Страницы: 1
Рыбалка на КВХ будет нам либо недоступна, либо за большие деньги!
 
Цитата
ИМХО - необходимо вместе с громадой рыбалок (если они реально за оставление там любительской рыбалки) и с УТМР(если они тоже реально за оставление) писать совместноое обращение с требованием передать это все в управление условно нам (то есть любителям) - и положение о заказнике в проекте самим готовить (тоже могу подсобить).
Тем более, как я понял у УТМРа там есть документы на часть (там где вроде запретка) - я думаю через суд им можно восстановить право пользования (тоже могу заняться).
Лично мне - мысль очень нравится. Но как узнать - кто реально "за". Вы ведь все видели, как нас сегодня хотели цинично "кинуть":mad:.
 
Уважаемые рыбаки Киева и Киевской области!
Послезавтра, 21 мая 2008 г. на Контрактовой площади планируется "действо" очередного урезания законных прав рыбака-любителя
-----------------------------------------------------------------------------------------
http://www.dkrg.gov.ua/
21 травня 2008 року у сквері на Контрактовій площі поблизу пам'ятника Г.С. Сковороді відбудуться громадські слухання стосовно створення іхтіологічного заказника у верхній частині Київського водосховища. Державний комітет рибного господарства України запрошує взяти участь всіх кому небайдужі водні живі ресурси.
Початок о 12.00
Голова Державного комітету рибного господарства України В.Волков
-----------------------------------------------------------------------------------------

Если мы сейчас не выступим дружно ПРОТИВ этого - рыбалка на КВХ будет нам либо недоступна, либо за большbе деньги. Не промолчите, не отсидитесь !!!! Прийдите на Собрание и не дайте отобрать у нас Киевское море!
Актив Громади Рибалок України
 
Обязательно прийдем. А расскажите, если знаете, поподробнее про формат встречи.
 
Имею огромное желание приехать, вроде и получается.Где будем встречаться ?
 
Цитата
Обязательно прийдем. А расскажите, если знаете, поподробнее про формат встречи.
Уважаемый Капитан!
1. Предлагаю сделать рассылку приглашений нашим форумчанам по електронной почте, с просьбой, по возможности, принять участие в завтрашнем мероприятии на Контрактовой площади, а то данную тему многие могут не посмотреть.
2.  Еще предлагаю, чтобы наши коллеги не растворились в толпе, а экипировались в кепки с емблемой сайта...
3. Назначьте время и место сбора и захватите с собой достаточное количество кепок, думаю, что у кого их еще нет, форумчане с удовольствием себе приобретут...
 
Так подождите, там вроде речь идет о промысловом вылове, а люб. рыбалку не трогают. Или я чего-то не понял?:confused:
 
я очень плохо представляю формат "громадських слухань" по такому вопросу, скорей всего это будет так: г-н Волков будет рассказывать об идее создания заказника, а народ ВЫНИМАТЕЛЬНО слушать и поддакивать.... какой народ туда привезут - догадайтесь сами. кто еще с удовольствием придет в рабоче время поорать в поддержку инициатив и флагом помахать???
я на сайте Комитета, кстати, нигде не нашел ни одного документа (проекта) по созданию этого заказника. да и нигде его нет...
самый главный вопрос: ЧТО обсуждать то будем??
 
Цитата
Так подождите, там вроде речь идет о промысловом вылове, а люб. рыбалку не трогают. Или я чего-то не понял?:confused:
конечно не трогают. пока. и возможно она даже будет - но за какие деньги разрешат в заказнике любителям рыбу ловить, а? мы ведь люди не глупые, я думаю что очень недешево:eek:
в любом случае, мне кажется они рассчитывают так - мы громадськы слухання провели, тко не пришел - значит оно ему не надо, а кто пришел - тот и одобрил. чтоб потом все выглядело "демократично". оно то по сути так и есть. да только результат такой демократии и скрытый смысл - очень уж попыхивает дурно.
 
Надо идти.
 
Цитата
Уважаемый Капитан!
1. Предлагаю сделать рассылку приглашений нашим форумчанам по електронной почте, с просьбой, по возможности, принять участие в завтрашнем мероприятии на Контрактовой площади, а то данную тему многие могут не посмотреть.
2. Еще предлагаю, чтобы наши коллеги не растворились в толпе, а экипировались в кепки с емблемой сайта...
3. Назначьте время и место сбора и захватите с собой достаточное количество кепок, думаю, что у кого их еще нет, форумчане с удовольствием себе приобретут...


Давайте тогда так. Встречаемся на улице между сквером и Гостинным двором.
Карту я присоеденил. Красная точка - место встречи.

1. Рассылку я сейчас сделаю.
2. Я привезу кепки, наклейки и футболки-майки.
3. Время сбора 11:30 . Пол часа перед собранием нам хватит на опоздания и на внутренние обсуждения.
 
Цитата
Давайте тогда так. Встречаемся на улице между сквером и Гостинным двором.
Карту я присоеденил. Красная точка - место встречи.

1. Рассылку я сейчас сделаю.
2. Я привезу кепки, наклейки и футболки-майки.
3. Время сбора 11:30 . Пол часа перед собранием нам хватит на опоздания и на внутренние обсуждения.

кстати для таких сборов был бы неплохо и флаг рыбалки
 
Цитата
кстати для таких сборов был бы неплохо и флаг рыбалки

:) Флаг в Сорокошичах остался. Есть большой банер. Возьму
 
Все, у кого есть футболки и майки - приходите в них!
 
Капец... о Сорокошах и остальных местах можно забыть.
Знаю я эти приколы - громадські слухання.
Ваше мнение(в смысле наше) мы выслушаем, я сделаем все равно по своему ;(
 
Вопрос? Правда ли, что в верховьях КиВХ расположены правительственные дачи?
 
Цитата
Вопрос? Правда ли, что в верховьях КиВХ расположены правительственные дачи?
Дачь еще нет,но острова уже прихватили.Пару барж со стройматериалами и будут дачи.
 
Цитата
Вопрос? Правда ли, что в верховьях КиВХ расположены правительственные дачи?

Ну а для чего это все затевается ?
 
Дачи дествительно есть в Сухолучинском заказнике где тетерев впадает в КВХ.Мужики читайте ссылку нащет заказника от Зеленого мыса и до с.Днепровское.Зеленый мыс наскака я знаю и так является зоной
 
Если работа не подье... обязательно буду!Правда мало верится,что мы, простые смертные можем чем-небудь помочь.НО ПОПЫТАТЬСЯ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
 
Ребятки, я за, но ..................работа ................., направила меня в командировку в Донецк,  к этому времени я не вернусь. А прийти стоит всем кто сможет, я ВАМ так скажу, как человек знающий этот полит-босяцкий беспредел - они очень бояться толпы. организованой толпы. Удачи.
 
Я думаю что буду... Только незнаю как с работой(((
 
Сегодня получил рассылку. Если ничего срочного не будет - обязательно подъеду.

Така как по неосновному увлечению (основное - рыбалка) я юрист, то за пару часов прошерстил норм базу.

Приложил два файла - один - мое краткое описание в отношении заказников. Второй - выдержки из закона по этому поводу.
 
Цитата
Сегодня получил рассылку. Если ничего срочного не будет - обязательно подъеду.

Така как по неосновному увлечению (основное - рыбалка) я юрист, то за пару часов прошерстил норм базу.

Приложил два файла - один - мое краткое описание в отношении заказников. Второй - выдержки из закона по этому поводу.
В том то все и дело коллега, Вы только подтверждаете наши опасения. Если мы сегодня промолчим, то завтра эти нувориши под предлогом сохранения ихтиофауны никого не пустят с удочкой или спиннингом на лодке или с берега в верховья Киевского водохранилища... дабы рыбаки своим присутствием их не беспокоили (не мешали загорать нагишом их бл***ям на палубах яхт), не путались под ногами и не мешали им отдыхать от тяжких державных трудов...
 
Блин у меня к сожалению не получиться, роботы немеренно ,но морально в душе я вас поддержу.Вы пожайлуста роскажите чем там всё закончилось.
 
...всё им мало так уже и до воды добрались а потом и....воздух.
Я готов подписаться от имени рыбаков ... к сожалению уезжаю сейчас в Одессу и буду 22 вечером..
Кто с рыбаков сможет прошу подойти на собрании!  заранее спасибо    я с Вами!!!!
 
Завтра буду!
 
Блин, а по сути "Громадськи Слухання"  - должны происходить на выходных или в нерабочее время, а так гониво получается, 90% желающих не могут прйти так-как на работе!
 
Я так понимаю, будет человек 5:(. Кстати обратите внимание на часы, не пора ли собираться:)?
 
Цитата
Я так понимаю, будет человек 5:(. Кстати обратите внимание на часы, не пора ли собираться:)?

Уже еду ...Дядю Вову подтяну....:mnogo_lodka:
 
Ну вот и побывали на этом мероприятии!!!:( Кроме встречи с форумчанами ни чего хорошего небыло:)!!! Все происходило под эгидой защитим КВХ, собрали подписи и т.п., как оказалось потом подписи за то чтобы сделать заказник и запретить там лов рыбы нами простым смертными. Короче ребята копайте  копанки, ставки запускайте туда рыбу и ловите!!!!:eek:
Хотя есть другой вариант, стать депутатом и т.п. и тогда............
 
