Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ
 
Я скопировал пресс релиз, и поулыбавшись нашему менеджеру по маркетингу,- сделали рассылку  по всем клиентам нашей фирмы. В базе около 1000 клиентов, так что если и получу от начальства по шапке,- за правое дело))))
 
Цитата
Все, конечно, хорошо, но Вы, уважаемый, только по кнокам стучите.

:smile: Читаем тут: https://www.rybalka.com/petition
 
Думаю при передаче пакета с обращениями и подписями, к ним в качестве обязательного, задокументализированного приложения должны быть вложежены фотографии с коментариями.
И хотя эта информация была и по ТВ, и в прессе - это придаст документам более оформленный вид.
Желательно фотографии свои,свежие,  не мелькавшие в СМИ
 
Цитата
Думаю при передаче пакета с обращениями и подписями, к ним в качестве обязательного, задокументализированного приложения должны быть вложежены фотографии с коментариями.
И хотя эта информация была и по ТВ, и в прессе - это придаст документам более оформленный вид.
Желательно фотографии свои,свежие,  не мелькавшие в СМИ

Хорошая идея, спасибо.

:bc: У кого фотки есть?

Отзовитесь в личку.
 
И еще.
Перед передачей документов стоит (на всякий пожарный) сделать их нотариально заверенные копии. Правда это будет стоить копеечку. Или собирать подписи в 3-4-х экземплярах.
Думаю, если есть юристы - они подскажут как лучше.
 
Цитата
Я скопировал пресс релиз, и поулыбавшись нашему менеджеру по маркетингу,- сделали рассылку  по всем клиентам нашей фирмы. В базе около 1000 клиентов, так что если и получу от начальства по шапке,- за правое дело))))
надеюсь поймут - ведь правое дело!

Цитата
Думаю при передаче пакета с обращениями и подписями, к ним в качестве обязательного, задокументализированного приложения должны быть вложежены фотографии с коментариями.
И хотя эта информация была и по ТВ, и в прессе - это придаст документам более оформленный вид.
Желательно фотографии свои,свежие,  не мелькавшие в СМИ
согласен, обязательно будут и фото!

Цитата
Хорошая идея, спасибо.

:bc: У кого фотки есть?

Отзовитесь в личку.
есть у меня часть, у Валентины, у Кости - соберем!

Цитата
И еще.
Перед передачей документов стоит (на всякий пожарный) сделать их нотариально заверенные копии. Правда это будет стоить копеечку. Или собирать подписи в 3-4-х экземплярах.
Думаю, если есть юристы - они подскажут как лучше.
что скажут юристы?
у нас как бы денег нет, на фото и нотариуса уж точно понадобятся. может еще что-то из канцелярских нужд...
думаю нужно найти спонсора. который не нуждается в рекламе - просто сделает благотворительный взнос.
 
свои координаты оставил... через письмо оставлю еще и здесь : Дрибас Андрей Викторович ,город Симферополь тел/дом 0652 51-61-97 тел/моб 0631683236... [email][email protected][/email]
 
Попросил жену разослать ссылку по "Альфа-Банку",ай-тишники вроде как добро дали,а безпека не дремлет,на орехи заработала.... Пришлось извинятся долго...
 
Есть первая 1000 электронных !

https://www.rybalka.com/petition
 
За 6 часов более 450 электронных подписей. Разместил информацию еще  на 3-х профильных форумах с большим количеством (более 300 000) участников.
 
Я на работе у коллег соберу, думаю не только рыбаки подпишутся...


И еще НЭТ не работал, письмо о сборе 20 числа, получил с опозданием... Но в субботу у меня был рабочий день потому врядли смог. Но постараюсь быть активным и полезным...
 
Только сегодня получил уведомление, активно собираю голоса. Есть кадры которые не понимают смысла этой затеи, а большинство с радостью подписывают. Не сильно ли я опаздываю???
 
Цитата
Живые подписи также нужны. Надо распечатать бланк , собрать максимум подписей и отправить потом бланк в офис.
Распечатал бланк обращения и пяток бланков подписных листов и завез в магазин в Броварах на "Розвилке" возле старого универмага. Так что броварчане могут посетить данное заведение и оставить свои подписи.
Цитата
[quote=Dozvil;180669]Опечатка,- вона НЕ залишає.

Цитата
[quote=ФЕС;180678]
есть исправил!
все таки два глаза хорошо, а когда их пару десятков а то и сотен - лучше!
спасибо!
Цитата
так что с пресс-релизом? запускаем? нет больше  предложений, может еще где ошибка закралась...
Кстати мне кажется обращение в таком виде как оно есть отправлять первым лицам государства не стоит. Во-первых я насчитал три грамматические ошибки. Во-вторых это не исковое заявление, поэтому фразу после адресатов "громадського обэднання......" нужно перенести в название, так даже и звучать будет лучше - "Колективне зверенення .....громадського обэднання.....". В третьих, после слова "Шановный" не указывается несколько адресатов, а письмо в таком случае должно заканчиваться словами "З повагою".  То-есть нужно сделать три версии письма, текст один и тот-же, а вот верхнего адресата в "шапке" письма  указать в "Шановного", а остальным двум указать "копия". Тогда по правилам делопроизводства будет по правильней.
Пусть деловоды меня поправят, если что.


Цитата
что скажут юристы?

Это ведь не доверенность и не договор какой-то, а обращение граждан. Оно не будет оспариваться в суде и не устанавливает никаких "правочинів". Поэтому нотариальное заверение письма, а тем более подписей не требует. Да и не нужно это. Не нужно усложнять вещи, а то ведь нотариус может потребовать регистрации общественной организации, устава, протоколов кто имеет право подписи, действительно ли все подписавшиеся являются членами организации......не нужно все усложнять. Я думаю просто посчитать количество подписавшихся, ну на крайний случай сфоткать каждый лист или отксерить и этого будет достаточно.
 
Цитата
Только сегодня получил уведомление, активно собираю голоса. Есть кадры которые не понимают смысла этой затеи, а большинство с радостью подписывают. Не сильно ли я опаздываю???

Впереди целая неделя.
 
Цитата
Распечатал бланк обращения и пяток бланков подписных листов и завез в магазин в Броварах на "Розвилке" возле старого универмага. Так что броварчане могут посетить данное заведение и оставить свои подписи.
[quote=ФЕС;180678]

[quote=Dozvil;180683]

Кстати мне кажется обращение в таком виде как оно есть отправлять первым лицам государства не стоит. Во-первых я насчитал три грамматические ошибки. Во-вторых это не исковое заявление, поэтому фразу после адресатов "громадського обэднання......" нужно перенести в название, так даже и звучать будет лучше - "Колективне зверенення .....громадського обэднання.....". В третьих, после слова "Шановный" не указывается несколько адресатов, а письмо в таком случае должно заканчиваться словами "З повагою". То-есть нужно сделать три версии письма, текст один и тот-же, а вот верхнего адресата в "шапке" письма указать в "Шановного", а остальным двум указать "копия". Тогда по правилам делопроизводства будет по правильней.
Пусть деловоды меня поправят, если что.




Это ведь не доверенность и не договор какой-то, а обращение граждан. Оно не будет оспариваться в суде и не устанавливает никаких "правочинів". Поэтому нотариальное заверение письма, а тем более подписей не требует. Да и не нужно это. Не нужно усложнять вещи, а то ведь нотариус может потребовать регистрации общественной организации, устава, протоколов кто имеет право подписи, действительно ли все подписавшиеся являются членами организации......не нужно все усложнять. Я думаю просто посчитать количество подписавшихся, ну на крайний случай сфоткать каждый лист или отксерить и этого будет достаточно.

Всё правильно говорит. По всем пунктам. У меня ещё вопрос: возможно ли в текст письма внести изменения, относительно запрета спускать ВСЕ водохранилища ниже установленных отметок, а не только на Днепре? Вспомните Псёл в Сумах и т.д. Масштабы конечно меньше, но всё-же. Если в чём-то не прав-прошу поправить.
 
Цитата
возможно ли в текст письма внести изменения, относительно запрета спускать ВСЕ водохранилища ниже установленных отметок, а не только на Днепре? Вспомните Псёл в Сумах и т.д. Масштабы конечно меньше, но всё-же. Если в чём-то не прав-прошу поправить.
Та можно, мне кажется, все внести, вот только добиваться нужно начинать с малого. Ведь сейчас самое главное создать прецедент, а потом можно и на всю Украину переносить, так сказать как передовой положительный опыт.
 
Господи, рыбу та как жалко.
 
Цитата
Та можно, мне кажется, все внести, вот только добиваться нужно начинать с малого. Ведь сейчас самое главное создать прецедент, а потом можно и на всю Украину переносить, так сказать как передовой положительный опыт.

Может и так, но это всего несколько слов, от которых мало чего зависит с точки зрения принятия решения. Я думаю будет решаться "признать и наказать" или "отказать". А относительно малых рек никто такой шумихи не поднимет, почему-то мне так кажется.
 
По фото завтра в личку напишу. Возможно получится распечатать! Если нет сбросимся. Сколько нотариус стоит?
Цитата
надеюсь поймут - ведь правое дело!


согласен, обязательно будут и фото!


есть у меня часть, у Валентины, у Кости - соберем!


что скажут юристы?
у нас как бы денег нет, на фото и нотариуса уж точно понадобятся. может еще что-то из канцелярских нужд...
думаю нужно найти спонсора. который не нуждается в рекламе - просто сделает благотворительный взнос.
 
Цитата
Сколько нотариус стоит?
Для чего? Заверить копию каждого листа ксерокопии, я думаю 20-50 гривен за лист. Другое дело что оно дает? Ровным делом ничего кроме траты времени и денег.
 
Цитата
Я на работе у коллег соберу, думаю не только рыбаки подпишутся...И еще НЭТ не работал, письмо о сборе 20 числа, получил с опозданием... Но в субботу у меня был рабочий день потому врядли смог. Но постараюсь быть активным и полезным...
Цитата
Только сегодня получил уведомление, активно собираю голоса. Есть кадры которые не понимают смысла этой затеи, а большинство с радостью подписывают. Не сильно ли я опаздываю???
собирайте - еще время есть!

Цитата
Кстати мне кажется обращение в таком виде как оно есть отправлять первым лицам государства не стоит. Во-первых я насчитал три грамматические ошибки. Во-вторых это не исковое заявление, поэтому фразу после адресатов "громадського обэднання......" нужно перенести в название, так даже и звучать будет лучше - "Колективне зверенення .....громадського обэднання.....". В третьих, после слова "Шановный" не указывается несколько адресатов, а письмо в таком случае должно заканчиваться словами "З повагою".  То-есть нужно сделать три версии письма, текст один и тот-же, а вот верхнего адресата в "шапке" письма  указать в "Шановного", а остальным двум указать "копия". Тогда по правилам делопроизводства будет по правильней.
Пусть деловоды меня поправят, если что.
перед отправкой все проверим и ошибки исправим, и думаю это будут три разных письма. с копиями собранных подписей, обойдемся без нотариуса!

Цитата
Та можно, мне кажется, все внести, вот только добиваться нужно начинать с малого. Ведь сейчас самое главное создать прецедент, а потом можно и на всю Украину переносить, так сказать как передовой положительный опыт.
давайте постепенно добиваться поставленных целей! и потом будет легче решать подобные проблемы локально.
 
Нотариально заверенную копию никому передавать нет необходимости.
Эта копия остаётся у комитета, как факт существования оригинала, т.к. бывают случаи "Какое письмо? Какие подписи? Кто передавал? Кому?.
Но, решать комитету. Да-да. Нет-нет.
Я высказал свое личное мнение.
 
Цитата
собирайте - еще время есть!


перед отправкой все проверим и ошибки исправим, и думаю это будут три разных письма. с копиями собранных подписей, обойдемся без нотариуса!


давайте постепенно добиваться поставленных целей! и потом будет легче решать подобные проблемы локально.

Нет письмо уже изменять нельзя, оно проголосовано, является "додатком" к протоколу. Ошибки исправим.

Давайте лучше думать о чём то новом , вот я например, предлагаю начать поиск спонсоров для размещения в районе Осокорков и Кончи биг-бордов "Врятували своє житло, врятуйте екологію і рибу. Візьміть участь в зарибленні КВХ. Подробиці на Рибалка.ком". По 10 000 для ГЕС скинулись пусть хотя бы по 1 000 дадут на зарыбление.
 
В Киевском водохранилище еще на полметра спустят воду. Опасаются паводка
Штаб координационной комиссии по предотвращению возможного паводка принял решение еще на 0,5 метра снизить уровень воды в Киевском водохранилище, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич журналистам во вторник в Киеве.

По его словам, эксперты обратили внимание штаба, что с целью минимизации паводковых процессов в Киеве необходимо еще на полметра снизить уровень воды в Киевском водохранилище.

«Естественно, когда мнение гидроэнергетиков и мнение руководства государственного комитета водного хозяйства такое, то штаб не мог поступить иначе, кроме как поддержать», - сказал Шуфрич, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Министр обратился к СМИ с просьбой не спекулировать на эту тему, поскольку это делается для того, чтобы избежать затопления в нескольких районах Киева. «Сейчас я не хотел бы, чтобы были спекуляции по поводу того, что это делается ради спасения каких-то заповедных мест, южнее хода Днепра, я имею в виду Конча-Заспу», - сказал Шуфрич.

«ForUm»
 
http://for-ua.com/ukraine/2010/03/23/154707.html
 
Цитата
В Киевском водохранилище еще на полметра спустят воду. Опасаются паводка
Штаб координационной комиссии по предотвращению возможного паводка принял решение еще на 0,5 метра снизить уровень воды в Киевском водохранилище, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич журналистам во вторник в Киеве.

По его словам, эксперты обратили внимание штаба, что с целью минимизации паводковых процессов в Киеве необходимо еще на полметра снизить уровень воды в Киевском водохранилище.

«Естественно, когда мнение гидроэнергетиков и мнение руководства государственного комитета водного хозяйства такое, то штаб не мог поступить иначе, кроме как поддержать», - сказал Шуфрич, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Министр обратился к СМИ с просьбой не спекулировать на эту тему, поскольку это делается для того, чтобы избежать затопления в нескольких районах Киева. «Сейчас я не хотел бы, чтобы были спекуляции по поводу того, что это делается ради спасения каких-то заповедных мест, южнее хода Днепра, я имею в виду Конча-Заспу», - сказал Шуфрич.

«ForUm»

А кто-то знает, лёд сошёл уже?
 
Хто може мені сказати? офіс Рибалка.ком буде відкритий в цю суботу???
я планую занести підписи туди після обіду - орієнтовно між 14:00 і 16:00

Цитата
А кто-то знает, лёд сошёл уже?

0,5 метра льоду так просто не зійде.... він там ше тижні 2 буде при такій погоді...
 
Цитата
Хто може мені сказати? офіс Рибалка.ком буде відкритий в цю суботу???
я планую занести підписи туди після обіду - орієнтовно між 14:00 і 16:00...

В субботу мы не работаем. Хотя если такая ситуация можно собраться и встретить всех с подписями. Давайте не спешить, сегодня только вторник.
 
Цитата
В Киевском водохранилище еще на полметра спустят воду. Опасаются паводка
Штаб координационной комиссии по предотвращению возможного паводка принял решение еще на 0,5 метра снизить уровень воды в Киевском водохранилище, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич журналистам во вторник в Киеве.

По его словам, эксперты обратили внимание штаба, что с целью минимизации паводковых процессов в Киеве необходимо еще на полметра снизить уровень воды в Киевском водохранилище.

«Естественно, когда мнение гидроэнергетиков и мнение руководства государственного комитета водного хозяйства такое, то штаб не мог поступить иначе, кроме как поддержать», - сказал Шуфрич, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Министр обратился к СМИ с просьбой не спекулировать на эту тему, поскольку это делается для того, чтобы избежать затопления в нескольких районах Киева. «Сейчас я не хотел бы, чтобы были спекуляции по поводу того, что это делается ради спасения каких-то заповедных мест, южнее хода Днепра, я имею в виду Конча-Заспу», - сказал Шуфрич.

«ForUm»

Это самое то, с..ть они хотели на наши обращения и все остальное. Страну спасут расстрелы, массовые и показательные. Ловец крокодилов, как всегда отличился. Ура товарищи.
 
Если убрать матюки, сказать нечего.
Надо штормить депутатов.
 
В свою очередь замглавы Госкомводхоза Виктор Калинич сказал, что на сегодня информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена. Он подчеркнул, что говорить о реальных масштабах удушения рыбы можно будет только после выводов специалистов. Министр по ЧС Шуфрич подчеркнул, что решение о понижении воды в Киевском водохранилище было принято 1 марта Кабмином Тимошенко.
http://magnolia-tv.com/news/2010-03-23/kiev_nadvonenie/?ref=rss
 
Цитата
В свою очередь замглавы Госкомводхоза Виктор Калинич сказал, что на сегодня информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена. Он подчеркнул, что говорить о реальных масштабах удушения рыбы можно будет только после выводов специалистов. Министр по ЧС Шуфрич подчеркнул, что решение о понижении воды в Киевском водохранилище было принято 1 марта Кабмином Тимошенко.
http://magnolia-tv.com/news/2010-03-23/kiev_nadvonenie/?ref=rss

:av:
Как по мне, и как бы это ужасно не звучало, успокойтесь и не паникуйте, чему быть, того не миновать, мы не остановим их... Реально...
В наших силах, возможно только работать на ликвидацию, а именно на зарыбление и дальнейший запрет промлова. Это лично моё виденье, из опыта... По масштабам и по прессе, начнётся паводок и он по резонансу нас перебьёт везде....
Мы рыбаки, а остальным "нас рать, кричали..." на рыбу, резиновые сапоги носить не хотят.
Давайте думать о креативных и в то же время конструктивных подходах к власти, чтобы вызвать у них реакцию: "Да, действительно, они правы, давайте учтём их мнение, оно обосновано, выделим деньги на зарыбление и запретим промлов..."
А митингуй, не митингуй, всё равно итог известен....
Тем более с кем, с Яныком?

