Страницы: 1
Внимание! Осторожно - проходимцы от рыбалки!!!
 
Многие рыболовы знают, а возможно и не все (лень вникать), что в Украине действует некая псевдо-общественная организация под названием АРУ во главе с Александром Чистяковым, известным на ряде интернет-форумов под кличкой Крока (и собственно кроме него в АРУ реально с десяток человек, а придан статус всеукраинской организации :confused:). Создавалась эта карманная организация в свое время "быстро и по-тихому" при помощи руководства Минприроды и Госэкоинспекции для общественного "одобрямса" и внедрения практики общественного рэкета. Но в нынешнюю "эпоху перемен" АРУ осталась не у дел и Чистяков все время рыщет в поисках очередных схем "сотрудничества" то с Госкомрыбхоза то с Минприроды, то где-то на местах и т.д. :dc:

Нельзя не отметить, что эти мутные субъекты внимательно следят за деятельностью Громады Рыбалок Украины и дружественных нам объединений рыболовов, без зазрения совести используют наши наработки и копируют наши шаги в общественной работе (такой у них принцип - пользоваться идеями других и приписывать себе чужие достижения - поскольку замыслы совсем иные :wink:)

Много правдивой информации об этих проходимцах уже публиковалось ранее - например ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но не об этом речь...

С недавних пор Чистяков нашел себе новую "зону активности" - Запорожье! Детали пока опустим, но что вызвало настороженность - сегодня Чистяков на одном из форумов сообщил запорожским рыболовам о начале некоей эры благоденствия в их области с пришествием туда недавно АРУ и с началом их дружбы с рыбинспекцией Запорожья :D В частности в перечне "достижений" указано:
Цитата
Уже приступили к написанию Программ по зарыблению Запорожских водоемов аборигенными видами рыб (ВПЕРВЫЕ в стране. Дело в том, что подобной Программы позволяющей научно обоснованное зарыбление "аборигенами" никогда не было во все годы Независимости).

Официально заявляю, что это ложь и инсинуация, очередной пример лживости АРУ и ее "вождя" А. Чистякова :cool:

ВІДТВОРЕННЯ АБОРИГЕННИХ ВИДІВ ТА ЗАРИБЛЕННЯ ВОДОЙМ МОЛОДДЮ ЦІННИХ ВИДІВ РИБ

Такая Программа еще в 2009 году была разработана ГРУ http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=33799

Реализована на практике в акватории Днепропетровской области
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=33798
http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=43718

В этом году мы планируем реализовать ее на Киевщине
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1671

Наша Программа была разработана научными специалистами из Киева, Днепропетровска и Харькова, в этом году доработана НКС ГРУ и уже одобрена Институтом рыбного хозяйства, рекомендована Государственным Агентством рыбного хозяйства к применению на территории всей Украины.

Сейчас проходит согласование с Министерством экологии и природных ресурсов самой Программы в целом и ее реализации в плане установки искусственных нерестовых гнезд на Киевской акватории Днепра в апреле-мае 2011 года - http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=51923 :rolleyes:

Данная Программа давно есть и действует! Она разрабатывалась ГРУ для всех регионов и сообществ, чтобы каждая группа инициативных людей независимо от предпочтений, флагов и названий, смогла эффективно помочь восстановиться своим водоемам. Так уже делают по нашему примеру многие клубы и сообщества в ряде областей Украины. Мы призывали и призываем всех реализовывать нашу Программу в своих родных местах!! Берите и делайте, кто мешает - зачем изобретать велосипед?

P.S. Эта тема выделена в отдельную не зря. Здесь мы будем рассказывать правду о тех субъектах рыболовного мира Украины, которые явно фальсифицируют события и информацию из корыстных побуждений, позорят доброе имя рыболовной общественности и приписывают себе несуществующие заслуги.
 
