Страницы: 1
Сиденья на ПВХ лодки
 
Цитата
Что то я не понял то как ты сделал сидуху со спинкой? Фото только со стулом у меня открыло,и ето притом что регистрировался что бы посмотреть.
В смысле?
Я ещё ничего не сделал. Там на фото показана переделка стула Джуниор или ИСО (которые стоят до 100грн и имеют полноценную сидуху и спинку) под крепление на лавку. Но так я его не стал переделывать, т.к. сначала померял и оказалось, что румпель будет цепляться за боковину крепления спинки.
Потому родилась идея "дивана" , т.е. или стул разрезается и выбрасывается спинка и сидуха или делаются новые кронштейны с наклоном и более длинные, которые разносятся максимально вправо и влево к баллонам лодки, чтобы не мешать повороту румпеля, и прикручиваются к сидухе снизу,  (чтобы адницу не резали), а уже потом к кронштейнам сверху прикручивается спинка из фанеры почти на  всю ширину лодки, потом на сидуху и на спинку можно прилепить родные мягкие накладки от сидух лодки и получается такой себе диван - хочешь просто как обычно сиди на сидухе, устал - облокатился на спинку.
В крайнем случае, если будет сильно выворачивать банку, то можно сделать какие-нить упоры в транец.
А по поводу поставить стул это так себе вариант для совсем спокойной воды без волн и без резких манёвров. Это так - дошёл до места с родной банкой,, потом снял её и стоишь на месте и сидишь на стуле - где-то так...
 
Цитата
Сузумары и ... делались рыбакми и для рыбаков!!! А покатушникам ещё и навесы с тентами парят!!! На балоне Вы имеете возможность максимального угла поворота румпеля в право- маневр в лево ( и вам не будет мешать крЭсло качалка в надувасе).
И я того же мнения.В лодке должно быть как можно меньше всякого хлама.При отсутствии задней лавки появляется очень много свободного пространства,где можно размятся если спину прихватило,а сидеть на балоне очень даже удобно.Всякие кресла со спинками это лишний вес и дополнительный геморой и имхо не получится полноценно опираться на спинку такого кресла,так как будет выворачивать лавку,в таком случае лучше выкинуть нах заднюю лавку и поставить раскладной стульчик,будет комфортней.Из необходимого тунинга для пвх лодки вижу три вещи,это транцевые колеса,подставка для эхолота и возможно сумка-рундук на переднюю банку.
 
Цитата
Да не , такой экстрим для "ущемлённых" пр-лем владельцев лодок Сузумар и подобных у которых только одна носовая лавка есть :ag:
Сузумары и ... делались рыбакми и для рыбаков!!! А покатушникам ещё и навесы с тентами парят!!! На балоне Вы имеете возможность максимального угла поворота румпеля в право- маневр в лево ( и вам не будет мешать крЭсло качалка в надувасе).
 
Цитата
Если так сидеть то придется наклонятся вперед,и висеть в положении ласточки,у меня на сузуки 15 румпель при положениии паралельно воде круто забирает левее.

Есть такое понятие -как развесовка лодки (15меркурий + 300 бриг). Сидуху и просить будут - не поставлю!! Нуждаюсь в свободном пространстве .
 
Не ломайте мозги! За румпелем лучше всего сидится на правом балоне. Добавив под свой тухис "плюху" из каримата или изолона.
 
Цитата
У меня по сылке показывает Лесной участок 14 соток
US$ 90 000

Ссылка рабочая
 
У меня по сылке показывает Лесной участок 14 соток
US$ 90 000
 
У меня Бриг Д330 и Парсун-9.8. Так вот у меня румпель мотора заходит на лавочку на 1.5см, так что при повороте румпеля по-любому будет цепляться за левое крепление спинки. Ну и липучки это не серьёзно.
Перед тем как покупать такие девайсы или что-то переделывать настоятельно рекомендую накачать лодку, повесить мотор и посмотреть насколько, в каких местах и при каком угле поворота румпель достаёт до задней лавки.
А то будет как у меня - купил стул за 94грн, чтобы переделать, а оказалось, что он не станет по причине того, что мешает румпелю...
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.php?p=494585&postcount=480
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=2622&page=32
 
Цитата
У меня по сылке показывает Лесной участок 14 соток
US$ 90 000

http://www.zakroma.com.ua/Харків/Човни/Сидения_с_откидной_спинкой_для_надувных_лодо­к_5241.htm?ca=11
 
:dr: Ау-у-у ! Руслан перезвони ПЛЗ.:bt:
 
Скажите может кто видел комплект, для тюнинга, чтоб сиденья передвигались по баллону?
 