Где наши "науковці, експерти, фахівці"......,  кто из предложивших помощь с готовностью порвать на себе последнюю рубаху и подавших свои данные  работает по их привлечению????????

Давайте действовать ин-те-лле-ктом, а не э-мо-ци-ями....

Извиняюсь за резкость...
 
Цитата
:av:Как по мне, и как бы это ужасно не звучало, успокойтесь и не паникуйте, чему быть, того не миновать, мы не остановим их... Реально...
В наших силах, возможно только работать на ликвидацию, а именно на зарыбление и дальнейший запрет промлова. Это лично моё виденье, из опыта... По масштабам и по прессе, начнётся паводок и он по резонансу нас перебьёт везде....
Мы рыбаки, а остальным "нас рать, кричали..." на рыбу, резиновые сапоги носить не хотят.
Давайте думать о креативных и в то же время конструктивных подходах к власти, чтобы вызвать у них реакцию: "Да, действительно, они правы, давайте учтём их мнение, оно обосновано, выделим деньги на зарыбление и запретим промлов..."
А митингуй, не митингуй, всё равно итог известен....
Тем более с кем, с Яныком? наши "науковці, експерти, фахівці"......,  кто из предложивших помощь с готовностью порвать на себе последнюю рубаху и подавших свои данные  работает по их привлечению????????
Давайте действовать ин-те-лле-ктом, а не э-мо-ци-ями....
Извиняюсь за резкость...
все верно, поддерживаю Сашу: работать надо мозгами, а не чувствами.
паводок есть вещь неизбежная, и меры которые принимаются сейчас - конечно более мотивированы чем две недели тому назад.пусть комиссии разбираются в ущербе и занимаются поиском виновных - мы там ничем не поможем. точно как и выступать сейчас после очередного сброса воды - это бесполезно. решение принято и оно будет реализовано.
нам надо работать на результат - ЛИКВИДАЦИЮ этих последствий. чему поможет несомненно запрет промысла и зарыбление.
давайте включать мозги и думать. только просьба: оригинальные и СТОЯЩИЕ идеи давайте писать в личку - мне или любому из заместителей, или секретарю. поверьте, это оправданно.
 
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/informatsiya_o_massovom_udushenii_ryby_­v_kievskom_vodohranilishche_ne_podtverzhdena_goskomvodhoz_23­032010 :ai::ai::ai:
 
Цитата
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/informatsiya_o_massovom_udushenii_ryby_­v_kievskom_vodohranilishche_ne_podtverzhdena_goskomvodhoz_23­032010 :ai::ai::ai:
конечно. лучше закрыть глаза, как делает сейчас моя маленькая дочурка - и сказать себе "я ничего не вижу, значит ничего не было"...
но в отличии от детских игр - это не игра. заявлять сейчас такое это просто выставлять себя на посмешище. тысячи людей видели раздавленную рыбу, и площади этих меляк, десятки журналистов сняли на камеру все эти масштабы трагедии.
а чиновник - да ничего такого не было...
потому нам и надо держаться вместе - не раз еще нас всех будут обманывать :dg:
 
Почитал статью. От возмущения забрызгал весь монитор слюнями... А дети добрые и наивные, как и подобало быть людям. А вот эти чиновники злые и говорят неправду....

Источник: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/informatsiya_o_massovom_udushenii_ryby_­v_kievskom_vodohranilishche_ne_podtverzhdena_goskomvodhoz_23­032010

Информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена, - Госкомводхоз.

РБК-Украина, 23.03.2010, Киев, 15:40

Информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Госкомводхоза Украины Виктор Казимич, передает корреспондент РБК-Украина.
"После первого спуска появился кислород в воде, как в верховьях, так и возле дамбы. Так, пошли трещины, пошла непосредственная связь воды с воздухом, и мы получили от ноля до 2,7 и 3,6 по некоторым местам кислорода в воде, и это дало возможность выжить рыбе ... обоснование тех уничтожений рыбы, которые прошли, будут даны после того, как Институт рыбного хозяйства проведет контрольные уловы и даст выводы по каждой части рыбы, которая находится в водохранилище, и возможно ли вообще открывать промысел в Киевском водохранилище", - подчеркнул чиновник.
В свою очередь министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич напомнил, что уровень воды в Киевском море впервые был "снят" еще в начале февраля. "До 16 марта уровень воды с 102,24 м был снижен до 101,49 м и сегодня принято решение продолжать этот процесс до 101 м", - отметил Н.Шуфрич.
 
а зачем повторять? разве с одного раза непонятно?
 
Цитата
В субботу мы не работаем. Хотя если такая ситуация можно собраться и встретить всех с подписями. Давайте не спешить, сегодня только вторник.

В воскресенье 28 марта я сутки работаю в центре Киева- ул. Подвысоцкого 4а, б-ца № 12, тел. 0683219656 Андрей. Рядом метро Дружбы народов. Если кому-то неудобно добираться в офис приносите подписи мне я в понедельник собираюсь отвозить их в контору.
 
Бегущая строка только что увиденная на 5 канале:

Факт масового замору риби ка Київському водосховищі не підтвердився - Держкомводгосп.

Жена увидела на экране и начала кричать на весь дом чтобы я это пришел посмотреть.
Даже не знаю что сказать по поводу такой бегущей строки....
 
Цитата
Бегущая строка только что увиденная на 5 канале:
Факт масового замору риби ка Київському водосховищі не підтвердився - Держкомводгосп.
Жена увидела на экране и начала кричать на весь дом чтобы я это пришел посмотреть.
Даже не знаю что сказать по поводу такой бегущей строки....
а что тут говорить? людей за идиотов держат. кто-то ярко спасает свою шкуру :cd:
 
Цитата
а что тут говорить? людей за идиотов держат. кто-то ярко спасает свою шкуру :cd:

Чего и следовало ожидать....:au:
 
Цитата
Бегущая строка только что увиденная на 5 канале:

Факт масового замору риби ка Київському водосховищі не підтвердився - Держкомводгосп.

Жена увидела на экране и начала кричать на весь дом чтобы я это пришел посмотреть.
Даже не знаю что сказать по поводу такой бегущей строки....

Ребята у кого есть знакомый водитель камаза?

мне кажется что надо всетаки ехать собирать дохлую рыбу и везти вываливать под двери Держводрыбхоза...

и можно парочку особо тухлых Шуфричу в морду

нет слов...бл...
 
Цитата
Ребята у кого есть знакомый водитель камаза?

мне кажется что надо всетаки ехать собирать дохлую рыбу и везти вываливать под двери Держводрыбхоза...

и можно парочку особо тухлых Шуфричу в морду

нет слов...бл...

Акцию делаем ?? Зачем Камаз, пару мешков хватит.
 
Ребята!!! То что сейчас происходит, и то что все кричат,- масовой гибели рыбы нет,- это уже результаты нашей работы! А как вы хотели? Чтобы все сказали,- да мы козлы! Вот вам деньги идите,- зарыбляйте? Если об этом заговорили, значит уже пошёл запрос сверху,- что там случилось? И Шуфрич, и те, кому досталось бабла, скинутых в общак сиротками с Конча Заспы, сразу начинают бить себя в грудь и кричать,- ничего! всё в пределах нормы! Так у них это всё и было запланировано! Для них это норма, но не для нас! Они всегда защищали и будут защищать своих. И наше обращение это первая "ласточка". И даже в нашем обращении, на 1 месте,- создать комисию, и выявить факт! А если не было масовой гибели рыбы, чего же Киев питается водой с Десны? Правда на нашей стороне, и нам нужно только доказать!

А ещё... Я незнаю сколько будет мёртвой рыбы плавать после того, как лёд сойдёт. Одни говорят,- раки розведутся... но мне кажется в такой отравленной воде раки в первую очередь пропадут. А может уже сейчас стоит подумывать, над обращением в Водгосп или куда то ещё, чтобы ктото занялся сбором мертвой рыбы, и прекратить дальнейшее отравление воды в Днепре, и предотвратить тем самым вспышки эпидемии, и отравления населения?
 
Цитата
Акцию делаем ?? Зачем Камаз, пару мешков хватит.
давайте сделаем акцию!!! я до 1 апреля более-менее свободен целый день...
 
Ничего не даст. тем более и хулиганство припишут! не дай бог останется какой то мусор,- и попали мы... В Украине уже действует закон. За брошеный окурок от 360 до 1300 грн штрафа! Помоему так... если проводить какую то акцию.- необходимо сделать всё по закону. Чтобы и городские власти знали, и розрешение дали! а иначе розгонят нас с...ным веником!
 
Цитата
Ничего не даст. тем более и хулиганство припишут! не дай бог останется какой то мусор,- и попали мы... В Украине уже действует закон. За брошеный окурок от 360 до 1300 грн штрафа! !

Ничего страшного. Заплатим штраф.
 
Чтобы выходить с какой то акцией, необходимо иметь хоть какое то заключение. А то ведь мешок рыбы можно где угодно взять, и без всяких документов это не аргумент! А как там с оценкой убытков? Поскольку правительство не заинтересовано даже в признании факта гибели рыбы, возможны палки в колёсах...
 
Цитата
А ещё... Я незнаю сколько будет мёртвой рыбы плавать после того, как лёд сойдёт. ?
я сейчас поеду на КВХ и сниму актуальное состояние - на фото и видео. уже лед начал сходить и чайки пируют....

Цитата
Ничего не даст. тем более и хулиганство припишут! не дай бог останется какой то мусор,- и попали мы... В Украине уже действует закон. За брошеный окурок от 360 до 1300 грн штрафа! Помоему так... если проводить какую то акцию.- необходимо сделать всё по закону. Чтобы и городские власти знали, и розрешение дали! а иначе розгонят нас с...ным веником!
мне не хочется таких радикальных действий. хулиганство как минимум пришьют :cool:
да и стоит ли начинать со скандала?
пусть выскажутся члены комитета, может голосовалку прикрутить?
 
Проект закон України Про порядок організації і проведення мирних  масових заходів та акцій в Україні


http://www.khpg.org/index.php?id=1040054457
 
Предлагаю сделать ветку с голосовалками, для членов комитета, по всем текущим вопросам.
 
Цитата
Чтобы выходить с какой то акцией, необходимо иметь хоть какое то заключение. А то ведь мешок рыбы можно где угодно взять, и без всяких документов это не аргумент! А как там с оценкой убытков? Поскольку правительство не заинтересовано даже в признании факта гибели рыбы, возможны палки в колёсах...
комисия работает, пока подсчет не закончен. но думаю вскоре будет обнародован.

Цитата
Проект закон України Про порядок організації і проведення мирних  масових заходів та акцій в Україні


http://www.khpg.org/index.php?id=1040054457
это проект, а каким нормативным актом сейчас руководствоватся? кто из юристов подскажет?
 
Цитата
Предлагаю сделать ветку с голосовалками, для членов комитета, по всем текущим вопросам.
голосовалку я могу как модератор прикрутить и здесь, но не знаю как сделать так, чтоб голосовали ТОЛЬКО члены комитета...
админы - это технически возможно?
 
А в принципе не обязательно только члены комитета,- мнение отальных также важно!
 
Я думаю, если появляется какой то вопрос, по теме и стоящий дескусии,- нужно открывать голосовалку на сутки или двое,- больше нет смысла.
 
Сегодня с утра слушал Шуфрича. Так он подтвердил, что спуск Киевског ВДХ правильный и своевременный. Вся шумиха от заинтересованных лиц. То есть нас с Вами!
Отсюда вывод: нас с Вами сделают (пытаются) дураками в лучшем случае, а в противном вымогателями. НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! ВИДЕО, ФОТО, ОБЗОР ПО ТВ и радио. Следует подключать нормальных корреспондентов. Пусть освещают в прессе, радио, ТВ. Шуфрич привык под дурку работать. Пора ему опять оставить роль шута от власти.:mad:
 
фото, видео, материалов в СМИ - предостаточно. я  специально мониторил и собирал ссылки на публикации. в конце концов будем добиваться прямого эфира, у нас хватит способов доказать правду!
 
Цитата
фото, видео, материалов в СМИ - предостаточно. я  специально мониторил и собирал ссылки на публикации. в конце концов будем добиваться прямого эфира, у нас хватит способов доказать правду!

Конечно хватит! Тем более ща потеплеет, лёд сойдёт, и фак на лицо!

--- Весна покажет кто где ср...! (народная мудрость)
 
Цитата
комисия работает, пока подсчет не закончен. но думаю вскоре будет обнародован.


это проект, а каким нормативным актом сейчас руководствоватся? кто из юристов подскажет?

Решениями Киевсовета и Конституционного суда регламентируется порядок проведения акций, главное там - направить уведомление в Горадминистрацию не менее чем за сутки...
 
Цитата

это проект, а каким нормативным актом сейчас руководствоватся? кто из юристов подскажет?

Во вложеном документе ст.39 Конституции Украины и объяснения к ней...(Решение КСУ)
 
Так мы будем за АКЦИЮ глосовать или нет?
 
Цитата
пожалуйста, выложите в этой новости еще и ссылку https://www.rybalka.com/petition  - чтоб было видно где идет сбор электронных подписей!

Готово.
Не подписался на форум, только увидел посты.

Цитата
Большое Спасибо!

Что нет предложений? http://trofimov.rybalka.com/blog/view/3842/
О чем речь... Одно дело делаем.
 
Цитата
Живые подписи также нужны. Надо распечатать бланк , собрать максимум подписей и отправить потом бланк в офис.

Ребята, а нельзя электронкой отправить? Оригинал только нужен?
 
в электронном варианте - здесь подписи оставляем https://www.rybalka.com/petition , а листы с "живыми" подписями отправляем почтой или заносим в офис портала (см. Контакты на главной странице)
 
Цитата
Почитал статью. От возмущения забрызгал весь монитор слюнями... А дети добрые и наивные, как и подобало быть людям. А вот эти чиновники злые и говорят неправду....

Источник: http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/informatsiya_o_massovom_udushenii_ryby_­v_kievskom_vodohranilishche_ne_podtverzhdena_goskomvodhoz_23­032010

Информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена, - Госкомводхоз.

РБК-Украина, 23.03.2010, Киев, 15:40

Информация о массовом удушении рыбы в Киевском водохранилище не подтверждена. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Госкомводхоза Украины Виктор Казимич, передает корреспондент РБК-Украина.
"После первого спуска появился кислород в воде, как в верховьях, так и возле дамбы. Так, пошли трещины, пошла непосредственная связь воды с воздухом, и мы получили от ноля до 2,7 и 3,6 по некоторым местам кислорода в воде, и это дало возможность выжить рыбе ... обоснование тех уничтожений рыбы, которые прошли, будут даны после того, как Институт рыбного хозяйства проведет контрольные уловы и даст выводы по каждой части рыбы, которая находится в водохранилище, и возможно ли вообще открывать промысел в Киевском водохранилище", - подчеркнул чиновник.
В свою очередь министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич напомнил, что уровень воды в Киевском море впервые был "снят" еще в начале февраля. "До 16 марта уровень воды с 102,24 м был снижен до 101,49 м и сегодня принято решение продолжать этот процесс до 101 м", - отметил Н.Шуфрич.

А может просто поймать Виктора Казимыча вечером и спросить? Может он ошибся? А? По моему большего маразма еще небыло!!! По всем каналам показывали, бздло стоит на километры, а мора нету!?!?
 
Прес-реліз
22 березня 2010 року

***
Разместил у себя на трех сайтах с рассылкой, на КИЕВ форуме, на аквафоруме, на УАЗ форуме, на МЕТА форуме, на ТАВРОФОРУМЕ ... и это не предел... Продолжаю дальше...
 
Не нашла тему про Киевское море, решила показать тут пару фото. Думаю, оргкомитет не будет против, - надо представлять, что делается на КВХ возле ГЕС и сейчас. :db:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6406/
 
Разместил в Ситроен клубе.
 
Цитата
1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ  аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто   принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по  регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных  общественных организаций, экологов, независимых ученых


обсуждаем :cool:
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)



Да Игорь,было бы неплохо,чтоб государство зарыбляло!!!
 
Цитата
Разместил в Ситроен клубе.
Вот это нормалёк, Спасибо.
 
Цитата
Прес-реліз
22 березня 2010 року

***
Разместил у себя на трех сайтах с рассылкой, на КИЕВ форуме, на аквафоруме, на УАЗ форуме, на МЕТА форуме, на ТАВРОФОРУМЕ ... и это не предел... Продолжаю дальше...

Отлично, спасибо
 
Цитата
Прес-реліз
22 березня 2010 року


Громадськість рятує Київське море



У результаті скидання води на Київському морі загинуло сотні тон риби. 20 березня створено Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі. Розпочато збір підписів під зверненням до Президента, Прем’єр-міністра та Голови Верховної Ради України.

На початку березня, у результаті скидання води Київською ГЕС, на Київському водосховищі сталась жахлива екологічна катастрофа: загинули сотні тонн риби та погіршилась якість води у водосховищі та головній водній артерії країни – річці Дніпро. Про остаточні масштаби та наслідки катастрофи сьогодні говорити зарано, але згідно з твердженнями відомих українських фахівців і вчених (іхтіологів та гідробіологів провідних наукових установ України), вже можна констатувати факт, що водним живим ресурсам Київського водосховища та річки Дніпро завдано колосальних збитків. На думку науковців, головною причиною зазначеного стали передчасні та не виважені рішення Міжвідомчої комісії по встановленню режимів роботи дніпровських водосховищ, яка створена при Держводгоспі України. Ситуація, що склалася на Київському водосховищі кричуща, вона не залишає осторонь жодного Українця з активною громадянською позицією.
Тому рибалки-любителі, висловлюючи велику стурбованість ситуацією, що склалася, з метою об’єднання громадськості для подальшого громадського контролю влади та надання пропозицій щодо вжиття нею невідкладних заходів, створили Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі у 2010 році.
Цей Громадський Комітет не є громадською організацією чи політичним проектом, не переслідує комерційних інтересів і передбачає лише індивідуальну участь. Головна ціль створення Комітету – об’єднання і консолідація фахівців, науковців та волонтерів для реалізації вищевказаної мети: відновлення у найближчі роки екологічного балансу на Київському водосховищі та в річці Дніпро. Активісти Комітету будуть послідовно відстоювати цю мету, вимагаючи її виконання новою українською владою, та проводячи різноманітні заходи в межах чинного законодавства (зібрання, пікетування, мітинги). Розпочато збір підписів під Колективним зверненням до Президента України Януковича В.Ф., Прем’єр-міністра України Азарова М.Я., Голови Верховної Ради України Литвина В.М.
Документи про створення Комітету, звернення з вимогами до чинної влади та on-line результати розпочатого збору підписів знаходяться за адресою https://www.rybalka.com/petition



Голова Комітету



Ігор Тихолаз (067) 407-59-13




"вимагаючи її виконання новою українською владою" ...   слово "новою"  думаю лишнее... не важно новая или старая новая власть, от этого у нас взгляд на безумие не должен менятся...
 
