Киньте мне плиз в личку Ваш номер м.т... чтобы я Вас разбудил, если Вы проспите! ахахах
 
заберу всех, но предупреждаю , места  не люкс,- но как говориться- лучше плохо  ехать,  чем  хорошо    бежать , собираюсь к  7-00  м.Харьковская  может  и  раньше , буду  ехать  утром перезвоню  Владимиру
 
Цитата
Woland! Киньте мне плиз в личку Ваш номер м.т... чтобы я Вас разбудил, если Вы проспите! ахахах

-0662611477 Владимир.он  на  сайте  писал .

-мой 067-784-26-56


-
 
От рынка Юность стартую 6-30. 044 332 94 36
                                               063 241 12 31.
есть 3-и места.
 
Цитата
От рынка Юность стартую 6-30. 044 332 94 36
                                               063 241 12 31.
есть 3-и места.

звонить до 23.00
завтра с 6.10.
 
Цитата
Неуж-то уже наконец купил??? :ai::ag: Или опять с мокрыми ногами будешь?
пачиму "опять"??? в прошлый раз ты миня переносил! :bv:
а если сирезно, то да! купил! но раз грят, что не брать, то и не буду таскать их! )))
 
Цитата
пачиму "опять"??? в прошлый раз ты миня переносил! :bv:
а если сирезно, то да! купил! но раз грят, что не брать, то и не буду таскать их! )))
Лафа кончилась:ca:, будешь в плавь. Я сапоги беру полюбе.
 
Цитата
Лафа кончилась:ca:, будешь в плавь. Я сапоги беру полюбе.
Ну у миня ноги длинные, - буду перепрыгивать! :bj: Ну не хоцца мне тащить забродный костюм через весь город на себе, который мне по шею и не понадобится! )) где-нить в другом месте протестирую! ))
 
Андрюха бери. Иначе опять с грязными пятками будеш...
 
Цитата
Андрюха бери. Иначе опять с грязными пятками будеш...
:al: :bv: :bv: :bv:
я аккуратно уже! ))
 
Цитата
От рынка Юность стартую 6-30. 044 332 94 36
                                               063 241 12 31.
есть 3-и места.
Саня,ты решил ночь не спать:confused: :eek: Геройский поступок!!! я с вами,к сожалению,не могу:ak: ...мне ещё на работу в ночь идти...так что поеду на 3-4 часика в Парк парт.славы...и перед работой ещё посплю пару часов...всем НЧНХ...
 
Цитата
Саня,ты решил ночь не спать:confused: :eek: Геройский поступок!!! я с вами,к сожалению,не могу:ak: ...мне ещё на работу в ночь идти...так что поеду на 3-4 часика в Парк парт.славы...и перед работой ещё посплю пару часов...всем НЧНХ...
Саня,держись!Мы с тобой!:dk:
 
Цитата
Саня,держись!Мы с тобой!:dk:
ну незнаю как там вы, но я точьно с ним.:ag:мне тожее на работу еще успеть желательно!
 
Цитата
ну незнаю как там вы, но я точьно с ним.:ag:мне тожее на работу еще успеть желательно!
Будешь ловить Ротана на 10Слайдер:ag:
 
Цитата
Саня,ты решил ночь не спать:confused: :eek: Геройский поступок!!! я с вами,к сожалению,не могу:ak: ...мне ещё на работу в ночь идти...так что поеду на 3-4 часика в Парк парт.славы...и перед работой ещё посплю пару часов...всем НЧНХ...

насколько я помню в парке водятся карасики и пескари, если поймаеш другое -с тебя фото.
прошу дома стопку снатворного, недают.  вот и думаю как лечь спать в 3-и и встать в 6-ть.
 
Цитата
насколько я помню в парке водятся карасики и пескари, если поймаеш другое -с тебя фото.
прошу дома стопку снатворного, недают.  вот и думаю как лечь спать в 3-и и встать в 6-ть.
я туда еду с целью ротана поймать...вот какая-то навязчивая идея у меня появилась...давно уже...а фото будет...
 
отчёт тута https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=129146&postcount=122
 
никто нехочет завта утром сходить на вербное помикрушить?
 
Всем спасибо за выезд! И не смотря на откровенную лажу с клевом, думаю, что никто не пожалел о поездке! ;) Я - точно не жалею! )))) И Вова (Woland), наверное, тоже, - научился колесо менять в машине! ахахаха!
 
Цитата
Всем спасибо за выезд! И не смотря на откровенную лажу с клевом, думаю, что никто не пожалел о поездке! ;) Я - точно не жалею! )))) И Вова (Woland), наверное, тоже, - научился колесо менять в машине! ахахаха!
Да,опыт в установке запаски может пригодится намного больше,чем умение ловить рыбу...:bv:
 
Я так понял, мы шОта пропустили???:ai::bw::ca:
 
Цитата
Да,опыт в установке запаски может пригодится намного больше,чем умение ловить рыбу...:bv:
ага! можешь на шиномонтаж устраиваться! а в "опыте работы" напишешь "один раз видел, как колесо меняют" :bv: :bv: :bv:
2 Серега: ну Вы ж раньше уехали! вот и пропустили! ))) Кароч, колесо мы еще потеряли, помимо твоего воблера!  :bv: :bv: :bv:
 
Цитата
ага! можешь на шиномонтаж устраиваться! а в "опыте работы" напишешь "один раз видел, как колесо меняют" :bv: :bv: :bv:
Не только видел один раз,а еще и держал фонарик в процессе этой операции,что само по себе очень немаловажная деталь...:dh::ag:
 
Цитата
Не только видел один раз,а еще и держал фонарик в процессе этой операции,что само по себе очень немаловажная деталь...:dh::ag:
тогда устраивайся на должность "ассистент мастера по шиномонтажу" ))
 
Цитата
тогда устраивайся на должность "ассистент мастера по шиномонтажу" ))
Точно,я сейчас как раз работу новую ищу...Спасибо за идею!:bp:
 
Цитата
Точно,я сейчас как раз работу новую ищу...Спасибо за идею!:bp:
Что значит "спасибо"? :av: :bj: Первую зарплату твою пропиваем на очередном сейшене! :bp:
 
:rybak_2:
Цитата
Что значит "спасибо"? :av: :bj: Первую зарплату твою пропиваем на очередном сейшене! :bp:
Лучше рыбе дадим чаевые,что бы хоть изредка ловилась...
 
