Страницы: 1
Кормушка Дуплет
 
Кормушка" Дуплет" подходит для ловли всех видов донной мирной рыбы,для всех пресноводных водоемов  За счет небольших габаритов( 5см в диаметре и 2см высота бортика) и приличного веса (30,35,40,50гр)кормушка дальнобойная и забросить ее на 100м не проблема.
При забросе летит как воланчик ,грузом вперед,потому при ударе об воду прикормка из не не вылетает.
За счет плоского дна кормушка хорошо держится на течении, и не погружается в илистое дно.
Идеально подходит прикормка типа фидер ,слегка недоувлажненная прикормка забивается в кормушку неплотно ,с небольшой горочкой.
Оснащается кормушка двумя крючками,в качестве наживки можно использовать:мелкий червь ,опарыш,мастырку, перловку, горох,кукурузу,пенопласт,и много чего еще.Но можно использовать кормушку и без наживки,в том случае когда наживку обьедает мелкая рыбешка.
Крючки ,с наживкой или без ,просто втыкают в прикормку цевьем вниз. Есть варианты один крючок в прикормку а другой с пенопластом или другой наживкой отдельно.
В результате выше перечисленных операций рыба видит на дне тарелочку с кашей, в которой копошатся два опарыша и мелкий червячок.Ни одна здравомыслящая рыба не пройдет мимо такого угощения.
Рыба всасывает крючки с наживкой или без,  вместе с прикормкой,принцип макушатника ,только срабатывает значительно быстрее.
Донные рыбы в том числе :карп,карась,лещ,плотва,рыбы стайные и не брезгуют покушать с одной тарелочки ,в результате мы имеем большую вероятность дуплета,что и подтвердилось на практике. За одну рыбалку до десяти дуплетов карася и леща а были случаи когда на одном крючке висит подлещик а на другом карась.
С подсечкой спешить не нужно ,да и подсекать в принципе не имеет смысла ,рыба засекается сама,вам остается лишь спокойно ее вытащить на берег,Не надо подсекать при первом звуке сигнализатора ,часто рыба задевает за леску .
Если вы вытащили кормушку ,а в ней осталась прикормка,значит слишком тугая прикормка,плохо вымывается, дольше ждать поклевки,надо ее разбавить сухой смесью и розрыхлить.
Длина поводка  от 5 до 10 см,на поводок используем нитку
размер крючков и сечение поводка ,меняем в зависимости от размеров и вида рыб,и наживки.Крючок лучше использовать легкий из тонкой проволки.
Ни хвоста ни чешуи.
Дуплет не редкость -проверьте!!!
 
Вы продаёте, хвастаетесь или просто забыли написать из чего делаете саму кормушку ? :ce:
 
Изготавливаю и продаю кормушка из пластика со свинцовой огрузкой .
Здесь хочу услышать ваше мнение по поводу кормушки. А для продажи создам соответствующую тему в продаже.
 
Для фидера такой тип кормушки не подходит. Смысл фидерной кормушки- прикормка должна высыпаться в зон лова, а не вымываться. А вот как макушатник- просто великолепная. Видел в работе. Такой тип использовали еще в советские времена. Народ делал их из крышек от «Белизны».
 
Цитата
Для фидера такой тип кормушки не подходит. Смысл фидерной кормушки- прикормка должна высыпаться в зон лова, а не вымываться. А вот как макушатник- просто великолепная. Видел в работе. Такой тип использовали еще в советские времена. Народ делал их из крышек от «Белизны».