Сегодня утром на радио "рокс" три раза слышал о том, что воду с КВХ сбрасывать не перестанут есчо как мин. 0,5 метра... В Беларусии такого паводка не видели лет около 30-ти... ожидают чего-то более...
 
во время президентских выборов во втором туре, кто-то на форуме якобы процетировал Яныка, что бы в этой луже никого не было, когда я буду президентом...
я сам себя наталкиваю на мысли о том, что не без умысла "нас убрать" с КВХ...
порой начинаю боятся сам своих мыслей...:bc:
 
Цитата
во время президентских выборов во втором туре, кто-то на форуме якобы процетировал Яныка, что бы в этой луже никого не было, когда я буду президентом...
я сам себя наталкиваю на мысли о том, что не без умысла "нас убрать" с КВХ...
порой начинаю боятся сам своих мыслей...:bc:

Я цитировал...


причем КВХ он называет не иначе как озеро...
 
Пора расстреливать этих зажратых тварей,так называемых ПРАВИТЕЛЬСТВО! брать бульдозеры и ломать ихние ДВОЦЫ в Конче заспе. Воду скинули чтобы ихние хоромы не смыло! Р.S. Просто безпредел!!!
 
Цитата
Я цитировал...


причем КВХ он называет не иначе как озеро...

Цитата
Пора расстреливать этих зажратых тварей,так называемых ПРАВИТЕЛЬСТВО! брать бульдозеры и ломать ихние ДВОЦЫ в Конче заспе. Воду скинули чтобы ихние хоромы не смыло! Р.S. Просто безпредел!!!
Ребята, ОСТЫНЬТЕ!!!!!!!! :bi:
"Не знаючи броду, не лізь у воду", - все было бы слишком просто, если бы дело было только в дворцах!
Давайте доводить начатое дело до конца, а не устраивать тут "кто кому доктор"!!! :dl:
 
С каждым днем при сборе живых подписей становится все печальнее и печальнее от реакции многих людей... Например: я подписывать не буду потому, что "А мне не воняет, я дышу свежим воздухом", "Я не рыбак", "Я воду покупаю и меня это не касается", "Я речную рыбу не ем"...принцип многих - моя хата с краю..
Так напрашивается вывод...какова основная масса народа - такое ему и правительство!:bg:
 
Цитата
Я цитировал...


причем КВХ он называет не иначе как озеро...


Зато как много в этом слове... "озеро"
 
Цитата
С каждым днем при сборе живых подписей становится все печальнее и печальнее от реакции многих людей... Например: я подписывать не буду потому, что "А мне не воняет, я дышу свежим воздухом", "Я не рыбак", "Я воду покупаю и меня это не касается", "Я речную рыбу не ем"...принцип многих - моя хата с краю..
Так напрашивается вывод...какова основная масса народа - такое ему и правительство!:bg:

их по результатам последних выборов целых 48% :cd:
 
Цитата
Ребята, ОСТЫНЬТЕ!!!!!!!! :bi:
"Не знаючи броду, не лізь у воду", - все было бы слишком просто, если бы дело было только в дворцах!
Давайте доводить начатое дело до конца, а не устраивать тут "кто кому доктор"!!! :dl:

Спасибо...
 
Цитата
С каждым днем при сборе живых подписей становится все печальнее и печальнее от реакции многих людей... Например: я подписывать не буду потому, что "А мне не воняет, я дышу свежим воздухом", "Я не рыбак", "Я воду покупаю и меня это не касается", "Я речную рыбу не ем"...принцип многих - моя хата с краю..
Так напрашивается вывод...какова основная масса народа - такое ему и правительство!:bg:

100% согласен + к выше сказанному народ боится свои фамилиии писать - совок напомнило..., "Тут самим выживать как то надо, не то шо про рыбу думать" и т.п. и т.д. Прошу поделиться советом по выживанию, а в ответ - мычание. И что самое удивительное - беседа проходила в рыболовном магазине :eek:.
 
Цитата
Пора расстреливать этих зажратых тварей,так называемых ПРАВИТЕЛЬСТВО! брать бульдозеры и ломать ихние ДВОЦЫ в Конче заспе. Воду скинули чтобы ихние хоромы не смыло! Р.S. Просто безпредел!!!
Не кепите ребята, природа нас всегда наказывала за наше свинское отношение к ней!
Построили свою кончу заспу по безпределу - смоет их дворцы на,,,ен это вопрос времени и скиды воды не помогут (мы на западе пережили несколько катастрофических наводнений, этот скид воды первая весточка жителям Конче Заспы). Одно бесит: из за болезненной олигархической похоти страдает невинная природа и люди! Здравому большинству граждан надо чото делать с этими обнаглевшими олигархами а то всю страну разворуют и нас по миру в рабство загонят!
 
Цитата
Не нашла тему про Киевское море, решила показать тут пару фото. Думаю, оргкомитет не будет против, - надо представлять, что делается на КВХ возле ГЕС и сейчас. :db:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6406/
сегодня постараюсь выложить в блоге фото (сегодня сделал - там же) -  раздавленной рыбы. ведь сейчас некоторые чиновники утверждают, что рыбу  не давило - она умерла от нехватки кислорода...

Цитата
Да Игорь,было бы неплохо,чтоб государство зарыбляло!!!
этого и добиваемся!

Цитата
"вимагаючи її виконання новою українською владою" ...   слово "новою"  думаю лишнее... не важно новая или старая новая власть, от этого у нас взгляд на безумие не должен менятся...
я почему именно так акцентировал: у людей связаны с новой властью надежды на лучшее, или если эта власть захочет их оправдать - она это сделает. а если нет - значит она ничем ни лучше той, которая была до нее (и которую она так сейчас рьяно топчет в грязь)!

Цитата
С каждым днем при сборе живых подписей становится все печальнее и печальнее от реакции многих людей... Например: я подписывать не буду потому, что "А мне не воняет, я дышу свежим воздухом", "Я не рыбак", "Я воду покупаю и меня это не касается", "Я речную рыбу не ем"...принцип многих - моя хата с краю..
Так напрашивается вывод...какова основная масса народа - такое ему и правительство!:bg:
мне сегодня об этом же признавались многие активисты и волонтеры, кто взялся собирать подписи... многие игнорируют нашу инициативу: "а оно мне надо? а что мне ЛИЧНО это даст?", я рыбу не ем, мне все равно...
ребята, а кто говорил что будет легко? не я уж точно :cool:. я более двух лет занимался общественной работой (получается что и сейчас делаю тоже самое), мог бы написать еще одну диссертацию на тему активности и социальной ответственности современного рыбацкого народа (да и народа в целом)....
но кроме нас, буйных, никто этого делать не будет. я когда то уже писал:  то, чем я сейчас занимаюсь - тоже моя личная заинтересованность, я это делаю для своей дочки! я хочу, даже если она и не станет заядлой рыбачкой, то чтоб она имела возможность выехать с папой отдохнуть на водоем! чтоб она понимала и любила природу так, как ее родители, чтоб она находила гармонию с окружающим миром!
вот и все.
 
Вся проблема у нашего народа что молчим как ЖО!!! на западе уже давным давно народ поднялсяб,наш народ сначало наклонили,потом поставили раком,а теперь имеют во все дыры,а мы молчим и крепчаем.
 
Цитата
Вся проблема у нашего народа что молчим как ЖО!!! на западе уже давным давно народ поднялсяб,наш народ сначало наклонили,потом поставили раком,а теперь имеют во все дыры,а мы молчим и крепчаем.

Мы молчим?!!!!!Да мы помоему больше всех кричим,кричим,кричим,а не хрена не делаем.
 
Цитата
Вся проблема у нашего народа что молчим как ЖО!!! на западе уже давным давно народ поднялсяб,наш народ сначало наклонили,потом поставили раком,а теперь имеют во все дыры,а мы молчим и крепчаем.

То есть когда тебя имели ты молчал, а тут наклонили еще ниже, почти до воды- опа! Рыбка мертвая!! И давай кричать- какие все матьих растакие. Вот где был ЛИЧНО ТЫ, и что ты ДЕЛАЛ когда Кончу застраивали??? Во тогда Нужно было флагом махать....
 
Цитата
фото, видео, материалов в СМИ - предостаточно. я  специально мониторил и собирал ссылки на публикации. в конце концов будем добиваться прямого эфира, у нас хватит способов доказать правду!

Кстати,об этом стоит серьёзно подумать.По моему - прямой эфир,лучше телеэфир,с показом фото и видеоматериалов,которых у нас предостаточно, сейчас наиболее действенное средство,нежели камаз с тухлой рыбой(хотя и это не помешало бы).Но как это осуществить... Может с Шустером договориться?
 
Цитата
Пора расстреливать этих зажратых тварей,так называемых ПРАВИТЕЛЬСТВО! брать бульдозеры и ломать ихние ДВОЦЫ в Конче заспе. Воду скинули чтобы ихние хоромы не смыло! Р.S. Просто безпредел!!!
Цитата
Не кепите ребята, природа нас всегда наказывала за наше свинское отношение к ней!
Построили свою кончу заспу по безпределу - смоет их дворцы на,,,ен это вопрос времени и скиды воды не помогут (мы на западе пережили несколько катастрофических наводнений, этот скид воды первая весточка жителям Конче Заспы). Одно бесит: из за болезненной олигархической похоти страдает невинная природа и люди! Здравому большинству граждан надо чото делать с этими обнаглевшими олигархами а то всю страну разворуют и нас по миру в рабство загонят!
Цитата
Вся проблема у нашего народа что молчим как ЖО!!! на западе уже давным давно народ поднялсяб,наш народ сначало наклонили,потом поставили раком,а теперь имеют во все дыры,а мы молчим и крепчаем.
Цитата
Мы молчим?!!!!!Да мы помоему больше всех кричим,кричим,кричим,а не хрена не делаем.
Цитата
То есть когда тебя имели ты молчал, а тут наклонили еще ниже, почти до воды- опа! Рыбка мертвая!! И давай кричать- какие все матьих растакие. Вот где был ЛИЧНО ТЫ, и что ты ДЕЛАЛ когда Кончу застраивали??? Во тогда Нужно было флагом махать....
касается в равной мере всех: прекращаем изливать эмоции. СТОП
здесь серьезное обсуждение серьезных вопросов РАБОТЫ созданного нами Комитета.
любой последующий пост, продолжающий начатую перепалку - удаляется, а виновный получит предупреждение
 
Цитата
Кстати,об этом стоит серьёзно подумать.По моему - прямой эфир,лучше телеэфир,с показом фото и видеоматериалов,которых у нас предостаточно, сейчас наиболее действенное средство,нежели камаз с тухлой рыбой(хотя и это не помешало бы).Но как это осуществить... Может с Шустером договориться?
вы прям в воду глядите! именно этим я сейчас и занимаюсь!
кстати завтра, в газете СЕГОДНЯ, должна быть заметка о нашем Комитете, самой идее, о запланированном, и том что сейчас делаем!
 
Прошу прошения... Но кумарит уже!!! Обещаю на провокации не отзыватся. Пусть говорят что хотят. Еще раз сорри..
 
Сегодня был на рыбалке в Вишеньках-рыбалка получилась неплохая но запах уже даже там чуствуется довольно сильно. Может когда из киевского крана потечет вода с запахом тухлятины- тогда народ начнет понимать, что происходит и хотя бы ставить подписи под здравыми мыслями?
 
Цитата
кстати завтра, в газете СЕГОДНЯ, должна быть заметка о нашем Комитете, самой идее, о запланированном, и том что сейчас делаем![/SIZE]

Газета принадлежит Ринату Ахметову. Где Ахметов там и Партия Регионов. Где Партия Регионов там и Виктор Федорович.
Это я к тому, что наверно хорошо, что в газете "Сегодня" будет публикация. Особенно перед подачей обращения.
 
Цитата
Сегодня был на рыбалке в Вишеньках-рыбалка получилась неплохая но запах уже даже там чуствуется довольно сильно. Может когда из киевского крана потечет вода с запахом тухлятины- тогда народ начнет понимать, что происходит и хотя бы ставить подписи под здравыми мыслями?
скорее начнут обрывать телефоны службы мера...


Цитата
Газета принадлежит Ринату Ахметову. Где Ахметов там и Партия Регионов. Где Партия Регионов там и Виктор Федорович.
Это я к тому, что наверно хорошо, что в газете "Сегодня" будет публикация. Особенно перед подачей обращения.
может и хорошо - посмотрим. нам политика как бы не нужна, но разбираться стоит... мне просто позвонили и попросили дать интервью!
 
Предлагаю ув. форумчанам, членам Комитета, обсудить возможность проведения митинга, например, у администрации Президента Украины, где и передать наше коллективное обращение, адресованное г-ну Януковичу. Как показывает практика подобные акции и переданные во время их проведения письменные требования (предложения) имеют меньше шансов остаться без надлежащего внимания со стороны чиновников.
Разуметься для этого как минимум необходимо(ы):
- предварительное оглашение в СМИ проблемной ситуации;
- собрать участников митинга;
- хорошо продуманная программа его проведения;
-  журналисты непосредственно во время проведения акции;
- транспаранты и т.п.
Считаю, что в этом перечне, пусть и не полном, нет позиций которых мы сообща не реализуем…

P\s по поводу правового регулирования проведения мирных акций прилагаю письмо- разъяснение Министерства Юстиции Украины.
 
Цитата
Предлагаю ув. форумчанам, членам Комитета, обсудить возможность проведения митинга, например, у администрации Президента Украины, где и передать наше коллективное обращение, адресованное г-ну Януковичу. Как показывает практика подобные акции и переданные во время их проведения письменные требования (предложения) имеют меньше шансов остаться без надлежащего внимания со стороны чиновников.
Разуметься для этого как минимум необходимо(ы):
- предварительное оглашение в СМИ проблемной ситуации;
- собрать участников митинга;
- хорошо продуманная программа его проведения;
-  журналисты непосредственно во время проведения акции;
- транспаранты и т.п.
Считаю, что в этом перечне, пусть и не полном, нет позиций которых мы сообща не реализуем…

P\s по поводу правового регулирования проведения мирных акций прилагаю письмо- разъяснение Министерства Юстиции Украины.

согласен, надо действовать! и надо успеть до праздников...
 
http://uaport.net/UAnews/go.php?UN10032309719
http://b2blogger.com/pressroom/release/56530.html
http://www.press-release.com.ua/releases/view/25790/

http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/22/gromadskist-ryatuye-ki%D1%97vske-more/#more-831


надо просить размещать эту информацию всюду, где есть возможность!
все время хочу спросить: на форуме почти 9 тысяч пользователей - неужели нет ни одного журналиста? нам нужна помощь и профи, и новичков!!!
 
Цитата
согласен, надо действовать! и надо успеть до праздников...

Если с акцией, то уже нужно готовить соответствующие обращение в КМДА о её проведении, хотя если проводить до пасхи, то в рекомендуемых 10 дней  уведомить уже не получается...

Нужна точная дата...
Предлагаю организовать на форуме опрос:
Дата проведения акции "___" _____ 2010 г.
1. Прийду
2. Не прийду
2. Еще не знаю (не уверен)
 
Цитата
Кстати,об этом стоит серьёзно подумать.По моему - прямой эфир,лучше телеэфир,с показом фото и видеоматериалов,которых у нас предостаточно, сейчас наиболее действенное средство,нежели камаз с тухлой рыбой(хотя и это не помешало бы).Но как это осуществить... Может с Шустером договориться?

Может Шустеру предложить? )))
 
У нас в сране толку небыло и небудет!
 
Цитата
У нас в сране толку небыло и небудет!

Будет.... У меня в доме БСП постоянно был полный бардак, я сделал сайт дома, по тихоньку подтянулся народ, теперь председатель боится пукнуть... Чуть что, все как один спросят. потому что появилось сообщество. Так и тут, думаю если будем молчать, так все и умрет, а если будем добиваться правды коллективом, поборем этот совок.
 
Цитата
У нас в сране толку небыло и небудет!

Каждый следующий безграмотный, за похожий пост в этой ветке, получает пожизненный бан.
 
Я побывал в Швеции в прошлом году там конечно сказка по рыбалке,на любой заправке покупаеш обонемент на наши 30 грн. и ловиш сколько душа  желает . Самое интересное что Шведы рыбу всегда выпускают!
 
Цитата
Газета принадлежит Ринату Ахметову. Где Ахметов там и Партия Регионов. Где Партия Регионов там и Виктор Федорович.
Это я к тому, что наверно хорошо, что в газете "Сегодня" будет публикация. Особенно перед подачей обращения.
Сейчас про политику надо забыть...Публиковаться надо везде,главное - НЕ МОЛЧАТЬ! Использовать любую возможность.
 
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

Предлагаю:
  • Высказаться ЛАКОНИЧНО по КАЖДОМУ пункту      (1.Поддерживаю/Не поддерживаю, Под-ваю при       условии и т.д.).
  • Высказать дополнительные предложения.
Лаконично сформулированные предложения продублировать в Секретариат Комитета.
 
 Спасибо.
 
Цитата
http://uaport.net/UAnews/go.php?UN10032309719
http://b2blogger.com/pressroom/release/56530.html
http://www.press-release.com.ua/releases/view/25790/

http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/22/gromadskist-ryatuye-ki%D1%97vske-more/#more-831


надо просить размещать эту информацию всюду, где есть возможность!
все время хочу спросить: на форуме почти 9 тысяч пользователей - неужели нет ни одного журналиста? нам нужна помощь и профи, и новичков!!!

