Страницы: 1
Где провести экспертизу повреждений авто?
 
Ребята, подскажите, кто сталкивался, где я могу провести экспертизу повреждений своего автомобиля? Мне нужен документ, с которым я могу пойти в суд. Оформленный по всем правилам + должен быть выдан чек моей оплаты данной экспертизы.
Заранее благодарю отписавшихся.
 
TaleDancer, я так понял вас не устроила оценочная стоимость ремонта авто в страховой виновника ДТП? Тогда ищите по месту независимого эксперта, как правило они все друг друга знают))
 
Якщо правильний пацан-постукай до Santos-а,думаю,він-підкаже,не дарма 5 років в одному інституті штани протирали...
 
На Краснозвездном, если ехать с Севастопольской к Московской, по правой стороне напротив примерно ресторана Шереметьевский есть "кантора" их заключение рулит. Лет 15 тому назад к ним обращались, и выиграли потом суд. Они делают независимую экспертизу.
 
Цитата
TaleDancer, я так понял вас не устроила оценочная стоимость ремонта авто в страховой виновника ДТП? Тогда ищите по месту независимого эксперта, как правило они все друг друга знают))

Только страховая по 'чужой' экспертизе не заплатит. Чужой эксперт может провести экспертизу, только если СК не предоставила своего эксперта, в предусмотренное время.

А для суда лучше делать экспертизу в госструктуре, типа КНИИСЭ.
 
Цитата
На Краснозвездном, если ехать с Севастопольской к Московской, по правой стороне напротив примерно ресторана Шереметьевский есть "кантора" их заключение рулит. Лет 15 тому назад к ним обращались, и выиграли потом суд. Они делают независимую экспертизу.

Так же рекомендую, пользовался услугами этой фирмы, называется научно-исследовательское Бюро судебных экспертиз "САНТОДОР". Тел. +380 (44) 249-86-43 · пн–пт 09:00–18:00
просп. Краснозвездный, 12
 
Всталю как и я свои "пять копеек". Есть "экспертиза" , а есть " экспертное заключение"
механизм независимой экспертизы(заключения) при страховом случае(в большистве случаев ксперты дают своё заключение. а не экспертизу):
Приходишь в експертную компанию, они принимают от тебя заявление о "проведении экспертизы". назначают время и отсылают в страховую "виновника" телеграмму о том где и когда будет проводиться экспертиза. Захотел експерт приехал захотел нет, но экспертиза уже являеться действительной. Но как я говорил это будет именно "заключение".
Заключение даёт право отсаивать свою позицию в суде, а вот если там заключение уже будет под сомнением можно назначить экспертизу или в КНИИСЕ или ДНДКЦ
 
Цитата
Так же рекомендую, пользовался услугами этой фирмы, называется научно-исследовательское Бюро судебных экспертиз "САНТОДОР"
Поддерживаю. Кантора хорошая и солидная. Проверено лично и неоднократно!!!!
 
Ребята, спасибо всем, кто отписался! Даже не ожидал. Все гораздо более банально. У меня во дворе порывом ветра сдуло остекление балкона, которое упало на две машины. В том числе и мою. Первому человеку владелец балкона согласился возместить ущерб, потому что там якобы больше повреждений, а мне - нет. Я вызвал ментов, они составили протокол по факту такового события, сейчас ищу контору или человека, который оценит ущерб, и выдаст мне бумаги с квитанцией суммы, которую я оплачу за экспертизу. В первой конторе мне назвали сумму 1200-1500грн. Хочу узнать, какие еще на рынке есть предложения от экспертов оценщиков.
 
Там еще выплывает один нюанс. В квартире живет три человека и кому  писать заказное письмо, чтоб он приехал на экспертизу я не знаю.  Советуют писать сразу всем троим жильцам.
 
Цитата
Советуют писать сразу всем троим жильцам.
так и делай. Если среди них нет владельца, тогда ишо и ему...
 
Цитата
так и делай. Если среди них нет владельца, тогда ишо и ему...
Да есть среди них владелец по любому. Они хозяева квартиры.
 
сходи в ЖЭК и узнай ответственного квартиросъемщика и на его имя письмо
 
Цитата
Так же рекомендую, пользовался услугами этой фирмы, называется научно-исследовательское Бюро судебных экспертиз "САНТОДОР". Тел. +380 (44) 249-86-43 · пн–пт 09:00–18:00
просп. Краснозвездный, 12
Совершенно верно :bf: во, теперь вспомнил название
Цитата
Поддерживаю. Кантора хорошая и солидная. Проверено лично и неоднократно!!!!

Да, стопудово :bf:
 
Цитата
сходи в ЖЭК и узнай ответственного квартиросъемщика и на его имя письмо
у меня ведомственный дом, ЖЕК к нам не имеет отношения, буду другими путями действовать, спасибо!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!