Не рекламы ради. Знаю, что Енерджи делает такие сиденья. Посмотри на их сайте, может и отдельно комплектующие продают. Рядом есть магазин, региональныое представительство, могу поинтересоваться... http://www.energyboats.com.ua/product
 
Цитата
Не рекламы ради. Знаю, что Енерджи делает такие сиденья. Посмотри на их сайте, может и отдельно комплектующие продают. Рядом есть магазин, региональныое представительство, могу поинтересоваться... http://www.energyboats.com.ua/product
На их сайте не нашел...
Был бы вам очень признателен, за любую информаию на счет передвижного крепления.
 
Цитата
На их сайте не нашел...
Был бы вам очень признателен, за любую информаию на счет передвижного крепления.
На Вашем фото способ крепления сидений применяемый на лодках Колибри. Было бы логично обратиться в Колибри за такими креплениями...
У них даже есть устройство для крепления эхолота, аккумулятора и держателя спиннингов крепящееся именно на такую планку на баллоне. И они могут продать для крепления этого устройства (если это лодка не Колибри) кусок такой планки для установки на баллон.
 
Цитата
На их сайте не нашел...
Был бы вам очень признателен, за любую информаию на счет передвижного крепления.

смотри личку.
 
Цитата
Скажите может кто видел комплект, для тюнинга, чтоб сиденья передвигались по баллону?

Как тюнинг,типа "сделай сам" - не существует. Изготавливает только "Колибри".
 
Цитата
У меня Бриг Д330 и Парсун-9.8. Так вот у меня румпель мотора заходит на лавочку на 1.5см, так что при повороте румпеля по-любому будет цепляться за левое крепление спинки. Ну и липучки это не серьёзно.
Перед тем как покупать такие девайсы или что-то переделывать настоятельно рекомендую накачать лодку, повесить мотор и посмотреть насколько, в каких местах и при каком угле поворота румпель достаёт до задней лавки.
А то будет как у меня - купил стул за 94грн, чтобы переделать, а оказалось, что он не станет по причине того, что мешает румпелю...
http://fishing.org.ua/vb3/showpost.php?p=494585&postcount=480
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=2622&page=32
Что то я не понял то как ты сделал сидуху со спинкой? Фото только со стулом у меня открыло,и ето притом что регистрировался что бы посмотреть.
 
Цитата
Как тюнинг,типа "сделай сам" - не существует. Изготавливает только "Колибри".
Да нет не только колибри, а и много других производителей, только вот как отдельно заказать ту часть которую на лодку клеят, да есче и в сером цвете, проблемка...
 
Цитата
Да нет не только колибри, а и много других производителей, только вот как отдельно заказать ту часть которую на лодку клеят, да есче и в сером цвете, проблемка...

огласите цену данного девайса, и место покупки - когда купите
Спасибо
 
Делал себе передвижные "банки" в середине января 2010г,в Киеве,стоимость 100грн с со всеми опциями,детальнее помогу при запросе в личку.Материал 1100г.Германия.
 
Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.
 
Цитата
Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.

Заказываете токарю два стакана(один входит в другой) и привариваете н ним две пластины с отверстиями.К одной пластине крепится седушка,другая к седушке(родной),что на лодке.Будет немного выше,но так даже удобней сидя бросать.
 
Цитата
Заказываете токарю два стакана(один входит в другой) и привариваете н ним две пластины с отверстиями.К одной пластине крепится седушка,другая к седушке(родной),что на лодке.Будет немного выше,но так даже удобней сидя бросать.
Я вообще хочу убрать стандартное сидение,а крепление установить на пол(благо жесткость пайола позволяет) и сделать его на телескопическом механизме,регулируемом по высоте(3 положения:нижнее-для передвижения по водоёму,среднее-комфорт,верхнее-полу-стоя).
 