Цитата
Ну вот и побывали на этом мероприятии!!!:( Кроме встречи с форумчанами ни чего хорошего небыло:)!!! Все происходило под эгидой защитим КВХ, собрали подписи и т.п., как оказалось потом подписи за то чтобы сделать заказник и запретить там лов рыбы нами простым смертными. Короче ребята копайте  копанки, ставки запускайте туда рыбу и ловите!!!!:eek:
Хотя есть другой вариант, стать депутатом и т.п. и тогда............

Мда, обложались - сами под этим, я так понял, и подписались. Заказник - это для простых смертных. А для нардепов и "прочих" олигархов - это самое то. Все я думаю знают про резиденцию Ахметова на територии Донецкого БотСада, тьху, вернее Бот сад на територии резиденции:D:D.
 
Просто беспредел!Спосиба форумчанам что приехфли!!!
 
Цитата
Мда, обложались - сами под этим, я так понял, и подписались. .


Да подписались по дурости на это и было расчитано, типа регистрация! Но ничё как вписались так и вычеркнулись:D толстым жирным маркером!!:fish:
 
Цитата
Да подписались по дурости на это и было расчитано, типа регистрация! Но ничё как вписались так и вычеркнулись:D толстым жирным маркером!!:fish:
Лоховолковдром! Присмотритесь к  e-mail на релизе:
какая-то Аквакультура на Печерске (мыло волкова) совместно с Державным комитетом под керивныцтвом того же волкова хочет взять под свою опеку верхи КВХ, а потом... Мы знаем, как общественное становытся личным!!!:mad::mad::mad:


Видео здесь http://kok.rybalka.com/album/231/
 
Я там все внимательно слушал и похоже очень зря делал. Отразилось на здоровье. Теперь страшно трещит голова. Кто нибудь может объяснить мне нормальным языком - забрали у нас море или нет?
 
Цитата
Я там все внимательно слушал и похоже очень зря делал. Отразилось на здоровье. Теперь страшно трещит голова. Кто нибудь может объяснить мне нормальным языком - забрали у нас море или нет?

Хотят! И такими темпами скоро заберут!:mad: Одним прекрасным утром мы узнаем .......
 
А мы можем, что нибудь реальное сделать? ( А то Шульц уже пошел свои "шимано", безобразно дорогие, продавать:D.Жалко парня:(.)
 
Цитата
А мы можем, что нибудь реальное сделать? ( А то Шульц уже пошел свои "шимано", безобразно дорогие, продавать:D.Жалко парня:(.)

Зря, еще пригодятся!
Даже "шимано" может вістрелить раз в жизни!:ohota:
 
Море еще не забрали - там процедура достаточно долгая и сложная.

Главные два вопроса -

1. кому отдадут в управление (я так чувствую, что либо этой Аквакультуре, которая в пресс релизе, либо этим мажорам из ПОРЫ - "Громадська охорона риби") - кому отдадут - тот и будет "охранять"
2. Что будет написано в Положении о заказнике (Положение - это основной документ) - кто и что там может делать, чего нельзя делать (положение разрабатывает минохорон окружающей среды).

По своей сути объявление ихтио заказником - это только запрет промвылова, но если в Положении об этом конкретном заказнике установят, что и любителям нельзя - тогда точно хана.

Там есть еще одна заковыка - до того, как территорию объявить заказником (процедура очень долгая) по закону можно ввести так называемое резервирование - то есть до оглашения заказником уже установить ограничения.

Судя по тому, что они писали письмо к президенту - хотят делать заказник государственного значения. Значит все там будет утверждаться указами президента.

Как вариант (наверное единственное, что мы можем сделать в этой ситуации по моему) - организованно выступить о передаче этого заказника какой-то нормальной, а не подставной организации - например УТМР (как вариант) + высказать требование о включении в Положение Заказника разрешение на любительский лов.

Второй вариант (я готов на это пойти) - любой документ, который там будет издаваться и будет запрещать любительский лов (или делать его очень сильно платным) - обжаловать в суде - я готов бесплатно потрудиться в этой части.
 
Цитата
А мы можем, что нибудь реальное сделать? ( А то Шульц уже пошел свои "шимано", безобразно дорогие, продавать:D.Жалко парня:(.)
Продавать не буду, посрезаю кольца, куплю поплавок и зделаю удочку, будет хоть одна в арсенале:p:p:p:D
 
Цитата
А мы можем, что нибудь реальное сделать? ( А то Шульц уже пошел свои "шимано", безобразно дорогие, продавать:D.Жалко парня:(.)

Ну в принципе если собрать майдан как во времена помаранчевой, то возможно;). А так сомневаюсь сам ведь видел как у нас народ был на площади!:(
 
ИМХО - необходимо вместе с громадой рыбалок (если они реально за оставление там любительской рыбалки) и с УТМР(если они тоже реально за оставление) писать совместноое обращение с требованием передать это все в управление условно нам (то есть любителям) - и положение о заказнике в проекте самим готовить (тоже могу подсобить).
Тем более, как я понял у УТМРа там есть документы на часть (там где вроде запретка) - я думаю через суд им можно восстановить право пользования (тоже могу заняться).
 
самое интересное что на карточке голосования которую непонятно для чего раздали написано "киевское водохранилище в надежные руки рыболовов любителей". А получается что все из рук рыболовов.

И вообще смысла проведенного мероприятия, никто не понял. Кроме того что народ наша верхушка опять приняла за лохов. Но жирный черный маркер поправил ситуацию. Не известно правда на сколько.
 
Цитата
Но жирный черный маркер поправил ситуацию. Не известно правда на сколько.

Да хоть для себя, морально спокойней что не подписался под ЭТИМ......
 
Мужики, давайте подробности?!!
Если вам из киева есть куда ездить на рыбалку, то нам больше не куда...

Про УТМР забудте, оно давно згнило на корню и в данный момент очень сильно пахнет...
Эти места уже были угодьями УТМР, как и многие другие, которые теперь в частной собственности...
 
Цитата
Да хоть для себя, морально спокойней что не подписался под ЭТИМ......
Списки-то остались - теперь наши данные будут и в МВД, и в СБУ, и в рыбинспекции... :motor:
И теперь и на воде, и на берегу, и где бы мы не появились, органы :mnogo_lodka:будут доставать черный список и сверять с нашими лицами...
И если опознают - нам хана!:pod_wod: :D:D:D
 
Ребята! Нас уже около 1000!
Если все приедем в Сорокоши - ИМ придется войска стягивать!:ohota::ohota::ohota:
 
К сожалению не смог присутствовать. Объясните в чем дело?
 
Цитата
К сожалению не смог присутствовать. Объясните в чем дело?

От советского политбюро!
22 июня, в 4 часа утра началась...:D
Кондратич, хотят Сорокоши, Страхи, Окуниново перекрыть воообще!:mad:
 
Цитата
Мужики, давайте подробности?!!
Если вам из киева есть куда ездить на рыбалку, то нам больше не куда...
.

Женя, нам тоже не куда....

У кого-то есть фото этого шоу ? Я забыл фотик и не делал.  Мне чтобы обрисовать картину до конца надо фото.

В конце удалось пообщаться с Андреем Юсовым. Для тех кто не знает, это руководитель отколовшийся части Поры. Пришлите мне любые фото на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] . И часов в 19:00 читайте у меня в блоге.
 
Цитата
Лично мне - мысль очень нравится. Но как узнать - кто реально "за". Вы ведь все видели, как нас сегодня хотели цинично "кинуть":mad:.

Ну если по ощущениям - то вроде Громада рыбалок была за то, чтобы оставить там любительское, да вроде и УТМР возмущался, что типа есть у него там угодья но все шуфрич забрал. Хотя реально никак не узнаешь, пока не проверишь - хоть свою общественную организацию создавай)))

Я могу подготовить краткое письменное предложение к громаде рыбалок и к УТМР - мы вышлем за нашими подписыми им и посмотрим на результат - что-то же надо делать со всем этим.

Я открыл для себя Сорокоши только в прошлом году - я еще многого не успел(((((((
 
До сегодняшнего дня я был лучшего мнения о "Поре".Теперь Ганьба.Фраза "за бабло" из уст этих товарищей звучала кощунственно.
По правилам лова любая рыбалка в заповеднике запрещена.Если эти не люди сделают из устья Припяти заповедник "суши весла" путь нам туда будет закрыт.
 
А откуда взялась организация "Громада охорони риби" ? Что-то новоиспеченное под заказ, специально для дерибана КВХ.
 
Цитата
А откуда взялась организация "Громада охорони риби" ? Что-то новоиспеченное под заказ, специально для дерибана КВХ.

Ну как они сами сказали когда представлялись. " - Мы организация о которой многие наверно НЕСЛЫШАЛИ. Активисты полит объединяния "Пора". Которым не безразлична рыбалка."  Ну а то что это все за бабло думаю всем понятно
 
Читайте мое мнение о том, что происходило сегодня  в моем блоге тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/59/

Просьба к тем, кто присутствовал, если я где-то не прав или недопонял поправьте меня.

Слушаю тут теперь ваше мнение.
 