С, мягко говоря, неоткровенностью этого человека ( а может, его пресс-атташе, сути не меняет ) столкнулся пару лет назад. На одном из форумов г-н Крока, в числе прочих заслуг АРУ, упомянул остановку работы двух земснарядов в Николаеве.
Естественно, я, без всякой задней мысли, задал вопросы:
- где конкретно работали снаряды
- цель работы этих снарядов
- кто заказчик работ
- кто конкретно остановил эту работу и каким образом
В ответ услышал примерно такое: "Очень плохо, что вы, живя в Николаеве, не знакомы с активистами АРУ в Вашем городе. Мы планируем провести съезд, вышлите свой e-meil, мы вышлем Вам официальное приглашение, заодно на съезде и познакомитесь с членами осередка АРУ в Николаеве."
Мыло я выслал, приглашения не получил, съезд прошёл, результаты и резолюции официально были опубликованы на лояльных форумах. На том же форуме задал опять вопрос, почему же не пригласили на съезд ? почему не выполнили обещание ? Попросил назвать адреса и телефоны ячеек АРУ в стране вообще, и в Николаеве в частности. Хрен ! Ответ был таков: "Чего Вы хотите ? Если есть что по существу, то - пожалуйста, а так... писать - не мешки ворочать !"
Ну ни хрена себе ! А что ещё по существу ?Какие вопросы задавать ? Или оды петь ?
На этом виртуальное общение прекратилось. Была возможность пообщаться вживую на весенней выставке-2009, Serg Admin, Kok, фонБурик и Хантер даже просили об этом. Но была загвоздка - перед этим попил пивка с Игорем Dozvil, не хотелось дышать факелом на столь достопочтимую особу, хотя очень хотелось. С тех пор все басни о грандиозных успехах АРУ даже не читаю.
 
мне кажется от этого персонажа вы еще не раз услышите "новости"....
 
Цитата
мне кажется от этого персонажа вы еще не раз услышите "новости"....
Проскочила їх (АРУ) "реклама" про вищесказане на сайті друзів (пост 65): http://www.ribalemo.org.ua/forum/index.php?showtopic=229&st=60&gopid=11828***entry11828 .
 
Цитата
Проскочила їх (АРУ) "реклама" про вищесказане на сайті друзів (пост 65): http://www.ribalemo.org.ua/forum/index.php?showtopic=229&st=60&gopid=11828***entry11828 .

ну вот, и не сомневался... промывка мозгов идет полным ходом... и жаль людей, которые в очередной раз поверят этому аферисту! и не дай Бог еще денег дадут - а все к тому идет...
вот, оттуда: "Сейчас наступил тот момент, когда не словом, а делом можно и нужно поучаствовать..." - йокерный бабай, да ты Чистяков уже третий год талдычишь, что тот" момент настал" - за это время другие люди уже кучу работы сделали! сотни рейдов, уборок берегов, принятые законопроекты - реальная работа - и все это видят и участвуют в этом. только этот "арушник" все арет и арет....
 
Хм...почитал.
Опять туфта на уши ! Водная милиция... Где она ? Такого понятия в Украине вообще не существует в структуре МВД.
 
Цитата
Такого понятия в Украине вообще не существует в структуре МВД
Ну чего-же есть и всегда была. Линейные отделы транспортной милиции существовали везде и всегда. Вот только зачастую они редко воде внимание уделяли.
Допустим в Киевской области до недавнего времени существовал ЛВ на повітряному і водному транспорті. Штат приличный, горы можно свернуть...... при желании. Вот только одно но - базируется он в МА "Борисполь", хотя правда и на воде были отделы, допустив в тех-же Козаровичах. Так и получается типа каждый занимался своим, а толку мало.
ПыСы: Хотя недавно разделили эту структуру и сейчас водные отделы отошли к территориальным отделам.
 
Я прекрасно знаю, что существуют ЛОВД на транспорте, прокуратура на транспорте, но.... это НЕ ТО !И задачи у них совсем  другие, чем ловить браков. Причём тут милиция на водном транспорте, если браки по берегу ходят пешком с острогой, а не ездят ни на каком транспорте.
Так что, это совсем не то, о чём поведал г-н Чистяков !
А вот структура МВД с официального сайта.
 
Цитата
Причём тут милиция на водном транспорте
При том что водная милиция входит в состав транспортной милиции. Отдельно такой структуры не существует.
 
Вот именно, что не существует. Есть милиция на водном транспорте, но не водная милиция !
 
Правильный, почему "не существует"? существует! ;)
в Киеве они по адресу ул. Братская, 1/9 и называется "Линейный отдел в речном порту ГУ МВД Украины в г. Киеве"
Насчет того, имеются ли у них на балансе катера - не знаю, но все происшествия на воде разбирают именно они, по-моему...
а в Николаеве они на Гражданском спуске (Гугль так грит)
и если спросить у Гугля про заслуги Водной милиции, то она довольно-таки часто упоминается в работе с браками, т.е. это не совсем "Транспортная милиция", как на ж/д вокзалах и поездах
 
В Николаеве на Гражданском спуске находится Морпорт, поэтому там и существует ЛОВД на водном транспорте. Согласен, что "Беркут" постоянно принимает участие в облавах на браков, особенно в период запрета, совместно с рыбинспекцией, но не милицией на водном транспорте.
Я убеждён, что ни штат, ни средства, ни задачи милиции на водном транспорте не способствуют борьбе с браками.
А ссылки... так народ же не знает, кто их гоняет, раз в форме - значит водная милиция, вот и пишут.
Так, для очистки совести, может кто знает задачи милиции на водном транспорте или обязанности должностных лиц, киньте ссылку, пожалуйста !
 