Цитата
Я вообще хочу убрать стандартное сидение,а крепление установить на пол(благо жесткость пайола позволяет) и сделать его на телескопическом механизме,регулируемом по высоте(3 положения:нижнее-для передвижения по водоёму,среднее-комфорт,верхнее-полу-стоя).

Так в чем проблема.Возьмите обычный компьютерный стул,снимите колеса и прикрутите на паойлу.Ручки тоже наверное можно убрать,чтоб не мешали и все.
 
Стоит подумать над изменением килевой остойчивости не в лучшую сторону Вашего "тазика". Ведь у нас в приоритете безопасность или нет? Думаю если лепить "верблюду спойлер" то в носовой части ,так как при движении ,тем более на волне, лучше находиться как можно ниже...
 
Цитата
Стоит подумать над изменением килевой остойчивости не в лучшую сторону Вашего "тазика". Ведь у нас в приоритете безопасность или нет? Думаю если лепить "верблюду спойлер" то в носовой части ,так как при движении ,тем более на волне, лучше находиться как можно ниже...

Очень верное замечание! Кувыркнуться можно!!! Видел в продаже такое сооружение - очень спорный аксессуар. Правда крепеж - на существующие сидушки.
 
Поворотный механизм от ТВ полочки крепится на стационарную сидушку..
 
Цитата
Поворотный механизм от ТВ полочки крепится на стационарную сидушку..

У меня ссылка не работает...
 
Я думаю если бы "таможня давала добро"(сертификация, инженерные допуски и тд..) этот бы девайс был бы в продаже, как опция уже давно..а так "тубари" стоят только на "РИБах"...
 



я так понял что админы сильно намутили с защитой в место звездочек вставляем *****************
 
Цитата



я так понял что админы сильно намутили с защитой в место звездочек вставляем *****************
Жалко фотки маленькие (у меня чегой то). А так поравилось последнее фото.
 
Идея поворотного кресла в голове уже второй год.
Только до этого года была лодка 2.80, особо не развернешься, поэтому делать не стал.
Сейчас взял Колибри 330. Весной планирую сделать жесткий пол и кресло.
Идея такая.
От офисного кресла возьму крестовину и  собственно саму раздвигающуюся ногу с площадкой для сидушки. Крестовину обрежу по всем лучам почти вдвое (буду определяться уже во время изготовления), так. чтобы и лишнее место не занимала и не в ущерб устойчивости.   Из двух металлических пластин планирую сделать крепежную часть к полу. Одна со шпильками снизу, вторая с отверстиями под шпильки - сверху.
Отверстия попробую совместить с лучами крестовины, так чтобы сразу на шпильки одевать пластину и саму крестовину (может быть даже лучше будет их вместе сварить) и затягивать гайками-барашками.
Изготовить сидение со спинкой на готовую площадку думаю тоже не составит большого труда. Стандартное офисное мне кажется будет великовато.
Основная цель - конструкция должна быть быстро монтируемой, не делать кресло стационарным, и не оставлять в полу лишние крепления.
В любой момент можно поставить на место лавку. в полу при этом останется только несколько отверстий.
 
Нам главное что бы при волне или манёвре капитан не устроил показательные выступления по катапультации за борт "презика".
 
Цитата
Нам главное что бы при волне или манёвре капитан не устроил показательные выступления по катапультации за борт "презика".
Согласен, поднимать сидушку желательно только во время стоянки на якоре или при заглушенном моторе и небольшой волне. В полностью собранном состоянии шток офисного кресла практически такой же высоты  как и лавка в лодке с баллоном 42 см.
Как вариант, можно еще приделать ремень безопасности как в самолете )
 
Цитата
Согласен, поднимать сидушку желательно только во время стоянки на якоре или при заглушенном моторе и небольшой волне. В полностью собранном состоянии шток офисного кресла практически такой же высоты  как и лавка в лодке с баллоном 42 см.
Как вариант, можно еще приделать ремень безопасности как в самолете )
Ещё в "през" напрашивается навес, барная стойка и аудио система,шторки и фикус!:ag:
 
Цитата
Ещё в "през" напрашивается навес, барная стойка и аудио система,шторки и фикус!:ag:

ну и барменшу не помешало бы....:ag:
 
По поводу офисного кресла, только самого маленького размера и у меня уже давно мысля в голове крутится уже даже подыскиваю на работе какие бы списать как сломанные т.е. без колес и без ручек. Замерял в самом низком положении и без колес 36 см., получается и довольно таки устойчиво, а вместо колес думаю приклеить резиновые прокладки чтобы не скользило по настилу, и чтоб пол не сверлить. В прошлом году ставил стульчик раскладной так при нажатии на ручку газа несколько раз таки чуть не вылетел за борт очень не устойчиво. Будем эксперементировать.
 