пообещал сегодня вам - выкладываю отчет.
как видите официальная информация о событии http://www.dkrg.gov.ua/ на сайте Госкомрыбхоза - очень красноречива:confused:. аж целое одно предложение "21 травня 2008 року у сквері на Контрактовій площі поблизу пам'ятника Г.С. Сковороді відбулися громадські слухання стосовно створення іхтіологічного заказника у верхній частині Київського водосховища. " а дальше - полная ахинея:mad:, просто поданная как описание проблематики... при чем тут исчезновение осетровых - до КВХ??? ну ладно, я уже столько всякой такой бурды начитался - не удивляет.. факт - про то, как все было, писать не хотят в Комитете - значит напишу я.с самого сначала - спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и пришел сегодня на Контрактовую площадь в Киеве, на так называемые "громадські слухання" по созданию на Киевском море ихтиологического заказника! Почему "так называемые громадські слухання" - все бывшие там рыбаки убедились сами - слушали там себя сами устроители и организаторы этого шоу.. нельзя доверять властям! мы догадывались, что вполне возможно за нас все уже решили - или придумают как подать прессе, что общественность поддерживает эту идею! и кажется такая попытка -- решить "все за всех" --- случилась:mad:.сначала была акция сбора подписей (регистрация участников и раздача карточек для голосования), а затем - дают выступать ограниченному количеству "приглашенных ораторов", а именно: козачеству, УТМР и новосозданной организации "Общественная защита рыбы" . интересная организация как оказалось. мне удалось узнать ей всего 2 месяца - как идее, и нет даже документов о ее регистрации в Минюсте, и все что делали ее активисты - выезжали сами, без инспекторов, на своих лодках на Днепр и резали попадавшиеся по дороге сети... что в принципе тоже неплохо, но достаточно ли этого, для того, чтоб к ним Госкомрыбхоз обращался за помощью - к еще неопытным, незнающим специфики борьбы с барками??? тогда надо было обратиться и к сообществу rybalka.com ) здешние рыбаки тоже не пропустят сеть, чтоб ножиком ее не чиркнуть... но про вас ребята настолько забыли, что даже и не вспомнили, как и о нас..:cool:нас, Громаду, никто не пригласил выступать, и если бы мы с каменными лицами на этом не настояли - была бы рыболовная общественность вообще в пролете.... хотя на лицах организаторов было четко написано "...ну кто вас просил сюда идти.. всю малину (картину, сценарий, задумку) испортили своим присутствием"..а дальше организаторы решили бегом закрывать собрание: перед всеми торжественно зачитывают возвание к Президенту и Премьеру (заранее составленное), ведущий обьявляет, что сие послание будет оперативно доставлено в канцелярии первых лиц государства и благодарит всех присутствующих за поддержку идеи создания заказника.... присутствующию в шоке - ведь никакого голосования не происходит да и не было - как же за нас так решили??? ведь большинство, как оказалось, пришли высказаться как раз против создания заказника!!!! вот тут и начались настоящие общественные слушания! возмущению народа, настоящего, а не приглашенного Комитетом, не было предела!! участники акции окружили организаторов и начали требовать обьяснений: что это за "карточки для голосований", для чего они были розданы?? никто внятно не смог обьяснить. И где же списки с собранными подписями - где они??? тоже никто не смог их быстро найти...а их уже нет: руководители Комитета, отаманы и ново-свеженькие рыбо-общественники - уже ушли, сцена и флаги быстренько убираются.... лишь тогда все люди убедились, что поставив свои подписи, как участники собрания - молчаливо дали свое согласие на создание этого заказника, хотя на самом деле подавляющее большинство пришло на площадь чтобы протестовать против этой идеи!!! вот так, без особых выдумок, и создается "общественное мнение. :(хорошо, что все же самые понятливые и наблюдательные рыбаки успели задержать некоторых организаторов собрания, и зажав их в кольцо, потребовали вернуть свои голоса - "самовычеркнуться" из списков! но тут опять проблема - "а у вас есть при себе документы? можете доказать, что вы и есть Иван Иваныч Пупкин? нет? ну так как же я вам разрешу вычеркивать себя, может это не вы"... и кому какая разница, что при так называемой "регистрации" никто документов не спрашивал?.. справедливости ради стоит заметить, что только самые активные, вместо аргументов использую свои, в прямом смысле, горячие тела - давили и додавили - несколько фамилий было вычеркнуто из списка. а десятки и сотни других подписей??? они уехали в Комитет... вот вам господа и демократия, и декларируемая открытость. вас же открыто, так сказать прямо на площади "сделали"... ну что, будем дальше верить декларациям и обещаниям г-на Волкова? или уже хватит? продолжение темы - на страницах наших форумов... хочется услышать и другие мнения, особенно участников этого "рыбацкого вече": может я что-то не услышал, пропустил, или, не дай Бог, исказил - исправьте меня.
 
а есть ли у кого возможность правдиво осветить в прессе то, что было на этом собрании? Только оперативно. Может если по горячим следам пошуметь, то что-то и поможет, немного тормознёт "их благие намерения:mad:" .
 
Цитата
До сегодняшнего дня я был лучшего мнения о "Поре".Теперь Ганьба.Фраза "за бабло" из уст этих товарищей звучала кощунственно.
По правилам лова любая рыбалка в заповеднике запрещена.Если эти не люди сделают из устья Припяти заповедник "суши весла" путь нам туда будет закрыт.

В заповеднике - да запрещена. в заказнике - законом не запрещен любительский лов, но можно запретить в Положении о заказнике.
 
Цитата
Второй вариант (я готов на это пойти) - любой документ, который там будет издаваться и будет запрещать любительский лов (или делать его очень сильно платным) - обжаловать в суде - я готов бесплатно потрудиться в этой части.
Поддерживаю Вас коллега и готов возложить часть этого бремени на свои плечи...
Я думаю, что организаторы сегодняшнего фарса на Контрактовой площади сильно просчитались в том, что руководствуясь сложившимися стереотипами, видят в рыбаках-любителях или в рыбаках-спортсменах неорганизованных лиц пенсионного возраста, небритых, часто нетрезвых, на которых достаточно топнуть ногой, чтобы они разбежались в разные стороны... К счастью, я уверен, это не соответствует действительности. Сегодня рыбаки-любители или рыбаки-спортсмены это в своем большинстве молодые, активные, увлеченные, интелигентные и небедные люди, которыми очень трудно манипулировать. Если они хотят войну, они её получат. Мы сегодня еще не проиграли даже битву, я не говорю уже о войне...
 
А хотят они сделать еще один тетеревский заповедник.Который на сегоднешний день отдан в аренду на 49 лет с правом выкупа и стройка идет от Пилявы в сторону Сухолучья А по берегу Тетерева страусы начали бегать.
 
Еще раз прошерстил нормативку - для создания заказника общественные слушания не нужны.
Просто готовиться ходатайство и присылается в министерство охраны окружающей среды ( с соответсвующими документами).
Теперь мне вообще не понятно, зачем они делали эти зборы
 
Цитата
а есть ли у кого возможность правдиво осветить в прессе то, что было на этом собрании? Только оперативно. Может если по горячим следам пошуметь, то что-то и поможет, немного тормознёт "их благие намерения:mad:" .
Можно попросить Игоря (Dozvil), чтобы он написал разгромную статью по сегодняшнему мероприятию, которую желательно разместить не только на интернетресурсах но и в специализированных печатных средствах массовой информации, в том же журнале "Современная рыбалка". Если понадобятся деньги, пусть наш Капитан кинет клич, сбросимся...
 
Цитата
Еще раз прошерстил нормативку - для создания заказника общественные слушания не нужны.
Просто готовиться ходатайство и присылается в министерство охраны окружающей среды ( с соответсвующими документами).
Теперь мне вообще не понятно, зачем они делали эти зборы
может хотят сделать заповедник?
 
Цитата
Поддерживаю Вас коллега и готов возложить часть этого бремени на свои плечи...
Я думаю, что организаторы сегодняшнего фарса на Контрактовой площади сильно просчитались в том, что руководствуясь сложившимися стереотипами, видят в рыбаках-любителях или в рыбаках-спортсменах неорганизованных лиц пенсионного возраста, небритых, часто нетрезвых, на которых достаточно топнуть ногой, чтобы они разбежались в разные стороны... К счастью, я уверен, это не соответствует действительности. Сегодня рыбаки-любители или рыбаки-спортсмены это в своем большинстве молодые, активные, увлеченные, интелигентные и небедные люди, которыми очень трудно манипулировать. Если они хотят войну, они её получат. Мы сегодня еще не проиграли даже битву, я не говорю уже о войне...

подписываюсь под каждым словом +1000!!!!!!
а по поводу "Громады Рибалок Украины" - верить или не верить. ну разве может организация защищающая права рыболовов любителей и спорстменов - позволить отобрать водоем???? ну что за маразм??? понимаю, что вы увидев сегодняшнее шоу - уже с трудом доверяете кому либо... но даю свою правую руку и левую руки на отсечение (чтоб мне удочку в руки не взять в жизни, не шучу) что Громада - НИКОГДА НЕ ДАСТ В ОБИДУ РЫБОЛОВА!!!
пишите нам письма, коли хотите официальный ответ, будем объединяться. я уже сегодня сказал вам что я только за обьединение наших усилий.
фото с события здесь http://ribaki.org.ua/forum/gallery/browseimages.php?c=71
видео обработаем и поделимся.  