Цитата
ага! можешь на шиномонтаж устраиваться! а в "опыте работы" напишешь "один раз видел, как колесо меняют" :bv: :bv: :bv:
2 Серега: ну Вы ж раньше уехали! вот и пропустили! ))) Кароч, колесо мы еще потеряли, помимо твоего воблера!  :bv: :bv: :bv:

братцы жалко  я  раньше  вас   покинул   у  меня  большой  опыт  по  шиномонтажу !!!
 
предлагаю  вам на  следующие  выходные ,   сьездить  на  Бушту , Конча-ЗАСПА,  пара  озер  ,канал  все  зависит  от  погоды  и  вашего  уменья !
 
Всем большое спасибо за компанию... хоть и клёв где-то далеко потерялся ))))

ЗЫ. А колесу моему - 3.14...ц ((((. Теперь надо новое покупать (((
 
Цитата
братцы жалко  я  раньше  вас   покинул   у  меня  большой  опыт  по  шиномонтажу !!!
Ну мы ж жеж не ... (определение выберите сами! ахахаха), чтобы ВТРОЕМ не заменить одно колесо! :ca:
Не! Ну я, канешна, согласен, что мы могли бы покурить в сторонке, пока ты колесо меняешь! ахахах! но все ж мы  не настолько наглые! )))
 
Цитата
ЗЫ. А колесу моему - 3.14...ц ((((. Теперь надо новое покупать (((
Диск хоть цел? :ai:
 
Цитата
Ну мы ж жеж не ... (определение выберите сами! ахахаха), чтобы ВТРОЕМ не заменить одно колесо! :ca:
Не! Ну я, канешна, согласен, что мы могли бы покурить в сторонке, пока ты колесо меняешь! ахахах! но все ж мы  не настолько наглые! )))

Так Мы уехали ,а вы сразу принялись за колесо? или продолжали пулять в рыбу джигами и вобами? Ну с колесом понятно, просто не повезло, хорошо что было на что менять, а то пришлось бы вам спальные мешки везти и пару кг. Мивины. Так воно клюнуло чи не клюнуло???
 
Цитата
Так Мы уехали ,а вы сразу принялись за колесо? или продолжали пулять в рыбу джигами и вобами? Ну с колесом понятно, просто не повезло, хорошо что было на что менять, а то пришлось бы вам спальные мешки везти и пару кг. Мивины. Так воно клюнуло чи не клюнуло???
Не! Мы еще часа два пуляли в пустоту, а потом, по пути домой, случился трабл!
За два часа ни тычка ни удара! :bc:
 
Цитата
Диск хоть цел? :ai:

Так Вы ударили или пробили? И шо? теперь диск ?
 
Цитата
Не! Мы еще часа два пуляли в пустоту, а потом, по пути домой, случился трабл!
За два часа ни тычка ни удара! :bc:

Бывало и соМной такое. Почти раз в год по диску.
в основном зимой или после .
1-н.Диск на мосту Левобережка- гидропарк.
1-н. Южный мост , со стороны выдубичей.
2-а Возле монетной фабрики по пути в зазимье. Так как к этому относится?, как недоразумению или как к расходному материалу,типа дорогущий Воблер.?
 
Цитата
Всем большое спасибо за компанию... хоть и клёв где-то далеко потерялся ))))

ЗЫ. А колесу моему - 3.14...ц ((((. Теперь надо новое покупать (((

Есть лишний диск R-13. Мне ненужен. если подойдет , подарю. обычный (железный).
не убитый. Нормальный.
 
Цитата
Есть лишний диск R-13. Мне ненужен. если подойдет , подарю. обычный (железный).
не убитый. Нормальный.


Привет.
Спасибо за предложение - но диск целый, да и радиус 14". Немного погнуло - но сказали сделают. А вот покрышку - надо выкидать.

ЗЫ - Трабл случился по дороге домой....не заметил и вьехал в яму по колено ((
 
а рыбу вы хоть поймали???
 
Цитата
а рыбу вы хоть поймали???
четыре пистолета см так 20-25! ))) все были утоплены!
 
Цитата
Привет.
Спасибо за предложение - но диск целый, да и радиус 14". Немного погнуло - но сказали сделают. А вот покрышку - надо выкидать.
Видимо таки диаметр 14"... R- это не радиус, а тип шины - шина имеет радиальную конструкцию...
А "прикус" покрышки успешно ремонтируют здесь, не спеши выбрасывать...
 
Народ - выезжаем на ШИЧИ сегодня вечером - рано утром охота, примерно до 8:00, а после рыбалка до темна и домой завтра! Нас три чела и две лодки. Есть одно свободное место :)
 
Когда уже оттепель... У меня ломка. )))
 
Как я понимаю, на этих выходных будем отсыпатся? =)
 
[QUOTE=XpertVision;131162]Как я понимаю, на этих выходных будем отсыпатся? =)[/QUO

Смотри вот эту ветку: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5530&page=4
 
Начиналось с Деснянских стариков, а закончилось обычным субботним сейшеном! )))
Выезд на Жучку:
состав: кемп, sbodnya, bil_den1, я
По прибытии на место сразу обратили внимание на то, что кто-то гоняет малька... Я туда не допульну, поэтому решил пойти по каналам! Посмотрев на Серегу (sbodnya), и на то, что у него с джигом (цепа), решил упереться в воблеры, тем более, глубины водоема ерундовые! Несколько попыток дорисовать черточки выловленных на даблклач закончились его обрывом! :ak: Чуть поплавком (не путать с Поплавским) не стал в попытке найти брод через канал! :bj: Ну ниче! Купим еще один! :df: Походив по каналу заработали на четверых несколько выходов и пистолета (sbodnya выручил от ОП), который был благополучно отпущен восвояси! Смена места. Результаты, в принципе, такие же.. Снова смена места. ....стоим втроем по яй... ай-ай-яй чуть ниже пояса в воде перед нами небольшой заливчик. глубина открытой от водорослей воды около 20-25 см... вот тут мы навеселились полоская поверхностники! :ag: что такое окуневый жор, наверняка многие знают... вот тут мы наблюдали такую же картину, но в исполнении пистолетов! с полдесятка выходов за одну проводку, но сплошные промахи! Опять же sbodnya одну уговорил не промахнуться, за что и была отпущена! :rybka_1: Перед отъездом ребята заработали еще по одному удару чего-то уже покрупнее, но...:dg:
Итог рыбалки: отличная компания, отличная погода, успешный тест забродов. Рыбу видел и на этом спасибо! )))
 
еду на секретное озеро С*ЛНЕЧН*Е:cp: буду там часам к 12. подтягивайтесь! 067 764 89 16
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=131537&postcount=174   отчет тут!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=131537&postcount=174   отчет тут!