Для фидера годится только на течение пробовалт на днестре работала
 
Цитата
Кормушка" Дуплет" подходит для ловли всех видов донной мирной рыбы,для всех пресноводных водоемов  За счет небольших габаритов( 5см в диаметре и 2см высота бортика) и приличного веса (30,35,40,50гр)кормушка дальнобойная и забросить ее на 100м не проблема.
При забросе летит как воланчик ,грузом вперед,потому при ударе об воду прикормка из не не вылетает.
За счет плоского дна кормушка хорошо держится на течении, и не погружается в илистое дно.
Идеально подходит прикормка типа фидер ,слегка недоувлажненная прикормка забивается в кормушку неплотно ,с небольшой горочкой.
Оснащается кормушка двумя крючками,в качестве наживки можно использовать:мелкий червь ,опарыш,мастырку, перловку, горох,кукурузу,пенопласт,и много чего еще.Но можно использовать кормушку и без наживки,в том случае когда наживку обьедает мелкая рыбешка.
Крючки ,с наживкой или без ,просто втыкают в прикормку цевьем вниз. Есть варианты один крючок в прикормку а другой с пенопластом или другой наживкой отдельно.
В результате выше перечисленных операций рыба видит на дне тарелочку с кашей, в которой копошатся два опарыша и мелкий червячок.Ни одна здравомыслящая рыба не пройдет мимо такого угощения.
Рыба всасывает крючки с наживкой или без,  вместе с прикормкой,принцип макушатника ,только срабатывает значительно быстрее.
Донные рыбы в том числе :карп,карась,лещ,плотва,рыбы стайные и не брезгуют покушать с одной тарелочки ,в результате мы имеем большую вероятность дуплета,что и подтвердилось на практике. За одну рыбалку до десяти дуплетов карася и леща а были случаи когда на одном крючке висит подлещик а на другом карась.
С подсечкой спешить не нужно ,да и подсекать в принципе не имеет смысла ,рыба засекается сама,вам остается лишь спокойно ее вытащить на берег,Не надо подсекать при первом звуке сигнализатора ,часто рыба задевает за леску .
Если вы вытащили кормушку ,а в ней осталась прикормка,значит слишком тугая прикормка,плохо вымывается, дольше ждать поклевки,надо ее разбавить сухой смесью и розрыхлить.
Длина поводка  от 5 до 10 см,на поводок используем нитку
размер крючков и сечение поводка ,меняем в зависимости от размеров и вида рыб,и наживки.Крючок лучше использовать легкий из тонкой проволки.
Ни хвоста ни чешуи.
Дуплет не редкость -проверьте!!!

Такими кормушками я ловил еще в детстве.На сегодняшний день у нас в городе их в каждом рыболовном магазине пруд пруди,да и самостоятельно она изготавливается на "коленке".А то что она называется "Дуплет" узнал только сейчас.
 
Цитата
Такими кормушками я ловил еще в детстве.На сегодняшний день у нас в городе их в каждом рыболовном магазине пруд пруди,да и самостоятельно она изготавливается на "коленке".А то что она называется "Дуплет" узнал только сейчас.

Если мне не изменяет память-это смоктушка,делали их из консервной банки ,но эта аккуратненькая--зачет.
 
В 1988г видел подобную снасть у рыбачка на Десне в районе Ладинки.Тогда она называлась "смоктуха" и набивалась мастыркой.
 
Как бы она мужики не называлась, лишь бы рыбу ловила. А конструкции и вариации, можна наклепать каких душа пожелает. Ведь главное предназначение в этой прибабахе, это доставить прикормку вместе с наживкой, к месту ловли. Отличия только может быть в составе и констенстенции её наполнения, в зависимости от течения, или без него. Некоторые умудряются эти "чуда" конструкции, делать из простой плястиковой бутылки, как у кого вообщем работает фантазия и до чего свербят руки и расположены мозги. Так что не заморачивайтесь господа - ваяйте и будет вам счастье. НХНЧ
 
Цитата
Такими кормушками я ловил еще в детстве.На сегодняшний день у нас в городе их в каждом рыболовном магазине пруд пруди,да и самостоятельно она изготавливается на "коленке".А то что она называется "Дуплет" узнал только сейчас.

Я тоже в детстве ловил на крышку от противогаза и на крышку от горчицы откуда собственно говоря и ноги ростут ,но именно при скользящей оснастке  добился наилучшего результата ,где дуплет реально не редкость ,всего при двух крючьках ,материал пластик тоже выбран опытным путем не всякая рыба подойдет к металлической кормушке особенно крупная, ну и последний штрих ,в этом сезоне кормушка ароматизированна . Есть разные запахи ваниль ,шоколад, тутти-фрутти.
Р.С.Спасибо за коменты.
 
Цитата
Как бы она мужики не называлась, лишь бы рыбу ловила. А конструкции и вариации, можна наклепать каких душа пожелает. Ведь главное предназначение в этой прибабахе, это доставить прикормку вместе с наживкой, к месту ловли. Отличия только может быть в составе и констенстенции её наполнения, в зависимости от течения, или без него. Некоторые умудряются эти "чуда" конструкции, делать из простой плястиковой бутылки, как у кого вообщем работает фантазия и до чего свербят руки и расположены мозги. Так что не заморачивайтесь господа - ваяйте и будет вам счастье. НХНЧ

Можете не сомневатся рыбу ловит самый большой трофей карп 16кг, были белые амуры под 2кг ,караси ,лещи ,даже щука влупила когда выматывал снасть для перенаживки, особенно эффективно работала  когда на один крючок одеваем мелкого червячка ,а на другой два опарыша и вставляем крючки в прикормку так чтобы из нее торчала только наживка. Представляете тарелочка с кашей а вней шевелятся червячок и опарыши .Какая рыба пройдет мимо?
 