и еще комментарии по поводу предыдущих постов:
все так и было. "ПОРА", потеряв свой политический портфель, взялась за рыбоохрану - надо же "бабло", все правильно, а палатки ставить и костры жечь - они научились здорово. надо же куда эти знания и опыт впихнуть, в обмен на тугрики...
а Козацтво - подписало МЕморандум с Госкорыбхозом, про совместную деятельность, в котором (у меня есть копия), кстати, одним из пунктов указано - що «…в його рамках сторони мають право об'єднувати фінансові та матеріальні ресурси, передаючи їх для використання (!) відповідальній за виконання програми або проекту одній із сторін». вопросы есть? они заинтересованы материально. как прокоментировал один мой друг:"может перестанут называться "бесштанниками"? думаю - да. вот почему они стояли плечом к плечу перед трибуной, была команда - защитить от провокаций.
но сейчас у вас ребята вопросов еще добавится. как говорится "учите матчасть". совсем потерявшись "а кто и как нагреет мохнатые лапы на создании заказника, я нашел еще один интересный документ - "Про відведення верхів'я Київського водосховища під любительське рибальство" (Наказ Державного комітету рибного господарства України від 12 червня 2007 року N 109 , Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 3 серпня 2007 р. за 890/14157 мы его выложили в открытый доступ http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/Nakaz_109.htm  )читаем пункт 1.2. Довести до відома територіальних підрозділів Мінприроди України, користувачів водних живих ресурсів та інших зацікавлених установ та організацій інформацію про заборону промислового лову риби на акваторії вказаної ділянки водосховища.
о чем спор? да они просто показуху делают!! все и так уже решено, запрещен там промысловый лов - еще в прошлом году! а создание заказника - только для того, чтоб конечно же - разрешить там ловить любителям - но - УЖЕ ПО ПРАВИЛАМ ЗАКАЗНИКА!!! то есть, хочешь вьехать на територию заказника - хоть отдыхать просто - плати за проезд екологам, поставил палатку - еще сбор, рыбу ловить - пожалуйста, оплатите счет...
вот такие вот мои мысли.
 
Цитата
Можно попросить Игоря (Dozvil), чтобы он написал разгромную статью по сегодняшнему мероприятию, которую желательно разместить не только на интернетресурсах но и в специализированных печатных средствах массовой информации, в том же журнале "Современная рыбалка". Если понадобятся деньги, пусть наш Капитан кинет клич, сбросимся...

:ohota: разгромная статья уже пишется и выйдет в нашем "Рыболовном Вестнике", на следующей неделе. но я готов ее предоставить к печати в любом другом рыболовном издании, и очень надеюсь что изадтели не попросят денег за это - мы же не рекламу даем... но зная нравы редакторов - могу ошибиться...
если у вас есть знакомства в нормальных изданиях - решите вопрос с публикацией, а я материал предоставлю
 
Цитата
:ohota: разгромная статья уже пишется и выйдет в нашем "Рыболовном Вестнике", на следующей неделе. но я готов ее предоставить к печати в любом другом рыболовном издании, и очень надеюсь что изадтели не попросят денег за это - мы же не рекламу даем... но зная нравы редакторов - могу ошибиться...
если у вас есть знакомства в нормальных изданиях - решите вопрос с публикацией, а я материал предоставлю

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

Как Владимир Волков Президента Виктора Ющенко подставил

С приходом в Госкомрыбхоз Украины нового «квалифицированного» руководства отрасль оказалась на грани развала  

Роман ОЛЕКСИЧ

Главный рыбинспектор как ответственный за будущее украинского казачества, народа Украины и независимость державы

«З Богом!» –  только этих два слова Президент Украины Виктор Ющенко написал на проекте Меморандума о сотрудничестве и взаимопомощи между Международной общественной организацией «Українське козацтво» и Государственным комитетом рыбного хозяйства Украины. И поставил свою подпись.  
Бумажку эту Президенту подсунули в нарушение всех требований существующего порядка подачи и рассмотрения документов высшими должностными  лицами государства 19 апреля этого года во время одного из мероприятий в «Мистецькому Арсеналі». Соответственно, берем на себя смелость предположить, что ни сам Виктор Андреевич, ни кто-либо из его ближайших помощников так называемого меморандума внимательно не читал. А если бы вдумчиво ознакомился с предлагаемым на «высочайшее одобрение» документом, то вряд ли украсил его своим автографом.
Первое, что вызывает настороженность, когда читаешь этот Меморандум, –  1 и 2 параграфы его 3 статьи:
«3.1 Стороны (названные выше общественная организация и государственная структура – Ред.) договорились, что Меморандум, и все, что с ним связано, является конфидециальной информацией.
3.2 Стороны обязуются не допускать распространения информации, которая может нанести вред одной из Сторон в ее деятельности, обозначенной в действительном (что значит сей термин, понять трудно, но так в оригинале документа – Ред.) Меморандуме».
Невольно возникает вопрос: что же такое планируют совместно осуществлять Госкомрыбхоз и «Українське козацтво», что само «распространение информации» об этой благородной деятельности «может нанести вред одной из Сторон»?
Ларчик открывается просто – в параграфе 1 статьи 5 этого любопытного документа прямо сказано: «В рамках действительного Меморандума Стороны имеют право объединять финансовые и материальные ресурсы, передавая их для использования ответственной за выполнение програмы или проекта Стороне …».  Другими словами, назначенное несколько месяцев назад руководство Госкомрыбхоза в лице его председателя Владимира Волкова зарезервировало за собой право передавать государственные средства и материальные ресурсы общественной организации, имеющей весьма отдаленное отношение к задачам, которые ставятся перед Государственным комитетом. В преамбуле цитируемого Меморандума указано, что стороны «руководствуясь ответственностью за будущее украинского казачества, народа Украины, независимости державы, утверждая принципиальное совпадение взглядов на цели и пути развития украинского казачества, стремясь способствовать взаимовыгодному сотрудничеству наших организаций по общественной охране рыбы заключили действительный Меморандум о сотрудничестве и взаимопомощи с целью разработки и реализации общих взаимовыгодных програм и проектов общественного, политического, научного, экономического и культурного характера». «Охрана рыбы», каковой, собственно, и должен заниматься Госкомрыбхоз, затерялась тут среди значительно более «широких» задач. Впрочем, учитывая «глобальный» характер мышления г-на Волкова, для которого явно «узки» конкретные задачи, стоящие перед специализированным государственным органом, который он не так давно возглавил, это не удивительно. Но об особенностях «мышления» Волкова на новой для него государственной службе  – ниже. Пока же вернемся к анализируемому меморандуму.
Никакой конкретики относительно «совместных програм и проектов, направленных на достижение целей Меморандума», даже при самом внимательном чтении в этом документе обнаружить не удалось. Указано лишь (параграф 1 статьи 5 меморандума), что «порядок формирования и реализации» этих самых програм и проектов «определяется сторонами в специальных протоколах и положениях к ним (еще один шедевр стиля! – Ред.). Да еще указывается (параграф 3 статьи 2), что «прекращение действия Меморандума не останавливает действия програм и проектов, которые были приняты к исполнению в рамках Меморандума ранее, до полного их выполнения в интересах обеих сторон». То есть «совместная деятельность» рыбоохранников с казаками – это практически навсегда. Если даже руководство Госкомрыбхоза поменяется, избавиться от Волковских програм и  проектов будет затруднительно.
Кратко подытожим анализ этого весьма интересного документа. Государственная структура обеспечила себе право передавать общественной организации государственные же средства и материальные ресурсы для выполнения каких-то непонятных «совместных програм и проектов». Более того, эта структура, вернее, ее руководство, добилось, скажем мягко, неформальным путем «высочайшего одобрения» таких своих действий. Естественно, определить эти действия как попытку нецелевого использования государственных средств, а тем, более, как коррупцию, может только суд. Однако, какой суд заинтересуется такими действиями, если на соответствующем документе стоит резолюция самого Президента: «З Богом»?

Да разве каким-то жалким Госкомрыбхозом Волкову руководить бы?