отлично ! были  поклевки  свежей  воздух  класс ! а где  солнечное ?  на  харьковском ?
 
Цитата
отлично ! были  поклевки  свежей  воздух  класс ! а где  солнечное ?  на  харьковском ?
новая дарница!
 
Цитата
новая дарница!

На Позняках. =) Думаю так будет понятней.:ce:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=131537&postcount=174   отчет тут!
Дима,поздравляю! отличная рыбалка...ты скоро станешь МДЖ-джедаем:bf:
 
Цитата
Дима,поздравляю! отличная рыбалка...ты скоро станешь МДЖ-джедаем:bf:
у меня есть хороший учитель:bf::du::bz:
 
как там в субботу? куда? и с кем?:dk:
 
Лично я в козинци.
 
хочу в зазимье! :ak:
 
есть желание половить окуня.......... но нет навыков))) ............ если кто-то будет ехать в окунево-щучьи места....... где можно ловить с берега........ возьмите с собой, пожалуйста............ есть машина и 2 свободных места в ней............ так что при необходимости можем взять кого-то с собой.................

P.S.: лодки, мотора к ней, забродов ............... нет ..............

P.P.S.: 067 449 01 57
 
Цитата
есть желание половить окуня.......... но нет навыков))) ............ если кто-то будет ехать в окунево-щучьи места....... где можно ловить с берега........ возьмите с собой, пожалуйста............ есть машина и 2 свободных места в ней............ так что при необходимости можем взять кого-то с собой.................

P.S.: лодки, мотора к ней, забродов ............... нет ..............

P.P.S.: 067 449 01 57
ВОТ замерзнет и весь набор для лова окуней не понадобится !!
 
Едем на обводной. В машине есть одно место. Встреча в 6.30 м. Академ - Городок.
Мой тел выше в ветке.
 
Цитата
есть желание половить окуня.......... но нет навыков))) ............ если кто-то будет ехать в окунево-щучьи места....... где можно ловить с берега........ возьмите с собой, пожалуйста............ есть машина и 2 свободных места в ней............ так что при необходимости можем взять кого-то с собой.................

P.S.: лодки, мотора к ней, забродов ............... нет ..............

P.P.S.: 067 449 01 57
Обязательно возьмем.Вы следующий на очереди.Если лед не станет,то на следующих выходных.
 
В Зазимье буду в воскесенье, а то в субботу у дочки олимпиада.
 
Цитата
Едем на обводной. В машине есть одно место. Встреча в 6.30 м. Академ - Городок.
Мой тел выше в ветке.

-елки  палки  я  тоже  на  академгородке ! телефон  не  нашел  выше  по  ветки ! я на  своем транспорте !
067-784-26-56
 
Цитата
-елки  палки  я  тоже  на  академгородке ! телефон  не  нашел  выше  по  ветки ! я на  своем транспорте !
067-784-26-56
Bil_den1 тел. (096) 504 60 55 Денис.
 
Цитата
Bil_den1 тел. (096) 504 60 55 Денис.

- ПОНЯЛ  СПАСИБО
 
Цитата
Едем на обводной. В машине есть одно место. Встреча в 6.30 м. Академ - Городок.
Мой тел выше в ветке.

Абыдна.......... не зашел на форум с вечера........... а живу-то на Святошино............

Цитата
Обязательно возьмем.Вы следующий на очереди.Если лед не станет,то на следующих выходных.

Благодарю.

P.S.: пожалуй попробуем завтра с утра поехать куда-то.......... так что с нетерпением бужу ждать сегодняшних вестей с водоемов)))
 
Цитата
В Зазимье буду в воскесенье, а то в субботу у дочки олимпиада.

Тоже планировали в те края ехать завтра. Можем скооперироваться)))
 
Я хочу часов с 8.00 и до максимум 12.00,заливы там малые даи ветерок гуляет, но это если небудет дождя, а то по полю добиратся сложновато той моб. 0679051759 Игорь
 
Цитата
В Зазимье буду в воскесенье, а то в субботу у дочки олимпиада.

Тоже думаю может туда податься..
 
Откликнулся только  SAM-S, за что ему огромное спасибо. Серега жду фото... Отчет тут. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=240&page=
 
Цитата
Откликнулся только  SAM-S, за что ему огромное спасибо. Серега жду фото... Отчет тут. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=240&page=

-обводной  канал  -Лебедивка
 
Ищу попутчика на зимнюю рыбалку, планирую на воскресенье 20.12., который знает, куда надо ехать... колёса имеются..0503874247 Виталий
 
Планировал и я...погода планы нарушила.:ai::bw::bh:
 
Цитата
Планировал и я...погода планы нарушила.:ai::bw::bh:

Смортите... моё предложение в силе...
 
...вещи собраны - выезжаем в 5:50 на КВХ :)))))))) ...эх быстрее бы...уже нет терпенья ждать :))
 
Цитата
...вещи собраны - выезжаем в 5:50 на КВХ :)))))))) ...эх быстрее бы...уже нет терпенья ждать :))
По какому берегу, по левому или по правому ловить собрались? :confused: Жду отчета, в воскресенье поедем "туда, где клевало вчера"! :cz:
 
Цитата
По какому берегу, по левому или по правому ловить собрались? :confused: Жду отчета, в воскресенье поедем "туда, где клевало вчера"! :cz:
По левому! Не спешите сильно с отчетами!... Вот приедем тогда будет видно!:ah:
 
Цитата
По левому! Не спешите сильно с отчетами!... Вот приедем тогда будет видно!:ah:
Значит, "туда, где будет клевать завтра"! :al::ad:
 
Цитата
Значит, "туда, где будет клевать завтра"! :al::ad:
Вот это по нашему!!!:ca::bu::bf:

Пи.Си.
Всем кто ложится спать, спокойного сна! Всем кто завтра на рыбалку... Не буду ничего желать, чтоб не остаться виноватым!:ca::ca:
 
Еду в субботу в СУхолучье с ночёвкой к товарищу в рыболовный клуб, кто хочет присоединяйтесь! Там есть сауна и бильярд!
 
Цитата
Еду в субботу в СУхолучье с ночёвкой к товарищу в рыболовный клуб, кто хочет присоединяйтесь! Там есть сауна и бильярд!
А рыбачить вообще-то будете??? :ai::cz::cz::cz:
 
Цитата
А рыбачить вообще-то будете??? :ai::cz::cz::cz:


Если будем в состоянии, то да!
 