заинтерисовала кормушка, как можно с Вами связаться?
 
Цитата
заинтерисовала кормушка, как можно с Вами связаться?

067-989-40-21   звоните.
 
Забавная кормушка, очень напоминает снасть для пеленгаса, которую делают из 5-ти литровой бытылки...
На фото не видно размера, по диаметру как пробка от бутылки или нет?
 
называется это чудо СОСКА.
классно доработана (скользящая оснастка) - можно пользовать и нормальный крюк, а не только залот.
сколько стоит? как с доставкой в Днепр?

p.s.:стоит возле спичечного коробка сфоткать (чтоб понимать размер)
 
Обычьная карасевая снасть ! на Южном буге видел на карася ловят ! крышка от бутылки и грузик.... сам личьно таккими не ловил. одну изготовил и лежит в ящике ждетссс. снасть в полне рабочая:de:
Интересует рецепт каши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У нас в магазинах этого добра полно. У товарища магазинчик, так ему такие кормушки из Киева приходят, там их и клепают. Но ажиотажа на них нет.
 
Цитата
Забавная кормушка, очень напоминает снасть для пеленгаса, которую делают из 5-ти литровой бытылки...
На фото не видно размера, по диаметру как пробка от бутылки или нет?

Наружный диаметр 5см
 
Цитата
называется это чудо СОСКА.
классно доработана (скользящая оснастка) - можно пользовать и нормальный крюк, а не только залот.
сколько стоит? как с доставкой в Днепр?

p.s.:стоит возле спичечного коробка сфоткать (чтоб понимать размер)

Доставка в любой город Украины автоперевозчиками за ваш счет.Подробности по телефону  067-989-40-21 .
 
Цитата
Обычьная карасевая снасть ! на Южном буге видел на карася ловят ! крышка от бутылки и грузик.... сам личьно таккими не ловил. одну изготовил и лежит в ящике ждетссс. снасть в полне рабочая:de:
Интересует рецепт каши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рецепт каши простой делайте ее из чего хотите главное не переувлажнить .Чтобы каша была рассыпчатая и быстро вымывалась.Простой тест, вы набиваете "дуплет" прикормкой забрасываете ждете минуту и вытаскиваете если прикормка полностью вымылась ,она замешана правильно ,если осталась ,значит слишком тугая добавляем розрыхлители (сухие высевки или сухую прикормку типа фидер) И ловим на здоровье.
 
сколько стоит как купить
 
Цитата
сколько стоит как купить

Цена 30гр-3,5
       35гр-4
       40гр-4,5 грн   за 1 шт.  упаковка 10 шт.
Подробности по телефону.067-989-40-21 Сергей.
 
Цитата
Цена 30гр-3,5
       35гр-4
       40гр-4,5 грн   за 1 шт.  упаковка 10 шт.
Подробности по телефону.067-989-40-21 Сергей.
Хорошая цена.Отличная снасть(уловистая-жуть)
А весов побольше нет?грамм 50-60 интересует.Я-б взял штук 20.
 
Цитата
Хорошая цена.Отличная снасть(уловистая-жуть)
А весов побольше нет?грамм 50-60 интересует.Я-б взял штук 20.

Пока нет но планируем
 
Цена на кормушку с оснасткой + 2 грн.к цене голой кормушки.
 
Цитата
Цена на кормушку с оснасткой + 2 грн.к цене голой кормушки.
Минимальное количество для покупки? в Киев передать можно? завтра буду в Киеве на авторынке, взял бы 10 оснащенных, 5 шт.-30 гр., 5 шт.-40 гр....
 
Цитата
Минимальное количество для покупки? в Киев передать можно? завтра буду в Киеве на авторынке, взял бы 10 оснащенных, 5 шт.-30 гр., 5 шт.-40 гр....
Минимальное количество упаковка 10 шт Отправлю в любой город украины любым автоперевозчиком предоплата 100% Правекс Телеграф на ХОМУК СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ г БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ реквизиты на телефон 067-989-40-21 смской или на форуме личным сообщением
 
Не появились на 50-60 гр?
 