Наша газета недавно уже писала о «славном послужном списке» Владимира Волкова («Этот праздник со слезами на глазах»,  «Правда Украины», №17 (17872) от 24 апреля 2008 года). Напомним только, что этот выпускник Киевского театрального института имени Ивана Карпенко-Карого в советские времена работал в различных театрах и цирке, а с 1991 по 2008 год занимался частным бизнесом. А в начале этого года возглавил серьезную государственную структуру, работа в которой требует специальной подготовки. Правда, г-н Волков, по слухам, является студентом-заочником то ли  І, то ли ІІ курса Херсонского сельскохозяйственного университета, где осваивает азы специальности ихтиолога. Тем не менее начинающий студент всего за несколько месяцев 2008 года сумел стать автором целых четырех (!) научных изданий. Все они вроде бы посвящены рыбной отрасли –  «Стратегія рибогосподарського розвитку», «Стратегічний рибогосподарський менеджмент», «Стратегічний громадсько-рибогосподарський менеджмент» и «Стратегія прориву в рибній галузі України». Во всех опусах соавторами Волкова выступают Вильям Корнийчук и Константин Хомяк, а во второй из названных «научных работ» еще и Юлия Славная. Все они изданы «известным» центром выпуска научной литературы – «МП Леся».
Однако для Волкова «со товарищи» рамки какой-то отдельно взятой рыбной отрасли явно узки.  Решают они исключительно глобальные задачи: «инновационный поход к общему прошлому, сегодняшнему дню и будущему предусматривает введение общенациональной инновационной идеи в процесс эффективного переведения существующей несовершенной украинской реальности на принципиально новый уровень конкурентноспособного развития демократического гражданского общества и правового государства на национальной основе с привлечением новейших мировых достижений. При названной трансформации следует помнить, что процветающая Украина невозможна без активной жизненной позиции ее многонациональной общины. Успех возможен при условии опережающего формирования интеллектуальной менеджер-ведущей государствотворящей элиты качественно нового консолидирующего поколения, успешно работающего на пределе крайних духовных и физических человеческих возможностей».
Невольно в памяти всплывают слова классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева: «Друг мой Аркадий, не говори красиво»…
Дальше – больше. В одной из своих книжонок, посвященных, напомним, якобы проблемам рыбохозяйственного развития,  Волков (на этот раз один, без соавторов, очевидно не желая делиться славой) обращаясь лично к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко «с уважением» собщает, что «нами подготовлен весь комплект необходимых рекламно-просветительских, концептуально-методических и концептуально-имиджевых материалов, обеспечивающих «Выведение стран мирового сообщества из планетарного кризиса на примере Украины, а в свою очередь Украины на примере приоритетного укрепления интеллектуального капитала системы подготовки и проведения Евро-2012» (выделено самим Волковым). Тут вспоминается уже не Тургенев, а незабвенные Ильф и Петров: «Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Потому красноречие его было необыкновенно». Ведь, по словам Волкова, «Госкомрыбхоз планирует принять активное участие в проведении «Евро-2012». Для этого необходимо включить комплекс в перечень министерств и ведомств, которые будут финансироваться из государственного бюджета в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу». Взамен же за кус бюджетных денег Волков публично обещает в своем «научном труде»: «На примере «Стратегии прорыва рыбной отрасли Украины» мы сможем предложить личностно-ориентированный ноосферокосмический инфраструктурный подход  (Ах, какое словосочетание!  А ильф-и-петровская Эллочка –Людоедочка завидовала «культурной девушке» Фиме Собак, которая знала всего-навсего одно «богатое слово» – гомосексуализм. Куда ей до господина Волкова, который знает столько красивих слов! – Ред.) к построению современной функционально-обеспечивающей структуры системы подготовки и проведения «Евро-2012».
Однако, что же происходит в украинском рыбном хозяйстве, пока его вновь испеченный руководитель на пределе человеческих возможностей думает думу о том, как эффективнее провести чемпионат Европы по футболу, мобилизовать ноосферокосмический потенциал украинской нации, вывести человечество из планетарного кризиса и успешно сдать летнюю сессию в качестве студента-заочника Херсонского сельхозуниверситета?
 
[QUOTE=Старый Сом;10053]КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

Беспредел в рыбной отрасли. Спектакль – часть 2.
Как оказалось, спектакль, который вот уже третий месяц в стенах Госкомрыбхоза играется в постановке бывшего заведующего художественно-постановочной частью цирка Волкова В.В. имеет свое продолжение.

Наша газета уже писала («Правда Украины», №17 от 24 апреля 2008 года) о том, как Волков проводит «реорганизацию» структурных подразделений Госкомрыбхоза Украины. Он пытается попросту ликвидировать эффективно действующие территориальные подразделения, в частности Киевгосрыбоохрану, а взамен них  … создать новые – практически с теми же функциями, но с другими названиями. Единственная цель такой «реорганизации» –  отстранить от руководства подразделениями работающих там профессионалов-управленцев и поставить на их место «своих» людей. При этом руководителя ведомства нимало не волнует, что такая «административная реформа» потребует громадных (и абсолютно неэффективных) затрат государственных средств, на многие месяцы дезорганизует работу органов рыбоохраны. Для дезорганизации работы неугодных Волкову подразделений хороши все методы. Так, 18 апреля Киевгосрыбоохрана получили приказ отправить в командировки в другие области Украины сроком на 6 дней 31 работника. И это в самое горячее время, в период нереста рыбы! Что для Волкова рыба, ему было очень боязно услышать выступления серьезных оппонентов на запланированном к проведению на 22 апреля в Киеве второго!? этапа съезда работников рыбной отрасли. Да оппоненты от Киевгосрыбоохраны и общественной рыбинспекции тоже были на чеку: на съезд прорвались несмотря на заслоны из сотрудников Оперативной рыбоохраны!? и высказали всю правду-матушку Волкову прямо в лицо, после чего сей чиновник, трусливо избегая встреч с коллективом управления, стал не на словах, а на деле реализовывать художественно-цирковой опыт работы: направил в Киевгосрыбоохрану вторую комиссию только теперь уже не на проверку, а на полную ликвидацию Киевгорыбоохраны. Да ликвидация ли затеяна, вот вопрос? Есть предположение, что волковские юристы здорово подставили своего шефа и окончательно запутались в происходящем мероприятии: на день подготовки этого материала в Киегосрыбоохрану уже поступило три приказа, вносящие изменения в начальный вердикт о ликвидации госучреждения. Не поздновато ли спохватились? "Лед тронулся, Господа присяжные …" – читайте классиков. Интересно бы узнать ознакомился ли Волков В.В. с требованиями Закона Украины "О занятости населения", подписывая 16 апреля с.г. приказ о ликвидации Киевгосрыбоохраны, в котором ставилась задача предупредить работников о предстоящем увольнении  до 15 апреля!?. Понимает ли Волков всю тяжесть ответственности за допущенные в приказе, казалось бы на первый взгляд, небольшие оплошности? Ведь инициатором высвобождения более 120 работников согласно Кодекса Законов о труде Украины выступает Госкомрыбхоз. Да, быть циркачем непросто, и все же работать в центральном органе государственной власти намного сложнее и ответственнее. Спасет ли Волкова от ответственности попытка на ходу вносить в ликвидационный приказ изменения тоже покажет время. Как свидетельствует практика отсутствие управленческого ума и грамотных юристов ни в коей мере не освобождают руководителя от материальной ответственности за действия (или бездействие), ставшие причиной нанесения государству ущерба в особо крупных размерах.  А ведь это только одно из "ликвидационных" мероприятий, затеянный Волковым в рыбной отрасли за первые три месяца своего правления.  
На Азовском море уже ликвидировано единое Управление рыбоохраны и создано семь региональных, что привело к снижению эффективности работы.

