Страницы: 1
Как постирать пуховик ?
 
Всем привет!
Недавно в одном из стоковых магазинов приобрёл так называемый пуховик. Был опробован в эти лютые морозы, не промерзает, холод не пропускает, удобный, лёгкий, в общем изменил я дублёнке. Учитывая его маркий цвет (светло серый) понимаю, что стирать его прийдётся скоро. Поскольку цена приобретения его составляет около 600 гривен, а чистка в жимчистке равна порядка 200 грн. минимальная сумма) встаёт вопрос о целесообразности такой чистки.

Вопрос: "Как стирать пуховик, чтобы он после стирки имел нормальный вид, на котором не оставалось разводов и пух оставался равномерно распределён"?


P.S. Просьба не публиковать советов, взятых из инета, гуглом пользоваться умею.
 
когда то стирал на Коминтерна у доме быта , стоимость около 60 грн была , потом когда стал использовать его на рыбалку только то  стираю в стиральной машине , раз в год , единственное выворачиваю наизнанок , и после стирки дважды запускаю только полоскательный режим , цвет черный , разводов нет.
самое трудоемкое в этом процессе , потом пух распушить , приходится его трясти минут 15 после сушки , кроме этого больше негатива нет.
 
Цитата
Стирается в обыкновенной стиральной машине. После стирки еще раз включаю на отжим, обороты максимальные, в моей машине это 900. Ни каких мячиков, трясок, взбиваний, химчисток  не надо. Пуховиков в семье 5 штук. У меня белый, стираю часто. Вечером постирал, утром можно одевать.
     Спасибо за практический совет :).
Посмотрел на свой пуховик. Высота каждого отсека составляет порядка 12 см. По ширине на всю спину. Думаю если стирать с машине, не собьётся ли пух в одну сторону, как-никак а расправить 60 см будет сложновато. Или это мой необоснованный домысел ? :)
 
Рассказываю как я стираю : купил в спорттоварах 3 мячика для большого тениса , закинул их в барабан и на деликатной стирке - гэй волы чого вы сталы.........
Мячики не дают пуху сбиться в ком.
Можно использовать не 3 , а больше.
Удачи !
 
Цитата
..........приходится его трясти минут 15 после сушки , кроме этого больше негатива нет.

На заметку - смотри пост ниже своего ! :bz: И усё будет - ОК!
 
Цитата
закинул их в барабан и на деликатной стирке
прямо спорт лото какое-то. 6 из 47. Вы когда кидаете мячики не называете виды ловли?

Ну а если серьезно, то возьму Ваш метод на вооружение.

Я стираю пуховик как обычные вещи. Без всяких встряхиваний потом. Дело в том, что пуховик у меня прошит какими-то отсеками. Получается пух не сбивается в комки. Максимум - это комки в этих отсеках.

А потому могу предложить. Если внешний вид Вашего пуховика не сильно для Вас кретичен и Вы не верите в то, что рыба встрчает по одежке, а провожает по мотылю, то можете прошить пуховик, чтобы пух не смещался.

Сразу предупреждаю. Я так не пробовал. У меня он был прошит с самого начала, но ... может спецы подскажут ?
 
Дело в том, что внешность пуховика для меня критична. Если бы просто на рыбалку, то тема вряд-ли поднималась.
      Спасибо за советы, может ещё кто-то добавит какую-то полезную информацию.
Кто какие средства для стирки добавляет ? Стиральный порошок, мыло, гель ? Какие бренды ?
Буду благодарен :)
 
Стирается в обыкновенной стиральной машине. После стирки еще раз включаю на отжим, обороты максимальные, в моей машине это 900. Ни каких мячиков, трясок, взбиваний, химчисток  не надо. Пуховиков в семье 5 штук. У меня белый, стираю часто. Вечером постирал, утром можно одевать.
 
Вот такие пуховики. 4 года, как новые. Ни чего не сбивается.
 
Цитата
Вот такие пуховики. 4 года, как новые. Ни чего не сбивается.
     В скором будущем попробую.
 
все пуховики прошиты отсеками , внешность второстепенное конечно на рыбалке , но все дело в том , что самому неприятно быть одетым в неопрятную вещь :) , если было не критично , то не стирал бы ,,  вторая причина встряски , это когда пух сбивается в отсеке , то пол отсека не греют и продуваются.
 
