Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
КОЛИБРИ. Задай вопрос производителю
 
Цитата
У меня Колибри КМ 330Д и Тоха 9.8, все лето отьездил и никаких забрызгиваний. Стоит ли подымать транец?
В вашем вопросе есть правильный ответ: если все ОК, зачем же что-то менять? Изменять высоту транца нужно, если нога мотора значительно длиннее транца.

Цитата
Как измерить давление в киле и баллонах?
Манометром. В общем разделе форума есть соответствующие темы. Да и форумчане правильно подсказывают:
Цитата
Вот почитав тут и до конца темы, Вы поймете все!
Так же здесь, так же сталкивался с данной проблемой и решение нашел, там все понятно написано!
Цитата
Или все же стандартные клапана не предусматривают такой возможности и без их замены не обойтись?
Клапана на надувных лодках "КОЛИБРИ" одинаковой конструкции и при использовании манометра позволяют определить давление в баллонах. Заменить клапана "КОЛИБРИ" на клапана другой конструкции без разрезания баллона невозможно.
Цитата
Достаточно ли стандартного насоса "жабки" для накачивания киля?
Штатного насоса достаточно для накачки баллонов, в том числе кильсона, до номинального давления.
Цитата
Для киля и вообще,надо хотя б насос ручной Double quick 3 INTEX
С насосами такого типа нужно быть осторожным, т.к. они позволяют достичь давления до 1 бар, что значительно больше номинального давления - 0,15 бар.
 
Спасибо огромное за ответы, первая лодка и за лето много вопросов накопилось.
 
uzun

Вчера опробовал свой новый насос и самодельный манометр на базе датчика от танометра, конечно не много сомнивался в правельности выбора насоса! Но после таста все сомнения пропали. Сначало добил жабой до "не могу" замерял танометром, мало..., тогда взял ручной и качков 10-15 сделал, на легке без напряга! Ход поршня очень легкий я даже и не ожидал что так будет легко! Давление замерял 190 (0,25) все хватет, раньше я даже рядом такое давление не качал, еще и так легко! Манометр работает тоже правельно, теперь вожу его с собой в лодке.
В общем насосом я очень доволен, советую берите не пожалеете!

Действительно лягушка так не докачивает даже баллоны? Я больше за киль сомневался. А специалист говорит достаточно и штатного.
 
У меня Колибри КМ 330Д и Тоха 9.8, все лето отьездил и никаких забрызгиваний. Стоит ли подымать транец?

Здесь я не правильно выразился, я имел ввиду проставку на транец.
 
Цитата
С насосами такого типа нужно быть осторожным, т.к. они позволяют достичь давления до 1 бар, что значительно больше номинального давления - 0,15 бар.
100%.Но, если нормальная лодка,килевая (300-360) и нормальный мотор 10-15 л.с. то этого давления (0,15 бар) - будет маловато! :ds:,а для вёсельной лодки,это давление то,что надо! :bf:.Самый деффке-огурец! :cw:
 
Star_dos, мой Вам совет,положите свою "жабку" в дальний угол  гаража или балкона и купите себе,что-то из этого,для поднятия баллонов и  будет Вам-счастье!
http://130.com.ua/product/raft-air-pump-alca-211-000-for-camping/
 
Цитата
Star_dos, мой Вам совет,положите свою "жабку" в дальний угол  гаража или балкона и купите себе,что-то из этого,для поднятия баллонов и  будет Вам-счастье!
http://130.com.ua/product/raft-air-pump-alca-211-000-for-camping/

Да, я же писал, что лодка у меня стоит на причале в боксе всегда накаченная.) Вопрос состоит только в том, что бы поддерживать рекомендуемое производителем давление.
 
Здравствуйте Kolibriboats !
Правильно ли я понял, что Г образный защитный профиль по линии транец-балон-днище это серийная комплектация моторных Колибри? И - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518874&postcount=173
С уважением Сергей.
 
Цитата
...... И - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518874&postcount=173
С уважением Сергей.

Здравствуйте, Сергей! Я не тот человек, к которому Вы обращались, но думаю, адрессат меня простит ))). Скажите, какие особые условия эксплуатации, Вы планируете, желая на размере в 2,5 (кстати подлежащем регистрации) получить 45?! 8-) баллон и 1100 плотность?
 
Здравствуйте!
Условия обычные, когда больше балон можпо сидеть на нем + больше ширина кокпита (что бы не сидеть в одной позе , да и вообще ... , . Ну а если 250 регестрируется то надо 249. Вообще вопрос Ваш для меня несколько странен. Зодиак со мной согласен.
 
В дополнение выше сказанному . - Я не маленький 110 кг 182 см., товарищ  90кг. + акумулятор 90 Ач. снасти, перекусить ... Все это плавало на к 260 и в принципе сносно, но на пределе возможного . Товарищ на носу (балоне) я на задней банке, среднее сидение это столик . 10 см длины это то чем можно пожертвовать (раз такой закон) , а ширина и размер балона очень бы помогли. Я жду КМ 360DSL но регестрировать у нас негде да и не проверяет никто, а если выехать подальше , да еще без товарища  360 велика, да и регистрация, да и не хочится уже ту ширину  каждый сантиметр площади на счету(свобода движений, встать , сесть так, иначе) .  Аир - дек тоже вещь, можно использовать и вне лодка , как прочный матрас для палатки, пляжа, плавательный и это не тот гадосный матрас однодневка, а ВЕЩЬ.
 
Цитата
Правильно ли я понял, что Г образный защитный профиль по линии транец-балон-днище это серийная комплектация моторных Колибри?
На килевых моторных лодках "КОЛИБРИ" усиление линии транец-днище-баллон и линии киля выполняется днищевым брусом 60 мм как стандартная комплектация.
 
Цитата
... когда больше балон можпо сидеть на нем + больше ширина кокпита ....
Как по мне, так сидеть можно на любом баллоне, а вот из-за увеличения его диаметра ширина кокпита ну никак не увеличивается, а только уменьшается, в противном случае увеличатся габаритные размеры лодки по ширине
Цитата
... - Я не маленький 110 кг 182 см., товарищ   90кг. + акумулятор 90 Ач. снасти, перекусить ... Все это плавало на к  260 и в принципе сносно, но на пределе возможного ..
А вот интересно - аккумулятор на 90 Ач в лодке для электромотора или других нештатных электро устройств?  :bw:
 
Kolibriboats.Скажите пожалуйста, можно ли крепить страховой фал от двигателя к креплениям   на транце ( которые фиксирует положение склань-книжки)? Или  устанавливать отдельно скобу на транец  для этой цели? И еще вопрос.Я купил КМ-280 (модель 2013г)и на табличке не написан номер лодки.Это нормально?Спасибо.
 
Samon
Страховочный трос нужно крепить к скобе транцевой (стандартно устанавливается на килевые моторные лодки "КОЛИБРИ").
[ATTACH]89118[/ATTACH]
Номер лодки указан в сертификате к судну.
 
я на 34 сидеть не могу. Забочусь. С увеличением барона увеличиться используемая площадь при увеличении устойчивости для более свободного , уверенного пребывания. Про увеличении устойчивости внутреннего пространства я писал при не зна значительном увеличении деаметра
 
шото такое написал... смартфон  винават . Написал первое предложение  и улетело на сайт, за оставшееся время отредактировать не успел.
 Да использовал электродвигатель
 
Здравствуйте!
Если это не сикрет пожалуйста проясните какие и где швы использованы (где клей, ТВЧ, горячий воздух) при изготовлении балонов и межбалонных перемычек серии DSL.
С уважением!
 
Sergey7
Технологии соединения швов, используемые при производстве надувных лодок "КОЛИБРИ" подробно описаны в соседней теме.
Повторюсь - при соблюдении технологии, любой из вышеуказанных способов соединения ткани ПВХ удовлетворяет требованиям для данного вида продукции.
В не зависимости от типа соединения - гарантия на целостность швов - 3 года со дня покупки лодки.
 
Здраствуйте, скажите пожалуйста а Колибри лодки 2.40 со стационарным транцем делают?
 
Цитата
Повторюсь - при соблюдении технологии, любой из вышеуказанных способов соединения ткани ПВХ удовлетворяет требованиям для данного вида продукции.
Понял , спасибо за ответ . Люблю докапываться до сути . Жду с нетерпением КМ 360 DSL.
 
Возможно ли комплектование лодки клапанами для автоматического сброса избыточного давления?
 С уважением.
 
Цитата
Здраствуйте, скажите пожалуйста а Колибри лодки 2.40 со стационарным транцем делают?

Нажмите -  "Каталог продукции 2013 года" на сайте Колибри там вроди все есть - http://www.kolibriboats.com/
Судя по каталогу 200 а затем 260, 240 нет.
 
Цитата
скажите пожалуйста а Колибри лодки 2.40 со стационарным транцем делают?
Моторные лодки "КОЛИБРИ" начинаются с двухметровой КМ-200 и следующая - КМ-260.

Цитата
Возможно ли комплектование лодки клапанами для автоматического сброса избыточного давления?
Такие клапана стоят на всех РИБах "КОЛИБРИ" как стандартное оснащение. На надувные лодки возможна установка клапанов для сброса давления как дополнительного оборудования.
[ATTACH]89584[/ATTACH]
 
Для кого или для чего предназначена лодка КМ-200?
 
Цитата
Для кого или для чего предназначена лодка КМ-200?
Такой широкий модельный ряд надувных лодок (26 моделей) выпускается для того, чтобы каждый мог подобрать лодку под свои потребности. Кому нужна компактная надувная лодка, но со стационарным транцем выберет именно ее.
 
Приобрел на днях Колибри К-250Т. Все отлично, красивая, добротно собрана. Одно но... После первого же использования (6 часов на воде под моросящим дождиком) начал вздуваться лак на пайолах и банках, которые якобы из влагостойкой фанеры. Это нормальное явление для данной модели лодки или мне достался бракованный экземпляр?
 
У меня была К-280СТ, так ниче не вздувалось хоть и в дождь хороший попадал на ней
 
Я за 9 лет только несколько раз вынимал пайолы и лодку почти никогда не сушил. Так все сварачивал и ехал домой , а когда в следующий раз доставал внутри она была мокрая. Все фанерки как новые , они не то что из морской они из окианской фанеры.
 
Неверовский
Банки и пайолы для надувных лодок "КОЛИБРИ" изготавливаются из ламинированной фанеры повышенной водостойкости марки ФСФ из березового шпона.
Геометрические, физические свойства, внешний вид, водопоглощение, методы испытаний на прочость клеевых швов и листа в целом т.п. фанеры описаны в ГОСТах 9620-94, 96-21-72, 30427 и др. и в целом ряде отраслевых технических условий. Ни какой документ не рагламентирует изменение внешнего вида и/или косметических свойств фанеры в процессе эксплуатации.
Если в течение гарантийного срока произойдет разрушение клеевого слоя или расслоение фанеры, обращайтесь к дилеру, у которого приобреталась лодка для замены поврежденного элемента.
Необходимо помнить, что фанера повышенной водостойкости - это не абсолютно коррозиеустойчивый материал, как например полиэтилен, а деревянное изделие повышенной водостойкости, за которым необходим соответствующий уход в процессе эксплуатации.
 
Цитата
Приобрел на днях Колибри К-250Т. После первого же использования (6 часов на воде под моросящим дождиком) начал вздуваться лак на пайолах ...
Имею Колибри К-250Т, уже третий год, ВСЕ КАК НОВОЕ!!!
Рыбачу бывает даже под проливным дождем и не сушу, через неделю разворачиваю и намека нет на вышеописанное...
Плаваю под мотором...
Скорее всего Вам досталась какая то подделка!:zontik::bz::aq:
 
Кстати, после того как фанера высохла полностью (через пару дней) - дефект исчез) Может это обкатка такая))) Ну ничего, последующая эксплуатация покажет...
Цитата
Скорее всего Вам досталась какая то подделка!
Да сомневаюсь, что Розетка целенаправленной завозит фейковые Колибри, очень сомневаюсь.
 
Цитата
Да сомневаюсь, что Розетка целенаправленной завозит фейковые Колибри
О Боже! :bm: "Розетка" такая "Розетка"
Почитаешь отзывы о них, так страшно становится.
 
Kolibriboats, Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь изменения в вопросе начала выпуска килевых лодок с полом аирдек?
 
PavelXL
В этом сезоне не будет, насчет следующего пока информации нет.
 
PavelXL, Обычно новую информацию не выдают , а призентуют на выставке в Киеве, в феврале месяце " Охота - рыбалка". Попробуйте спросить в личку.
 
добрый день..
подскажите пожалуйста, я из Минска...
где мне купить лучше и дешевле лодку Колибри280СТ..
спасибо...
 
Цитата
добрый день..
подскажите пожалуйста, я из Минска...
где мне купить лучше и дешевле лодку Колибри280СТ..
спасибо...
Напишите в Л.С. Kolibriboats Многие брали через Никиту. И скидка форумная есть.
 
Цитата
Напишите в Л.С. Kolibriboats Многие брали через Никиту. И скидка форумная есть.
Спасибо большое!
 
Kolibriboats,

Скажите а в Киеве где можно посмотреть ваши лодки в живую.
 
Цитата
а в Киеве где можно посмотреть ваши лодки в живую.
У производителя нет информации о наличие лодок на складах и в магазинах дилеров.
Вы можете связаться с любым из наших киевских дилеров и уточнить наличие интересующей вас модели.
 
Цитата

[ATTACH]91900[/ATTACH][ATTACH]91901[/ATTACH][ATTACH]91902[/ATTACH]
Проще говоря, в Украине теперь есть собственный производитель каяков и  пластиковых лодок с оборудованием и технологиями, как у лучших  зарубежных компаний, и в несколько раз меньшей ценой готовых  изделий.
Цитата
Kolibriboats, А какой порядок цен на лодочку пластиковую (ту что на фото, зеленая)? И характеристики интересуют.
Цитата
Sintorres
Лодка на фото.
Моторно-гребная парусная лодка – это плоскодонная четырехместная шлюпка с  возможностью установки подвесного лодочного мотора мощностью до 5 л.с. и  парусного вооружения, т.е. лодка может использоваться и под парусом.