– Нынешнее руководство рыбной отраслью отличается полной некомпетентностью, – убежден Кирилл Стремоусов, недавно уволившийся с должности заместителя начальника Главного оперативного управления Госкомрыбхоза в знак протеста против некомпетентной, непрофессиональной политики нового руководства Комитета. – Большинство руководителей не имеют ни специального образования, ни опыта работы в рыбной отрасли. Поэтому не удивительно, что широко разрекламированная Волковская «Стратегия прорыва в рыбной отрасли Украины» – смесь некомпетентности и демагогии. В «стратегии» Волкова «смешались в кучу кони, люди».
Однако, обо всем по порядку.
Едва ли не первым «подвигом» Волкова на новом посту стал его визит во Вьетнам, во время которого он взял на себя обязательство способствовать импорту в Украину вьетнамской рыбы (что вообще не входит в компетенцию Госкомрыбхоза), а также подписал документы о привлечении в Украину вьетнамских инвесторов с целью использования в нашей стране «прогрессивных азиатских технологий» выращивания рыбы в прудах. 300 миллионов долларов Волков обещал  инвестировать в рыбную промышленность Украины.
По мнению наших стратегов вьетнамские инвесторы будут вкладывать 300 миллионов в прудовые хозяйства Украины, которые три месяца лежат подо льдом. А во вьетнамские пруды, где круглый год лето –  им видите ли не так выгодно вкладывать.
Поэтому выгоднее выращивать рыбу в условиях вечного лета и вьетнамцы ещё не сошли с ума, чтобы ехать к нам долбить лёд на прудах, чтобы не произошёл замор (по выражению Волкова – падёж) рыбы, чтобы через три года получить, наконец, товарную рыбу. Во Вьетнаме можно получить товарную рыбу через три месяца.
Вьетнамцы, по мнению Волкова, вкладывая свои деньги в инвестиции, согласны платить нашим рыбакам  заработную плату, в то время как свои вьетнамские рабочие, дома, работают практически бесплатно. Точно
сумасшедшие эти инвесторы.
«Стратегия» Волкова предусматривает направление основных средств рыбной отрасли на приоритетное развитие лова рыбы в дальних морях-океанах в ущерб рыболовству и разведению рыбы во внутренних водоемах. И тем не менее г-н Волков обещает к концу нынешнего года довести вылов во внутренних водоемах с 30 тыс. тонн до 100 тысяч.
Рыба растёт три года. Как в 3 раза увеличить вылов в наших пустых водоёмах? Очень просто – выловить всё что осталось. И эта программа успешно выполняется. Хитроумный план заключается в передаче естественных нерестилищ, мест нагула рыбы, зимовальных ям, куда рыба скатывается на зимовки, в частные руки. Якобы с целью создания СТРХ (хозяйства по выращиванию товарной рыбы) рыбохозяйственные водоёмы передаются в частные руки. Передача происходит под предлогом «бесперспективности» водоёма. Пример – Рогачикский лиман Каховского водохранилища. Ещё 5 лет назад богатейшее нерестилище передано частнику, а это значит, что новый хозяин по своему усмотрению использует этот водоём. На него не распространяются правила и режим рыболовства. Хозяин может ловить любыми орудиями лова. В любые сроки уничтожается то последнее, что оставили нам деды.
Рыбинспекция штрафует за лишний крючок на удочке, создаёт практически невыполнимые инструкции для рыбаков и молча взирает на уничтожение целых водохранилищ привлеченными Госкомрыбхозом «инвесторами». В Луганской области, один такой «инвестор» уже уничтожил Верхне-Дувановское водохранилище, расположенное в самом экологически чистом в области Сватовском районе. По площади водохранилище входило в первую пятёрку в Украине. Из водохранилища сброшено к настоящему времени 5,4 млн. кубометров воды. Ещё недавно в этом водоеме обитали лещи (самое многочисленное стадо в области), карась, судак, щука, густера, карп, плотва, окунь, уклея, пескарь и др. Данное преступление было совершено во время нереста и весеннего запрета на ловлю рыбы. В этом водоеме при спуске воды выловили всю рыбу сетями (300 тонн) и уничтожили всю кормовую базу  водохранилища. После этого «инвестор» уходит и, по мнению экспертов, теперь  для восстановления
водного биоценоза понадобится 15 лет, но для этого ещё нужно снова заполнить водой это водохранилище. Примерный ущерб (только рыбным запасам, без учёта потери мест гнездовья водоплавающих птиц и прочего) составил 3 миллиона 500 тыс. гривен. Вот таких инвесторов привлекает Госкомрыбхоз.
В этом нет ничего удивительного, потому что ведущее оперативное направление (охрана водных живых ресурсов) Госкомрыбхоза возглавляют бывшие сотрудники ОБХСС и изгнанные из лесной отрасли лесники, которые все еще живут мыслями расширения сферы своего влияния на экономическую основу преступных группировок, прикрывая свою "государственную" деятельность ростом количества протоколов (не исключено что и липовых) на рыбака, а не количеством рыбы в водоёмах. Вчерашние сторожа пансионатов возглавляют морские бассейновые управления рыбоохраны, есть даже зубные техники. Нет, к сожалению, в руководстве органов рыбоохраны только
ИХТИОЛОГОВ – специалистов, которые могут чётко сказать где, когда, чем, сколько и какой рыбы можно выловить без ущерба для восстановления рыбного стада.
Воспроизводство Комитет забрал у рыбоохраны и пустил рыбоводные заводы в «свободное плаванье».  А как бывшие обехесесники, лесники и сторожа смогут инкубировать икру? Им и слово то такое не знакомо. Как результат, за последние 3-4 года выпуск малька в естественные водоёмы сократился с 24 миллионов штук до 9 миллионов. И это в условиях, когда естественные нерестилища уничтожаются. Оставшейся рыбе просто негде нереститься. Чтобы наша рыба снова заплескалась в озёрах и реках, необходимо выпускать ежегодно минимум 100 миллионов штук малька, это в 10 раз больше чем сегодня. А как они могут прийти, если в прошлом году ни один выпускник-ихтиолог Херсонского  сельхозуниверситета не попал в рыбоохрану.
Анализ ситуации показывает, что на сегодня создана структура рыбоохраны, провозгласившая в своём названии задачи воспроизводства, регулирования и охраны рыбных запасов, на самом деле способствует и непосредственно
участвует в уничтожении, разграблении рыбных запасов и удушении рыбаков, запутывая их в свои коррупционные сети.
Хищническое уничтожение внутренних морей ведётся под флагом науки. В 2007 году 2 тыс. 298 тонн рыбы  было выловлено в Азовском море по научным разрешениям (20% от общего вылова). Для сравнения – годовой лимит на вылов крупнейшего рыболовецкого колхоза на Азове «Ревхвили» составляет 800 тонн. Получается что три годовых лимита отпущено на уничтожение рыбы любыми орудиями лова, в любые, даже запретные сроки, в любых даже запрещённых для промысла местах (в зимовальных ямах, на путях миграции рыб). Чтобы получить такую золотую карточку предприниматели готовы идти на любые меры и институты готовы писать «научные программы», чтобы заработать себе «немного» денег. За счёт средств, полученных от предпринимателей выполняются те самые научные лова и оплачиваются «научные исследования». Вполне легально вы получаете браконьерскую карточку – «научное разрешение» и спокойно глушите рыбу тралом во время нереста, когда даже с удочкой не подпускают к воде. Такие «научные программы» на Азовском море проводят «величайшие» наши исследовательские морские центры – Донецкий институт искусственного  интеллекта, Мелитопольский госпедуниверситет и так далее. И если у рыбака, ведущего законный промысел в рамках правил, рыбоохрана постоянно выявляет какие-то нарушения, то у «научников» нарушений нет. Почему? Да потому, что разрешения на научные лова, по «научным программам» лавочникам выдает …. та самая инспекция, согласующая научные программы. Круг замкнулся. Все при деле. «Наука» получает от предпринимателей деньги на «науку» и начинает писать следующую «программу». Рыбоохрана согласует программу и выдаёт разрешения. Предприниматель с минимальными усилиями вылавливает максимум
рыбы. И, конечно же, никто никаких взяток не берёт – всё по-честному. По их мнению.
По состоянию на 4 апреля сего года, Госкомрыбхозом выдано 38 разрешений на проведение научно-исследовательских ловов в Азовское море. Именно под предлогом научных ловов были уничтожены все осетровые в течении 5 лет, когда «научный» улов осетровых составлял сначала  70% от общего их вылова, потом 80%, потом 90%, а потом осетры исчезли. А вот в этом году Киевгосрыбоохрана не позволила создать шесть контрольных наблюдательных пункта на водоемех области, но уменьшить квоту на вылов рыбы в период нереста не смогли. Волков В.В. разрешил ловить сколько смогут.
Не только водными живыми ресурсами богаты водоемы Киевщины. В период строительного бума даже простой песок становится поистине золотым.
Видимо в силу этого самого золотого блеска Вовков В.В. не заметил, что добыча песка в реке Десна в период нереста может привести к катастрофическим последствиям для водных живых ресурсов и разрешил
3 апреля с.г. с подачи Козуба В.В., начальника управления охраны водных живых ресурсов Госкомбрыбхоза!?, добычу его коммерческой структуре.
Только обращение Киевгосрыбоохраны по этому поводу в органы прокуратуры не позволило осуществить этот акт вандализма.
Видимо достаточно мучить читателей перечисленными фактами, хотя перечень этот можно продолжать до бесконечности – читали и сами уже догадываются об истинных причинах ликвидации Киевгосрыбоохраны.

И всё это происходило и происходит на наших глазах.
 
[QUOTE=Старый Сом;10054][QUOTE=Старый Сом;10053]КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

Вместо эпилога. Общественность обеспокоена

Состояние дел в рыбной отрасли, беспредел, творимый в ней господином Волковым и его командой, привлекают внимание общественности и средств массовой информации. Прошедший 15 апреля в Киеве Форум народов Украины, организованный одноименной Всеукраинской общественной организацией, специально вынес на рассмотрение этот вопрос и принял открытое письмо к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором выражается глубокая озабоченность ситуацией, сложившейся в Госкомрыбхозе и его структурных подразделениях, в рыбной отрасли в целом в результате непрофессионального руководства отраслью со стороны Волкова, непродуманных, необоснованных решений, служащих отнюдь не интересам народа и государства, а удовлетворению личных амбиций некоторых горе-чиновников и, вполне вероятно, элементарному разворовыванию всенародного достояния.  

Не в таких ли спектаклях (их массовости) кроется на самом деле инфляционная загадка, которую никак не удается разгадать нынешнему правительству Украины? Хочется надеяться, что поставить в стенах Госкомрыбхоза третью часть спектакля Волков не успеет, в Правительстве наконец-то поймут, что каждая следующая часть приводит к общему удорожанию постановки. Вот только почему все расходы на этот "театр одного кукловода" должно оплачивать государство?
 
статья из Правды Украины, за 22.05.2008 - не мой труд, как вы уже поняли, но признаюсь труд фундаментальный и правдивый. впрочем - сами видите, г-н Волков такой цирк устроил... и сегодняшнее мероприятие - тому тоже является подтверждением.
я уже материал подготовил по слушаниям на Контрактовой.... так зацепило - пока не выписался , иначе не уснул бы..
могу скинуть , для просмотра, договоритесь за публикацию.. гонорара не требую:p
 
Наконец то и нас поддерживает пишущая братва! Спасибо большое Вам!!:udochka:
 
Цитата
Ну вот и побывали на этом мероприятии!!!:( Кроме встречи с форумчанами ни чего хорошего небыло:)!!! Все происходило под эгидой защитим КВХ, собрали подписи и т.п., как оказалось потом подписи за то чтобы сделать заказник и запретить там лов рыбы нами простым смертными. Короче ребята копайте  копанки, ставки запускайте туда рыбу и ловите!!!!:eek:
Хотя есть другой вариант, стать депутатом и т.п. и тогда............

Ссылку о собрании получил, но не в Киеве живу.Приехать не смог.
Расскажите, что там за геморой по поводу КВХ?
 
Цитата
Ссылку о собрании получил, но не в Киеве живу.Приехать не смог.
Расскажите, что там за геморой по поводу КВХ?

Привет !

Читай тут http://serg.rybalka.com/blog/view/59/ и выше форум
 
Да уж мужики, извините конечно, но лоханули нас конкретно...
Вроде уже все взрослые... все знают что такое подпись и сбор подписей...
Теперь труба, есть документ и приложения с подписями, всем спасибо, все свободны... цель достигнута...
Не нужно тешить себя мыслями, что несколько вычеркнутых фамилий что-то изменят, если уже есть решение, нужна только формальность... а по этим бумажкам будет реально видно, что с ними работали...
 