Журналист женского еженедельника "Полина" обещала разослать эту инфу..
Еще она советует: " кстати, вы сами можете позвонить по телефонам и предложить..зайдите на сайт 1+1 там есть рубрика - "сообщите нам новость" забиваете туда и свои контакты, для журналистов это гонорар, обычно быстро реагируют..то же самое стб, новый ...заходите прямо на сайты.."
 
Цитата
вы прям в воду глядите! именно этим я сейчас и занимаюсь!
кстати завтра, в газете СЕГОДНЯ, должна быть заметка о нашем Комитете, самой идее, о запланированном, и том что сейчас делаем!


есть,- http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/3/25/60809.htm
 
1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали  свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта  2010 года (Dozvil)
- мое предложение, прошу поддержать (всего по списку добавить еще 52 человека, весь список выложил ранее в этой ветке)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )
- поддерживаю. это также своеобразный контроль действий власти

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах  вероятного затопления (UNITEK)
- не понимаю как это может сочетаться с нашими предварительными требованиями. так или иначе, продажа - это коммерция. мне не хотелось бы заниматься такими вопросами и выдвигать такие требования. предлагаю остановится на тех, которые уже есть и проголосованы членами комитета

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ  (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат  комитета)
- пока нет добровольцев - заниматься со СМИ буду я. но хотелось бы найти помощников!

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,       экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат  комитета)
- кто будет ответственным по привлечению других экспертов - даже не  знаю... но предлагаю УЖЕ привлечь к нашей общественно работе эколога Борейко и гидробиолога Афанасьева.

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания  (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат  комитета)
- предлагаю этой работой заняться нашему секретарю - А. Трофимову

7. Провести акцию при подаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)
- вопрос - когда? боюсь до Пасхи не успеть..
 
1. Включить в состав Общественного комитета лиц, которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании 20 марта 2010 года (Dozvil)

-Поддерживаю при одном условии,- если каждый из них будет присутствовать хотябы на одном онлайн голосовании!

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции Ю.В.Тимошенко (yesipov )

-Идея супер! Поддерживаю!

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

Поддерживаю!

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)
- пока нет добровольцев - заниматься со СМИ буду я. но хотелось бы найти помощников!(Игорь Тихолаз)

Поддерживаю! Хотелось бы ивидеть в помощниках хотя бы молодых студентов в этой отрасли.

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов, экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

Поддерживаю! Опять же,- студенты данной отрасли быстрее всего смогут отреагировать и влиться в работу, ведь они общаются с професорами и ведущими спецами!

6. Определить ответственных лиц по подготовке массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

Поддерживаю! Идей нет!

7. Провести акцию при подаче обращения Комитета в госорганы (KANKU)

Поддерживаю! А как на счёт депутата? Ведь на депутатское обращение реакция до 10 дней, а на общественное до 30?
 
Сегодня рыбачили в раёне Южного моста,- тухлятиной очень тянет!
 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

Предлагаю:
  • Высказаться ЛАКОНИЧНО по КАЖДОМУ пункту      (1.Поддерживаю/Не поддерживаю, Под-ваю при       условии и т.д.).
  • Высказать дополнительные предложения.
Лаконично сформулированные предложения продублировать в Секретариат Комитета.
 
 Спасибо.

Пункт 1. - поддерживаю.
Пункт 2. Цирк, не хватало нам еще тут политических воплей Тимошенко... Я думаю это лишнее. Тем более что берега за последние 5 лет застроены практически полностью.
Пункт 3. Мораторий то можно, но ведь и застраивается все противозаконно. Только никого это не волнует. Дело хорошее, только вот бестолку это.
Пункт 4. Поддерживаю.
Пункт 5. Поддерживаю. Дипломированный биоэколог, специализация ихтиология. (внештатный Егерь в лес хозе). Может буду полезен. Но вся карьера закончилась дипломом, по специальности никогда не работал.
Пункт 6. Этот пункт можно реализовать пунктом 2. Но не хотелось бы...
Пункт 7. Поддерживаю полностью.
 
http://www.lb.com.ua/news/society/2010/03/25/34115_kievskom_vodohranilishche.html

О комитете начали говорить. Пока первая ссылка с такой информацией.
 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при подаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

ну, и я выскажусь:
1. Поддерживаю.
2. Поддерживаю.
3. Не поддерживаю, т.к. не воплощаемый в жизнь.
4. Поддерживаю, при условии предложения кандидатур в Секретариат.
5. Поддерживаю, при условии предложения кандидатур в Секретариат.
6. Воздержусь, беру самоотвод по поводу высказанного предложения Игорем.
7. Воздержусь.
 
Цитата
1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
1. Поддерживаю.
2. Не поддерживаю: слишком много на сегодня оппозиций, кому направлять? Война между ними с удовольствием "съест" наше обращение, а зачем это надо?
3. Не поддерживаю: Закон о продажем земли вообще до сих пор не решен. "Долгострой" ответа нам тут тоже некстати.
4,5,6,7 - в принципе все правильно, поддерживаю. Только помочь ничем не смогу, кроме пожелать чтобы нашлись такие организаторы.
 
Цитата
http://uaport.net/UAnews/go.php?UN10032309719
http://b2blogger.com/pressroom/release/56530.html
http://www.press-release.com.ua/releases/view/25790/

http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/22/gromadskist-ryatuye-ki%D1%97vske-more/#more-831


надо просить размещать эту информацию всюду, где есть возможность!
все время хочу спросить: на форуме почти 9 тысяч пользователей - неужели нет ни одного журналиста? нам нужна помощь и профи, и новичков!!!


Я вчера смотрел новости по порту "Южный"... увидел товарища, и вспомнил, что в "комсомольская правда" в Украине работает... ща ему перезвоню...
 
Цитата
http://uaport.net/UAnews/go.php?UN10032309719
http://b2blogger.com/pressroom/release/56530.html
http://www.press-release.com.ua/releases/view/25790/

http://ryboohorona.kiev.ua/2010/03/22/gromadskist-ryatuye-ki%D1%97vske-more/#more-831


надо просить размещать эту информацию всюду, где есть возможность!
все время хочу спросить: на форуме почти 9 тысяч пользователей - неужели нет ни одного журналиста? нам нужна помощь и профи, и новичков!!!


Игорь ты у нас по прессе, если чё я могу твои координаты оставлять кореспонндентам, из комсом. правды ? товарищ говорит, что у них такая инфа по КВХ уже проскакивала, интересно от кого ?
 
Цитата
Игорь ты у нас по прессе, если чё я могу твои координаты оставлять кореспонндентам, из комсом. правды ? товарищ говорит, что у них такая инфа по КВХ уже проскакивала, интересно от кого ?
Игорь раскидывал, мой знакомый, и может кто-то ещё помогает.
 
Цитата
Игорь ты у нас по прессе, если чё я могу твои координаты оставлять кореспонндентам, из комсом. правды ? товарищ говорит, что у них такая инфа по КВХ уже проскакивала, интересно от кого ?
да. я туда информацию давал - но по общей ситуации. пусть интересуются именно Комитетом и ликвидацией последствий - это актуальнее сейчас...
телефоны давай мои, буду общаться
 
Киевпост от 19 марта. Если кто по аглицки не читает, то хотя бы слова Ihor Tykholaz поймет :)
 
Цитата
Игорь раскидывал, мой знакомый, и может кто-то ещё помогает.


понятно...
 
Цитата
да. я туда информацию давал - но по общей ситуации. пусть интересуются именно Комитетом и ликвидацией последствий - это актуальнее сейчас...
телефоны давай мои, буду общаться


их сечас интересуют больше всего цыфры ущерба...буду пытаться переубедить...
 
Пришло сообщение :

Сообщение:

заметка о вашей инициативе на Global Voices Online -

по-английски:

http://globalvoicesonline.org/2010/03/24/ukraine-tons-of-fish-die-fishing-enthusiasts-start-grassroots-campaign/
по-французски:

http://fr.globalvoicesonline.org/2010/03/24/32162/
успехов вам!

Вероника
 
1. Поддерживаю.
2, 3 - полностью согласен с мнением, высказанным Валентиной. А оппозицию лучше приберечь на крайний случай...
4,5 Поддерживаю.
6,7 – действительно, до Пасхи все организовать не получиться. А вот если на дней 7 отсрочить подачу коллективного обращения, то успеть организовать акцию можно. Да и запашок дохлой рыбы расшевелит журналистов.

Еще есть предложение в тексте обращения указать количество подписавшихся. Даже если кому-то из адресатов обращение попадет лично в руки, то явно без приложений с подписями.  Их скорее всего чиновники помельче будут использовать как черновики (((.
 
Цитата
касается в равной мере всех: прекращаем изливать эмоции. СТОП
здесь серьезное обсуждение серьезных вопросов РАБОТЫ созданного нами Комитета.
любой последующий пост, продолжающий начатую перепалку - удаляется, а виновный получит предупреждение
Извиняйте, НАКИПЕЛО
 
Цитата
Пришло сообщение :

Сообщение:

заметка о вашей инициативе на Global Voices Online -

по-английски:

http://globalvoicesonline.org/2010/03/24/ukraine-tons-of-fish-die-fishing-enthusiasts-start-grassroots-campaign/
по-французски:

http://fr.globalvoicesonline.org/2010/03/24/32162/
успехов вам!

Вероника


А вот это уже прецедент, без копейки денег такой резонанс:bo::bo::bo::bo::bo::bo::mesto_1:

Теперь останавливаться нельзя....
 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

Предлагаю:
  • Высказаться ЛАКОНИЧНО по КАЖДОМУ пункту      (1.Поддерживаю/Не поддерживаю, Под-ваю при       условии и т.д.).
  • Высказать дополнительные предложения.
Лаконично сформулированные предложения продублировать в Секретариат Комитета.
 
 Спасибо.

1) Підтримую. Треба зробити новий протокол.
2) Вона перетворить це все у фарс... почнеться політиканство.. заробляння балів.. і т.д... всі ми це добре знаємо... ВОНА людина "слова" а не діла... =\
3) Ага.. і мораторій на продажу землі депутатам..)))))))) "Будьте по проще.."... НЕ підтримую. Цього навіть ніхто розглядати не буде.
4) Я думав ми все на перших зборах вирішили... з пресою спілкується Правління Комітету.
5) знову ж таки... Правління Комітету... (Доречі.. як там з Еко-Право Київ/Львів?? Вже зверталися до них??)
6) Правління Комітету.
7) Можна.. але проблема в тому, що багато людей працює в цей час... ((
____________________________________________________________­______
P.S. можна тухлої риби мішечок підкинути... для пущого ефекту.. ;)
 
Цитата
Пришло сообщение :

Сообщение:

заметка о вашей инициативе на Global Voices Online -

по-английски:

http://globalvoicesonline.org/2010/03/24/ukraine-tons-of-fish-die-fishing-enthusiasts-start-grassroots-campaign/
по-французски:

http://fr.globalvoicesonline.org/2010/03/24/32162/
успехов вам!

Вероника
А вот и русская версия: http://ru.globalvoicesonline.org/2010/03/26/1776/
 
Вот и в Правде появилась статья http://kiev.pravda.com.ua/news/4bac73fdb2941/
 
Цитата
......действительно, до Пасхи все организовать не получиться. А вот если на дней 7 отсрочить подачу коллективного обращения, то успеть организовать акцию можно. Да и запашок дохлой рыбы расшевелит журналистов.

Еще есть предложение в тексте обращения указать количество подписавшихся. Даже если кому-то из адресатов обращение попадет лично в руки, то явно без приложений с подписями.  Их скорее всего чиновники помельче будут использовать как черновики (((.
предлагаю еще до праздников собирать подписи - их мало. нужны тысячи, и не две-три....
и уже в апреле подготовить и провести серьезное мероприятие перед секретариатом Президента. вручить наше обращение и озвучить еще раз требования перед чиновниками и прессой.
скажу честно, думаю что перед праздниками на нас никто и внимания не обратит, а после них с Божьей помощью мы добьемся большего.
что скажет, друзья?
 
Цитата
предлагаю еще до праздников собирать подписи - их мало. нужны тысячи, и не две-три....
и уже в апреле подготовить и провести серьезное мероприятие перед секретариатом Президента. вручить наше обращение и озвучить еще раз требования перед чиновниками и прессой.
скажу честно, думаю что перед праздниками на нас никто и внимания не обратит, а после них с Божьей помощью мы добьемся большего.
что скажет, друзья?

Я за продолжение компании. Надо на телек и радио выходить Игорь ...
 
Цитата
Я за продолжение компании. Надо на телек и радио выходить Игорь ...

А что там выходить!? Разослать по сайтам теле и радио компаний... Просто обращение нужно грамотно подготовить.
 
Цитата
А что там выходить!? Разослать по сайтам теле и радио компаний... Просто обращение нужно грамотно подготовить.

Вы думаете все так просто ? Займетесь ?

PS Было разослано во вторник. Есть наметки по ЭРЕ и Шустеру.
 
Цитата
Я за продолжение компании. Надо на телек и радио выходить Игорь ...
может проголосуем и этот пункт? надо продолжить сбор подписей, мы еще не заявили о себе. в полной МЕРЕ, я думаю нас заметят!

Цитата
А что там выходить!? Разослать по сайтам теле и радио компаний... Просто обращение нужно грамотно подготовить.
да разослал три дня тому назад... работаем, договариваемся
ту сами люди не очень активно подписи ставят, а вы думаете журналисты сейчас побегут нас снимать...
 
Цитата
может проголосуем и этот пункт? надо продолжить сбор подписей, мы еще не заявили о себе. в полной МЕРЕ, я думаю нас заметят!


да разослал три дня тому назад... работаем, договариваемся
ту сами люди не очень активно подписи ставят, а вы думаете журналисты сейчас побегут нас снимать...


согласен... журналисты не обсасывают одно и тоже несколько раз, нужна свежая инфа... типа подсчёт убытков... тогда и уговаривать не  придётся сами будут просить про интервью... и в кафе поведут (шутка)...
 
Цитата
Вы думаете все так просто ? Займетесь ?

PS Было разослано во вторник. Есть наметки по ЭРЕ и Шустеру.

Займусь, не в первой. Дайте подготовленную козу.

Цитата
а вы думаете журналисты сейчас побегут нас снимать...

Думаю да.... ))) На сходках УАЗ клуба тоже кричали что мол кому мы нужны, а оказалось что просто никто не занимался вопросом. Я рот открыл, уже третья сходка и все в сми...)))))
 
Цитата
Я за продолжение компании. Надо на телек и радио выходить Игорь ...

Поддерживаю. Раз есть поддержка прессы то я думаю это будет не очень сложно. Тема то уже на слуху.
 
Цитата
Займусь, не в первой. Дайте подготовленную козу.
пресс-релиз о создании Комитета
[ATTACH]19545[/ATTACH]
 
Цитата
пресс-релиз о создании Комитета
[ATTACH]19545[/ATTACH]

Ок, поехали...)))
 
Разослал перс релиз по крупнейшим телекомпаниям и отдельно по сайтам тв, теперь пойдем по радио и журналам.
 
Предлагаю очередную встречу комитета провести непосредственно перед передачей подписей и обращения! Прегласить журналистов, подсчитать количество живых подписей, обговорить вживую каким образом будет происходить передача обращения, пикетирование итд...
 
Цитата
Ок, поехали...)))

Отлично, вот бы таких ещё пару человек....
 
Цитата
Отлично, вот бы таких ещё пару человек....

И подняли бы всю Украину!!!
 
Вспомнил людей с предыдущей работы. В понедельник пресс-релиз будет у главного редактора "Аргументов и Фактов" и возможно у журнала "Фокус". Сегодня уже поздно к сожалению.
 
Цитата
Разослал перс релиз по крупнейшим телекомпаниям и отдельно по сайтам тв, теперь пойдем по радио и журналам.

Цитата
Вспомнил людей с предыдущей работы. В понедельник пресс-релиз будет у главного редактора "Аргументов и Фактов" и возможно у журнала "Фокус". Сегодня уже поздно к сожалению.
спасибо! вот и нашел помощников:az:
 
Цитата
спасибо! вот и нашел помощников:az:

Как тут не помочь!? Себе ведь помогаем, ребенку моему в этой стране жить!
 
Вот тоже немного разослал прес релиз по FM cтанциям и прессе.
Можно было больше, но не у всех откликаюца адреса.

 
И еще немного разослал. Я думаю, если продублировать по тем же адресам раз нацать то возможно начнут реагировать :ce:.

 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)
1) Да
2) Без толку
3) Да. Привлечь виновных к ответственности.
4) Пас
5) Не являюсь таковым
6) К сожалению слишком ограничен по времени
7) Поддерживаю
 
У меня нет машины,а время то есть то нет...как за вами угнаться? назначите и всё-попёрли...
я в обще на КВХ не рыбачу т.к.до этой зимы судако-насари не прельщают..но я за идею того что не может быть в нашем чудесном государстве вдруг получится...я с вами..или мы вместе. из Чернигова.
 
Цитата
У меня нет машины,а время то есть то нет...как за вами угнаться? назначите и всё-попёрли...
я в обще на КВХ не рыбачу т.к.до этой зимы судако-насари не прельщают..но я за идею того что не может быть в нашем чудесном государстве вдруг получится...я с вами..или мы вместе. из Чернигова.
все получится. главное верить и работать над этим.
когда начнутся активные действия - кинем клич заблаговременно!
 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

Предлагаю:
  • Высказаться ЛАКОНИЧНО по КАЖДОМУ пункту      (1.Поддерживаю/Не поддерживаю, Под-ваю при       условии и т.д.).
  • Высказать дополнительные предложения.
Лаконично сформулированные предложения продублировать в Секретариат Комитета.
 
 Спасибо.