Лодка оборудована тремя банками с пятью встроенными рундуками,  подножками для ног, усиленным транцем, встроенным якорным рым-роликом и  креплением якорного каната, встроенными держателями для удочек, сливной  пробкой, а также встроенными ручками и кормовым колесом для комфортного  перемещения по суше и спуска на воду.
Дополнительно оборудование: парусное вооружение.

Технические характеристики:
•    длина – 3,50 м;
•    ширина – 140 см;
•    грузоподъёмность – 400 кг;
•    пассажировместимость – 4 чел.;
•    вес – 105 кг;
•    двигатель, макс. – 5лс /3.7кВ.

Точная розничная цена еще не определена, но ориентировочно около 8000 грн. за комплект с веслами.

Kolibriboats, Кормовое колесо - это хорошо. А возможно ли будет установить транцевые колеса? Имею в виду нерж кронштейны с пневматикой. Как к этому отнесется материал и конструкция? Если установка транцевых колес возможна, то можно ли снять кормовой каток? Есть ли заглушка на его место?
 
Цитата
...возможно ли будет установить транцевые колеса? Имею в виду нерж кронштейны с пневматикой. Как к этому отнесется материал и конструкция?
Корпус лодки представляет из себя единую бесшовную пластиковую скорлупу толщиной до 10 мм с полостью внутри, заполненную пеной для формирования дополнительных блоков плавучести.
Конструкцией лодки не предусмотрены крепежи, для установки которых, необходимо будет сверлить отверстия в полость. Установить колеса можно, но через отверстия крепежей возможно попадание воды в полость, а это плохо, т.к. она будет накаплаваться в полости и ее придется время от времени сливать.
Поэтому предусмотрено встроенное пластиковой колесо штриной 230 мм и диаметром - 200 мм. Оно позволяет достаточно комфортно перемещать лодку даже по неустойчивым грунтам.
[ATTACH]91973[/ATTACH]
 
Kolibriboats,

Скажите а когда будут в продаже новые лодки с круглыми краями в размере 3,3 цена на них.
 
Цитата
Скажите а когда будут в продаже новые лодки с круглыми краями в размере 3,3 цена на них.
Сейчас в производственной программе есть две серии моторных килевых лодок "Лайт" и "SL" с полусферическими кормовыми баллонами.
Цены на продукцию "КОЛИБРИ", в том числе и на лодки этих серий, вы можете посмотреть в разделе прайс-лист нашего сайта.
Заказать нашу продукцию можно у любого нашего дилера или напрямую на заводе - через отдел розничных продаж или через форум - для этого достаточно написать мне ЛС.
 
Цитата
Приветствую всех!
Проект КМ-320DX – это наше видение концепции облегченной килевой  моторной лодки. Баллон диаметром 38 см и корпус шириной 148 см –  обеспечивают достаточную жесткость для надувного дна. Килевой днище  сформировано из air-deck (надувное дно высокого давления (0,6-1,0 атм).  Пайол не предусмотрен...
[ATTACH]78270[/ATTACH][ATTACH]78271[/ATTACH][ATTACH]78272[/ATTACH][ATTACH]78273[/ATTACH]
Технические характеристики КМ-320DХ:
Габаритные размеры, см - 320х148
Диаметр баллона, см – 38 см
Количество отсеков, шт. – 3
Пассажировместимость, чел – 3
Максимальная мощность мотора, л.с. – 15
Угол килеватости в районе транца, град – 8
Угол килеватости в районе миделя, град – 21
Вес лодки, кг – 41

После серии испытаний можно смело утверждать, что такая конструкция  заслуживает внимания. Лодка длинной 3,2 м уверенно идет (практически не  касаясь баллонами воды) и управляется под мотором 15 л.с. с загрузкой 2  человека (110+85 кг), при этом вес самой лодки без навесного  оборудования – около 30 кг, а с полным комплектом – около 40 кг.
И все же уточню: все указанные характеристики – предварительные.  Окончательные характеристики и, в том числе максимально допустимая  мощность мотора будут определены после серии доводочных испытаний и  сертификации. И только после этого в серийное производство будет  запущена серия облегченных надувных килевых лодок. По предварительным  планам это будут лодки – 290 см, 320 см и 350 см.....
С уважением,
Kolibriboats

Ув. Kolibriboats хотелось бы узнать как на сегодняшний день обстоят дела с производством и испытаниями вышеуказанной модели и какие намечаются перспективы на 2014 год. Уж очень заинтересовала и заинтриговала меня эта модель.
 
Kolibriboats,

Я извиняюсь а вы сами то хоть смотрели вот эти прайсы. Инфи ноль а та что есть заплутана и непонятна.
 
Цитата
Kolibriboats,

Я извиняюсь а вы сами то хоть смотрели вот эти прайсы. Инфи ноль а та что есть заплутана и непонятна.
А вы сами его смотрели? Если человек хочет купить лодку, он:
1. Определяется, какую лодку он хочет, ее ТТХ (ПВХ - железо (пластик), киль-не киль, эир-дек - слань, пластиковый транец - обычный транец и т.д.);
2. Читает в профильных темах форумов отзывы владельцев лодок, которые подходят под его ТТХ;
3. Составляет список вариантов лодок для себя;
4. Заходит на официальные сайты производителей, знакомится с каталогом и ценами;
5. Делает выбор, покупает лодку.
По интересующей вас лодке: инфы валом! Внимательно перечитайте эту тему: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19862, потом вот эту: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21721. Там есть и фото, и видео. После этого зайдите на сайт http://www.kolibriboats.com/, внимательно изучите каталог. Ну а потом уже откройте прайс! Все ПОНЯТНО, если это внимательно изучить. А если просто "а попи...ть" - тогда да, никакой "инфи" вы не получите.
На этом форуме уже как минимум два человека выложили фото СВОИХ лодок KM330DSL, а также отзывы по эксплуатации этих лодок с моторами 9,8 2Т.
 
БАРМАЛЕЙ),

Я вижу что вы даже не то что не вникли в суть написаного но и не читали, вооще не читали. Я написал конкретно что ИНТЕРЕСУЮТ НОВЫЕ ЛОДКИ С КРУГЛЫМИ КРАЯМИ 3.3 М.   Т.е. вот эти http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-400d.php
Или вы думаете что не читал не смотрел их сайт или не читал все сообщения в этой теме.  ИНФЫ ОБ ЭТИХ ЛОДКАХ НЕТ. И о заплутаности я писал о прайсах а не о сайте.
Просьба убедительная прежде чем писать ответ перечитайте полностью сообщение .
И еще инфа интересует не от первых владельцев ( ее я тоже читал !!) а непосредственно от производителя причем вся и в полном объеме. Что еще не понятного ?
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Я вижу что вы даже не то что не вникли в суть написаного но и не читали, вооще не читали. Я написал конкретно что ИНТЕРЕСУЮТ НОВЫЕ ЛОДКИ С КРУГЛЫМИ КРАЯМИ 3.3 М.   Т.е. вот эти http://www.kolibriboats.com/motor_boat_km-400d.php
?
Если вы внимательно просматривали сайт, то должны были заметить вкладку "Каталог продукции 2013". Открыв его: http://www.kolibriboats.com/files/kolibri2013.pdf вы бы обнаружили, что данная лодка называется KM330DSL! Сферические окончания баллонов есть еще у серии DL. И в этом каталоге очень подробно описаны ТТХ лодок. Нужно просто лучше искать!
 
V.Shulz
Повторюсь:
Цитата
Сейчас в производственной программе есть две серии моторных килевых лодок "Лайт" и "SL" с полусферическими кормовыми баллонами.
В размере 330 см. с полусферическими кормовыми баллонами есть две лодки - КМ-330DL - серии "Лайт" и КМ-330DSL - серии "SL".
Полная информация о моделях этих и других лодок есть в Каталоге продукции 2013.
А дальше:
Цитата
Цены на продукцию "КОЛИБРИ", в том числе и на лодки этих серий, вы можете посмотреть в разделе прайс-лист нашего сайта.
Если появятся какие-нибудь вопросы или что-то непонятно, пишите здесь в теме или в ЛС, все обсудим.
 
Спасибо наконец то разобрался.
Интересует  КМ 330 DL.  Главное когда они будут в продаже. Второе  вес уменьшеный всего на 5 кг. правильно. Если да то что то маловато
 
Цитата
Спасибо наконец то разобрался.
Интересует  КМ 330 DL.  Главное когда они будут в продаже. ......
Так они уже 2 года как в продаже, если не больше. "Как всё запущено..."
С учётом того, что с окончанием зимы обычно резко возростает спрос на водно моторную технику, то я свою 300 DL уже в конце апреля 2012 еле купил, правда ещё с конусообразными окончаниями баллонов
 
Цитата
Так они уже 2 года как в продаже, если не больше. "Как всё запущено..."
С учётом того, что с окончанием зимы обычно резко возростает спрос на водно моторную технику, то я свою 300 DL уже в конце апреля 2012 еле купил, правда ещё с конусообразными окончаниями баллонов

Тогда такой вопрос она у вас с книжкой-слать или сплошной настил. Если книжка то как она в экслуатации или лучше брать сплошной настил.
 
Цитата
Тогда такой вопрос она у вас с книжкой-слать или сплошной настил. Если книжка то как она в экслуатации или лучше брать сплошной настил.
 Все вопросы к форумчанам по эксплуатации лодок "Колибри" предлагаю перенести сюда
 
Цитата
хотелось бы узнать как на сегодняшний день обстоят дела с производством и испытаниями вышеуказанной модели и какие намечаются перспективы на 2014 год.
Испытания серии DX (килевые моторные лодки с дном из air-deck) мы проводили, и не раз.
Пока в планах на 2014 г. этих моделей нет.
Причин несколько:
1. Не удается однозначно решить вопрос с жесткостью дна во всех режимах движения лодки. Особенно непростой - переходной режим, когда давление воды на днище лодки в районе миделя - максимальное. В общем эксперименты с геометрией и баллонов и днища продолжаются.
2. Пожалуй не менее важная причина - отсутствие интереса со стороны потенциальных потребителей на рынке Украины.
Как итог: эксперименты будут продолжаться в плановом режиме, о выпуске серийных изделий говорить пока рано.
 
Добрый день нужен совет а хочу купить лодку колибри км 300 под мотор мерк 3,3 но не могу определиться с дном что лучше жесткий пол,или речная слань или Днищевой настил Air - deck что ???? и как оно будет по ходовым качеством? для меня вес очень большую роль играет рыбачу сам)
 
Цитата
Испытания серии DX (килевые моторные лодки с дном из air-deck) мы проводили, и не раз.
Пока в планах на 2014 г. этих моделей нет.
Причин несколько:
1. Не удается однозначно решить вопрос с жесткостью дна во всех режимах движения лодки. Особенно непростой - переходной режим, когда давление воды на днище лодки в районе миделя - максимальное. В общем эксперименты с геометрией и баллонов и днища продолжаются.
2. Пожалуй не менее важная причина - отсутствие интереса со стороны потенциальных потребителей на рынке Украины.
Как итог: эксперименты будут продолжаться в плановом режиме, о выпуске серийных изделий говорить пока рано.
Спасибо за то, что ответили и изложили всё подробно!  
Жаль, очень жаль, что в 2014 году "мы так и не увидим начальника транспортного цеха" модель DX в серийном производстве.
Что до спроса, так модели "DL" и "DSL" наверное тоже начинали свой путь не "на ура" пока рискнувших их купить не становилось всё больше и больше, как и положительных отзывов. Зато сейчас, как я вижу, они что горячие пирожки-только подавай.
Я уверен, что и с DX будет так же если не лучше. Ведь на сколько я понимаю, лодка с днищем air-deck это не только уменьшение веса и простота сборки, это и другое водоизмещение, и другие скоростные характеристики, и в этом будут заинтересованы многие любители водномоторной техники.
Искренне желаю всему коллективу удачи в освоении новых моделей и скорейшего решения проблемных вопросов! Буду ждать!
 
Kolibriboats, здравствуйте купил лодку колибри к240 в розетке но когда дома накачал увидел через час что спускает носовая часть лодки отправил обратно на розетку  мурыжут уже неделю на звонки не отвечают (сервис центр) только негативные впечятлениЯ но скажыте могут ли мне прислать лодку с латкой или отремонтированую ведь  я заплатил за новую ?
 
Just
Спасибо, за добрые слова!
Будем стараться.
:bt:
cubseven
В Розетке нам сообщили, что отправили вашу лодку к нам в сервисный центр, но к нам она пока не попала.
Механизм такой:
- дилер получает лодку от покупателя и отправляет в заводской сервисный центр;
- сервисный центр дает заключение по поступившей продукции;
- в случае, если изделие не было в эксплуатации и обнаружено повреждение, возникшее не по вине потребителя, то дилеру отправляется новое изделие взамен поступившего.
После поступления вашей лодки в наш сервисный центр, заключение сделают в течение одного рабочего дня.
 
Kolibriboats, прошу перезвонить по тел 0956007753 Когда выясните что с лодкой просто нервы на пределе в киев лодка пришла 7 11 сегодня 19 заранее спасибо
 
cubseven
Ваша лодка сегодня будет отправлена к вам напрямую с завода.
 
Вопрос к производителю. У меня повыпадали втулки крепления весла на уключине. Весла функционировать от этого хуже не стали. Мне лучше так и продолжать эксплуатировать, или это грозит проблемами? И как их можно решить?
 