Цитата
Привет !

Читай тут http://serg.rybalka.com/blog/view/59/ и выше форум

Спасибо за инфо. Прочитал... Хочется сказать да ругаться не хочу.
Но у меня есть предложение. Я не знаю как создать тему поэтому - предлогаю:
Создать тему в которой поговорить, и не только поговорить, а и действовать, на предмет создания общественной организации рыбаков. УООР себя уже изжил. Еще год - два и УООР уйдет в прошлое. Считаю, что необходима другая общественная организация которая будет иметь свой голос. А бороться с общественной организацией - ой как сложно. И организация должна быть не киевская или черниговская, а украинская, со всеми вытекающими последствиями. Иначе нас рыбаков и охотников  -одиночек сожрут.
 
Цитата
Да уж мужики, извините конечно, но лоханули нас конкретно...
Вроде уже все взрослые... все знают что такое подпись и сбор подписей...
и...

Никто подписи не ставил. Это была презентация. Записывали только фамилии и телефоны. Скорее всего, что собирали статистику.

У меня есть и такое предположение. "Пора" влезла в тему в которой ничего не смыслит. Тут технические накладки не прошли. Они увидели что народ разозлился не на шутку. Не захотел бы возвращать бланки - не вернул был. Но Юсов явно был смущен и на нерве. Он точно не предполагал, что народ так категорично будет себя вести. Может они еще переспят ночь и свалят с этой темы увидя противостояние. Уверен, что поиском они пользуются и сайты читают.

Общественные слушания еще в переди.

Уверен, что на последующие собрания такого рода подтянется побольше людей. Знаю, что для черниговцев это будет темой больной, поэтому Женя, введи в курс максимум своих земляков.
 
Цитата
Привет !

Читай тут http://serg.rybalka.com/blog/view/59/ и выше форум


Сергей, а у тебя нет журналистского образования? В тебе умирает талант! Браво!!! прочитал, как будто снова побывал там на площади!

Я так думаю эту статью необходимо разместить в новостях, чтоб все могли прочитать. Уверен что большинство не читает блоги!
 
А вот тема по поводу нашего непосредственного участи в создании своей организации по охране водных ресурсов - очень интересна! А почему не мы? Все мы обладаем различными знаниями, находимся в разных регионах и увлечены одним общим любимым делом!!! А то досидимся - нам скоро воздух продавать начнут. Хотя политика в Украине смешит весь мир кроме самих украинцев.
 
У меня такой вопрос - если главнй целью создания это заказника, по словам выступавших, является запрет промышленого лова. Неужели его нельзя запретить просто так?
 
Цитата
Спасибо за инфо. Прочитал... Хочется сказать да ругаться не хочу.
Но у меня есть предложение. Я не знаю как создать тему поэтому - предлогаю:
Создать тему в которой поговорить, и не только поговорить, а и действовать, на предмет создания общественной организации рыбаков. УООР себя уже изжил. Еще год - два и УООР уйдет в прошлое. Считаю, что необходима другая общественная организация которая будет иметь свой голос. А бороться с общественной организацией - ой как сложно. И организация должна быть не киевская или черниговская, а украинская, со всеми вытекающими последствиями. Иначе нас рыбаков и охотников -одиночек сожрут.
такая всеукраинская организация (правда только рыбаков) уже есть, создана полтора года назад и уже крепко стоит на ногах. это "Громада рибалок Украины"
наш сайт - www.ribaki.org.ua
 
2 igorv  "Такого ризку ще не було" :) Было бы желание. Просто хотелось чтобы те, кто не был на собрании ощутили атмосферу. В Новостях на главной написал.

2 GiL JaY  Так уже запрещено еще с прошлого года. Это был фарс устроителей.

2 Dozvil  Я с пониманием и уважением отношусь к вашей организации. И действительно рад что вы есть, и готов помогать, чем могу. Но посмотев сегодня статистику переходы с нас на ваш сайт ужастнулся :) Пора с вас брать деньги за каждую ссылку , я как SEO-любитель не могу спокойно смотреть на прямые ссылочки :)

На продвижение сайта тратятся немалые деньги и я не стесняюсь об этом заявлять.

Есть конкретное предложение. Сделать бесплатно ваше представительство на нашем сайте. Готов даже разместить блок на морде. Размещайте всю полезную информацию, которую считаете нужной. Но я против того чтобы наши посетители прыгали с сайта на сайт. Когда я писал вам письмо про размещение информации у вас о нас, оно было проигнорировано.

Поэтому жду вас в офисе.
 
Я думаю что второго сбора небудет. Они хотели первым собранием все и закончить. Быстренько навешать чуши, ввести людей в заблуждение, и пока они будут размышлять быстренько скрытся. У них это не получилось, в глазах представителей бывшей поры виделась тревога. На самом деле они только усугубили ситуацию. Я бы на их месте боялся следующей встречи. Потому как мы их потенциальные враги. Они теперь это тоже понимают, не такие они и дураки каких из себя строят на сцене. Они видели что в нас, простых рыбаках, подержки не будет. Думаю это и была та техническая накладка которой они прекрывались - не было людей которые бы их подерживали. Покрайней мере других проблем я не заметил, микрофоны, динамики работали, представители от солнечного удара не падали. И как по мне то проблем для проведения голосования ни каких не было. Просто забыли купить людей для аплодисментов.
 
Цитата
такая всеукраинская организация (правда только рыбаков) уже есть, создана полтора года назад и уже крепко стоит на ногах. это "Громада рибалок Украины"
наш сайт - www.ribaki.org.ua

Посмотрел... и...
Это фонд, а не организация которая может что то решать.
Их деятельность построена на теории и работе с детьми. Им достаточно одного озера и они в нем будут сидеть и прекрасно себя чувствовать.

А я вел речь об организации подобной УООР. К сожалению УООР себя изжил.
 
Цитата
Посмотрел... и...
Это фонд, а не организация которая может что то решать.
Их деятельность построена на теории и работе с детьми. Им достаточно одного озера и они в нем будут сидеть и прекрасно себя чувствовать.
А я вел речь об организации подобной УООР. К сожалению УООР себя изжил.
вот плохо вы смотрели:(. это не только Фонд благотворительный, и не только дети и теория... вы газеты наши читали (бесплатно выпускаем, без рекламы - на торговых точках рыболовных снастей лежат по всей Украине - 25 тыс. тираж - просто подойдитьеи спросите)? а на форуме нашем были? вы хоть погрузились в то, чем мы занимаемся???
кто реально борется с браконьерами, кто изымает с продажи браконьерские сети? кто проводит свои спортивные соревнования и поддерживает другие? а семинары кто проводит - и судейские, и рыболовные, и по спинигу, и по нахлысту? все это делает ВРОО - Всеукраинское рыболовное общественное обьединение!!! в которое уже входит: Благотворительный фонд, Рыболовно-спортивный клуб и Всеукраинская общественная организация.
у нас уже есть 14 представительства в разных областях Украины, и ведем переговоры с другим потенциальными представителями в регионах. думаю до конца года покроем всю Украину, каждую область.
вскоре у нас пойдет процес официальной регистрации - с настоящими членскими билетами, которые дадут право рыбачить на многих водоемах со скидкой, покупать у наших партнеров - в магазинах и на рынках - снасти - тоже с хорошей скидкой, мы также займеммся центарлизованой системой покупки отловочных дя наших рыбаков...
мы реально уже защищаем права наших рыбаков, мы берем в оренду водоемы и договариваемся с другими владельцами, мы контролируем работу властей... мы - единственная альтернатива УОРР (кстати, когда были на выставке "Охота и рыбалка" - каждый второй-третий человек спарвшивал - а это вы пришли на смену УООР? - как вы думаете - это о чем то говорит)
конечно, наша организация другого формата, она продумана в мелочах и создана не на год два. и цели у нас четкие и понятные простым рыбакам.
вы просто вникните поглубже в суть. не делайте поспешных выводов.
 
Цитата
2 Dozvil Я с пониманием и уважением отношусь к вашей организации. И действительно рад что вы есть, и готов помогать, чем могу. Но посмотев сегодня статистику переходы с нас на ваш сайт ужастнулся :) Пора с вас брать деньги за каждую ссылку , я как SEO-любитель не могу спокойно смотреть на прямые ссылочки :)
На продвижение сайта тратятся немалые деньги и я не стесняюсь об этом заявлять.
Есть конкретное предложение. Сделать бесплатно ваше представительство на нашем сайте. Готов даже разместить блок на морде. Размещайте всю полезную информацию, которую считаете нужной. Но я против того чтобы наши посетители прыгали с сайта на сайт. Когда я писал вам письмо про размещение информации у вас о нас, оно было проигнорировано.
Поэтому жду вас в офисе.
Сергей, я не соображаю в SEO так как вы:), это понятно, но догадываюсь что прямые ссылки которые я размещаю уводят людей на наш сайт или форум. чтобы компенсировать и убрать это недоразумение - давайте, я принимаю ваше предложение. сделайте нам представительсвто у себя, а я у себя также админа попрошу сделать на форуме нашем для вас свою ветку - и будем обмениваться информацией.
а по поводу письма (про размещение информации у вас о нас, оно было проигнорировано) - я не помню чтоб такое получал, может и завтыкал - но сомневаюсь...
подъехать в офис на этой неделе не выйдет точно - подготовка к соревнованиям и проведение двух соревнований - запарка.. да еще это "рыбо-волчий комитет" - сами видите - отбирает время и нервы..
давайте на след неделе. н все что от нас нужно (логотип или инфо) - можем предварительно обсудить и в он-лайне.
 