Цитата
Не появились на 50-60 гр?

пока нет был бы заказ хоть штук 500 можно было бы пресс форму заказывать под груза большие
 
Здоровья.
Извините за мнение, но эфективность данного образца 50/50...В случае "вставляния" крючков в прикормку и падении "Дуплета" дном вверх шанс засечь рыбу очень сомнителен. Возможно я просто неопытен, но монтаж желательно бы сделать сквозным, с огрузкой по бокам.
 
[quote="devilfish;221998"]но эфективность данного образца 50/50..[/quote
Я могу Вас, заверить что так кормушка не падает. Использовал ее на 3-х рыбалках, если прикормка и наживка, а так же место выбрано правильно то снасть работает эффективно.  Нареканий на нее нет. Если уж в чем то другом ошибся или просто нет клева, то и кормушка будет молчать. Да и еще, прикормку для нее надо делать более вязкой, иначе надо часто перебрасывать, будет вымываться прикормка и крючки будут в стороне. От ила отрывается легко.
 
Цитата
Здоровья.
Извините за мнение, но эфективность данного образца 50/50...В случае "вставляния" крючков в прикормку и падении "Дуплета" дном вверх шанс засечь рыбу очень сомнителен. Возможно я просто неопытен, но монтаж желательно бы сделать сквозным, с огрузкой по бокам.

Шансы падения "Дуплета" дном вверх очень малы, у него дно имеет побольше вес, вот и упадет дном вниз и все будет :bf::spin::spin:
 
Все законы физики говорят о том  что кормушка упадет так кск надо удачи на одоемах.
 
Да не может она упасть вверх дном! для этого надо чтобы выше на 2 см. был закреплен груз более 50 грам., например 60 гр. тогда можно говорить о падении вверх дном, а так это не реально.

Как пользователь подтверждаю, нормально работает, нареканий нет! По сравнению с пластиковой пробкой от бутылки, удобная кормушка.
 
poplavok,
Как думаете, если комбикорм под резинку на крючки поставить в эту кормушку карп возмет?
 
Цитата
poplavok,
Как думаете, если комбикорм под резинку на крючки поставить в эту кормушку карп возмет?
а какой смысл из соски делать макушатник?Вместо макухи используйте более вязкую прикормку и все .
 
Цитата
poplavok,
Как думаете, если комбикорм под резинку на крючки поставить в эту кормушку карп возмет?

Я прорбовал и с гранулами комбикорма и с бойлом и с горохом все работает не хуже чем кормушка метод .Удачи на водоемах.
 
Цитата
Здоровья.
Извините за мнение, но эфективность данного образца 50/50...В случае "вставляния" крючков в прикормку и падении "Дуплета" дном вверх шанс засечь рыбу очень сомнителен. Возможно я просто неопытен, но монтаж желательно бы сделать сквозным, с огрузкой по бокам.

Вы в бадминтон играли? и сколько раз воланчик упал огрузкой вверх а оперением вниз ? ни разу .Принцип тот-же  .Так что на этот счет не беспокойтесь.
Монтаж там и так сквозной.
 
Признаться , не разу не встречал, но опробовать хотелось бы. Мое любимое место имеет быстрое течение и достаточно большую глубину примерно 11-16м. Если можно поподробней из чего и как можно сделать. Буду благодарен .
 
На такую глубину при сильном течении нужны веса около 100гр. делаете из пробки любой подходящей по диаметру около 5 см сверлите сквозное отверстие покукпаете чупа чупс , ради трубочки которую вставляете в отверстие и фиксируете прижиганием и на заклепку снизу крепите заранее отлитый груз нужного веса ,ни хвоста ни чешуи.
 
Цитата
Кормушка" Дуплет" подходит для ловли всех видов донной мирной рыбы,для всех пресноводных водоемов  За счет небольших габаритов( 5см в диаметре и 2см высота бортика) и приличного веса (30,35,40,50гр)кормушка дальнобойная и забросить ее на 100м не проблема.
Дуплет не редкость -проверьте!!!


Чем Вы порекомендуете забрасывать данную кормушку на 100 метров?
 
Карповым или фидерным удилищем с сооветствующим кастингом
 
ты там знаешь
 
Цитата
Здесь хочу услышать ваше мнение по поводу кормушки.
Столкнулся с проблемой по поводу этой кормушки. При вываживании происходят частые сходы, так как кормушка
сильно бороздит дно до самого берега при этом собирая всю донную растительность.
При упирании кормушки в дно у рыбы получается попуск на поводке и ей удается избавиться от крючка.
Причем чем быстрее вываживание тем кормушка сильнее стремится упереться.
Видел рыбаки перед кормушкой ставят пластинку размером со спичечный коробок и она служит крылом при вываживании
приподнимая кормушку.
Ктото чтото видел подобное или что посоветуете?
 