Есть! Есть такие пуховики(у мну в магазине) к сожалению уже почти все распроданы. ....Они 2в1. Т.е. полноценный пуховик, а сверху на него одета еще ветровка. Заплатив за оду вещь получаете две. Стирка: снимаем ветровку, просто стираем....,снова одеваем ее на пуховик....,носим. В конце зимы стираем две вещи отдельно...-получаем новье! Выше указанные советы все правильные! Главное! Не несите вещь в химчистку! Мне гребанная "Синдерелла" Trussardi за__$ в раз убила!
 P.S. Вы заплатили за пуховик (серый в стоковом 600грн). Для сравнения, пуховик который я описал сейчас у мну стоит 100$ в рознице. Почувствуйте разницу! Пуховик CAMEL ACTIVE.
  По такому же принципу сейчас продаю камуфляжные костюмы для охоты и рыбалки (2в1). Очередь не стоит, но выметают уверенно и друзяк ведут... Пока есть, приезжайте, меряйте, "сливайтесь" с природой и получайте удовольствие! :)
 
Цитата
Есть! Есть такие пуховики(у мну в магазине) к сожалению уже почти все распроданы. ....Они 2в1. Т.е. полноценный пуховик, а сверху на него одета еще ветровка. Заплатив за оду вещь получаете две. Стирка: снимаем ветровку, просто стираем....,снова одеваем ее на пуховик....,носим. В конце зимы стираем две вещи отдельно...-получаем новье! Выше указанные советы все правильные! Главное! Не несите вещь в химчистку! Мне гребанная "Синдерелла" Trussardi за__$ в раз убила!
 P.S. Вы заплатили за пуховик (серый в стоковом 600грн). Для сравнения, пуховик который я описал сейчас у мну стоит 100$ в рознице. Почувствуйте разницу! Пуховик CAMEL ACTIVE.
  По такому же принципу сейчас продаю камуфляжные костюмы для охоты и рыбалки (2в1). Очередь не стоит, но выметают уверенно и друзяк ведут... Пока есть, приезжайте, меряйте, "сливайтесь" с природой и получайте удовольствие! :)

По какому адресу приезжать то ?
 
Цитата
Рассказываю как я стираю : купил в спорттоварах 3 мячика для большого тениса , закинул их в барабан и на деликатной стирке - гэй волы чого вы сталы.........
Мячики не дают пуху сбиться в ком.
Можно использовать не 3 , а больше.
Удачи !

Стирал тоже с мячиками, но пух все равно сбивался, после стирки приходилось разтряхивать.

Цитата
Дело в том, что пуховик у меня прошит какими-то отсеками. Получается пух не сбивается в комки. Максимум - это комки в этих отсеках.

Пуховики все должны быть с "отсеками". Поскольку пух, и даже синтипон, в маленьких отсеках от времени сбивается, а если их не будет вообще, то он попросту весь будет в низу куртки, даже без стирки.
Мое мнение в хорошем, качественном пуховике пух при стирке и без шариков не сбивается. Я ношу "Каламбию" 2 в1, прикольно, тепло, ветром не продувается, верх не промокает - микрофибра. Единственно стирать верх нужно специальными средствами, говорят продаются в спортмастере, а то будет промокать. Я одну "коламбию" так уже убил.
 
Цитата
Стирал тоже с мячиками, но пух все равно сбивался, после стирки приходилось разтряхивать.
Пуховики все должны быть с "отсеками". Поскольку пух, и даже синтипон, в маленьких отсеках от времени сбивается, а если их не будет вообще, то он попросту весь будет в низу куртки, даже без стирки.
Мое мнение в хорошем, качественном пуховике пух при стирке и без шариков не сбивается. Я ношу "Каламбию" 2 в1, прикольно, тепло, ветром не продувается, верх не промокает - микрофибра. Единственно стирать верх нужно специальными средствами, говорят продаются в спортмастере, а то будет промокать. Я одну "коламбию" так уже убил.
Еще раз повторюсь, два раза на оджим, на максимальных оборотах стиралки, и УСЁ. Вытащили, стряхнули, повесили.
По поводу отсеков, есть "пуховики" без отсеков, там помесь синтапона и пуха. У мну такой имеется, НИЧЕГО и НИ КУДА не сбивается и вниз не ползёт(Колинз).
По поводу промокания, чем бы Вы не стирали, после пару стирок все промокает, если конечно у Вас куртка не с мембранной.....Но я таких пуховиков не носил....
 
Цитата
По какому адресу приезжать то ?

