Страницы: 1
Ухи свинные, закусочные :)
 
Наконец-то откатал рецепт, потому хочу поделиться с Вами, Друзья.

Сразу скажу, закуска просто бомбовая. Но и без спиртного - нормалек ;)
Понадобится: 2-3 свиных уха (беру в Ашане, дешевле чем на базаре в 1,5-2 раза), лавруха - 4 штуки, перец горошек - 10-15 штук, соль. Для маринада - масло кукурузное (не принципиально, подходит любое растительное) - 60 грамм, уксус - 50 грамм, приправа для корейской морковки - 0,5 ст. ложки, сахар - 1 чайная ложка, паприка - 0,5 ст.ложки, чеснок - 3 зубка, перец, соль - по вкусу.

Ушки залить горячей водой и дать постоять 30 минут. Далее пошкрябать ножиком, хорошенько очистить.
Залить водой, добавить соль и варить 1,5 часа. За полчаса до окончания варки добавить лаврушку, перец-горошек, можно гвоздику (на любителя).

Важно! Сразу после варки вынуть ухи на тарелку, чтоб остывали без воды.

Маринад: смешать уксус, масло, чеснок и специи.

Ушки порезать полосками, закинуть в кастрюлю и залить маринадом, хорошенько перемешать и в холодильник на сутки (нетерплячи могут пробовать через 8-10 чаасов). Периодически надо встряхивать ухи в кастрюльке.

Ну, приятной закуси!
 
Юра, на вид бомбезно!!! Обязательно попробую, ведь для меня это новО. Я ухи ел только в детстве когда присутствовал на "свіжині"
Никогда не слышал что-бы с ушами что-то "мутили".  А под стопочку тем более.
Спасибо за рецепт :bf::bf::bf:
 
Действительно, все гениальное просто, я уж и забыл вкус подобного блюда!! Спасибо Юра, что напомнил, надо себя тоже побаловать.......да и про соточку не забыть!:ap:
 
Под "соточку" - просто обаденная закуска. Кстати, приправу для корейской морковки можно исключить, но мне так нравится больше.
А как они хрустят... ;)
 
Цитата
Под "соточку" - просто обаденная закуска. Кстати, приправу для корейской морковки можно исключить, но мне так нравится больше.
А как они хрустят... ;)

Нет, ну это уже на издевательство похоже..........надо что то срочно думать!!!!:do:
 
:)))) Я вот сегодня в холодильник поставил, тоже слюни глотаю ;)

Да, ничего страшного, если ушки склеятся на утро, они отлично отделяются друг от друга.
 
[quote="Serdgjk;520101"]надо себя тоже побаловать.......да и про соточку не забыть![/
Как то странно даже просто читать слова такие.
Да ишо и от кого...
 
Цитата
надо себя тоже побаловать.......да и про соточку не забыть!
Даже странно читать слова такие!Да и от кого...
 
Цитата
Я ухи ел только в детстве когда присутствовал на "свіжині"
Полностью и про мою душу...
В последнее время покупал типа "варено-копченные" в вакуумной упаковке.
Юр,спасибо,возьмём на вооружение-вспомним детство...
 
Цитата
Нет, ну это уже на издевательство похоже..........надо что то срочно думать!!!!:do:

Да херли тут думать-надо делать!
 
Цитата
Даже странно читать слова такие!Да и от кого...

Ладно, обойдусь без соточки.........:ak: буду давиться ухами в сухомятку.........:dr:
 
Цитата
Ладно, обойдусь без соточки.........:ak: буду давиться ухами в сухомятку.........:dr:

А шо такое,шото с памятью???Бо я могу и подправить,хоть и не ІТ-ник...
 
Сам бывает делаю. Рецеп такой, же, но иногда добавляю морковку (мелкой соломкой). Закусь - что надо.
 
Цитата
Нет, ну это уже на издевательство похоже..........надо что то срочно думать!!!!:do:

Тааааааааак, страсти накаляются... Юра общественность взбудоражил этим рецептом. Надо завтра в Ашан заходить :ap:
 
Цитата
Надо завтра в Ашан заходить
Ага,а у нас как-то с "Ашаном" не сильно сложилось.А слюни текут...
 
Цитата
Ага,а у нас как-то с "Ашаном" не сильно сложилось.А слюни текут...

Серёга, думаю они в любом супермаркете будут. Ну на крайний случай рынок Вам в помощь :al:
 
Спасибо за рецепт, как только с диеты спрыгну, так сразу сделаю, под первую соточку!
Сейчас прям слюни текут, и детство промелькнуло!
 
Спасибо за рецепт. Обязательно воспользуюсь. Чуйка подсказывает, что очень удачный ;) А в рецептах я ни разу не ошибался.
 
Похоже, в Ашане ухи скоро закончатся :dk::bk:
 
Подтверждаю. Закуска не оставляет равнодушным никого, кого я знаю. В последнее время вырисовалась только проблема с ушами ... Почему то исчезли они из продажи массово (((

Кстати есть два варианта - потребление ее холодной и разогретой )))
 
Цитата
Похоже, в Ашане ухи скоро закончатся :dk::bk:
В Ашане, уши уже давно начали пропадать. Закусон мировой. В морозилке еще есть запас ушей.
 