Цитата
Считаю, что необходима другая общественная организация которая будет иметь свой голос. А бороться с общественной организацией - ой как сложно. И организация должна быть не киевская или черниговская, а украинская, со всеми вытекающими последствиями. Иначе нас рыбаков и охотников  -одиночек сожрут.

Согласен! И не просто вступить формально, но и поддерживать физически, да и материально (типа взносами) по мере возможности.
И привлечь смогу в ряды таких же как сам, "НЕ формальных", еще несколько.

п.с. Очень хотелось поехать на "слушания", но Полтава... и работа...
 
Цитата
В том то все и дело коллега, Вы только подтверждаете наши опасения. Если мы сегодня промолчим, то завтра эти нувориши под предлогом сохранения ихтиофауны никого не пустят с удочкой или спиннингом на лодке или с берега в верховья Киевского водохранилища... дабы рыбаки своим присутствием их не беспокоили (не мешали загорать нагишом их бл***ям на палубах яхт), не путались под ногами и не мешали им отдыхать от тяжких державных трудов...
Мое имнение:Любительский лов если оставят,пусть даже за деньги,то я за заказник.Пусть там не будет промлова,браконьеров.Пусть рыбинспекция контролирует как ловят и сколько.А если закроют для всех,кроме избранных,то нужно собираться на рыбалку коллективом 100,200,300 лодок с прессой и телевидением-откроют.А сейчас дать им понять, что так и будет. Можно, например на соревнованиях "пройти строем".Может,наивно,но я думаю получится. Все зависит от количества участников и организации.
 
Цитата
УООР себя уже изжил. Еще год - два и УООР уйдет в прошлое. Считаю, что необходима другая общественная организация которая будет иметь свой голос. А бороться с общественной организацией - ой как сложно. И организация должна быть не киевская или черниговская, а украинская, со всеми вытекающими последствиями. Иначе нас рыбаков и охотников -одиночек сожрут.
c Громадой рыбалок уже считаются, нас реально побаиваются в Комитете, и думаю если вы нас поддержите своей масой (а я думаю можно и провести массовую акцию - в пару сотен-тысяч человек) - то этот страх только увеличится.
мы должны им показать кто реальные хозяева на водоемах. не в смысле частной собственности, а в смысле ПОРЯДКА
 
Цитата
c Громадой рыбалок уже считаются, нас реально побаиваются в Комитете, и думаю если вы нас поддержите своей масой (а я думаю можно и провести массовую акцию - в пару сотен-тысяч человек) - то этот страх только увеличится.
мы должны им показать кто реальные хозяева на водоемах. не в смысле частной собственности, а в смысле ПОРЯДКА
Если акция будет на в Сорокошах или на Припяти-приму участие,можете рассчитывать.
 
Цитата
c Громадой рыбалок уже считаются, нас реально побаиваются в Комитете, и думаю если вы нас поддержите своей масой (а я думаю можно и провести массовую акцию - в пару сотен-тысяч человек) - то этот страх только увеличится.
мы должны им показать кто реальные хозяева на водоемах. не в смысле частной собственности, а в смысле ПОРЯДКА

конечно поддержим для, хорошего дела всегда за. И думаю не только я один.
 
Цитата
Если акция будет на в Сорокошах или на Припяти-приму участие,можете рассчитывать.

+ десяток лодок (минимум)

... в Сорокашах, Припять - зона...
 
Цитата
такая всеукраинская организация (правда только рыбаков) уже есть, создана полтора года назад и уже крепко стоит на ногах. это "Громада рибалок Украины"
наш сайт - www.ribaki.org.ua

Я не против Вашей Организации, я только - за!!!
Но если создадут, или создадим мы, подобную организацию, хуже от этого не будет, только - лучше.
Тем более, что цели будут одинаковые.ЭТО СОХРАНЕНИЕ ВОДОЕМОВ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКИ.
Более того, на КВХ мы не только ловим  рыбу, мы еще там и охотимся. В прошлом году отобрали Припять, уже хотят КВХ, завтра появиться аппетит на Каневское и т.д.
Считаю, что необходимость создания общественной организации - существует. Естественно со всеми правилами.
( для тех кто не знает) В былые времена, за УООР была закреплена территория, как земельные так и водные ресурсы. И кто состоял в этой организации - платил взносы. И пользовался определенными льготами при охоте и рыбалке на принадлежащей УООР территории.
На сегодняшний день у УООР многое забрали, но еще много и осталось. А забрали, потому что УООР молча боролся.Или не боролся. Кстати территория КВХ тоже еще сегодня принадлежит УООР. Но не вся.
 
На соревнованиях надо вывесить банер "Не отдадим КВХ в лапы олигархов!" - пресса осветит!
 
Цитата
Кстати территория КВХ тоже еще сегодня принадлежит УООР. Но не вся.
-- уже давно не принадлежит, УООРа как такового уже почти нет
 
Цитата
На соревнованиях надо вывесить банер "Не отдадим КВХ в лапы олигархов!" - пресса осветит!

Да согласен.А то вообще обнаглели.Что хотят то и делают.
 
как и ожидалось, они пошли еще дальше - начали распространять информацию, что их якобы уже поддержали:mad:. наша организация такого не потерпит, думаю на следующей неделе мы начнем сбор подписей и другие активные действия, чтоб не допустить такого "кидалова" и произвола с боку властей!
вот наше возвание:
Создание заказника на КВХ: «Громада рибалок України» не высказывалась на поддержку этот проекта

Официальная позиция

Создание заказника на КВХ: «Громада рибалок України» не высказывалась в поддержку этого проекта

21 мая, на Контрактовой площади в Киеве, состоялись общественные слушания, инициированные Государственным Комитетом рыбного хозяйства Украины, по поводу создания в верхней части Киевского водохранилища ихтиологического заказника. Официальная информация об этом событии на сайте Госкомрыбхоза до сих пор не раскрывает настоящей сути всего происшедшего там. А события, происшедшие в тот день на Контрактовой площади, не дают нам уверенности в том, что организаторы были до конца искренни перед рыболовным сообществом. Кроме того, с подачи руководства Госкомрыбхоза в центральной прессе появились сообщения о том, что якобы вся рыболовная общественность, в том числе и «Громада Рибалок України», поддерживает эту идею. Это не так!

«Громада Рибалок України» вынуждена сделать официальное опровержение этой информации: наша организация никогда не высказывалась о безоговорочной поддержке этого проекта, и не поддержит создание ихтиологического заказника в верховьях КВХ до тех пор, пока не будет убеждена в его настоящей природоохранной ценности. Также, мы однозначно требуем соблюдать права рыболовов любителей и спортсменов, которым сейчас разрешено рыбачить в верховьях КВХ, и будем отстаивать это право в будущем, если официально декларируемые Государственным Комитетом рыбного хозяйства Украины природоохранные планы, цели и обоснования вышеозначенного проекта не будут подтверждаться на практике.
 
Мужики! Вся эта вакханалия с заповедником - это просто возможность не приобретая земли присвоить себе огромнейшие массивы. Цена можете себе представить. Дачки и т. п. Вас пытались подставить и сделать все под всеобщее одобрямс. Но не прошло. В следующем правительстве Шуфричу дадут пост министра и поставят там сторожем. Вспомните мои слова.:D
 
Прочитав все это так грустно становится - где мы живем? почему во власти такое быдло (причем на всех постах) в нашей стране - что будет нашим детям???
 
Цитата
Прочитав все это так грустно становится - где мы живем? почему во власти такое быдло (причем на всех постах) в нашей стране - что будет нашим детям???

Думаю, что в недалеком будущем всем правильным рыбакам, кому небезразлична ситуация с КВХ, прийдется объединиться и предпринимать активные действия направленные против "рыбоохранителей", вплоть до акций гражданского неповиновения...:mad:
 
К тому идет! Пишу эту строчку для тех кто сканирует инет. Задумайтесь! В государстве беспредела правит самосуд. А это очень страшно.:eek:
 
пока удается как то тормозить этот процесс. Волкова уволили ("за несумлінне виконання службових обовязків" - кажется поняли в верхах, что накуролесил єтот г-н оччень сильно в Комитете - в том числе с идеей создания очередного заказника на КВХ). к тому же - вчера состоялась конференция - будем пробовать как то вернуть вспять то что началось.
вот ее результаты - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=11030&postcount=42
 
вот ее результаты - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=11030&postcount=42[/quote]

Спасибо, мне уже сообщили!:D
Правильное решение! Думаю, все мы внесли и будем вносить маленькую толику в решении таких вопросов и сохранении наших природных ресурсов!
(в воскресенье вывез с берегов Днепра 2 мешка мусора:o)
 
Цитата

(в воскресенье вывез с берегов Днепра 2 мешка мусора:o)
Я видел ЭТО. Спасибо Костя. Кто-же если не ты.:cool:
"КУМИРАМ НЕ ЧУЖДО НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" (С)
 
Цитата

:D
(в воскресенье вывез с берегов Днепра 2 мешка мусора:o)

Ну вы и набрали!!! Как печень?
А решение это пока ничего хорошего не предвещает. "Обоснуют" и решат в их пользу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!