Цитата
Еду в субботу в СУхолучье с ночёвкой к товарищу в рыболовный клуб, кто хочет присоединяйтесь! Там есть сауна и бильярд!

Так в субботу же:az::bp:, будем заняты.:ac:
 
Цитата
Так в субботу же:az::bp:, будем заняты.:ac:
Так все равно не все ТАМ поместятся, вот праздник и "растянется" до Сухолучья!!! :dv::cz:
 
Цитата
Так в субботу же:az::bp:, будем заняты.:ac:
Вася а мы в субботу заняты, а в воскресенье....:ca: Если конечно в Вираже не занесет...:ca::ca::ca:
 
Цитата
А рыбачить вообще-то будете??? :ai::cz::cz::cz:

А надо??:ag: Там есть сауна и бильярд! :bj:

Планирую завтра между мостами выскочить.
 
Цитата
Вася а мы в субботу заняты, а в воскресенье....:ca: Если конечно в Вираже не занесет...:ca::ca::ca:

А ты уже выздоровел?:be:, тогда едем:ay:
 
Цитата
А ты уже выздоровел?:be:, тогда едем:ay:
Я пока на больничном, но только для того что бы гарантированно быть здоровым на выходные!!!:cb: Много событий планируется:bv:
Сижу, перебираю удочки.
Сейчас приступил к жерлицам. В этом году хочу открыть и эту снасть для себя!:bd: И не только эту, я до сегодняшнего дня, кроме белой и окуня ничего зимой не ловил ( не считая налимов и линков в Монголии), так что планы на эту зиму большие: и судак, и щука, и опять же окунь и по белой гирлянду буду осваивать!!! В общем планы на зиму большие, главное не болеть и почаще выезжать!!! :bv::bu:
Так что едем, я практически готов!!! :spin::dk:
 
Цитата
А рыбачить вообще-то будете??? :ai::cz::cz::cz:


Планируем половить на жерлицы и поискать судака, только ещё не решили чем в какой день заняться.
 
Цитата
Планируем половить на жерлицы и поискать судака, только ещё не решили чем в какой день заняться.
А разве в Сухолучье еще можно проехать???
 
Цитата
А разве в Сухолучье еще можно проехать???


А чё-ж низя? мона!
 
Цитата
А чё-ж низя? мона!

Через КП или лесом? В начале 2000ых такой дурдом творился на въезде в заповедник, когда рыба валила.. Потом не ездил.
 
Там такой движняк, что заповедником его назвать уже сложно,скорее участок с ограниченным допуском.
 
Ну а рыба там хоть осталась? Раньше там были такие классные окуня!!! А судаки!!!...
 
Цитата
Через КП или лесом? В начале 2000ых такой дурдом творился на въезде в заповедник, когда рыба валила.. Потом не ездил.


Это перед самым КП. Между прочим Сухлучье не заповедник, заповедник начинается за границей села.
 
Цитата
Саня привет!
От того заливчика где мы окуней ловили и вниз до места впадания Бобровни льда небудет, (кто ездит московским мог заметить)
5гр счас нехватет, в прошлом году в это времья там 10-18гр, струя щас посильнее, но там как в ванной чисто и пусто... ПДН интересен только заливчиками, но там лед...Сапоги +теплая овчинка обезательна...

Для любителей легких снастей, в Парке Победы Дарница, четверть озера без льда, если просто пополоскать приманки то лутчше туда, а если походить добряче и активно отдохнуть то канешно ПДН..

Ну а если нацеливаться чтото поймать то обводной...

Все ИМХО
С ув.
спасибо,Андрей,обнадёжил:ak:
 
Цитата
Это перед самым КП. Между прочим Сухлучье не заповедник, заповедник начинается за границей села.
У некоторых он вообще не начинается... заехал и "вперёд".
 
Вчера были в Глебовке,село которое находиться не далеко от Сухолучья.Спрашивали у местных про Сухолучье,говорят что в этом году там полностью перекрыли подьезд к морю натянув металичесскую сетку вдоль дороги и егеря постоянно патрулируют заезды к морю.Одним словом сделали там закрытые охотничьи угодья.Сами в прошлые года туда полюбляли ездить на зимнюю рыбалку,но с каждым годом было всё труднее туда попасть и вот в этом году наверное туда и не попадём,хотя рыбаки народ изобретательный какой нибудь лаз всёравно придумают.У нас ведь как только место хорошее,так обязательно должно быть для избранных.
 
Собираюсь на Десну, половить на покодки. Подскажите может кто знает какой щас лед на Десне
 
Что такое покодки?
 
Я думаю что покодки это теже покотки. На леске груз ввиде оливки или большой дробинки стопор, а затем на поводке крючёк.
 
Цитата
Собираюсь на Десну, половить на покодки. Подскажите может кто знает какой щас лед на Десне

Я думаю, что это всётаки покАтки от слова кАтать. Описание снасти написано выше.
 
Кто-то был сегодня на Верблюде, Собачьем Гырле?
Завтра еще можно будет выйти там на лед? Как думаете?
А то после прочтения отчетов по Днепру, складывается впечатление, что лед везде стремительно сходит на нет.
 
на верблюде лед стоит,каждый день проезжаю
 
Планы не на ближайщие выхи, а на подальше - http://kok.rybalka.com/blog/view/3384/
 
Я в Сухолучье на Кубу. Там дом и если чё можно зайти погреться и дальше идти ловить, а то с теми морозами и ветром которые обещают будет несладко.
 
Завтра на 3-й шлюз, к 7 планируем быть там!
 
Ищу напарника или несколько на среду на КВХ. Машина, желание присутствует, ну увы мест и дороги незнаю. Присоединяйтесь! 0978193960 Максим, Киев.
 
Цитата
Ищу напарника или несколько на среду на КВХ. Машина, желание присутствует, ну увы мест и дороги незнаю. Присоединяйтесь! 0978193960 Максим, Киев.


Мужики!
Читайте сообщение Игоря Дозвила, что с 9-го числа начинаются масштабные спуски воды на КВХ, для подрыва льда и спасению рыбы от задухи. Всем разосланы предупреждения в личку и что?  :mad:
 
Цитата
Мужики!
Читайте сообщение Игоря Дозвила, что с 9-го числа начинаются масштабные спуски воды на КВХ, для подрыва льда и спасению рыбы от задухи. Всем разосланы предупреждения в личку и что?  :mad:

хоть бери и в каждой теме размещай ссылку...
это ведь не шутки! http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3502/
 
Цитата
Ищу напарника или несколько на среду на КВХ. Машина, желание присутствует, ну увы мест и дороги незнаю. Присоединяйтесь! 0978193960 Максим, Киев.

