Страницы: 1
Устанавливать ли бортовой компьютер?
 
Вот решил установить бортовой комп на машину. Почитал кучу всяких форумов, но так и не понял: устанавливать или просто нет смысла?
 
По любому ставить, вещь нужная и  в городе и за ним....
 
Цитата
По любому ставить, вещь нужная и  в городе и за ним....
Аргументация?
 
Цитата
Вот решил установить бортовой комп на машину. Почитал кучу всяких форумов, но так и не понял: устанавливать или просто нет смысла?

Пару дней назад ехал в такси ваз 2107 так там он стоял,думаю стоит много чего нужного показывает,покраеней мере по словам таксиста сразу економия бензина потому как видиш как наступать и где,и второе это когда генератор приказывает долго жить эта штучька показывает за  раньше.
 
Цитата
Пару дней назад ехал в такси ваз 2107 так там он стоял,думаю стоит много чего нужного показывает,покраеней мере по словам таксиста сразу економия бензина.
Вообщем-то и ставить хотел из-за бензина. Найти наиболее экономную скорость :af:, так сказать. Ну и плюс расшифровка ошибок
 
Цитата
Вообщем-то и ставить хотел из-за бензина. Найти наиболее экономную скорость :af:, так сказать. Ну и плюс расшифровка ошибок

Я установил б/к Gamma на Шеви Ниву. Раньше, если загорался чек двигателя надо было ехать на станцию, а теперь все ошибки видно сразу. При этом если ошибка случайная, ее можно сбросить. Так что вещь нужная. А насчет расхода топлива- нужно тщательно калибровать, тогда будет показывать достаточно точно. Желательно брать с графическим ЖКИ дисплеем- более информативно. При подключении обязательно надо подключаться к блоку управления двигателем.
 
Цитата
Я установил б/к Gamma на Шеви Ниву. Раньше, если загорался чек двигателя надо было ехать на станцию, а теперь все ошибки видно сразу. При этом если ошибка случайная, ее можно сбросить. Так что вещь нужная. А насчет расхода топлива- нужно тщательно калибровать, тогда будет показывать достаточно точно. Желательно брать с графическим ЖКИ дисплеем- более информативно. При подключении обязательно надо подключаться к блоку управления двигателем.

А Гамма какая модель? И реально ли подключить самому БК? Что значит калибровка?
 
Цитата
А Гамма какая модель? И реально ли подключить самому БК? Что значит калибровка?

 РыбачОК !! Я точно так же как и ВУБ (с моей подачи) поставили себе БК Гамма 223 (именно адаптированные для ШНив), что тебе сказать ...- суппер пуппер !!!
Мало того, что ты реально видиш на сколько правильно ты ездиш (экономия бензуса из-за адаптации водителя к определённому стилю езды на определённой машине), так ещё и реально в любой момент ты сам , без какой либо СТО знаешь где крадётся торба в твоей машине !
 Как тут писалось , выставить правильные параметры ОБЯЗАТЕЛЬНО , иначе погрешность в показаниях не даст реальной картины всего того , что ты бы хотел увидеть + в любой момент без СТО ты можешь сбросить все ошибки компьютера ( мозги машины) машины .
 Установка БК (бортового компьютера) очень проста, так как в инструкции по установку разжОвано всё досканально, в любом случае на форумах по твоей машине про ньюансы с установкоу должны быть целые розделы написаны- остаётся их только прочитать и распечатать информацию по которой будет проще установить БК ( в основном проблема заключается в том , какой винтик или болтик открутить и где именно он находится). На установку своего БК я потратил 2 часа времени с пивом и перекурами.
 
Цитата
А Гамма какая модель? И реально ли подключить самому БК? Что значит калибровка?

Я не помню точно модель. Но кажется такая.http://www.ferrum-group.ru/goods/products/15 У меня он установлен вместо одного из двух дефлекторов центрального обдува. Есть еще цифровой - устанавливается вместо блока сигнальных ламп.  Калибровка касается информации  с датчика уровня топлива. Устанавливается колличество топлива при полном баке и при загорании лампочки низкого уровня. В схеме конкретно указано на какую ногу в разъеме блока управления двигателем нужно подключиться.
 
Я вот тожне думаю поставить Ланос но мен волнует как я увижу расход если я на газу. и тут как по мне отпадает этот вопрос
 
Цитата
А Гамма какая модель? И реально ли подключить самому БК? Что значит калибровка?
Реально.Там всего 5 проводов подключаются.Схемы и хар-ки смотри на сайте ферум груп.  http://www.ferrum-group.ru
 
Цитата
Я вот тожне думаю поставить Ланос но мен волнует как я увижу расход если я на газу. и тут как по мне отпадает этот вопрос

Дело в том , что в любом БК есть такой показатель как израсходованное топливо за определённый пробег !
Если Вы выставите показания израсходованного газа вместо бензина ( заправка полного бака на кол-во км), то соответственно те показания по расходу топлива и будет показывать прибор ! Эту функцию можно регулировать самостоятельно !
 
Цитата
Дело в том , что в любом БК есть такой показатель как израсходованное топливо за определённый пробег !
Если Вы выставите показания израсходованного газа вместо бензина ( заправка полного бака на кол-во км), то соответственно те показания по расходу топлива и будет показывать прибор ! Эту функцию можно регулировать самостоятельно !
так тут и БК не надо....один раз напрягаешься и заливаешься до полного бака-так легче контролировать. потом, по мере расхода только долив до полного. полный бак- суточный пробег на нули (потом считать будет проще). при заправке- показания счётчика на колонке множим на 100 и делим на показания суточника- и усё...расход в районе 10 видно сразу как и отклонения больше 10 или меньше
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!