1-за
2-за
3-против
4-за
5-за
6-за
7-за
 
http://stolitsa.glavred.info/archive/2010/03/27/203842-16.html
 
http://b2blogger.com/pressroom/release/56530.html
http://www.agroua.net/news/news_28272.html
http://www.agrobox.com.ua/?PAGE=news&act=one&id=990
http://ngo.donetsk.ua/pubjourn/art662
 
Поражаюсь я участникам форума! Не в обиду активным участникам, но:
Цитата

Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику статистика
Темы: 5,026, Сообщений: 177,917, Пользователи: 9,018
Приветствуем нового пользователя, vine
Кроме того, форум только за последние 24 часа посетило:
Цитата
Активных пользователей за последние 24 часа/часов: 4844
А мы размещаем линки на других ресурсах, собираем подписи... Дело, конечно, святое и правильное, но, сколько у нас все-таки пофигистов, чтобы не сказать более жестко...
 
Цитата
А мы размещаем линки на других ресурсах, собираем подписи... Дело, конечно, святое и правильное, но, сколько у нас все-таки пофигистов, чтобы не сказать более жестко...

пусть побьют меня палками, а земля держится на нескольких тех ... несогласных...
чтобы ни было, нас мало - но мы в тельняшках!
 
Согласен, но: "За Державу обидно" (с) Верещагин, Белое солнце пустыни.
 
до какого числа собираются подписи?
 
Цитата
до какого числа собираются подписи?

до пятницы собираем, еще есть 5 дней
а после Пасхи уже начнем проводить мероприятия
 
Цитата
Предлагаю к ознакомлению и краткому обсуждению Повестку дня очередного он-лайн собрания Комитета, согласно Ваших предложений:

1. Включить в состав Общественного комитета лиц,      которые подали свои данные и не присутствовали на собрании о его создании      20 марта 2010 года (Dozvil)

2. Направить обращение Комитета лидеру оппозиции      Ю.В.Тимошенко (yesipov )

3. Выдвинуть требование ввести мораторий на продажу      земли в местах вероятного затопления (UNITEK)

4. Определить ответственных лиц Комитета по работе с      СМИ (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

5. Определить ответственных лиц по привлечению специалистов,      экспертов ихтиологов и гидробиологов, экологов (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

6. Определить ответственных лиц по подготовке      массового собрания (акции) при подаче обращения Комитета в госорганы (Трофимов_А)
(Добровольцы? Предложения по кандидатурам? Прислать в Секретариат комитета)

7. Провести акцию при поддаче обращения Комитета в      госорганы (KANKU)  
 

Предлагаю:
  • Высказаться ЛАКОНИЧНО по КАЖДОМУ пункту      (1.Поддерживаю/Не поддерживаю, Под-ваю при       условии и т.д.).
  • Высказать дополнительные предложения.
Лаконично сформулированные предложения продублировать в Секретариат Комитета.
 
 Спасибо.

1. Да
2. Как запасной вариант
3. Бесполезно
4. Да
5. Да
6. Да
7. Да
 
Цитата
до какого числа собираются подписи?

В офисе уже есть около 400 живых подписей. Но это капля в море ... Попробую сегодня сделать еще рассылку. Может народ зашевелится.

Счас будем решать вопрос о продлении сбора подписей.
 
есть предложение такого рода:
  • собираем подписи до 12 апреля - этот день последний для сбора, после этого начинаем оформлять документы (письмо со всеми прилагающимися подписями. думаю сделаем копии подписных листов, оригиналы оставим у себя)
  • проводим 14 апреля митинг под стенами секретариата Президента - вручаем наше обращение и собранные подписи
  • в тот же день, но уже без массовых мероприятий, завозим копии письма в Кабмин и ВР.
кто за такой порядок?
 
Цитата
есть предложение такого рода:
  • собираем подписи до 12 апреля - этот день последний для сбора, после этого начинаем оформлять документы (письмо со всеми прилагающимися подписями. думаю сделаем копии подписных листов, оригиналы оставим у себя)
  • проводим 14 апреля митинг под стенами секретариата Президента - вручаем наше обращение и собранные подписи
  • в тот же день, но уже без массовых мероприятий, завозим копии письма в Кабмин и ВР.
кто за такой порядок?

Лукьяненко, Бастриков, Вездецкий - поддерживаем
 
Ребята, я готов подписаться в живую, даже готов собрать с десяток подписей по друзьям и соседям, но вот только в том случае, если кто будет с Позняков везти. Большая проблема с личным свободным временем чтоб к Вам попасть.
 
Цитата
Ребята, я готов подписаться в живую, даже готов собрать с десяток подписей по друзьям и соседям, но вот только в том случае, если кто будет с Позняков везти. Большая проблема с личным свободным временем чтоб к Вам попасть.

Я катаюсь с Бориспольской, абсолютно мобильный и смогу заехать куда угодно. На 2х рыбацких точках рынка на Харьковской есть бланки там можно подписаться и туда же можно занести собранные подписи! И ещё можно в офис "Salmo" м. Бориспольская!
 
Цитата
Ребята, я готов подписаться в живую, даже готов собрать с десяток подписей по друзьям и соседям, но вот только в том случае, если кто будет с Позняков везти. Большая проблема с личным свободным временем чтоб к Вам попасть.

Отправьте заказным письмом если проблема доехать !
 
у меня на руках уже есть 6 бланков на руках почти полностью заполненные...еще парочку должны отдать....думаю около 10 точно набереться...под конец недели постараюсь завезти в офис...:dm:
 
Цитата
Я катаюсь с Бориспольской, абсолютно мобильный и смогу заехать куда угодно. На 2х рыбацких точках рынка на Харьковской есть бланки там можно подписаться и туда же можно занести собранные подписи! И ещё можно в офис "Salmo" м. Бориспольская!
Цитата
у меня на руках уже есть 6 бланков на руках почти полностью заполненные...еще парочку должны отдать....думаю около 10 точно набереться...под конец недели постараюсь завезти в офис...:dm:
отлично! время еще есть, собираем максимально что есть!
прошу высказаться за данные мной предложения всех членов оргкомитета!
 
Цитата
есть предложение такого рода:
  • собираем подписи до 12 апреля - этот день последний для сбора, после этого начинаем оформлять документы (письмо со всеми прилагающимися подписями. думаю сделаем копии подписных листов, оригиналы оставим у себя)
  • проводим 14 апреля митинг под стенами секретариата Президента - вручаем наше обращение и собранные подписи
  • в тот же день, но уже без массовых мероприятий, завозим копии письма в Кабмин и ВР.
кто за такой порядок?


Тоесть следующее собрание комитета состоится 14.04.2010. под стенами секретариата. А не сильно ли мы затянем? Скажите время, и примерно сколько это займёт времени, чтобы люди могли планировать свой рабочий день!

Я поддерживаю!
 
Cегодня 10-й день работы комитета.
Игорь возможно что-то подитожить, есть ли информация от экологов, какие убытки и т.д. ? Есть какие предложения от СМИ, радио, телевидения ?
 
Цитата
Я катаюсь с Бориспольской, абсолютно мобильный и смогу заехать куда угодно. На 2х рыбацких точках рынка на Харьковской есть бланки там можно подписаться и туда же можно занести собранные подписи! И ещё можно в офис "Salmo" м. Бориспольская!

Опа, договорились. Я собираю подписи, а бланки ведь можно распечатать где то самому? Дайте линк.
 
Так, насколько я понял бланк для сбора подписей просто в трех колонках?то есть самому нельзя его заполнить не полностью, так? У меня наберется там с десяток людей...
 
Цитата
Опа, договорились. Я собираю подписи, а бланки ведь можно распечатать где то самому? Дайте линк.

Все находится здесь , размножай :ce:.
 
Все, я понял. Можно заполнить не до конца, просто сверху указать кол-во подписавшихся, правильно?
 
Цитата
Все, я понял. Можно заполнить не до конца, просто сверху указать кол-во подписавшихся, правильно?

Сверху ничего указывать не надо - только ФИО, место проживания и подпись.
 
Ничего указывать не нужно,- просто собираете подписи. В верхнем правом углу ничего не заполняете, всё заполнят когда будет готовится подача!
 
Цитата
Тоесть следующее собрание комитета состоится 14.04.2010. под стенами секретариата. А не сильно ли мы затянем? Скажите время, и примерно сколько это займёт времени, чтобы люди могли планировать свой рабочий день! Я поддерживаю!
не думаю что тянем, все равно до праздников нас никто не будет слушать..
по времени - предлагайте! можно с утра на 10-00 или 9-00, можно после обеда
как лучше? я хочу выслушать мнения всех

Цитата
Cегодня 10-й день работы комитета.
Игорь возможно что-то подитожить, есть ли информация от экологов, какие убытки и т.д. ? Есть какие предложения от СМИ, радио, телевидения ?
немного позже постараюсь подвести итоги, хотя бы промежуточные..

Цитата
Все, я понял. Можно заполнить не до конца, просто сверху указать кол-во подписавшихся, правильно?
заполнять только поля  ФИО, адрес, подпись!!! все остальное мы сами заполним!
 
Мне кажется на 10.00  будет то что надо,- после обеда нет смысла.
 
Мужики, адрес полный, до квартиры?
 
Как будет угодно, лучше с номером квартиры!
 
Цитата
В офисе уже есть около 400 живых подписей. Но это капля в море ... Попробую сегодня сделать еще рассылку. Может народ зашевелится.

Счас будем решать вопрос о продлении сбора подписей.

Приплюсуйте еще 116 подписей. Завтра завезу в офис рыбалки.ком.
 
Цитата
Приплюсуйте еще 116 подписей. Завтра завезу в офис рыбалки.ком.

Не спешите, возможно будут еще подписи. Мы решили что есть смысл продлить до 12 апреля.

Сегодня в офис пришло три письма.

1. Черниговский рыболовный клуб 7 листов с подписями
2. Письмо из Харькова от Кодиленкова Бориса 1 лист
3. Письмо с Чернигова от Колесника А. 1 лист
 
http://life.pravda.com.ua/columns/4bab88dac7888/
 
Цитата
Не спешите, возможно будут еще подписи. Мы решили что есть смысл продлить до 12 апреля.

Сегодня в офис пришло три письма.

1. Черниговский рыболовный клуб 7 листов с подписями
2. Письмо из Харькова от Кодиленкова Бориса 1 лист
3. Письмо с Чернигова от Колесника А. 1 лист


Во как поддерживают... Молодци!Супер! А я свои завезу через неделю, чтобы по 100 раз не кататься!
 
Цитата
есть предложение такого рода:
  • собираем подписи до 12 апреля - этот день последний для сбора, после этого начинаем оформлять документы (письмо со всеми прилагающимися подписями. думаю сделаем копии подписных листов, оригиналы оставим у себя)
  • проводим 14 апреля митинг под стенами секретариата Президента - вручаем наше обращение и собранные подписи
  • в тот же день, но уже без массовых мероприятий, завозим копии письма в Кабмин и ВР.
кто за такой порядок?
"ЗА".
Прочитала статью Игоря в "Украинской правде", хотела ссылку тут дать, а меня уже опередили! :ai::ag:
Цитата
http://life.pravda.com.ua/columns/4bab88dac7888/
 
Цитата
Не спешите, возможно будут еще подписи. Мы решили что есть смысл продлить до 12 апреля.

Сегодня в офис пришло три письма.

1. Черниговский рыболовный клуб 7 листов с подписями
2. Письмо из Харькова от Кодиленкова Бориса 1 лист
3. Письмо с Чернигова от Колесника А. 1 лист

Я вчора залишив підписи в будці охорони в конверті. Ви їх забрали?
 
http://moemisto.com.ua/18052
 
Цитата
Я вчора залишив підписи в будці охорони в конверті. Ви їх забрали?

Да, забрали. Все ок
 
http://dj.design.kiev.ua/tag/kievskoe-more/
http://diving.at.ua/news/2010-03-22-29
 
Сегодня знакомый связался с друзьями с Шустер лив., есть предварительная договорённость редакторами, они "За", но окончательное слово за Савиком, завтра будут с ним общаться.

Как ранее было сказано редакторами, речь идёт о 15 мин. этой тематики.
 
Собрал 3 листа подписей. Хотел сегодня завозить но как я понял можно еще пособирать. Кому неудобно везти подписи в офис- 4 апреля работаю сутки в центре города на печерске. Тел-068 3219656 Андрей.Насчет переноса сдачи подписей в администрацию считаю, что сильно затягивать тоже не стоит-надо действовать пока на слуху.
 
Давайте стараться сделать все чтобы быть "на слуху"
 
Цитата
Давайте стараться сделать все чтобы быть "на слуху"

в среду, с 11 до 12 утра, в прямом эфире на радио Эра я буду вместе с учеными (кто пока еще не знаю) вести разговор о КВХ и созданном комитете
 
Цитата
в среду, с 11 до 12 утра, в прямом эфире на радио Эра я буду вместе с учеными (кто пока еще не знаю) вести разговор о КВХ и созданном комитете

Блииин!!! Я на санэпид отстрел еду...(((((
 
Цитата
Блииин!!! Я на санэпид отстрел еду...(((((

попробую попросить записать их этот эфир
 
Завтра отошлю письмо с подписями ждите.
 
Цитата
попробую попросить записать их этот эфир

Спасибо. Может кто из форумчан запишет? Если на радио не получится? Буду признателен.
 
Тут было предложено 12 числа отправлять, по моему, долговато затягиваем, может раньше отправим?
 
Предлагаю собрать подписи в офис до 9.04, т.е. дать возможность в течении недели подвезти подписи в офис. Когда будем приблизительно знать сколько подписей собрано- можно готовить документы к подаче на 12-14 апреля. За это время необходимо повторить рассылку хотя бы участникам этого форума ( я после 19.03 никаких писем с сайта рыбалка не получал).
 
В офисе уже 732 подписи!:bo:
 
Супер!
И это, можно сказать, только начало... ведь много собраных подписей в пути, или накапливаются, ждут своего часа!:do:
 
Я тоже немного насобирал. На днях завезу в офис.:do:
Но очень обидно, когда натыкаешься на откровенное безразличие, и надменные взгляды, типа : "Оно тебе надо?"
 
Я тут пытаюсь немного подписей подсобрать, а адрес лучше писать человеку проживания или прописки и ничего ли страшного, если много не с Киева?
 
Цитата
Я тут пытаюсь немного подписей подсобрать, а адрес лучше писать человеку проживания или прописки и ничего ли страшного, если много не с Киева?

Писать лучше адрес прописки, там где вы зарегистрированы.
А по поводу того, что не с Киева,- лишь бы гражданами Украины были! Это обращение, и под ним подписываются те, кто поддерживает требования в обращении и кому не безразлично что будет завтра с экологией!
 
Хотел оставить подпись,нет в списке городов Чернигова,добавьте ,кто может.
 
Сегодня отослал письмом подписи. Прозьба  отписать когда получите.
 
Цитата
Хотел оставить подпись,нет в списке городов Чернигова,добавьте ,кто может.

У всех получилось, кто из Чернигова.
Попробуй нажать "другой".
 
Цитата
У всех получилось, кто из Чернигова.
Попробуй нажать "другой".

Нажимал,синяя строка и надпись--другой,дальше не шевелится,попробую еще.
 
Цитата
Нажимал,синяя строка и надпись--другой,дальше не шевелится,попробую еще.

Нажми вначале "выберите город",а потом "другой"(он должен быть зелёного цвета)...внизу будет "ведите название города". и всё.
 
Цитата
Нажми вначале "выберите город",а потом "другой"(он должен быть зелёного цвета)...внизу будет "ведите название города". и всё.

Все,подписался,просто глаза устали.Спасибо.
 
Цитата
Внимание всем !

31 марта в 11:08 выходит часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета будет Александр Бастриков (фонБурик).

Онлайн трансляция тут : http://www.radioera.com.ua/ru/translation/
Вебкамера тут : http://www.radioera.com.ua/ru/main/webcam/

Думаю, весомей будет провести пресс конференцию тут.
Стоимость одного прута среднего класса, средства можно отстегнуть с взносов на зарыбление, надеюсь, все согласятся из вкладчиков.
Имею возможность дать контакты чиновника, который это организует из той конторы.
 
Цитата
Думаю, весомей будет провести пресс конференцию тут.
Стоимость одного прута среднего класса, средства можно отстегнуть с взносов на зарыбление, надеюсь, все согласятся из вкладчиков.
Имею возможность дать контакты чиновника, который это организует из той конторы.

Отлично ! Давай на 12 планировать !
 
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/rybaki_zayavlyayut_ob_ekologicheskoy_kat­astrofe_na_kievskom_more31032010
 
Внимание всем !

31 марта в 11:08 выходит часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета будет Александр Бастриков (фонБурик).

Онлайн трансляция тут : http://www.radioera.com.ua/ru/translation/
Вебкамера тут : http://www.radioera.com.ua/ru/main/webcam/

 
[QUOTE=Serg Admin;184657]Внимание всем !

31 марта в 11:08 выходит часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета будет Александр Бастриков (фонБурик).



Не будет дела с такими передачами. Надо бы общую политику с экологами выработать ...но это ,наверное,почти не возможно т.к. любая бюджетная организация стремится к состоянию покоя.
ИМХО
 
Вчера обратился письменно к главному редактору журнала "Фокус" и вот:

http://www.focus.ua/society/109500
 
Цитата
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/rybaki_zayavlyayut_ob_ekologicheskoy_kat­astrofe_na_kievskom_more31032010
Цитата
Вчера обратился письменно к главному редактору журнала "Фокус" и вот: http://www.focus.ua/society/109500
ОТЛИЧНО! надеюсь нас увидят и услышат!

Цитата
Думаю, весомей будет провести пресс конференцию тут.
Стоимость одного прута среднего класса, средства можно отстегнуть с взносов на зарыбление, надеюсь, все согласятся из вкладчиков.
Имею возможность дать контакты чиновника, который это организует из той конторы.
пресс-конференцию надо сделать, но деньги на это нужно искать в ином месте.
то что на зарыбление - должно уйти на зарыбление. нельзя менять планы.
я попробую договориться дешевле, и буду искать спонсоров.
 