Большое спасибо колективу колибри
 
Сервис центру особый респект и уважуха
 
Цитата
У меня повыпадали втулки крепления весла на уключине. Весла функционировать от этого хуже не стали. Мне лучше так и продолжать эксплуатировать, или это грозит проблемами? И как их можно решить?
Предлагаю вам поступить так, как предлагается в этом сообщении:
Цитата
С февраля 2012 г. все весла, выпускаемые Судостроительной компанией «КОЛИБРИ», входящие в комплект и поставляемые на заказ комплектуются модернизированной муфтой весла.
Основной конструктивной особенностью новой муфты является отсутствие подвижного и быстроизнашиваемого элемента - втулки.
Новая муфта фиксируется на веретене с помощью двух алюминиевых заклепок 4х8 мм.
На фото № 1 "Старая" муфта весла с втулкой.
На фото № 2 Модернизированная муфта

Инструкция по самостоятельной установки модернизированной муфты весла
1. Снимаем рукоять весла, демонтируем старую муфту со втулкой.
2. Надеваем на веретено новую муфту до совмещения отверстия на муфте с отверстием в веретене.
3. Для фиксации муфты во время выполнения крепления, вставляем в отверстие веретена прут диаметром 10,2 мм (например: сверло диаметром 10,2 мм, штырь уключины, или любой аналогичный прут) так, чтобы этот прут зафиксировал муфту на веретене, т.е. прут как бы выполняет роль штыря уключины.
4. С помощью электродрели со сверлом диам.4,2 мм просверливаем в муфте и веретене отверстие (для заклепки) перпендикулярно оси фиксирующего прута (диам.10,2 мм).
5. В образованное отверстие вставляем алюминиевую заклепку диам.4 мм и длиной 8 мм. С помощью механического пистолета для заклепок, устанавливаем заклепку, таким образом прикрепляя заклепкой муфту к веретену с одной стороны.
6. Устанавливаем вторую заклепку с другой стороны муфты по схеме, указанной в п.п.4, 5.
7. После установки заклепок, вытаскиваем прут диам.10,2 мм.
8. Одеваем рукоять на веретено.
9. Весло готово к использованию.

В рамках сервисной кампании, проводимой ССК «КОЛИБРИ», предлагаем всем форумчанам-пользователям надувных лодок "КОЛИБРИ", в не зависимости от срока эксплуатации вашей лодки, получить модернизированные муфты бесплатно*.
Для получения муфт вам необходимо написать в этой теме модель вашей лодки, срок эксплуатации лодки и, по возможности, объединится форумчанам из одного города для получения посылки с муфтами со склада автоперевозчика.

С уважением,
Kolibriboats
* - получателю посылки необходимо будет оплатить услуги автоперевозчика (Автолюкс, Деливери, Новая почта) по доставке посылки.
Т.е. напишите в теме модель и срок эксплуатации вашей лодки, а мне в ЛС ваши реквизиты для получения посылки на складе автоперевозчика.
 
Здравствуйте, Kolibriboats!
Лодка 330 DSL, под двигателем сузуки 15 с короткой ногой, при глиссировании то и дело винт хватает воздух.  Такое ощущение что не хватает длинны ноги двигателя. Вопрос как решить данную проблему? Может лодки dsl сконструирована под морские моторы с длинной ногой?
 
Цитата
В рамках сервисной кампании, проводимой ССК «КОЛИБРИ», предлагаем всем форумчанам-пользователям надувных лодок "КОЛИБРИ", в не зависимости от срока эксплуатации вашей лодки, получить модернизированные муфты бесплатно*.
Для получения муфт вам необходимо написать в этой теме модель вашей лодки, срок эксплуатации лодки и, по возможности, объединится форумчанам из одного города для получения посылки с муфтами со склада автоперевозчика.
Добрый день! Лодка (КМ-280)в эксплуатации с 2011г.,после 3-х сезонов эксплуатации(без мотора) втулки уключин требуют замены. Реквизиты в личке. Спасибо!
 
Цитата
Может лодки dsl сконструирована под морские моторы с длинной ногой?
Наши моторные лодки выпускаются с высотой транца 381 мм, под ногу "S" (15 дюймов) подвесных лодочных моторов.
Нога "L" - это транец 508 мм (20 дюймов).
В инструкции по эксплуатации мотора написано, что антикавитационная плита мотора должно находится ниже уровня днища лодки на 0-2 дюйма. Если у вас этот размер соответствует инструкции, то прохваты воздуха могут быть связаны с движением по волнам или по неспокойной воде.
 
Kolibriboats Спасибо за оперативность! 3 дня назад сделал заказ,сегодня,сидя на новой седушке, ставлю на весла новые уключины...
 
Здравствуйте!
У меня лодка лежит на лафете, а лафет стоит на улице!
Такой вопрос! Можно ли ПВХшку хранить в зимнюю пору года на улице в накаченном состоянии? Сама лодка накрыта транспортировачным тентом, а само место стоянки лафета крытое!
Спасибо!
 
uzun
Лодка может хранится на улице на морозе как в накачанном так и в спущенном состоянии.
Если сможете поддерживать баллоны лодки в постоянно надутом состоянии - это совсем хорошо. Если она сдуется, тоже не плохо. Просто постарайтесь, на морозе, не производить каких-либо механических действий с лодкой. В принципе, ничего плохого не произойдет, но ткань ПВХ в любом случае теряет эластичность на морозе , поэтому перемещение или складывание-раскладывание сдутой надувной лодки на морозе нежелательно.
 
Добрый день Еще актуально насчет втулок? Нужны втулки. Лодка К-260т. И еще вопрос - возможно приобрести пвх чехол, который соединяет три полки днища? Я один потерял, второй есть. Если есть возможность передать, можно официальному дилеру в Кременчуге - магазин Колибри, я могу у них забрать. Или как удобнее.
 
В рамках сервисной кампании, проводимой ССК «КОЛИБРИ», предлагаем всем форумчанам-пользователям надувных лодок "КОЛИБРИ", в не зависимости от срока эксплуатации вашей лодки, получить модернизированные муфты бесплатно*.
Для получения муфт вам необходимо написать в этой теме модель вашей лодки, срок эксплуатации лодки и, по возможности, объединится форумчанам из одного города для получения посылки с муфтами со склада автоперевозчика.

С уважением,
Kolibriboats
* - получателю посылки необходимо будет оплатить услуги автоперевозчика (Автолюкс, Деливери, Новая почта) по доставке посылки.
Лодка KМ-300D. Эксплуэтация с 2011 г.
 
Цитата
Еще актуально насчет втулок? Нужны втулки. Лодка К-260т.
Да, конечно. Жду ваши реквизиты в ЛС - ФИО, е-mail, телефон, город, название автоперевозчика и № склада.
Цитата
И еще вопрос - возможно приобрести пвх чехол, который соединяет три полки днища?
Если вы о кармане для слань-коврика, то конечно можно.
Отправка продукции осуществляется автоперевозчиками. Жду вашего письма в ЛС.


Цитата
Лодка KМ-300D. Эксплуэтация с 2011 г.
Принято.:df:
 
Приветствую всех! У меня Колибри К280Т  2010г выпуска, я второй хозяин лодки. Втулочки дополнительно усилил изолентой в несколько слоев, но енто не по феншую. Хотелось-бы новые. Реквизиты в л.с.
 
сем
ОК, принято.
:bt:
 
Спасибо! втулочки получил даже вместе с заклепками.
 
Спасибо! втулочки получил даже вместе с заклепками, очень быстро.
 
Тоже получил, спасибо!
 
Цитата
Спасибо! втулочки получил даже вместе с заклепками.
Цитата
Спасибо! втулочки получил даже вместе с заклепками, очень быстро.
Цитата
Тоже получил, спасибо!
Всегда пожалуйста!
:bt:
 
Здравствуйте, не помню в какой из веток форума встречал несколько замечаний по поводу протирки ПВХ в районе соединения жесткого транца и баллона. Я помню, что Вы обратили внимания на эти замечания и сказали, что ваши проектировщики поработают над этим.  Хотел бы узнать, устранена ли эта проблема в КМ 300. Спасибо.
 
Anatolij
Не могу сейчас быстро вспомнить о каких-либо проблемах связанных с креплением транца.
Два года назад на килевых лодках были вопросы со складками в местах примыкания транца к баллонам. Это был декоративный дефект никак не связанный с прочностью, но и он был устранен благодаря бдительности форумчан.
Если речь идет о самой линии транца, то на килевых лодках эта линия усиливается днищевым брусом. При необходимости можно усилить эту линию и в плоскодонной лодке - это нужно оговаривать в момент заказ лодки или через сервисный центр, если лодка у вас уже есть.
Если планируется неаккуратная эксплуатация и выезд с хода на каменистое дно, то соответственно нужно дополнительно усиливать и баллоны и линию транца.
При штатной эксплуатации, никаких проблем с креплением транца к баллонам и днищу в надувных лодках "КОЛИБРИ" нет.
 
Добрий вечір. Човен Колібрі КМ-300, в експлуатації з 2008 року, нарікань жодних, але за цей час зносись втулки муфти весла. Чи можна замовити нові? Також зимою хочу приклеїти захисну стрічку на низ балонів, чи можна замовити цю стрічку і клей?
 
Kolibriboats, есть 2 лодки очень актуально насчет втулок если можно . Грекул ярослав дмитриевич[email protected]. тел.0674525744. гор. Коломыя . новая  почта склад №1
 
Цитата
Човен Колібрі КМ-300, в експлуатації з 2008 року, нарікань жодних, але за цей час зносись втулки муфти весла. Чи можна замовити нові? Також зимою хочу приклеїти захисну стрічку на низ балонів, чи можна замовити цю стрічку і клей?
Да, конечно, жду вашего сообщения в ЛС.
 
лодкой калибри К-280СТ пользуюсь с 2011 года нарекарий никаких нету кроме как втулки муфты уж бысро они стираются на форуме узнал что можно заменить их на новые если так то очень был бы неплохой подарок на НОВЫЙ ГОД .У отца тоже лодка калибри проблема таже . ВСЕХ С НАСТУПАЮЧИМ 2014
 
jjkkii
Сегодня отправим.
Спасибо за поздравления!
 
[ATTACH]93918[/ATTACH]
В наступающем году - хороших уловов, семь футов под килем вашим суднам и простого человеческого счастья всем нам!
 
Kolibriboats,ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГАДИРИТЬ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И ПОНИМАНИЕ
 
Kolibriboats - Большое спасибо за поздравление и за качественную продукцию . У меня КМ 360 DSL - стандарт светло - серая. Взял в сентябре, после этого была на воде раз 10 в разных условиях , лодка сутер последний раз в ноябре попали в приличный шторм ,. Все целое (сумки, пасос, весла ...) еще раз СПАСИБО!
 
добрый день а не могли бы вы скинуть фото вашей новой разработки тобишь пластиковой лодки а то в интернете она оч.маленькая и плохо видно и пожалуйста тех.характеристику.как она поведет себя в море с 3,5 двигателем.и что то за колесико как оно будет вести себя по песку.заранее спасибо.
 
здравствуйте !   задаю вопрос производителю )))  
заказал лодку "Kolibri КМ-360Д Профи" светло-серая, сейчас как раз должна она быть в процессе изготовления, у Вас! тем временем подбираю мотор к ней. знаю то что, допустимая мощность мотора к данной лодке мах. 20 л.с.  а теперь собственно вопрос !! :  какой допустимый вес мотора можно повесить на мою лодку?
 
Цитата
какой допустимый вес мотора можно повесить на мою лодку?
360
Ширина, см 160
Диаметр баллона, см 42
Плотность ткани, гр/м2 1100
Грузоподъемность, кг 632
Пассажировместимость, чел 5
Максимальная мощность мотора, л.с. 20
Вес, кг 62,5
Количество баллонов, шт 4
 
Цитата
Максимальная мощность мотора, л.с. 20
да! а если ето будет 4-х тактная 20 ка весом в 55 кг. ? транец не отвалится ...)))
 
Цитата
да! а если ето будет 4-х тактная 20 ка весом в 55 кг.
Так 4 такта тяжелей,чем 2 такта. Дальше делаем вывод.
 
сделал вывод, спасибо
 
PETROVISH-71
Чуть позже я обязательно выложу подробную информацию.

Цитата
заказал лодку "Kolibri КМ-360Д Профи" светло-серая, сейчас как раз должна она быть в процессе изготовления, у Вас! тем временем подбираю мотор к ней. знаю то что, допустимая мощность мотора к данной лодке мах. 20 л.с. а теперь собственно вопрос !! : какой допустимый вес мотора можно повесить на мою лодку?
На моторную надувную лодку разрешается устанавливать любой серийно произведенный подвесной лодочный мотор с ограничением по мощности, указанным в сертификате к данной лодке. Вес серийно выпущенного мотора не ограничен.
 
:bc:что это за материал – HDPE-RM;«КОЛИБРИ» RКМ-350и чем он отличается от стеклопластиковых лодок например бычок.:az::rybak::kvok:
 
Kolibriboats, а можно зделать такую фотосессию и видео http://www.bars.in.ua/ru/prod/2011-12-18-15-44-41/lodka300.html про вашу лодку RKM-350 все видно наглядно но ваша за счет 5 карманов подкупает больше.большое спасибо.
 
Здравствуйте. В январе этого года приобрел лодку КМ 300 светло - серого цвета. Хорошая лодка, а в этом цвете смотрится супер, спасибо. Но, появилось два вопроса: 1. При слаживании лодки, в частности при слаживании жесткого транца, появляются острые перегибы ПВХ. Насколько эти перегибы страшны при частой разборки - сборки лодки. Есть ли у вас ролик, как правильно слаживать лодку с жестким транцем. 2. Когда получил лодку, обратил внимание на не очень внушающий доверие (мягко говоря) насос, затем почитал на форумах, оказывается многие жалуются на эти насосы. Есть ли у вас альтернатива этому насосу (но не электрический). Спасибо.
 