Цитата
Ещё в "през" напрашивается навес, барная стойка и аудио система,шторки и фикус!:ag:

По поводу "барной стойки", мой напарник по рыбалке уже химичит, только там будет крепиться еще эхолот и держатели под спины и подсаку. Ну и конечно же если нужно по псят за рыбалку использвовать ее по назначению.  Как доделает выложу фотки.
 
Цитата
По поводу "барной стойки", мой напарник по рыбалке уже химичит, только там будет крепиться еще эхолот и держатели под спины и подсаку. Ну и конечно же если нужно по псят за рыбалку использвовать ее по назначению.  Как доделает выложу фотки.

Жду с нетерпением. Сам подумываю об этом. Кресло просто необходимо.:bd:
 
то кресло что на фотках, можно заказать на ебэе само кресло крепится на родное сидение и не на много выше чем родное получается, но мне как-то больше понравился старый туристический стул раскладной он ниже и на дальних переходах чувствуешь себя комфорт нее  http://repka.tv/video/71465/
 
Цитата
то кресло что на фотках, можно заказать на ебэе само кресло крепится на родное сидение и не на много выше чем родное получается, но мне как-то больше понравился старый туристический стул раскладной он ниже и на дальних переходах чувствуешь себя комфорт нее  http://repka.tv/video/71465/
Так же само ставил стульчик (типа шезлонга).Ножки оказывались под лавкой, а сам стул контровал верёвками к лавке...
 
Цитата
По поводу офисного кресла, только самого маленького размера и у меня уже давно мысля в голове крутится уже даже подыскиваю на работе какие бы списать как сломанные т.е. без колес и без ручек. Замерял в самом низком положении и без колес 36 см., получается и довольно таки устойчиво, а вместо колес думаю приклеить резиновые прокладки чтобы не скользило по настилу, и чтоб пол не сверлить. В прошлом году ставил стульчик раскладной так при нажатии на ручку газа несколько раз таки чуть не вылетел за борт очень не устойчиво. Будем эксперементировать.

Я тоже прикидывал офисное кресло,но есть несколько но:жидковато крепление сидушки,габариты(если ты не ездиш на рыбалку на Газ 66м или т.п.),слабая крестовина(разгон,резкий маневр) и коррозионная стойкость .Как варианты я просчитываю винтовой домкрат от м/а Исузу(правда тяжеловат) или сидение от пианино с литым алюминиевым основанием.В последнем  обрезаются тяжеленные ножки,привариваются тручатое кольцеобразное основание на  распорках из тех-же алюминиевых труб.Сидуха со складной спинкой из дюралевых труб с мягкими подушками.В полу вставлю металлические футорки с резьбой для крепления сидения.
 
Ребята, кажется нашел в картинках достаточно понятно как все будет выглядеть.
http://nnfish.ru/forum/hand-made/topic-t88.html
 
Цитата
Я тоже прикидывал офисное кресло,но есть несколько но:жидковато крепление сидушки,габариты(если ты не ездиш на рыбалку на Газ 66м или т.п.),слабая крестовина(разгон,резкий маневр) и коррозионная стойкость .Как варианты я просчитываю винтовой домкрат от м/а Исузу(правда тяжеловат) или сидение от пианино с литым алюминиевым основанием.В последнем  обрезаются тяжеленные ножки,привариваются тручатое кольцеобразное основание на  распорках из тех-же алюминиевых труб.Сидуха со складной спинкой из дюралевых труб с мягкими подушками.В полу вставлю металлические футорки с резьбой для крепления сидения.