Цитата
Столкнулся с проблемой по поводу этой кормушки. При вываживании происходят частые сходы, так как кормушка
сильно бороздит дно до самого берега при этом собирая всю донную растительность.
При упирании кормушки в дно у рыбы получается попуск на поводке и ей удается избавиться от крючка.
Причем чем быстрее вываживание тем кормушка сильнее стремится упереться.
Видел рыбаки перед кормушкой ставят пластинку размером со спичечный коробок и она служит крылом при вываживании
приподнимая кормушку.
Ктото чтото видел подобное или что посоветуете?
Кормушка действительно создает сопротивление  при вываживании но сходов при этом быть не должно ,мое мнение  ускоряйте подмотку и обратите внимание на крючки.
 
Цитата
Ктото чтото видел подобное или что посоветуете?
Может у Вас там бровка под берегом? Вот в нее и упирается кормушка.
Попробуйте держать удилище при вываживании повыше, можно даже на вытянутых руках.

По поводу лепестка, ставят кусок пластиковой бутылки перед кормушкой, где то была тема, там у человека была бровка через которую он не мог перевести достойные экземпляры. Поищите тему, кажется - кормушки про Fox.
 
Цитата
Карповым или фидерным удилищем с сооветствующим кастингом
сделал я спецом такую кормушку.....только из любопытства.....название очень понравилось и.......понял почему "дуплет"
вес моей оказался 75 гр.......размахнулся и......забросил.......полетела хорошо...метров на 60 ..... корм по дороге почти не высыпался, но при приводнении она по воде "жабкой" два раза (дуплет) прыгнула и корма при этом довольно изрядно при первом ударе высыпалось
оговорюсь сразу.....руки у меня растут откуда надо и стаж рыбацкий достаточный
может чего не так делал?
 
По поводу корма- надо делать очень вязким, больше чем для пружины даже. Сам точно так слабо увлажнил корм при первых забросах, потом въехал и сделал более вязким.
По поводу отскока кормушки- на тех, что купил такого не было, похоже у Вас заброс был слишком под острым углом к поверхности воды, я так иногда бросаю когда не встаю со стула, сидя. Попробуйте притормаживать кормушку при приводнении, тогда не должна прыгать. Или просто поменять стиль заброса, например сбоку или по более высокой траектории ее посылайте, чтобы на воду приземлялась на излете, а не посредине заброса.

P.S.
А бокового ветра не было при забросах? Он мог так повлиять.
Огрузка кормушки у Вас снаружи или внутри вместилища для корма? У меня на самоделках снаружи и груз не дает кормушки прыгнуть.
 
Абсолютно согласен с острым углом соприкосновения с водой ,у меня такого не было ни разу за 5 лет ловли кормушками Дуплет, и видимо несоответствие веса и размера ,высота бортика диаметр и где закреплен груз ,и еще куча мелочей которые могут повлиять на сброс прикормки во время заброса.
 
Переделал скользящий монтаж, просверлил отверстие внизу кормущки в самом грузике.
Теперь при вываживании не пашет дно, и если есть перекаты отлично проходит.
Также поставил потолще крючки и сходов стало намного меньше. С тонким крючком поклевки чаще, но они имеют один
недостаток, маленькую бородку и малейшем попуске легко избавляются от крючка ИМХО.
 
Почему "дуплет"? Такими кормушками у нас ловили лет тридцать назад, переделывая обыкновенную ложку,и называли "соской",принцип один и тот же в чем новизна?
 
Цитата
По поводу корма- надо делать очень вязким, больше чем для пружины даже. Сам точно так слабо увлажнил корм при первых забросах, потом въехал и сделал более вязким.
По поводу отскока кормушки- на тех, что купил такого не было, похоже у Вас заброс был слишком под острым углом к поверхности воды, я так иногда бросаю когда не встаю со стула, сидя. Попробуйте притормаживать кормушку при приводнении, тогда не должна прыгать. Или просто поменять стиль заброса, например сбоку или по более высокой траектории ее посылайте, чтобы на воду приземлялась на излете, а не посредине заброса.