31 марта в 11:08 на радио "ЭРА" вышла часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета присутствовал Александр Бастриков (фонБурик).
Все подробности - здесь
 
Цитата
31 марта в 11:08 на радио "ЭРА" вышла часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета присутствовал Александр Бастриков (фонБурик).
Все подробности - здесь
Хорошая передача, сижу слушаю. Только качество немного не очень, шумит чуток. Надо было наверно не конвертировать аудио.
 
Цитата
Хорошая передача, сижу слушаю. Только качество немного не очень, шумит чуток. Надо было наверно не конвертировать аудио.

Главное что - что суть донесена, а качество - в СБУ или Audio Show Tehnics:ce:.
Делайте лучше и во время, кто ж вам мешает:cd:.
 
Цитата
31 марта в 11:08 на радио "ЭРА" вышла часовая программа - интервью по проблеме КиВХ. От нашего комитета присутствовал Александр Бастриков (фонБурик).
Все подробности - здесь

+100 за вашу работу.
 
Цитата
+100 за вашу работу.
Присоединяюсь, так держать и не сдаваться!
ФонБурик особенно порадовал двумя моментами. Когда отвечал крымчанину насчет бульдозеров, вспомнила В.И.Ленина: "Мы пойдем другим путем"(С). :cz::dk:
И про "рыбак - это состояние души" - пять баллов! :ay:
А вот разброд во всех структурах, которые ОБЯЗАНЫ работать "на благо", как всегда расстроил. Не хотят нас слышать ученые-ботаники, вот что обидно. :bw:
 
Цитата
+100 за вашу работу.

Полностью поддерживаю. Жалко, что в живую не послушал...
 
Цитата
Полностью поддерживаю. Жалко, что в живую не послушал...

Живее и не бывает - тут
 
Саша молодец, учитывая что это так сказать боевое крещение, первый - и сразу "живой" эфир :bd:, то все прошло хорошо. жаль конечно что ведущий преобладал и вел свою линию перед гостями, не давая им чувствовать себя комфортнее в студии, так сказать забивал эфир своими вопросами... а тем, кто дает интервью, надо быть жестче и более уверенно выражать свои мысли! но это приходит со временем!
ну и эколог была явно слабенькая, может как ученый она и хороша, но вот донести мысль - ей не удавалось..
так что Саша - молодец!
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Не выдержал и решил написать. Если не в той ветке, извините. Но душа просто разрывается от боли. Только, что мы собирали подписи..., а тут такое "продолжение". Только, что на "Форуме о Рыбалке" увидел сообщения от ребят:
"На обратном пути ненадолго остановились в Липовом на мосту через р. Сула. Кто не знает это место где Сула впадает в р. Днепр. Я был честно просто в шоке от увидено, ВОДЫ нет, скинули так что такое впечатление река высохла напрочь. Один песок и камни. Просто немеряно дохлой рыбы, сморид дышать нечем. На бывшем речном дне, в камнях дохлая щука, окунь, бычки длинной до 20-30см, я таких и невидел никогда, уже засыхать начала и вонь капец. Также непонятно, как и куда будет заходить рыба на нерст?! Сулинский заказник, один из самых больших на Украине. Там запрещена рыбалка круглый год, это одно из самых больших мест нереста рыбы.  Все вокруг сухо, все меляки сухие. Просто нет слов."
"Подобное творится и на р.Ирпень..."
"Такое творится и в с.Кагамлык-всё дно в мёртвой рыбе..."
Ребята, что это такое? Что делается? И что делать нам простым людям? Как бороться с этим? А мы про сети говорим, вот настоящая катастрофа!!!!
 
Цитата
+100 за вашу работу.

Саша так держать 5+
 
Цитата


Ребята, что это такое? Что делается? вот настоящая катастрофа!!!!

Экоцид! другими словами Статья 441.


Согласно ст.16 Конституции Украины обязанностью государства является обеспечение экологической безопасности и поддержание экологического равновесия в Украине.
Одним из правовых средств обеспечения исполнения этой обязанности государства является ст.441 Уголовного кодекса Украины от 5 апреля 2001 (далее - УК Украины) "экоцид", также корреспондирует с такими его задачами, как правовое обеспечение охраны окружающей среды, обеспечение мира и безопасности человечества (ч.1 ст.1 УК Украины).

В определенной степени ст.441 УК Украины можно рассматривать и как правовой способ обеспечения выполнения задач, вытекающих из Закона Украины "Об основах национальной безопасности" от 19 июня 2003, где среди угроз национальной безопасности названа "преступная деятельность против мира и безопасности человечества" (ст.7), одним из проявлений которой является экоцид.
Важным направлением, способствующим реализации указанных задач, является системное научное исследование особенностей уголовной ответственности за экоцид по УК Украины, соединенное с анализом соответствующих международно-правовых норм, а также положений о экоцид в уголовном законодательстве зарубежных государств.
 
В офисе уже 899 живых подписей!:bo:
 
В электронном виде подписался.
Распечатал бланк, собираю живые подписи., как возможно максимально собиру, завезу листы в офис
 
Цитата
Экоцид! другими словами Статья 441.


Согласно ст.16 Конституции Украины обязанностью государства является обеспечение экологической безопасности и поддержание экологического равновесия в Украине.
Одним из правовых средств обеспечения исполнения этой обязанности государства является ст.441 Уголовного кодекса Украины от 5 апреля 2001 (далее - УК Украины) "экоцид", также корреспондирует с такими его задачами, как правовое обеспечение охраны окружающей среды, обеспечение мира и безопасности человечества (ч.1 ст.1 УК Украины).

В определенной степени ст.441 УК Украины можно рассматривать и как правовой способ обеспечения выполнения задач, вытекающих из Закона Украины "Об основах национальной безопасности" от 19 июня 2003, где среди угроз национальной безопасности названа "преступная деятельность против мира и безопасности человечества" (ст.7), одним из проявлений которой является экоцид.
Важным направлением, способствующим реализации указанных задач, является системное научное исследование особенностей уголовной ответственности за экоцид по УК Украины, соединенное с анализом соответствующих международно-правовых норм, а также положений о экоцид в уголовном законодательстве зарубежных государств.


 "... У зв"язку з масовою загибеллю риби на Київському водосховищі з метою відтворення водних живих ресурсів... ... заборонити промисловий, спортивний і аматорський вилов риби терміном на 5 років у межах від с. Н.Жари до греблі Київської гідроелектростанції по лівому та правому берегам водосховища..."

ИСТОЧНИК


- действительно принято решение на уровне Межведомственной комиссии во главе с Азаровым- о прекращении всей рыбной ловли на КВХ " з метою видтворення".

Такчто на 5 лет  про Сорокоши можно забыть...
 
Цитата
"... У зв"язку з масовою загибеллю риби на Київському водосховищі з метою відтворення водних живих ресурсів... ... заборонити промисловий, спортивний і аматорський вилов риби терміном на 5 років у межах від с. Н.Жари до греблі Київської гідроелектростанції по лівому та правому берегам водосховища..."

ИСТОЧНИК


- действительно принято решение на уровне Межведомственной комиссии во главе с Азаровым- о прекращении всей рыбной ловли на КВХ " з метою видтворення".

Такчто на 5 лет  про Сорокоши можно забыть...

Помните мой пост? прошло всего 15 дней.
 
Цитата
Помните мой пост? прошло всего 15 дней.

это очень печально,что все так и сбылось...


В.Ф. Янкович добился желаемого- на первую президентскую каденцию возле МЕЖИГОРЬЯ и вообще на КВХ будет тихо и спокойно...
 
Цитата
"... У зв"язку з масовою загибеллю риби на Київському водосховищі з метою відтворення водних живих ресурсів... ... заборонити промисловий, спортивний і аматорський вилов риби терміном на 5 років у межах від с. Н.Жари до греблі Київської гідроелектростанції по лівому та правому берегам водосховища..."

ИСТОЧНИК


- действительно принято решение на уровне Межведомственной комиссии во главе с Азаровым- о прекращении всей рыбной ловли на КВХ " з метою видтворення".

Такчто на 5 лет  про Сорокоши можно забыть...


Точно Рома тебя :dl: ! :bv:

Не та тема для розыгрышей! :bd:
 
Цитата
Точно Рома тебя :dl: ! :bv:

Не та тема для розыгрышей! :bd:

К сожалению это не розыгрыш. Эта тема уже муссируется. Даже в интервью Сани на Эре эта тема прозвучала.:ak:
 
Цитата
К сожалению это не розыгрыш. Эта тема уже муссируется. Даже в интервью Сани на Эре эта тема прозвучала.:ak:

Кандратьевич, покажите оф. инфу?!
 
Цитата
К сожалению это не розыгрыш. Эта тема уже муссируется. Даже в интервью Сани на Эре эта тема прозвучала.:ak:
Я в тот момент немного стреманулся:ai:, хотя уже и так сидел в  мокрых штанах.:ah: Вадик, боюсь в этом всем не так много розыграша, как кажется на первый взгляд.:dp: Хотя всегда есть возможность переименовать оргкомитет на революционный комитет:aq:
 
Цитата
Я в тот момент немного стреманулся:ai:, хотя уже и так сидел в  мокрых штанах.:ah: Вадик, боюсь в этом всем не так много розыграша, как кажется на первый взгляд.:dp: Хотя всегда есть возможность переименовать оргкомитет на революционный комитет:aq:

Подожду оф.инфо.
 
Цитата
Кандратьевич, покажите оф. инфу?!

Прослушай еще раз концовку передачи. От ведущего: говорите, говорите, а я сделаю так, что бы это прозвучало якобы от Вас! Кто умеет слушать, тот услышал!!! В дальнейшем это будет звучать примерно так: даже рыбаки просят запретить всякий лов рыбы на КВДХ.:cx:
Дальше по сценарию как при СССР. Общество просит запретить...:bh:
 
Цитата
Прослушай еще раз концовку передачи. От ведущего: говорите, говорите, а я сделаю так, что бы это прозвучало якобы от Вас! Кто умеет слушать, тот услышал!!! В дальнейшем это будет звучать примерно так: даже рыбаки просят запретить всякий лов рыбы на КВДХ.:cx:
Дальше по сценарию как при СССР. Общество просит запретить...:bh:

Андрей Кандратьевич, за год с небольшим, нахождения в тырнете, я почти разучился доверять словам. :dk:
Как говорит наш общий знакомый Т : “В этой стране уже ничему не удивляюсь!” (с)
Я на выхи в Шичи собрался, а тут такие заявы! :bg:
Погнали Кандратич, хоть в последний раз, а то глядишь пять лет пройдёт, приедем, а вместо любимой вывески на распутье, будет что то типа – ЗАПОВЕДНИК, или ЧАСТНАЯ ТЕРИТОРИЯ. :bb:
Уверяю Вас, мне очень НЕ смешно!  
Только стал постигать азы бытия……..
 
так, сейчас Роме влеплю горчичник, благо праздник уже закончился :ca:
нашли над чем прикалыватся! это - не тема для шуток :am:
это все элементарный развод и первоапрельский РОЗЫГРАШ, ноги растут от Домика рыбака и его основателя Виктора Цетковского (вот ведь нашел чем людей смешить....)
не было никаких решений, не в компетенции Межведомственной комиссии принимать такие решения, вы хоть почитайте внимательно - это комиссия ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ УРОВНЕЙ ВОДЫ В КАСКАДЕ ВОДОХРАНИЛИЩ - и все!!!
так что прекращаем эти разговоры. ВСЕ!!!

P.S. мы потому и создали комитет, чтобы бороться за свои права ДЕЛОМ. и не трепаться языками как другие. если будет принято решение запретить и любительский лов (этого кстати и Чистяков добивается - вот кому говорите спасибо за истоки этих "шуток"), то от этого никуда не деться, хотя еще пободаться стоит. или мы опять в стадо баранов будем превращаться? правильно сказал Саня, организационный комитет превращается в революционный очень быстро :bf:
 
Цитата
Прослушай еще раз концовку передачи. От ведущего: говорите, говорите, а я сделаю так, что бы это прозвучало якобы от Вас! Кто умеет слушать, тот услышал!!! В дальнейшем это будет звучать примерно так: даже рыбаки просят запретить всякий лов рыбы на КВДХ.:cx:
Дальше по сценарию как при СССР. Общество просит запретить...:bh:
Кондратич, что за пессимизм и настрой на тупик? :ai: "Общество" попросит, и то что необходимо сделать будет делать. И не надо его настраивать панически, пожалуйста!!! Что бы ни произошло, - по крайней мере "ху из ху" ТОЛЬКО ПО ДЕЛАМ видно, а базары пусть базарами и остаются. :bt:
 
Цитата
так, сейчас Роме влеплю горчичник, благо праздник уже закончился :ca:
нашли над чем прикалыватся! это - не тема для шуток :am:
это все элементарный развод и первоапрельский РОЗЫГРАШ, ноги растут от Домика рыбака и его основателя Виктора Цетковского (вот ведь нашел чем людей смешить....)
не было никаких решений, не в компетенции Межведомственной комиссии принимать такие решения, вы хоть почитайте внимательно - это комиссия ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ УРОВНЕЙ ВОДЫ В КАСКАДЕ ВОДОХРАНИЛИЩ - и все!!!
так что прекращаем эти разговоры. ВСЕ!!!

P.S. мы потому и создали комитет, чтобы бороться за свои права ДЕЛОМ. и не трепаться языками как другие. если будет принято решение запретить и любительский лов (этого кстати и Чистяков добивается - вот кому говорите спасибо за истоки этих "шуток"), то от этого никуда не деться, хотя еще пободаться стоит. или мы опять в стадо баранов будем превращаться? правильно сказал Саня, организационный комитет превращается в революционный очень быстро :bf:

Что значит влеплю горчичник?

 1 апреля как и Новый год - раз в году...
это святое...

ну пошутили маненько- так наоборот спасибо скажите...


не закроют КВХ ВООБЩЕ..  уж очень много желающих там порыбачить...могут ввести режим заказника- но не более чем на пару лет и то в верховьях...
 
Цитата
"... У зв"язку з масовою загибеллю риби на Київському водосховищі з метою відтворення водних живих ресурсів... ... заборонити промисловий, спортивний і аматорський вилов риби терміном на 5 років у межах від с. Н.Жари до греблі Київської гідроелектростанції по лівому та правому берегам водосховища..."

ИСТОЧНИК


- действительно принято решение на уровне Межведомственной комиссии во главе с Азаровым- о прекращении всей рыбной ловли на КВХ " з метою видтворення".

Такчто на 5 лет  про Сорокоши можно забыть...
ЭТО БЫЛА ШУТКА

 с 1 апреля!
 
Цитата
Подожду оф.инфо.
Главное Вадим, что есть сама идея запрета и не следует считать, что воспользоваться ей не могут. Попытки забрать у Нас КиВХ уже были и не думаю, что алчущие выбросили эти мысли из головы, как бредовые.:mad:

SIVIS PACEM PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне.
 
Цитата


SIVIS PACEM PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне.

Саша, я знаю где кнопка, ежели че  :bc: "Маяк три гуся" и :bb:

"В этом нет ничего особенного. Просто надо нажимать нужные клавиши в нужный момент и инструмент играет сам."
(с) смысл меж строк.
Иоганн Себастьян Бах

Для них!
Есть одна крутая секта - содружество единомышленников, так у них основной лозунг "Не ссы прорвёмся!" :dk:


Пы.Сы. Я вот всегда думаю, почему вьюн из рук тикает?! (меж строк)
 
Цитата
Что значит влеплю горчичник?
 1 апреля как и Новый год - раз в году...
это святое...
ну пошутили маненько- так наоборот спасибо скажите...
не закроют КВХ ВООБЩЕ..  уж очень много желающих там порыбачить...могут ввести режим заказника- но не более чем на пару лет и то в верховьях...
злякався? я тоже писал еще за три минуты до окончания 1 апреля :bv:
ладно, прощается:ca:

Цитата
Главное Вадим, что есть сама идея запрета и не следует считать, что воспользоваться ей не могут. Попытки забрать у Нас КиВХ уже были и не думаю, что алчущие выбросили эти мысли из головы, как бредовые.:mad:
SIVIS PACEM PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне.
да, и тем не менее как говорят существует вероятность отличная от нуля, что могут запретить всякий лов - но SIVIS PACEM PARA BELLUM :cool:
 
Цитата

SIVIS PACEM PARA BELLUM - Хочешь мира, готовься к войне.

Саша, я знаю где кнопка, ежели че  :bc: "Маяк три гуся" и :bb:

"В этом нет ничего особенного. Просто надо нажимать нужные клавиши в нужный момент и инструмент играет сам."
(с)
смысл между слов.
Иоганн Себастьян Бах

Для них!
Есть одна крутая секта - содружество единомышленников, так у них основной лозунг "Не ссы прорвёмся!" :dk:


Пы.Сы. Я вот всегда думаю, почему вьюн из рук тикает?! (подтекст)
 
Цитата
В офисе уже 899 живых подписей!:bo:

Будет больше!:dn:
 
Цитата
В офисе уже 899 живых подписей!:bo:

Завез сегодня утром пять бланков. Сделал обход в выходные по Русановскому каналу и набережной.
Не потеряйте. Язык до сих пор болит после той агитации. :ab:
 
Цитата
Завез сегодня утром пять бланков. Сделал обход в выходные по Русановскому каналу и набережной.
Не потеряйте. Язык до сих пор болит после той агитации. :ab:
Подтверждаю - уже 1050 живых подписей!
 
У меня  пока 250 подписей думаю будет больше.На следуйщей неделе завезу.
 
Ребятки, сегодня ездил в Хотяновку и обратно. На каждом столбе объявления(цитирую дословно жалею что не смог сфоткать): "Киевское взморье. На участке сосновый лес и пляж. 3000 у.е. сотка":dg:. А вы говорите: борьба,:cq: общественное сознание...
Завтра специально возьму телефон. Уж очень интересно, где ЭТО Киевское ВЗМОРЬЕ:ce:.
 
Цитата
Ребятки, сегодня ездил в Хотяновку и обратно. На каждом столбе объявления(цитирую дословно жалею что не смог сфоткать): "Киевское взморье. На участке сосновый лес и пляж. 3000 у.е. сотка":dg:. А вы говорите: борьба,:cq: общественное сознание...
Завтра специально возьму телефон. Уж очень интересно, где ЭТО Киевское ВЗМОРЬЕ:ce:.