вот интересная статья про водную милицию в Днепропетровске
тож ссылочка интересная
а вот и подтверждение наличия водной милиции в Украине
Основні завдання водної міліції:
Цитата

  •         Забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав, свобод і законних інтересів.
  •         Запобігання правопорушенням та їх припинення.
  •         Боротьба з браконьєрством.
  •         Охорона і забезпечення громадського порядку:
  •         Виявлення, розкриття і розслідування злочинів, пошук осіб, які їх учинили.
  •         Забезпечення безпеки судноплавства.
  •         Захист усіх видів власності від злочинних посягань.
  •         Виконання, у межах своєї компетенції, адміністративних стягнень.
  •         Участь у наданні соціальної та правової допомоги громадянам.
  •         Сприяння, у межах компетенції, державним органам, підприємствам,  установам і організаціям у виконанні покладених на них законом  обов'язків.
  •         Забезпечення дотримання законності в діяльності працівників відділення.
  •         Своєчасне припинення злочинів у галузі економіки та запобігання їм.
  •         Виявлення та документування фактів хабарництва та зловживання  службовим становищем працівників держрибінспекцій та іншими посадовими  особами.
  •         Аналіз і прогнозування криміногенних процесів на території  обслуговування та своєчасне інформування про них зацікавлених органів.
  •         Виявлення причин і умов, які сприяють вчиненню правопорушень законодавства, та вжиття заходів до їх усунення.
 
во-первых, нельзя называть "водной милицией" трех с половиной человек в милицейской форме, без своих катеров, моторов и другой техники, которые совершенно  не понятно  кому подчиняются и каковы их функции, которые базируются в комнатке промыслового рыбацкого барака, и якобы отвечают за порядок на всем Киевском море (это к примеру, с других районах Киевщины ситуация не лучше...).
а во-вторых, нельзя, еще и потому, что часто они являются сами браконьерами, живут с этого - или сами ставят сети, либо прикрывают нарушения за мзду...
а в третьих, скажу за сотрудников линейного отдела МВС в Киеве: те молодцы, те службу знают. но выявление нарушений на воде по рыбохране - для них в приоритетах на самом-самом последнем месте, и чаще связано с необходимостью "сделать показатели".
вот и весь сказ...
 
Все ссылки и фотки не убедительные. Ничего, кроме надписей на спине, не  говорит о наличии водной милиции. ЛОВД - да, водная милиция - не  видно.Задачи, приведённые в ссылке - в лучших традициях застойного  периода. А фотка -вообще вызывает слёзы умиления - рыбинспектор, два  милиционера и дружинники в шляпах ищут браков  в речпорту ! В общем, голубой патруль образца 1976 г.
 
ну... скажем прямо: и рыбинспекция с минэкологией - не ангелы))) в одном регионе работают лучше, в другом - хуже. Но факт того, что они ЕСТЬ, никуда не денется ;)
И браков крышуют не только милиция.... (я говорю не про конкретно Киев, а про всю Украину)
не зря у Водной милиции, среди прочих обязанностей, есть пункт "Виявлення та документування фактів хабарництва та зловживання службовим становищем працівників держрибінспекцій та іншими посадовими особами." )))

Пы.Сы.: Рассуждать на эту тему ("по факту есть, в реале - нет") можно долго и бессмысленно )))
 
Да я не о том.
Я о том, что водной милиции нет в буквальном смысле, есть различные ЛОВД на транспорте.
Ведь никто же не называет ЛОВД в Борисполе воздушной милицией...
 
Думаю в эту тему можно запостить ссылку на мой новый блог - Ударим зарыблением по … бюджету!
Потому как все эти зарыбления - ни что иное как аферы, авантюризм, обман, плутовство. Все это делают проходимцы от рыбалки, начиная от начальников всех профильных инстанций рыбного хозяйства, продажной науки и заканчивая таким же продажными карманным типа общественным организациями, как не раз здесь упомянутая АРУ....
 
Продолжаю наболевшую тематику журналистских расследований экологии многострадального Киевского моря.

Я конечно не Навальный, но пилить бюджетные деньги на убийстве несчастной рыбы, и взрывать ее "отгоняя от берега" - этим ворам и проходимцам не позволю.

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8410
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!