  Киев, ст. метро Выдубичи, ТЦ Фуршет, левое крыло, балкон магазин "Фонтан" (рядом с "Милитаристом".
  Может кому то он покажется и не ....Фонтаном..., но брызги есть! :))))))))
 
Цитата
...
P.S. Вы заплатили за пуховик (серый в стоковом 600грн). Для сравнения, пуховик который я описал сейчас у мну стоит 100$ в рознице. Почувствуйте разницу! Пуховик CAMEL ACTIVE.
По такому же принципу сейчас продаю камуфляжные костюмы для охоты и рыбалки (2в1). Очередь не стоит, но выметают уверенно и друзяк ведут... Пока есть, приезжайте, меряйте, "сливайтесь" с природой и получайте удовольствие! :)

Где же вы раньше были ? Я бы добавил пару копеек, причём покупал я их два, жене и себе. Думаю при таких раскладах он бы уже стоил не 100 у.е., а 90 (цену своей наглости я знаю, ФонБурик не даст соврать ))). )Конечно это не повод для меня при желании купить какую-то вещь сразу создавать новую тему на форуме :)))

Цитата
Еще раз повторюсь, два раза на оджим, на максимальных оборотах стиралки, и УСЁ. Вытащили, стряхнули, повесили.
По поводу отсеков, есть "пуховики" без отсеков, там помесь синтапона и пуха. У мну такой имеется, НИЧЕГО и НИ КУДА не сбивается и вниз не ползёт(Колинз).
По поводу промокания, чем бы Вы не стирали, после пару стирок все промокает, если конечно у Вас куртка не с мембранной.....Но я таких пуховиков не носил....
       Скорее всего дополнительный отжим решает вопрос лёгкости перьев внутри отсеков, они под собственным весом (практически не мокрые, а слегка влажные) сами по себе перемещаются равномерно.
Спасибо за советы, скоро соберусь :)
 
[QUOTE=Vitaksa;161501]Где же вы раньше были ? Я бы добавил пару копеек, причём покупал я их два, жене и себе. Думаю при таких раскладах он бы уже стоил не 100 у.е., а 90 (цену своей наглости я знаю, ФонБурик не даст соврать ))). )Конечно это не повод для меня при желании купить какую-то вещь сразу создавать новую тему на форуме :)))


       Лучше позже, чем никогда! Впереди весна! Двойные куртки THE NORTH FACE ! По цене 1100-1250 грн, BURTON- 1400 грн, CAMEL ACTIV- 895грн, .....уже в продаже! И конечно же камуфляж, который не хочется снимать...! :)
 
Цитата
Киев, ст. метро Выдубичи, ТЦ Фуршет, левое крыло, балкон магазин "Фонтан" (рядом с "Милитаристом".
  Может кому то он покажется и не ....Фонтаном..., но брызги есть! :))))))))

Это конечно не в тему - НО !
Был сегодня в магазине - честно скажу - Впечатлён !
Магазин не очень и большой , но и не маленький - но выбор - Супер ! И цены адекватные !!! А если учесть , что форумчанам ещё и скидка 10 % - то вообще получается - гуд !
Пы.Сы. Это не реклама - чесн - сам сёдня тока познакомился - просто не ожидал таких цен и ассортимента !!!!:ay::ay::ay: Так держать !!!
 
Всем привет!
В общем постирал я свой пуховик. Слегка перестраховался вывернув его наизнанку и застегнув все карманы и молнию, кинул туда 3 тенисных шарика (я так понял, что они были чисто для дизайна во время стирки) и поставил 700 оборотов на отжим.
       Короче, как рекомендовал sbodnya :bt: (респект за совет) нужно стирать налицо, с двойным полосканием и с отжимом в районе 900 оборотов. После моей пробной стирки жена постирала свой (двухсторонний) и осталась довольна.
Так что всё проверено на практике :bf:
 
Цитата
Рассказываю как я стираю : купил в спорттоварах 3 мячика для большого тениса , закинул их в барабан и на деликатной стирке - гэй волы чого вы сталы.........
Мячики не дают пуху сбиться в ком.
Можно использовать не 3 , а больше.
Удачи !

Я тоже стираю пуховики с теннисными мячиками, только кладу штук семь. Правда все равно после того как высохнет нужно минут 5-7 поработать руками - взбить пух. А так вообще нормалек - уже лет пять так стираю, за сезон раза 3 точно.
 
Если вещь стоящая так лучше здать конечно в химчистку. Те что пишут в прайсе  по 200грн. это развод. или здадут на какие-то можностя или будут чистить на китайском фуфле под названием АМЭРИКА. Химчистка максимум должна стоить 80грн. Пуховик вообще-то расчитан на два сезона максимум-потом начинает линять(если честно сказать и новые тоже линяют) всё зависит от качества. Мой первый качественный взял испанкую Инеску, лет десять , уже на даже шоркаеться а ждо этого тоже на рыбалку топтал.
 
Нужно еще правильно высушить, я сушу в горизонтальном положении. И еще тенисные шарики иногда линяют, дешевле просто резиновых купить. Температура стирки 40 градусов.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!