Anatolij
По порядку:
1. По вопросу следов на ткани я процитирую мой ответ на одном из форумов:
Цитата
Следы, на которые вы обратили внимание — это загибы, складки, которые образуются на ткани ПВХ в следствие складывания лодки. "Я вам не скажу за всю Одессу...", в смысле за других производителей и про ткань ПВХ, которую они используют, но на лодках "КОЛИБРИ", подобные складки не влияют ни на характеристики лодки в целом, ни на физические свойства ткани ПВХ в частности.
В местах загибов не происходит отслоения ткани от корда и какого-либо другого нарушения целостности ткани.
Для того, чтобы загибы разгладились необходимо накачать лодку и оставить при температуре 18оС и выше. Если хотите ускорить процесс можете на накачанной лодке слегка прогреть место загиба бытовым феном для волос.
2. С января 2013 г. "КОЛИБРИ" выпускает новый усиленный насос. Гарантия на него - 12 месяцев со дня покупки лодки. Пользуйтесь спокойно и не волнуйтесь, появятся вопросы, пишите.
:bt:
 
Цитата
что это за материал – HDPE-RM
HDPE-RM - это полиэтилен высокой плотности предназначенный для изготовления судов методом ротационного формования - материал, из которых производятся суда "КОЛИБРИ".
Основные особенности HDPE-RM для судов:
- высокая плотность обеспечивает поверхностную и объемную прочность (стойкость к сколам);
- окрашен в массе - нет перепадов цвета и изделие получается окрашенным на всю толщину стенки;
- за счет специальных добавок - стоек к УФ-излучению;
- высокая ударная вязкость и пластичность.
Судно, производимое из такого материала -
- имеет монолитный корпус (корпус производится за один цикл единым изделием, а не собирается из частей);
- непотопляемое - плотность материала менее единицы и имеет встроенные блоки плавучести;
- прочное и надежное;
- долговечное – материал корпуса лодки химически инертен и морозостоек. Срок службы готового изделия – более 50 лет!
- неприхотливое в использовании и хранении – хранить лодки можно под открытым небом в любую погоду, т.к. материал корпуса лодки негигроскопичен, инертен, стоек к УФ излучению;
- ремонтопригодное – повреждение можно устранить самостоятельно, без применения специальных материалов и инструментов;
- возможно изготовление судов в широкой цветовой гамма, включая сочетания различных цветов на одном изделии;
- примерно в 1,5-2 раза дешевле отечественных аналогов из стеклопластика.
 
за ответ спасибо хоть я не чего и не понял а как насчёт фото и видео и как будет лодка вести себя в морских условиях.уж сильно 5 карманов понравилось.есть куда сложить лишнее.
 
Здравствуйте. Скажите, какой именно насос идет в комплекте с air-deck? Желательно ссылку. И есть ли возможность при заказе лодки с air-deck заказать один насос вместо двух (один к лодке, другой к air-deck)?
 
Здравствуйте.
Чем отличаются кильсоны полусферического образца и конического? Какое они имеют влияние на ход и управляемость лодки.....
 
Цитата
Скажите, какой именно насос идет в комплекте с air-deck? Желательно ссылку. И есть ли возможность при заказе лодки с air-deck заказать один насос вместо двух (один к лодке, другой к air-deck)?
Air-deck комплектуется насосом Air-hammer, с принципом работы "Дабл-квик", т.е. рабочий цикл и вверх и вниз.
В процессе испытаний этот насос показал себя достаточно надежным и неприхотливым, при этом максимальное давление, создаваемое этим насосом - до 1 атм.
Air-deck комплектуется отдельным насосом, а в комплекте с лодкой идет стандартный насос "КОЛИБРИ", т.е. покупая лодку с air-deck вы по умолчанию получаете два насоса.
[ATTACH]95587[/ATTACH][ATTACH]95588[/ATTACH]
Цитата
Чем отличаются кильсоны полусферического образца и конического? Какое они имеют влияние на ход и управляемость лодки...
Про полусферические кормовые баллоны более подробно - здесь.
На улучшение ходовых характеристик моторных лодок серий "Лайт" и "SL" влияют не только форма кормовых, но и основный баллонов. Более подробно вы можете узнать в соседних темах форума у пользователей лодок "КОЛИБРИ" этих серий.
[ATTACH]95589[/ATTACH]
На фото - "КОЛИБРИ" КМ-360DSL с мотором HIDEA HD15FHS, винт – 9,25х11 in.
 
[QUOTE=Kolibriboats;551200]Air-deck комплектуется насосом Air-hammer, с принципом работы "Дабл-квик", т.е. рабочий цикл и вверх и вниз.
..еще  таким насосом комплектуются бассейны надувные , только красного цвета..
 
подскажите пожалуйста сколько стоит позиция 206 весло и 208 держак весла1.20 большое спасибо.
 
Цитата
подскажите пожалуйста сколько стоит...
По вопросам цен, скидок, сроков изготовления, условий оформления заказа пишите мне в ЛС.
 
Цитата
HDPE-RM - это полиэтилен высокой плотности предназначенный для изготовлени
на днища РИБов тоже этот материал используете?
 
Цитата
на днища РИБов тоже этот материал используете?
Днище, палуба, рубка, рундуки и т.п. на РИБах "КОЛИБРИ" изготавливаются и стеклопластика.
[ATTACH]95993[/ATTACH][ATTACH]95994[/ATTACH][ATTACH]95996[/ATTACH][ATTACH]95995[/ATTACH][ATTACH]95997[/ATTACH]
На фото - RIB-350 (модель 2013 г.в.)
 
Купил фурнитуру для Колибри,нет инструкции.Меня интересует место приклейки крепления для тента.Ролики смотрел но это все на глаз.Точнее можно.
 
Цитата
Купил фурнитуру для Колибри,нет инструкции.Меня интересует место приклейки крепления для тента.
В комплекте к тент-палатке и тенту солнечному идет инструкция по установке. Находится она в одном пакете с крепежом, клеем, кисточкой, ключом-лопаткой.
Если в вашем комплекте нет инструкции, напишите мне в ЛС ваш e-mail, я отправлю вам копию.
 
Интересует модель К-260Т. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Лодка позволяет использовать подвесной транец. В комплекте он идёт, или нужно дополнительно докупать? Какие могут быть нюансы при установке?

2. Есть ли возможность заказать лодку непосредственно с завода, или нужно обращаться к дилерам/инет-магазинам? К кому в таком случае порекомендуете обратиться?
 
Цитата
1. Лодка позволяет использовать подвесной транец. В комплекте он идёт, или нужно дополнительно докупать? Какие могут быть нюансы при установке?
Навесной транец - дополнительное оборудование для гребных лодок "КОЛИБРИ", т.е. его необходимо покупать отдельно.
Устанавливается на полунакачанную лодку, затем давление в баллонах доводится до номинального - это все нюансы.

Цитата
2. Есть ли возможность заказать лодку непосредственно с завода, или нужно обращаться к дилерам/инет-магазинам?
Приобрести продукцию "КОЛИБРИ" можно как напрямую на заводе, так и у любого из наших дилеров. Для заказа напрямую на заводе через форум - пишите мне в ЛС.
 
Kolibriboats, благодарю!
 
Подскажите, пожалуйста, в Киеве магазин, где можно увидеть лодки "Колибри"?
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, в Киеве магазин, где можно увидеть лодки "Колибри"?
Советую дождаться выставки и там наглядно все увидеть.......ещё неделька....
 
Цитата
ещё неделька....
уже не одну недельку придёться выставки ждать (((.
 
Рыболовная выставка с февраля переносится на середину АПРЕЛЯ 2014 года.
 
Цитата
Рыболовная выставка с февраля переносится на середину АПРЕЛЯ 2014 года.

ЭТО шутка ??? ...а то я уже одной ногой там..
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, в Киеве магазин, где можно увидеть лодки "Колибри"?
Перечень наших дилеров в Киевской области есть на нашем сайте. У производителя нет данных о наличие определенных моделей на складах и в магазинах дилеров.
Цитата
Рыболовная выставка с февраля переносится на середину АПРЕЛЯ 2014 года.
Цитата
ЭТО шутка ???
Нет - это не шутка.
Вчера организаторы выставки - Таргово-промышленная палата Украины официально сообщили нам, что выставка "Охота и рыбалка-2014" переносится на неопределенный срок, ориентировочно на середину апреля 2014 г.
 
Подскажите  где можно купить это чудо ?
 
Цитата
Подскажите  где можно купить это чудо ?

http://www.kolibriboats.com/accessories_01.php
 
Цитата
Подскажите где можно купить это чудо ?
Транцевую накладку (если я правильно вас понял) можно заказать напрямую на заводе - для этого достаточно написать мне в ЛС.
 
Цитата
http://www.kolibriboats.com/accessories_01.php

На сайте производителя нет такой , интересует накладка с наружной стороны как показана на фото!!!
 
Цитата
На сайте производителя нет такой , интересует накладка с наружной стороны как показана на фото!!!

фотка не очень, видно плохо что именно вас интересует
 
Цитата
фотка не очень, видно плохо что именно вас интересует

Если на фото нажать то оно увеличиться.
 
Цитата
Здравствуйте. В январе этого года приобрел лодку КМ 300 светло - серого цвета. Хорошая лодка, а в этом цвете смотрится супер, спасибо. Но, появилось два вопроса: 1. При слаживании лодки, в частности при слаживании жесткого транца, появляются острые перегибы ПВХ. Насколько эти перегибы страшны при частой разборки - сборки лодки. Есть ли у вас ролик, как правильно слаживать лодку с жестким транцем. 2. Когда получил лодку, обратил внимание на не очень внушающий доверие (мягко говоря) насос, затем почитал на форумах, оказывается многие жалуются на эти насосы. Есть ли у вас альтернатива этому насосу (но не электрический). Спасибо.

С 2009 года пользуюсь такой лодкой и не каких проблем с перегибами. Даже больше скажу, последнее время всё меньше времени уделяю чистоте при сборке и хранении. Один раз даже зимовала не помытая, как скрутил мокрую в рыбе и писке осенью так весной её и раскрутил. Всё отлично. Но лучше конечно мыть перед зимовкой. В середине сезона когда постоянно использую, практически не мою, лень.
 
Kolibriboats, Добрый день.
Хочу поинтересоваться. Нет ли в планах производства одноместной лодки-кресла?
Типа такой




 
Добрый вечер, подскажите интересует Тент-палатка 160 на 330Д, есть ли у вас фото в сложенном виде тента, можно ли его сложить на баллоны, что б потом оперативно разложить, или можно его опустить на перед лодки что б получился (носовой тент, козырек) вобщем есть ли у вас разные фото с ним!!!!!!!
 
Цитата
Хочу поинтересоваться. Нет ли в планах производства одноместной лодки-кресла?
На ваших фото - нахлыстовый плотик.
Думали мы, считали...
Ну не получается он заметно дешевле самой маленькой гребной лодки и трудоемкость не меньше.
Делать баллоны из полиэтилена и вкладывать в сумку-корпус (так делают крупные мировые производители) - так это надувной матрас.
Делать из ПВХ - так получается почти размер лодки, и вес не многим меньше.
Нужно-ли кому-нибудь такое плавсредство по цене гребной лодки?
 
Цитата
Нет ли в планах производства одноместной лодки-кресла?
Лягушек-пугать! :dr:
 
Cleverss
[ATTACH]96765[/ATTACH][ATTACH]96766[/ATTACH]
 
Цитата
Лягушек-пугать!
Не , пьявок кормить
 
Юрий-50,  avgur70, Вы не шарите. ;-)
К такой лодке-креслу в комплекте нужны вейдерсы или ОЗК.
А на левом берегу КиВХ на таком кресле ловить самое оно. :bf:
Там метров 150 от берега трававода по пояс.
Kolibriboats, А по Вашим прикидкам, в какую сумму может такая конструкция обойтись?
 
Sintorres
Точных расчетов мы не делали, но по прикидкам - немного меньше, чем КМ-200.
Логика рассуждений проста - это практически КМ-200, но без транца, соответственно заметно дешевле стоить не может.
Если наберется хотя бы десяток желающих, можно сделать более точный расчет и выпустить небольшую партию.
 
Kolibriboats, Если за базу брать КМ-200, то негуманный ценник выходит.
А если К-190, то уже реальней.
В общем ИМХО. Если цена будет до 1500грн, то покупатели найдутся.
ПС Может создадите тему с голосовалкой?
Нужно/нет
Размер
Ценник
 
Лёнь? А почему бы не купить  К-190 и ни в чём себе не отказывать? Цена смешная, не нужно думать - где хранить те же коробочки с приманками, вещи и прочее. В лодку кинул и погрёб куда нужно.
А вообще - бери двухместную под мотор. Взял себе скаут, взял электромоторчик и очень доволен. Акума на два дня покатушек хватает.
 
Серёга. У меня КМ-280 есть. С моторчиком и колёсиками. ;-)
Но такой плотик, по гуманной цене, был бы тоже интересен. На вскидку три места знаю, где его было бы использовать удобней чем лодку. :bk:
 
Хочу поменять муфты. У меня лодка Колибри К 280 СТ пользуюсь 3 года.
 
Sintorres
Начали разработку. Как появится какая-нибудь информация для обсуждения - сообщу.

Vitek Goncharov
Уже отправили.
:bt:
 
Цитата
Vitek Goncharov
Уже отправили
Спасибо огромное. Сегодня получу и поставлю.
 
Уважаемые форумчане!
Подробно ответить на ваши вопросы в темах смогу после 5 мая.
По вопросам оформления заказов, пишите в ЛС.

До связи!

С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
На фото - RIB-350 (модель 2013 г.в.)

Было бы интересно узнать размеры кокпита этой лодки и показатели скорости под разными моторами. Возможно есть видео?
 
Добрый день! Как то летом малёха перекачал лодку "колибри К-190" летом было +35. На воде было всё нормально, но вытащив на берег "бахнул" баллон (передний), на шве, потом взорвался задний баллон причем на самой перегородке между баллонами.
Кто сталкивался с такой ситуацией, можно ли её починить?
Может посоветуете к кому обратится???
 
Цитата
Было бы интересно узнать размеры кокпита этой лодки и показатели скорости под разными моторами.
RIB-350 New
Размеры кокпита: 264х93 см.
RIB-400 New
Размеры кокпита: 331х95 см.
Эти РИБ проектировались для использования на реках, с моторами небольшой мощности (15 - 30 л.с.) и имеют относительно небольшой угол килеватости в районе транца - 17 град.
Скорость с двигателем 15 л.с. и одним человеком (110 кг) - 38 км/ч.
С двигателем 30 л.с. и одним человеком (110 кг) - 46 км/ч.