Крепление сидушки можно усилить,видел как люди это делают неоднократно, а вот по поводу габаритов согласен, места много занимают, но лодку вожу на прицепе так что размещать и крепить для перевозки буду в лодке. Что-то мастерить самому пока увы времени у меня нет.
 
Цитата
Ребята, кажется нашел в картинках достаточно понятно как все будет выглядеть.
http://nnfish.ru/forum/hand-made/topic-t88.html

Идея хорошая, есть два  недостатка.
1. стул размокает при сырости и дожде.
2. Опору нижнюю по любому следует делать площадью по шире. Разломает она дно лодки.:mad:
 
Цитата
Идея хорошая, есть два  недостатка.
1. стул размокает при сырости и дожде.
2. Опору нижнюю по любому следует делать площадью по шире. Разломает она дно лодки.:mad:

И забыл добавить, что такая конструкция годиться только для лодок, которые перевозятся на тележках. Где разместить очень громоздкое кресло?
 
Цитата
Идея хорошая, есть два  недостатка.
1. стул размокает при сырости и дожде.
2. Опору нижнюю по любому следует делать площадью по шире. Разломает она дно лодки.:mad:

Думаю со стулом ничего не случится. А с доской на полу,на которой крепится стул ,нужно что-то делать... И всетаки,как ведет подобная конструкция при волне? Думаю,подобный комфорт не оправдан...
 
Все поддается сравнению когда сам попробуешь. Есть достоинства и недостатки в любых конструкциях , нужно выбирать то, что тебе больше всего подходит. Поэтому возможно прийдется чем-то пожертвовать или полом в лодке,  или местом которое занимает стул, или позвоночником.
 
Ага! Наш слоган: "Пожалей позвоночник - окунись в ноябре":ag:
 
Из увиденного сделал некоторые выводы:
1. стульчик должен быть складным, занимать мало места при транспортировке.
2. крепиться наглухо к полу, дабы не катапультироваться во время старта, или резкого маневра.
3. быстро сниматься и ставиться.
4. поворотное кресло отпадает из за своей осевой поворотливости. Выбросит.
 
Цитата
Ребята, кажется нашел в картинках достаточно понятно как все будет выглядеть.
http://nnfish.ru/forum/hand-made/topic-t88.html

Не знаю,как этот стульчик на лодку с мотором,а мне на весельной на этом стульчике будет в жабовниках комфортно.Большое спасибо за ссылочку.
 
Цитата
Ребята, кажется нашел в картинках достаточно понятно как все будет выглядеть.
http://nnfish.ru/forum/hand-made/topic-t88.html

Спасибо за ссылочку,есть работа для инженерной мысли.
 
Цитата
Из увиденного сделал некоторые выводы:
1. стульчик должен быть складным, занимать мало места при транспортировке.
2. крепиться наглухо к полу, дабы не катапультироваться во время старта, или резкого маневра.
3. быстро сниматься и ставиться.
4. поворотное кресло отпадает из за своей осевой поворотливости. Выбросит.

В движении сидение должно находиться в нижнем положении,поэтому несложно предусмотреть фиксатор от поворота.Низкое положение уменьшает изламывающую нагрузку на пол при старте и маневрах.
 
Цитата
В движении сидение должно находиться в нижнем положении,поэтому несложно предусмотреть фиксатор от поворота.Низкое положение уменьшает изламывающую нагрузку на пол при старте и маневрах.

По закону МЕРФИ: если стул имеет свойство вращаться - Вас обязательно выбросит когда нибудь. ЗАБУДЕТЕ!!!:ce:
 
Цитата
По закону МЕРФИ: если стул имеет свойство вращаться - Вас обязательно выбросит когда нибудь. ЗАБУДЕТЕ!!!:ce:

значит буду надевать спас жилет(шутка),а по большому счёту критика побуждает мозги к рабате,самое главное не превратить идею в абсурд.
 
Цитата
Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.

У меня знакомый уже 2 года катаеться. Обычный компьютерный стол, снял колеса, в слани прикрутил метал пластину с креплением и туда всталяет стул.
 
Уже два раза выезжал, брал обычный компьютерный стул без колес и без спинки,сидел на моторе.
При движении опускал вниз, а при джиге поднимал вверх, все как бы устраивает и при движении не скользит по настилу без крепежа, но спинки не хватает. Пробовал ставить спинку, но она дерет балоны при вращении на нем, поэтому снял. Будем думать как установить ее по другому.
 
