Страницы: 1
Сладкая жизнь
 
Сладкую жизнь жителям маленького городка Узин,Киевской области устроили владельцы местного сахарного завода.
Все беды начались в 2010 году,когда предприниматели приступили к реконструкции сахарного завода.Завод был успешно запущен и для населения начались тяжелые будни.Все сточные воды без какой либо очистки сливались в водоемы и в итоге после одного сезона работы завода все население двух озер отправилось на тот свет,в толще воды не осталось ничего живого,дети лишились одного из пляжей,жители близлежащих домов задумываются о покупке противогазов,так как вдыхание "свежего" воздуха вызывает рвотный рефлекс.
Но и на этом не остановились бизнесмены.В 2011 году был запущен цех по изготовлению биотоплива из сахарной мелассы.Для такого производства необходимо огромное количество технической воды и они приступили к забору воды из основного  водоема города р.Узинка,кстати последняя относится к бассейну р.Рось,впадающей в р.Днепр.Летом 2012 воду из Узинки откачали практически всю и людям не осталось мест для отдыха знойным летом.Мало того,ниже находится каскад озер и здесь не нужно долго думать какая участь их ожидает.
И под занавес они решили добить третий водоем,начали слив нечистот в р.Узинка,возможно с целью пополнить запасы воды в обезвоженном водоеме,но тем самым лишили Узинчан пляжно-рыболовного сезона 2013.Сахарному заводу больше ста лет,но такой экологической катастрофы даже старожилы не помнят.Итог двухлетней работы предприятия это три мертвых озера и четвертое на грани высыхания.Так держать господа бизнесмены!
Писать можно долго и много,бумага как говорится все стерпит,был бы толк.
 
В нашей стране везде так, если «дело» касается больших денег то все «остальное» уходит на «второй план»…  Помнится когда то с районного центра ко мне в село в озеро площадью в сто Га, хотели сбрасывать отходы… Благо люди во главе с моим отцом (занимал он тогда «высокую» должность в районе) взбунтовались и не дали «этого» сделать… Так бы озеру, близь лежащим водоемам и полям настал бы «кирдык»… Нюхали б дерьмо и ловили тампаксы вместо рыбы… Как не «печально» но с «экологией» у нас большие «проблемы»… А если дело с «деньгами» то и по давна……
 
Если эти владельцы не из каманды пАкрАщення (которым на все по...), так может имеет смысл обратиться в РДА. Там обязаны что-то предпринять. Но только если они не в "доле"
Под лежачий камень вода не течет...
 
Цитата
Если эти владельцы не из каманды пАкрАщення (которым на все по...), так может имеет смысл обратиться в РДА. Там обязаны что-то предпринять. Но только если они не в "доле"
Под лежачий камень вода не течет...

Так в том то и проблема,что крышует эту контору  команда покращення и ленточку перерезал как раз таки голова РДА.
Вызывали санэпидемстанцию,после анализа воды они заявили,что вода в водоеме питьевая,а то что вся рыба к верху пузом,так то мабудь давление.
Народ на всевозможные акции неподьемный,все плачут шо воняе,дыхать нима чим,но выйти и сказать это вслух очкуют.
Сейчас маленькой группой энтузиастов ищем выход на какой нибудь телеканал,но это все переносится на весну,так как снег и мороз скрыл следы преступления.
 
Цитата
крышует эту контору  команда покращення и ленточку перерезал как раз таки голова РДА.

Ой тяжко прийдётся воевать, но не здавайтесь. Удачи вам в борьбе:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!