С первого сообщения попал под раздачу старожилов.:)
Во везуха ...
 
Цитата
С первого сообщения попал под раздачу старожилов.:)
Во везуха ...
Так это же хорошо, иначе "попал" бы на поломанный лед!!! :df:
 
Цитата
С первого сообщения попал под раздачу старожилов.:)
Во везуха ...

«Тяжело в ученье - легко в бою»  гласит знаменитый афоризм А.В. Суворова.
так что обижаться нечего, думаю новичек с крепкими нервами и обживется.
а нам "хлюпики" и не нужны! жизнь такая, что не зевай :cd:
 
Цитата
С первого сообщения попал под раздачу старожилов.:)
Во везуха ...
За такую "раздачу" надо благодарным быть, ибо люди Вас предупреждают - не ищите на свою опу приключений   :dl:
 
Цитата
За такую "раздачу" надо благодарным быть, ибо люди Вас предупреждают - не ищите на свою опу приключений   :dl:

+1 спасибо за предупреждение, а то сам на выходные собирался.......((((
 
За предупрежение спасиба, поездку приходица перенести
 
Цитата
хоть бери и в каждой теме размещай ссылку...
это ведь не шутки! http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3502/


Может в первые дни нужно былоб поставить людей на сездах на лед, или хотябы таблички с предупреждением об опасности.

Хотя  у нас такой народ что без приключений полюбому не обойдется.... имхо
 
Цитата
Может в первые дни нужно былоб поставить людей на сездах на лед, или хотябы таблички с предупреждением об опасности.

Хотя  у нас такой народ что без приключений по любому не обойдется.... имхо
рыбаков, которые приехали к КВХ и подошли к выходу на лед никакая табличка не остановит
 
Цитата
рыбаков, которые приехали к КВХ и подошли к выходу на лед никакая табличка не остановит

Зато после и десятому расскажут! Дурак всегда на своих ошибках учится. Мой товарищ лет с 20 назад утопил "Ниву". ГОД РАССКАЗЫВАЛ ВСЕМ!:biggrin:
 
я максимально проинформировал - в интернете на каждом рыболовном форуме есть обращение, вчера, сегодня и завтра в прямом эфире - по радио (5 радиостанций), и печатная пресса, и телевидение - 5 канал (сегодня в 18-45), ТРК КИев (сегодня в 21-00), завтра утром 1 Национальный, СТБ, Тонис, 1+1...
но я не могу зайти к каждому рыболову в дом и проводить разьяснительную работу и рассказывать чем это грозит....
хотя сегодня уже простые рыбаки звонили и уточняли - люди уже знают, работает "народное радио" :df:
 
Цитата
я максимально проинформировал - в интернете на каждом рыболовном форуме есть обращение, вчера, сегодня и завтра в прямом эфире - по радио (5 радиостанций), и печатная пресса, и телевидение - 5 канал (сегодня в 18-45), ТРК КИев (сегодня в 21-00), завтра утром 1 Национальный, СТБ, Тонис, 1+1...
но я не могу зайти к каждому рыболову в дом и проводить разьяснительную работу и рассказывать чем это грозит....
хотя сегодня уже простые рыбаки звонили и уточняли - люди уже знают, работает "народное радио" :df:

Харошая работа. Теперь главное чтобы люди послушались и не пришлось и их спасать вместо рыбы
 
Цитата
Харошая работа. Теперь главное чтобы люди послушались и не пришлось и их спасать вместо рыбы

я на это надеюсь
 
Был на квх, машин - валом, как и людей. Лунки все промерзшие, поэтому бурились новые:de:(лед 70- 80см.)
 
Цитата
Может в первые дни нужно былоб поставить людей на сездах на лед, или хотябы таблички с предупреждением об опасности.

Хотя  у нас такой народ что без приключений полюбому не обойдется.... имхо

Даже если расставить кучу табличек с надписями, что то типа " Не влезай - убьет ", все равно найдется масса сусаниных, которые на это просто забьют.:ao: Потому что каждый уверен, что плохое случиться с кем угодно, а не со мной.:an: Мало каждый год с льдин снимают? И все равно из года в год одни и те же грабли.
 
Сейчас по радио "Эра" передают интервью  с Игорем Дозвилом . Предупреждают народ, чтобы не выезжали на поломанный лед.
 
Сегодня позвонил товарищу:
спрашиваю ты где? Он "на КиВХ возле Страхов  плотву тягаю".
Я в шоке! Говорю ему:" Ты что???!!! и рассказываю ему сразу о том в какую ситуацию можна попасть, ведь это не шутки! А он мне в ответ:" Я от берега не далеко метров 500, а вот народу на расстоянии от берега гдето 1.5-2 км тисячи 2  наверное, и машин как на крещатике, судака бомбят. Перепадов воды небыло, или покрайней мере не чуствовалось."

P.S. Ну то тут поделаеш народ у нас такой..........
 
Только-что встретил соседа  сегодня он был в козаровичах улова ноль, но рыбаков около 1000  машын на льду такжэ много + было 2 машыни (водка, пиво,гарячие обеды        100гр-7грн)
Я розказал ему про зброс воды, оказалось что он не знал, сказал завтра не пойдет.
 
только что по "перший" посмотрел новости....показали что и как и как наплевательски рыбаки относятся к предупреждениям о выезде на лед и рыбной ловли в местах трещин....сами же говорят вчера там в трещину поколено ушел,сегодня там ,показывает рукой,но все равно на льду с удилом....я в шоке
 
Цитата
только что по "перший" посмотрел новости....показали что и как и как наплевательски рыбаки относятся к предупреждениям о выезде на лед и рыбной ловли в местах трещин....сами же говорят вчера там в трещину поколено ушел,сегодня там ,показывает рукой,но все равно на льду с удилом....я в шоке

сейчас еще по СТБ покажут..
ребята, мне большего не сделать!
каждый день по 4-5 интервью центральным СМИ - и такое ощущение, что всем наплевать на свое же здоровье и жизнь...
пусть потом на себя обижаются..
 
Цитата
сейчас еще по СТБ покажут..
ребята, мне большего не сделать!
каждый день по 4-5 интервью центральным СМИ - и такое ощущение, что всем наплевать на свое же здоровье и жизнь...
пусть потом на себя обижаются..