Цитата
Не ломайте мозги! За румпелем лучше всего сидится на правом балоне. Добавив под свой тухис "плюху" из каримата или изолона.

Если так сидеть то придется наклонятся вперед,и висеть в положении ласточки,у меня на сузуки 15 румпель при положениии паралельно воде круто забирает левее.
 
Цитата
Не ломайте мозги! За румпелем лучше всего сидится на правом балоне. Добавив под свой тухис "плюху" из каримата или изолона.

Да не , такой экстрим для "ущемлённых" пр-лем владельцев лодок Сузумар и подобных у которых только одна носовая лавка есть :ag:
 
Мирон прав !!!!!
 
Дело не в тухисе ,а реально после долгого сидения болит спина.
 
На прошлой неделе был на рыбалке. Видел ловят на таких стульях. Удобно или нет не спрашивал(было бы не удобно, сняли бы). Но прикольно и рыбе нравится. Обладатель такого кресла был обсалютным чемпионом по улову.
 
А вот еще вариант http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
 
Себе поставил такое
 
Цитата
Себе поставил такое

А крепления самого сидения (доски) выдерживают?Потому-что на моей лодке подобные и на сезон двух комплектов не хватает,так это без дополнительной сидухи.
 
Цитата
Себе поставил такое

подскажите плиз где покупали такой комплектик.думаю что для охоты оптимальный вариант!
 
Цитата
Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.

Раньше были такие круги металические диск здоровья. Ставишь на него стул и сиди себе крутись до не хочу и все. Быстро и не дорого
 
Моно попробоват... В прошлом году было даже на своей надувахе на балон на спину ложился  в процесе рыбалки так спина болела.Вот и думаю может така сидуха поможет????
 
Дахновчанин,смотрю сезон хочешь встретить во всеоружии! Пулемёт не будешь на лодку приделывать, чтобы браков на сечку рубить?)))
 
Чел по телефону говорит ,что пользуется несколько лет и все нормально,пользует на надувахе,говорит ,что крепление липучки хватает так как если сделать жестко то можно оторвать при рывке лавочку.Понятно жаба свое болото хвалит---хотя цена смешная
 
Ого! Цена такая сладкая!!! Я бы тоже не против такого седла!!!
А вы в обще звонили? Узнавали все подробности?
 
РЫБАЦЮГИ кто то такой девайс испытывал,продавца знает?
(http://www.zakroma.com.ua/Харьков/Лодки/Сидения_с_откидной_спинкой_для_надувных_лод­ок_5241.htm)
 
Цитата
Есть такое понятие -как развесовка лодки (15меркурий + 300 бриг). Сидуху и просить будут - не поставлю!! Нуждаюсь в свободном пространстве .

Да уж, 300й Бриг реально маленькая лодка - сам когда-то покатался ...посмотрел - в шоке был!
И там крендель её тоже под 15кой гонял.... очуметь....
 
Почешите репу и прикиньте хрен к носу (почему не глупые инженеры строители этих самых презусов), не лепят на них кресла и диваны??
 
Цитата
Почешите репу и прикиньте хрен к носу (почему не глупые инженеры строители этих самых презусов), не лепят на них кресла и диваны??

А удивительного мало, т.к. во-первых это удорожает и делает громоздкой конструкцию и во-вторых экономия - вон на Сузумары только одну банку ставят... да и не всем оно нужно.
 
На лодках с 40 и боьше...балоном все борта сплошная банка. Вот слетите со своего дивана на волне....да в холодную водичку..
 
Цитата
На лодках с 40 и боьше...балоном все борта сплошная банка. Вот слетите со своего дивана на волне....да в холодную водичку..
Лучше-то и не скажешь, сов. верно.
Причина одна - безопасность!
 
Цитата
На лодках с 40 и боьше...балоном все борта сплошная банка. Вот слетите со своего дивана на волне....да в холодную водичку..