Ser-Jig
Все вопросы, касающиеся сервисного обслуживания лодки лучше обсудить с нашим сервисным инженером - +38 (096) 148-11-51 Андрей.
Только Андрей даст квалифицированные ответы и сможет определить целесообразность, сроки и стоимость ремонта.
 
Спасибо огромное!
 
Цитата
RIB-350 New
Размеры кокпита: 264х93 см.
RIB-400 New
Размеры кокпита: 331х95 см.
Эти РИБ проектировались для использования на реках, с моторами небольшой мощности (15 - 30 л.с.) и имеют относительно небольшой угол килеватости в районе транца - 17 град.
Скорость с двигателем 15 л.с. и одним человеком (110 кг) - 38 км/ч.
С двигателем 30 л.с. и одним человеком (110 кг) - 46 км/ч.

Спасибо за ответ!
А где можно увидеть фото 400 риба, и чем он от предыдущего отличается?
 
Kolibriboats, подскажите еще по размеру 350 риба, его ширина по всей длине лодки такая или только в р-не транца? Конкурент 370 гранду создавался?))
 
Energy
RIB-400 New - это аналогичная модель, только с более длинным стеклопластиковым днищем.
Комплектации для 400-го - Стандарт (как на фото), Спорт (с сиденьем жокейного типа) и Люкс (с диваном-рундуком, рубкой). Для 350-го - Стандарт (как на фото) и Спорт (с сиденьем жокейного типа).
Насчет конкуренции - рынок РИБов не так насыщен, как рынок надувных лодок, поэтому о прямой конкуренции речь не идет. Модели РИБ-ов, выпускающиеся уже много лет (RIB-400 и RIB-450) - это классические РИБы с глубоким V-образным днищем, предназначенные для эксплуатации под мощными моторами (40 л.с. и более), на реке и море. На первом фото - RIB-350, 400 New, на фтором фото - RIB-450Lux.
[ATTACH]99373[/ATTACH][ATTACH]99374[/ATTACH]
Идея создания РИБа для эксплуатации на реках, с хорошими ходовыми качествами при использовании двигателей небольшой мощности, давно "витала в воздухе", осенью 2013 г. эти модели стали выпускаться серийно.
 
Kolibriboats, спасибо за ответ! А показатели есть скорости под какими то моторами? И все таки существует видео этих лодок в ходу? Может можно где то в живую на них глянуть в Черкассах?

Особенно интересно как себя поведет 350 и 400 модели с маломощным мотором 15-20 сил.?
 
Energy
Уточненные данные по ходовым качествам под разными моторами.
RIB-350 New Standart
Hidea 15 2T (новый после обкатки) - 1 чел. (110 кг) - 38 км/ч.
Suzuki 15 2T. - 1 чел. (110 кг) - 40 км/ч; 2 чел (110+80 кг) - 35 км/ч.
Suzuki 30 2T. - 1 чел. (110 кг) - 52 км/ч; 2 чел (110+80 кг) - 46 км/ч.

RIB-400 New Lux
Hidea 40 2T (новый после обкатки) - 1 чел (80 кг) - 62 км/ч; 2 чел. (110+80 кг) - 57 км/ч.

Все РИБы делаются под заказ, поэтому в салонах у дилеров они бывают редко.
Повторюсь, эти РИБы проектировались для эксплуатации на реках под относительно маломощными моторами . Они уверенно глиссируют и обладают легким ходом с моторами 15 - 30 л.с.
В течение лета снимем видео и обязательно выложим.
 
А складной RIB планируется?
 
Цитата
А складной RIB планируется?
Даже нет в планах.
Есть компании, которые реализуют всякого рода экзотические и нестандартные проекты.
ССК "КОЛИБРИ" производит серийную продукцию.
 
Kolibriboats, спасибо за ответ! Что то как для риба такого размера и веса показатели не очень. Тот же гранд под двацаткой преодолевает рубеж в 50 км.
 
Energy
На испытаниях мы используем стандартные моторы из парка компании и проверяем целый ряд параметров, но цель не стоит в достижении максимальной скорости.
Мы всегда публикуем объективные данные по нашей продукции, и вес и скорость и т.п.
Для объективного сравнения разных судов, необходимо в одинаковых условиях, под одним и тем же мотором, по очереди пройти одну и ту же дистанцию. И только тогда можно уверенно говорить, о различие в ходовых качествах.
Например, при таком объективном сравнении может оказаться, что под мотором 9,8 л.с. судно идет быстрее, чем под 15 л.с. (сравнительный ролик моторов Suzuki, помните?).
 
Kolibriboats, ну при последующих тестах попробуйте протестировать 400 размер под маломощным мотором в 15-20 лс., интересно как себя поведет, т.к. 350 размер маловат.
 
как на счет темы с нахлыстовыми плотиками, заглохла?
или актуально
 
Хотелось, бы узнать у производителя; насколько важно, или как правильно приклеить дополнительный привальный (защитный) брус по днищу в районе киля, и по нижней части баллонов. Видел информацию что сиё дело нужно проделывать в спущенном состоянии лодки, что в домашних условиях ровно приклеить не удастся. Ведь на надутых баллонах сделать тот же процесс удобнее и ровнее. Можно ли клеить на надутых баллонах?
 
Цитата
Можно ли клеить на надутых баллонах?
Я так и поступил, клеил на надутых балоннах.Два сезона ,полёт нормальный . Клей Десмокол,на КМ 330 ушло 1 литр. Защитная лента шириной 12 см.
 
пост #335 , и пост   #343 +   #344
 
В тюненге лодок и катеров
 
Цитата
как на счет темы с нахлыстовыми плотиками, заглохла?
или актуально
В рабочем порядке, так сказать. Сезон, сами понимаете... Идею помним, когда будет что показать - напишем на форуме.

Цитата
Можно ли клеить на надутых баллонах?
Да, всю фурнитуру (в том числе и привальный брус) нужно клеить на хорошо накаченных баллонах.
У уважаемого avgur70 отлично получилось!
 
Цитата
Да, всю фурнитуру (в том числе и привальный брус) нужно клеить на хорошо накаченных баллонах.
У уважаемого avgur70 отлично получилось!
Спасибо за комплимент.
 
Цитата
Спасибо за комплимент.
шустрый ответ)))
ты знал ,что тебя похвалят))))
 
Цитата
Спасибо за комплимент.

Подскажите как привальный брус влияет на скручиваемость ПВХ лодки для транспортировки в переносной сумке???? А то и себе не прочь поставить, но транспортирую лодку в багажнике и думаю сильно ли увеличится объем лодке??? поместится ли она в сумку???
 
Цитата
Подскажите как привальный брус влияет на скручиваемость ПВХ лодки для транспортировки в переносной сумке???? поместится ли она в сумку???
Усиление по килю и по баллонам практически не изменит объема лодки в сложенном состоянии, т.е. в стандартную сумку поместиться без проблем.
 
Цитата
шустрый ответ)))
ты знал ,что тебя похвалят))))
А то :))) , а ты думал.
 
Цитата
поместится ли она в сумку???
Да,поместится, но я её запихивал в сумку только раз. Обычно, сразу в багажник на низ и присыпал барахлом.
 
День добрый, скажите, потерял где то ПВХ для заплаток (рем комплект), возможно ли заказать?
Так же вопрос, до какого давления нужно качать лодку? У меня Колибри КМ 330. Мотор парсун 5,8 (хотя думаю, мотор не так важен в данном вопросе.)
Так же интересует вопрос, можно ли сделать какой то киль надувной? (Купить? Существует ли у Вас?) Заранее спс за ответы.
 
Цитата
День добрый, скажите, потерял где то ПВХ для заплаток (рем комплект), возможно ли заказать?
Да, есть два варианта 5х5 и 20х20 см. При заказе уточняйте цвет.

Цитата
до какого давления нужно качать лодку?
Ответ на этот вопрос есть:
- в Руководстве по эксплуатации лодки;
- на табличке с характеристиками (прикреплена на баллоне лодки в кормовой части);
- на тиснении вокруг клапанов.
Номинальное давление в баллонах - 0,15 бар.

Цитата
можно ли сделать какой то киль надувной?
Для установки на плоскодонные моторные надувные лодки «КОЛИБРИ» серии «Стандарт» подходят кильсоны от аналогичных по длине килевых моторных лодок «КОЛИБРИ» серии «Профи». Например на КМ-330 устанавливается кильсон от КМ-300D и т.п.
Кильсон можно заказать у дилеров компании или напрямую на заводе, как дополнительное оборудование для самостоятельной установки, и мы вышлем его вам автоперевозчиком.
Вы можете обратиться в Официальный сервисный центр ССК «КОЛИБРИ» и кильсон будет вклеен в заводских условиях.
 
Kolibriboats,Добрий день.Хочу заказати у Вас лодку км-300 зі слань книжкою,тільки сірого кольору.Який термін і яка ціна?
 
Цитата
Хочу заказати у Вас лодку км-300 зі слань книжкою,тільки сірого кольору.Який термін і яка ціна?
Здравствуйте!
Цены на нашу продукцию вы можете посмотреть в разделе прайс-лист нашего сайта.
Обратите внимание, что прайс-лист на надувные лодки состоит из двух страниц.
На первой странице цены на лодки базовых цветов - зеленый, светло-серый и таблица с доплатой за цвет «камуфляж».
На второй странице цены на цветные и комбинированные лодки.
Все вопросы, относительно оформления заказа, предлагаю обсудить в ЛС.
 
Kolibriboats, Скажите, плз, где можно посмотреть варианты нестандартных расцветок лодок. Будет интересна К-240. Спасибо.
 
Цитата
Kolibriboats, Скажите, плз, где можно посмотреть варианты нестандартных расцветок лодок. Будет интересна К-240. Спасибо.
http://www.kolibriboats.com/files/kolibri2013.pdf - там в каталоге возле каждой серии лодок с левой стороны приведены цветовые решения.
 
БАРМАЛЕЙ), спасибо! А с подвижными сидениями К-240 существует? Или возможно под заказ?
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), спасибо! А с подвижными сидениями К-240 существует? Или возможно под заказ?
Точно не знаю, но уверен, что под заказ они сделают. На К 250Т (это серия Pro в весельных лодках) сразу ставят подвижные банки. А 240 не маловата будет? У меня имеется К 280 еще старой серии (основная 330DSL) - так мне ее мало...
 
Не маловата, я не профессионал, иногда погонять щуку по траве будет достаточно. Была КМ-260, продал из-за невостребованности. Нужна небольшая и легкая.
 
Цитата
где можно посмотреть варианты нестандартных расцветок лодок. Будет интересна К-240.
[ATTACH]101502[/ATTACH]
Плюс камуфляж.
Цитата
А с подвижными сидениями К-240 существует? Или возможно под заказ?
Для К-240 стандартные - неподвижные банки, под заказ можно сделать подвижные.
По вопросам цен, скидок, сроков изготовления, условий оформления заказа пишите мне в ЛС.
:bt:
 
Понял, спасибо!
 
Так понимаю, что бензиновый двигатель на К-240 не ставится по паспорту?
 
Подскажите как быть. Купил с рук у человека Колибри КМ-200 (все документы в т. ч. и о пересылке Новой Почтой имеются), а получилось так, что наклейка на лодке, на которой обозначена модель лодки - другая, написано что КМ-240. Номера в паспорте и на лодке совпадают. Лодка транцевая, ее нужно регистрировать. Как мне быть в данной ситуации?
Спасибо.
 
Цитата
Так понимаю, что бензиновый двигатель на К-240 не ставится по паспорту?
Да, по проекту на "КОЛИБРИ" К-240 не предусмотрена установка подвесного лодочного мотора.

TaleDancer
Если данные на заводской табличке на борту лодки, в сертификате малого судна и документах купли-продажи совпадают, то не будет никаких проблем при регистрации лодки.
Если есть какие-то неточности, пишите мне в ЛС.
 
Прошу совета.В феврале 12-го года прикупил лодку КМ-300 и с тех пор она висит под потолком в гараже(в Украине),так не разу и не пришлось ею попользоваться по уважительной причине(не нахожусь в стране).Вот и хочется узнать,время не повлияет на её(лодки)качество.
 
Южный
Не беспокойтесь, без эксплуатации лодка и все ее комплектующие не изменяются в течение продолжительного времени. Таким образом, отвечая на ваш вопрос - чем дольше вы не будете эксплуатировать лодку, тем дольше она у вас будет новой :df:
 
Kolibriboats,  Добрый день.Какая цена Колибри к270т в серо-белом цвете,можно в лс.Спасибо.
 
VETAL75
По вопросам цен, скидок, оформления заказа напрямую на производстве через форум - пишите, пожалуйста мне в ЛС.
 
Добрый день уважаемый Kolibriboats, с моей любимой лодкой к-240 случилась небольшая неприятность. Переходя Днепр выскочило крепление уключины ( или как оно называется, фото прилагается) и теперь постоянно надо следить, чтобы оно не выскочило. Раз 10 гребнешь, потом пальцем эту штуку вставляешь в отверстие - и дальше так по кругу. На втором борту тоже замечено, что и этот кружочек ( на фото )вот вот выпадет.
Лодка 2011 года,куплена в Альбатросе на Шевченка. Активно эксплуатируется лишь в этом сезоне, за прошлые года на воде была не более 6-7 раз. Покупалась в январе, по этому гарантийное обслуживание уже закончилось:frown:
Как можно решить данную проблему? Буду благодарен любому совету.
ps - нареканий по работе лодки нет и не было, этот случай - первая неисправность за все время.
 
Цитата
Добрый день уважаемый Kolibriboats, с моей любимой лодкой к-240 случилась небольшая неприятность. Переходя Днепр выскочило крепление уключины ( или как оно называется, фото прилагается) и теперь постоянно надо следить, чтобы оно не выскочило. Раз 10 гребнешь, потом пальцем эту штуку вставляешь в отверстие - и дальше так по кругу. На втором борту тоже замечено, что и этот кружочек ( на фото )вот вот выпадет.
Лодка 2011 года,куплена в Альбатросе на Шевченка. Активно эксплуатируется лишь в этом сезоне, за прошлые года на воде была не более 6-7 раз. Покупалась в январе, по этому гарантийное обслуживание уже закончилось:frown:
Как можно решить данную проблему? Буду благодарен любому совету.
ps - нареканий по работе лодки нет и не было, этот случай - первая неисправность за все время.
Просверлить отвествие,вкрутить анодированый саморез.
Все.
 