я считаю вашу работу грандиозным проэктом и то что вы делаете не каждому под силу....хотел бы вам пожелать побольше сил и терпения,и тогда все будет именно так как вы делаете и то чего вы добиваетесь...
 
Цитата
Сейчас по радио "Эра" передают интервью  с Игорем Дозвилом . Предупреждают народ, чтобы не выезжали на поломанный лед.

да Валя, и сегодня, и вчера, и позавчера - и по радио, и по телеку, и в газетах есть, и агентства информационные разместили - но рыбаки прут и прут на лед.
у них интервью сегодня берут: "Знаете?" - "Знаем!" - "И не страшно!" - "Нет!, вчера провалилися, завтра опять пойдем!"
ну что я могу сделать большего?
они сами своей жизнью и судьбой руководят.
 
Цитата
да Валя, и сегодня, и вчера, и позавчера - и по радио, и по телеку, и в газетах есть, и агентства информационные разместили - но рыбаки прут и прут на лед.
у них интервью сегодня берут: "Знаете?" - "Знаем!" - "И не страшно!" - "Нет!, вчера провалилися, завтра опять пойдем!"
ну что я могу сделать большего?
они сами своей жизнью и судьбой руководят.

Вечер добрый.Скажи пожалуйста а как будут обстоять дела ниже южного моста на лед там можно выходить или нежелательно?
 
Цитата
Сейчас по радио "Эра" передают интервью  с Игорем Дозвилом . Предупреждают народ, чтобы не выезжали на поломанный лед.

Цитата
Вечер добрый.Скажи пожалуйста а как будут обстоять дела ниже южного моста на лед там можно выходить или нежелательно?

вот как вам ответить... конечно нежелательно вообще выходить, лед штука опасная ВСЕГДА. толчки воды будут и там ощущаться, но в разы меньше чем на КВХ.
если уж вышли - максимум осторожности :bb:
 
Цитата
да Валя, и сегодня, и вчера, и позавчера - и по радио, и по телеку, и в газетах есть, и агентства информационные разместили - но рыбаки прут и прут на лед.
у них интервью сегодня берут: "Знаете?" - "Знаем!" - "И не страшно!" - "Нет!, вчера провалилися, завтра опять пойдем!"
ну что я могу сделать большего?
они сами своей жизнью и судьбой руководят.

Да не "переймайся" ты об этом Игорь. Предупредили. Будьте здоровы! Ну а если пару "Лёхусов" булькнет то это ерунда. У упакованных :bd:рыбацюг это расходный материал. Ну вроде как у нас силикон. Зато в них рыба будет нереститься.
 
Цитата
Да не "переймайся" ты об этом Игорь. Предупредили. Будьте здоровы! Ну а если пару "Лёхусов" булькнет то это ерунда. У упакованных :bd:рыбацюг это расходный материал. Ну вроде как у нас силикон. Зато в них рыба будет нереститься.
да ну как не беспокоиться... машины - железо, я за людей переживаю.
хотя насильно мил не будешь - уж точно.
сегодня опять на море был (и завтра буду - уже вторую неделю ежедневно там...), так люди и знают все, и падают, проваливаются - и все равно говорят: "будем завтра опять"
 
Цитата
сейчас еще по СТБ покажут..
ребята, мне большего не сделать!
каждый день по 4-5 интервью центральным СМИ - и такое ощущение, что всем наплевать на свое же здоровье и жизнь...
пусть потом на себя обижаются..

Таблички " Мертвым рыба НЕ НУЖНА !!!  может дойдет ...
 
Цитата
Таблички " Мертвым рыба НЕ НУЖНА !!!  может дойдет ...

Или вот такого плана "КТО УТОНЕТ - РЫБУ БОЛЬШЕ ЛОВИТЬ НЕ БУДЕТ"
 
Запрет ,задуха,заповедник - согласен и целиком ПОДДЕРЖИВАЮ! Но какая опасность,где трещины,где люди тонут?Кому нужен этот цирк ? Или море все только по телевизору видели?Уважаю труд отдельных людей, но не надо шоу господа.А сколько дедушек штрафонули ,или снасти отобрали не показали по телевизору?Можете меня заблокировать,но не надо понты колотить.
 
Цитата
Запрет ,задуха,заповедник - согласен и целиком ПОДДЕРЖИВАЮ! Но какая опасность,где трещины,где люди тонут?Кому нужен этот цирк ? Или море все только по телевизору видели?Уважаю труд отдельных людей, но не надо шоу господа.А сколько дедушек штрафонули ,или снасти отобрали не показали по телевизору?Можете меня заблокировать,но не надо понты колотить.

Уважаемый Sasha 1974 у дедушек отбирали не снасти а бамбуковые палки с невскими катушками, и с такими гаками , больше чем у меня пальцы на руках.Я думаю если эти, как вы называете, снасти не отбирать, то завтра эти дедушки выйдут на лед с китобоями
 
Цитата
Запрет ,задуха,заповедник - согласен и целиком ПОДДЕРЖИВАЮ! Но какая опасность,где трещины,где люди тонут?Кому нужен этот цирк ? Или море все только по телевизору видели?Уважаю труд отдельных людей, но не надо шоу господа.А сколько дедушек штрафонули ,или снасти отобрали не показали по телевизору?Можете меня заблокировать,но не надо понты колотить.

виде я этих "дедушек" и снасти.. студенты на Паджеро...
так что не надо пузыри пускать.
и пока не подтвердилась информация, но слухи уже поползли, что внедорожник один таки провалился под лед на КВХ.
а вот здесь гляньте, какие трещины http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=202302§ion_id=308&video_page=1&subtype=tsnnews&­article_id=&subtype_id=4
или вы думаете это фотомонтаж?
 
Цитата
Запрет ,задуха,заповедник - согласен и целиком ПОДДЕРЖИВАЮ! Но какая опасность,где трещины,где люди тонут?Кому нужен этот цирк ? Или море все только по телевизору видели?Уважаю труд отдельных людей, но не надо шоу господа.А сколько дедушек штрафонули ,или снасти отобрали не показали по телевизору?Можете меня заблокировать,но не надо понты колотить.