Вы наверное не совсем понимаете о чём говорите, т.к. в моём варианте родная банка стоит в родных креплениях и к ней просто прикручена спинка и во время движения одна рука на румпеле , а второй держусь за леер и кстати таким образом скакал по волне до 1метра :ag: . Каким образом добавление спинки к сидухе снижает безопасность , честно говоря вообще не прослеживается... :)))
 
Цитата
Лучше-то и не скажешь, сов. верно.
Причина одна - безопасность!

А вы-то понимаете о чём пишите???? :ag:
 
Цитата
А вы-то понимаете о чём пишите????
Дык кудыж нам. Имелось в виду, что такой прибамбас небезопасен для здоровья, в частности для позвоночника(особенно когда "прыгаешь на метровой волне")жесткий удар о волну и спинка "дивана" загонит позвонок в не туда, при таких раскладах и за борт выпорхнеш . ИМХО.
 
Цитата
Дык кудыж нам. Имелось в виду, что такой прибамбас небезопасен для здоровья, в частности для позвоночника(особенно когда "прыгаешь на метровой волне")жесткий удар о волну и спинка "дивана" загонит позвонок в не туда, при таких раскладах и за борт выпорхнеш . ИМХО.

Вы мало того , что не понимаете, так ещё и не читаете предидущие сообщения.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=286271&postcount=19

Я буквально несколько постов назад написал, что по волне можно не облакачиваться на спинку, вас же к ней ремнями не пристёгивают! :))
В том-то весь и прикол , что у родной банки остаётся полный изначальный функционал, а спинка стоит и никак не мешает - хотите облакачивайтесь , хотите - нет!
 
Штатная банка (её крепления), расчитана на вертикальную (гравитационную) нагрузку, а не на те которые возникают когда тело облокачивается  на спинку.Особенно не рекомендовал у кого лавки крепятся липучками. А так - лепите хоть офисные кресла и стойку под зонтик от солнца...я двумя руками за туризм и комфорт .
 
Цитата
Штатная банка (её крепления), расчитана на вертикальную (гравитационную) нагрузку, а не на те которые возникают когда тело облокачивается  на спинку.

Я об этом думал конечно, ну в крайнем случае сделаю какие-нить стойки-подпорки, упирающиеся в транец с чем-нить полдпружинивающим.
 
Цитата
На лодках с 40 и боьше...балоном все борта сплошная банка. Вот слетите со своего дивана на волне....да в холодную водичку..

Полностью согласен!
 
Цитата
Полностью согласен!

С чем именно вы согласны? Что на баллоне сидеть безопаснее, чем на стационарной родной банке???
Люди что за бред вы пишите???
Я уже молчу о том, что когда сидишь на баллоне нормально румпель можно полностью и безопасно повернуть только к себе, а от себя нужно наклоняться в лодку.
Я когда сижу на родной задней банке спокойно поворачиваю румпель от крайнего левого до крайнего правого положения не меняя положения туловища и держась второй рукой за леер. Я уже молчу, что если сидеть на баллоне, то в задницу врезается на баллоне всё - начиная от леера и его креплений и заканчивая леерной стойкой и вёслами(в зависимости от конструкции лодки) .
Я вижу тут у народа с аргументацией и внимательным чтением хреново как-то....
 
Присоединюсь ко всем тем, у кого с аргументацией и внимательным чтением хреново. :dp:
Банки выкинул на даче. Самое удобное сидеть на правом баллоне. Никакая фурнитура не врезается.
 
Цитата
Присоединюсь ко всем тем, у кого с аргументацией и внимательным чтением хреново. :dp:
Банки выкинул на даче. Самое удобное сидеть на правом баллоне. Никакая фурнитура не врезается.
:ag: , мда...наверное каждому своё....
 
Есть очень тематическое выражение, не помню кто написал: " Если Вам кажется, что все вокруг неправы, задумайтесь, возможно с Вами что-то не так".
 
Цитата
Есть очень тематическое выражение, не помню кто написал: " Если Вам кажется, что все вокруг неправы, задумайтесь, возможно с Вами что-то не так".
Вот честно, за 3года на воде НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то сидел на баллоне, а не на банке!
И я тут ни разу не прочитал абсолютно никакой аргументации этого.
Мотором управлять сидя на баллоне хуже, в задницу давит(это я уже слышал от владельцев Сузумаров), сидишь прямо спиной около воды и не дай бог плохо станет сразу мементо морэ.... и тп...
Короче говоря аргументируйте.
То , что Сузумар банками не комплектует это не аргументация.
 