Телефон мне в личку, если можно.
 
Цитата
Телефон мне в личку, если можно.

Чур Я первый....:bq::cl:
 
Цитата
Ребятки, сегодня ездил в Хотяновку и обратно. На каждом столбе объявления(цитирую дословно жалею что не смог сфоткать): "Киевское взморье. На участке сосновый лес и пляж. 3000 у.е. сотка":dg:. А вы говорите: борьба,:cq: общественное сознание...
Завтра специально возьму телефон. Уж очень интересно, где ЭТО Киевское ВЗМОРЬЕ:ce:.
А начиная от красного кружечка в направлении синей стрелочки строят дорогу. Причем капитальную. И я не верю, что это Хатяновская сельрада за свои бабки делает подъезд отдыхающим к обводному каналу. В Хатяновке на туристический бизнес забили.
 
Цитата
А начиная от красного кружечка в направлении синей стрелочки строят дорогу. Причем капитальную. И я не верю, что это Хатяновская сельрада за свои бабки делает подъезд отдыхающим к обводному каналу. В Хатяновке на туристический бизнес забили.

вы дачки видели какие в Хотяновке строятся? понимаете куда дорога (для кого)?
вот вам и ответ.
но не наша цель сносить/запрещать дороги и дачные массивы на КВХ.
хотя следить надо :cl:
 
Сегодня вернулось обратно письмо с подписями, с перечёркнутым адресом.
 
http://focus.ua/incident/110468
 
http://focus.ua/incident/110468
Вот так. Все труды на смарку.
 
В принципе этого следовало ожидать.Ну не думаем же мы,что они вот так взяли и признали за собой вину.
 
Цитата
В принципе этого следовало ожидать.Ну не думаем же мы,что они вот так взяли и признали за собой вину.
Есть у нас специалисты по ихтиологии и юристы? Как ДОКАЗАТЬ по фото и с помощью свидетелей то, что раздавленный судак это РАЗДАВЛЕННЫЙ судак? :bi:
 
Я давно являюсь читателем Вашего сайта. Очень нравится полемика на форуме, но мне кажется, что все мысли выглядят однобоко. "Наш водоем", "Наше водохранилище", "если мы не спасем, то никто это не сделает" и так далее. Еще в феврале были слышны первые предположения о количестве погибшей рыбы. Озвучивались цифры и 50% и 60 и более %. А кто это считал? В тот момент рыба еще была подо льдом. Сейчас лед сошел. Где эти тысячи тонн погибшей рыбы? Да, вдоль берега, ниже Лебедевки вдоль берега есть погибшая рыба (сильно воняет), но это не сотни тонн. Как известно, погибшая рыба всплывает через 10, максимум 15 дней. С момента пика задухи и прижатия льдом прошло уже больше времени. Где мертвая рыба? А ее нет. Задуха была, рыбу придавило, но ее (более 50-80%) "спасли" обезумевшие от халявы "любители-рыболовы". Когда активисты нарубили лунок, к ним потянулась рыба, а за ней стая голодных двуногих. Почему же ГИР со своими сотнями членов не помог отогнать дармоедов от лунок? Почему на бесчинством наблюдал с форума? Да было с десяток не безразличных. Но Вы же хоть и гражданская, но все же инспекция. Сейчас Вы набрали более ...... тысяч подписей, а где Вы, подписавшиеся были, когда был пик задухи? Там, где и я, у монитора.
И я не удивлюсь, если мое сообщение не пройдет цензуру командования флотом....
 
Цитата
Очень нравится полемика на форуме, но мне кажется, что все мысли выглядят однобоко. "Наш водоем", "Наше водохранилище", "если мы не спасем, то никто это не сделает" и так далее. Еще в феврале были слышны первые предположения о количестве погибшей рыбы. Озвучивались цифры и 50% и 60 и более %. А кто это считал? В тот момент рыба еще была подо льдом. Сейчас лед сошел. Где эти тысячи тонн погибшей рыбы? Да, вдоль берега, ниже Лебедевки вдоль берега есть погибшая рыба (сильно воняет), но это не сотни тонн. Как известно, погибшая рыба всплывает через 10, максимум 15 дней. С момента пика задухи и прижатия льдом прошло уже больше времени. Где мертвая рыба? А ее нет. Задуха была, рыбу придавило, но ее (более 50-80%) "спасли" обезумевшие от халявы "любители-рыболовы". Когда активисты нарубили лунок, к ним потянулась рыба, а за ней стая голодных двуногих. Почему же ГИР со своими сотнями членов не помог отогнать дармоедов от лунок? Почему на бесчинством наблюдал с форума? Да было с десяток не безразличных. Но Вы же хоть и гражданская, но все же инспекция. Сейчас Вы набрали более ...... тысяч подписей, а где Вы, подписавшиеся были, когда был пик задухи? Там, где и я, у монитора.
И я не удивлюсь, если мое сообщение не пройдет цензуру командования флотом....
1. С того момента как попала на рыбстан и увидела, что такое "настоящая" добыча рыбы, мне расхотелось называть себя рыбаком-любителем. Любой далекий от темы человек "гребет всех под одну гребенку". Как это изменить в сознании общества? Да никому это не нужно, как я вижу по последним постам и новостям про события 12-13 марта на ГЕС.
2.Большинство "подписавшихся" в пик задухи делали все что было в их силах, кто на водоемах, а кто и у монитора, не имея другой возможности донести рыбацкой общественности необходимость и варианты, как помочь рыбе.
3. Где мертвая рыба? А сколько времени ее "выгребали" те, кого Вы назвали дармоедами? А сколько времени после этого еще стоял лед, и птицы усиленно питались этой самой рыбой? А ту что легла на дно, раки доедали???
4. Как общественнику в одиночку можно что-то сделать с обезумевшей толпой? И какие юридические основания у него для этого есть? - Да никаких, и Вы прекрасно это знаете!
5. Мне интересно тоже, кто занимается у нас наблюдениями за популяцией рыб в КВХ, кто отвечает за такие вещи как хотя бы примерный подсчет погибшей и от замора, и от сброса воды рыбы. НО для меня гораздо важнее и другое.
Я никогда уже не смогу забыть 13 марта и глаза мальчишки, который первым обнаружил и вытащил из-подо льда раздавленную судачиху, килограммов пяти весу, с вывалившимися кишками и икрой. А ведь еще вчера тут было все нормально, и уровень воды не давал льду лечь на отмель, и судак клевал отлично. КТО-ТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО, или так и будем продолжать пинать друг друга упреками и тормозить народ для прекращения любых действий в поисках выхода из сложившейся беды и предотвращения таких ужасов в будущем???
 
Цитата
Я давно являюсь читателем Вашего сайта. Очень нравится полемика на форуме, но мне кажется, что все мысли выглядят однобоко. "Наш водоем", "Наше водохранилище", "если мы не спасем, то никто это не сделает" и так далее. Еще в феврале были слышны первые предположения о количестве погибшей рыбы. Озвучивались цифры и 50% и 60 и более %. А кто это считал? В тот момент рыба еще была подо льдом. Сейчас лед сошел. Где эти тысячи тонн погибшей рыбы? Да, вдоль берега, ниже Лебедевки вдоль берега есть погибшая рыба (сильно воняет), но это не сотни тонн. Как известно, погибшая рыба всплывает через 10, максимум 15 дней. С момента пика задухи и прижатия льдом прошло уже больше времени. Где мертвая рыба? А ее нет. Задуха была, рыбу придавило, но ее (более 50-80%) "спасли" обезумевшие от халявы "любители-рыболовы". Когда активисты нарубили лунок, к ним потянулась рыба, а за ней стая голодных двуногих. Почему же ГИР со своими сотнями членов не помог отогнать дармоедов от лунок? Почему на бесчинством наблюдал с форума? Да было с десяток не безразличных. Но Вы же хоть и гражданская, но все же инспекция. Сейчас Вы набрали более ...... тысяч подписей, а где Вы, подписавшиеся были, когда был пик задухи? Там, где и я, у монитора.
И я не удивлюсь, если мое сообщение не пройдет цензуру командования флотом....
Мы ничего не удаляем, это не в наших правилах.

Немного откоментирую по тексту. Рыба всплывает, да, но только не зимой. В пик задухи все были на водоеме и рубили лед.  Обезумевших от халявы "любителей-рыболовов" было не так много, как теперь можно об этом воображать.

Основную массу рыбы раздавило льдом из-за резкого сброса воды в пик задухи, когда все, что уцелело ушло на мелководье за кислородом. Этого можно было избежать, не сбрасывая воду. В четыре из пяти тяжелых задух за мою жизнь, никто воду  не сбрасывал и таких катаклизмов небыло. Часть рыбы погибало, но то что сделали сейчас - помогли рыбе умереть, есть экоцид, как по мне одно из самых наитягчайших преступлений, потому что гибелью рыбы это не закончится, пойдет "цепная реакция".
 
"и птицы усиленно питались этой самой рыбой? А ту что легла на дно, раки доедали???"
Это же сколько там было этой птицы? Да и заблуждение это, что раки питаются тухлятиной.
Я о другом... Ни для кого не секрет, что в первую очередь погибли те виды рыб, которым необходимо много (относительно других) кислорода. Судак, окунь, сом, т.е. хищные виды рыб. Начался сбор средств на зарыбление. Начинание хорошее, только есть одно НО. По предварительным подсчетам (данные пока не проверенные) погибло более 1 миллиона штук вышеперечисленных видов рыб. Стоимость зарыбка этих рыб колеблется в пределах 8-12 гривен за 1 штуку. (Нелегко разводить хищника в рыбоводных хозяйствах). В Украине этим занимаются до 10 хозяйств. А учитывая нашу экономику, когда у кого то плохо, значит надо поднять цену. Зарыблять сеголеткой в 30-50 г не целесообразно. Нажна рыбка постарше, а значит и подороже. В условиях урезания Азаровым статей бюджета, ни одит рыбный чиновник не полезет в петлю с просьбой о выделении 10-15 миллионов на восстановление рыбных запасов. Ведь они не смогли даже ледокол выпросить, или не хотели.
И теперь, когда наука подсчитает сколько рыбы там осталось, могут быть неутешительные выводы, и, может оправдаться прогноз "первоапрельского шутника", что не только "артели", но и "лодочники" будут ловить с берега на один крючок. А наука пока сидит на берегу. И как сказал один сведующий человек из головной Рыбконторы, документы на разрешения на выход науки на воду подготовлены так, что никто официально на воду выйти никто не может. Все кивают друг на друга. За месяц поменялось 3 руководителя, и им явно не до проблем с КВХ.
 
Цитата
"и птицы усиленно питались этой самой рыбой? А ту что легла на дно, раки доедали???"
Это же сколько там было этой птицы? Да и заблуждение это, что раки питаются тухлятиной.
Я о другом... Ни для кого не секрет, что в первую очередь погибли те виды рыб, которым необходимо много (относительно других) кислорода. Судак, окунь, сом, т.е. хищные виды рыб. Начался сбор средств на зарыбление. Начинание хорошее, только есть одно НО. По предварительным подсчетам (данные пока не проверенные) погибло более 1 миллиона штук вышеперечисленных видов рыб. Стоимость зарыбка этих рыб колеблется в пределах 8-12 гривен за 1 штуку. (Нелегко разводить хищника в рыбоводных хозяйствах). В Украине этим занимаются до 10 хозяйств. А учитывая нашу экономику, когда у кого то плохо, значит надо поднять цену. Зарыблять сеголеткой в 30-50 г не целесообразно. Нажна рыбка постарше, а значит и подороже. В условиях урезания Азаровым статей бюджета, ни одит рыбный чиновник не полезет в петлю с просьбой о выделении 10-15 миллионов на восстановление рыбных запасов. Ведь они не смогли даже ледокол выпросить, или не хотели.
И теперь, когда наука подсчитает сколько рыбы там осталось, могут быть неутешительные выводы, и, может оправдаться прогноз "первоапрельского шутника", что не только "артели", но и "лодочники" будут ловить с берега на один крючок. А наука пока сидит на берегу. И как сказал один сведующий человек из головной Рыбконторы, документы на разрешения на выход науки на воду подготовлены так, что никто официально на воду выйти никто не может. Все кивают друг на друга. За месяц поменялось 3 руководителя, и им явно не до проблем с КВХ.

А Ваши предложения? Критиков сдесь очень много... Предложения в студию!!!:bi:
 
Цитата
"и птицы усиленно питались этой самой рыбой? А ту что легла на дно, раки доедали???"
Это же сколько там было этой птицы? Да и заблуждение это, что раки питаются тухлятиной.
Я о другом...
Да, я - не ботаник, и спорить про то чего не знаю не буду. Про птиц - это собственные наблюдения.
А посчитать, сколько унесено рыбы на рынки и в семьи, никто не возьмется (хотя примерно это можно прикинуть). Кстати, мертвую рыбу наверняка не гребли "лопатами и вилами", видать только придавленную.
Мне абсолютно все равно, кто там, - Азаров-не Азаров, лучше бы вообще не знать фамилий верхушки. И мне не нужны деньги бюджета, т.е. налогоплательщиков, для восстановления популяции рыб в КВХ. Я - тоже О ДРУГОМ. О будущем.
Ничего не делать? Потому что нас - мало? Потому что нам сказано: "Не было гибели от льда"? Потому что виновных у нас никогда не бывает? И заставить всех "верить в несправедливость добра"???
Ваши предложения, пожалуйста.
 
Мое мнение - дождаться результатов ежегодной ихтиологической съемки на водохранилище. Насколько я знаю этим занимается Институт рыбного хозяйства, но что то их пока на воде не видно. Но самое тяжелое, по моему мнению, это будет принять к выполнению Их результаты, а они, скорее всего, будут неутешительными. Не исключено, что таки будет закрыт промысловый лов рыбы и вместе с ним лов хищника с лодок. Мне знакомые обещали дать данные по промысловой статистике, но не за последние годы, а в период до 2000 года. Информацией поделюсь.
 
Цитата
Мое мнение - дождаться результатов ежегодной ихтиологической съемки на водохранилище. Насколько я знаю этим занимается Институт рыбного хозяйства, но что то их пока на воде не видно.
Одно другому разве мешает? Ключевая фраза: "что-то их пока на воде не видно"... :ai: ОЧЕНЬ интересно будет увидеть результат их работы в этом плане! :df: А какими мерами это потом закончится, - увидим. В одном уверена: зарыблять за счет госказны при ЛЮБОМ раскладе никто не станет. А восстановится ли погибшая рыба сама по себе - это вопрос. И за предполагаемые пять лет запрета не погубит ли ГЕС оставшуюся рыбу - тоже вопрос. Потому ждать не вижу смысла, тем более что уже всё пытаются "замять" и исказить то, что было! ИМХО. :db:
 
Цитата
ключевая фраза "главное не мешать" !

И я о том же.....
 
Цитата
Еще в феврале были слышны первые предположения о количестве погибшей рыбы. Озвучивались цифры и 50% и 60 и более %. А кто это считал? В тот момент рыба еще была подо льдом. Сейчас лед сошел. Где эти тысячи тонн погибшей рыбы? Да, вдоль берега, ниже Лебедевки вдоль берега есть погибшая рыба (сильно воняет), но это не сотни тонн. Как известно, погибшая рыба всплывает через 10, максимум 15 дней. С момента пика задухи и прижатия льдом прошло уже больше времени. Где мертвая рыба? А ее нет. Задуха была, рыбу придавило, но ее (более 50-80%) "спасли" обезумевшие от халявы "любители-рыболовы".
Соотнесите площадь акватории возле Лебедивки, где лед вырубили вручную (!) "любители халявы" или "спасители народного добра", с площадью акватории всего КВХ с нормальными глубинами до 1-2м, на которых лед падал до дна. Или вы думаете, что вся рыба Киевского моря собралась в Рыбстане на одну грандиозную акцию самоубийства?? Сейчас в Шичах картина тоже очень безрадостная открылась, много мертвечины плавает даже спустя столько времени. И клева практически нет, нормального для этого времени года. Где мертвая рыба? Ее еще и течением сносит в турбины, следов потом никаких, зато вода до сих пор в Киеве воняет, проточная (!)

NB: Интересно, хоть одна рыба в Киеве и выше задохнулась этой зимой? Мое мнение, что вся попала под пресс.
 
Согласно данным водхоза, да и не только его, в начале февраля из Припяти пошла вода с гуминовыми кислотами. Содержание кислорода в ней в районе Чернобыля было около 1 мг/л. Эта вода и согнала рыбу из верховий вниз. Пока кислород был более-менее рыба держалась на зимовальных ямах, но когда стал падать рыба пошла к берегу, к трещинам льда. Это и объясняет такую концентрацию рыбы внизу водохранилища. И еще, через турбины рыба не пойдет, по крайней мере крыпная, там решетки шириной 15 см.
 
Цитата
Соотнесите площадь акватории возле Лебедивки, где лед вырубили вручную (!) "любители халявы" или "спасители народного добра", с площадью акватории всего КВХ с нормальными глубинами до 1-2м, на которых лед падал до дна. Или вы думаете, что вся рыба Киевского моря собралась в Рыбстане на одну грандиозную акцию самоубийства?? Сейчас в Шичах картина тоже очень безрадостная открылась, много мертвечины плавает даже спустя столько времени. И клева практически нет, нормального для этого времени года. Где мертвая рыба? Ее еще и течением сносит в турбины, следов потом никаких, зато вода до сих пор в Киеве воняет, проточная (!)

NB: Интересно, хоть одна рыба в Киеве и выше задохнулась этой зимой? Мое мнение, что вся попала под пресс.

После того,как рыбу выдавило с моря бардак с драчистами начался в районе Славутича,мысов,любеча и выше,в районе любеча прорвало насыпную плотину--1метр воды--1,5метра рыбы,сейчас в верховьях Днепра ловится морская плотва,попадается лещ,подлещик,на лугу очень много трется щуки,если подержат воду месяц--рыба должна нормально отнерестиься и при слабом сбросе воды малек должен успеть в речку.Потенциал к восстановлению рыбных запасов есть,главное не мешать.
 