а что вы на это скажете? тоже фотомонтаж?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=164314&postcount=101
я лично не сомневаюсь :ci:
 
Это конечно да,(машину на льду считаю полнейшим жлобством)но я и другие вещи видел.И не пузыри это вовсе,а реальные вещи,не первый день по льду хожу.В субботу мне было предложено инспектором рыбачить в 3км. от дамбы не нарушая правил. Там нет запрета ?Я там не утону?Ув. Игорь,я не знаю Вас лично и не сомневаюсь в Вашей искренности но не все так красиво.И бабла под эту тему нормально рубится.А пешню одного такого дедушки за полтинник откупили,и "кыци" у него не было ,по старому дед на блесну рыбачил, а его за воротник давай тягать (жаль тv. не было).А за что я и другие рыбаки взносы который год исправно платят?Сколько из этих взносов пошло на решение сложившейся ситуации?Какая зарплата у инспектора или хозрасчет?Давайте правде в глаза посмотрим.
 
Цитата
а что вы на это скажете? тоже фотомонтаж?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=164314&postcount=101
я лично не сомневаюсь :ci:

Я о фотомонтаже ничего и не говорил.А случаи такие каждый год бывают,ногами надо ходить- экология + здоровье!!!
 
Цитата
Это конечно да,(машину на льду считаю полнейшим жлобством)но я и другие вещи видел.И не пузыри это вовсе,а реальные вещи,не первый день по льду хожу.В субботу мне было предложено инспектором рыбачить в 3км. от дамбы не нарушая правил. Там нет запрета ?Я там не утону?Ув. Игорь,я не знаю Вас лично и не сомневаюсь в Вашей искренности но не все так красиво.И бабла под эту тему нормально рубится.А пешню одного такого дедушки за полтинник откупили,и "кыци" у него не было ,по старому дед на блесну рыбачил, а его за воротник давай тягать (жаль тv. не было).А за что я и другие рыбаки взносы который год исправно платят?Сколько из этих взносов пошло на решение сложившейся ситуации?Какая зарплата у инспектора или хозрасчет?Давайте правде в глаза посмотрим.

Цитата
Я о фотомонтаже ничего и не говорил.А случаи такие каждый год бывают,ногами надо ходить- экология + здоровье!!!

старо как истина: не нарушайте правил и к вам никто дела иметь не будет.
а рыбачите в запретной зоне (причем сознательно) - готовьтесь платить штрафы.
что вас так возмущает? рыболовы платят деньги за то, чтобы рыбачить в рамках закона. и наличие отловочного не спасает рыбака если он рыбачит на зимовальной яме, в запретке, возле гидросооружений.

ps инспектора не работают на хоз расчете, на зарплате как и все гос-организации. и зарплата эта оставляет желать лучшего.
ps 2 мы предупреждали людей об опасности, лед всегда опасно - знают все. поэтому даже в обычном режиме такие предупреждения обоснованы. что уж говорить о том, что ГЕС начинает сбрасывать и набирать воду в колебательном режиме.
 
Цитата
а что вы на это скажете? тоже фотомонтаж?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=164314&postcount=101
я лично не сомневаюсь :ci:

Да действительно здесь нету фотомонтажа но правда это не стой оперы http://news.liga.net/photonews/NF100010.html
 
Цитата
старо как истина: не нарушайте правил и к вам никто дела иметь не будет.
рыбачит на зимовальной яме, в запретке, возле гидросооружений.

Ув. Dozvil, а чем определяется зимовальная яма. Я знаю, что есть приказ, но в нем сказано "правый берег Днепра от с. такого-то до с. такого-то. Если действительно более подробного параметра определения "зимовальной ямы" нет, то это понятие очень размыто, а там где что-то размыто и не ясно возникает много вопросов, которые на рыбалке перерастают в конфликты. В таком разрезе напрашивается вопрос - чем конкретно обозначены пределы конкретных зимовальных ям (точки ЖПС, конкретные расстояния от чего-то конкретного)? И где это все можно посмотреть? А то глубина в 2 м, с ровным рельефом дна туго смахивает на зимовальную яму.
 
Цитата
Ув. Dozvil, а чем определяется зимовальная яма. Я знаю, что есть приказ, но в нем сказано "правый берег Днепра от с. такого-то до с. такого-то. Если действительно более подробного параметра определения "зимовальной ямы" нет, то это понятие очень размыто, а там где что-то размыто и не ясно возникает много вопросов, которые на рыбалке перерастают в конфликты. В таком разрезе напрашивается вопрос - чем конкретно обозначены пределы конкретных зимовальных ям (точки ЖПС, конкретные расстояния от чего-то конкретного)? И где это все можно посмотреть? А то глубина в 2 м, с ровным рельефом дна туго смахивает на зимовальную яму.

"зимовальная яма" - место зимовки рыбы, определенное ихтиологами, а не яма в буквальном смысле
http://ryboohorona.kiev.ua/karti-zimuvalnix-yam/ - здесь карты, если кому по описанию в приказе не понятно
 
Цитата
"зимовальная яма" - место зимовки рыбы, определенное ихтиологами, а не яма в буквальном смысле
http://ryboohorona.kiev.ua/karti-zimuvalnix-yam/ - здесь карты, если кому по описанию в приказе не понятно

а как на месте определять- ты отошел уже на 3 км от заданной точни или нет.. и точно также на 500 метров от берега ...

кстати на картах- в частности насчет Ирпенского гидроузла- почему то центр ( откуда отмерять 3 км- не сам гидроузел- а какаято точка на 500м дальше в море...


вот какбыть человеку если он будет тягать ершей в 3 км от Перекачки- а ему рыбинспектор начнет говорить что он сидит в 2800 метрах от запретки

и в 600 а не 500 положенных метрах от берега ...



( я вообщемто и звонил по этому вопросу сегодня)
 
Цитата
"зимовальная яма" - место зимовки рыбы, определенное ихтиологами, а не яма в буквальном смысле
http://ryboohorona.kiev.ua/karti-zimuvalnix-yam/ - здесь карты, если кому по описанию в приказе не понятно

Игорь, не нашел на картах устье Тетерева.. Потеряли или не успели?
 
Цитата
Игорь, не нашел на картах устье Тетерева.. Потеряли или не успели?

а я не могу найти границы заповедника, если есть, можешь сбросить?
 
Цитата
а как на месте определять- ты отошел уже на 3 км от заданной точни или нет.. и точно также на 500 метров от берега ...
кстати на картах- в частности насчет Ирпенского гидроузла- почему то центр ( откуда отмерять 3 км- не сам гидроузел- а какаято точка на 500м дальше в море...
вот какбыть человеку если он будет тягать ершей в 3 км от Перекачки- а ему рыбинспектор начнет говорить что он сидит в 2800 метрах от запретки
и в 600 а не 500 положенных метрах от берега ...
( я вообщемто и звонил по этому вопросу сегодня)
лично вам Роман, я подарю метровую линейку :ag:
если без шуток - взрослый человек вполне на глаз определит 500 м, и 1-2-3 км. а за сто метров к вам никто не будет претензий предьявлять.
кроме всего прочего каждый второй-третий  рыбак вооружен GPS навигатором.


