Страницы: 1
Сильно заиленное дно
 
При ловле на кормаки на сильно заиленном дне ,пружина проваливается в ил,если кто сталкивался с такими условиями напишите как выходили из такой ситуации.
 
Цитата
При ловле на кормаки на сильно заиленном дне ,пружина проваливается в ил,если кто сталкивался с такими условиями напишите как выходили из такой ситуации.
На кормаки не ловлю,но видел на подобных водоемах люди цепляли на крючек шарик пенки.
 
Я думаю, что Вам только так кажется, что она сильно проваливается.
Всё таки ил имеет плотность, да и пружину тормозит вода при падении, так что она если и провалится, то некритично.
 
Цитата
Я думаю, что Вам только так кажется, что она сильно проваливается.
Всё таки ил имеет плотность, да и пружину тормозит вода при падении, так что она если и провалится, то некритично.

Через 20-30 минут вытаскивая кормак пружина на половину в иле, и уже имеет неприятный болотный запах ила,который забивает любые аттрактанты.Причем такое дно по всему водоему.
 
А какой формы пружина ? С грузом или без ?
 
Цитата
А какой формы пружина ? С грузом или без ?

Пружина "арбуз" 30 грм.
 
Попробуйте "клетку" или из импортных "fox","korum","preston" - у них большая площадь соприкосновения с дном,ну а дальше,по идее, должна работать физика...
 
на пружину не ловлю,но выход есть.берется фидерная кормушка,крепится к ней полоска пенопласта.или корм замешивается такой,что при небольшом рывке высыпается из кормушки.после приводнения кормушки,делаю рывок,в метре ото дна.корм высыпается и ложится на дно не проваливаясь в ил.гдето так.
 
Шербаковы расказывали : кормушку делать нулевой плавучести !!! VIKTORF правельно подметил  приклеить полеулетан к забитой кармушке чтоб плавала ,а регулировать опускания на дно более насышеностью кормушки...
 
Цитата
Шербаковы расказывали : кормушку делать нулевой плавучести !!! VIKTORF правельно подметил  приклеить полеулетан к забитой кармушке чтоб плавала ,а регулировать опускания на дно более насышеностью кормушки...

Интересное решение,я вот хотел сделать снасть в которой пружина без отгрузки цепляется на 30-50см. выше грузила.
 
Цитата
При ловле на кормаки на сильно заиленном дне ,пружина проваливается в ил,если кто сталкивался с такими условиями напишите как выходили из такой ситуации.

Я решаю подобную проблему несколькими способами :
- Заброс прикормки рогаткой;
- После заброса ,перед косанием дна - резкий рывок;
-  Между "рабочими" забросами,делаю забросы "открытой" кормушкой,которой только доставляю корм.
 
Цитата
Интересное решение,я вот хотел сделать снасть в которой пружина без отгрузки цепляется на 30-50см. выше грузила.
Ну да, это старый проверенный способ. Только 30-50 см, ИМХО, многовато будет !
 
а я пользуюсь ПВА пакетами. никаких лишних конструкций на дне, ничто никуда не проваливается, оснастка ложится МЕГА-аккуратно. красота :-)
 
Цитата
а я пользуюсь ПВА пакетами. никаких лишних конструкций на дне, ничто никуда не проваливается, оснастка ложится МЕГА-аккуратно. красота :-)

А как на счет дальности заброса?ПВА пакеты парусят.
 
Цитата
А как на счет дальности заброса?ПВА пакеты парусят.
смротря чем бросать и как завязать пакет
 
а я для болота использую вот такой прикол а пружину без груза цепляю выше и крючки тоже, чувствительность хорошая и зацепов по дну не так много (корни и корчи она просто перескакивает)
[ATTACH]31784[/ATTACH]
картинка не моя но принцип тот же
данным девайсом ловлю болотного карася, далеко не кидаю 15-40м, шо ближе то глухой удочкой 4м шо дальше на фиг надА.:ar:
 
А "метод"никто не пробовал на заиленом дне?В силу своей конструкции не проваливается в ил и всегда корм сверху.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!