P.S.
А бокового ветра не было при забросах? Он мог так повлиять.
Огрузка кормушки у Вас снаружи или внутри вместилища для корма? У меня на самоделках снаружи и груз не дает кормушки прыгнуть.
спасибо за консультацию!!!
ветра не было сильного
груз я переставить могу и так и так
но в чем преимущества этой кормухи перед другими моделями я так и не понял......на рыбалке
 
Цитата
спасибо за консультацию!!!
ветра не было сильного
груз я переставить могу и так и так
но в чем преимущества этой кормухи перед другими моделями я так и не понял......на рыбалке

В универсальности. Можно использовать одновременно как макушатник и фидер.
 
Цитата
но в чем преимущества этой кормухи перед другими моделями я так и не понял......на рыбалке

Так устройство этой кормушки изобретено еще во времена союза, чистая пружина не так удобна, а здесь:
- ложится на дно так что крючки всегда вверху,
- малый расход корма,
- мелочи тяжело быстро съесть корм.

Это то, что я для себя понял используя подобные кормушки.
 
Раньше пользовался разными пружинами, противозакручиватеями с кормушками и т.д., сейчас полностью перешел
на эту снастюху. Просто,удобно, дешево и уловисто.
 
Цитата
Можно использовать одновременно как макушатник и фидер.

Можно наверно и кусок макухи запихнуть в эту кормушку, прижав его резинкой (для этого правда прийдется выкинуть трубочку), сам не пробовал.
Для макушатника есть обычный груз с саморезом, на него накручиваеш макуху и вставляешь крючки, просто и сердито.
 
Цитата
Можно наверно и кусок макухи запихнуть в эту кормушку, прижав его резинкой (для этого правда прийдется выкинуть трубочку), сам не пробовал.
Для макушатника есть обычный груз с саморезом, на него накручиваеш макуху и вставляешь крючки, просто и сердито.

Я имел виду по типу макушатника, тоесть воткнув крючки в прикормку.
А трубочку  я ставлю в самом грузе, кормушка лучше подымается при вываживании, если ставить вверху, то при
выматывании она устремляется вниз и сильно пашет дно.
 
Цитата
Я имел виду по типу макушатника, тоесть воткнув крючки в прикормку.

Понял, спасибо!
 
Цитата
Изготавливаю и продаю кормушка из пластика со свинцовой огрузкой .
Здесь хочу услышать ваше мнение по поводу кормушки. А для продажи создам соответствующую тему в продаже.


Кормушка как кормушка. Ей и сюжет в Братьях Щербаковых посвящен.
Личноя  не практикую ловлю на соску, макуху и прочее.
 
Цитата
В 1988г видел подобную снасть у рыбачка на Десне в районе Ладинки.Тогда она называлась "смоктуха" и набивалась мастыркой.

+100 опыт как говориться не пропьёшь. При союзе кулибины делали такие кармушки - смоктухи(сомершенно верно)из крышек из под дезодоранта. в основном под краснопёрку продавали, хотя ишло ховорят всё  Тогда были же ещё и алюминевые они(крышки). А набивали мастыркой только жидкой и тягучей(была ещё такая овсяно-манная).
 
Цитата
+100 опыт как говориться не пропьёшь. При союзе кулибины делали такие кармушки - смоктухи(сомершенно верно)из крышек из под дезодоранта. в основном под краснопёрку продавали, хотя ишло ховорят всё  Тогда были же ещё и алюминевые они(крышки). А набивали мастыркой только жидкой и тягучей(была ещё такая овсяно-манная).

еще в 70 годы в столовую ложку(отламав ручку)  вставляли пружину и заливали свинцом.
 
Металические крышки из под горчицы ,в 80-е годы был самый цынус.
 
Цитата
Металические крышки из под горчицы ,в 80-е годы был самый цынус.

Подскажите, груз должен занимать всю нижнюю часть "крышки"? А то я уже и материал подходящий для изготовления нашел, получилась "крышка" 5,5 см в диаметре, 2 см в высоту, вылил на данный диаметр круглые грузки с продольным внутренним отверстием для трубки. Вышла "шайба" высотой примерно в 0,5 см. Но, кажись, масса великовата будет.
 
Груз в наших кормушках расположен равномерно по всей плоскости  залит пластмассой, главное чтобы центр тяжести находился как можно ниже тогда еффект воланчика и кормушка будет приводнятся грузом вниз ,ну и естественно груз расположить по центру ,а форма груза может быть и не плоская и не обязательно по размеру можно и поменьше.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!