поубивать бы вас усех!!!!))))) пока всё дочитал- аж в желудке заурчало...мне такое пока не светит- на днях забираю жену из роддома- у неё диета, а если учесть, что подобные блюда она тоже любит- то дразнить не буду...
 
Цитата
Сразу скажу, закуска просто бомбовая.
Таки ДА! Подтверждаю! У тещи на столе на ряду с рыбой почти всегда подобное блюдо присутствует.... 5+++
 
Цитата
но иногда добавляю морковку (мелкой соломкой).
... У меня Сергей, теСча раньше добавляла морковку, но теперь либо без нее, либо 50/50, а то я не особо люблю моркву. Хотя после эээнного количества согревающего идет и с морковкой на ура! )))
 
Цитата
В Ашане, уши уже давно начали пропадать. Закусон мировой.
...Еще есть в магазинах "Мясная Гильдия" по холявной цене.. Часто беру на "Юносте" (по сколько здесь работаю), но нужно успеть с срання а то разбирают, да и цены как говорилось выше в пару раз дороже...
 
Только что из Сильпы. Уши есть, но цена грабительская. Пришлось правда взять ... Раздраконили рецептом ...
 
А еще в сметане можно...............
 
Цитата
А еще в сметане можно...............
Сергей Василич, рецепт в студию пожалста :do: Как и сколько в ухи сметаны льется? И какой процент жирности надыть ?:bf:
 
По аналогичному рецепту делаю телячий желудок, но тут самое главное что бы он был чистым или брать свежый да чисть самому. Но очень трудоемкий процесс.
Тоже закусь получается отличная.
Если у кого получиться взять не "Ашановские ухи" а "домашние", когда свинью обжаривают ещё соломой, так получяться ухи ещё на порядок вкуснее. И уксук если винный тогда ещё подымаемся вверх
 
Цитата
а "домашние", когда свинью обжаривают ещё соломой, так получяться ухи ещё на порядок вкуснее.
,... Ага! "домашние" ))) Я когда дома "обжариваю" свиные ухи то голова обычно в дом попадает без ушей )))...  А ухи улетают под рюмочку в процессе разделки... И скажу я Вам, тоже не "чогеньки" на вкус.. )))
 
Цитата
Сергей Василич, рецепт в студию пожалста :do: Как и сколько в ухи сметаны льется? И какой процент жирности надыть ?:bf:

Да все просто до безобразия...........

Берем продукты в такой пропорции:

1 кг свиных ушей
3 крупных морковки
3 луковицы
300 гр сметаны, жирность -пожирнее:ap:
1 ст. л. муки
соль, перец

Уши помыть, очистить от грязи, желательно обжечь на открытом огне (лучше над соломой или сеном). Нагар слегка почистить ножом. Потом уши замочить в холодной воде на ночь. На следующий день сварить на не сильном огне, воду подсолить по вкусу. Время варки 60 - 90 минут. После того как уши сварились остудить их и нарезать соломкой.
Дальше готовим приправы. Морковь натереть на терке, порезать крупными дольками лук.
Сначала обжариваем на сковороде морковь до золотистого цвета, потом добавляем лук, тоже обжариваем, накрыть крышкой сковородку и потушить минут 5-7.
Нарезанные уши выкладываем в сковороду поверх моркови с луком. Развести муку бульоном от варки ушей (на стакан бульона ст. л. муки) и разбавить сметану – залить этой смесью уши, подсолить, поперчить по вкусу. Тушить все вместе до загустения (прммерно минут 15-20).
Подавать холодным................:mnogo_lodka: за уши от ушей не оттянешь!!!!!:ap:
 
Цитата
,... Ага! "домашние" ))) Я когда дома "обжариваю" свиные ухи то голова обычно в дом попадает без ушей )))...  А ухи улетают под рюмочку в процессе разделки... И скажу я Вам, тоже не "чогеньки" на вкус.. )))

И хвост тоже в дом не попадает :-)))))
 
Цитата
,... Ага! "домашние" ))) Я когда дома "обжариваю" свиные ухи то голова обычно в дом попадает без ушей )))...  А ухи улетают под рюмочку в процессе разделки... И скажу я Вам, тоже не "чогеньки" на вкус.. )))
++++++++++++
как єто знакомо. Голова свиньи и без ужей
 
Цитата
И хвост тоже в дом не попадает :-)))))
... Бывает и без хвоста))) Но я по нем не "спец", "старый стал" зубы слабые )))))))
 
все Майки Тайсоны
 
Цитата
И хвост тоже в дом не попадает :-)))))

Во-во,так и было усегда...
 
Попались вчера в "Ашане" ухи...Сразу же вспомнился рецепт.:ce:
Я всегда стараюсь делать так,как это сказано в рецепте,А вот потом,уже эксперементирую на свой вкус и вношу свои новшества:al: Вчера эти новшевства пришлось внести сразу:ap:,так как я.............вместо 1,5 часа,варил их около 3:be: Признаю свою ошибку,замечтался:dl:
Лёгким движением руки с хрящей снималась шкура...Ну ничего,попробуем так:ds:
Замариновал. Маринад просто бомба!
И вот,спустя почти сутки,попробовал....:bu:
Юра,спасибо тебе большое! Слегка отклонился от рецепта,но вышло прикольно!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!