Цитата
После того,как рыбу выдавило с моря бардак с драчистами начался в районе Славутича,мысов,любеча и выше,в районе любеча прорвало насыпную плотину--1метр воды--1,5метра рыбы,сейчас в верховьях Днепра ловится морская плотва,попадается лещ,подлещик,на лугу очень много трется щуки,если подержат воду месяц--рыба должна нормально отнерестиься и при слабом сбросе воды малек должен успеть в речку.Потенциал к восстановлению рыбных запасов есть,главное не мешать.
ключевая фраза "главное не мешать" !
 
Я думаю что природа сама себе раны залижыт.И востановиться.Главное действительно  что бы не сбросили воду до критичиской точки опять.:aq:
 
Цитата
Сегодня вернулось обратно письмо с подписями, с перечёркнутым адресом.

уточните адрес  - какой вы указали? должно быть так: 03058 г. Киев, ул. Леваневского 9, оф.1, Microsell
 
А "Интернет-портал "Rybalka.com" вместо "Майкроселл" что, не прокатит?

Сегодня ушли заказным письмом 85 подписей лубенских рыболовов. Немного, конечно, но как гласит восточная мудрость: "Даже одна соломинка способна сломать спину верблюду!"
Отдельно хотелось бы выразить благодарность Лехе Фролову из магазина "Рыбалка" и Людмиле Владимировне из магазина "Шторм" за существенную помощь в сборе автографов. Спасибо Вам большое!
 
Цитата
А "Интернет-портал "Rybalka.com" вместо "Майкроселл" что, не прокатит?

Сегодня ушли заказным письмом 85 подписей лубенских рыболовов. Немного, конечно, но как гласит восточная мудрость: "Даже одна соломинка способна сломать спину верблюду!"
Отдельно хотелось бы выразить благодарность Лехе Фролову из магазина "Рыбалка" и Людмиле Владимировне из магазина "Шторм" за существенную помощь в сборе автографов. Спасибо Вам большое!
думаю прокатит! просто так написано в контактах:ae:
 
Цитата
думаю прокатит! просто так написано в контактах:ae:

А в информации о Комитете на главной странице написано "Интернет-портал".

Не хотелось бы, чтобы письмо вернули и все старания вылетели в трубу!
 
завтра подбиваем результаты, печатаем письма, делаем копии всех документов и подписных листов, проставляем реквизиты, нумеруем - и отсылаем наш требования!
кроме всего прочего, на следующей неделе планируем провести встречу с  журналистами. если найдем деньги то в УНИАН или Интерфаксе, если нет -  попрошу выделить актовый зал в речпорт... неудобно но хоть бесплатно...
 
Вчера завез в офис около 90 подписей.
Хочу выразить свою благодарность к неравнодушным людям и точкам сбора подписей:bt::

- магазин "Все для рыбаков", Бульвар Кольцова 12, т-д "Дніпро";
- автостоянка №2 Автоспілки;
- фирме ТехноАрт;
- студентам НАУ.
 
Сегодня отправил 2 листа с подписями. Извените было ещо 4 но их случайно повредили..
 
Сегодня чуток своих закинул в офис! Я так понимаю сегодня подитожим, и что делаем дальше?
 
Цитата
Сегодня чуток своих закинул в офис! Я так понимаю сегодня подитожим, и что делаем дальше?

сегодня последний день сбора подписей, завтра подытожим, оформляем и отправляем адресатам. дальше планируем собрать СМИ и рассказать сколько собрали и наши дальнейшие действия. думаю надо планировать и массовую акцию - пикет или митинг возле администрации президента. ну и по реакции властей будем формировать свои дальнейшие действия:bz:
 
Цитата
сегодня последний день сбора подписей, завтра подытожим, оформляем и отправляем адресатам. дальше планируем собрать СМИ и рассказать сколько собрали и наши дальнейшие действия. думаю надо планировать и массовую акцию - пикет или митинг возле администрации президента. ну и по реакции властей будем формировать свои дальнейшие действия:bz:

Давайте что-то решать уже. А то уже Чистяков всплыл неожиданно. Молчал, молчал и тут на тебе... Проснулся. :ce:Вродь и помолодел как бы:ca:
 
Может я в чем то не разобрался, но прочитав большинство сообщений, пришел к выводу, что в гибели рыбы "никто" не виноват. А теперь, по-порядку:
1. Зима была морозной, лед лег рано.
2. К началу февраля толщина льда составляла 50-90 см, вверху лед был толще.
3. Как и в прошлые годы к концу зимы содержание кислорода в воде заметно снижается.
4. Из Припяти в водохранилище поступает обескислороженная вода в высоким содержанием биогенов.
5. Рыба, особенно чувствительная к недостатку кислорода, начинает спускаться вниз водохранилища, где содержание кислорода в воде было еще в норме.
6. Была попытка добавить количество кислорода в воде, за 3 суток уровень воды вначале подняли на 10 см, затем опуслити. Лед поламался у берега. Рыба пошла на мелководья к кислороду.
7. Появилась угроза подтопления города, дач, олигархов. Межведомственная комиссия принимает решение о приспуске водохранилища.
8. Февраль-март ежедневное снижение уровня составляет 2-4 см в сутки (эти цифры есть в рыбинспекции), поэтому, говорить о внезапном сбросе - по меньшей мере смешно.
9. Нерешительные попытки, смахивающие на пиар, прорубить несколько десятков прорубей.
10. Объем воды в водоеме снижался, из-за опустившегося льда, а количество рыбы оставалось прежним или почти.
11. Толпы халявщиков рванули на лед. Они собрали то, что не погибло от задухи или небыло раздавлено льдом......

А теперь, посмотрим, чего можно было избежать:
1-4. Природные катаклизмы, влиянию извне не поддаются.
5. Так происходит всегда, когда лед долго держится.
6. Такое колебание уровня, как мертвому припарки. В тот период стояли морозы и трещины замерзали через несколько часов.
7. О комиссии. Каждое ведомство отстаивало свои интересы, только Госкомитет рыбного хозяйства показал всем, что рыба и ее проблемы их не интересуют. МЧС отстоял сброс воды, дабы увеличить резерв для поступающей воды. Энергетики расчитали убытки от недополучения прибыли от снижения уровня воды и только Главрыбхоз решал главный, для себя вопрос, - А кого назначат на место Шведенко? Для комитета речная рыба, в лучшем случае головная боль, на ней денег не заработаешь. Короче, Предали. А могли, как Шуфрич, загнать хотя бы ОДИН ледокол. Там работы ему было на 3-4 дня, но пожадничали. Шведенко знал, что уже небудет. А для кого стараться?
Тут возникает резонный вопрос: А где, собственно было руководство Рыбинспекции, а? А его ГОЛОВА, по словам Игоря Тихолаза, за год так устал, что с 9 февраля как ушел в отпуск, так его до сих пор зам. и заменяет. Игорем зткнули дыру возмущения общественности, а пан Чечет, ратующий на фотках форума за благополучие рыбы, мог бы из отпуска выйти и возглавить работу по спасению рыбы. Но нет. Он устал и должен отдыхать. Также создается впечатление, что Чечет не разу не читал "Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства", в котором в разделе 3. "Основними завданнями Держрибінспекції є:"
"3.1. Здійснення охорони риби та інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах України...."
ОХОРОНИ. т.е., если рыбе что либо угражает, инспекция должна ее защитить. И неважно от браконьеров или замора.
При педыдущих руководителях рыбинспекции такого быть не могло. Зная прогнозы о затяжной зиме, в Чернобыль отправляли ледокол, который при угрозе заморов шел сверху до плотины и возвращался назад.
8. Все спокойно наблюдали за снижением уровня воды, но приезжая на рыбалку раз в неделю, отмечали, что уровень РЕЗКО снизился - на 20-30 см.
9-10. Рыбаки любители, среди которых каждый год появляется все больше и больше, мягко говоря богатых людей, тех, кто ради любимого удовольствия покупает снаряжение для рыбалки за многие тысячи иностранных денег. Почему к ним не обращались. Я знаю, что среди членов ГИРа таких немало. Пожадничали на поддержку нужного дела? В видео сюжете о рубке прорубей все мелькали пару инспекторов пару любителей и пяток рыбаков-промысловиков, которых инспекция "попросила" помочь. А сейчас, подписи, требования... Да, нужно кричать, да время уже ушло. По берегам гор рыбьих трупов не видать, значит проблемы и нет. Глупо? а в смежных ведомствах именно так и считают.
11. Мне уже возражали, что гражданская инспекция ничего не смогла сделать. А мне кажется, что и не пыталась. Ведь если прочитать "ПОЛОЖЕННЯ  про громадських інспекторів рибоохорони", Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 жовтня 2002 р. за N 842/7130, то можно узнать, что пункт 5 даем немаленькие права гражданской инспекции. Ведь члекство в ГПРе это не только льготные права на лов рыбы, это еще и обязанности, которые многие из Вас члены ГИРа вспоминать не желаете.
Вчера был на участке от урочища Гористое до рыбстана Лебедевка - одиночные особи рыбы в прибрежной полосе. На осушенном дне осталась подсохшая мелочь судака 25-30 см с выклеванными внутренностями. Чайки наелись......
 
Цитата
Может я в чем то не разобрался, но прочитав большинство сообщений, пришел к выводу, что в гибели рыбы "никто" не виноват. А теперь, по-порядку:
......
Где то я уже это слышал.:ab: Как - то так раС и коренные жители Америки вспомнились.:bs:
 
Цитата
Может я в чем то не разобрался, но прочитав большинство сообщений, пришел к выводу, что в гибели рыбы "никто" не виноват. А теперь, по-порядку...
////////.

ерш - кто вы? вам так много известно... хотелось бы узнать вашу должность, род занятий
 
Цитата
ерш - кто вы? вам так много известно... хотелось бы узнать вашу должность, род занятий
Аналогично. А то дискуссия получается "в никуда", как разговор глухого с немым.

Цитата
Может я в чем то не разобрался, но прочитав большинство сообщений, пришел к выводу..
И еще вопрос, главный во всей Вашей истории: последний раз на рыбалке когда были? :confused: Вы по прочитанному только выводы делаете о всем происходящем??? :ai:
 
В одно время я работал "в науке", остались друзья, которым есть, что сказать, но они устали биться головой о стены непонимания. Кто такой ерш? Это зануда компании. Пока его не видишь - уважаешь. Это ведь как на рыбалке. Клюнуло резко, тянешь - упирается, на что то расчитываешь, а как покажется - Тьфу ты, ерш-зануда.
Время сейчас смутное для бюрократов-рыбников. Все боятся высказать свое мнение и под ним подписаться. Не любят это властьдержащие, да и никогда не любили. А сказать есть что.  Вот и приходится быть ершом. Кабы чего не вышло.
 
К стати насчет рыбалки. Рыбак из меня ..... Я, скорее, наблюдатель. Мне нравится вообще, а не в частности. И выводы я делаю не только по прочитанному. Я ознакомлен, естественно в неофициальном порядке, с документами разных ведомств, имеющих отношение к данной проблеме. И, поверьте, не все так просто. А если еще захотите общаться, считайте, что Ерш - натуралист любитель. Особенно майских закатов в районе Припяти-Домантово. Их у меня сотни. Вот разберусь как вставлять фотки в раздел - покажу, что меня интересует.
 
Чистяков. И снова здрасте.
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2010/04/09/678215.html
И прокуратура уже подсчитала ущерб. Интересно как? Ведь по самым скромным подсчетам, учитывая биологический ущерб водоему сумма должна возрасти в несколько сотен раз. Это если по методикам, а если с потолка то пожалуйста называйте свою цену...
 
Статья в gazeta.ua -  Тонни мертвої риби гниють навколо Київського моря (ФОТО)
Ніхто її не чіпає
11.04.2010 13:32
Навколо Київського моря гниє мертва риба.
Уменя вопрос к Игорю Тихолазу, как Вы прокоментируете это - "На цьому тижні почались контрольні вилови, наступного вони продовжаться. Тільки після цього спеціалісти з’ясують скільки риби залишилось, - заявив Ігор Тихолаз із прес-центру Київдержрибохорони."
Кто их проводит? На сколько я знаю те, кто их всегда проводит еще сидят на берегу, у них не оформлены документы.
 
2 "ерш"
я вам задал совершенно конкретный вопрос: "хотелось бы узнать вашу должность, род занятий". но ваш ответ:
Цитата
В одно время я работал "в науке", остались друзья, которым есть, что сказать, но они устали биться головой о стены непонимания
совершенно неудовлетворительный. вы беретесь судить о серьезных вещах, тем более - кого-то представлять, а ведете себя как шпион

Цитата
Кто такой ерш? Это зануда компании. Пока его не видишь - уважаешь.
в честном обществе уважают того, кто не скрывает свое лицо

Цитата
К стати насчет рыбалки. Рыбак из меня ..... Я, скорее, наблюдатель. Мне нравится вообще, а не в частности.
я таких "наблюдателей", которые берутся защищать рыбаков, хотя сами в жизни не видели рыбалки и удочки, не отличат крючка от грузка - за последние годы увидел уже много. вам назвать их имена? хотите влиться в их дружный строй, который не менее дружно идет ..... так сказать в другую сторону??

Цитата
И выводы я делаю не только по прочитанному. Я ознакомлен, естественно в неофициальном порядке, с документами разных ведомств, имеющих отношение к данной проблеме. И, поверьте, не все так просто
так кто же вы? не пускайте  пыль в глаза. есть что сказать по существу - говорите, подтверждайте документально, но прежде всего называйте свое имя, подписывайтесь под всем вами сказанным. иначе этой "филькиной грамоте" будет грош цена :af:

Цитата
Чистяков. И снова здрасте..
с чего вы взяли что он кому бы то ни было является оппонентом?
аферист, пройдоха, лгун - не может являться таковым.

Цитата
Статья в gazeta.ua -  Тонни мертвої риби гниють навколо Київського моря (ФОТО)
Ніхто її не чіпає
11.04.2010 13:32
Навколо Київського моря гниє мертва риба.
Уменя вопрос к Игорю Тихолазу, как Вы прокоментируете это - "На цьому тижні почались контрольні вилови, наступного вони продовжаться. Тільки після цього спеціалісти з’ясують скільки риби залишилось, - заявив Ігор Тихолаз із прес-центру Київдержрибохорони."
Кто их проводит? На сколько я знаю те, кто их всегда проводит еще сидят на берегу, у них не оформлены документы.
опять же - вы многое знаете. откуда? комментировать смогу только тогда, когда вы откроете личико, "зульфия"

P.S. настоятельно прошу, если вам будет что ответить - пишите не здесь, а в этой теме
здесь обсуждается работа комитета, и я не допущу флуда. это считайте просто как публичное предупреждение - дабы не нарушать правил пользования Форумом
 
Вопрос к оргкомитету. Какова судьба собраных подписей, когда будут отправлены письма, планируется-ли в связи с этим собрание общества? Можно-ли увидеть окончательный вариант обращения- вместе с подписями, фото и видео материалами?
 
Цитата
Вопрос к оргкомитету. Какова судьба собраных подписей, когда будут отправлены письма, планируется-ли в связи с этим собрание общества? Можно-ли увидеть окончательный вариант обращения- вместе с подписями, фото и видео материалами?

завтра письма будут нарочным отправлены всем адресатам - я опишу позже все подробнее. также разместим всю информацию на сайте: окончательный вариант письма и прочее.
 
Дай бог что бы результат был...
Цитата
завтра письма будут нарочным отправлены всем адресатам - я опишу позже все подробнее. также разместим всю информацию на сайте: окончательный вариант письма и прочее.
 
Цитата
Я думаю думать надо что будит следушей  зимой ,хотя бы что бы воду сбрасывали осенью и проблем ни каких не будет с давкой рыбы льдом . Одыхал на майские в районе жемчужины , ночью Аккуратно плавала лодка ( резинка )когда ветер  подул в берег начал появляться дохлый малёк , так кто ловил тот и будит ловит, кстати в том районе скоро заберут прибрежную землю.

Киевское водохранилище наполняли водой --3 года,после сброса в этом году хотябы до осени наполнили.
 
5 минут назад посмотрел репортаж по Новому каналу с Игорем - актуально , никакой полемики , в точку.
Жену дёрнул от плиты , так даже она смотрела и слушала открыв рот.
Я хоть и житель Киева , но никогда не был в тех краях - посмотрел - ужас и шок !!!!
Тем козлам (Конча и ГЭС) надо (притом в срочном порядке) их икринки (надеюсь вы поняли) также прижать , зажать , а ещё лучше подрезать - дабы другим не повадно было. Жлобьё (Конча) которое перес.........ло за свои дачки и утеплённые пара.....и и сучь.......ё взявшее за сброс воды бабло , что бы элитное очко внизу не смыло.
И самое обидное , за уничтожение природных запасов, ресурсов Украины в особо крупных размерах никто ответственности не понесёт.
А ведь должны бы. И минимум лет на 10 + на оставшиеся деньги зарыбить водоём.
Моё такое мнение.
 
Цитата
5 минут назад посмотрел репортаж по Новому каналу с Игорем - актуально , никакой полемики , в точку.
Жену дёрнул от плиты , так даже она смотрела и слушала открыв рот.
Я хоть и житель Киева , но никогда не был в тех краях - посмотрел - ужас и шок !!!!
Тем козлам (Конча и ГЭС) надо (притом в срочном порядке) их икринки (надеюсь вы поняли) также прижать , зажать , а ещё лучше подрезать - дабы другим не повадно было. Жлобьё (Конча) которое перес.........ло за свои дачки и утеплённые пара.....и и сучь.......ё взявшее за сброс воды бабло , что бы элитное очко внизу не смыло.
И самое обидное , за уничтожение природных запасов, ресурсов Украины в особо крупных размерах никто ответственности не понесёт.
А ведь должны бы. И минимум лет на 10 + на оставшиеся деньги зарыбить водоём.
Моё такое мнение.
Меня наоборот,жена от плиты оторвала...:ag:. Присоединяюсь к Кастому по поводу КОЗЛОВ:aq:...Игорю - РЕСПЕКТИЩЕ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!