Цитата
Игорь, не нашел на картах устье Тетерева.. Потеряли или не успели?
там заповедник - и так понятно, никто не озадачивался рисовать в "зимовальных ямах" место, где "Правилами" запрещено рыбачить в течение всего года
 
Цитата

там заповедник - и так понятно, никто не озадачивался рисовать в "зимовальных ямах" место, где "Правилами" запрещено рыбачить в течение всего года

Логично.. Но границ на воде не видно, ни летом, ни зимой, было бы вдвойне полезно их нарисовать! Кроме того, на Припяти (и в Козаровичах?) тоже летом нельзя ловить, однако их обозначили как зимовальную яму.
 
Цитата
Логично.. Но границ на воде не видно, ни летом, ни зимой, было бы вдвойне полезно их нарисовать! Кроме того, на Припяти (и в Козаровичах?) тоже летом нельзя ловить, однако их обозначили как зимовальную яму.

если это важно - дорисуем.
 
Цитата
если это важно - дорисуем.

А как объяснить наличие километров сетей рыбгоспа в месте ,на карте,обозначенном зимовальной ямой?По всем телеканалам только про рыболовов-хапуг рассказывают.
 
Цитата
А как объяснить наличие километров сетей рыбгоспа в месте ,на карте,обозначенном зимовальной ямой?По всем телеканалам только про рыболовов-хапуг рассказывают.

расскажут и про других хапуг, промысловых - имейте терпение.
просто вас, "настоящих" рыбаков, намного больше :af:
 
Цитата
расскажут и про других хапуг, промысловых - имейте терпение.
просто вас, "настоящих" рыбаков, намного больше :af:

А конкретней уважаемый.Почему в зимовальной яме промысловые сети?Объясни как настоящий инспектор,может не заметили или тоже доказательства надо.
 
Цитата
А конкретней уважаемый.Почему в зимовальной яме промысловые сети?Объясни как настоящий инспектор,может не заметили или тоже доказательства надо.

надо, и чем жестче доказательства - тем лучше.
я не могу одновременно находиться всюду и все знать.
напишите заявление, где четко укажите где и что видели, приложите фото/видео, укажите еще свидетелей нарушения, у которых можно взять подтверждение. я лично вам обещаю  разобраться и наказать виновных.  
все остальное - просто форумный треп, его к делу не пришьешь.
 
Мужики, а что там сейчас на Страхах, говорят беленькая идёт? Никто не поделится инфой? Собираемся завтра туда рвануть.   Может кто знает как там переезд через первый торос с Сухолуччя не разломало?
 
Несколько субботних фоток с Рыбстана. Автор Гулько. Народ рассекал без башни.
А по словам одного промысловика в субботу один красавец-внедорожник таки нашел свою полынью. Люди не пострадали.
 
Цитата
Мужики, а что там сейчас на Страхах, говорят беленькая идёт? Никто не поделится инфой? Собираемся завтра туда рвануть.   Может кто знает как там переезд через первый торос с Сухолуччя не разломало?

Очень стремные трещины на его месте, разбитые колесами, стоит много вешек. И лед на мысу уже тонкий, сверху гуляет вода. В зависимости от уровня КВХ и веса машины, может и проедешь, но бери с собой успокоительное, доски и спасжилет, а лучше ксиву, чтоб через шлагбаум пустили.
 
Цитата
Очень стремные трещины на его месте, разбитые колесами, стоит много вешек. И лед на мысу уже тонкий, сверху гуляет вода. В зависимости от уровня КВХ и веса машины, может и проедешь, но бери с собой успокоительное, доски и спасжилет, а лучше ксиву, чтоб через шлагбаум пустили.
Товарищ вчера пытался проехать, но после того как перескочил через пару трещин, проехал мимо нескольких промоин, остановился и сделал пару контрольных лунок. Лед там был до 30 см максимум. Он подумал-подумал да и развернулся от греха подальше.
 
Ну что,господа,кто за возобновление субботних сейшенов? по Киеву много мест без льда...может,в субботу рванём куда-то?
 
Цитата
Товарищ вчера пытался проехать, но после того как перескочил через пару трещин, проехал мимо нескольких промоин, остановился и сделал пару контрольных лунок. Лед там был до 30 см максимум. Он подумал-подумал да и развернулся от греха подальше.

Да, мы тоже там катались вчера. Толщина льда на трещинах не больше 10 см!!! З0 см это у же в стороне. Лед в колее очень разбит. В колее также стоит мого воды, сантиметров 30 точно! Мы старались идти паралельно колее ( Нива смогла справиться с мокрым снегом). Поэтому никому не советую больше выезжать. Вчера катался по льду в этом сезоне последний раз, чего и ВСЕМ советую!!!!!!!!!!

Подробности рыбалки у Макса с Лешей здесь
 
Цитата
Ну что,господа,кто за возобновление субботних сейшенов? по Киеву много мест без льда...может,в субботу рванём куда-то?
Главный вопрос КУДА!. Руки чешутся.
 
Десенка свободна
 
Кто в курсе??? Как дела со льдом на Обводном??????????????????
 
В четверг (18 февраля) в районе Хотяновки и Осещины лёд ещё был... Не думаю, что принципиально что-то изменилось:(
 
Цитата
Да, мы тоже там катались вчера. Толщина льда на трещинах не больше 10 см!!! З0 см это у же в стороне. Лед в колее очень разбит. В колее также стоит мого воды, сантиметров 30 точно! Мы старались идти паралельно колее ( Нива смогла справиться с мокрым снегом). Поэтому никому не советую больше выезжать. Вчера катался по льду в этом сезоне последний раз, чего и ВСЕМ советую!!!!!!!!!!

Подробности рыбалки у Макса с Лешей здесь

Не едьте по льду, мы уехали около двух, и то большую часть дороги я прошел пешком выбирая колею.
Местами, на старой колее появились майночки, почти нет льда.
Толщина льда прощупывалась рукой 10-12 см.
Что там было вечером - даже не представляю.
 
Может для начала на НН?
 
В Лебедивке возле моста льда нет вообще
 
Цитата
Может для начала на НН?
Ну её Нафиг:ag:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!