Цитата
Просверлить отвествие,вкрутить анодированый саморез
Если я правильно понял, то если вкрутить саморез - весло не будет двигаться, т.е. грести можно, но оно будет все время в одном положении. Да и на р. Днепр хочется надежности.
 
Цитата
Если я правильно понял, то если вкрутить саморез - весло не будет двигаться, т.е. грести можно, но оно будет все время в одном положении. Да и на р. Днепр хочется надежности.

Вкрутить надо сбоку, зафиксировав сам палец... Обычно на Колибри так и делают, на твоей наверно забыли...
Или открутился и выпал.., такое тоже случается...

 
Цитата
Если я правильно понял, то если вкрутить саморез - весло не будет двигаться, т.е. грести можно, но оно будет все время в одном положении. Да и на р. Днепр хочется надежности.

С  чего это оно в одном положении будет?Это шток,а на нем скользит  втулка со шпилькой для весла.
Или у Вас не так?
 
:bt:Все мужики, разобрался, спасибо.
Изначально я не обратил внимание, что вокруг чего вращается, и теперь действительно вижу, что решение с шурупом довольно таки простое.
Спасибо Sirko72  и Серж Б
 
Цитата
:bt:Все мужики, разобрался, спасибо.
Изначально я не обратил внимание, что вокруг чего вращается, и теперь действительно вижу, что решение с шурупом довольно таки простое.
Спасибо Sirko72  и Серж Б

Это в догонку, на всякий случай   https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=417297&postcount=227

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=443697&postcount=381
 
st0kaN
Уважаемые Sirko72 и Серж Б полностью ответили на ваш вопрос.
Для фиксации оси уключины используется саморез. Время от времени просто необходимо проверять его крепление.
 
Исправил поломку по совету наших форумчан, за что им большое спасибо. С одной стороны на болте, с другой - зафиксировано шурупом. На втором борту проделана та же манипуляция.
Теперь можно снова в бой:wink:
 
Наткнулся тут на каяк Вашего производства. Собственно очень приятная цена, в особенности если сравнивать с каяками иностранного производства.
Вопрос, собственно, вот в чем: не планируется ли выпуск каяка ориентированного именно на рыбалку, по-больше в физических размерах??? Ну и, естественно, по гуманной цене ;)?
 
Цитата
не планируется ли выпуск каяка ориентированного именно на рыбалку, по-больше в физических размерах??? Ну и, естественно, по гуманной цене ;)?
На сегодняшний день ССК "КОЛИБРИ" выпускает один каяк типа sit-on-top - OnWave-300 - пляжный одноместный каяк с открытым кокпитом.
[ATTACH]102174[/ATTACH][ATTACH]102175[/ATTACH][ATTACH]102177[/ATTACH][ATTACH]102178[/ATTACH][ATTACH]102179[/ATTACH][ATTACH]102180[/ATTACH][ATTACH]102181[/ATTACH][ATTACH]102176[/ATTACH]
Сейчас проектируется и к началу следующего сезона будут запущены в серийное производство еще три каяка: специализированный каяк для рыбалки, туристический каяк-двойка и туристический каяк-одиночка.
Как только появятся первые рендеры 3D-моделей будущего каяка для рыбалки, я сразу же выложу эту информацию на форум.
 
Спасибо!!! Буду ждать рыбацкий!
 
Добрый день. У Вас в продаже есть ножной насос с камерой высокого давления. Интересует следующее!?
Лодка колибри км360д, насос который в комплекте, однокамерный, не набивает балоны как следует, особенно киль! Спасе ли ситуацию насос с камерой высокого давления ??! Можно им добить до нужного давления киль, ну и балоны тоже..?
 
terehkin888
Штатный насос, идущий в комплекте с каждой надувной лодкой "КОЛИБРИ", обеспечивает накачку баллонов до номинального давления - 0,15 бар. Насос высокого давления (для air-deck) обеспечивает давление до 1 бар, что значительно превосходит допустимое давление в баллонах лодки.
Мы комплектуем air-deck не ножным насосом ВД, а ручным насосом типа дабл-квик.
 
Добрый вечер. Скажите, можно ли использовать клей из ремкомплекта для приклеивания рым-ролика на лодку и какая технология для этого.
 
Дмитрий1976
Клей, идущий в ЗИПе вместе с лодкой можно использовать для установки фурнитуры на баллоны лодки.
Ниже технология замены уключины, приклейка (замена) роульса производится по аналогичной схеме.
Для замены уключины на надувной лодке необходимо сделать следующее:
1. Накачать баллоны лодки до номинального давления;
2. Хорошо прогреть уключину бытовым или промышленным феном до температуры около 60 оС;
3. Подорвать край уключины и с помощью пластиковой лопатки, вставленной между баллоном лодки и уключиной аккуратно отделить уключину;
4. Удалить с баллона остатки клея механически: аккуратно подрезать с помощью лезвия или снять наждачной бумагой при этом стараться не повредить верхний слой ткани ПВХ;
5. Обезжирить склеиваемые поверхности медицинском спиртом;
6. Приложить уключину на предполагаемое место крепления и обвести контур карандашом;
7. Для исключения попадания клея за пределы склеиваемых поверхностей проклеить по обведенному контуру изоленту или малярный скотч;
8. Промазать обе склеиваемые поверхности тонким равномерным слоем клея, идущего в ремкомплекте к лодке или другим аналогичным клеем для ПВХ;
9. Выждать 10-15 минут (до исчезновения липкости клея);
10. Удалить изоленту (малярный скотч) с контура места приклейки;
11. Прогреть феном обе склеиваемые поверхности до температуры  около 60оС и приложить уключину на место крепления на баллоне;
12. Пластмассовой лопаткой прокатать всю поверхность уключины сначала легко, а затем с усилием.
13. Для окончательной полимеризации клея лодку необходимо оставить в надутом состоянии в течение 24 часов.
 
пункт № 3 и 4
Цитата
аккуратно подрезать с помощью лезвия
очень стремные- будь уважним !!
 
Спасибо за ответ. Но теперь возникла такая неприятность : на одном из держателей весла обломалась окантовка. Критично ли это или надо  заменить. Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон. На втором фото обломанная окантовка.
 
Цитата
пункт № 3 и 4
очень стремные- будь уважним !!

Спасибо за совет. Но пока уключину менять не буду. Приклеивал только рым-ролик.
 
Цитата
на одном из держателей весла обломалась окантовка. Критично ли это или надо заменить.
Кнопка весла в сборе служит для фиксации лопатки весла на веретене. Окантовка корпуса кнопки служит ограничителем и не дает корпусу "провалиться" при монтаже лопатки. Если у вас получается аккуратно надевать лопатку на веретено и, при этом корпус кнопки не проваливается во внутрь трубки, то ничего менять не нужно.
 
Подскажите пожалуйста, как наиболее просто и правильно заделывать проколы от крючков и другие мелкие царапины. Латки большие лепить неохота.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как наиболее просто и правильно заделывать проколы от крючков и другие мелкие царапины. Латки большие лепить неохота.

Виталик, тебесюда, или по темке пробегись.
 
OWS
В сервисном центре проколы в лодке заклеиваются исключительно латками или установкой сверху какой-нибудь фурнитуры. Принцип ремонта примерно такой же, как и в автомобильных камерах :bk:
 
Скажите пожалуста, а к транцевым колесам идут в комплекте болты, которыми их крепить к транцу?
 
Injectormaster
Для крепления пластиковых транцевых колес на транец надувной моторной лодки "КОЛИБРИ" используются стандартные болты из нержавеющей стали М6х40мм - 8 шт. с шайбой и самоконтрящейся гайкой.
Крепежи в комплекте не идут.
 
подскажите разницу между ДСП транцем и пластиковым, стоит ли переплата потраченных средств? на колибри 360 ДСЛ, и будет ли подорожание? Ибо хочу лодочку ближе к октябрю заказать.
 
Цитата
подскажите разницу между ДСП транцем и пластиковым,
Цитата
Деревянный транец для КМ-360Д изготавливается из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной 21 мм.
Пластиковый транец для КМ-360Д представляет из себя сэндвич: сердцевина - 18 мм влагостойкая фанера, обкладки - фибергласс (стеклопластик) 2,5 мм с каждой стороны.
Пластиковый транец немного тяжелее деревянного, но значительно прочнее, за счет конструкции типа сэндвич.
Стеклопластиковый композитный транец входит в пакет "Белый", который ставится на все килевые цветные, комбинированные лодки и лодки цвета "камуфляж".

Цитата
...будет ли подорожание?
Надеюсь, это риторический вопрос?:bk:
Кто-то может заглядывать в будущее?
 
Купил пластиковую лодку Kolibri RКМ-350.
 1.     При первом осмотре все понравилось,но когда спустил лодку на воду и поставил мотор 2,5сил,придвижении на среднем и полном газу лодка начала периодически дергаться. Решил снять колесо и все почти прошло,что это может быть?
 2.     На корме находится ввинченная пробка. После каждой рыбалки открываю пробку и оттуда вытекает немало воды. Откуда она берется.
 3.     Уключины неудобные. Лучше ставить штыревое крепление.
 Расскажите как с этим бороться.
 
белый1972
По порядку:
1. RKM-350 - жесткая пластиковая лодка, спроектированная под движение в водоизмещающем режиме с относительно маломощными двигателями (до 5 л.с.). При такой мощности двигателя и скорости движения (10-15 км/ч) на движение лодки не оказывает какое-то заметное влияние наличие или отсутствие кормового колеса, угол установки мотора, высота ноги мотора и т.п. По вашему описанию:
Цитата
...придвижении на среднем и полном газу лодка начала периодически дергаться.
я не могу определить причину возникновения подобного явления.
2. Вода попадать в полость лодки может только через сливную пробку или повреждения в корпусе. Проверьте, в первую очередь, плотность установки пробки и герметичность крепления фланца пробки к корпусу.
3. Лодки из первых партий поставлялись с классическими латунными рожковыми уключинами. Сейчас мы выпускаем и устанавливаем на RKM-350 штыревые уключины собственного производства. Они доступны для заказа через отдел продаж ССК "КОЛИБРИ".
[ATTACH]103936[/ATTACH]
 
Лодка на ходу дергалась с мотором 2,5 сил,думал причина в моторе,отдал на т.о.. После поставил мотор 5 сил и все повторилось, снял колесо все прошло.
 Как проверить герметичность корпуса или пробки?
 Если менять уключины то нада менять и весла?
 
Лодка дергалась на ходу с мотором 2,5 сил,думал дело в моторе , отдал на т.о.. Поставил мотор 5 сил и все повторилось пока не снял колесо.Ощущение такое ,как будто мотор за что то цепляется в воде.
Подскажите пожалуйста как проверить кудой набирается вода,как проверить герметичность фланца пробки. Подскажите ,вода не может набираться через отверстие под киль в дне,закрытое пластиной?
 
Цитата
Лодка на ходу дергалась с мотором 2,5 сил,думал причина в моторе,отдал на т.о.. После поставил мотор 5 сил и все повторилось, снял колесо все прошло.
 Как проверить герметичность корпуса или пробки?
 Если менять уключины то надо менять и весла?
 Может ли вода набираться через отверстие под киль ,в дне лодки закрытой пластиной?
 Какая максимальная скорость лодки с 5 -ти сильным мотором?
 
Цитата
Как проверить герметичность корпуса или пробки?
Посмотреть, есть-ли пузырьки воздуха в районе пробки и вообще по периметру корпуса.
На берегу - вытекает-ли вода из под пробки или где-нибудь по корпусу.

Цитата
Если менять уключины то нада менять и весла?
Менять весла не нужно, просто надеваются стандартные регулируемые цанговые муфты.
[ATTACH]103973[/ATTACH]
 
Что то я давно сюда не заходил, а тут  такоооое движение по Колибри... Скажу одно, очень доволен новинкой RIB 350,  к сожалению не здесь (на другом ресурсе), оставил свой опус о том как я хотел себе купить и построить что то бюджетненькое:)... и к чему это привело. Сейчас стоит у причала мой 350 под 40кой Хондой... не лодка, а пуля .. запас прочности с головой, когда тоннели для дистанции резали оценили толщину и качество пластика. Но лодка действительно под моторы 20 сил но с тримом!! На сороковке страшновато:) одному, вдвоем - никакого дискомфорта

Если модераторы не забанят старого "основателя" сайта, то вот ссылка.

http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%85%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B/13564-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81­%D1%8C-kolibri-rib-350-honda-bf-40-a.html
 
Вот нашел пару фоток, больше на планшете:(
 
Спасибо за ответ. Лодка набирала воду через транцевую пробку,замазал герметиком , набирать воду перестала.Проблема с рывками,на ходу , осталась.Пробовал выставлять разный угол мотора, по отношении к транцу, ничего не изменилось.
Подскажите как правильно должен стоять мотор,у мотора короткая нога. Колесо опускается ниже плоскости днища,может мотор нужно на пару сантиметров поднять?
 Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Вот нашел пару фоток, больше на планшете:(

А можно как нибудь поподробней о конструкции(крепеже) якорной лебедки?
 
белый1972
Мы не сталкивались с такими вопросами на испытаниях, поэтому ничего определенного сказать не могу.
Попробуйте приподнять мотор, обратите внимание на точность соотношения масло-топливо - это очень важно для двухтактного двигателя (иногда неравномерности в работе мотора связаны с нарушением этого соотношения), проверьте свечу зажигания.
Лодка пластиковая, т.е. жесткая, мотор - небольшой мощности - никаких рывков при движении быть не должно.
 