Цитата
То , что Сузумар банками не комплектует это не аргументация
При чем тут Сузумар?У меня не Сузумар,пока:ag:
 
Цитата
Мотором управлять сидя на баллоне хуже, в задницу давит
А вы пробовали?
 
У меня тоже болит спина и чесались руки. Перепробовал ВСЁ и вернулся к балону! Если ВЫ не "синяк" и не эпилептик - вы никогда не выпадете сидя на балоне!! Когда совсем глючит спину  - просто бросаю всё на.. и ложусь на пру - восемь минут в лодке. Ещё немаловажный вопрос - какого типа у вас крепление банки к лодке?? И на сколько вы ему доверяете. Возможен вариант поломки конструкции крепления с феерической акробатикой..
 
У меня Бриг Д330 , крепление  банок к баллонам съёмные на ходу на 4х пластмассовых поворотных защёлках, стационарное и сама банка 15 или 17мм толщиной. Случаев поломки банок на Бригах я лично не припомню, как и креплений банок тоже.
 
Цитата
У меня Бриг Д330 , крепление  банок к баллонам съёмные на ходу на 4х пластмассовых поворотных защёлках, стационарное и сама банка 15 или 17мм толщиной. Случаев поломки банок на Бригах я лично не припомню, как и креплений банок тоже.
Вам повезло - это самое удачное и надёжное крепление. У меня оно когда то выдерживало целый шезлонг..правда крепил концами за всё что можно..
 
Считаю,что данная "сидячка" заслуживает право на жизнь.Кому-то она подойдет,кому-то-нет.
 Сам на "330 Бриге"с 15-й "Хондой" пользуюсь раскладным стулом с короткими ножками.И меня мой комплект вполне устраивает:wink:.
 
Ну так вы же не лепите его к лавке (банке). И у вас есть возможность перемещать стул по лодке, для удобства управления.
 
Цитата
Ну так вы же не лепите его к лавке (банке). И у вас есть возможность перемещать стул по лодке, для удобства управления.
 
Согласен,не леплю;так как считаю,что мой вариант болие практичный для моей лодки :wink:.
 
Pasha-Kastmaster, Добрый день, по форуму смотрел Вы делали себе передвижное сиденье в лодку, можно подробнее ,где заказывали, цвет интересен данный вопрос.
 
Тоже ищу "рельсы" белого цвета, ну и крепежные узлы для сидухи. Еще держатели леера тоже белые.   Буду  признателен за инфу...
 
Всем добрый вечер! Нужна помощь в приобретении выкройки надувного кресла для ПВХ лодки. Инет перелистал,но ничего не нашел,а так хочиться комфортно и без напряга для спины рыбачить. За рание Всем спосибо за предостапленную информацию,буду очень признателен.
 
Здравствуйте, как ведут себя лавочки на направляющих с такими вот поворотными сидениями http://lodok.net.ua/index.php?productID=677.
Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
 
У меня такое, и сотрудникам купил, всем все нравиццо!
Хочу купить ещё одно.
Спина отдыхает
 
Цитата
У меня такое, и сотрудникам купил, всем все нравиццо!
Хочу купить ещё одно.
Спина отдыхает

а на какой лодке используете?
меня волнуют крепления на скользящих лавочках колибри, выдерживают они?
 
У меня навигатор лк330, лавки как на колибри двигаются, так же барка 260, у коллег барк 220 и 260 + эдвенчер 360
 
Юзаю в основном на барке, так как навигатор для джига, и стою, а при перемещении сижу на баллоне.
 
У меня на барке 220 стоит, но при сильной нагрузке бывает выпадает лавка из пазов. Было сломано уже пару спиннингов, которые стояли сзади. Так что внимательно нужно быть.
 
Цитата
У меня на барке 220 стоит, но при сильной нагрузке бывает выпадает лавка из пазов. Было сломано уже пару спиннингов, которые стояли сзади. Так что внимательно нужно быть.
Однозначно не докаченный баллон. Не стесняйтесь - вбивайте 0,25 АТМ. Спиннинги жалко.
 
Попробую, но "нефакт"....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!