Это Stronger SteelHands 30 (есть 40 с автосбросом). У них есть комплект крепления на ПВХ лодки. На балон клеятся два пятака и упор в транспортировочную ручку. Надо видеть... описать тяжело. Сейчас продаю 350ку и буду комплектовать 4.50 метров, в момент монтажа постараюсь сфоткать
 
Подскажите пожалуйста, вот подумываю прикупить лодку Колибри 400 д, как она себя будет вести под мотором мерк 15(двое в лодке плюс немного снаряжения под спиннинг)? Какая средняя скорость этого комплекта и будет ли хватать 15 л.с. для оперативного передвижения, по небольшой реке и уверенного выхода на глиссер?
Заранее благодарен.
 
Цитата
Это Stronger SteelHands 30 (есть 40 с автосбросом). У них есть комплект крепления на ПВХ лодки. На балон клеятся два пятака и упор в транспортировочную ручку. Надо видеть... описать тяжело. Сейчас продаю 350ку и буду комплектовать 4.50 метров, в момент монтажа постараюсь сфоткать

Там не сложная установка(крепления под Стронгер). Самостоятельно это сделать просто.
А выбирать 40 или 30.....это кому под какой лов.
Прикупил себе Колибри 400 D.
Буду теперь по чуть чуть комплектовать.
Первый вопрос....при покупке не было вёсел:ak: Какой длинны вёсла нужны на эту лодку?
(крепление присутствует)
 
russ-87
Для КМ-400DSL - с мотором 15 л.с. с двумя пассажирами на борту будет двигаться в глиссирующем режиме.
Хотя для двоих и для 15 л.с. вполне достаточно КМ-360DSL.

Цитата
Прикупил себе Колибри 400 D.
...Какой длинны вёсла нужны на эту лодку?
На все моторные надувные лодки длина весла (в том числе лопатка) - 1700 мм.
 
Цитата



1700 мм.

А где их можно приобрести? И какая реальная стоимость??
Спасибо.
 
Цитата
А где их можно приобрести? И какая реальная стоимость??
У любого из наших дилеров или напрямую на заводе-производителе.
По вопросу цен и оформления заказов, пишите мне в ЛС.
 
Будьте добры, подскажите, - на выставке проведение которой намечается на 16-19 октября т.г. будет ли экспозиция  от "Kолибри"?
 
Just
ССК "КОЛИБРИ" традиционно участвует только в весенней выставке.
 
Kolibriboats - спасибо за оперативный ответ!!! Жаль, очень жаль!!!
А так хотелось ещё раз посмотреть на КМ-320DX хотя больше по душе "в размере 350"
 
Цитата
russ-87
Для КМ-400DSL - с мотором 15 л.с. с двумя пассажирами на борту будет двигаться в глиссирующем режиме.
Хотя для двоих и для 15 л.с. вполне достаточно КМ-360DSL.

Скажите пожалуйста(может тестировали), а какова приблизительно будет разница в скоростях на 15 л.с. у лодок КМ-400DSL и КМ-360SL, просто хочется лодку побольше но не хочется терять в скорости и выходе на глиссер?
Заранее благодарен.
С уважением.
 
russ-87
У нас нет точных данных по разнице в скоростях под разными моторами для этих лодок.
Учитывая, что 360-я легче 400-й более чем на 20 кг, и имеет ширину меньше на 30 см (при этом размер кокпита в ширину меньше всего на 16 см), то с мотором 15 л.с. 360-я будет идти значительно легче и быстрее.
 
Вопрос к  Kolibriboats, .У меня лодка Колибри КМ-300D Light . В каких промежутках температур(особенно интересуют ниже нуля ) можно свободно складывать ,раскладывать лодку не боясь повредить ? При каких температурах материал ПВХ может дать трещину на изломе ?
 
fireman
Рабочий диапазон ткани лодочной ткани ПВХ заявленный производителем ткани: -30 - +60 оС.
Деформацию ткани, при низкой температуре, с разрывом в бытовых условиях достичь невозможно.
Для проверки, просто положите кусочек ткани из ЗИПа в морозильную камеру холодильника (-18оС) и спустя какое-то время согните - увидите результат, а точнее его отсутствие.
Нужно понимать, что при минусовых температурах ткань теряет эластичность, поэтому любая деформация ткани ПВХ при температуре ниже 0оС нежелательна. Обратите внимание, что эксплуатация судов в период запрета навигации запрещена - этот период, как раз попадает на период снижения температуры воздуха.
В итоге: складывать-раскладывать надувную лодку при температурах ниже 0оС можно, но нежелательно.
 
Прошу поднять тему пластиковых транцевых колес. Использовал пневматические, не нравилось что их нужно было возить отдельно от лодки и постоянно снимать. Сейчас лодка с мотором 60 кг веса. Понимаю что нагрузку пластиковые колеса выдержат. Но мне и по песку нужно протянуть лодку и по грунтовке метров 100. Не тяжело ли будет тянуть и выдержат ли, в плане не сократит ли это срок их эксплуатации? Информации по пластиковым колесам, в интернете, ноль. Нет не видео не отчетовов по использованию
 

Вот колеса на килевой лодке. До этого на шторме 300 были резиновые колеса. Мое ИМХО - пластик лучше. Удобнее, компактнее, дешевле, лучше выглядит. По рыхлому песку что на резине что на пластике колеса грузнут (если с мотором).  Поэтому если выезд в одно лицо и песок рыхлый, целесообразно мотор к урезу воды транспортировать отдельно. И все равно, какие колеса на транце.
Колесами доволен.
 
Цитата

Вот колеса на килевой лодке. До этого на шторме 300 были резиновые колеса. Мое ИМХО - пластик лучше. Удобнее, компактнее, дешевле, лучше выглядит. По рыхлому песку что на резине что на пластике колеса грузнут (если с мотором).  Поэтому если выезд в одно лицо и песок рыхлый, целесообразно мотор к урезу воды транспортировать отдельно. И все равно, какие колеса на транце.
Колесами доволен.

Ок. Надеюсь не реклама от производителя. Спасибо за ответ. У меня лодка skipper и всего длиной 280 но с жестким дном.  Кстати прочитав Ваш отзыв по большей части склоняюсь именно к пластиковым. Если  есть еще мнения прошу озвучить.
 
Не планируете выпуск сего чуда..?
 
druids2
Нахлыстовый плотик...
Время от времени нам задают этот вопрос, и мы даже экспериментировали в этом направлении, но пока о серийном производстве говорить рано.
 
Получил лодку 330DSL в базовой комплектации(от дилера). Не очень понял... по бортам(ближе к носу), ниже привального бруса, железные "треугольники" на больших черных пятках. Для чего это не пойму)

Фото нет, негде развернуть
И опасаюсь, что будут цеплять травку и коряжки эти штуки?...
 
Fomen
[ATTACH]106317[/ATTACH][ATTACH]106318[/ATTACH]
Это буксирные кольца - базовая комплектация для всех килевых моторных лодок "КОЛИБРИ".
 
Добрый день. Прошу проконсультировать, интересует следующий вопрос: хочу килевую лодку, но не хочу возиться со стрингерами и фанерным полом, смотрю как вариант на air deck. Какие есть варианты и предложения? Хочу лодку что бы быстро собирать и была легкая. Размер от 300 до 320 включительно. Мотор 5.8.
 
Цитата
Добрый день. Прошу проконсультировать, интересует следующий вопрос: хочу килевую лодку, но не хочу возиться со стрингерами и фанерным полом, смотрю как вариант на air deck. Какие есть варианты и предложения? Хочу лодку что бы быстро собирать и была легкая. Размер от 300 до 320 включительно. Мотор 5.8.
Я хоть и не производитель, но думаю что Вам (прочем как и мне) подошла бы (необходима)  модель КМ-320DX  (КМ-350DX), но вопрос её производства в 2013-2014 году пока был не решён. Детали здесь - 927  и здесь 939.
Но может я и ошибаюсь и в 2015 году мы всё таки увидим эти модели в серийном производстве? Если такое случиться, и Вам такая модель подходит (нравиться) тогда в очередь, Вы за мной
 
Цитата
хочу килевую лодку, но не хочу возиться со стрингерами и фанерным полом, смотрю как вариант на air deck. Какие есть варианты и предложения? Хочу лодку что бы быстро собирать и была легкая. Размер от 300 до 320 включительно. Мотор 5.8.
Под ваши требования подходит серия "Лайт" килевых моторных лодок.
Варианты пайолов - слань-книжка или air-deck.
Или две лодки серии "Профи" с air-dec - KM-300D, KM-330D.
[ATTACH]106525[/ATTACH][ATTACH]106526[/ATTACH]

Just
Проект моторной лодки с килевым днищем из air-deck пока заморожен. На сегодняшний день выпускаются килевые модели с air-deck: KM-280DL, KM-300DL, KM-330DL, KM-300D, KM-330D.
 
Цитата
.... На сегодняшний день выпускаются килевые модели с air-deck: KM-280DL, KM-300DL, KM-330DL, KM-300D, KM-330D.
Спасибо за предложенною альтернативу, но в моём случае  air-deck наверное просто не встанет в кокпит.
Дело в следующем:
Если рассматривать air-deck для KM-300DL то согласно описанию, на последних моделях (выпуска со второй половины 2013 и 2014 года) длинна кокпита увеличена за счёт установки сферических окончаний баллонов и соответственно смещения транца - air-deck тоже будет удлинённый



В моём случае 300DL-ка с конусообразными окончаниями баллонов (наверное из первых партий - куплена ещё в апреле 2013) и информации о каком смещении транца или увеличении кокпита нигде не значится, соответственно air-deck нужно короче и таких наверное нет.



Если же рассматривать air-deck от KM-300D то в таком случае форма кокпита вообще совершенно другая и air-deck просто не встанет на своё место



Проводить эксперименты как то не хочется, довольствуюсь и доволен тем что есть и буду ждать пока "зима закончиться  - проект разморозится" и появиться более лёгкая, новая модель.
 
Ув. форумчане, прошу извинить за допущенные ошибки в предыдущем посте.
Во всех предложениях где обозначен год 2013 следует исправить (читать) 2012

Цитата
...., на последних моделях (выпуска со второй половины 2013 (правильно - со второй половины 2012 по 2014 год) длинна кокпита увеличена ...

В моём случае 300DL-ка с конусообразными окончаниями баллонов (наверное из первых партий - куплена ещё в апреле 2013 (правильно - апреле 2012)) ...
 
Цитата
Спасибо за предложенною альтернативу, но в моём случае air-deck наверное просто не встанет в кокпит.
Мы сможем сделать air-deck для вашей КМ-300DL с конусными кормовыми баллонами. Если будут вопросы, пишите мне в Л.С.
:bt:
 
У меня лодка км 330, хочу для удобства поставить рым утку впереди напротив рым ролика-но там есть в носовой части "резиновая прокладка" под канат(думаю будет мешать), что можно сделать?
 
druids2
Нужно прислать лодку в наш заводской сервисный центр и там установят рым-утку. Чтобы обеспечить хорошую прикатку утки, брус придется удалить.
 
Добрый день, хотелось-бы подробней узнать о новой KM 450DSL с увеличенным кокпитом. Знаю что есть видео с испытаний лодки но в нете не нашол. И будут ли делаться меньшие лодки с такой компановкой, в частности КМ 360??
 
пирамида
Судостроительная компания "КОЛИБРИ" выпускает надувные моторные килевые лодки с пайолом со стрингерами двух серий – серия «Профи» (КМ-300D, КМ-330D, КМ-360D) и серия «SL» (КМ-330DSL, КМ-360DSL, КМ-400DSL, КМ-450DSL). Основные отличия серии SL – плавные обводы баллонов и полусферические кормовые баллоны, за счет которых длина кокпита лодки на 17-20 см больше, чем в лодке аналогичных размеров с конусными кормовыми баллонами.
Для примера, длина кокпита:
КМ-330D – 230 мм;
КМ-360D – 263 мм;
КМ-330DSL – 250 мм;
КМ-360DSL – 280 мм.
Таким образом, можно заказать лодку меньшей длины КМ-330DSL, с размером кокпита всего на 13 см меньше чем у более дорогой и более длинной КМ-360D. А если заказать КМ-360DSL, то длина кокпита у нее будет практически как у 400-й с конусными баллонами.
Серия «Профи» - проверенные временем, килевые лодки с баллонами классической формы. При аналогичных габаритных размерах – они дешевле, при этом качество изготовления одинаковое, т.к. все килевые лодки делаются на одном конвейере.

В сентябре этого года была проведена небольшая модернизация лодок КМ-400DSL и 450DSL. Увеличен кокпит, изменена геометрия днища. Итог - лучше ходовые характеристики, меньше брызг, чище кильватер, хороший ход от минимального (для этих моделей) 15 л.с. до максимального (испытывали с Hidea HD40FES).
C сентября эти модели выпускаются уже обновленными. Сейчас в производстве новая матрица под стеклопластиковый транец.
Продолжаются эксперименты со складным жестким фанерным кильсоном. После окончания всей серий испытаний, будет приниматься решение о серийном производстве лодок с жестким кильсоном.
 
Цитата
В сентябре этого года была проведена небольшая модернизация лодок КМ-400DSL и 450DSL. Увеличен кокпит, изменена геометрия днища. Итог - лучше ходовые характеристики, меньше брызг, чище кильватер, хороший ход от минимального (для этих моделей) 15 л.с. до максимального (испытывали с Hidea HD40FES).
Про эту модель и был вопрос . На сколько знаю в ней кокпит увеличен за счет смещения транца (Выступание кормовых баллонов уменшено почти вдвое). При этом выход в режим глиссирования на полном газу с одним человеком на румпеле(загружена только корма) без намека на кобру. И вопрос про 360-й размер остается.
 
КМ-360DSL - это модель 2013 г. и она производится с увеличенным кокпитом и полусферическими кормовыми баллонами.
[ATTACH]107612[/ATTACH][ATTACH]107613[/ATTACH][ATTACH]107614[/ATTACH][ATTACH]107615[/ATTACH]
 
Про серию DSL я знаю, Эту тему и параллельную (владельци колибри) прочел очень внимательно.
Интересует...
Цитата
проведена небольшая модернизация лодок КМ-400DSL и 450DSL. Увеличен кокпит, изменена геометрия днища.
но для лодки KM-360DSL.
 
пирамида
КМ-360DSL - это модель 2013 г., в ней уже реализовано все лучшее из малого судостроения.
 
Добрый день! На сайте http://www.kolibriboats.com/accessories_03.php встретил только  (Air-deck) - КМ-330. Подходит ли он к КМ-330D. Если да то насколько удобно на нем стоять? Прогибается ли он? И какой вес имеет?
Спасибо за ответ!!!
 
pashtetu
Air-deck производится для следующих килевых моторных лодок "КОЛИБРИ":
- серия "Профи" - КМ-300D, KM-330D;
- серия "Лайт" - КМ-280DL, КМ-300DL, KM-330DL.
В килевых лодках air-deck выгибается вдоль оси кильсона. Для уменьшения выгиба используются усиливающие слани.
Вес air-deck для этих моделей - 5,5 - 7 кг, в комплекте с усиливающими сланями - до 11 кг.
Стоять так же, как и на air-deck на плоскодонных лодках. Хорошо накачанный air-dec - это практические жесткий настил.
[ATTACH]107689[/ATTACH][ATTACH]107690[/ATTACH]
 
А скажите пожалуста высота борта kolibri RKM350 а то длина есть ширина есть а высоты не нашел и какое волнение моря в балах она держит бывают такие ситуации когда шторм разыгрывается за 20-30 минут

Производитель    Kolibri
Длина, см    351
Макс. мощность мотора, л.с.    5
Пассажировместимость, чел.    3
Макс. грузоподъемность, кг    318
Вес, кг    92
Цвет    зеленый

а высота борта какая?
 
PETROVISH-71
Приветствую!
RKM-350.
Высота борта - 527 мм.
Высота надводного борта - 337 мм.
Районы плавания:
- 5-й прибрежный - зона 4 внутренних водных путей, а также защищенные акватории в прибрежной зоне внутренних морей и зонах 1 и 2 внутренних водных путей - без ограничений по удалению от берега (ограничения по волнению - высотой волн 5% обеспеченности не более 0,3 м и ветру - до 4 баллов);
- прибрежная зона внутренних морей и зоны 1, 2, 3 внутренних водных путей с удалением от берега 500 м для парусных судов и до 200 м для гребно-моторного варианта судна (ограничение по волнению - высотой волн 5% обеспеченности не более 0,3 м и ветру - до 4 баллов).
 
Хотел бы узнать, как обстоят дела с развитием темы каяков? Рыболовный будет? Какие то наброски есть? А то ввиду просмотра видео критически повышается слюноотделение.

http://youtu.be/AesmxDWa9cA
 
Цитата
Хотел бы узнать, как обстоят дела с развитием темы каяков? Рыболовный будет? Какие то наброски есть?
Сейчас в производстве форма под новый одноместный рыболовный каяк и весной он уже пойдет в серийное производство.
Производится этот каяк будет методом ротационного формования из специального полиэтилена низкого давления высокой плотности для судов (HDPE-RM).
[ATTACH]108492[/ATTACH][ATTACH]108493[/ATTACH]
Длина корпуса - 4,0 м;
ширина корпуса - 0,85 м;
Грузоподъемность - 198 кг.
Это будет специализированный каяк именно под рыбную ловлю или охоту.
Повышенная остойчивость позволяет стоять в полный рост, в большом кокпите разместится все необходимое оборудование для рыбной ловли.
Встроенные герметичные рундуки, комфортное сиденье, регулируемое по высоте и углу наклона спинки, места для установки навесного оборудования и держателей удочек, шахта для трансдюссера эхолота, сливные пробки с обратными клапанами, предусмотрена установка навесного транца для маленького моторчика - это будет супер-каяк!:ay::df:
 
Прекрасно! Можно узнать ориентировочную цену, хотя бы приблизительно, или в отношении к иностранным аналогам.
 
Vutty
Пока не начнется серийное производство, цена не может быть определена, но она будет примерно в два раза ниже зарубежных каяков аналогичных размеров и назначения. А по уровню оснащения и проработке деталей прямых аналогов практически не будет.:df:
 
Подскажите, где можно посмотреть видео про установку днищевого настила "слань-книжка" на лодки Колибри ?
 
Цитата
Подскажите, где можно посмотреть видео про установку днищевого настила "слань-книжка" на лодки Колибри ?
Возможно Kolibriboats предоставит ссылку лучше, но от себя лично могу посоветовать посмотреть интересующий Вас сюжет на следующем видео, с 00:32 по 1:13 мин.

здесь
 
Покупаю К-250Т. Как лодка относится к морской воде? Какую высоту волны осилит без проблем?
 
Цитата
где можно посмотреть видео про установку днищевого настила "слань-книжка" на лодки Колибри ?
На видео, в следующем сообщении все достаточно хорошо видно.  Just, большое спасибо!

mergen-56
Ткань ПВХ устойчива к морской воде.
Для "КОЛИБРИ" К-250Т районы плавания (данные из проекта судна):
- 5-й прибрежный - зона 4 внутренних водных путей, а также защищенные акватории в прибрежной зоне внутренних морей и зонах 1 и 2 внутренних водных путей - без ограничений по удалению от берега (ограничения по волнению - высотой не более 0,3 м и ветру - до 4 баллов);
- прибрежная зона внутренних морей и зоны 1, 2, 3 внутренних водных путей с удалением от берега до 200 м для гребно-моторного варианта судна (ограничение по волнению - высотой волн не более 0,3 м и ветру - до 4 баллов).
 
Скажите пожалуйста подойдет ли аирдек от КМ-300 к лодке барк ВТ-З10 . Очень хочется поставить аирдек.Спасибо за ответ.
 
Цитата
Скажите пожалуйста подойдет ли аирдек от КМ-300 к лодке барк ВТ-З10
Air-deck занимает всю площадь дна лодки со стороны кокпита и выпускается для каждой модели лодки.
У нас нет данных по размерам лодок других производителей, поэтому не можем сказать подойдут-ли пайолы от лодок "КОЛИБРИ" к лодкам других производителей.
 
Спасибо за ответ.
 
Если можно дайте размеры накачанного аирдека  на лодку КМ-300. Буду очень благодарен.
 
gritsenko08
[ATTACH]108633[/ATTACH]
Что-то совсем нечетко цифры на картинке.
Цифры с верхней по часовой стрелке:
280 - 2080 - 850 - 200 - 1200 - 680
 
Спасибо за оперативный ответ.Буду делать замеры.
 
С лодкой в теории разобрался. Заказана, плавно едет в магазин. Транец тоже. Задумался дальше. У нас, в низовьях Днепра на солнце летом, без последствий для организма световой день не высидишь. Просится тент.
http://lodki-kolibri.com.ua/82-124-thickbox/tent-ot-solnca-k200-k280.jpg
Появились вопросы.
1. Он складывается для транспортировки в легковом авто? До каких габаритов?
2. Он всегда белый или бывает наоборот?
3. Сколько весит в сборе?
4. При отсутствии технического фена как его к лодке прикрепить?
 
mergen-56, Клеить его не надо. Используется штатный крепеж (лееродержатель).
Складывается. Максимальная длинна - длинна поперечной перекладины. На заднее сиденье и в багажник четверки помещается легко.
Вес хз. У меня на 280 и полностью закрытый (не козырек) наверное килограмма два весит не больше. Не взвешивал. :bk:
 
Sintorres, спасибо. Сразу на душе полегчало. Осталось выяснить про цвет.
 
Цитата
Просится тент.
http://lodki-kolibri.com.ua/82-124-t...-k200-k280.jpg
Появились вопросы.
1. Он складывается для транспортировки в легковом авто? До каких габаритов?
2. Он всегда белый или бывает наоборот?
3. Сколько весит в сборе?
4. При отсутствии технического фена как его к лодке прикрепить?
По порядку:
1. Тент от солнца складывается в сумку, для гребных лодок - 110х33х10 см, для моторных лодок - 139х36х10 см.
2. Цвета тента от солнца: белый, светло-серый, синий, камуфляж (дуб).
3. Около 2-х кг.
4. Приклеивается основание (2 шт.) для центральных стоек тента на баллоны лодки, а натяжка производится к лееродержателям. В комплекте тента от солнца есть все необходимое для самостоятельной установки - крепежи, клей, кисточка. Разогреть клей можно бытовым феном.
[ATTACH]108652[/ATTACH]
 
Цитата
4. Приклеивается основание (2 шт.) для центральных стоек тента на баллоны лодки
Точно. Я и забыл. Мне с завода пришла с приклеенными.
 
Цитата
Мне с завода пришла с приклеенным
Если тент заказывается вместе с лодкой, то по желанию заказчика, крепление устанавливается на заводе. Если тент покупается позже, то в комплекте есть все для самостоятельной установки.
 
Kolibriboats, спасибо. Больше вопросов по тенту нет. Если бытового фена достаточно, то конечно сам приклею.
 
И снова про солнце...
Утром накачал до номинального давления. Т воздуха 20°, воды 20°. Вышел на воду. Часов в 14-15 __ Т воздуха 35°, воды 25°, поверхности баллона лодки 50°. Давление немного повысится. Не критично? А если при таком раскладе вытащить лодку на берег и оставить загорать. Критично?
Кто виноват? Понятно, южное солнце. Что делать?...
 
Цитата
И снова про солнце...
Вы описали типичную эксплуатацию надувной лодки летом.
Если надувная лодка не оборудована перепускными клапанами, то в жаркий солнечный день необходимо постоянно следить за давлением в баллонах и время от времени стравливать воздух из баллонов.
[ATTACH]108678[/ATTACH][ATTACH]108677[/ATTACH]
Для моторных лодок "КОЛИБРИ" все проще - с лета 2014 г. надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" всех серий в базовой комплектации оборудованы перепускными клапанами, а для гребных лодок - это дополнительное оборудование.
С перепускными клапанами, никаких проблем с давлением в баллонах при штатной эксплуатации не будет.
 
Цитата
Для моторных лодок "КОЛИБРИ" все проще - с лета 2014 г. надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" всех серий в базовой комплектации оборудованы перепускными клапанами, а для гребных лодок - это дополнительное оборудование.
У кума на лодке КМ 280, в базовой комплектации, перепускные клапана стоят на боковых баллонах, а носовой без клапана, его давление приходится контролировать.
 
Цитата
У кума на лодке КМ 280, в базовой комплектации, перепускные клапана стоят на боковых баллонах, а носовой без клапана, его давление приходится контролировать.
Перегородка баллонов надувной лодки выполняется в виде конуса - для того, чтобы выравнивать давление в смежных баллонах. Таким образом, достаточно одного клапана, для регулировки давления в лодках с двумя баллонами, и двух клапанов, для лодок с тремя-четырьмя баллонами.
[ATTACH]108679[/ATTACH]
В лодках с перепускными клапанами накачку нужно начинать с баллонов с клапанами.
 
Цитата
В лодках с перепускными клапанами накачку нужно начинать с баллонов с клапанами.
Спасибо !  Будем знать.
 
Цитата
Вы описали типичную эксплуатацию надувной лодки летом.
Если надувная лодка не оборудована перепускными клапанами, то в жаркий солнечный день необходимо постоянно следить за давлением в баллонах и время от времени стравливать воздух из баллонов.

Для моторных лодок "КОЛИБРИ" все проще - с лета 2014 г. надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" всех серий в базовой комплектации оборудованы перепускными клапанами, а для гребных лодок - это дополнительное оборудование.
С перепускными клапанами, никаких проблем с давлением в баллонах при штатной эксплуатации не будет.
Спасибо. С клапаном конечно спокойнее. И снова вопросы.
1. Где купить? На сайте в каталоге не нашел.
2. Возможно установить самому?
 
Цитата
Спасибо. С клапаном конечно спокойнее. И снова вопросы.
1. Где купить? На сайте в каталоге не нашел.
2. Возможно установить самому?
Приобрести можно напрямую у производителя, для можно позвонить по любому из номеров на сайте или написать мне в ЛС здесь на форуме.
Установить клапан (и обычный и перепускной) можно только в условиях сервисного центра.
При заказе новой гребной лодки "КОЛИБРИ", вопрос установки перепускного клапана необходимо оговаривать при оформлении заказа.
 
Цитата

При заказе новой гребной лодки "КОЛИБРИ", вопрос установки перепускного клапана необходимо оговаривать при оформлении заказа.
Опоздал. Созвонился с магазином, лодка уже приехала. Отправка на завод + клапан с установкой, получается не дешево. Решил вопрос приобретением манометра. С одной стороны имею доп. гимор с контролем давления на воде, с другой, польза того же контроля при штатном накачивании и если нужно будет чуток перекачать при монтаже всяких штучек под тюнинг.
 
Цитата
Приобрести можно напрямую у производителя, для можно позвонить по любому из номеров на сайте или написать мне в ЛС здесь на форуме.
Этот сайт к Вам имеет отношение?
http://kolibrimarket.com.ua/
 
Dkovalev
Интернет-магазин kolibrimarket.com.ua - официальный дилер Судостроительной компании "КОЛИБРИ".
 
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, какие преимущества и недостатки килевой лодки по сравнению с плоскодонной, если взять для сравнения Колибри КМ-280DL и КМ-280.
 
Сегодня забрал из магазина свой комплект - К-250Т + транец + мотор Flover 33 F. Накачал, собрал, навесил. Общее радужное впечатление подпортила одна мелочь. После установки мотора на транец, барашки струбцины плотно упираются в поверхность баллона.
Плита траца завалена в сторону носа, из за этого такой косяк. Можно конечно обвинить и родителей мотора, что сделали длинные винты. Но если бы плита стояла более вертикально, то длина винтов не играла бы роли.
Что посоветуете, чтобы уйти от этой проблемы?
 
нормально стоит. на ходу плита уйдет
 
Цитата
нормально стоит. на ходу плита уйдет
Спасибо, немного успокоили. Но не полностью. Дело в том, что из за упора барашков в баллон, движок не садится до упора на верхний торец транца. Щель светится мм 6. В общем, висит в воздухе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!